-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kitoy

 -Интересы

блоги и блогосфера

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 58) _НЕТ_ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ For_the_diary Денежный_Поток ПИАР-АГЕНСТВО Барахолка_ЛиРу town_of_art Народные_советы Психология Заброшенные_Города Вопросы_Батюшке Женщина_и_Мужчина Расскажи_свой_сон Рецепты_домохозяек ЛЮБИМЫЙ_САЙТ Простые_рисунки Ответ_на_вопрос Зал_для_некурящих Моя_косметика РЕКЛАМА_И_ПИАР Футбол_России BoboDark Правительство_в_отставку Доска_объявлений Аватары_для_всех Уголок_психолога Российская_Империя ПИАР_дневников ПРОРЕКЛАМИРУЙДНЕВНИК Книжный_БУМ Аниме_галерея ПСИХОТЕРАПЕВТ Помоги_с_домашкой _Modern_History_ _Your_Style_ All_About_Kids All_Football All_Fresh Anime_Manga ANTIPIDORS NewMed World_of_football hand_made Хочу_иметь_ребенка HELLO_KITTY_fans jlog JMusic LiLove All_for_mums_and_children Питер Photoshopia Retrospective shopping Twitter_RU World_of_the_Occult YourWallpapers Арт_Калейдоскоп Библиофил Frondam
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) axeeffect_ru -Empire_of_the_Criticism- -Kritika-LiRu- Темы_дня Любовь-это Quotation_collection Мировой_инет личность_социума ПРАВИЛЬНАЯ_ЛЮБОВЬ ColorStyle ANGARSK Радужные_мечты Cosplay_by_Stayxxxx eau_de_source Mimi_Kids Photoshopinka WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 11545


Смотрю назад

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


NADYNROM   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 23:35 (ссылка)
Мне кажется, пришло время, когда многие стали отказываться от своих либерально-демократических иллюзий (и я в том числе). В какой-то степени это больно, в какой-то - полезно.
Ответить С цитатой В цитатник
Старый_Шизофреник   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 18:40 (ссылка)
"Потому что Империя это всегда прирост территориальный, материальный, Духовный, политический."
Но не когда в Империи стагнация. Или кризис управления.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 19:43ссылка
Империя это идея. Не просто форма, а идея справедливого государственного устройства. В аду все рвны, на Небе Царствие, а значит иерархия.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 19:55ссылка
"В аду все рвны" - не уверен, достоверных данных не, а если переводить в область идей...
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 20:27ссылка
Это сказал Святой Праведный Иоанн Кронштадский. В отошении равенства в аду задам вопрос, педофил, убийца, вор развене одинаково омерзительны? Или есть иерархия?
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 09:21ссылка
Kitoy, обожаю теологические споры. Давайте договоримся, что мы обсуждаем все чисто теоретически без обид. Сразу замечу, что в аду не только грешники - есть еще и падшие ангелы.
Теперь рассмотрим в этом ряду вора. В России права на интеллектуальную собственность регулируются федеральным законом от 18.12.2006 № 231-ФЗ, один из моментов этого закона - правовая ответственность лежит на конечном субъекте владения. Вы уверены, что все виды объектов интеллектуальной собственности обладателем которых вы являетесь должным образом сертифицированы и лицензированы? Это еще не все - в ад попадут еще и иноверцы; те не воры, не убийцы, не растлители, просто люди других взглядов - первая заповедь: "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим." (Втор.5:7-21).
И т.д....
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 10:00ссылка
Без обид.
В отношении падших ангелов. Сатана тоже падший. Просто он первый среди равных ему. так что там демократия в отличие от рая. Там все иерархично.
В отношении интеллектуальной собственности, здесь вы правы. Если у меня есть грех я за него отвечу лично. Это моя доля ответственности.
В отношении иноверцев. Писание, книга цельная. Цитаты выдернутые из контекста, рождают домыслы, ереси и в конечном итоге кровь. Это протестантский путь, человек видит фразу, домысливает ее , потом делает из нее учение, и в итоге раскол.
Вы привели цитату из Ветхого Завета. Но православные чтят Как Ветхий, так и Новый Завет.
Поясню смысл Крещения. Старый (ветхий) человек уходит, со своими грехами, заблуждениями, иллюзиями и преступлениями, на смену приходит человек Новый.
Таким образом можно сказать, что Новый завет не отменяет, а развивает Ветхий завет.
А в Новом завете все немного по другому. В Новом завете Бог есть любовь. И где тут про ад?
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 10:42ссылка
Если применить вашу фразу: "Цитаты выдернутые из контекста, рождают домыслы..." к вашему же первому абзацу, то "Просто он первый среди равных ему" - тоже цитата, а вот слева и справа от нее домыслы. Попутно замечу, что когда я писал про ангелов имел ввиду отличный от рассмотренного вами аспекта - между падшими ангелами и грешниками равенства явно нет, впрочем здесь действительно момент очень тонкий.
Кстати и сам термин демократия понимается совершенно превратно.
Под иноверцами, я имел ввиду не протестантов (хм... мимоходом замечу, что конституционная монархия - как раз в протестанских государствах, но здесь не это главное), а не христиан.
Кстати Новый Завет чтят и католики, и протестанты (последние наверное даже в среднем больше на Новый Завет опираются).
И напомню - аспект про ад был поднят вами.
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 11:03ссылка
Исходное сообщение Старый_Шизофреник
то "Просто он первый среди равных ему" - тоже цитата, а вот слева и справа от нее домыслы. .


Назовите источник, откуда я процитировал эту фразу. Пожалуйста.

если вы ы отношении язычников то :
рекомендую определиться, в отношении каких язычников идет речь:
http://voskresloboda.ucoz.ru/publ/1-1-0-9

Конвейер жертвоприношений

Ко времени Великих географических открытий европейская экспансия за пределы христианской ойкумены столкнула белых «цивилизаторов» с этническими группами, для которых поедание человеческой плоти оставалось нормальной практикой.
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 11:27ссылка
"Primus inter pares" (лат) - источник уточню позже.
Не во всех примитивных культурах практикуется каннибальство. Вообще-то речь шла о буддистах и мусульманах - просто потому, что мне довелось лично встречаться с людьми этих вероисповеданий, работать с ними и во многих аспектах они вели себя более чем достойно.
Кстати, об источниках - прочитал статью на которую вы сослались - там нет указаний на источники.
Перейти к дневнику

Дополнительный комментарий.

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 09:24ссылка
Меня заинтересовала фраза: "Империя это идея. Не просто форма, а идея справедливого государственного устройства." У Вас есть идеи как должно быть устроено это государство? Кроме того, что оно должно быть иерархично - здесь я склонен согласиться, но как выстраивать эту иерархию и как осуществлять в ней ротацию?
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 09:52ссылка
Если я правильно понял Ваш вопрос, смысл его заключается в том, как достичь баланса стабильности государства и его развития.

Я по убеждению монархист, и вижу, что монархия, причем конституционная монархия, являет собой общество, имеющее в своем арсенале как стабильность, так и поступательное, эволюционное развитие.
Пример? Западные монархии. В случае России, это еще должна быть монархия под Богом, а не под долларом или евро.
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 10:46ссылка
В вопросе об иерархии у нас есть некоторый баланс (консенсус) - те она должна быть.
Вопрос скорее как построить конституцию.
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 10:56ссылка
философы не смогли овектить.. куда уж мне.. могу только предположить, что необходимо поставить во главу угла сбережение нации
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 11:06ссылка
Жаль... Уже лет двадцать пытаюсь построить устойчивую матмодель. Если будут идеи - пишите.
P.S. Мне кажеться, что философы и не ответят.
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 12:52ссылка
Рекомендую почитать Социальную концепцию Русской Православной Церкви. Весьма полезно для Вашей работы.
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 14:09ссылка
Увы, не работа. Работа у меня связана с ERP-системами. Хобби. Посмотрел, на: http://www.patriarchia.ru/ , действительно Социальная концепция Русской Православной Церкви сейчас в новой редакции (2005), последнюю которую я рассматривал была 1994, прочитал, но оценить изменения займет время похоже не маленькой - тк потребуется корректировать семантический дрейф.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку