-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5192


Республика

Суббота, 03 Июля 2010 г. 19:00 + в цитатник
Конечно, в идеале, республика с подлинно демократическим устройством - это прекрасно. Но, по моему твердому убеждению, это просто утопия, не приспособленная для реалий жизни и сущности людей. Всегда есть большинство, которое вообще не задумывается серьезно о том, что в этой жизни можно что-то менять, за пределами своего частного мира; еще часть людей об этом задумывается, может даже представляет, что конкретно можно и нужно сделать, но предпочитает все-таки не вмешиваться, справедливо полагая, что можно в великом деле изменения мира погибнуть ненароком, ну или просто определяет себе другие приоритеты в жизни; еще очень незначительная часть общества активно пытается что-то делать и даже действительно кое-каких успехов добивается. Но лишь единицы имеют достаточную волю, смелость и ум, чтобы достичь вершины и воистину править. Править,а не быть марионеткой в руках экономической элиты, как большинство нынешних президентов. Поэтому я верю, как в лучшую форму правления государством - в диктатуру, во главе с человеком неодолимой воли, настоящего патриота, который пришел к власти менять мир, а не материально обогащаться. В некоторой степени фанатика, но с "правильными" взглядами. Разумеется, к монархии это отношения не имеет, ибо монархия подразумевает династическое наследование верховной власти, а у любого выдающегося человека может родиться наследник более, чем посредственный. Ну и конечно, в законе такого не закрепишь, диктатуру то есть. Но для этого они и не нужны, законы, выдающийся человек найдет способ взять власть в свои руки и творить историю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку