-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5192





Коллективы

Среда, 26 Мая 2010 г. 18:01 + в цитатник
В некоторых рабочих коллективах, например, в искусстве люди практически постоянно живут в состоянии войны и жесткой конкуренции. тогда каждая подножка ранила меня острее ножа, а теперь я понимаю, что это было нужно. видимо, сработал какой-то психологический механизм защиты: невозможно все всегда держать под контролем, в том числе и действия недоброжелателей, на один-два удара ответить легко, но когда они сыплются на тебя, как из рога изобилия, - поневоле начнешь задумываться о каком-то другом способе защиты, чем просто "махание кулаками". в итоге я стала более спокойно реагировать на зло в мире, воспринимать его как неизбежную данность, издержки этого мира! и людей, делающих гадости, мне искренее жаль, они сами обедняют себе жизнь. я не превратилась в бессердечную амебу, которой все по барабану, и не избавилась от стремления сделать этот мир лучше ;-), просто я стала более адекватно реагировать на зло. злоба окружающих может нас захватить, когда мы играем по правилам игры наших недоброжелателей. ну так сбейте им все карты, не позволяйте им поработить вас, плюньте на все подставы, "хвалу и клевету приемли равнодушно". я не призываю забить на всё, нужно уметь держать удар, просто и нужно уметь быть "над схваткой", а не мелочиться и уподобляться недоброжелателям, и уж тем более не быть в плену мстительности! иногда безразличие становится мощнейшим оружием. так что библейские заповеди действительно живы, и они правда работают!
Как бы я хотел дизайн гостиной у себя дома сделать, с итальянской мебелью. Если денег соберу, то Сlassic Design обращусь обязательно.

Шины и диски

Среда, 26 Мая 2010 г. 17:58 + в цитатник
Шины для автомобиля меняет рано или поздно любой владелец своего авто. Также меняют зимние шины на летние и наоборот. Шины являются "обувью" автомобиля, и, как у людей, чем лучше обувь - тем комфортнее и безопаснее ездить. Самые качественные шины конечно же, импортного производства. Масса брендов предлагают свой товар, но важно не ошибиться и не купить подделку. Настоящие шины с гарантией можно купить в интернет магазине, где шины и диски представлены рядом фирм со всего мира. Подобрать резину можно на любой автомобиль, в том числе и на мотоциклы. Можно просто приобрести шины и диски, а можно сразу заказать в центре обслуживания от этого же магазина шиномонтаж, если нужно поставить шины сразу на автомобиль. Почему я сказал про шиномотнаж - потому что только на соответствующем оборудвоании установка происходит без повреждения шин или каких-либо отклонений.
Заказ шин можно сделать прямо через сайт или по телефону, который указан на сайте. Также можно узнать через icq у консультантов все ответы на вопросы, или если возникли затруднения в выборе товара.

Возраст

Среда, 26 Мая 2010 г. 17:14 + в цитатник
С возрастом я все больше убеждаюсь в правильности пословицы: "Что ни делается - все к лучшему!" и враги, и друзья, и вообще люди, которые нам встречаются, и ситуации, в которые мы попадаем, - все это имеет какую-то целесообразность и так или иначе учит человека. состояние "войны" с кем-то, конечно, ужасно, и оно ни в коем случае не должно захватывать человека. но иногда враги помогают нам повзрослеть быстрее, чем жизненный опыт и родительские наставления. например, я практически до окончания института была такой девочкой-одуванчиком, что от каждой несправедливости (причем не только по отношению к себе, но и по отношению к любому другому) впадала в шок. добрые люди называют такое состояние "обостренным чувством справедливости")), но, честно говоря, у такого борца за справедливость есть все шансы свалиться с инсультом в молодом возрасте. а в 22 года Бог послал мне испытание в виде нехилых таких, взрослых врагов. врагов этих я себе не наживала, просто так получилось: пришла в коллектив, где четко поделена территория, оказавшись на одной стороне, автоматически стала вражиной стороны другой. так бывает!

Недопонимания

Среда, 26 Мая 2010 г. 17:13 + в цитатник
В жизни очень много людей с которыми у меня недопонимания достигают космических масштабов.Что удивительно за собой замечаю очень легко ищу подруг,и ещё лучше умею обзаводиться врагами.
Нет ни одного общества,ни одного круга общения в котором хотя бы один человек не лез из кожи меня унизить,обидеть или ударить.
Меня можно назвать мизантропичкой,я знаю,сама не помню когда это ко мне приросло и из-за чего.
По своему опыту заметила что молодые люди совсем не то.Враги женского пола гораздо более опасные,возможно потому что девушки гораздо сильнее переживают оскорбления и унижения чем молодые люди,это моё наблюдение поэтому тут даже не сомневаюсь.Девушки не забывают наверное до самого гроба и готовы мстить при любой возможности.Объединяются с такими же,каждому из окружения расскажут "Она у того сосет,у того сосет,трахается со всеми подряд,заражает всех,шлюхой подрабаывает" конечно смешно,но часто сталкивалась что совершенно незнакомые люди меня считают шалавой,хотя видели мельком раза два.
Пользы скажу вам совершенно никакой,кто считает что враги не позволяют тебе расслабляться это бред.Люди.которые хотят отомстить на таком уже инстинктивном уровне,не ждут случаев для мести.они их создают сами с удивительной фантазией.Конечно замечательно когда удар по твоему статусу удается переправить обратно,но не всегда удасться вам сделать это точно.
Все таки я был прав. Кардшаринг и шаринг сегодня самые выгодные пакеты тв предлагает. НТВ плюс например.

Бабуля

Среда, 26 Мая 2010 г. 17:09 + в цитатник
живой пример, который произошел с моей бабушкой. дело было в совет. времена. представьте: коммуналка, есть склочная соседка, которая третирует всех соседей, то гадость скажет, то в кастрюлю что-нибудь подкинет. поэтому на кухне периодически происходили скандалы, отчего склочная соседка получала несказанное удовольствие. и вот эта соседка насыпала в бабушкин компот соли. скандала не последовало, бабушка МОЛЧА в присутствии соседки вылила компот и поставила варить новый. После этого случая со склочной соседкой она перестала разговаривать ВООБЩЕ, не реагировала на ее вопросы и пр. тогда как другие соседи даже после драк со сварливой соседкой продолжали с ней общаться. в итоге: скандалистка продолжала пакостить всем и стороной обходила мою бабулю.

Бронирование номера в Санкт-Петербурге бесплатно!

Вторник, 11 Мая 2010 г. 09:54 + в цитатник
Как мы, простые жители, любим скидки, акции и бесплатные вещи, а также приятные сюрпризы. Особенно когда они так сказать, на постоянной основе. И теперь справочная «Отели и гостиницы СПб», где имеется база гостиниц Санкт-Петербурга, предоставляет уникальную в своем роде услугу – бесплатное бронирование любого номера в гостиницах Петербурга через интернет. Теперь не нужно искать сайты гостиниц, звонить в поисках номера и узнавать цены. Все на одном сайте как на ладони – гостиницы и адреса, возможность узнать цены и просмотреть номера, а теперь и бесплатно забронировать и даже заранее оплатить номер электронными деньгами. Я уверен, этой услугой воспользуются многие, и возможно даже я сам, потому как оплата номера через этот сайт даже дешевле обойдется, чем непосредственно в гостинице.

Робот

Вторник, 11 Мая 2010 г. 09:53 + в цитатник
Если этого робота, представлять как бесчувственную машину, но наделённую только холодным разумом и задачей к самомодернизации, то такие вещи, как радость, любовь, ненависть, стыдливость отпадают вообще. У робота есть цель, а именно самомодернизация, то есть это и будет смыслом его жизни.
Другой вариант: если робот, способен к самомодернизации, но при этом у него есть чувства, сделали его может так, по суперским технологиям, то аналогично человеку. А смысл жизни для человека, (как я уже говорил много выше), быть счастливым. И это самое счастье, пусть и похоже скорее всего, у разных людей, но тем не мение, оно индивидуально. Это просто то, от чего совсем совсем хорошо, и что совсем совсем полезно и продуктивно. Счастье, я понимаю именно так.

НТВ плюс через кардшаринг

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 17:38 + в цитатник
Не думаю, что сейчас есть люди, которые бы не знали о возможности подключении спутникового телевидения и пакетов через кардшаринг. Техническую сторону можно найти в нете и разобраться, я же расскажу о практической стороне этой услуги. Первая, и наверное для многих людей главная причина, это то, что пакеты намного дешевле. Тот же нтв плюс и другие каналы соответственно можно смотреть дешевле, в зависимости от того какие кардшаринг пакеты вам нужны. Для того, чтобы заплатить за кардшаринг, не надо куда-то ездить, оплатить можно любыми электронными деньгами.
Да, еще одно преимущество - можно воспользоваться бесплатным тестом и посмотреть, как кардшаринг будет работать. Бесплатный тест сохранит деньги клиента и даст возможность подумать, стоит брать его или нет. Есть оказывается уже возможность сделать кардшаринг через мобильный, но я не читал на сайте, каким образом это происходит.
На сайте cbilling.net есть форум техподдержки, где можно задать вопросы или уже с опытными пользователями посоветоваться, какой пакет лучше взять и как настроить шаринг на работу, если самим не получится разобраться.

Объект

Четверг, 06 Мая 2010 г. 11:38 + в цитатник
американцы изучали упавший с неба объект, похожий на тарелку, так вот изучали долгие годы, да только ничего полезного не извлекли из этой штуки, слишком большой разрыв в технологиях. так и здесь. человек настолько сложное существо, что смотреть на его мозг со стороны специалистов(и только со стороны физического мира) с электроэнцефалограммой все равно что пещерным людям дать поюзать системный блок компа. что они там поймут?
а сама система восприятия и разума человека настолько сложна...ээг ну это просто смех на палке :)

Бишофит

Четверг, 06 Мая 2010 г. 11:36 + в цитатник
Сегодня я узнал про новый минерал, точнее новым он стал лично для меня. Науке он известен еще в начале 20го века. Этот минерал - бишофит. Когда его обнаружили, свойства его были почти такими же как и у льда - быстро таял на воздухе, но становился маслянистой жидкостью. Целебные свойства этого минерала были обнаружены не сразу. Рабочие, которые добывали его, заметили, что при мытье рук раствором, меньше болели суставы в руках. Тогда минералом заинтересовали ученые и медицина. Сегодня соль бишофитовая помогает в лечении многих болезней, от заболеваний опорно-двигательного аппарата и заканчивая заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Более детально про свойства этого минерала можно узнать на сайте компании Альфапол, которые подробно рассказали про него.

Стеротипы

Среда, 05 Мая 2010 г. 15:26 + в цитатник
В "оценке" людей стереотипам следовать никчему. Понятно, что так или иначе ярлыки определенные мы все на людей вешаем. Просто кто-то это делает сразу, зачастую даже не успев в человеке разобраться. А кто-то старается смотреть глубже.
А насчет стереотипов поведения, и при правильном ими пользовании, так это очень плезно. К примеру: когда осваиваешь что-либо для себя новое, гораздо эффективнее усвоение знаний и навыков происходит когда перенимаешь модель поведения человека, который в этом уже профи.
Опять же - когда, например, входишь в достаточно сформировавшуюся общность людей, для которых ты еще чужой, гораздо продуктивнее пренять на начальном этапе принятые в данной общности стереотипы поведения.
Я прав или я прав?

