Подобная сила воли достойна восхищения. Что же касается вашего вопроса о том, "почему стала модной воля к смерти", то думаю, это не мода. Просто для подростков характерны резкие перепады настроения и самодеструктивное поведение. С возрастом это проходит, поскольку человек учится сдерживать себя и контролировать свои чувства.