-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kissy4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 569





валенки

Понедельник, 17 Января 2011 г. 10:46 + в цитатник




Если купить модные валенки в магазине, они обойдутся в 5 000 рублей. Если сделать их своими руками - рублей 500 и 1 час. Подошву можно сделать из сланцев (они не должны скользить). Удалите лямки. Для верха используйте натуральную овчину. Для выкройки оберните бумагу вокруг пятки, сформируйте носок, отрежьте лишнее. Нарисуйте контур передней части. Вырежьте выкройки и разложите на ткани. Обведите все контурные линии белым косметическим карандашом. Вырежьте детали. Пропылесосьте мех, чтобы убрать ненужные ворсинки. Прошейте детали на машинке. Сделайте стельку из кожи.

Маленькая портновская хитрость – пришейте стельку к верху валенка – чтобы получился сапожок. его потом приклейте к подошве – сланцу, линию стыка спрячьте под декоративным шнуром. Дайте просохнуть клею.

Мех на швах расчешите щеткой с металлической щетиной.
Рубрики:  рукоделие
вязание..вышивка...

Метки:  

лимонный торт

Понедельник, 17 Января 2011 г. 10:31 + в цитатник





Тесто. Мука - 250 г, масло – 125 г, яйцо – 1 шт., щепотка соли и сахар по вкусу. Крем. Цедра, яйца – 4 шт., сахар – 1 стакан, жирные сливки – 1 стакан.

Крем. Взбейте яйца с сахаром. Добавьте цедру, сливки и перемешайте. Тесто. Смешайте в миксере размягченное масло с сахаром, соль, яйцо и муку. Тесто должно получиться рассыпчатым. Скатайте тесто в колбаску, заверните в пленку и положите в холодильник на час. Нарежьте колбаску тонкими ломтиками и выложите в форму для выпекания. Нажмите на тесто пальцами и соедините кусочки. Выложите в форму горох в специальной бумаге для выпечки, чтобы тесто не поднималось и поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов, на 15 минут. Снимите бумагу с горохом, вылейте в корж крем и поставьте форму в духовку еще на 40 минут.
Рубрики:  десерты..
вкусные сладости

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Января 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежные веточки

Вот! Смотрите что я нашла! Не забудьте сделать к Новому году!


Сделать такую веточку с "инеем" очень просто.

Вам понадобится только большая кастрюля, соль и вода. 

Читать далее...

7

Четверг, 13 Января 2011 г. 06:52 + в цитатник

Запеканка с фаршем и макаронами

Четверг, 13 Января 2011 г. 06:51 + в цитатник
 (500x375, 44Kb)
Ингредиенты
Запеканка с фаршем и макаронами. Ингредиенты

* 1 кг фарша (я использовала свинину+говядину)
* 400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т.д.)
* 400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
* 300 г сыра (твердого)
* 200 г лука
* растительное масло
* соль
* перец

соус:

* 1 литр молока
* 100 г сливочного масла
* 100 г муки
* соль
* перец

Макаронные изделия отварить до готовности (так, как указано на упаковке).
Затем воду слить.

Фото 2 Лук мелко покрошить.

Фото 3 С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком.

Фото 4 Лук обжарить на растительном масле.

Фото 5 Добавить фарш, слегка обжарить.

Фото 6 Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.

Фото 7 Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.

Фото 8 Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.
Слегка обжарить.

Фото 9 Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения.
Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
Главное, следите, чтобы не образовались комочки.
Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.

Фото 10 Сыр натереть на средней терке.

Фото 11 В форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) выложить макаронные изделия, разровнять.

Фото 12 Выложить половину соуса.

Фото 13 Выложить фарш, разровнять.

Фото 14 На фарш выложить оставшийся соус.

Фото 15 Посыпать сыром.
Поставить в не разогретую духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут).

Приятного аппетита!

http://www.say7.info/cook/recipe/544-Zapekanka-farshem.html
Рубрики:  второе
рецепты вкусных вторых блюд

Метки:  

торт вишнёвый

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 04:40 + в цитатник
На 12 порций: 4 яйца; 125 г сливочного масла; 120 г сиропа из сахарной свеклы; 100 г молотого миндаля; 75 г муки; 50 г тертого шоколада; 2 ч. ложки разрыхлителя; 500 г вишни; 20 г желатина; 600 г сливок; 1 пакетик красного желе; 2 ст. ложки сахара; 50 г миндаля.

Масло, сироп и желтки взбить до кремообразной массы. Добавить миндаль, муку, шоколад и разрыхлитель. Ввести в эту массу взбитые белки. Наполнить тестом форму, смазанную жиром. Выпекать при температуре 200° 30 мин. Бисквит разрезать на 2 коржа. С вишни слить сок в отдельную посуду. Сливки взбить, ввести растворенный
желатин. Половину сливок с вишнями выложить на корж. Сверху накрыть другим коржом. Остудить. Желе и сахар развести в вишневом соке. Распределить массу поверх коржа. Оставить на 15 мин застыть. Украсить сливками, миндалем, шоколадом
 (180x122, 15Kb)

бананы с беконом

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 04:08 + в цитатник

лепёшки

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 04:03 + в цитатник

Суп вишневый с овсяными хлопьям

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 03:32 + в цитатник
Для приготовления:
вишня без косточек - 150 г
молоко - 150г(3\4 стакана)
вода - 1 стакан
хлопья овсяные - половина стакана(100г)
сахар - 1 стол.ложка
соль

Способ приготовления рецепта:
Хлопья залейте кипящим молоком, оставьте до набухания. Вишню залейте холодной водой, варите до размягчения, затем добавьте хлопья, сахар, соль и варите еще 5 минут.
 (400x220, 17Kb)

салатик

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:56 + в цитатник
Свинину или куриную грудку отварить, потом порезать кубиками и обжарить в сливочном масле.Это первый слой.Репчатый лук порезать кольцами и замариновать в лимонном соке или уксусе.Это второй слой.Картофель в мундире отварить, очистить, натереть на крупной терке или нарезать кубиками,посолить.Это третий слой.Залить майонезом.Потом отварить яйца, разрезать пополам, вынуть желтки.Половинку желтка и 1 белок оставить для украшения.Желтки, майонез,пропущенный чеснок,1 плавленный сырок смешать, поперчить и нафаршировать этой массой белки.Фаршированные белки разложить по кругу срезом вниз.Сверху натереть сыр на мелкой терке.Посерединке положить половинку желтка.А между яиц положить дольки белка.И украсить укропом.Приятного аппетита всем!!!
 (604x453, 86Kb)

канапешки

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:47 + в цитатник
какбе канапешки) лаваш, ветчина, красный лук, маринованный огурчик, капля майонеза и острого кетчупа
 (604x453, 44Kb)

тигр

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:37 + в цитатник
Да там просто...
Лук обжареный с грибами (шампиньоны)
крабовые палочки
кукуруза
курица лучше копченая
яйцо( желток оставить на украшение)
морковь
Все слоями - между-майонез.
чипсы принглс.украшение - как фантазия позволит))))))
вот))
 (604x453, 69Kb)

салат с грибочками

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:35 + в цитатник
Все слои перемазывать майонезом:
1 - картофель отварной (мелко порезать или потереть на терке)
2 - грибы жаренные
3 - свежий огурчик кубиками
4 - яйца
5 - твердый или копченый сыр на терке
 (604x453, 89Kb)

пица

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:32 + в цитатник
Сначала делаем опару - 1 ст. молока подогреваем, чтобы молоко было теплое, а не горячее, добавляем 1.ст. л. дрожжей и 1.ст.л. сахара, оставим на несколько минут, чтобы дрожжи растворились.
Тем временем в глубокую посуду насыпаем где-то 2 ст. муки, добавляем щепотку соли и специи, какие вы любите (это моя фишка, со специями тесто намного вкуснее), также добавляем 1.ст.л. сливочного мягкого масла и 1 яйцо. Вливаем дрожжи с молоком в муку и вымешиваем тесто не сильно тугое, сразу раскатываем нужной формы и кладем на лист. Пока мы будем наносить начинку, тесто подойдет и пиццу можно ставить в духовой шкаф. Ну а начинка - все зависит от вашей фантазии, могу предложить свой вариант, выходит очень вкусно!
НАЧИНКА:
сначала слой кетчупа
затем немного полить майонезом
кружочки помидора
жаренные грибы с луком и сметаной
куриное филе отваренное и порезанное на кусочки
корейская морковка (очень освежает вкус пиццы)
консервированная кукуруза - посыпать
посыпать специями
полить кетчупом
полить майонезом
затереть сыром
посыпать зеленью
Выпекать минут 45 при температуре 200 градусов
Приятного аппетита!!!
 (604x453, 93Kb)

салатик чубарочка

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:29 + в цитатник
Выкладывать салат слоями, каждый перемазывать майонезом:
- 200гр куриного филе(отварить, порезать кубиками)
- 100гр морковки по-корейски
- 1 апельсин - порезать соломкой
- 3 яйца - отварить и потереть на терке
- 100гр твердого сыра (на терке)
сверху украсить морковкой и чипсами!
 (604x453, 73Kb)

салат индейка

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:28 + в цитатник
Ингридиенты:
- филе индейки (обжарить до золотистого цвета и мелко порезать)
- 2 средние луковицы
-100 гр изюма (лук нарезать полукольцами и обжарить вместе с изюмом на раст. масле)
- 150 гр отварного риса
- зелень
- 2 зеленых яблока (мелко порезать кубиками)
Для заправки:
2 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. растительного масла
0,5 ч.л.красного перца
специи
 (604x453, 76Kb)

САЛАТ С ИКРОЙ.

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:27 + в цитатник
Слои:-икра лососевая
-картофель(отварной на терке)
-морковь(отварная на терке)
-сыр
-яйцо
-икра
каждый слой промазать майонезом
 (604x453, 71Kb)

ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:24 + в цитатник
крабовые палочки,
сыр,
яйцо,
чеснок,
майонез.
 (604x453, 62Kb)

Дневник kissy4ka

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:21 + в цитатник
кулинария
 (373x480, 36Kb)


Поиск сообщений в kissy4ka
Страницы: 28 ..
.. 3 2 [1] Календарь