Техника Miele

Среда, 05 Мая 2010 г. 15:12 + в цитатник
Чем полезен интернет магазин? Конечно, в первую очередь экономией времени, во вторых, спокойными условиями для выбора: я могу сидя дома посидеть, прицениться, подумать и выбрать подходящее. А если работает быстрая доставка и оплата без проблем - то покупку можно считать вообще идеальной.Таким образом несколько раз делал покупки в магазине Rustirka.ru. Если брать именно технику, то думаю что встраиваемая техника Miele самая приемлемая. У меня от Миле теперь стоит электроплита и вытяжка. Давно уже вытяжку собирались ставить, но не ставили из-за планировки не очень удобной. А позже не выходя их дома купили вместе с новой плитой через выше указанный магазин. Я доволен, еще там по акции скидка получилась небольшая.

Впечатления

Среда, 05 Мая 2010 г. 15:07 + в цитатник
Если вы видите человека в пиджаке и галстуке, сидящего за рулем дорогой иномарке вы не сделаете преждевременный вывод о его соц. статусе, способе зароботка и соответственно доходе?) ...нельзя не замечать очевидного. Далеко не каждый человек смотрит на мир иначе...
Например... вы видите зеленую траву? А это далеко не правда.
Правда в том, что многие смотрят на мир так, как им сказали его видеть. Вот вам пример поглобальнее... вы смотрите передачу про панков, где говорят о их бескультурии, асоциальности и ирокезах(а другого по ТВ просто не покажут). И имея этот комплект информации, не общаясь с представителями этого течения вы не подумаете ничего другого(потому что вы этого не видели, поэтому считаете единственный источник информации истинным)... также смотрит это и молодежь, которая ищет себе применение и начинает подражать, называя себя "панками" так же не зная ничего, кроме псевдоярлыка навязанного СМИ. Вот пример ненависти к панкам и с понтом их представителей глазами масс, а значит и пример стереотипного образа мышления.

Стоматит

Среда, 05 Мая 2010 г. 14:30 + в цитатник
Стоматит считаю одной из самых неприятных болезней, которая не только ухудшает самочувствие, но просто доставляет дискомфорт. И конечно же, лучше любое заболевание предупредить, чем его лечить. Стоматит может быть вызван многими причинами, это и просто нарушение гигиены полости рта, или дисбактериоз, также причиной может стать обычный стресс. Так что если вы, как говорится, "в группе риска" для стоматита, то рекомендую профилактическое средства ВИВАКС для лечения стоматита. Это средство входит в список самых новых разработок в борьбе с заболеваниями в полости рта.

Про субкультуры

Среда, 05 Мая 2010 г. 14:25 + в цитатник
Субкультура, что же это такое?
Не уж то, просто стиль одежды, музыка и прочее?
Не думаю, в большинстве случаев это роль человека в обществе.
Его крепость. Где он чувствует себя в безопасности!
Ведь быть не понятым в обществе, в школе. Или даже быть изгоем в социуме не так уж и легко.
Субкультура способствует подростку научиться преодолевать свои косплексы. Быть в своей стихии. А куда страшнее забиться в угол и бояться своих агрессоров. Проще найти компанию по интересам. А подростков привлекает так-же массовость увлечений и повадок.
Конечно, не исключено, что человек в будующем не станет на нравственный путь, здравомыслящего человека. Ведь большинство субкультур основывается на Атеизме, Фетешизме или поклонению тёмных сил. Но это тоже не объективно так говорить! Бывают и довольно симпотичные и нормальные субкультуры. Но это редкость. Их просто не замечают.

Пластиковые окна от компании Лев Пласт

Среда, 05 Мая 2010 г. 14:23 + в цитатник
Сейчас погода уже полностью благоприятствует установке окон, во первых на улице сухо и воздух уже теплый, во вторых есть возможность сутки держать окна открытыми. Поэтому пора выбирать нужные окна, фирмы, профили. Среди такого обилия можно конечно запутаться, потому что с одной стороны нужно качество и долговечность, с другой - качественный монтаж и обслуживание, а также приемлемая цена. Фирма Лев Пласт устанавливает окна от профилей BE, Trocal и Veka. Выбор именно этих фирм не случайный, потому что эти бренды известны уже во всем мире. За 5 лет установки окон в нашей стране, у фирмы Лев Пласт не было никогда конфликтов с клиентами и претензий от клиентов не было, а значит сами окна и монтаж выполняется на высоком уровне. Фирма устанавливает пластиковые окна пвх для остекления балконов, квартир, фасадов, зимних садов и коттеджей. На сайте компании можно посмотреть фотографии некоторых выполненных фирмой работ и ознакомиться с ценами на разные модели окон. Также контакты и прочее можно узнать по адресу lev-plast.ru

Медитация

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:31 + в цитатник
Нужно учитывать в медитации несколько факторов с самого начала.

1. Не начинайте медитировать по книгам сомнительных авторов и по советам сомнительных последователей медитации. О медитации надо читать книги известных тибетских лам, например, Его Святейшества Далай Ламы и других драгоценных Учителей.

2. Желательно, этот вопрос лично выяснить у Учителя - как Вам медитировать, что визуализировать и каким образом это осуществлять. Обо всех странных состояниях, а также особенно о дискомфортных ощущениях и упадках настроения надо поговорить с ним или с его ближайшими многолетними учениками, которые демонстрируют хорошие человеческие качества.

3. В медитации не нужно забывать о мотивации и о Трех Драгоценностях, в начале медитации надо обязательно обратиться к ним. И в конце сделать посвящение заслуг. Лучше медитацию проводить перед алтарем или изображением Учителей или Будд.

4. Надо также пристально следить, чтобы Вы не становились слишком привязаны к медитации, медитировать ради медитации.

Бредложение Хрюна побухать

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:28 + в цитатник



Поддерживая Евгения Барсукова, также высказываю свое недовольство. Вот он, главный нарколог страны, Хрюн-Брюн. В то время как социальные некоммерческие организации всеми силами бесплатно пытаются помочь бедным, решать вопросы алкоголизма и борьбу с ним, такие товарищи в открытую агитируют алкоголь и призывают бухать. Мало того, что у нас водка и так дешевая, чего не скажешь о европейских странах, и жители постепенно спиваются. Так и власть имущие этому всячески способствуют. Печально, очень печально, я вынужден заметить. Все конечно хорошо, но перегибать палку не нужно.

Аренда квартир в Питере

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 14:35 + в цитатник
Многие посещают культурную столицу по разным причинам, будь то туризм или командировки, учеба или работа. Место проживания каждый выбирает себе сам, в зависимости от потребностей. Чаще всего это квартиры и комнаты, в зависимости от того, сколько человек живут и как долго. Искать можно квартиры и самому, но благодаря тому что есть Большая База Недвижимости Санкт-Петербурга, можно облегчить себе поиск и заранее прицениться и узнать о том, какую примерно квартиру реально сейчас снять. Я бы снял обычную однокомнатную квартиру, я путешествую обычно один или с кем-то вдвоем, этого вполне достаточно. Ну а помогла мне также самая большая доска объявлений по аренде недвижимости на arendaneva.ru

Психологи

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 14:28 + в цитатник
Популярный:
Обычно студенты псих. фак. создают такую тему и предлагают бесплатную, якобы, психологическую помощь. Люди, обычно школьники и девы, частенько обращаются за какой-то помощью и даже получают там банальное разрешение ситуации, например: "Ты просто должен/на признаться ему/ей во всем." Ну и т.д.

Менее популярный:
Еще зовется коммерческий способ. Уже не студент, но все еще молодой человек только начавший разбираться в HTML, создал свой сайт, в котором чаще всего все убого, сыро и криво, зарегистрированный на бесплатном домене 3-го уровня. Тема для сайта самая потребительская - психологическая помощь/консультация. Т.е. основатель преследует цель раскрутки своего быдло-сайта и надеется на профит.

Редкий:
Люди действительно закончившие ВУЗ и получившие диплом ищут работу и понимают, что в материальном мире им нет места, поэтому пытаются реализоваться среди нулей и единиц. Организуют свои тренинги и семинары, а потом начинают спамить группы где приглашают посетить их мероприятия.
Еще частенько выкладывают в инет сканированный диплом и оставляют телефон где можно записаться на консультацию.


Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ
Страницы: 123 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь