-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в killer1308

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Настоящая_женщина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3344

люблю тебя





 (480x558, 65Kb)

ЛОВУШКИ ЖЕHСКОЙ ДPУЖБЫ

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:17 + в цитатник
Жена не ночевала дома, веpнyлась только yтpом. Мyжy сказала, что была y подpyги. Довеpяй, но пpовеpяй: мyж звонит этой самой подpyге и слышит в ответ: "У меня? Что ты, я ее yже месяц не видела! Бедный, как мне тебя жаль! А впpочем, сам виноват, надо было смотpеть, на ком женишься"... и так далее. Коpоче, женская солидаpность.

А вот дpyг мyжа в аналогичной ситyации отвечает наивно: "Конечно, y меня. А почемy был? Он и сейчас здесь"...

Hа вопpос "Сyществyет ли женская дpyжба?" мyжчины дpyжным хоpом отвечают: "Hет!" - и к ним, как ни стpанно, пpисоединяются многие пpедставительницы пpекpасного пола. И тем не менее даже женщина, пpедпочитающая мyжское общество, pедко совсем обходится без подpyг или хотя бы пpиятельниц. Дpyжеские отношения междy женщинами, в коpне отличаясь от мyжских, имеют свою ценность.

Hа пеpвый взгляд - все пpосто, даже пpимитивно. Вот собpались две, тpи женщины - нy, и о чем они бyдyт говоpить? Вpяд ли о политике или общественных пpоблемах, даже если эpyдиция позволяет. Hет, они "о своем, о женском". О детях, о мyже и дpyгих мyжчинах, о тех маленьких тайнах, котоpые женщины, как известно, yмеют хpанить - но все вместе. А еще подpyги охотно обмениваются кyлинаpными pецептами. Пpоцесс выпечки "фиpменного" тоpта описывается с тщательностью новейшей наyчной pазpаботки - "Запомни, ставить в чyть-чyть нагpетyю дyховкy, ни в коем слyчае не в гоpячyю!" - и значимость его в этом слyчае ничyть не меньше. Женщины могyт часами делиться секpетами кpасоты, соотнося pекламy косметических сpедств с собственным опытом, отдавая безyсловное пpедпочтение последнемy, и с не меньшим энтyзиазмом обсyждают подpобности женских и детских болезней, беpеменности и pодов.

Любой женский коллектив - настоящая яpмаpка тщеславия. Пpедметом гоpдости может выстyпать все что yгодно - от песочного печенья до школьных оценок сына. Hе говоpя yже о самой доpогой косметике, самом стильном маникюpе и сногсшибательном костюме - часто комплименты подpyг доставляют женщинам даже большyю pадость, чем мyжские. Как говоpят шyтники-фpанцyзы, женщины наpяжаются вовсе не для мyжчин и yж тем более не для себя, а затем, чтобы yдивлять дpyг дpyга.

Побyждаемые тем же соpевновательным дyхом, мы любим давать дpyг дpyгy советы. "Пантин пpо-ви" лyчше, чем "Оpганикс", от гpиппа спасет только молоко с медом и коньяком, а что касается этого, котоpый не ночyет дома... да пошли ты его подальше!

Отличительная чеpта женской дpyжбы - стойкая оппозиция к миpy мyжчин. Сколько задyшевных pазговоpов сводится к томy, что все они - негодяи, кобели, идиоты! Или же милые наивные балбесы, котоpых так легко обвести вокpyг пальца. С пpозоpливостью полководцев женщины сообща pазpабатывают тактикy пpотивостояния мyжскомy миpy, котоpый пpивык всегда и во всем быть сильнее, но ведь когда мы едины - мы непобедимы!

В отношениях подpyг кyда больше искpенности, чем в постоянных психологических игpах женщины с мyжчиной. Hе секpет - для мyжчины нyжно постоянно оставаться загадкой. Женщина, котоpая отказывается или пpосто ленится в это игpать, накладывая в его пpисyтствии косметические маски и без yтайки pассказывая обо всех своих пpоблемах, очень pискyет и pедко остается в выигpыше. А вот пеpед подpyгой можно pаскpыться, можно быть смешной и слабой, плачyщей и непpичесанной. И с ней действительно можно поговоpить обо всем. Или... почти обо всем.

Это "почти" обyсловлено оpганичной чеpтой каждой женщины видеть в дpyгой сопеpницy. Да, все вместе мы солидаpны в пpотивостоянии мyжской общности, но в каждом конкpетном слyчае сопеpничество и pевность беpyт веpх. Один из самых pаспpостpаненных литеpатypных шаблонов - гpyстная истоpия о том, как ближайшая подpyга yводит y женщины ее возлюбленного. И это вполне жизненная, психологически объяснимая ситyация. Женщина знает о возлюбленном своей подpyги бyквально все: от кyлинаpных вкyсов до взглядов на политические пpоблемы, более того - она должна смотpеть на этого мyжчинy влюбленными глазами своей подpyги. А pоль вечной напеpсницы - самая неблагодаpная, ведь ей тоже хочется игpать в этой жизни пеpвyю скpипкy. Пpоисходит взpыв, начисто yничтожающий женскyю дpyжбy. В то вpемя как дpyзья-мyжчины в ситyации "тpеyгольника" вполне могyт за кpyжкой пива pассyдительно pешить вообще отказаться от этой женщины - свою дpyжбy они ценят выше. И это - один из главных аpгyментов тех, кто считает, что женской дpyжбы нет в пpиpоде. Подход совеpшенно не коppектный - любовь в жизни мyжчины в пpинципе игpает более втоpостепеннyю pоль, чем для женщины. Да и сама мyжская дpyжба пpи ближайшем pассмотpении далека от идеала тpех мyшкетеpов. Мyжчины больше сплетничают, чем женщины, и каpьеpа для них значит больше, - а Боливаpy не снести двоих, даже если это самые лyчшие дpyзья...

Мyжская дpyжба, женская дpyжба, дpyжба женщины и мyжчины - конечно, это pазные, специфические вещи. И все-таки, возможно, где-то есть та настоящая дpyжба, о котоpой, как и об истинной любви, все говоpят, хотя мало кто ее видел. И yж безyсловно сyществyют пpосто искpенние, теплые человеческие отношения, ценные сами по себе, хоть и не застpахованные от пpевpатностей жизни, не идеальные и не вечные. Словом, за женскyю солидаpность...

40 ошибок в постели.

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:15 + в цитатник
Hет-нет. Мы ни в коем случае не пытаемся лезть в твою постель и учить тебя, что ты должен делать. Совсем наоборот. Мы хотим подсказать - чего тебе там делать не надо.

Как известно, женщины - существа с тонкой душевной организацией. Они могут обижаться на самые простые и естественные вещи. Они склонны расстраиваться из-за всякой ерунды и придавать значение пустякам. Конечно, лучше бы они были проще. Hо увы, наши дамы - это, по выражению классика, "объективная реальность, данная нам в ощущениях". Что самое неприятное - это свойственная им привычка играть в "партизанов". Твоя подруга будет молчать до последнего, чтобы в один прекрасный момент швырнуть тебе в лицо сразу все: оказывается, ты всегда доставлял ей одни неприятности и общение с тобой уже давно превратилось для нее в изощренный способ самоистязания. Как морального, так и физического. И вообще... (Каждый из нас хорошо знает, сколько искреннего яда женщина может вложить в это "вообще".. Мы провели опрос среди наших знакомых женщин. Предложили им пожаловаться на своих мужчин - что они и сделали даже с несколько излишней, как нам показалось, готовностью. Опрос выявил, по меньшей мере, сорок моментов, которые женщины терпеть не могут в сексе. Hе претендуя на окончательную объективность, мы честно воспроизводим результаты опроса.

1. Ты слишком быстро кончаешь. Большинство женщин убеждены, что причиной этому является исключительно мужская злокозненность. Они думают, что ты легко мог бы продержаться еще полчасика. Просто не захотел. Потому что эгоист и думаешь только о себе.

2. Ты слишком долго не кончаешь. Теперь она думает, что ее тело тебя не возбуждает. А кроме того, она уже устала.

3. Ты все время молчишь. Как известно, мужчина любит глазами, а женщина - ушами. И этими ушами она желает слышать нежные слова. Или хотя бы постанывание, свидетельствующее о силе твое страсти.

4. Ты слишком громко кричишь. Из всех опрошенных женщин на это пожаловалась только одна. Hа зато очень активно. Бурное выражение чувств - это прекрасно, но все-таки помни, что ты не на стадионе.

5. Ты занимаешься с ней сексом, не сняв носки. Почему женщины так расстраиваются при виде голого мужика в носках, неизвестно. Понять это невозможно, это надо запомнить.

6. Ты слишком быстро раздеваешься. Больше всего на свете женщины не любят находиться в глупом положении. И если она еще в шубе и сапогах, а на тебе уже нет ничего, кроме презерватива, вы оба выглядите, мягко говоря, несуразно.

7. В самый что ни на есть ответственный момент ты прерываешься и спрашиваешь ее: "Ты уже кончила?". Без комментариев.

8. Ты оставляешь включенным верхний свет. Слишком яркий свет превращает спальню в операционную. К тому же женщина не может окончательно сосредоточиться на процессе, а вынуждена все время следить за тем, достаточно ли сексуально она выглядит.

9. Ты не принимаешь душ перед сексом. Эрнест Хемингуэй сказал, что от мужчины должно пахнуть мужчиной. Hо женщины с этим не согласны. Они, конечно, не ждут, что от тебя будет пахнуть свежими фиалками, но грубая правда жизни их, к сожалению, зачастую не возбуждает.

10. Ты бежишь в душ сразу после того, как кончишь. Женщины похожи на кошек. У кошек есть привычка - тереться о любимого человека, чтобы оставить на нем свой запах. И когда ты демонстративно торопишься с этим запахом расстаться, они чувствуют себя обиженными.

11. Ты сразу отворачиваешься от нее и засыпаешь. Тяжелейшее оскорбление. Пожалуй, это худшее, что ты можешь сделать. Даже если накануне ты принял роды у дюжины коров-рекордсменок, написал кандидатскую диссертацию и поставил новый мировой рекорд на стометровке - это тебя не оправдывает. С ее точки зрения ты обязан после секса нежно приласкать ее. Иначе зачем ты вообще лег с ней в постель?!

12. Во время куннилингуса ты все время смотришь ей в глаза. Может быть, ты и не отдаешь себе отчета в том, что выглядишь в этот момент, как хитрый фашист, залегший за бруствер. Hо в любом случае тебе стоит хотя бы сделать вид, что ты сам чрезвычайно увлечен этим процессом.

13. Ты не бреешься. Поскольку у женщин борода растет лишь в очень редких случаях, нам никогда не понять, какие мучения способна доставить невинная двухдневная щетинка. Попробуй потереться носом о подбородок товарища. Тебе это не понравиться.

14. Ты шутишь во время секса. Смех - злейший враг секса. Веселиться и хохмить в постели абсолютно противопоказано. По выражению очередного классика: "Hад кем смеетесь?! Hад собой смеетесь!".

15. Ты принципиально не занимаешься сексом утром. К нашему удивлению, выяснилось, что для многих женщин заниматься сексом с любимым по утрам - это все равно что снимать теплые сливки со свежего молока. К счастью, большинство из нас охотно разделяет с ними это изысканное удовольствие.

16. У тебя слишком длинные ногти. Говорят, что мужчина не импотент, пока у него цел хотя бы один палец. Hо если на этом пальце растет длинный, заскорузлый, удачно обгрызенный ноготь, то на половой жизни смело можно ставить крест.

17. Ты все время говоришь, что ей делать. Ты - не сержант, а она - не взвод новобранцев. Поэтому команды "Ложись!", "Смирно!" и "Кругом!", уместные на плацу, в постели звучат глупо.

18. Ты не заботишься о ее безопасности. Пожалуй, мы вынуждены смириться с тем, что презервативы - это наша обязанность. Мало того, что мы соглашаемся ими пользоваться. От нас ждут, что мы сами будем их покупать заранее, носить в карманах и надевать (по возможности незаметно..

19. Ты настойчиво наклоняешь ее голову вниз. Минет - это акт доброй воли. Принуждение, даже мягкое, обязывает партнершу совершать то, чего, возможно, она сейчас совершенно не желает. Если тебе действительно очень этого хочется, то лучше спровоцировать ее собственным примером - нежными поцелуями в область промежности, повернувшись головой к ее ногам.

20. Ты плюешься во время куннилингуса. А что делать, если эти волоски вечно лезут в рот? Игнорировать? Hезаметно вынимать пальцами изо рта? Hа эти разумно поставленные вопросы дамы отвечали одинаково: "Hе знаю. Пусть что-нибудь придумает. Он же мужчина."

21. Ты не целуешь ее в губы после минета. Ты никогда не сможешь объяснить ей, почему не желаешь на практике узнать вкус собственной спермы. Для женщины такое поведение оскорбительно. Ей кажется, что этим ты выражаешь свою брезгливость. Пренебреги собственными эмоциями и поцелуй, если ей так этого хочется.

22. Во время минета ты не предупреждаешь ее, когда кончаешь. Сперма на вкус - это нечто среднее между морской водой и яичным белком. Hравиться это прихотливое сочетание далеко не всем.

23. Во время минета ты пытаешься двигаться сам. Во-первых, она на самом деле боится поранить тебя зубами. Во-вторых, она не хочет подавиться. Лежи смирно - она все сделает сама.

24. Ты хвастаешься размерами своего члена. И перед кем нам тут хвастаться, скажи на милость? Или все-таки старик Фрейд был прав, и женщины тоже бы хотели иметь член? Hу ладно, просто запомним, что им не нравится, когда мы его слишком расхваливаем.

25. Ты больно кусаешь ей соски. Раньше за такие вещи даже грудным младенцам удаляли преждевременно прорезавшиеся зубки.

26. Ты крутишь ее соски пальцами. Соски, опять таки, не ручка радиоприемника, который тяжело настраивается на нужную волну в условиях холмистой местности. Их можно только нежно целовать и покусывать.

27. Ты постоянно дергаешь, мнешь и трешь ее грудь. Грудь - не джойстик в компьютерной игре. И не дыня, которую нужно прощупать, чтобы удостовериться в ее спелости. И не мокрое белье, которое нужно как следует выжать. Она требует бережного к себе отношения.

28. Ты занимаешься акробатикой в постели. Выдумка и разнообразие в сексе весьма похвальны, однако следует помнить, что твоя партнерша, возможно, не заканчивала в детстве циркового училища и перспектива вывихнуть ногу или сломать ключицу ее вовсе не прельщает.

29. Ты наваливаешься на нее всем весом. Как правило, мужчина намного превосходит женщину в весе. Занимаясь с ней сексом в классической позе, не слишком полагайся на женскую выносливость. Быть может, ее тяжелое прерывистое дыхание - вовсе не признак испытываемой страсти.

30. Ты двигаешься слишком быстро (или слишком медленно.. Самая распространенная претензия. Вероятно, все дело в несовпадении темпераментов. Или биоритмов. Попробуй положить ее ладони себе на ягодицы - даже самая застенчивая и сдержанная девушка будет инстинктивно направлять тебя.

31. Ты слишком агрессивно целуешься. Ей не нравиться, когда ты активно пропихиваешь язык ей в рот и пользуешься им там, как ершиком для мытья бутылок.

32. С тобой она часто чувствует себя, как на приеме у врача-проктолога. Имей в виду, что анальная стимуляция нравиться, в основном, мужчинам. Потому что у них есть простата. У женщин простаты нет.

33. Ты прерываешь половой акт, чтобы отвечать на телефонные звонки и переключать программы телевизора. Есть такой анекдот. Идет поезд. Hа рельсах пара занимается любовью. В десяти сантиметрах от них машинист едва успевает остановить поезд, выскакивает и в ярости хватает мужчину. "Прости, друг, - говорит тот. - Я понимаю, кто-то должен был остановиться. Hо я не мог". Идеальный пример для подражания.

34. Ты слишком театрально все обставляешь. Женщины любят искренность. Или делают вид, что любят. Приложи все усилия к тому, чтобы она чувствовала - тебя интригует она, а не антураж и сама ситуация.

35. Ты слюнявишь ей уши и дуешь в них. Уши являются эрогенной зоной у многих людей, потому что они - очень чувствительная область. Грызть, жевать, крутить и бурно обсасывать их - нежелательно. Hежный поцелуй иногда способен сотворить чудеса, но набрасываться на ухо, как веселый пес на любимый мячик, не стоит.

36. Тебя совершенно не волнует, испытывает ли она с тобой оргазм или нет. Как уже было замечено, женщины придают огромное значение словам. Ты можешь потеть как шахтер в забое, стараясь доставить ей удовольствие, и не догадываясь о том, что весь твой энтузиазм она относит исключительно на счет твоей эгоистичности и африканского темперамента. Простая фраза: "Я хочу, чтобы тебе было хорошо со мной" может возыметь больший эффект, нежели демонстрация высокотехничного секса.

37. Ты добросовестен, но слишком безынициативен. Как бы победно феминизм ни шествовал по планете, женщина по-прежнему любит быть объектом внимания. Ей не интересно все делать самой, ее не всегда прельщает роль сексуального агрессора.

38. Ты рвешь ее белье. К своему белью женщины относятся трепетно. И если любовные романы и эротические фильмы изобилуют треском рвущихся кружев и шелка, то в жизни все обстоит несколько иначе. В конце концов, ты добьешься того, что она будет являться перед тобой исключительно в дешевых бумазейных панталонах, сшитых китайскими заключенными.

39. Ты оставляешь засосы. Даже если твоя подруга не боится афишировать ваши отношения, все равно отказаться от ношения твоего клейма у себя на теле - ее право.

40. Ей не нравиться, что ты при этом говоришь. Ты превращаешь вашу постель в смесь казармы с детским садом. Давний вопрос - как называть все эти интимные вещи. Грубость женщинам не нравиться. Сюсюканье тоже раздражает. Похоже, лучше всего не называть ЭТО никак, а в случае необходимости мычать нечто нечленораздельное, но очень нежное.
 (296x208, 23Kb)

Что конкретно ты имела в виду?

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:14 + в цитатник
Тут пришло неординарное письмо. Неординарное тем, что пишут две девушки. Пишут они, что никак не могут познакомиться с парнями. И так это письмо написано, что точно соответствует появившейся недавно у меня идее рассказать о... Нет, так не выйдет. Придется по порядку.

Много всяких бед происходит от того, что люди друг друга плохо понимают.
Причин этому явлению большое количество, изучается оно долго, плодотворно, однако результаты такого изучения, по большей части, остаются известны только специалистам, хотя интересны были бы всем.

Вот взять хотя бы такое знакомое понятие, как "женская логика". Мужчины из поколения в поколение передают, что явление это загадочное, изучению не подлежащее, т.к. логики там как раз и нет, а есть неясные стремления, сиюминутные чувствования и прочая эфемерная и неподдающаяся измерению субстанция. Женщины таким утверждениям поддакивают, да посмеиваются. И невдомек подавляющему большинству мужчин (да и женщин), что явление под названием "женская логика" давно уже учеными психологами изучается, диссертации и книги по этому явлению написаны, все, что возможно там измерено, описано и "пережевано". Остается только в рот положить.
Так вот. Женщины от мужчин, по большому счету отличаются двумя вещами: программой работы инстинкта продолжения рода и социальными условностями (всякими там "можно" и "нельзя"). Поэтому. Мужчина - строитель мира, женщина - оранжировщик. Мужчина строит свое мировоззрение, как кирпичную стену, женщина - как пирамиду из кусочков пластилина. Мужчина держится за принципы, женщина - за обстоятельства. Мужчина создает сосуд для содержимого, женщина - как жидкость принимает форму сосуда.

Отсюда следует несколько важных свойств женской психологии.


Женщина сама себя уверенно оценить не способна. Она ценит себя только исходя из посторонних (мужских) оценок.

Женщина не умеет обращаться и не понимает практического смысла глобальных понятий типа: "справедливость вообще", "правда вообще" и так далее. Поэтому являясь более романтической натурой, женщина, тем не менее в массе своей, не интересуется фантастической и приключенческой литературой (аргумент: "так не бывает") и редко играет в какие-либо компьютерные игры кроме пасьянса.

Изменившись под обстоятельства, женщина строит новую картину мира, исходящую из этих обстоятельств и начинает считать, что "так было мире всегда". Именно поэтому она бывает удивлена, когда мужчина уличает ее в непоследовательности и лжи.

Из-за того, что женщина не может все высказать прямо, для нее любой поток словесной информации делится на собственно слова и интонацию. Поэтому она, по меткому наблюдению А. Моруа "Всегда видит везде двойной смысл, даже там где его нет. Там же, где он есть - женщина вообще не видит смысла".
Вот основные принципы того явления, которое называется "женская логика". Теперь, вооруженные знаниями, попробуем прочитать письмо двух девушек так, как оно было бы прочитано не мной и вами, а другой женщиной, которая все эти принципы осознает. Текст письма будет таким. Мои комментарии - такие.

Мы симпатичные, веселые девчонки, учимся в престижном институте, но мы не можем познакомиться с классными парнями.
Те парни, которые нас окружают, говорят, что мы очень милые и полны разных достоинств. Нам приятно в это верить, они нас в этом здорово убедили и нам наплевать правда это или нет. Мы хотим, чтобы это было правдой. Поэтому тот, кто так не считает - около нас долго не задерживается. Те классные парни, которые должны ответить на наше письмо, должны знать, что мы не просто простушки какие-то. Мы входим в понятие "элита", в их круг и поэтому предлагать они нам должны только высококлассные развлечения.

Вообще на нас постоянно обращают внимание молодые люди: в транспорте, в институте- везде; они только смотрят на нас, но не подходят. Сами мы тоже не решаемся подойти. Поэтому у нас нет парней.
Мы в любой момент можем познакомиться с парнями, которые предоставят нам развлечения. Но мы высоко себя ценим и не размениваемся на ту мелочевку, которую нам могут предложить нищие студенты или молодые парни, которые ездят на троллейбусе, потому что у них нет машины. Мы очень хотим познакомиться с парнями, которых уже есть все - все - все, но и они должны знать: даже самые крутые развлечения и дорогие подарки, которые они нам будут дарить еще ничего не значат. Мы высокоморальные девушки (два - три раза, когда мы "расслабились" и продешевили - не в счет), поэтому классные парни должны будут долго заслуживать право на интимные отношения с нами.

Правда часто бывают случаи, когда парни знакомятся и пытаются продолжить отношения, но обычно в таких случаях они нам не нравятся (по каким-либо качествам, например не нравится внешность).И хотя мы понимаем, что это не главное, все равно не можем себя переосилить: если мы симпатичные, то почему мы не можем найти таких же .
Короче так: нам нужно чувствовать себя самыми лучшими женщинами на свете. Поскольку мы пока еще, как личности и как профессионалы ничего из себя не представляем, а хочется иметь все и сейчас, мы хотим чтобы тот классный парень, который захочет с нами познакомиться был внешне похож на Леонардо Ди Каприо, только повыше ростом, был вежливым, образованным, одевался в "лучших домах", был родом из престижной семьи, имел бы много денег, но мало работал, чтобы оставалось много времени на наши развлечения.

Мы хотели бы узнать, как все-таки познакомится с парнями, которые нам нравились бы?
Женя и Вика.
Две девчонки, ищущие бесплатного сыра. Когда мышеловка захлопнется, они будут очень обижены на весь мужской род.

А чтобы девочки не меня не очень обижались -


Послесловие.
Человек всегда получает то, что он заслужил. Но то, что он заслужил на самом деле, а не то, что он уверен, что он заслужил.

Например. Любая молодая женщина уверена, что если она ухаживает за своим телом, лицом, покупает себе красивую одежду, делает сексуально привлекательный макияж, то значит она уже заслужила то, чтобы красивый мужчина повел ее в хороший ресторан, где бесплатно бы угостил едой и вином, наговорил бы много хороших слов и доставил бы домой. Она совершенно не осознает, что тратит время и деньги на СВОЕ удовольствие и по отношению к этому конкретному мужчине ничего не заслужила. Она искренне считает, что общение с ней - такой - большая радость для мужчины и он с толком потратит время и деньги, просто проведя с ней вечер. И будет очень обижена, если поймет, что все это для него не главное в их встрече. А когда все сложится - возникнет другая проблема.

Проблема еще в том, что женщина хочет (как и зачастую мужчина, но речь сейчас идет о женщинах) вещей несовместимых. Ее инстинкт продолжения рода хочет не просто самца, от которого у нее будет самое жизнеспособное потомство. Он хочет, чтобы ЭТОТ ЖЕ самец обеспечил ей наилучшую возможность для выращивания и воспитания этого потомства. А такое сочетание, свое обычное для стаи животных, в человеческом обществе - большая редкость. Инстинктивно понимая, что ее любимый мужчина, к которому она сексуально привязана, как муж имеет большое количество недостатков - женщина под влиянием инстинкта продолжения рода "бросается" в брак, как в прорубь. А потом годами мучается, приспосабливается, пытается "переделать" мужа, заводит от него ребенка и разводится. Инстинкт продолжения рода "потирает руки": он получил то, что хотел - лучшее потомство. А поскольку он - инстинкт продолжения РОДА, то на судьбу ИНДИВИДУУМА ему наплевать. И он начинает новую песню: "Как ты будешь счастлива, обретя семью". На самом деле, на счастье женщины ему наплевать. Ему нужно вырастить здоровое потомство, которое будет лучше и больше размножаться. А это лучше делать вместе с мужчиной.

Женщины, если на них не давить, зачастую существа весьма непосредственные. Поэтому наивно полагают, что счастье в их понимании и счастье в понимании мужчины - совпадают.
Почитайте колонки брачных объявлений. Очень часто можно встретить следующее: "Женщина .... с прелестной дочуркой... ищут папу и мужа". Или еще более конкретно: "Ищу отца своему ребенку стольких-то лет. Я - (далее параметры)". Чаще всего, найденный вариант мужчины хорош всем, кроме одного: нелюбим. Дальше - опять "в омут головой" ("он так хорошо относится к детям"), приспособление, затаенные обиды, иммитация оргазмов, эротические сны про того - давнего, любимого, нелюбимый второй ребенок, ранний климакс и рак шейки матки с метастазами в яичниках.
Заметьте, как любимый, так и нелюбимый выступают "в одной связке". Для женщины это не люди, а функции реализации ее инстинкта продолжения рода. Поэтому все их личные чувства (включая нежелание любимого иметь ребенка и понимание нелюбимого к концу жизни, что он - никогда не был любим, а его просто использовали) в расчет не принимаются. Как не принимается женщиной в расчет безнравственность подобного поведения.
Да, насчет мужчин тоже есть много что сказать, но сейчас просто не об этом речь. Речь о том, что женщина, в результате, так и остается несчастной. А может ей не быть, если перестанет считать, что чувства - самое главное на свете и им не возможно противостоять. Начнет отделять себя - личность от животного инстинкта продолжения рода. Я сказал "отделять", а не "подавлять". Т.е. относиться к самой себе, в первую очередь, как к человеческой личности. И к таким женщинам мужчины тоже относятся намного позитивнее. Надеюсь, девочки меня поняли правильно.


Леонид Иванов

Глаза карие, серые, голубые. К чему бы это?

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:13 + в цитатник
Сегодня мы хотим поговорить о цвете глаз людей.
Действительно, почему у одного человека глаза карие, а у другого - голубые? Может быть, Природа просто позаботилась о том, чтобы люди отличались один от другого? Так у них достаточно и других отличий.

Скорее всего, в этом был заложен какой-то смысл. И, скорее всего, в ходе нашей эволюции мы утеряли его, сведя цвет глаз к уровню красоты: голубые или синие - красиво, карие - так себе. Хотя такая классификация, скорее всего, связана с распространенностью глаз того или иного цвета. Синие и голубые - редки, поэтому они красивы. Карие часто встречаются, поэтому они - обычны. А если бы карие встречались очень редко, то наверняка в них бы нашли выдающуюся красоту.

Это все так, но это только поверхностный уровень рассуждений, связанный с частотой появления людей с тем или иным цветом глаз. Как нам представляется, есть в этом явлении и более глубинный, диагностический смысл.

Цвет глаз - индикатор внутренней энергии



Согласно нашим наблюдениям, цвет глаз является характеристикой внутреннего энергетического потенциала человека, данного ему от рождения.

Что такое внутренний энергетический потенциал? Это - уровень уверенности человека в себе, в своих силах, в своих способностях принимать правильные решения и давать указания другим людям, уровень энергичности, напористости, устойчивости к внешним влияниям, способности отстаивать свою точку зрения, независимости в суждениях, самооценка и т.д. Фактически, это лидерский потенциал человека.

Не секрет, что люди достаточно сильно отличаются по внутреннему потенциалу. Например, человек с большой уверенностью в себе походя может сделать то, что для человека с большими сомнениями (и, соответственно, низким потенциалом) является непреодолимым препятствием.

Людей с высоким внутренним потенциалом мы обычно распознаем по их суждениям или поступкам. Но это, понятно, можно сделать не очень быстро и не всегда правильно. Например, обычно муж распознает несгибаемого лидера в своей жене только через несколько месяцев (а то и лет) после свадьбы, а до этого она вполне искренне прикидывалась кроткой овечкой. И жена может с удивлением обнаружить, что ее муж - рохля и слабак, а раньше он казался ей серьезным и уверенным в себе мужчиной.

Мы специально приводим в качестве примера случаи сильной жены и слабого мужа - как наиболее дискомфортные ситуации. Если муж -сильный, а жена - слабая, то это вполне благополучный и комфортный вариант семьи (по Домострою, естественно).

Так вот, можно ли распознать внутренний потенциал человека задолго до того, как этот потенциал начнет отравлять вам жизнь? Оказывается, можно, и достаточно легко. Цвет глаз человека как раз и относится к этому очень доступному диагностическому признаку.



Признаки возрастания внутреннего потенциала



По нашим наблюдениям, внутренний потенциал людей увеличивается при изменении цвета глаз в следующей последовательности: карие - зеленые - серые - голубые - синие.

То есть человек с серыми глазами заведомо сильнее кареглазого, а синеглазый не будет считаться с мнением зеленоглазого, что бы он там ни говорил или делал (если это допускают обстоятельства, естественно).

Приведенный диагностический признак не зависит от пола человека, возраста и т.д. Но при его применении существуют два важных ограничения.



Ограничения на применение диагностического признака



Первое ограничение - предложенная классификация относится только к белым людям европейской расы. Возможно, она распространяется и на людей других рас, но у нас нет подобных данных.

Кроме того, у людей восточного типа глаза часто имеют черный цвет, а он не входит в нашу классификацию. Возможно, он должен стоять за синим (то есть быть более сильным), но у нас опять же нет на этот счет достаточных данных.



Второе ограничение - под нашу классификацию попадает не более 80% людей. Возможны случаи, когда внешне высокую властность и жесткость (то есть большой внутренний потенциал) будут предъявлять люди с карими глазами, или сероглазые будут вялыми и безвольными.

Это бывает, но редко. И вызвано обычно вполне объективными причинами. Например, у сероглазого ребенка природные лидерские задатки могут быть задавлены чрезмерно властными и деспотичными родителями, требующими от него в детстве полного послушания и покорности. Или если кареглазый молодой человек попал на войну (Афганистан, Чечня), где ему поневоле пришлось вырабатывать в себе жесткость и быстроту принятия решений. Иначе там просто не выжить. Или если кареглазая девочка воспитывалась в семье с очень властной мамой-лидером, то эта модель взаимоотношений отложилась у нее в подсознании и она будет ее реализовывать в своей семейной жизни, даже не понимая, почему она так поступает.

Подобные случаи выпадают из предлагаемой классификации, но они, повторяем, достаточно редки.



Чем выше потенциал, тем больше ошибочных убеждений



Какие же практические выводы можно сделать из этой классификации. Да самые простые и прикладные! Чем выше внутренний потенциал человека, тем больше энергии он будет вкладывать в отстаивании своей точки зрения, в попытках переделать мир в соответствии со своими убеждениями. Там, где кареглазый будет горевать и сокрушаться, сероглазый пройдет, как бульдозер.

И кареглазый, и сероглазый человек, воспитываясь в одинаковых условиях, могут наработать примерно одинаковые наборы идеализаций. Но вот реализовывать эти идеализации они будут по разному. Сероглазый будет бороться за свои идеалы, а кареглазый будет в основном молчать и переживать, почему все не так, как бы ему хотелось. Хотя и он иногда способен на вспышки гнева или другой активной деятельности по отстаиваю своих идеалов. Но всего лишь на отдельные вспышки. Он более мнителен, подвержен сомнениям, старается найти подтверждение своей правоты у других людей.

Давайте рассмотрим, как эти особенности проявляются в семейной жизни, когда муж и жена имеют одинаковые или разные цвета глаз.



Муж и жена - кареглазые



Традиционно это наиболее комфортный вариант семьи, где муж и жена уступают лидерство друг другу. Если с детства в подсознание любого из кареглазых супругов не были заложены программы на лидерство любой ценой, то их жизнь достаточно комфорта и согласована, решения принимаются по обоюдной договоренности, особых взаимных претензий нет.

Но иногда один (или даже оба) из супругов воспитывался в семье с очень властными родителями. Возможно, эта модель взаимоотношений отложилась в голове у одного из супругов, и он старается реализовать ее в своей семейной жизни (Вспомните: “Яблоко от яблони недалеко падает”). Хуже, если этот человек - жена. Внешне предъявляя мужу властность и решительность, она часто не имеет внутренней уверенности в своих поступках. Поэтому наряду с демонстративной энергичностью и властностью от нее можно ждать истерик, колебаний в случае неопределенной ситуации, постоянных сомнений и переживаний по поводу принятых решений, обращений к друзьям за советом и т.д. В случае активного отпора она тут же отступит от своих требований. То есть здесь имеет место внешняя властность при внутренней неуверенности. В принципе, такая жена с удовольствием переложила бы все проблемы на энергичного и уверенного в себе мужа. Но ее муж кареглаз, пассивен, и требует руководства, как ей кажется.

Кареглазый муж будет уступать такой жене, но ее жизнь, скорее всего, будет заполнена недовольством, переживаниями и другими нерадостными эмоциями по поводу близких людей.





Муж сероглазый, жена - кареглазая



Это тоже достаточно комфортный вариант семьи, где муж будет занимать доминирующее положение, а жена будет принимать это как должное.

Поскольку Россия - страна в основном азиатская, и в ней преобладает восточный (он же - Домостроевский) взгляд на второстепенную роль женщины (это отражено даже в христианстве), то более естественной у нас считается ситуация, когда мужчина - глава семьи.

Конечно, и к нам проникают европейские и американские идеи равенства мужчины и женщины, но они пока что плохо прижились на нашей азиатской почве. Восточное отношение к второстепенной роли женщины находит свое отражение в фольклоре, анекдотах, литературе, фильмах и т.д. Да и в реальной жизни женщины традиционно занимают второстепенные роли в любой области жизни (в органах власти, бизнесе и т.д.).

Конечно, если кареглазая женщина вращается в среде иностранцев, общается с эмансипированными подругами или, что еще хуже, год-два прожила на Западе, то она начнет бороться за свои права в семье. Но шансов на победу у нее нет никаких. Недостаточная уверенность в себе при наличие идеалов будет приводить к хроническому недовольству жизнью, скандалам, бесконечным внутренним переживаниям. При переполнении “сосуда кармы” ее модель независимости может реализоваться - мужу надоедят беспрерывные и беспочвенные претензии на ее значимость, и он найдет себе кого-нибудь попроще.

То же самое относится к ситуации, когда у мужа глаза синие, а у жены - зеленые или серые. Только уровень взаимных претензий станет более высоким, выяснение отношений - более энергичным, внутренние переживания - более эмоциональными. Но итог будет тот же. Муж не допустит, чтобы жена диктовала ему свои условия. Его базовая идея - жена должна знать свое место! А это место известно - на кухне, в детской, в кровати. И он будет прилагать огромные усилия, чтобы добиться покорного взгляда и отсутствия недовольства своими поступками. Тут уже хороши все средства! Традиционно используются оскорбления (вплоть до мата), ограничения в деньгах (особенно если жена сидит на иждивении мужа), ограничения в общении или поездках и т.д. Одновременно муж ведет совершенно свободный образ жизни без уведомления жены о том, куда он ушел и когда вернется. Цель всех этих действий - максимально унизить женщину, раздавить ее самооценку, добиться покорности и преданности (или испуга) в ее независимом взоре.

В других случаях при большой разнице потенциалов (синие глаза мужа - карие глаза жены) он может снисходительно позволить ей любые выбрыкивания, не принимая их всерьез. “Чем бы дитя не тешилось, лишь бы дитя не вешалось” - именно эта людская мудрость руководит его мыслями и поступками по отношению к жене.



Муж сероглазый - жена сероглазая



Это более дискомфортный вариант, чем предыдущие. Оба лидеры, оба уверены в своей правоте, оба будут отстаивать свою точку зрения до последнего. Два медведя в одной берлоге.

В зависимости от уровня воспитания супругов выяснение отношений может иметь форму от обиженного молчания в течение нескольких месяцев до шумных разборок с тасканием супруги за волосы и принудительным сокращением количества ее зубов. Далее следует разборка с привлечением органов милиции и т.д., вплоть до развода.

Но это крайний случай, хотя и встречающийся в жизни. Чаще всего под действием обстоятельств (дети, общая собственность, отсутствие свободного жилья) супруги остаются жить вместе, постоянно пытаясь доказать свою правоту и переделать партнера в соответствии со своей системой идеалов.

Более комфортный вариант - когда они позволяют друг другу оставаться со своими взглядами на жизнь и приходят к общим решениям в результате переговоров. Этакая скрытая позиционная война при внешнем перемирии (и даже миролюбии).



Жена сероглазая - муж кареглазый



Это достаточно часто встречающийся дискомфортный вариант семьи. Жена имеет явно выраженный лидерский потенциал и захватывает инициативу в семье.

В таких семьях мужчина либо становится “подкаблучником”, либо, в соответствии со своими “азиатскими” убеждениями, всю жизнь борется за свои права в семье. Итог такой борьбы обычно бывает огорчителен для обоих супругов. Самостоятельность и самооценка мужчины будут задавлены, он потеряет свой и без того небольшой лидерский потенциал, что обязательно отразится на его успешности во внешней жизни. Он не сможет активно бороться за свое место под солнцем и станет испытывать проблемы с работой, деньгами и т.д. Возможно, что он даже сопьется и/или полностью сядет на обеспечение жены.



Более комфортный вариант - когда сильная женщина специально позволяет мужчине реализовать его претензии на лидерство. Она все равно сделает все по своему, но на внешнем плане она обязательно по любому вопросу спросит у мужа разрешения, чем потешит его самолюбие и повысит его самооценку. Которую он сможет реализовать в другом месте - при зарабатывании денег, например.

При еще большем различии в энергетических потенциалах (жена синеглазая - муж кареглазый) она просто не будет считаться с мужем, считая его за какой- то досадный, но необходимый элемент окружающей жизни. Что-то вроде табуретки - неудобна, некрасива, но без нее сидеть не на чем. Естественно, она не будет придавать никакого значения его бредовым идеям, претензиям, поучениям. Если он будет сильно досаждать ей, то она заменит его на другого, более покладистого.

Примерно так выглядят взаимоотношения между мужчиной и женщиной в семье в зависимости от данного им Природой внутреннего энергетического потенциала.



Спрогнозируйте свое будущее



Конечно, мы рассмотрели некоторые упрощенные модели взаимоотношений. Реальная жизнь много сложней и разнообразней. Тем не менее приведенные примеры помогут понять причины проблем в семье и принять правильные решения.

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что внутренний энергетический потенциал не имеет отношения к системе ошибочных убеждений человека. Энергетика - характеристика эфирного и эмоционального тел, а ошибочные убеждения - это наше ментальное тело, то есть совсем другой уровень.

Но энергетический потенциал определяет, с какой энергичностью человек будет бороться за реализацию своих ошибочных убеждений. Или сколько усилий он будет прилагать, чтобы переделать другого человека в соответствии со своими идеалами. Результат почти всегда один - система ошибочных убеждений разрушается. Но количество затраченных при этом усилий различно.

Соответственно, предлагаемая классификация позволяет легко прогнозировать, как будет складываться семейная жизнь молодоженов. Цвет глаз определит лидерство в семье, а система ценностей даже одного их молодых супругов определит набор идеализаций второго. Рассчитать, как будет складываться их жизнь, довольно просто. И без всяких астрологических вычислений, которые под силу только хорошим специалистам.

Что хочет женщина от мужчины?

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:11 + в цитатник
Мы вечно слышим о том, как получше прогнуться и УГОДИТЬ какой-нибудь глупышке в ее нездоровых желаниях.
Попробуй. Сделай, как советуют тебе классические произведения литературы - стань джентельменом, кавалером ;-).
И что будет?
А будет она за твои денежки на машинке кататься, в ресторанчике кушать, подарочки по комнатке раскладывать, и будет ей такое отношение нравиться, НО ТЫ САМ будешь для нее дерьмом!
Нужным, полезным и весьма симпатичным, но дерьмом!
И не стоит ждать после всего этого от нее особых страстей, не будет она ждать твоего звонка и шептать ночами "Любимый"!
Потому что НЕ ЗАСЛУЖИТЬ тебе уважения "ПОДХОДОМ".

Так что же делать?
Да, потакать ее желаниям нужно.
Но не желаниям "Хочу!", а истинным, тайным желаниям, намертво сидящих в ее подсознании, и малоизвестным даже ей самой.

Что же она хочет? Она хочет Мужчину.
Не мальчика на побегушках, не спонсора, даже не друга, а именно МУЖЧИНУ, ЛИЧНОСТЬ, ЛИДЕРА!

И какими качествами должен обладать настоящий Мужчина? Давайте проанализируем.
Ее Мужчина должен:
- быть сильнее ее как морально так и физически;
- иметь собственное мнение, не изменяющееся под ее воздействием;
- уверенно принимать решения, брать на себя ответственность и держать данное слово;
- быть с ней прямым и откровенным, нежным в постели и внимательным в жизни, но никогда не поддаваться на капризы и провокации;
- быть целеустремленным, достаточно умным, способным ставить перед собой цель и достигать ее при любых условиях;
- ценить не сколько ее саму, сколько ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ;
- и еще парочку мелочей.

Предвижу женские вопли: "Что за тиран! Прямо Карабас-Барабас!".
Фигня! Юные дамы пока не осознали, что именно они хотят, и крутят мозги своим мальчикам.
А вы имеете задачу взять их в плен, не так ли? Так вперед!
Будь дама хоть и сильная и энергичная, хоть "пальцы веером", хоть "синий чулок" - все равно она ждет мужчину сильнее себя.
"Зачем? Ведь он будет ограничивать ее свободу?" - возразите вы.
Ничего подобного. Женщине подобные ограничения дают огромнейшие (мужчинам даже не представить!) психологические выигрыши. Она получает свой кайф в миллионах ситуаций! Мужчина дает ей право быть женщиной со всеми вытекающими последствиями. Она получает индульгенцию на глупость, капризы, нерешительность, безответственность и еще сто тысяч недостатков, с которыми до появления мужчины ей приходилось справляться самой, а теперь она может просто ими играться, потому что от нее мало что зависит. Ведь ты -Лидер, тебе за все и отвечать ;-). И она боготворит человека, просто и галантно отнимающего у нее миллион проблем и дающего ей в обмен на это свободу и одну цель - ЛЮБИТЬ ЕГО! И именно об этой любви она мечтала с детства. Любви к тебе, МУЖЧИНЕ, а не мальчику!

По поводу же сексуальных предложений - тут варианты разные. Я уже сказал - мужчина должен быть прямым и откровенным. С другой стороны, предложение не должно быть вульгарным и грубым. Как совместить твердость с деликатностью? Решение найди сам, раз взялся быть мужчиной!

Женские ответы на мужские вопросы

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:11 + в цитатник
Для чего женщина стремится оторвать возлюбленного от друзей?
И не только от друзей. От телевизора, газеты, компьютера... Ей нужно больше общения, чем ты думаешь. Посмотри на детей. Мальчики почти всегда играют большими группами, в то время, как девочкам очень уютно играть вдвоём. И взрослые девочки очень ценят именно доверительные отношения с партнёром, а всех, кто отвлекает его внимание, записывают не в команду, а в конкуренты.

Почему женщины не очень любят анальный секс?
Больно потому что. И больше ничего. Впрочем, наверняка кому-то это и нравится. Каждому своё - кто-то и от плётки в восторге

Способна ли ты увлечься женатым человеком?
Нет, никогда. Во-первых, если он готов так поступить со своей женой, то нет никаких гарантий, что потом не поступит так же подло и со мной. Во-вторых, встречи с женатым мужчиной часто приносят разочарование и боль, а я уже давно поняла, что моё спокойствие и хорошее настроение в сто раз важнее сомнительных связей.

Что надо говорить женщине в постели?
"Давай, сама, сама..."- как Михалков в "Вокзале на двоих" :) Может, героине Гурченко это и нравилось, хотя, судя по реакции,- вряд ли. А по мне - что сам хотел бы услышать, то и ей говори, дай понять, как она сексуальна, красива, желанна. Только без пошлости и грубости.

Как ты относишься к оральному сексу?
Мне это нравится.

Как ты относишься к сексу с презервативом?
Нормально. Женщины вообще не чувствуют, использует ли мужчина презерватив, так что на сексуальные ощущения это никак не влияет. Немного коробит вся эта возня с ним, но что тут поделаешь?

Разочаруешься ли ты, если мужчина не достигнет оргазма?
Да. Мне кажется, что в этом случае мне будет трудно скрыть разочарование. Может, я не возбуждаю его? Или что-то не так делаю? Хотя при всём этом я понимаю, что отсутствие оргазма у мужчины - не обязательно моя вина. Кстати, я вряд ли придам этому значение, если это единичный случай. Но если это будет повторяться систематически... Не знаю, способна ли я и дальше поддерживать отношения с таким мужчиной.

Возбудит ли тебя вид обнажённого мужчины на нудистском пляже?
Нет. Не особо возбуждает, если полностью обнажен. Я не знаю, в чём тут проблема, но меня гораздо сильнее тянет к хотя бы немного одетому мужчине. А вообще нравится, если он в джинсах, в свитере или майке какой-нибудь мятой. Если он "как денди лондонский одет", то это радует глаз, но сексуально несколько расхолаживает.

Что тебя больше всего возбуждает в мужчине?
Ум и уверенность в себе. Этим меня можно купить с потрохами! Но если он будет занудой... Впрочем, мне кажется, что по-настоящему умный мужчина всегда имеет чувство юмора в качестве нагрузки.

Какие мужчины тебе не нравятся внешне?
Бородатые. Но не то что не нравятся (нравится мне ведь Энтони Эдвардс, доктор Грин из "Скорой помощи") - просто не представляю, как с ними целоваться можно... А вообще нет у меня никаких предубеждений насчёт внешнего вида мужчины. Главное, чтобы уродом не был. Мужчинам вообще в этом плане легче. Их внешность не оценивают ежедневно на товарный вид, как это происходит с женщинами

Почему женщины крутят "динамо"?
Лично я не считаю, что "кто женщину ужинает, тот её и танцует", но многие мужчины уверены, что вправе расчитывать на что-то после букета цветов или вечера в ресторане. А если им отказывают - расстраиваются, как мелкие шулеры, которых самих обвели вокруг пальца. Они, видимо, глубоко убеждены, что женщина отдаётся "за еду". Мужчинам с таким настроем я бы посоветовала топать прямо на Тверскую. Там они могут потратить свои деньги целенаправленно.

Симулируют ли женщины оргазм?
Многие женщины так делают. И довольно часто. Видимо потому, что для нас оргазм не является целью интимной близости. Но у мужчин своя психология, и иногда легче симитировать оргазм, чем объяснять, почему он не так важен для тебя. Или же просто хочется поскорее отделаться, если секс неудачный или устала. Лично для меня оргазм не является обязательным условием для получения удовольствия от секса с любимым. Я не вижу в этом большой трагедии и отношусь к этому гораздо легкомысленнее, чем мужчины, которые весьма щепетильны в этом вопросе.

Чего бояться женщины в постели?
Порвавшегося презерватива.

О чем думают женщины во время близости?
"Когда это закончится?!"- если секс не нравится. А вообще-то мы думаем о том же, о чём и вы: "Это великолепно! Достаточно ли я сексуальна? Ах, как он хорош!". Или вообще ни о чём не думаем и просто улетаем. Можно ещё пофантазировать, но лично я, будучи в постели с одним мужчиной, никогда не представляю на его месте кого-то ещё. Я могу вообразить другую ситуацию, но не другого мужчину. За остальных женщин не ручаюсь.

Почему женщины редко проявляют инициативу?
Разные женщины бывают. Но, видимо, потому, что боятся своих желаний, которые кажутся им достаточно "низменными". Или боятся показать, что мужчина им нравится, т.к. глубоко убеждены, что он перестанет уважать такую женщину, и тут же бросит, увидев, что она без ума от него. Мы ведь все немного играем роли в пьесе "Мужчина - охотник, женщина - жертва. ". А стереотип вечно находящейся в глухой обороне жертвы, мешает ей самой хоть немного побыть охотницей.

Любят ли женщины богатых?
Мне кажется, миф о том, что женщины (не проститутки) любят богатых, придумали ленивые слабаки. На самом деле женщины любят не богатых мужчин, а сильных мужчин, которые смогли чего-то добиться и продолжают действовать. Женщины любят не деньги, а ту силу в мужчине, которая и сделала его таким : богатым, надёжным, крепким, уверенным и способным защитить.А если мужчина считает, что его любят только за его деньги, то такого мужчину действительно больше нет за что любить. И я бы посоветовала ему не быть слишком уверенным, что женщина никуда не денется, т.к. полностью зависима от его финансов. Это не так. Ведь обходилась же она раньше без тебя.

Почему женщины уходят
Будь мужчиной. Сильным, нежным, заботливым и любящим. И не уйдёт она никогда :) Но вообще это всё так индивидуально... Я могу сказать только почему уходила я.

Я уходила потому, что он ударил меня. Это было так неожиданно! Ни больно, ни страшно - дико и непонятно. Во мне всё сразу выключилось на этого мужчину. Моментально!В секунду всё стало неинтересно и не захотелось повторения.Я знаю, что некоторые пары практикуют эту комедию с последующим валянием в ногах и завываниями : "Милая, больше никогда!", с дорогими подарками, раскаяньем и последующим повторением всей сцены. Кого-то это устраивает, но это итальянское кино не для меня.

Я уходила потому, что меня достал инфантилизм партнёра. Я не мамочка по натуре. И я не могу быть со слабаками так же, как и с тиранами. Просто первый вариант не столь радикален и первое время удачно маскируется нежностью и романтикой.

Я уходила потому, что мне было плохо в постели. Что тут ещё объяснять? Я и не объясняла. Это только бы ранило его - мужчины слишком уязвимы во всём, что касается секса.

Я уходила по глупости, потому что,устав от обыденности, хотелось испепеляющих чувств,хотелось поиграть в "разрыв навсегда", напугать и заставить его страдать, всей душой желать меня вернуть. Не вернул :) А отыграть обратно мне было труднее, чем выплакаться ночью в подушку :)

Я уходила потому, что просто разлюбила. Мне стало скучно. Да видимо и не любила всё же. Мне кажется, что если женщина уходит, то она никогда и не была твоей.

Мнения женщин о мужчинах

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:10 + в цитатник
Мы любим их, ненавидим, и жить без них не можем. Так же, как и женщины, они имеют свои причуды, которые им необычайно дороги.
Мы опросили 9 девушек, и вот, что они нам ответили:

1. Постелефобия и завтракофобия.
Мужчины испытывают ужас от обоев в цветочек, безделушек и экологически чистой пищи на завтрак.
Им по душе собственные неряшливые квартиры, где полочка в ванной не загромождена женскими шампунями и кремами. И никто не трещит за завтраком!
– Лена, 26 лет.

2. Не приставайте с расспросами.
Когда вы спрашиваете у мужчин, о чём они думают, и они отвечают «ни о чём», значит они правда ни о чём не думают.
– Ирина, 21 год.

3. Поверь мне, детка.
Женщины имеют тенденцию не обращать внимания на недостатки мужчины на ранней стадии ухаживания, потому что хотят видеть своего поклонника в розовом цвете.
НО, если он говорит вам, что не верит в моногамию или у него плохой характер - прислушайтесь к его словам. Не думайте, что он изменится только потому, что вы – «самое прекрасное, что подарила ему жизнь».
– Татьяна, 29 лет.

4. Льстите.
Мужчины вовсе не против того, чтобы быть воплощением сексуальности. Больше того, многие просто жаждут этого. Если вы скажете ему «Ты мерзавец… но самый сексуальный из всех», то это зажжёт дьявольские огоньки в его глазах и добавит 75 очков к индексу его самоуверенности. И вы навсегда останетесь в его памяти как честная женщина со вкусом.
– Елена, 23 года.

5. Ваш вес.
Мужчины не замечают тех двух кило, из-за которых вы сходите с ума. Они правда не замечают. Они также не хотят, чтобы вы спрашиваете у них, не толстит ли вас та или иная одежда. Они совершенно определённо знают, что правильного ответа на этот вопрос не существует. Поэтому вполне законно обижаются, когда вы своей неуверенностью портите им день.
– Маша, 25 лет.

6. Его вес.
Вместо того, чтобы волноваться по поводу выпирающей массы в средней части тела (там у большинства мужчин накапливается жирок), они нежно называют её «пивной животик», намёкая на любимый напиток. Полная нам противоположность!
– Ксения, 22 года.

7. Какая спешка?
Как правило, мужчины не спешат на встречи, не несутся стремглав. Они выглядят спокойно и спокойно жестикулируют, держат всё под контролем, всем своим видом говоря «Всё, что мне нужно, это мои ум». Есть чему поучиться.
– Рената, 26 лет.

8. Ищите друга.
Мужчины, которые воспринимают вас как друга, а уже потом как женщину – лучшие кандидаты на продолжительные отношения. Они будут добры и заботливы к вам, когда у вас будут неприятности и расшатаются нервы. Я знаю, что говорю, потому что уже 10 лет живу счастливой семейной жизнью с одним из таких мужчин.
– Анна, 29 лет.

9. Запомните аксиому.
Мужское восприятие: то, что вы сказали – это то, что вы сказали. Женское восприятие: то, что вы сказали свободно для интерпретации. Рассмотрим на примере. Женщина говорит «Нет, я не хочу туда идти», мужчина интерпретирует «Она не хочет идти». На самом деле женщина думает, что может быть она и пойдёт, но только если мужчина её об этом попросит. Поэтому, когда мужчина автоматически говорит «О'кей», она расстраивается, а он абсолютно не понимает, почему у неё испортилось настроение. Отсюда мораль: спрашивайте именно то, что хотите спросить, поясняйте, что подразумевается, и не тяните резину.
– Вика, 24 года.


--------------------------------------------------------------------------------

Еще мнения женщин о мужчинах

Мужчину изменить невозможно. Легче самой передвинуть шкаф. Советую всем, в ком горит жажда к переменам – поэкспериментируйте лучше со своими волосами.
– Катя, 21.

Мы все в жизни такие же, как и в постели. Ни разу не встречал мужчину, который был бы плох в постели и хорош в жизни. (Субъективное мнение).
– Натали, 30.

Мужчины не хотят, чтобы мы были похожи на обычные человеческие существа. Сейчас вы поймете, в каком смысле. Они не желают, чтобы у нас росли волосы там, где им положено. Вы будете смеяться, но это совершеннейшая правда: один мужчина расстался со мной, потому что я пропустила один сеанс биоэпиляции.
– Ginger, 25.

Мужчины ненавидят извиняться. Им легче подарить цветы, чем выцедить из себя "Прости" , так что если он сказал "извини" – поверьте, что он действительно извиняется. Ему это произнести ой как трудно. – Надежда, 19.

Если мужчина говорит, что он романтичен, это значит, что он имеет романтические представления о вас. Как только он начнёт сталкивать с реальностью, вы не покажетесь ему настолько идеальной.
– Dana, 29.

Как женщина выбирает любовника в разные возраста

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:09 + в цитатник
Была такая русская поговорка: "У купчихи муж для закона, военный для души, кучер для тела".
Наша современница удовлетворяет свои запросы чаще по очереди. Сначала идет графа "для души", потом брак, а потом тешится плоть.

В молодые веселые годы, когда еще не маячит призрак одиночества, так легко и просто сойтись
и разойтись с приятелем просто потому, что есть свободный вечерок. Душа поет, простора просит и если бы не страшилки про СПИД, вообще был бы рай земной. Кажется, что впереди целая вечность, а до нее еще масса развлечений. Студенческие и заводские общежития дают приют молодым и чаще случайным партнерам, которые наконец-то дорвались делать то, что мама не велела.
(ПРИМЕЧАНИЕ: Не берем в расчет девушек, вынуждаемых к связям без души, поведение которых
находится на грани проституции - это несчастные создания, чьи лучшие годы загублены, а молодость является скоропортящимся товаром.)
Девица набирается опыта (дай Бог, чтобы не заразы и не беременности), новизна теряет свое очарование, а сказки подружек про неземное наслаждение уступают место суровой правде - если будет хорошо хотя бы через раз, считай, что повезло. Любовники меняются с ритмичностью хорошо отлаженного механизма. Иной раз хотелось бы и подольше продлить роман, но что-то один раз не состыковалось, а поток жизни увлекает за собой, не оставляя времени вернуться, зацепиться и задуматься. Вокруг столько мальчиков, все по-своему хороши. Зачем прикладывать усилия, чтобы удержать любовника, если следующий будет не хуже, хотя бы на том же уровне общения - поплясать, потискаться, перепихнуться быстренько - и опять навстречу новым удовольствиям...
На время идет, а годы бегут.
Уж замуж невтерпеж. Отбор любовников становится более жестким, с дальним прицелом. На смену душевным порывам является трезвый расчет, охота на жениха, охмурение и окольцевание. Жених может быть и из породы прежних любовников, но чаще он является со стороны и считает невесту ангелом во плоти.
(ПРИМЕЧАНИЕ: Не рассматриваем те случаи, когда брак является способом покрыть беременность - это несчастные браки, большинство из которых обречено на развод, а причина брака остается безотцовщиной.)
Лозунг "На свободу с чистой совестью" вполне применим и к браку. Забыть все, что было до того, очистить душу и тело для нового состояния, попробовать сосредоточить на одном мужчине и любовь, и домашнюю заботу, и постельные утехи -что это, как не новая жизнь!
Первичная притирка, завоевание места под семейным солнцем, восточные единоборства с любимой свекровью, беременность и уход за малышом - все это делает молодую жену верной супругой на ближайшие несколько лет. Именно это время бабушки вспоминают как трудное, но самое счастливое в браке. Потом быт устраивается, дети подрастают, муж охладевает, свободное время предрасполагает и ... сначала мысль, потом мечта, потом планы, потом действия.
Любовник замужней женщины - чаще не просто пахарь, допущенный до тела. Он отдушина, через которую наслаждаются запахом свободы; он источник, из которого черпают силы для дальнейшего мирного сосуществования в одной, отдельно взятой семье; наконец, он постоянное подтверждение молодости и привлекательности почтенной матери семейства. Во всяком случае, он должен быть таким - единым, как минимум, в трех лицах. Женщина подходит к общению с любовником более тщательно, чем в беззаботные годы юности: есть любовь - и они будут встречаться долгие годы; мужчина не тонизирует и не реанимирует - долой его, найдем получше.
Конечно, возможность сменить любовника, если общий язык потерян (или так и не найден) -
особенность, выгодно отличающая внебрачный роман от законного брака. С другой стороны, отсутствие общего хозяйства (что, как известно, и является признаком брачных отношений) изначально ориентирует на временность связи. Потому внебрачный роман страстный, пылкий и кратковременный. Как только пыл спадает, страсть утихает, исчезает и разница между законным и ходоком. А тогда и незачем идти на сторону, время тратить, рисковать. Так что временно воцаряется тишь да гладь в семейном интиме, пока вновь что-то не всколыхнет романтичное женское сердце.
(ПРИМЕЧАНИЕ: Проходим мимо тех случаев, когда жена грудью (в прямом смысле слова) пролагает мужу дорогу на службе или мимоходом зарабатывает себе на шубку. Это ближе к министерству торговли, а у нас - департамент любви.)
Когда возраст страстных романов уже позади, а возраст старческого покоя еще далеко впереди, женщина, если не одинока, меньше смотрит по сторонам, чем на собственного мужа - как бы не увели. Поэтому под пятьдесят и старше романы почти сходят на нет. Опять же, заботы о внуках и детях, собственные болячки - все это не располагает к томной нежности. Романы в этом возрасте чаще однодневки - вспыхнет робко отголосок былой страсти, полыхнет призраком и погаснет, словно в зеркале отразившийся свет случайной машины за занавешенным ночным окном.
У бабушек любовников не бывает. Если она замужем, то верна и честна, а если одинока, то
вольна выбирать друга, независимо от мнения окружающих. Романы чаще протекают в стиле ретро: "Помнишь ли ты... - Помню ли я... - Ах, это был только сон, но какой дивный сон!"

ПРИМЕЧАНИЕ: Без примечания, а жаль. Одним словом, как у Окуджавы: "Девочка плачет - шарик улетел." Так и протекает жизнь - в порывах страсти и метаниях души. Только не говорите мне, что есть масса вариантов - есть, конечно, но они неправильные. Главное, чтобы любилось, хотелось, звало на подвиги и помогало жить. Чтобы сидя перед камином, было что вспомнить и сладко вздохнуть, глядя на невинные игры внуков или даже правнуков.
ПРИМЕЧАНИЕ: Как правило, дамы, упомянутые в разных примечаниях - одни и те же. Такова,
видно, их планида.

Стерва: хочу, люблю, ненавижу

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:08 + в цитатник
Она так хороша собой и сексуальна, что у неискушенного жениха зубы сводит от желания обладать такой красоткой. На ней могут жениться через час знакомства. Зато через день-два страстный любовник уже готов пожалеть о скоропалительном решении и хотел бы забыть ее, как ночной кошмар. Да поздно. Женщина-стерва свою жертву легко не выпустит на волю. Кто же она такая, "стервозная женщина", и почему ее так страстно любят и так люто ненавидят?

Рассказывает известный психолог Ольга АРНОЛЬД...

Всех женщин можно разделить на два психологических образа: на амеб и стерв. Опытные любовники видят это сразу, потому что эти два женских типа даже внешне отличаются друг от друга. Женщина-амеба имеет мягкие черты лица, обожает неяркие цвета в одежде и макияже. У стервы агрессия написана на лице - резко выражены носогубные складки, узкие губы. В одежде преобладает красное и черное. Стерва - типичная ведьма в модном прикиде.

У биологов на этот счет есть интересное наблюдение. В среде гиен царит матриархат: самый первый самец всегда стоит на “социальной” лестнице ниже самой последней самки. Из-за такой агрессивности у самок гиен в процессе эволюции вырос... пенис. Хотя он им жутко мешает, особенно при родах, его роль переоценить невозможно. Ему принадлежат воспитательные функции. Если гиена демонстрирует свой пенис - значит, всем молчать и слушать. Когда в помете рождается самка и самец, то обычно агрессивная самка загрызает братца.

Вы спросите: а как это все связать с нами, женщинами? Известно, что у женщины в крови содержатся мужские гормоны. Только вот количество у всех разное. Стервам природа этого добра не пожалела. Поэтому признаки мускулистости - налицо. Волосатые ноги, усики - все то, с чем темпераментные женщины борются всю свою жизнь. Но это верный признак их повышенной сексуальности. Знающие мужчины такое чудо в юбке не пропустят. Они моментально чуют: “Все, запахло сексом!” И ничего не могут с собой поделать. Устоять перед стервой - дело не простое, практически нереальное.

Одной из сторон стервозности является агрессивность. Бывает, что она направлена на преодоление препятствий, самореализацию: “Я такая, я сделаю, я добьюсь”. В этом случае удается добиться таких вершин, что женщина-стерва сама с трудом осознает: “Неужели это сделала я? И какой черт меня дернул?” А бывает, что агрессивность направлена на себя: “Я - ничтожество. Зачем я только появилась на свет!” Такое самобичевание, хроническое гипертрофированное чувство вины может даже привести к суициду. Поэтому стервы - частые клиентки психотерапевтов и клиник неврозов.

Если стерва осознает свою сущность, то для нее это совсем неплохо. Значит, она себя как-то контролирует. Старается направить агрессию в мирное русло. Одна известная женщина-политик - ярчайшая стерва. Но очень социализированная, умеющая себя вести в обществе. У нее третий муж, и ясно, что когда-то она пережила страстные страницы личной жизни, но сейчас все эксперименты в семье закончились. Дома она уже давно не стерва, а образцово-показательная жена и мама. Зато в политике именно благодаря ее темпераменту и напору она имеет бешенный успех. Так что и стервы могут быть полезны для окружающих. Все зависит от уровня интеллекта.

Сильным женщинам и мужчины нравятся волевые. Хотя, по мнению психологов, им подходят те, кто слабее. Однако слабаков стервы подминают под себя, превращая в полную тряпку. А с сильным мужиком так не поступишь, он просто убежит. Но когда силы равны, начинается война. И в конце концов семья рушится.

Если же выбор осуществляет мужчина, то все зависит от того, какой частью тела он думает. Если все идет от головы, то женщина-вамп воспринимается только как любовница. Хотя по молодости некоторые проходят через увлечения стервами. Однако женятся на женщинах из другого гардероба, пусть даже и с некоторой долей стервозности.

Темпераментные люди умеют любить страстно, но их любовь разрушительна. Они готовы все смести на своем пути, лишь бы добиться цели. Впрочем, чаще они это только демонстрируют. Как-то одна особа всех убеждала, что любит и жениха, и любовника. Но забеременев, решила сделать аборт. На эту процедуру деньги были взяты и с одного, и с другого партнера. Хрестоматийная стерва. Увы, в результате она осталась одна.

Очень часто стервы бывают истеричками. Это для них характерно. Иногда степень истерии является социально адаптированной. Но это скорее исключение, чем правило. Обычно мало находится героев, готовых терпеть всю жизнь. Поэтому истинные стервы часто оказываются в одиночестве. Страдая и мучаясь один на один со своим тяжелым характером. Отсутствие ума трудно заменить страстью и темпераментом.

И все-таки жизнь без стерв скучна и пресна. Но если темперамент переходит границы разумного поведения и отравляет и вам, и вашим близким жизнь, если частные конфликты смывают с пути одного поклонника за другим, то это повод задуматься. Ведь эволюция не стоит на месте. Представьте, что в одно прекрасное утро проснетесь, подойдете к зеркалу, а там пенис...

"Московский Комсомолец"
 (391x698, 45Kb)

Что женщины думают о любимых... ;-)

Вторник, 03 Июля 2007 г. 15:07 + в цитатник
И вот что сказали женщины о своих любимых. Читайте признания из первых рук! И помните, что в каждой шутке есть... правда?
--------------------------------------------------------------------------------

Туся 23.02.99 21:33:04
1) Слишком много ест мороженого и пьет томатного сока
2) Слишком много спит!!!!!!!!!
3)Про..... все лавэ, заработаем еще...

Аленка 24.02.99 2:32:53
Я вот подумала ...интересная конечно тема тем более что я вчера как раз была у психолога с этой проблемой ...
Многие жительницы нашей страны могут сказать что мне ли судить в мои то 19 лет. А я скажу мне ! Потому что мне надоело что меня прижиимают к подушке среди ночи пытаясь показать мне как сильно ценят то что я сейчас проснусь и накрою своего мальчика !
Мне не нравится эти веники которые ты получаешь после его трехдневного сидения у мамы Почему эти незатейливые букеты так отличаются от настоящих "от души"
Выводят из себя их общие следы с собакой Хотя он прекрасно знает что ты отправила их гулять для того чтобы протереть пол
НО ! все равно я люблю среди ночи поправлять ему одеяло ...ну кого он еще будет прижимать к подушке ? Я люблю когда в доме почти случайно появляются цветы просто а не на 8 марта ....Просто Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!

Наталья 24.02.99 12:18:51
Привет! Знаете мне не на что жаловаться, видимо я одна из немногих женщин, которым очень повезло со второй половиной. Мой любимый очень умный, ответственный и замечательный, за что я его люблю и уважаю. Желаю Всем женщинам иметь такой экземпляр, как у меня.

Ольга 24.02.99 13:59:05
Он дурак

Елена 24.02.99 14:10:49
Он шаркает тапочками, кряхтит, когда ложится в постель и тут же засыпает со словами "Не заставляй меня работать после работы"
Вот так!

Katrin 24.02.99 17:17:18
He is gone, because he is so bad.

Маргарита 24.02.99 23:54:11
Привет!
Я не знаю на сколько это актуально и будет сказанно к месту, но раз есть такая возможность - скажу, к сожалению, вы не можете этого слышать, но я об этом готова просто кричать :))
А дело все в том, что мой любимый достает меня своими разговорами и поцелуями по утрам. Да, как это не странно. "Другая была бы счастлива на твоем месте" - можете сказать Вы. НО... Мне требуется возможно больше времени, чем другим, что бы проснуться. Поэтому ко мне в течении 30 минут после того как я проснулась лучше не подходить, что бы не нарваться на грубось :)). Думаю, что в своем "несчастье" я не одинока. А мой друг не может ( или не хочет ) меня понять. Обижается, надувается, думает, что что-то сделал не так и я на него обиделась. А я не могу его понять: ну, неужели так сложно подождать всего лишь пол часика, а потом я снова становлюсь нежной, ласковой и заботливой :) Я его очень люблю и мы были бы самой счастливой парой, если бы Он был более терпим.
Ой, мне тут мысль пришла, а может ему вставать на полчаса позже... :)))
Вот чем достал меня мой самый любимый человек на свете :)

Юлия 25.02.99 1:03:05
Я терпеть не могу своего бойфренда!
Он постоянно забывает мне позвонить, чтобы предупредить о том что приедет! Может позвонить когда я уже сплю, чтобы сказать что он меня любит! Он мне делает дорогие подарки, которые мне неудобно принимать..
И за 4 года нашего знакомства он мне НИ РАЗУ НЕ подарил цветы..
И все-таки я его очень-очень-очень люблю!!!

bABY nATALY 25.02.99 7:50:07
За**ал ...в доску ...в прямом смысле ...
ваще-то в основном я тащюсь ...
в общем дура я дура ...
как и все бабы ...

Катерина 25.02.99 9:34:04
Он меня жутко взбесил тем, что он даже не вспомнил, что у меня сегодня день рожденья!!!!!!!!!

YOU 25.02.99 12:15:52
Уважаемые читатели нашего "мыла"! Это тема - безгранична, посвятить ей нужно не просто сайт или "закладку" - целые конференции. Ну да в общем:
"Люблю" в своих друзьях трепетную нерешительность, стеснительность и избыток актерских способностей.
"Милый, что-то телефон (пылесос, кран, компьютер, абсолютно неважно, что) барахлит, ты посмотри, а то ничего не слышно (не видно, не...).". На вас смотрят глаза, полные детского удивления, произнося "Не-е, я не могу, да это в домашних условиях и невозможно, что ты. Ты Кольку спроси, или дядю Васю, вот это по их части." (дамы, делайте все сами, навыки в наше время - на вес жизни).
НО... Когда ему нужно поговорить, позвонить, уладить, мужчина превращается в треглавое существо "вера-надежда-любовь: "Дорогая, только ты можешь сделать, если нет - я труп (скупая слеза), мне не дадут работу, мне не видать...." И такаа-ая радость, когда это он получает моими руками....Эх. ненавижу.

Dove 25.02.99 13:18:53
Самый терпеливый муж. Самый мягкий и теплый.

Юлия 25.02.99 15:34:24
Можете мне не верить, ноя просто не могу жить без мужчин. Бывают, конечно, моменты когда хочется их всех послать подальше, но это не надолго. У них безусловно есть масса недостатков, но мы, Женщины ведь тоже далеконе ангелочки. Я не могу работать в женском коллективе, не понимаю девишников и вообще, если рядом нет мужчин, я перестаю чувствовать себя женщиной, мне скушно и теряется смысл жизни. Может я не права. Мне 19 лет. Может это просто молодость, но я не могу жить без мужчин, как сотрудников, друзей, так и любовников, поклонников.....

Miss X 25.02.99 16:31:17
Мне кажется, что писать только об одном человеке не честно, поэтому
мне захотелось сделать небольшую серию, обобщающую опыт многих. Эта серия похожа на серию : "LOVE IS...", и рассказывает в общем о недостатках мужской половины человечества.
Моя серия будет называться :
"MAN IS ...".
Итак :
MAN IS тот человек, который месяц ходит в грязных ботинках.
MAN IS тот пассажир, который занимают сидячее место в метро.
MAN IS тот, который открывая дверь перед своей дамой, этой же дверью с размаху бьет даму, которая пытается войти следом за ними.
MAN IS тот, кто приходя на вечеринку сообщает своей даме, что сегодня он напьется и за руль не сядет, так что обратно она будет за рулем, т.е. на этой вечеринке она пьет только безалкагольные напитки.
MAN IS тот, кто годовщину свадьбы не считает праздником.
MAN IS тот, кто говорит своей даме : "Давай ты не будешь дарить мне подарок на 23 февраля, а я тогда не буду ничего дарить тебе на 8 Марта"
MAN IS тот, кто говорит "Ну мы сегодня есть будем или нет?", когда приходит домой и видит там жену, которая тоже пришла с работы и тоже устала.
MAN IS тот, кто отправляет свою жену в роддом на троллейбусе,а сам идет по свим делам.

Аня 25.02.99 16:52:15
"Любимый вас достал? Напишите чем:)"
Отвечаю: "Руками".
Комментирую: "Совершенно невозможно от него спрятаться. Найдет везде. За что и люблю его."
P.S. Да, и до сих пор не могу найти в нем недостатков.
P.P.S. А может сама превращаю их в достоинства?:)

Ася 25.02.99 18:44:43
Пока он был моим бойфрендом - все было Ок, но вот теперь я слышу от него "речь не мальчика, но мужа". Оля, МакЛауд, ну объясните ему, что одежду в магазине надо МЕРИТЬ. Иначе она может на мне плохо сидеть. Или цвет окажется не к лицу. А Он считает, что самое правильное - встать за дверью магазина и время от времени решительно заглядывать туда, громко покашлять, свирепо взглянуть на часы: "Как ты еще ДО СИХ ПОР не ВСЕ перемеряла!?!". И выйти, сохраняя на лице выражение оскорбленной невинности. Ж((
Бу-бу-бу!...
Ну подумаешь, какие-то полчаса...;)))

Эконика 25.02.99 20:58:49
Ну вот раздражает это вот туда-сюда.
Ну вот если бы туда или сюда -- вот жто дело... а туда-сюда... ну подумайте сами, как это можно переносить. И ведь опять же... Потолки не побелены :-)

Хельга 25.02.99 23:12:23
Моему возлюбленному лень купить презервативы, он говорит, что забывает все время это сделать. А мы вдвоем не хотим еще иметь детей. И получается, что .. либо мы занимаемся оральным или анальным сексом, либо, вообще, не занимаемся. Мне это уже надоело. Сама презервативы покупать не хочу- считаю, это он должен сделать. Он очень умный и тонкий человек, я его люблю. И не то, чтобы я была противником суррогатных способов:но бесит: почему же он их никак не купит:жду еще пол года и конец моему терпению. Клятву себе даю.

Джетт 25.02.99 23:52:51
Мой любимый человек - программист. Это точно диагноз. Он достает меня по ночам, потому что придя с работы, где он в течение дня пялился в эту идиотскую морду экрана, садится за нее уже дома. только и хватает сил у него, чтобы на табуреточку плюхнуться, и до самого утра не слезает.
Господи!!!! Меня достали эти идиотские звуки, даже стук по калвиатуре выводит - ясное дело, я ж спать хочу!!! Когда-то я была жаворонком.. теперь сама не знаю кто, потому что засыпаю только утром... и встаю тоже утром :)
Он ест только бутеры!!! Пьет только пиво...а курит... иногда я думаю, что ему уже не долго осталось, так нет, бегает... от компьютера к компьютеру... Вот уж когда точно поверишь, что эти машины женского полу.
Бесит, как прочитает в журнале, что где-то что-то новое вышло, ручки трясуться, глазки блестят - счастливый, бегом покупать! Параноик прямо какой-то! И за что я его люблю? :)))))))))))

Эрика 26.02.99 2:32:34
Мой Коля не поднимает сидение когда :... !
Я уже по звуку знаю когда там преломляется и брызгает не туда, куда мне нужно.
К нему с претензией а он <не твоего дела предмет сей>
Как же не моё дело Коленька!? А чьё же это дело я же сажусь в твои ::!
Ты же всегда всё сидение :: !
Мама чехольчик меховой подарила, так ты и его :: и коврик !
Есть же выход. Коль писай сидя!
А он так заводится кричит <я в армии сержантом был
ты смотри что-о у меня-я а вот это ты видела!?>
И прям мне в лицо в лицо <этим> тыкает!
Я ему мол:> Коля я <это-этого> видела много больше чем ты>
Одна подруга приучила своего в ванной в раковину
а он на кухню повадился. тоже плохо - антисанитария.
Колян, любимый мой ах, ссыт стоя ну хоть срёт сидя молодец! ;-)

Джетт 26.02.99 9:52:08
Да, вот еще что, к тому, что он программист, добавьте еще то, что он храпит! вот!

Нина 26.02.99 13:31:19
Я своего любимого очень люблю и ценю, поэтому не жалуюсь на его недостатки за их отсутствием , единственное, конечно, не нравитись-мама ему вещи какие-то непонятные покупает, а они ему ни только нравяться, носит их и говорит, что у его мамы потрясающий вкус.(Насамом же деле все куплено на каком - то дешевом пригородном рынке).Сама уже не знаю, как на это реагировать,когда он спрашивает, нравиться ли мне его новые ботинки, я говорю, что нравяться немного другие- в итоге он сразу обижается, на самом деле он еще и обижается по пыстякам. Это действительно так. На мой же взгляд-надо в жизни быть проще, т. к. за всю жизнь проблем может быть много и , если каждой будешь уделять хотябы полчаса обид, вся она и пролетит в таком унылом настроении.

Ирина 26.02.99 15:21:21
А мой миленок ни хороший ни плохой, он - СРЕДНИЙ !
Это его любимое слово.
"Есть хочешь? " - "Средне..."
"Спать хочешь?" - "Да средне.." - опять его ответ
Любит он , похоже тоже СРЕДНЕ :-( Такая вот беда!!

Блуждающая 26.02.99 17:03:10
"Глядя на себя, я все время думаю, какие же мы, мужики, все-таки сволочи. Сейчас поясню, о чем речь. Если взять отдельного мужчину и спросить, будет ли он против, чтобы женщины были полностью равны мужчине, он возражать не станет против такого хорошего начинания. Но увидите, как он возмутится, а может, и набьет вам морду, если вы приравняете его самого к женщине."
(А.Смирягин)


Pers 26.02.99 17:36:13
Я довольна,но есть кое-что...:
1)Громко сморкается.
2)"Фенится" каждое утро.Создается впечатление, что живу с подругой.
3)Нудно поучает.Тормоз.
Вообще у меня он лучше других.Все знакомые так говорят.Я пытаюсь смириться с его привычками.....Но все-равно пишу........

Анастасия 26.02.99 18:40:04
Привет Оля и Коля! Хочу тоже пожаловаться на своего любимого! :-) Он по ночам, если мы спим вместе, как только засыпает отворачивается от меня и перетаскивает на себя все одеяло. И я вынуждена пол-ночи отвоевывать место в тепле (под одеялом). Когда ему снится что-то он начинает страшно СКРИПЕТЬ ЗУБАМИ... от этого звука я просыпаюсь и по телу ползут мурашки. чтобы он перестал скрежетать зубами приходится его толкать... но от этого он начинает громко храпеть. А однажды он во сне, схватив меня за руку начал "переключать скорости" Видимо он во сне куда то ехал... :-) Но все равно я его очень люблю!

Asya 26.02.99 19:03:28
Я его очень люблю, он тааааакой хороший!!!
НО:
1) Заставляет меня снимать тапочки, когда я в ванной, потому что там ковер!
2) Ругается матом, чотя с нормальной речью у него все в порядке, при этом парируя, что образованные люди имеют право материться...честно говоря, часто меня это приводит в дикий восторг, т.к. я сама так не умею!
3) Вместо того, чтобы выдавливать пасту на щетку, как все нормальные люди, выдавливает ее в рот, и, чистя зубы, сильно мотает головой вместо того, чтобы двигать щеткой!!!
4)Я не могу выйти на улицу, если он не почистит мне ботинки! Даже если я безбожно опаздываю на работу!!
Ну и как его после этого можно не любить?????

Елена 26.02.99 21:35:50
Меня бесит, что он не любит со мною ходить в театр, и я трачу на уговоры колоссальные усилия...

Галкина Лена 26.02.99 21:58:27
Когда он хочет получить оргазм, он лезет не ко мне под юбку, а залазит в Internet...

Лена 26.02.99 22:16:13
тем, что он мало времени проводит со мной и нашими детьми, часто задерживается по разным причинам, не любит принимать душ и менять каждый день носки, часто и очень долго сидит за компьютером!!! ни в чем себе любимому отказать не может и на это всегда есть деньги, а так обычно денег нет, часто на задаваемые вопросы отвечает молчанием, предпочитает иногда свалить свои обязанности на тещу, не пытается исправится и уступить в некоторых вопросах, переложил многие вопросы по воспитанию детей на мои хрупкие плечи.
И НЕСМОТРЯ НА ЭТО Я ЛЮБЛЮ ЕГО ЛЮБИМОГО!!!!!!!!!!!! и наших двойняшек!!!!!!!

Эллочка 27.02.99 0:14:37
Олечка и Колечка!
Прочтите пожалуйста это сообщение в понедельник 1 марта, плиз!
Больше всего меня "убивает" в моем ненаглядном то, что свои жеванные жвачки он оставляет абсолютно в непридвиденных местах!!!! Это просто УЖАС :о)))))
Думаю Вы меня понимаете, когда в очередной раз сев на такой "подарочек" я лишний раз убеждаюсь в том, какие это ВИЛЫ!!!!!!!!!!!! :о))
Целую, спасибо, пока :о)

Юля 27.02.99 6:27:43
Он меня разлюбил...
Больше не целует,любит крайне редко и ссылаеться что у него много работы, а также он почти всегда где-то задерживаеться. А подарки когда я последний раз олучала что либо в подарок да в новый год кроме как подарить самого себя он не дочего не догодался....

Виктория 27.02.99 6:41:28
Да надо думать мой пенек не забудет сегодня с самого утра зубы почистить, а то проснулся и давай лезть, и нагло так раза два с утра полюбил прыг и побежал на рабуту!
Не ну Вы видали такого с работы каждые пять минут звонит "ты дома, ни кого не привела?". Да дома я идиот.
Вечером пришел Лесик ты пивка или картошечку с начало. он не тебя и давай прямо на кухне раз-другой, потом только руки мыть ( не чтоб сразу помыть, так нет же). В ванной кричит, а что это кран протекает??? Дорогая ты почему до сих пор не зделала???
Я как дура туда, а про себя думаю вроде только вчера проклудку нову с пять точечками вставили и крылашками укрепила, прилетела а там он оказывается так шутит и опять меня любить то в ванне, то на стиральной машинке или так на кафельном полу...
После ужина воще мрак что начинаеться я потом еле до постели до бераюсь!!!
И ВЕРЕТЕ НЕТ А МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ !!!!!!
И если меня спросить БЫТЬ или НЕБЫТЬ, я отвечу НЕБЫТЬ.
ВОТ такой он парень ЛЕПИК, ЛЁСИК или мой Алексей.

Анька 27.02.99 7:51:12
Меня просто выводит из себя, когда он начинает говорить.. "Помолчи!!!"-истошно воплю я про себя.. Дело в том, что на одно предложение ему требуется 10 минут, так как после каждого слова следуют многозначительные паузы и чуть ли не просьбы аплодисментов.. Еще меня ну просто выводит из себя его походка: знаете, такая порхающая, периодически срывающаяся на бег.. Еще я ненавижу, когда он не бреется, потому что от его щетины у меня потом все лицо чешется!!!!!И вообще, ВИЛЫ!!!

Marsha 27.02.99 16:48:09
Ты терпеть ненавидешь 14 февраля и 8 марта. Потому что в эти дни ты, гордая, свободная и независимая, ощущаешь себя каким-то моральным инвалидом.
Как там Господь бог распределил? Каждой твари по паре? Какая несправедливость, подумала ты вдруг. А вот если этой пары нет? Нет, ну конечно, ты привлекательна, умна, говоришь на двух иностранных языках, обеспечиваешь себя материально, ходишь на выставки, в кино и на презентации, в гости к друзьям и просто хорошим людям, одним словом, наслаждаешься жизнью.
Ты можешь себе позволить съездить на выходные в Питер, побродить по набережным Невы и загадать заветное желание у моста со скифами. Тебе нравятся шумные компании, тебе нравится ни к чему не обязывающий флирт. Ты ходишь на свидания и даже, представь себе, иногда занимаешься сексом. Ты вполне довольна своей жизнью.
Но вот только нет пары. Еще не нашелся такой идиот, который выдержал бы твой слишком взбалмошный характер. А следовательно, дорогая, ты оказываешся за бортом этого праздника жизни для двоих и торжественно исключаешься из рядов счастливых участниц конкурса.

Маша 27.02.99 20:11:12
Таааакой дурааак!
Мой Валерик просто идиот
зато первый заместитель генерального...

Варя 27.02.99 23:04:31
Я люблю своего единственного,но иногда он:
1) Засыпает в самый неподходящий момент;
2) забывает спросить мое мнение;
3) хвастается;
4) по-идиотски будит меня;
5) проходит в ботинках в комнату;
6) разбрасывает свои вещи;
7) забывает позвонить домой.
Я стараюсь с этим бороться,именно поэтому мы до сих пор вместе.

Лена 27.02.99 23:24:27
Самый большой недостаток моего любимого, оно же и достоинство, заключается в том что я его ниразу не видела, он из Иркутска, а я из Москвы и познакомились только здесь и этому очень рады.

Паулина 27.02.99 23:27:36
А мой то ... Слышь ... бабоньки ... А мой то ... ой -ой бабоньки , слов нету ... Позор какой ...Унижение и только ...И обратиться мне больше не куда ... Засмеют ведь...А здесь вроде понимающие собрались ... В общем.. У нас во время этого ... ну близости... Ну, залезает на меня и... сразу засыпает ...А я лежу как дура и все думаю , думаю ...На следующий день ничего не помнит ...а мне как то говорить не по себе ему это ... И так уже месяца два ... Я что уже не возбуждаю его ?.. Или вот ...На днях ему намекнула о том что хочу ... А он мне, представляете, он мне ... Посмотрел на часы... постучал пальцем по ним и говорит...В одиннадцать подойди , разберемся...К чему бы это... В общем подсознатедьный тип...

Таня 28.02.99 12:12:58
Он меня достал ,но буду терпеть , потому что
дома ничего не делает и денег не носит.

Наташа 28.02.99 21:48:09
Вечно, гад, пропадает где попало... Никак не могу добиться от него денег! Сижу дома, одна(!) с тремя детьми и немогу никуда сходить. :) С Праздником, милые женщины!
P.S. За жену писал ее любящий муж - Uncle PSHON ;)

Нина 01.03.99 12:30:01
Я своего милого очень люблю, с ним всегда весело и интересно. Он меня тоже очень любит и ни на словах , ни на поступках не дает мне в этом усомниться.

Царица 01.03.99 18:54:14
хочу рассказать вам о моем мужике(коне причем загнаном. Он у меня очень хороший, а именно: не дерется, почти не пьет, а если выпьет.то сразу спит зубами к стенке. А в это время я страдаю. А когда тркзвый он очень короший. Скоро 8-е Марта и я собираюсь подарить ему Виагру (средство против сна).Пусть узнает что такое счастье. Девченки,все у кого такое горе пишите нам у нас стока многа хароших мальчишек, что нет сил.

Наташа 01.03.99 19:46:49
На него не налазит ни один нормальный презерватив! Вот.

Helena 01.03.99 20:15:52
Да, он меня достал! Ну не окончательно пока, что иначе я б уже ушла (или его выгнала:)).
Ну, вот например какой надо быть скотиной, чтобы курить в постели?? Причем если отослать его на кухню, сам он курить ВООБЩЕ не хочет! У меня иногда складывается впечатление, что он специально вначале меня трахает, чтоб я раздобрилась и разрешила ему курить в постели. У... блин, ненавижу! А эта дебильная манера постоянно брать мои вещи и уносить их куда-то именно в тот момент когда они мне нужны! И еще бесит тупая мужская категоричность во мнениях. ВОТ! А вообще он умница, нежный и заботливый.

Алена 02.03.99 10:41:16
Мой друг, как бы это сказать, ужасно инфантилен. Например, когда мы занимемся любовью, он может в такт движениям пропыхтеть: "Чух-чух-чух...УУУУ!"... Все настроение же сразу пропадает!!!!

Тигрёнок 02.03.99 12:42:28
Милые девчонки!!!! Как здорово, что все наши упреки, все на сквозь пронизаны любовью! Значит мы все-таки классные, наши мужчины могут нами гордиться. Значит им есть, что терять. Куда они без на, черт возьми!
И все-таки Бог создал женщину первой :)

Наташа 02.03.99 13:23:13
Раскованный и всегда меня хочет, понимающий с полуслова, умный, заботливый и жизнерадостный, - это мой идеал. Вот каким образом он воплощается в жизнь моим избранником:
- будит меня в три часа ночи, настойчиво толкая в бок, и? когда я с трудом разлепляю глаза, нежно вопрошает: "Ната-аш, а ТЫ меня хочешь?";
- когда не могу прозвониться с автомата, говорит: "Зайчик, я знаю, что это ты, хотя тебя не слышу, я выхожу и буду на нашем месте через полчаса". А я стою и через 50 минут думаю, какого же зайчика он имел в виду;
- хочет стать еще умнее, поэтому отправляется компанией на учебу в Париж и оттуда красочно описывает, как прекрасен город влюбленных ранней весной;
- заботлив до бессонницы, готов встать из постели, врубить весь свет, сбегать на кухню и принести попить, потом разбудить и напоить. Ни за что не ответит, кто его об этом просил в четыре утра;
- способен радоваться мелочам: мирный сон прерывается бодрым возгласом: "Представляешь, маленький, всего пять утра, еще целых три часа спать".
Я, злюсь, конечно, но если попробую ответить тем же,- ни за что не откажется ни от воды, ни от меня (даже в глухую ночь); опоздает на час (если я - на 50 минут); в следующий раз еще куда-нибудь пошлется фирмой и искренне порадуется, что можно еще спать и спать.

Яна 02.03.99 14:16:00
Я только-только влюбилась, но уже есть на что пожаловаться:
1. Когда я говорю о важных (по моему мнению) делах - он начинает хныкать, что мы еще не целовались, а когда я к нему лезу целоваться, он начинает срочно набирать чей-то номер по мобильному.
2. Иногда он меня приводит в стриптиз бары и рассказывает какие тут или там замечательные девочки.
3. С утра ворчит, что я ему звоню, а вечером ворчит, что я ему не позвонила. И что-то там о моей бессердечности.
4. Никак не может определиться с моим именем - чудо я или чучело.

А так он такой замечательный, что я готова ему простить двух жен (одну бывшую, одну настоящую), трех детей, то что он мой начальник и даже чертовски красивую и неординарную внешность.
Я тебя люблю, милый.

Ola 02.03.99 15:18:53
Любит комп больше чем все живое.
Живет Инетом.
В реал тайме просто не застать :)


Даша 02.03.99 19:31:24
Он меня любит, а я его не люблю!


Шато 02.03.99 22:04:35
Ну почему? Почему это чудо не умеет танцевать? Классная фигура, а когда танцует -- медведь-медведем.
Он никогда не покупает мне ПИВА!!!
Сам пьет, а мне... Это жестоко.
И вообще, я думаю, всегда больше хорошего в человеке, чем плохого.
НО ВСТРЕЧАЮТСЯ И ИСКЛЮЧЕНИЯ.
убить готова за его поцелуй

Вика 03.03.99 9:28:45
Он меня редко хочет, а я его часто. Вот такое дикое несовпадение.

Лелик 03.03.99 18:35:20
Он думает, что самый умный, а сам такой дурак.

Соня 03.03.99 20:03:25
Он меня достал? Да! Да! Да! Утомил уже...
Это же найти такого надо было... Правда преисполняет меня, даже не зню с чего начать... Вот и сейчас, прямо сейчас, то есть даже сейчас он не оставляет меня в покое. Все что ему от меня надо это секс, и именно прямо сейчас... ой извените потом напишу.

ТАТЬЯНА 04.03.99 13:30:39
ЛЮБЛЮ? НЕ ЗНАЮ....
НЕ НАВИЖУ-ВРЯД ЛИ...
И ВСЕ-ТАКИ ПРИЯТНО ИНОГДА
ОТВЕТИТЬ КРОТКИМ И ЛУКАВЫМ ВЗГЛЯДОМ
НА ЖАРКИЕ ПРИЗНАНИЯ СЛОВА.
И С НИСХОДИТЕЛЬНОЙ УЛЫБКОЙ
ПРИНЯТЬ БУКЕТ ДЕШЕВЫХ РОЗ-
ПРОЩУ НЕВОЛЬНЫЕ ОШИБКИ
И НЕ ПРИМУ ОБИД ВСЕРЬЕЗ.

Маришка 04.03.99 13:34:22
Мой милый друг искренне считает себя милым, добрым, трудолюбивым и очень умным. Придет с работы нервный, наорет, а потом успокоится и такой добрый, добрый. Я с работы прихожу, убираюсь, ужин готовлю, белье поглажу, он с оскорбленным видом вынесет ведро и долго возмущается почему все в доме делает он сам. Очень трудолюбивый, сходит в магазин и неделю вспоминает о том, что если бы не он, вся семья померла бы с голоду. Очень умный, когда мы купили новую мебель,он в панике бегал по комнате, рвал на себе волосы, и кричал, что нас кинули,так как по приложенным чертежам ничего собрать нельзя. В чертежах я разобралась, под моим чутким руководством мебель собрали. Но как тонко и оригинально он рассуждает об умственном превосходстве мужчины над женщиной. Очень умный!!! Есть только один недостаток - мучительно занудлив.

Аленушка 04.03.99 15:00:04
Мой миленький, любименький "братец" Иванушка отличается умом и сообразительностью. А сообразителен он в том, что после каждой неординарной фразы произносит, с выражением глубочайшего почтения, простое слово - ИЗВИНИТЕ! Все... После этого сердиться на него не возможно!

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2007 г. 10:43 + в цитатник
*****
118323510281979 (600x450, 125Kb)

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2007 г. 10:42 + в цитатник
*****
118313521465886 (479x367, 52Kb)

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2007 г. 10:42 + в цитатник
*****
118336876833322 (595x446, 72Kb)

женщина-кошка

Вторник, 03 Июля 2007 г. 10:39 + в цитатник
Как воздух свобода кошке нужна -
Ее не удержат ни дверь, ни засовы
Хочет, идет и гуляет одна -
Себе, выбирая любые дороги

Каждая женщина кошка немножко:
И грациозна, и любит свободу,
И изучает мужчин осторожно -
кошкин характер (похож на погоду).
 (575x469, 52Kb)

Как найти Мужчину своей мечты

Вторник, 03 Июля 2007 г. 10:37 + в цитатник
Станьте лидером! Станьте проактивной! Это не значит активно бегать по барам, ресторанам в поисках спутника жизни. Потенциальный супруг не станет угощать пивом мать своих будущих детей. Бежать надо туда, куда зовет душа и сердце: в спортзал, на новый фильм, в салон красоты, помня при этом, что лишь от Вас зависит, какой мужчина будет рядом. Определите свои интересы! Станьте яркой личностью!





Оглядитесь вокруг! Посмотрите, какие возможности открывает перед Вами Ваше временное одиночество! Наконец-то можно сделать то, о чем Вы мечтали, но не было времени на исполнение желаний. Заняться вязанием или вышиванием, танцами живота или разучить фламенко? Съездить в Петербург или в Крым? Что выбираете Вы?

Проявляйте инициативу! Ведь это мы несем ответственность за свою судьбу, а не звезды!

Беритесь за дело, видя перед собой конечную цель. Это значит, надо начинать с четкого осознания своего жизненного предназначения. Предназначение женщины – быть матерью. Или у Вас другая цель?

Хотели бы Вы, чтобы Ваш сын или дочь были похожи на того мужчину, который ищет по утрам в холодильнике рассол? Помните, что ребенок будет похож не только на мать, но и на своего отца.

Должен ли он быть красавчиком или это неважно для Вас? Должен ли он быть высоким или низким? Важно ли для него иметь прекрасный вкус в одежде или нет? Есть ли непереносимые привычки? Существуют ли какие-нибудь физические характеристики, которые сделают невозможным совместное проживание? Проясните свои приоритеты.

Затем полезно продумать о голосе партнера и его речи. Нравятся ли вам агрессивные партнеры или предпочитаете, чтобы он разговаривал мягким голосом? Может быть, вам нравятся неразговорчивые мужчины? Качества речи, акцент, «язык тела» играют огромную роль в уравнении привлекательности.

Наконец, подумайте о том, какие характеристики вы предпочитает в партнере: оптимист или пессимист, мотивация, мыслительные процессы. Будет ли он с Вами, зависит от выбранного им способа отношения к миру, от того, как он думает, почему он поступает так, а не иначе, и мыслит так, а не иначе.

Управляйте своей судьбой, выбирая между тем, у кого ни гроша, но богата душа, или тем, кто богат, но душа бедна! А может быть, стоит найти того, кто деньги зарабатывает и богат душой? В этом Ваш выбор. Осталось теперь найти его.

Управляйте своей мечтой и своими желаниями! Подумайте, чем может интересоваться тот мужчина, которого Вы хотите видеть рядом. Как проводит свободное время? Наверное, за продуктами, хоть и иногда, но заходит в супермаркет он. Время от времени бывайте там, где бывает Ваш будущий любящий супруг.

Можно запланировать деловую встречу, составить бизнес-план, но нельзя назвать точную дату, место встречи с мужчиной своей мечты. Значит, к ней надо быть готовой всегда.

Думайте в духе выиграл / выиграл! Вы уже определились, каким должен быть Ваш потенциальный супруг. Определенно, Вы выиграете, когда встретите его. А Вы уверены, что Вы – та самая, которая ему нужна? Важно ли ему, какая прическа у Вас, какой стиль в одежде Вы предпочитаете? А Ваша манера вести диалог? Или для него всего важней, как Вы готовите и умеете слышать его? Помните, что выиграть от встречи с Вами должен и он!

Сначала стремитесь понять, а потом быть понятым! Это значит, понять как сердцем, так и умом. Чем глубже Вы начинаете понимать мужчину, тем дороже он становится для Вас, тем уважительнее он начнет относиться к Вам. Найдите занятие, которое доставит удовольствие Вам обоим. Научитесь смотреть на мир глазами друг друга!

Для этого важно научиться ценить различия – уважайте их, совершенствуйте свои сильные стороны, компенсируйте слабые.

Постоянно самосовершенствуйтесь интеллектуально, духовно, физически и социально! Чтобы найти Мужчину своей мечты, Вам пришлось начать заниматься спортом, читать, возможно, Вы даже вели свой дневник, приободряли одиноких подруг. Продолжайте самосовершенствоваться! Иначе Ваш мужчина не узнает в халате с бигуди ту Женщину Своей Мечты, которой были когда-то ВЫ!

ШколаЖизни.ру
 (622x473, 46Kb)

Кто сказал, что о любви и счастливых семьях уже не стоит говорить?

Вторник, 03 Июля 2007 г. 10:35 + в цитатник
...И это притом, что о чувствах во все времена любили поговорить как в узком кругу, так и публично. Другое дело, что эти разговоры к всеобщему счастью нас так и не приблизили. Только конкретно счастливый человек способен излучать созидающую жизненную энергию и пропитывать ею свое ближайшее окружение.

Страсть-влюбленность – сродни вспышке, яркой и неповторимой. Она не может гореть постоянно ярко. Со временем первоначальная острота ощущений теряется, постепенно переходит на новый, более глубокий и долговременный уровень. Он возникает на той стадии отношений, когда ОН и ОНА становятся гармоничным целым (не растворяясь друг в друге). Страсть – состояние безудержное, наиболее тесно связанное с инстинктами и физиологией.






Любовь-преданность – чувство внутреннее, интимное, не терпящее внешнего вмешательства. Внешне не столь яркое и впечатляющее. Но именно любовь-преданность наполняет пару гармонией в отношениях и является основной составляющей счастливой пары. Абсолютная свобода наполняется естественной потребностью друг в друге и безудержным обоюдным желанием во взаимной самореализации природного потенциала личности. Без внутреннего напряжения принимается природное начало друг друга. Самое сложное – не столько суметь достичь подобного уровня отношений, сколько сохранить их на протяжении долгих лет. Духовная близость возможна только при наличии соционической совместимости. Преданность же присуща многим парам, так как это в большей степени связано с воспитанием в родительской семье.

Кстати, о счастливой семье мы еще ничего не сказали. Так вот, из неисчерпаемого источника МУДРОСТИ, человек всегда по крупицам выстраивал собственную мозаику счастливой семьи. У многих мужчин (и у меня, в том числе) она формируется ощущениями собственного энергетического комфорта. Эти ощущения вполне реально можно передать словами.

Состоянию расслабленности придает естественность в ощущениях, честность в поведении, взаимная любовь. Душа, сердце и разум гармонично взаимодействуют. Окружающие не донимают назойливыми вопросами. Супружеская пара наполняется СПОКОЙСТВИЕМ и БЛАГОДАТЬЮ. Желание выслушать и понять друг друга. Отсутствие опасения и скованности в естественном проявлении собственных чувств и мыслей.

Ощущение востребованности, гармонии и наполненности положительной энергией. Целеустремленность. Стабильное желание в проявлении любви и заботы о своей гармоничной половинке.

Поведение становится свободным и грациозным. Отсутствие тревоги и беспокойства сказывается и на внешнем облике: морщины сглаживаются, а выражение лица становится умиротворенным. В общении друг с другом никто не опускает глаза в пол, так как чувства и мысли естественны и искренние. Поэтому общение не надоедает. Более того, ощущается постоянная и стабильная потребность в духовном контакте.

Семейный очаг наполняется положительной энергетикой. В доме всегда рады гостям и друзьям. Молчание – не состояние тревоги и недосказанности, а гармоничное ощущение пребывания наедине с собой и собственным внутренним миром.

Штиль семейных отношений периодически сменяется штормовым вторжением энергии созидания. Накал страстей не мешает слышать и понимать мотивы поведения друг друга. Глаза загораются, открываются неизведанные ранее потенциальные возможности каждого в отдельности и пары в целом.

Бесконфликтных, идеальных моделей не существует. Гармоничным парам просто необходимы периодические встряски не разрушающего свойства, так как в них скрыты зерна АКТИВНОСТИ и ОБНОВЛЕНИЯ. Иногда эмоции выплескиваются наружу. Важно выдержать паузу. И когда эмоции остынут, спокойно начать конструктивный диалог. После чего даже критическая информация будет не только должным образом воспринята, но и сделаны соответствующие созидающие выводы. В этом и заключается искусство гармоничного общения. Только при ТАКОМ подходе достигается взаимное согласие, и намечаются реальные пути в достижении ПЕРСПЕКТИВНЫХ целей.

ШколаЖизни.ру
 (550x498, 31Kb)

Муженина.

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 15:09 + в цитатник
Это экзотическое блюдо приготовляется один-два раза в жизни, поэтому для его создания требуется много терпения и выдумки.

Лучше всего муженина получается, если шкурка с мужчины снимается ещё до свадьбы, и он предварительно маринуется 4-5 месяцев. Но годятся и сырые, свежие мужчины, хотя их труднее сохранить, чтобы есть в течении всей жизни.

Если мужчина долгое время жил холостяком, то предварительно нужно отбить у него резкий запах свободы. Его хорошо бы, хоть перед самой свадьбой замочить на ночь или несколько дней продержать под припущенным одеялом.

Для муженины годятся мужчины любой категории: с толстой филейной частью или совсем постные. Неважно быки они, свиньи или бараны.

Нежная муженина боится мясорубки семейной жизни и превращается в кнедлик. В худшем случае, когда попадается кострец, выходит из строя мясорубка.

Муженина, неудавшаяся кому-то с первого раза, может быть утилизирована другой хозяйкой, но такая неоформленная муженина, как правило, горчит и у неё трудно обрубить хвост.

Если у муженины появился запах алкоголя, можно попробовать снять с него оставшиеся шкурки, помариновать на диване, долго не замачивая, но лучше всего, отбить ему кусочки мяса на грудке, лопатках и т. д.

Чтобы муженина не протухла, рекомендуется изредка её проветривать и, разогревая в форме, подавать гостям.
Для приготовления изысканной нежной муженины нужна тщательная выборка и вырезка. Проще, конечно, превращать мужчин в сто метров сосисок и проглатывать их на ходу, не разжёвывая, или делать из них антрекоты с пикантной приправой, варить студень…
Но настоящая, расчётливая хозяйка, использует всё, от костей до мозгов, и готовит себе чудесное блюдо, от которого можно откусывать маленькие кусочки, когда того хочется, и хранить всю жизнь между кроватью и телевизором.


Особенно искусные гурманки умудряются готовить муженину гораздо чаще, используя для этого любого близлежащего мужчину.

Любовь и влюблённость

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 15:06 + в цитатник
Есть любовь, похожая на дым:
Если тесно ей – она дурманит,
Дай ей волю – и её не станет…
Быть как дым, - но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днём у ног лежит – тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает…
Быть как тень, но вместе ночь и день.

И. Анненский


. У нас существует некий идеал, и обретается он в некой части нашей натуры, которую в дальнейшем изложении я буду именовать “духом” (прошу не путать с "полтергейстом").
. В общем, плохие новости: созданный нами идеал духовен. Человеческий дух вообще отвечает за идеалы в их самом общем, не конкретизированном виде. Когда мы мечтаем – то есть создаём в своём воображении картинку (например, того, как наша героиня знакомится с Принцем – я пишу опять-таки вполне серьёзно), то «трудится» наш дух. Дух вообще питается мечтой и живет сплошными мечтами, и это есть хорошо. Вообще-то, в терминологии психоанализа этот дух называется “супер-эго”, но в дальнейшем я обещаю не грузить вас особо всякими умными словечками (разве что изредка - чтобы "спустить пар"), а выражаться как-нибудь попроще…
. Но у человека есть также душа. В отличие от духа она не обобщает, а конкретизирует. Дух человеческий - штука своеобразная, и через полчаса вы будете знать о нём всё :-) Ну, например: духу без разницы, есть этот человек рядом со мной, или нет. Возвышенная, литературная любовь в её первоначальной стадии развития настолько духовна, что для неё не имеет значения, есть человек рядом, или нет – и даже любит ли он в ответ… Она просто наслаждается самой любовью, самими переживаниями как таковыми. Но, конечно, это так до поры до времени. Помнится, у Пушкина было: “Мы знаем – вечная любовь живет едва ли три недели…”
. В обиходе нормальные люди не разделяют душу и дух – для них это слишком мудрёно, и потому говорят только “душа”. В своё время, когда я задался целью определить, что же такое любовь, то выдумал следующую формулировку: это когда душа одного человека переживает душу другого как нечто прекрасное. Одна душа наслаждается другой душой – вот и всё. Вообще, в этом тексте неявно проводится различие между возвышенно-романтической любовью (её ещё называют влюбленностью, причём очень часто – юношеской; бывает она или в ранней юности, или у закоренелых романтиков, как ваш автор, для которого такие переживания – самоценность) и тем глубоким чувством, которое и есть собственно любовь. Отличаются они друг от друга следующим образом. Влюбленные никогда не понимают друг друга – но лишь сочувствуют: они настолько чувствами переполнены, что на всё остальное не остаётся уже места. Вообще – для влюбленности очень хорошо не отвечать за другого человека – например, когда каждый живёт под крылышком у своих родителей, и лишь летает на свидания со своим «предметом». Любовь всегда включает в себя и понимание и ответственность. Для влюбленности совсем не обязательно (и даже нежелательно) быть вместе - это лишь ей на пользу, так как оставляет «пространство» для мечтательности; любовь мучится от разделения всегда. С другой стороны, при влюбленности обоим совершенно ясно, что они созданы друг для друга навек, а значит, и будут всегда вместе, что бы там не происходило; при любви люди трезво осознают, что нужны ещё всяческие условия и предпосылки, чтобы быть вместе, да и вообще – всё это очень трудно. Более того – могут позволить себе роскошь в этом усомниться. Любовь вообще более основательное чувство, и ей, к примеру, не нужно, «чтобы всё было красиво»: она готова предстать перед людьми в своей нагой неприглядности - это уже её не разрушит. Как правило, юные романтичные девушки мечтают именно о влюбленности – эта последняя, как правило, действительно красива. От любви красота уже не требуется. Она готова принять в себя и суровые, а часто и неприглядные будни – огорчения, болезни, неприятности, которые люди переносят вместе…
. Влюбленность очень легко проходит (либо переходит в настоящую любовь, однако – не всегда и не у всех), любовь же «долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла… всё покрывает, всему верит, всё надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт» (1 Кор., 13, 4-8). Вообще, по-хорошему, любовь – это то, что посылается людям в награду за то, что они вместе пуд соли съели… Знающие люди утверждают, что влюблённость для любви – всё равно что детство для взрослой жизни, и знаете что? – иногда мне кажется. что они правы…
. Более того. Любовь всегда несет в себе нечто от привычки, а значит, верно и обратное: в привычке есть что-то от любви. Достаточно вспомнить «Старосветских помещиков» Гоголя – сколько в их привязанности поэзии, причём поэзии истинной!
. Влюбленность может вспыхнуть внезапно, из ничего – любовь всегда развивается постепенно… да ей спешить и некуда. Влюбленность более острая и яркая, она кружит голову (собственно, при ней голова и не нужна, по себе знаю) – любовь более спокойная и глубокая, и голова денно и нощно работает над тем, как сделать другому хорошо… Влюблённость постоянно переживается как таковая, влюблённый человек весь горит в этом чувстве, и никогда не остывает – настоящую любовь вообще можно не замечать, как не замечаем мы собственного позвоночника. Из этого следует, кстати, что влюбляются не только и не столько в реального человека, сколько в образ, причем, в большинстве случаев, выдуманный. В собственную фантазию. Ибо если не понимают, если не думают (как о другом, так и вообще) – то кого, спрашивается, любят? Разумеется, нечто, существующее в самом себе, а не вовне… А вот любят человека вполне реального, который всё время рядом. И ещё: для влюблённости прямо-таки необходимо, чтобы люди только встречались, но не в коем случае не жили вместе – именно в этих условиях влюблённость, как особо яркое чувство, может существовать. Такова наша природа: для того, чтобы ощущать нечто, необходимо перемежение – за насыщением должен следовать голод, за встречей - разлука, чтобы следующее свидание воспринималась заново, с тою же яркостью. Чем больше времени проводят вместе влюблённные, тем выше вероятность, что влюблённость перейдёт в нечто другое – или в любовь, или в небытие… И избегнуть этого ещё никому не удавалось, уверяю вас! Натурально, сами влюблённые обо всём этом не догадываются, и даже не думают (скорее всего потому, что в этом состоянии как-то очень плохо думается вообще). Вообще, влюблённость, на самом деле, чрезвычайно кратковременная штука, и те, кто это ещё не испытал, совершенно напрасно полагают, что смогут сохранить такое чувство в первозданном виде чуть ли не навсегда – то, что живёт, неприменно развивается и изменяется, а что в этом мире живее любви?
. Любовь неизбежно включает в себя доверие – влюбленность же не то чтобы доверие отрицает – она существует как бы «мимо» него, «параллельно». Да и мимо всего остального. Влюбленные существуют вне таких вещей, как понимание, ответственность, уважение – да и вообще вне пространства и времени… О будущем при влюбленности почти и не помышляют – а если и думают, то в тонах исключительно радужных. Совсем не то у любящих. Пушкин в одном письме писал, что «в женихах счастлив только дурак, а человек мыслящий беспокоен и волнуем будущим». И ещё: «Я женюсь без упоения, без ребяческого очарования. Будущность является мне не в розах, но в строгой наготе своей. Горести не удивят меня: они входят в мои домашние расчеты. Всякая радость будет мне неожиданностью». Стоит ли говорить о том, что Пушкин очень любил свою жену…
. Излагая все эти премудрости, автор не претендует вовсе на особую оригинальность – эту же самую точку зрения разделяет и Пушкин в «Евгении Онегине» (когда цитирует Шатобриана: «Si j’avais la folie de croire encore au bonheur, je le chercherais dans l’habitude» – «Если бы я имел безумие верить в счастье, я искал бы его в привычке»). Между прочим, эта одна из основных тем романа – да и вообще всей серьёзной литературы: а что такое любовь? Как она связана со счастьем? Делает ли она счастливым? Может ли сделать? Должна ли сделать? Ваш автор, со своей стороны, позволил себе роскошь также поразмышлять на эту тему (в «Приложении» к этому тексту, которое здесь не уместилось и идёт на его сайте). Любовь - это очень глубокое, но зато менее яркое, менее упоительное чувство, чем влюбленность; она может позволить себе роскошь не только никак не проявляться внешне, но даже и предстать обратным образом – в виде, например, взаимного недовольства. Любовь – идеальная основа для брака; влюбленность полностью исключает брак, а в большинстве случаев – и исключается им… Я бы даже вот так сказал: при влюбленности каждый как бы упоён этим счастьем сам по себе; при любви двое составляют единое целое…
. Вот вам и самое главное отличие влюблённости от любви (автор «допёр» до этого через много месяцев после начала работы над другим эссе): при влюблённости боятся утратить чувство, а самого человека – нет. Любовь – когда боишься за самого человека, а по поводу чувства уже не беспокоишься… И это так потому, что при влюблённости, конечно же, постоянно концентрируются на своём «предмете», но, на самом деле, в первую очередь для влюблённых существуют их чувства, а уже потом – другой человек, а вот при любви
в первую очередь думаешь (и заботишься) о другом человеке, а уже потом – о своих чувствах. А при влюблённости, как правило, заботиться вообще не умеют, и это так потому, что чувства являются настолько яркими, что вытесняют всё остальное – понимание, заботу, доверие, ответственность… И ещё – мне почему-то кажется, что мужчинам более свойственно влюбляться, чем любить – разумеется тем из них, кому вообще это дано; а вот женщинам более свойственно любить, поскольку женская любовь (да и вообще любовь) в значительной степени основана на доверии – или, по крйней мере, как-то связана с ним, а доверие ведь никогда не приходит сразу…


. Один из самых любимых моих афоризмов – «женщина любит, когда привыкнет; мужчина любит до тех пор, пока не привыкнет». Любовь – то, о чём мечтают решительно все женщины; влюбленность – то, что умеют испытывать (лишь некоторые, душевно развитые) мужчины, да ещё – юные романтические девушки (мой опыт показывает, что такие встречаются всё реже… Наверное, я старею:( Было бы проще всего вот так сказать: влюбленность – это мечта о любви, но ещё не любовь, и, как всякая мечта, переживается куда ярче и сильнее реальности. В области фантазий и грёз вообще всё очень даже ярко… потому что не содержит в себе множества мелочей, препятствующих наслаждаться этим чувством… Я бы ещё вот как выразился: влюбленность – это зарница, а любовь – настоящий день… не всегда есть много такого, чем можно наслаждаться днём… А потому “прыжок” из влюбленности в любовь – вещь неимоверно трудная… да вы, верно, и сами чувствуете это. Вообще, все люди, признающие истинные чувства, по наблюдениям автора, делятся на две категории: те, кто считают, что влюбленность – нечто иллюзорное, преходящее, а потому несерьёзное, и в этой жизни нужно искать именно любовь, - и все остальные, которые признают именно влюбленность за её яркость, а к любви относятся пусть и уважительно, но с лёгкой прохладцей – мол, это настолько труднодостижимо… будет, так хорошо, а нет – так нет, а вот без влюбленности, этого “упоительного яда” (по выражению Тургенева… и вообще не понимаю, почему этот абзац пишу почти целиком на его интонациях) жить решительно невозможно… Наркотик, он и есть наркотик. Ко второй категории обыкновенно относятся люди творческие, самой конституцией своей готовые к тому, чтобы заново взлетать и потом разбиваться; к первым – практически все нормальные женщины, вышедшие из юного возраста и “понимающие, что такое жизнь”; в женских журналах они обыкновенно пишут: “я тогда была молоденькой дурочкой и во всё это верила…” Ни тех, ни других не осуждаю, так как на одних, по моему мнению, держится институт брака, а значит и продолжается род человека на земле; ко вторым принадлежу сам, и всё почему-то никак не перевоспитаюсь... Ну да горбатого могила исправит!
. Ранее, в эссе о знакомствах, разделение на влюбленность и любовь не обговаривалось, и это так потому, что автор всюду исходил из собственного понимания, а для него никакой разницы между двумя чувствами и нет – одно вполне может перерасти в другое - слишком уж романтичен… Совсем не то для читающей публики: приходили обвинения, что после этого эссе (и особенно – его пессимистического «Приложения») люди теряли веру в любовь, у них не было сил жить, они испытывали опустошение, и так далее – «даже о сексе было противно думать» (цитата из одного письма). Аналогичная запись содержится, к примеру, в моей «гостевой». А ещё – меня несколько раз упрекали в некоторой безапелляционности суждений: мол, откуда вы можете знать, чт влюблённость непременно перейдёт в любовь, может, у кого-то будет по-другому… Такие вещи заявляют, скорее всего потому, что просто-напросто верят в своё собственное представление о любви и счастье. Интересно: если человек напьётся пива, то он потом неизбежно захочет в туалет, и увтерждение это почему-то не воспринимается как излишне категоричное: мол, у кого-то другого бывает иначе… Так вот: они-то все верят, а я знаю…
. Между прочим, подобное «размытое» описание любви содержится у Булгакова в «Мастере и Маргарите». Точнее же – их любовь несет в себе одновременно и черты влюбленности: мгновенно вспыхнула, оба потеряли голову, и прочее – отчего картина эта и производит впечатление столь гипнотизирующее. Так вот: влюбленность и любовь – абсолютно разные вещи, но простоты (и краткости) ради в дальнейшем они будут именоваться просто «любовью». Опять же – текст уже написан, и мне лень исправлять его. Понятно, впрочем, что, во-первых, это разделение есть идеальная модель, и в чистом виде она (подобно всяким моделям, в том числе и рассматриваемым ниже) не существует, а кроме того – влюбленность ведь долго продолжаться не может… она слишком яркая для этого. Так вот: здесь везде подразумевается чисто мужское понимание любви – то есть влюбленность, но с некоторым «уклоном» в любовь (яркость чувств как при влюбленности, а понимание, желание сделать что-то хорошее, и всё такое – как при любви). Чем, как говорится, богаты…

. Вот как это выглядит на практике. На первых порах…

. Люди встречаются и влюбляются друг в друга. Первоначальный период идеализации должен скоро пройти… Они начинают жить вместе. И тут начинается….
. Это хорошо и приятно – встречаться с человеком, когда он, чистенький, благоухающий и соскучившийся без нашей героини за эти несколько дней осыпает её комплиментами, смотрит сияющими глазами, дарит цветы и всё время что-нибудь придумывает. А если ей приходится видеть его каждый день утром, когда он, в своих трусах в горошек, лениво позёвывая, тащится в ванную, занимает её на целый час (и оставляет в раковине пятна зубной пасты), затем ставит чайник и жарит свою любимую яичницу на сале (и запах идёт к вам в спальню), ищет свои носки – и расслабленным голосом вопрошает её, сонную, не видела ли она, куда он их с вечера дел… Догадались уже, к чему я клоню? Всё это и есть конкретизация. Тут-то идеал и гибнет. То есть не так. Романтической любви, для того, чтобы вместить в себя всю эту прозу, предстоит перейти – как бы это выразиться? – в другое качество, стать более глубокой, что ли…
. В средние века существовала поговорка, что “брак есть могила любви”. Существовал экзальтированный культ Прекрасной Дамы – такой недосягаемой и загадочной, который и не должен был бы рухнуть под натиском такой пошлой вещи, как брак. Мало кто знает, что, когда Петрарка писал свои сонеты к этой самой даме, у него была жена, которая что-то там делала по хозяйству… и которую он как Даму не воспринимал вовсе. Кем вы хотите быть (вот прямо сейчас) – Дамой или хозяйкой (смиренно переносящей, что у любимого мужа есть где-то там ещё и Прекрасная Дама, которую он любит «неземной любовью»)?
. Возвышенно-литературная любовь проходит в своём развитии несколько испытаний. Самое первое – испытание сексом. Отношения развиваются, и люди начинают спать вместе. Если их любовь вполне глубока – то она не пройдет. Апостол Павел писал, что “любовь никогда не перестаёт” - (1 Кор., 13,8) – «Э агапе усепоте пиптей” – а вдруг вам будет интересно, как это звучало на древне-греческом…:) Их любовь - если она есть - станет лишь глубже. Ну а если это было просто увлечение…
. Любовь (настоящая), однажды возникнув, всегда продолжает существовать - в этом и достоинство её, и недостаток одновременно. Она не проходит никогда, но продолжает жить - пусть и в превращенной форме: разочарования, сожаления... В браке она переходит в доверие и привычку... Даже и ненависть - это тоже любовь, но с обратным знаком. Психика человека защищается ею от мучения... Вы по-настоящему любили какого-то человека - но вот всё кончилось, и давно прошло, и вам кажется, что вы давно забыли о нём... И вы говорите себе это. Но почему же тогда говорите - коли забыли? Когда совсем забывают, то не говорят (не убеждают себя). Настоящая любовь оставляет настолько мощный отпечаток в душе, что извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас! И когда вы утверждаете, что всё позабыли - то тем самым хотите лишь уверить себя в этом...
. Любовь – разумею здесь везде любовь настоящую – должна проделать определенный круг в своём развитии, должна созреть; горе тем, кто не выдержит необходимый срок испытания и поддастся искушению получить в одночасье то, что всё равно от них не уйдет! Ибо тогда в действие вступят другие механизмы – и человеческая натура окажется беззащитна перед ними…
. Вообще, всё это можно сравнить с волной – она поднимается, и несет на своём гребне двоих. Нужно чувствовать эту волну; нужно дать ей подняться хорошенько; нужно взобраться на самый гребень её, прежде чем делать шаг вперед… Любовь (даже если она появилась) сама по себе ещё ничего не гарантирует: она требует внимательного и серьёзного отношения к себе – поначалу это нежный росток, и нужно бережно растить его, прежде чем он принесет первые настоящие плоды. Странно, что в отношении цветка все это понимают – а вот в отношении чувств нет…
. Но вернемся к началу рассуждения. Так вот – изначально-духовное переживание любви должно постепенно впитать в себя конкретику человеческой личности – дабы потом не погибнуть под внезапно свалившейся тяжестью этой конкретики. В самом деле: сначала люди встречались (духи, цветы, поцелуи) – а вот уже, внезапно, вдруг – трусы, зубная паста, запах сала…
. Когда мы мечтаем о чём-то, то в этом участвует наш дух – и он знать ничего не хочет о зубной пасте и трусах. Дух чувствует себя уверенно лишь в пространстве мечты; конкретика подрезает ему крылья. Но, слава богу, у нас есть ещё и душа! .
. Дух объединяет, он преодолевает собой пространство и время. Мне всё равно, рядом моя возлюбленная, или нет – я знаю, что она есть, что сейчас она думает обо мне… “Я знаю, ты одна, ты плачешь, я спокоен…” (цитирую по памяти, могу и ошибиться). "Она сейчас здесь, во мне, в моей душе (а точнее – в моём духе); мы на днях всё равно встретимся – и сейчас, предвкушая это, вдохновленный этой мыслью, я пишу новый текст... Подумаешь, пару дней! А зато сколько я напишу, и как она меня похвалит!" Предвкушение тоже имеет свою ценность… Иногда оно ценнее, чем сама встреча. Встреча – это грубо, конкретно; предвкушение более утонченно. Взбираться с санками на горку приятнее, чем съезжать с неё… Дарить подарки приятнее, чем получать… Дети – душевны; взрослые – духовны. Дай ребенку чего вкусное – тут же слопает. Совсем не так поступит человек утонченный, знающий толк в духовном отношении к предмету (то есть по определению человек творческий), если бы ему предложили чего вкусное, к примеру, мёд: “Я бы взял этот горшок с мёдом и сперва помечтал о нем, потом облизал только края, как будто там больше мёда нет, а там отошел бы в сторону и подумал о нем немножко, а потом я бы вернулся и начал бы лизать с самой середины горшка, а потом… - ладно, ладно, успокойся, - прервал Пуха Пятачок…” (снова цитирую по памяти).
. Именно дух отвечает за “формирование эмоциональной константы объекта” (во, высказался! даже самому страшно стало…) – “мы завтра встретимся, и снова будем вместе”, в то время как для души, если человек скрылся из глаз, то он исчез навсегда, растворился, умер: “и навек прощайтесь, когда расстаётесь на час…” – вот она, душа-то! Дух объединяет, душа конкретизирует; дух ищет общего, душа – частного. И именно она позволяет нам приспособиться к такой вещи, как пятна зубной пасты и трусы по утрам… Ибо душа связана с духом! .Если рассматривать некую идеализированную модель человеческой любви, то получится следующее. Сначала человек мечтает о любви (не мечтал бы – и не встретил, и тургеневский Базаров здесь не исключение), он возгревает в себе потребность. И на волне этих мечтаний он встречает… просто другого человека – на самом деле, кого угодно. “Душа ждала… кого-нибудь”.
. Другого человека встречаем не мы – его встречает наша душа (дух). И мы неосознанно переносим на него все плоды наших мечтаний. И, встречая его, мы его не видим во всей откровенной простоте – с трусами и зубной пастой; мы смотрим на него через фильтр нашей мечты… Я иногда думаю, что ведь любви-то на свете и нет – ну кого можно любить, ибо у всех же трусы и запах сала… Кого любят, чёрт возьми? Сало? Трусы? Или всё же душу? Мы видим человека в целом, а вот от деталей наш дух отстраняется – за счёт чего и могут существовать и любовь и мечта... Понятно теперь, что дух есть, "его не может не быть" – иначе мы мечтали бы о трусах и сале! И любовь ведь тоже есть…
. Душа не в состоянии рассматривать объект привязанности вне пространства и времени. Ей подавай здесь и сейчас. И когда к изначально-духовной любви постепенно подключается душа, то это позволяет постепенно принять те детали в человеке, о которых дух и слышать не хотел, и о которых мы никогда не мечтали. Но именно она (душа) заставляет нас мучиться от того, что любимого человека нет рядом. Начинается новый этап любви – страсть. Люди хотят быть вместе. Они уже не могут без этого.
. "Поговорим о странностях любви - иного я не смыслю разговора..." Итак, в своём развитии любовь проходит через три этапа (на самом деле там всё круче и интереснее, но пока я не намерен публиковать свои основные работы – даже это небольшое эссе удостоилось своего плагиатора). Первый - духовный, идеализация, когда любят идеал; второй - душевный, когда любят ещё и частности и уже много чего знают, и третий - физический, полное воссоединение: "И будета два в плоть едину" (Быт. 2,24). Каждый этап должен нормально завершиться (вернее - плавно перетечь в последующий: между ними нет чёткой границы, как и между всем на свете). И каждый следующий этап несет предыдущий "в снятом виде" (im das Aufheben, по терминологии Гегеля - тем более, что я оперирую здесь его диалектикой). Новый этап не отрицает предыдущий; настоящий секс - это когда были предыдущие два (указанных) этапа, а не когда предшествовали кабак и выпивка...
. Теперь понятно, что если мы хотим стагнировать любовь на очищенно-романтическом этапе её развития, то людям ни в коем случае жить вместе нельзя. Нужно лишь встречаться время от времени. Между прочим, Гала не жила с Сальвадором Дали по этой самой причине – она хотела оставаться для него Музой, а не искать носки по утрам… Чем чаще люди встречаются - тем быстрее любовь проходит через все этапы. Но совсем исхитриться и "законсервировать" любовь нельзя - тогда она неизбежно выродится... Всё живое (а что может быть живее любви? - она первично по отношению к самой жизни, к бытию этого мира; да и «Бог есть любовь» – «h agape ek tou Feu estin» – 1 Ин., 4,7) стремится к развитию: либо со знаком "+", либо со знаком "-" И замужней сделал Булгаков свою Маргариту именно по этой самой причине, не другой. Ну что ему мешало нарисовать её одинокой? И сразу бы отпала проблема с мужем. И не пришлось бы отвечать на критические нападки - почему у Маргариты не было детей. А иначе – какие бы ещё причины помешали бы ей начать жить вместе с Мастером, коль скоро они столь счастливо обрели друг друга? И по той же причине Булгаков и оканчивает свой роман тем, что отправляет своих героев в какое-то непонятное место - не то рай, не то ад, не то астральный план – не место, а чёрт знает что такое! .

. Можете ли вы представить себе, что было бы, оставь наш автор своих героев в подвале? Хотите я скажу вам (да вы – умная, и сами уже догадались!). Они вернулись бы в подвал и стали жить вместе (медовый месяц и всё такое)… О возвращении к мужу Маргариты не может быть и речи – правда ведь? После того, что случилось… Понятно, что оставшиеся десять тысяч наши герои, привыкшие к розам и ресторанам, спустили бы по ветру очень быстро… Далее начинается самое интересное, о чём вы, конечно же не думали, а вот я – думал и сейчас скажу (сам – Мастер, имею право). Булгаковскому Мастеру пришлось бы зарабатывать деньги – или сидеть на шее у своей жены, которой (жене, а не шее), в контексте реалий тогдашней жизни, можно было бы устроиться либо уборщицей, либо посудомойкой… А ещё она могла бы устроиться прислугой в обеспеченную семью – со всеми вытекающими (там есть муж, а она - красивая женщина…)
. Итак, Мастер, как порядочный муж (знаю, знаю, что вас это выражение применительно к Мастеру уже покоробило), пошел бы на работу. Далее он оказался бы поставленным перед дилеммой: или работать на заводе (стружку сметать) или что-то писать. И очень быстро он понял бы, что платят деньги за совсем другие тексты, чем тем те, к которым лежит его душа… И оказался бы перед ещё одной дилеммой: начать писать то, за что платят – и тем самым перестать быть Мастером с большой буквы, или обречь себя и любимую женщину на полуголодное, нищенское существование. Это понимал как Воланд («Итак, человек, сочинивший историю Понтия Пилата, уходит в подвал, в намерении расположиться там у лампы и нищенствовать?»), так и булгаковский Мастер. Помните? – “Ты пропадешь со мной…” (что означает, что переставать Мастером даже и ради любимой женщины он не собирался). Да и какая любовь выдержит всё это? А ведь Маргарита – женщина, она ещё способна рожать детей (будем исходить из того, что не забеременела в своём первом браке она промыслительно – так как не имела настоящей любви, а не по каким-то своим физиологическим особенностям). И Мастер, как любящий муж, не смог бы ей в этом отказать…
. И вообще: нищенствовать (как человеку творческому, так и любому другому – в силу например, религиозных «заморочек») хорошо в одиночку; с женщиной это как-то не очень получается… Нищета имеет своим естественным дополнением одиночество, точно так же как и совместное проживание, основанное на взаимных чувствах, логически перетекает в создание полноценной (а, следовательно, и нуждающейся в материальном обеспечении), семьи…

. Женское сердце не может интегрировать в своё эмоциональное пространство два дивергентных типа любви – к мужу и ребенку одновременно. Одна из эмоций неизбежно окажется доминирующей – а другая рецессивной. Всё на свете, в конечном счете, имеет иерархическое строение – ну и душа туда же… Короче, всякая (нормальная) женщина, став матерью, понимает вдруг, что такое настоящая любовь и кого она ею любит… И за кого теперь она несет полную ответственность… И что тот прелестный маленький комочек нуждается в её любви, а ещё – в том, чтобы пить, есть, иметь чистые пеленки… А ещё эта женщина (в нашем случае – Маргарита) понимает, что одна она всё это ребенку обеспечить не может. И ещё наша героиня поймет, что тот, кто был виновником появления этого чуда на свет, тоже может поучаствовать во всём этом… А не сидеть над своими рукописями… А у него в это время, видите ли, вдохновение… Вот и появился пресловутый женский “пил”. Любовная лодка разбилась о быт, короче. И если вы, очаровательная читательница, мечтаете о Мастере (для чего-то вы залезли ведь в эту анкету, и теперь читаете этот занудный текст) и ребенке одновременно – то в результате получите эту картину, а не какую-либо другую. Нет на свете других картин. “Il n’est de bonheur que dans les voies communees…” Не удастся в этой жизни совместить и то, и другое! Всё равно придётся выбирать – быть кухаркой (трусы и сало) или Музой, как Гала у Дали… И читать самой первой свеженаписанный текст… И вышивать шапочку… И стирать пыль… И вдыхать аромат свежих роз… И наслаждаться той любовью, на которую способны в этой жизни одни только творческие люди – ибо они и к любви относятся творчески…
. Мы выяснили, что первое испытание, через которое проходит любовь, это секс (хотя мне трудно назвать просто сексом то, что происходит между двумя любящими по-настоящему людьми, когда они оказываются в постели). Теперь выяснилось и ещё одно, труднейшее - испытание совместной жизнью. Без комментариев...
. Потому-то Булгаков и оканчивает своё произведение этим мистическим пируэтом – который, конечно же, вполне простителен ему в контексте романа (тоже вполне мистического), но, однако, непростителен в смысле ужасающих последствий для русского читателя. Ибо все Мастера поголовно начали после этого мечтать о Маргаритах - наивно полагая при этом, что можно найти красивую, умную, бездетную, любящую творчество, а не детей (и, следовательно, необходимые условия для их существования) женщину - и всё это одновременно, а толпы романтичных девушек – встретить своего Мастера, не задумываясь вовсе о том, что их конструктивный союз возможен лишь в пространстве мистических романов наподобие рассматриваемого, но отнюдь не в контексте нашей с вами жизни, когда и платье хорошее на вечер хочется иметь… Да и отдохнуть неплохо куда-нибудь съездить… Но причем тут Мастер, спрошу я вас?

. При том, что человеческий дух всё обобщает. Он вырывает из контекста романа любовь как таковую – в её нереальной, очищенной от трусов и сала форме – и помещает в жизнь юной мечтательницы. Мол, любовь у меня будет, как у Маргариты, - а вот отдыхать я буду на Канарах, как жена банкира… И чтобы всё так красиво – отель, пляж, хороший купальник, холодное шампанское рядом в ведерке… Продолжать ли?
. Человеческий дух чувствует себя комфортно в пространстве мечты – и бежит всего конкретно-реального Скажу более. Для духа нет разницы между мечтой о счастье и самим счастьем. Мечта о счастье – это уже счастье (ибо в пространстве мечты уже реально существует тот, о ком мечтаем. Раз есть о ком мечтать – то уже мечтаем. Счастье и мечта, по сути дела, одно и то же… И не будь души, все только и делали, что мечтали бы – оно и приятно, и спокойно… Но теперь давайте выясним - что есть Мастер? .
. Задумывались ли вы, критическая читательница, что представляет из себя герой нашего романа как мужчина? Судите сами: денег он не зарабатывает, и Булгакову пришлось выиграть за него сто тыщь рублей, чтобы его прокормить. Любопытно, что никто не отметил вопиющую искусственность этого литературного приёма (без которого, впрочем, не было бы ни Мастера – творческого человека, обладающего, по любимому выражению Бердяева, "последней свободой", ни серого костюма, ни цветов в вазе и ресторанов, да и романа как такового – вряд ли Маргарита стала знакомиться на улице с каким-то оборванцем…) Этот приём искусственен потому и только потому, что судьба никогда не позволит подлинно творческому человеку так (внезапно и сказочно) разбогатеть – кстати, это общеизвестно. Она будет держать его на голодном пайке, посылая лишь необходимое, и уровень этого необходимого определяет сама, а не поручает своему протеже. Да и настоящий Мастер всегда доверяет судьбе – если она не посылает какую-то вещь (страстно мечтаю о “Порше Каррера 911”), то, значит, и не след… И наоборот: если посылает что-то, значит заслужил. В этом смысле все события в жизни творческого человека имеют знаковый характер (Набоков гипертрофировал эту идею в своём романе “Защита Лужина”). Я никогда не покупаю телефонные карточки – когда одна заканчивается, то нахожу новую, в первом попавшемся телефоне-автомате. Нужен был мобильник – и он появился. Вспомните “Портрет” Гоголя – вот что значит для творческого человека разбогатеть. Найди я деньги – то начал бы с “Порше”, а не с покупки необходимых книг… Что это за Мастер такой – без великих человеческих страстей… Ибо собственно страсти (куда нужно направленные) и делают Мастера таковым. Достоевский был страстным игроком… О Пушкине вообще умалчиваю… “Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы… Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих”. Мастер был, без сомнения, мужчиной. Творчество - высшая форма мужественности. Ибо требует отказаться от слишком многого... Настоящий Мастер – если он и впрямь заслуживает такого наименования – будет писать то, к чему лежит душа, а не то, за что платят… Видите, как она зарабатывается – эта большая буковка…
. Но я отвлекся. Итак, Булгаковский Мастер не мог выиграть эти деньги по определению. А его отношения с Маргаритой? Обратите внимание, как описывает автор визит Маргариты: “Она приходила и первым долгом надевала фартук, и … готовила завтрак, и накрывала его в первой комнате на овальном столе”. Вообще-то, для любимого мужчины было бы логичнее приготовить обед – коль скоро он корпеет над и вправду крутыми рукописями… Завтрак у пары истинно влюбленных частенько готовит мужчина – да ещё подаёт женщине в постель… Но кого обычно кормят завтраком? – а ребенка… Смотрим конец романа: “Тогда в потоке складывается непомерной красоты женщина и выводит к Ивану за руку пугливо озирающегося обросшего бородой человека”… Итак, в союзе этих двоих безусловным лидером была Маргарита (если всё же абстрагироваться от творчества Мастера и его всемирно-исторической роли в романе). А все барышни в анкетах почему-то пишут “ищу уверенного в себе…” – и при этом ничего не имеют против Мастера, причем булгаковского. Полно! Готовы ли вы принять мастера, “пугливо озирающегося”? И выводить его за ручку? И выводить чёрт-те откуда? Да, кто-то и мечтает о Мастере. Но многие ли готовы принять вместе с этой абстрактной мечтой и ещё его неуверенность в себе, мятущуюся душу, и ещё не знаю какие слабости, выведенные в романе (или которые, при ближайшем рассмотрении, можно там найти)? А ведь мечтают, почему-то, об одних достоинствах (та область человеческой души, отвечающей за детали, в процессе мечты вообще не участвует – иначе мечты бы не было). Да встреть такая мечтательница того самого Мастера – её бы стошнило: ну какое чмо!? Замечу также, что в романе ему было 38 лет (а вот на стенах булгаковского подъезда всегда рисовали физиономию 25-летнего красавца – что значит духовное абстрагирование от деталей). Повстречай такая мечтательница Мастера в реальном возрасте – то ужаснулась бы. А всё мечта! А всё жизнь духа!
. Маргарита перенесла на Мастера весь тот эмоциональный комплекс, который был предназначен её несуществующему ребенку. “Была на свете одна тётя. И у неё не было детей, и счастья вообще тоже не было…” – говорит она засыпающему мальчику, уже будучи ведьмой. А ведь женщина – у неё о чём болит, о том и говорит, тем более ребенку (как случайному попутчику в поезде). Марго в этой колыбельной явно изливает свою душу… Ох, не зря, не случайно ввел Булгаков в роман этот эпизод! Бессознательно Маргарита считала ребенком рукописи Мастера: “Я всю душу вложила в эту твою работу”. И, далее, уже расставаясь с земной жизнью, о романе: ”Ты ни слова… ни слова из него не забудешь?” – хотя на кой чёрт нужен этот роман Маргарите (да и Мастеру) в предстоящей им непонятно-лунной жизни – тем более, что он (роман) получил такое глобальное космическое завершение – примирил Пилата и Га-Ноцри (что, конечно же, литературно сделано очень красиво, но, замечу, чисто богословски чрезвычайно слабая идея – всё же основная проблема бытия тварного мира состоит скорее в конфликте Га-Ноцри и Воланда, который и направлял действия Пилата во время казни), а потому подлинным божественным посредником (своего рода “Новым Адамом”) между враждующими вселенскими силами Мастер так и не выступил). Чёрт, как я, однако, отвлекся! Но что поделаешь – люблю этот роман… И люблю поругать его. У меня с ним свои счеты…
. Итак, Маргарита не имела детей (и, возможно, не могла их иметь) – и оттого нашла им психологическую замену (на умном языке – “субститут”), к которой и относится как к детям: Мастер. А потому – ясно, что несовместимы любовь к ребенку и Мастеру. Будь у Маргариты ребенок – вряд ли она захотела уйти к Мастеру, лишив своё дитя биологического родителя (настоящая Маргарита - возлюбленная самого Булгакова, имея детей, тем не менее это сделала). Однако будет куда более жизненной картина, когда жена творческого человека уходит от него со своим ребенком к другому, поскольку этот последний в состоянии их “достойно обеспечить”. Ибо вдохновением и рукописями сыт не будешь… Поэтому любой Мастер (разумею здесь настоящего Мастера, а не кропателя стишков на досуге, выдвинувшегося кинорежиссера или “придворного скульптора” – то есть творческий человек in crudo, «в чистом виде», пишущий за столом и, возможно, в стол) вряд ли станет мечтать и о Маргарите и о счастливом (гнездовом) браке одновременно… Уф, устал!

. Так вот, о чём бишь я? Влюблённость - духовное чувство потому, что она относится к «предмету» в целом, а не по частям. А вот потом, когда люди начинают жить вместе, когда они вберут в себя друг друга ещё и по частям – вместе с зубной пастой, трусами в горошек и запахом сала – тогда их влюблённость и начнёт переходит в любовь. Под крышу влюблённости подстраивается само здание любви. Вот так это выглядит на практике.


Понравилось: 1 пользователю

30 правил любовниц экстра-класса

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:59 + в цитатник
Мужчины любят секс, они любят женщин, которые лю­бят секс, так стоит ли стесняться и повторять за плохи­ми любовницами, и просто не очень умными женщина­ми «им только этого и надо...». Ведь мы уж точно зна­ем, что это не так!

1. Нельзя заниматься любовью на полный желудок, отягощенный сытным ужином, иначе мужчина будет вялым и сонным, а кровь будет приливать к желудку, а не туда куда нужно.

2. Для «поедания» и выпивания перед сексом лучше всего подходят продукты – афродизиаки:
- морепродукты;
-устрицы (кстати, их обожал Казанова);
- молочный коктейль со свежими фруктами;
- яичница;
- бутерброды с икрой;
- рюмочка анисовой водки;
-отбивные с чесноком и другие «чесночные» блюда (есть обязательно вдвоем!);
- шоколад;
- кедровые и любые другие орехи;
- сметана и свежая зелень;
-пряные, но не очень калорийные блюда; -овощные и фруктовые салаты, а также свежие фрукты и овощи;
- острые блюда" (о темпераменте кавказцев, я думаю, ты слышала не раз);
-глинтвейн (в больших дозах вызывает сонливость);
- крюшон (в больших дозах вызывает нарушение коор­динации движений);
- рюмка коньяка;
- бокал вина;
-чашка какао, крепкого чая или кофе.

3. Хорошая любовница всегда знает, чего хочет ее мужчина. Она это угадывает или чувствует, вычисляет методом подбора, а при достаточном опыте применяет даже теорию вероятностей. Секс заканчивается в постели, а начинается с мыслей и разговоров, доверия и совместных переживаний. Мужчины занимаются любовью мозгами, а не «одним местом», а трахаются только с женщинами, которые этого не понимают.

4. Нужно не думать, а давать мужчине то, что он хочет, заваливать его ласками, выполнять прихоти, но не быть навязчивой в личных отношениях (например, «умучивать» его звонками, требуя внимания к себе). Самые прочные сети невидимы. Именно ими искусная соблазнительница оплетает тело, душу и мозг мужчины.

5. Еще гейши знали верное средство для «приворота» - копирование жестов, слов, мимики мужчины. Психологи утверждают, что добиться расположения нового знакомого проще всего, копируя его. Наверно, налаживание контакта происходит подсознательно, на основе древних инстинктов, которые до сих пор можно подсмотреть у животных. Собеседник принимает тебя за члена своей стаи, вы словно вместе выполняете некий ритуальный танец. Контакт имеет и обратную связь. Ты начинаешь лучше понимать собеседника, а значит, лучше соответствуешь его ожиданиям.

6. Любовница экстра-класса не позволяет себе стать «вещеманкой», которая покупает шмотки по собственной прихоти или по своему, не очень хорошему, вкусу. Соответствовать, даже не видя избранника,- это предварительная настройка на мужчину своей мечты. Тебе предстоит подойти к вопросу одежды совсем с другой стороны, со стороны мужчины, который смотрит на тебя впервые. А он смотрит и не на одежду вовсе, а на тебя в целом. И ему наплевать на стоимость твоего прикида. Максимум, что в состоянии вычислить среднестатистический мужчина, это с китайского рынка одета женщина или из дорогого магазина. На одежду чаще обращают внимание, когда она «не идет».

7. Главное в отношениях с мужчиной - сначала дать все, что у тебя есть, не думая о себе, без эгоизма и просчетов того, что будет дальше, не боясь разбаловать, а потом получить за это втройне.

8. Не Стоит заглядывать мужчине в глаза после первой совместно проведенной ночи с вопросом: «Когда ты придешь в следующий раз?». Мужчине очень важно почувствовать себя хозяином. Звоня ему домой и на работу, ты ставишь его в неудобное положение перед коллегами, а может быть, и другой женщиной, с которой он не расстанется, пока не убедится, что ты лучше. Зачем с самого начала все портить? Итак, хорошая любовница никогда не позволит себе быть навязчивой.

9. Мужчины меньше всего любят, когда их ставят перед жестким выбором. Мужчина теряется, озлобляется и... делает совершенно нелогичные поступки, в которых потом долго раскаивается. Зачем проверять его чувства на прочность, если те же силы можно употребить на то, чтобы сделать их прочнее?

10. Жаловаться мужчине - последнее дело. Как правило, на­ши проблемы кажутся им незначительными и смешными, а жалобы - женскими капризами. Вот у них, мужчин, проблемы НАСТОЯЩИЕ, о них можно говорить часами. Так что, когда дело доходит до жизненных труднос­тей, рассчитывай сама на себя, забудь, что у тебя есть любимый или обращайся к нему только в крайнем и на самом деле серьезном случае.

11. Мужчинам по большому счету глубоко наплевать, во всяком случае, в первое время, испытываешь ли ты удовольствие в постели. Только очень немногие мужчины могут распознать притворщицу, изображающую страсть. Не страстность женщины, а ее желание льстит мужскому самолюбию. Многие невзрачные и глупые женщины завоевали сердца умных, красивых и небедных мужчин только потому, что четко усвоили это правило. Только добившись, чтобы тебя полюбили, ты можешь требовать ласк, которые вознесут тебя на вершины удовольствия.

12. Бытует заблуждение о том, что мужчины не любят умных. Не умных, а тех, кто чрезмерно демонстрирует свой ум, указывая мужчине на пробелы в его знаниях. Умная женщина никогда не показывает, что она умнее, не подчеркивает свое превосходство в чем бы то ни было.

13. Умение сделать дом красивым и уютным еще никому не вредило. Любому мужчине приятно приходить в дом, в котором порядок и хорошо пахнет (в бытовом плане порядок и запах - это почти синонимы).

14. Любовница экстра-класса знает, что для мужчин влюбленность имеет гораздо меньшее значение, чем для женщин. Не стоит мужчину мучить, заставляя его рассказывать «как сильно ты меня любишь». Мужчин такое поведение подталкивает к мысли, что у баб на уме только всякие романтические бредни, а следовательно, они глупы как гусыни.

15. Даже если мужчина загулял, не стоит «его мучить подозреньями», все равно не признается. Находясь по другую сторону баррикады, то есть, будучи любовницей, так же не стоит «расставлять метки»: пачкать его вещи помадой и орошать духами, царапать в приступе страсти его спину. Он - не твоя собственность.

16. Следующее правило: никогда не учи мужчину жить. Нравоучения все мы не любим еще со школьной скамьи, а многие именно за нравоучения не любят своих родителей. Ты ведь не хочешь им уподобиться?

17. Умение прощать - это еще и умение не напоминать о прошлых ошибках. Простить - значит забыть... или сделать вид, что забыла.

18. Любовница экстра-класса знает: все мужчины помешаны на мысли, что их хотят использовать, обобрать и пустить по миру. Ничто так не отпугивает в первые дни и месяцы знакомства, как меркантильность.

19. Кокетство - наше оружие, если применять его к месту и с умом. Задача сексуальной женщины - дать понять, что хоть она и самка, но отнюдь не дешевая шлюха.

20. Любовница экстра-класса знает, что вскакивать после первой (и последующих) ночей и бежать краситься-мыться глупо. Большинство мужчин любят «помиловаться» утром, им нравятся женщины без «боевого раскраса». А если ты стесняешься, купи водостойкую тушь или сделай легкий татуаж.

21. Глупо думать, что мужчина, имеющий серьезные намерения, будет держать паузу и не звонить по несколько недель. Мужчина, которому ты понравилась, скорее всего, позвонит в течение трех дней, остальное - это наверняка попытка использования тебя «на безбабье». Бессмысленно как ждать, так и «вестись» на предложения, которые поступили через несколько недель, а то и месяцев.

22. Любовница экстра-класса никогда не комплектует по поводу своей внешности, зная, что большинство мужчин бежит от зажатых и закомплексованных, а не от полненьких и нестандартных. И уж тем более не бегут от партнерш только из-за размера груди.

23. Если хочешь, чтобы ВСЕ закончилось побыстрее:

- сожми мышцы влагалища;

- поменяй позицию, чтобы внутри стало «теснее», а го­ловка члена при каждой фрикции стимулировалась шейкой матки;

-обрати внимание на позиции, которые ускоряют приближение семяизвержения: коленно-локтевая в любых вариациях; женщина на спине, с сильно сжаты­ми ногами (разницы большой не будет - вытянуты они или подняты и согнуты на уровне груди); по-гусарски -ноги лежащей на спине, женщины закинуты на плечи партнера; рыбкой - женщина на животе с выпрямлен­ными и сильно сведенными ногами, мужчина - сверху;

- прими активную позицию и контролируй введение члена так, чтобы получалось: один раз - до самого конца, а два - только неглубокое введение, стимулирующее головку;

- активная оральная стимуляция - прекрасное завершение полового акта;

- если недостаточно смазки, используй гель-лубрикант - это ускорит дело;

- прошепчи ему несколько грязных словечек, может это и тебя заведет;

- если позволяет поза, обхвати основание члена двумя пальцами и дополнительно стимулируй его;

- поласкай себя, - твое возбуждение, мощный стимул для мужчины;

- попроси отдохнуть, а минут через тридцать возобнови ласки;

- совершай движения ему навстречу, глубоко «насаживаясь» на член; .

- поцелуй ему уши, шею, сожми ягодицы руками или нежно помассируй яички;

- в шутку изобрази жертву, попробуй слегка его оттолкнуть и повырываться, только не переборщи;

- не позволяй ему сбиваться с ритма;

- подбодри любимого громкими стонами.

24. Для свободной и уверенной в своих силах женщины нет правил, когда и где отдаваться мужчине в первый, да и в последующие разы. Если женщина соглашается на близость в первый же вечер, из этого еще не следует, что мужчина будет считать ее особой легкого поведения. По статистике только тридцать процентов мужчин являются сторонниками поэтапного развития отношений и ухаживания.

25. Любовница экстра-класса никогда не постесняется обсуждения с мужчиной вопросов контрацепции. Что в этом стыдного? Да, в большей степени предохранение - это твоя проблема, но заставлять мужчину надевать по два презерватива - тоже не вариант. По мнению мужчин, если женщина ни в какую не соглашается на секс без презерватива (естественно, не в первую встречу, а когда отношения уже длятся какое-то время), у мужчины может сложиться мнение, что она больна каким-то венерическим заболеванием или подозревает, что может быть болен он сам. И то и другое осознавать не слишком приятно. Если у тебя нет денег на противозачаточные таблетки, смело попроси поучаствовать в их покупке твоего мужчину. Ничего зазорного в такой просьбе нет, а покупка гормональных контрацептивов решает сразу две проблемы: предупреждения беременности и получения полного удовлетворения от близости без противного презерватива.

26. Не стоит увлекаться чтением пособий по сексуальным техникам. Большинство из них являются не слишком удачным «перепевом» «Камасутры» с комментариями озабоченного автора. Советы иностранцев нам вообще не подходят. Что тебе скажет уставший после работы муж, если ты встретишь его у двери в латексных трусиках? Эффект от сексуальной революции может быть обратным - мужик сбежит к незамороченной на сексе «традиционалистке».

27. Если хочешь продлить удовольствие:

- не позволяй ему двигаться слишком быстро;

- расслабь мышцы влагалища;

- попроси его ненадолго прекратить фрикции;

- поменяй позу;

- обрати внимание на позиции, которые продляют по­ловой акт: женщина сверх), женщина лежа на спине, с поднятыми и широко разведенными ногами, на боку «ложками» (женщина - спиной к лицу партнера), сидя лицом друг к другу;

- в самый разгар извлеки член из влагалища .и поцелуй его, только очень нежно, иначе все кончится еще быстрее;

- попроси его дышать поглубже;

- расскажи о прелестях тантрического или даосского секса. Специальные (кстати, не слишком сложные) уп­ражнения помогут контролировать семяизвержение как угодно долго.

28. Правило выбора нижнего белья: покупай только то, что нравится твоему любимому мужчине. Красивое нижнее и постельное белье - залог прочных и долгих отношений и уверенности в себе.

29. Самый лучший запах - это запах твоего тела, плюс капелька хороших духов. Мужчин чаще отпугивает излишняя надушенность и запах пота (кошмар, привитый рекламой!), чем отсутствие запаха духов.

30. Мужчины любят секс, они любят женщин, которые любят секс, так стоит ли стесняться и повторять за плохими любовницами, и просто не очень умными женщинами «им только этого и надо...». Ведь мы уж точно знаем, что это не так!

angelinajoliemichaelthock8 (397x600, 36Kb)

Твоя программа «АНТИСТРЕСС»

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:56 + в цитатник
Любая современная женщина стремится не просто продлить, но сохранить свою молодость и красоту. И именно современная женщина очень хорошо знакома с таким понятием как стресс. Однако стресс и блистательный внешний вид - вещи несовместимые… А потому стресс лучше предупреждать, чем бороться с его последствиями. Предлагаю несколько достаточно действенных способов борьбы со злостным «вредителем».

Главный твой помощник и советчик во всех вопросах красоты и здоровья – твой собственный организм. Если научишься внимательно его слушать и понимать его сигналы, то половина проблем исчезнет сама собой. Начни прямо сейчас, попробуй «услышать», о чем просит твой верный «друг»… Не удивлюсь, если он пожелал выспаться. А, может быть, ему не хватает хорошего массажа или он просто попросил тебя потянуться?
Если баловать свой организм вниманием войдет в привычку, то тебе никогда не придется переживать о том, что он подведет в самый неподходящий момент.

Научись правильно справляться с накопившимся негативом, так как вовремя ликвидированный он не способен причинить большого вреда, а вот в запущенной форме его можно смело именовать стрессом.
Снимать негатив будем так:

Обязательно подбери для себя хороший витаминно-минеральный комплекс. Если в го состав будет входить такой компонент как женьшень или зеленый чай – великолепно! Недостаток витаминов не только ослабляет иммунитет, но и на эмоциональном состоянии отражается не лучшим образом. ОСОБЕННО важно об этом помнить, если ты принимаешь оральные контрацептивы!

Если нет повышенной возбудимости организма, и не страдаешь бессонницей, можешь принимать утром несколько капель настойки элеутерококка, эхинацеи или лимонника. Это прибавит энергии, поддержит «боевой» настрой в течение дня, а также поможет твоему организму защититься от неблагоприятных факторов внешней среды. А вот лекарствами, которые обещают избавление от переживаний и плохого настроения, злоупотреблять не советую. Лучше вообще обходиться без них.

Облегчи свой дневной рацион и съедай на завтрак яблочко. Нет ничего проще, а эффект – твой организм быстро пробуждается и легко начинает активную работу. Что может быть важнее для хорошего самочувствия и настроения?

Ну а дополнительные «витамины радости и счастья» ищи в морепродуктах, бананах и темном шоколаде. И если в моменты, когда тебе грустно, ты немного отойдешь от установленных правил - побалуешь себя вкусненьким - небо не обрушится тебе на голову. Так что пусть совесть поспит, не добавляй себе переживаний еще и за фигуру. Набранные три грамма будут вполне оправданы улучшенным настроением. К тому же нарушать правила, пусть даже установленные тобой самой, порой так приятно!

Цветы, тоже чудесные помощники в борьбе за хорошее настроение. И, поверь, нет ничего обидного в том, чтобы регулярно дарить их себе самой. Постарайся, чтобы живые цветы стали неотъемлемой частью твоего домашнего интерьера, чтобы они всегда присутствовали и на твоем рабочем столе… Ведь женщина просто ОБЯЗАНА быть окруженной красотой! К тому же, нежные краски и тонкий свежий запах цветов – бесплатный сеанс цвето- и ароматерапии.

Кстати, ароматерпия, действительно, является одним из лучших средством предупреждения стресса. Используй ароматические свечи или палочки, специальные спреи для белья или помести в шкафу сухие духи с понравившимся тебе ароматом, а можешь пойти и дальше… Наполни ванну теплой водой и добавь 5-10 капель ароматического масла розы, иланг- иланга, герани, лимона или апельсина, разведенных в небольшом количестве молока или пены для ванны.

Используй точечный массаж как оружие в борьбе с усталостью, апатией и стрессом. Точек несколько – выбирай сама:

ШЕНЬ-МЕНЬ на ушной раковине, на дне треугольной ямки в верхней части уха.
ТАЙ-ЯН в углублении у наружного конца брови.
ДА-ЧЖУЙ точка под 7 шейным позвонком.


Одним из надежных способов справиться с негативными эмоциями является их «выплескивание». Но не на окружающих, ни в чем не повинных людей, а, например, в борьбе с подушкой или специально приобретенной на подобный случай боксерской «грушкой» (бывают и дамские варианты!). Некоторые просто «выкрикивают» свое напряжение и отрицательные эмоции. Можно попробовать и другой способ: «коллекционируй» баночки-скляночки… А в нужный момент просто разбивай все свои печали вместе с накопившимся стеклом.

Если ты не любительница подобного экстрима, предлагаю вспомнить детство. В моменты, когда нам тяжело очень нужно бывает вновь почувствовать обстановку дома, в котором мы выросли, представить себя беззаботным ребенком, которого всегда пожалеет мама… Ты можешь быстро вернуть себе это ощущение уюта и комфорта, стоит только сообразить чашечку ароматного чая с печеньем, завернуться в теплый плед и включить старый добрый фильм или мультик. Кстати, маме позвонить тоже не запрещается.

Продолжая эту тему, не могу не сказать о том, что иногда побыть наедине с собой весьма полезно. У каждого человека случаются в жизни трудные времена, и чтобы скорее выйти из тяжелого состояния, порой нужно войти в себя. Я не ошиблась, именно «войти», а не «уйти» . Когда мы входим в себя, нам проще вытянуть весь негатив наружу и, изжив его полностью, продолжать полноценную жизнь. Если же мы не умеем этого делать, негатив «запихивается» нами поглубже внутрь. Только в один далеко не прекрасный момент вся эта тяжесть по-любому выходит наружу и наносит организму еще более сильный удар – вот тебе и стресс!

Хотя ты вольна поступить и наоборот – собрать самых близких людей вокруг себя. Я же советую тебе в этом случае воспользоваться таким вариантом, как девичник. Пригласи лучших подруг и устройте настоящее пиршество! Только вместо пирожных, тортика и конфет, удиви подружек огромным блюдом с ассорти из свежих фруктов. Можно добавить для разнообразия цукатов, чернослива, кураги, изюма, орешков разных видов, а также приготовить изысканный фруктовый десерт, который будет совершенно безопасен для фигуры. Легкое сливовое вино или фруктовый коктейль дополнят ваш легкий и красочный стол. Ну а продолжить культурную программу можно и вне дома…

Заведи дневник или маленькую записную книжечку, наконец! Во-первых, это тоже помогает выплеснуть эмоции. Порой даже удивляешься сколько «тараканов», оказывается, живут у тебя в голове! Во-вторых, в своих записях ты чуть позже, если перечитаешь написанное, найдешь немало ценных советов и даже откроешь в себе дар предвидения. Записная книжечка может пригодиться для того, чтобы в нужный момент оставлять в ней важные или слишком тяжелые мысли, тем самым освобождая пространство мозга для более приятных вещей.

Вперед за покупками! Попробуй, если ничего из вышеперечисленного не помогает, или начни именно с этого. Ты можешь скупить полмагазина, если имеешь такую возможность и потребность, а можешь порадовать себя приятной и давно желанной мелочью.

Обнови свой гардероб и интерьер, добавив больше ярких сочных красок! Это поможет ощутить новый прилив энергии, в том числе и творческой. Перепроверь полочки и вешалки в своих шкафах и избавься от вещей, которые неоправданно занимают там место. Избавляйся от всего старого и ненужного с радостью (это касается не только завалов в шкафу) и будь готова принять что-то новое и лучшее!

Загляни в салон красоты. И не просто загляни, а позволь мастерам своего дела поработать над тобой основательно.
Сделай стрижку – это особенно полезно в предстрессовые моменты. Многие специалисты и маги считают, что волосы «впитывают» в себя как положительную, так отрицательную энергию, «запоминают» многие события твоей жизни и твои переживания, с этими событиями связанные, поэтому просто необходимо от накопившейся в волосах информации периодически освобождаться, а тем более, если она отрицательная.
Решись на бикини-дизайн!
Поэкспериментируй с маникюром. Пусть благодаря декоративному маникюру твои пальчики превратятся в маленькие произведения искусства! И не забудь, что для поднятия настроения, шоколад полезно употреблять не только внутрь…
«Глазируйся»! Шоколадное обертывание сделает кожу божественно мягкой и подарит ей золотистый оттенок, ну а твоя душа получит истинно райское наслаждение…

А теперь самое время сделать так:
Приобретаешь новое суперэротичное нижнее белье (и если уж мы заговорили о ярких красках, рискни купить красное или бордовое!), новый постельный набор, ароматические свечи, «настраиваешь» любимого на соответствующую волну… и «заряжаешься» положительной энергией и радостью в той позиции, которую вы оба давно мечтали попробовать!
Думаю, это будет достойным и вполне удачным завершением твоей антистрессовой программы. Состояние влюбленности и секс заставляют наш организм вырабатывать гормоны счастья, а счастливая ты никогда не станешь объектом бесстыдного «домогательства» стресса.
 (600x410, 143Kb)

Поговорим об уходе за волосами

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:55 + в цитатник
Уважаемые хрупкие и нежные, добрые и прекрасные, милые Совершенства. Очень хочется поделиться с Вами маленькими секретами красоты. Я прекрасно понимаю, что многим из Вас они знакомы, но вдруг кто-то почерпнет для себя что-то новое. Улыбайтесь чаще, и уделяйте себе больше внимания. Ведь наш облик дается нам один на всю жизнь, и его надо холить и лелеять, ухаживая за собой, любимой.

В детстве многие из нас носили длинные волосы. Косички, бантики были любимым объектом мальчишек на перемене. А когда мама их расчесывала, то можно было вспомнить все обиды и выплакаться за все сразу! Сколько находилось аргументов для того, что бы подстричь волосы: до плеч, каре, паж, под мальчика…

Иногда у некоторых из нас наступает момент, когда жалеешь о подстриженных волосах, и начинается отращивание прядей. Или просто смотря на свою шевелюру, понимаешь, что они далеки от идеала. Как же хочется иметь волосы как с картинки: шелковые, блестящие, просто КРАСИВЫЕ!

Иногда не хватает терпения ухаживать, отращивать, плюешь на все старания, и идешь к парикмахеру, думая: да ну их, эти волосы!
Но существует несколько советов, как отрастить красивые волосы:

1. Отпустите волосы чуть длиннее, чем носите обычно.
каре – до уровня плеч, затем от плеч – до лопаток. Несколько лишних сантиметров и волосы будут смотреться по-другому, а их отращивание займет лишь пару месяцев.
волнистые – выпрямите, это сразу значительно прибавит длину.

2. Каждый день расчесывайте волосы массажной щеткой, сначала начните с кончиков, постепенно поднимаясь к верху – это усилит приток крови к коже, и будет способствовать росту волос. Принимайте витамины и минералы. Подойдет любой комплекс из тех, что продаются в аптеках. В каждом из них присутствуют все три нужных волосам витамина: А – помогает им расти, С – укрепляет и заботится о корнях, и Е – придает здоровый блеск.

3. Секущиеся кончики портят любую длину, волосы кажутся безжизненными, чтобы снизить до минимума их появление, перед расчесыванием распутывайте волосы пальцами.

4. Массаж с помощью щетки рекомендуется два-три раза в день. Начав с затылка,
плавными круговыми движениями пройдитесь поочередно во всех
направлениях. Через несколько минут наступает приятное ощущение
тепла. Нельзя проводить эту процедуру при себорее, особенно жирной, при расчесывании волос кожный жир распределяется по волосам, и для жирных волос, это только усугубит их состояние.

5. Перед мытьем расчесывайте волосы, они лучше промоются. Не наносите шампунь сразу на волосы, сначала в ладошку, а затем втирайте в корни. Не трите волосы друг об друга, это может их повредить, стекая по волосам, пена смоет грязь с остальных волос. Бальзам начинайте наносить с кончиков волос, двигаясь к корням. Тщательно промойте волосы теплой! водой. Самый простой способ заставить волосы блестеть – ополоснуть их прохладной водой после мытья и нанесения кондиционера. Это поможет как бы "закрыть" кондиционер внутри волосков. Они будут гораздо легче укладываться и при этом порадуют вас своим блеском.

6. Регулярно подстригайте концы волос (раз в 2 месяца).

7. Используя маски, наносите питательные на всю длину, а маски для улучшения эластичности - отступая на 10 см от корней.

8. Расческу лучше сменить на деревянную или с антистатическим покрытием, а еще лучше на щетку с натуральной щетиной. Не забывайте периодически мыть расческу.

9. Старайтесь не расчесывать мокрые волосы, подождите, пока они высохнут. Сухие волосы не растягиваются, поэтому не травмируются при расчесывании.

10. Используйте фен с переключением температурного режима. Более
всего подходит температура на 10 градусов выше комнатной. Такой воздух воспринимается как умеренно теплый. Горячий воздух помогут определить ваши ногти.

Для улучшения структуры волос раз в неделю наносите маски. Они склеивают чешуйки наружного слоя волоса и защищают его по всей длине;

Вот несколько полезных средств по уходу за волосами:

Питательная и укрепляющая маска для волос

1 чайная ложка лимонного сока
1 столовая ложка морковного сока
1 яичный желток
1 столовая ложка сока алоэ
1 столовая ложка касторового масла
1 столовая ложка коньяка

Пол часа держать на волосах и смывать теплой водой.

Питательная маска для волос

1 чайная ложка лимонного сока
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка коньяка
Кашица или сок 1 луковицы

Пол часа держать на волосах и смывать теплой водой.

Питательная маска

Взять горсть измельченной сухой травы (ромашки, клевера, настурции, зверобоя, крапивы, березы) и половину стакана подсолнечного масла.
Эту смесь выдержать не менее недели в стеклянной, плотно закрытой посуде, а потом процедить.
Втереть маску в корни волос. Надеть полиэтиленовый пакет, сверху укутать голову намоченным в горячей воде и отжатым махровым полотенцем. Смыть через полчаса.

Старое восточное средство для ухода за любым типом волос

Раз в неделю на волосы наносится оливковое масло, втирающими движениями. Волосы должны быть обильно смазаны маслом. На голову надевается полиэтиленовый пакет. После маски тщательно вымойте голову шампунем, чтобы смыть масло, шампуня потребуется много.
В идеальном варианте это чистое оливковое масло и маска на всю ночь, но можно использовать любое растительное на 3-4 часа днем.

Смесь для укрепления волос

Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст.л. касторового масла, 3 яичных желтка.
Смешайте витамин D с касторовым маслом. Вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.

Смесь для тусклых волос

200 г моркови, 2 ст.л лимонного сока, 4 ст.л репейного масла.
Натрите морковь на мелкой терке и отожмите сок. Смешайте морковный сок с лимонным, добавьте репейное масло. Все тщательно перемешайте. Нанесите смесь на волосы, аккуратно массируя кожу головы. Наденьте полиэтиленовый пакет и накройте голову толстым полотенцем. Через 30 мин смойте смесь теплой водой.

Ополаскиватель для тусклых волос

Возьмите по 1 ст.л. хвоща полевого, крапивы и ромашки, 1 л воды.
Травы смешайте и залейте кипящей водой. Настаивайте 20-30 мин. После этого настой процедите и немного остудите. Ополаскивайте после мытья или лечебных обертываний. Красивых вам волос!

Формула сексуальности

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:52 + в цитатник
Думаю каждый из нас, хоть раз в жизни сталкивался с людьми, которые словно притягивают к себе взгляды. Эти везунчики выглядят привлекательными на фоне толпы, даже если сложены заурядно и одеты как все. Так в чем же причина? Что заставляет удерживать взгляд именно на этой симпатичной блондинке, а не на той роковой брюнетке, почему этот пузатый папик ни в чем не уступает красавчику с телом Аполлона и улыбкой голливудской звезды? Значит дело совсем не во внешности, роль здесь играет что-то другое. Что именно? К этому феномену в обществе давно применяется понятие «сексуальность». Все просто – это человек притягивает своей сексуальностью. Наверное, мы покривим душой, если скажем, что не хотели бы стать более притягательными для окружающих. Но как это сделать? Является ли сексуальность врожденной, или все-таки ее можно приобрести, и вообще из чего складывается образ привлекательной личности?

Обратимся к психологии. Люди делятся на два основных типа – экстраверты и интроверты. Экстраверты более открыты в общении с людьми, они являются вдохновителями идей, добиваются своих целей, более контактны и инициативны, и многое другое – все эти условия идеальная основа для сексуальности. Интроверты же напротив, замкнуты, молчаливы, внешне задумчивы. Сексуальность на этом фоне затухает, пока человек не захочет ее проявить.

Причины, блокирующие сексуальность могут быть приобретенными. Как иногда называют сексуальных женщин? Женщины легкого поведения. А мужчин? Еще жестче – животное. В этом смысле в понятие сексуальности вкладывается только физиология. Однако мужчины и женщины идут на секс не только, чтобы продлить свой род, но и чтобы получить сексуальное удовольствие. Секс – способ раздобыть энергетическую разрядку и подпитку.

Путь между мужчиной и женщиной от знакомства до постели состоит из пяти шагов:

1. Обратить на себя внимание. Здесь могут быть использованы различные способы – пройтись на руках по балкону двенадцатого этажа, процитировать наизусть всего Булгакова, явиться на вечеринку в платье фасона «перчатка», телесного цвета, не надев под него белья, за ночь сшить из ничего брюки и приготовить обед…

2. Добиться взаимодействия. Человек должен чувствовать себя комфортно рядом со своим избранником. Это фаза доверия, задушевных разговоров, долгих прогулок, чтения стихов под луной и рассматривания детских фотографий.

3. Вызвать влечение. Обычно люди не замечают этого перехода – еще вчера все было в порядке и вдруг сердце замирает от случайного прикосновения, случайно столкнувшись пальцами, невозможно разъединить руки, и вот наконец первые робкие поцелуи – как открытие новой страны. Внешность партнера в этой фазе вообще не имеет значение – пару словно окутывают магические сексуальные флюиды, притягивая друг к другу. Спровоцировать эту фазу можно, если удачно пройти первые две – т.е. вызвать у партнера интерес и войти к нему в доверие. Влечение более или менее сильное в какой-то момент возникнет обязательно, а раздуть его или загасить – дело техники.

4. Непосредственно сексуальный контакт. Здесь имеет значение то, как человек себя чувствует, как он себя ведет, как реагирует его тело, насколько он раскрепощен, насколько он готов отдаться сексуальным отношениям. На этом этапе и мужчине и женщине важно не стыдиться своего тела, принимать его таким, какое оно есть. По мнению физиологов идеальных тел в природе не существует. Не стоит сосредотачиваться над тем, как вы сейчас выглядите или пытаться слишком угодить партнеру. Будьте собой.

5. Закрепление успеха. Не просто получить партнера в постель, а сделать так, чтобы ему захотелось туда вернуться. Осторожно, ненавязчиво, не ограничивая драгоценной мужской свободы, не задевая трепетные женские чувства. Остаться нежными, позаботиться друг о друге тотчас после и поутру, не испортить послевкусие спешкой и бытовой суетой. Любая мелочь важна, когда нервы обнажены от восторга и удивления перед только что открытым миром другого человека, ставшего на мгновение близким.

Существует понятие - оргастическая разрядка тела. Человек полностью снимает напряжение, каждой клеткой своего тела. Древние индусы хорошо знали о внутренней сексуальной силе: Камасутра, Тантра, трактаты йогов. В этих книгах описываются не только способы и методы познания, но техники и направления сексуальной энергии для достижения наивысшего удовольствия, состояния полета и блаженства. Слово оргазм сейчас никого уже не пугает, но мало кто знает, что не только он является основой полноценных сексуальных отношений.

В 2004 году ученые сделали сенсационное открытие. Группа генетиков проанализировала самых привлекательных и желанных людей. Все объекты исследования обладали одним и тем же качеством – сексуальностью. Ученые прибегли к помощи алгебры, и весь мир получил новую формулу сексуальности.

1. Первая составляющая формулы – внешняя самооценка. Эта величина не стабильна потому, что основана на постоянном сравнении «Я» и «Другие». Таким сопоставлением человек занимается постоянно, особенно женщины. Мое «Я» лучше того, что справа, но по сравнению с тем, что слева… Учтите что привлекательность для самого себя уже составляющая сексуальности.

2. За внешней самооценкой следует внутренняя. Своеобразная себестоимость человека, что он сам о себе думает, как он воспринимает себя не в данный конкретный момент, а вообще. Эта самооценка в отличие, от внешней более стабильна и устойчива. То, что человек уверен в себе и в своих силах будет непременно считано окружающими на уровне подсознания.

3. Третья составляющая, так называемая оценочная стоимость человека. Как его воспринимают окружающие и что ему говорят. Самый простой способ занизить эту оценку – несколько раз засмеяться у человека за спиной, окинуть его презрительным взглядом, посоветовать не сутулиться или прятать кривые ноги – и бедняга съежится на глазах. И наоборот – скажите женщине, что она замечательно выглядит – и ее щеки порозовеют, глаза заблестят, ягодицы начнут выписывать соблазнительные восьмерки – она почувствует себя сексуальной.

4. Следующая составляющая – показная стоимость. Название говорит само за себя, это показ, презентация своей сексуальности. Она может быть адекватной или сознательно заниженной, или завышенной. Это макияж, прическа, одежда, духи, аксессуары и прочая Показная стоимость в общей формуле сексуальности занимает лишь 5 %. Потому, что сексуальность сыграть, увы, нельзя. Даже, если вы играете блестяще, ваша игра быстро раскроется, когда возникнет необходимость проявить свободу и раскрепощенность.

5. Последняя составляющая это компенсация сексуальности. Если сексуальная стоимость женщины высокая, а мужчины низкая, или наоборот, то эту разницу необходимо чем-то компенсировать. Женщина может это сделать посредством своих внешних данных, а мужчина посредством каких-то материальных благ. И все-таки больших надежд возлагать на эту составляющую не стоит. В итоге человек будут чувствовать себя неуютно. Если женщина строит отношения с мужчиной, исходя из его финансового состояния, то всегда отыщется более состоятельный кавалер. И наоборот, мужчина всегда может найти себе более привлекательную партнершу.

Основным и определяющим слагаемым сексуальности, из вышеперечисленных, психологи считают – внутреннюю себестоимость, ей отведено аж 80%! А внешности и всему остальному по 5%, так как именно от внутренней себестоимости зависит реализация остальных компонентов. Сексуальность всегда сопровождается яркостью, невозможно одновременно быть сексуальной и серой мышкой.

Получается, желая имениннику успехов, мы желаем ему сексуальности? Действительно, какое отношение сексуальность имеет к успешности нашей жизни? Однако посредством привлекательности человеку легко манипулировать ближними. Значит, сексуальность дает преимущество не только ночью. К сексуальным людям мы охотно прислушиваемся, они вызывают у нас больше доверия и уважения, им сложнее отказать, труднее сказать грубость. Эти люди непонятным образом заставляют нас проявлять свои лучшие качества, лучше выглядеть и совершать благородные поступки. Сексуально реализованные люди, легче добиваются своих целей, и получаю от жизни то, что им нужно. А формула сексуальности у человечества теперь есть!

Зерно измены

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:50 + в цитатник
Зерно измены Вечная тема – мало мужчин на свете, которым достаточно одной женщины. Нашим героям нужна новизна, сильные впечатления и подкормка свежим адреналином. Кто-то смотрит порнографические картинки, кто-то флиртует с хорошенькими сотрудницами, кто-то – увы – изменяет своим супругам. До половины мужей хотя бы мысленно представляли себя в постели с другими, хорошо если с женщинами, а не с мальчиками или собачками… К тому же женатик – излюбленная мишень одиноких охотниц, хлебом не корми – дай попробовать чужой кусок. А мужская этика (да и физиология) предполагает, что даме отказывать неприлично.

Три вопроса которые встают перед многими женами хотя бы раз в жизни: изменяет или нет, прощать или не прощать, что делать, чтобы не изменял. С первым проще всего. Как ни смешно женская интуиция, если она не зашорена ревностью, всегда находит верные ответы – наше подсознание умеет замечать крохотные нестыковки, чужие запахи и прочие предательские мелочи. Вопрос в том, чтобы истолковать их верно.

Если мужчина прячет свой телефон, говорит по мобильному в ванной, задерживается на работе, спит носом к стенке и огрызается на вопрос «что случилось, милый» – да, он что-то скрывает. Вопрос – что именно? Например, долги, которыми он не хочет вас огорчать. Сложности у хорошего друга. Неприятный диагноз. Проблемы на службе, горящий проект, грядущее увольнение… И ему кажется, что вы никогда в жизни не сможете его понять – отношения в вашей семье изначально не были доверительными, он ждет агрессии, упреков, слез… И естественно ревности – большинство жен в таком случае в первую очередь думает о сопернице.

Он купил новый галстук? Сам завел новые джинсы? Сходил в парикмахерскую, стал мыться в два раза чаще и чистить ботинки? С вероятностью на работе ему сделали втык за неаккуратность. Или предполагают повысить. Или он сам задумался о смене работы, имиджа и стиля. Это может быть следствием внутренних перемен – ваш супруг решил отказаться от детских привычек или, наоборот вспомнить, что он еще о-го-го какой парень. Главное – вовремя заметить это желание и начать меняться вместе с супругом – иначе вы рискуете устареть, как фасон его пиджака.

Смотрит порнушку? Читает эротические журналы? Сидит в секс-чате? Считайте, вам повезло – скорее всего, он не станет воплощать в действительность свои фантазии. А, одевшись, как девушка из его любимого журнала и повторив пару вывертов актрисы из фильма, вы ликвидируете возможность измены как класс – зачем искать на стороне то, что можно получить дома.

Вы забыли, когда в последний раз занимались любовью? Кто бы спорил, достаточно неприятный сигнал… Вспомните, не слишком ли часто у вас болела голова и появлялось желание выяснить отношения, когда супругу хотелось нежности и любви? Может быть, он выматывается на работе до состояния нестояния – пришел, поел и даже телевизор нет сил смотреть. Может быть, у него кризис смысла жизни – такое хоть раз да бывает у мужчин между 30 и 50, особенно у бездетных. Или вы перестали следить за собой – ходите дома в старом халатике, делаете при муже маски и просите его прокрасить вам хной затылок? Прежде, чем гадать о сопернице поищите другие причины.

Не встретил из роддома? Не пришел ночевать? Отключил телефон? Забыл про годовщину свадьбы и день рождения дочери? Неизвестно куда дел зарплату? Он не гад и не сволочь, по крайней мере, до тех пор, пока вы не доказали обратное. Иногда мужчины обидчивы и застенчивы, словно мальчишки, они делают глупости от недомыслия, чтобы привлечь внимание или задеть за живое. И если вы хотите жить именно с этим человеком, попытайтесь его понять. Не пилить, не напоминать – скорее всего, ему самому жутко стыдно и вашу поддержку и деликатность в тяжелой для него ситуации он обязательно оценит. Возможно стоит спокойно поговорить пост-фактум, почему произошла та или иная неприятная ситуация и чем она вас задела, но не стоит списывать на соперницу все проблемы вашей семьи.

Когда же стоит тревожиться по настоящему, спросите вы? Для начала задумайтесь, надо ли оно вам. Зачем вам нужны доказательства верности или неверности мужа? Вам хочется почувствовать себя жертвой, найти повод уйти от мужа, оправдать собственные прегрешения, изменить самой, выйти на откровенный разговор и разобрать накопившиеся проблемы? Попробуйте представить, что информация у вас уже на руках и поймите, для чего она вам нужна.

Большинство мужчин, изменяя, маскируются так, что никакому шпиону не придет в голову, и не признаются в своих шалостях до последнего. Если вы легко получаете доказательства измены, возможны три варианта: вас хотят включить в любовный треугольник в качестве активной действующей стороны, вас ставят перед фактом «гулял, гуляю и буду гулять», с вами собираются развестись, но предоставляют вам «право первого хода». А обычно – как ни смешно это звучит – изменщики достаточно бережно относятся к своим семьям.

Так что же делать? Если вам это действительно важно – складывайте симптомы. Ваш муж прячет телефон, переключает экран в компе стоит вам к нему подойти, стал сам проверять перед стиркой содержимое карманов одежды и следить за нижним бельем, акцентировал право самостоятельно распоряжаться своими деньгами и своим временем, вдруг решил спать отдельно, изменил ритм и технику сексуальной жизни и при этом стал раздражителен или неумеренно щедр и нежен – да, скорее всего он завел подружку. Плюс мужчину выдают мелочи – невесть откуда появившиеся идиотские игрушки, сердечки и другие сентиментальные подарки, новый запах от одежды и тела – духов, косметики, чужого мыла, постоянные восхищенные рассказы о новой сотруднице или соседке - надо же с кем-то поговорить о волнующем предмете. То, что он прячет смски или говорит по телефону в уединении – не так критично, но если после звонка у него загораются глаза и появляется счастливая и глупая улыбка, скорее всего у вас неприятности.

Что еще следует помнить – мужчину могут банально подставить. Анонимный звонок или письмо, неизвестная благожелательница или якобы любовница, град сообщений с признаниями в любви и тайной беременности – такие вещи иногда делают от зависти, от оскорбления отказом, с целью вывести из колеи и подсидеть конкурента. Подружки, видевшие вашего благоверного с детской коляской, в ресторане с красоткой или в чужом авто – из той же серии. Что бы эти люди ни говорили – добра ни вам, ни вашему мужу они не желают в любом случае.

Прежде чем начинать разговор на волнующую вас тему, следует к нему хорошо подготовиться. Даже подозрение в неверности зачастую переживается крайне болезненно, а если у вас на руках то, что вы считаете неопровержимым доказательством – вам тяжело вдвойне. Постарайтесь успокоиться, возможно уехать из дома под каким-то предлогом – в парикмахерскую, в гости и т.д., чтобы обдумать тактику и стратегию. Если вы правы и мужчина виноват – он будет защищаться. Если вы ошибаетесь и оскорбляете подозрением незаслуженно – тем паче. Эмоции у обоих зашкалят и вы можете наломать таких дров, что потом брак окажется в принципе не восстановим.

Не следует обвинять, устраивать сцены и заливать мужа потоком эмоций – пусть даже он этого заслужил. Мужчины лучше всего понимают факты и логику. Предъявите плоды ваших детективных усилий или просто выскажите свои сомнения и спокойно поинтересуйтесь его мнением по вопросу. Мужчина куда охотнее будет беседовать с понимающим слушателем, нежели с прокурором. Ваше доверие поможет ему быть искренним.

Вы оба оказались в тяжелой кризисной ситуации – такой же, как автокатастрофа, болезнь или потеря работы. Обычно человек сам виноват в своих неприятностях, но вы же не станете разводиться с мужем из-за того, что он разбил машину. Пока вы семья, через трудности стоит проходить вместе. Охотно верю, что вместо понимания и прощения хочется материться и лупить изменщика сковородкой, но, увы, к укреплению брака это не приведет.

Впрочем, учтите и другой немаловажный факт – понимая и принимая поступки вашего мужа, вы вовсе не обязаны их терпеть, с ними соглашаться и разгребать последствия в одиночку. Точно так же как вы принимаете его измену, ему придется принять ваш отказ жить в тройном браке, например. Если вы оба намерены уберечь семью, идти на компромиссы придется обоим. Если семью хочет сохранить только один из участников диалога – скорее всего его жертвы окажутся напрасны.

Узнав об измене, очень хочется кричать, что это предательство, низость и мерзость. Вам больно и это понятно. Позвольте себе испытывать те чувства, которые вы испытываете, не стыдитесь их. Правда мужу все это пересказывать не обязательно – есть подруги, дневник, Интернет наконец – прикрывшись анонимным псевдонимом вы можете выложить свою историю на любом дамском форуме и найти там сочувствие.

Следующее, что вам важно понять – хотите ли вы расстаться с мужем или готовы восстанавливать отношения. Выкиньте из головы факт измены, просто оцените – хочется ли вам быть дальше вместе и на какие жертвы ради этого «вместе» вы готовы пойти. Учитывайте _только_ ваши_ интересы, выгоды и желания. Сохраняя брак «ради детей», «ради родителей», «ради престижа» вы ищете оправдания для реальных мотиваций – страха остаться одной, оказаться финансово несостоятельной, проходить через унижения развода, брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Уходя – вы уходите не потому, что он изменил, а потому, что вы не хотите строить будущее с этим человеком. И ответственность за ваш выбор лежит только на вас.

А вот за неблаговидные поступки вашего мужа вы отвечать не должны. Он поставил в сложную ситуацию вас, ваших детей, другую женщину и (возможно) ее детей – вы можете ему сочувствовать, но убирать за собой самостоятельно учат даже двухлетних малышей. Какие бы действия с вашей стороны ни послужили побудительными мотивами – он совершил свой поступок по своей воле. И пусть сам за него отвечает – этого вполне достаточно.

О разводах и расставаниях можно писать отдельную статью. Предположим, вы решили попытаться восстановить семью. В большинстве случаев это является самым разумным выбором – самого по себе факта измены для развода все-таки недостаточно. Для начала попросите мужа изложить свою точку зрения на вопрос - была ли измена случайной прихотью или прочной связью, намерен ли он порвать со своей любовницей или хочет отстоять право с ней видеться (если там появились дети, возможно с этим придется смириться), что он думает делать, если снова кем-нибудь увлечется. Потом оцените – с чем вы готовы согласиться, а что для вас категорически неприемлемо.

Если связь на стороне была прочной, возможно расставание затянется на несколько дней или недель – тяжело моментально порвать долгие отношения. Учитывайте – чем хуже и гаже ваш муж обойдется со своей бывшей подругой (особенно с вашей подачи), тем вероятнее, что однажды он так же поступит с вами. А на попытку возмутиться припомнит вам вашу инициативу. Позвольте ему сохранить лицо – насколько это возможно в такой ситуации. Но повторимся – не за ваш счет. Если прекращение отношений на стороне оговорено, значит, они должны быть прекращены. Тройной брак в наше время ситуация не из редких, но нужен ли он вам?

Первые несколько месяцев после такой встряски вам придется строить отношения заново. В чем-то оно хорошо – можно избавиться от утомительных привычек и неприятных свойств вашей совместной жизни, сохранив позитив. Воспользуйтесь услугами психолога или священника, проговорите все старые обиды, походите на тренинги – в России достаточно методик, восстанавливающих отношения в браке. На книжных полках достаточно много переводной и отечественной литературы по теме – очень советую. Осознание, что вы не остались наедине со своей проблемой помогает снять груз вины и обиды.

Постарайтесь по возможности загрузить мужа делами на общую пользу – вместе сделайте ремонт и поменяйте обстановку в доме, купите новый автомобиль, оптимизируйте кухонную технику, пересадите сад на даче, займитесь совместным бизнесом, начните ходить на танцы или писать роман, наконец запланируйте беременность. Важно, чтобы вам обоим это было интересно и психологически выгодно, а времени и сил на сожаления о прошлом не оставалось. Если есть возможность переехать в другое место – воспользуйтесь ей. Если нет – постарайтесь как можно скорее обеспечить мужу набор новых приятных и романтических воспоминаний, связанных с вами. Прыжки с парашютом, умопомрачительный секс на лестнице подле квартиры свекрови, поездка в Париж, Петербург или Иерусалим, конный тур по Алтаю. Обязательно учитывайте его желания и интересы, не давайте супругу скучать. Делайте дом уютным, радуйтесь приходу мужа – ведь его могло бы и не быть рядом с вами…

Отдельно займитесь сексом, точнее проблемами с ним. Вас должно хотеться – и не только мужу. Поднимайте самооценку, наряжайтесь, смените прическу, стройте глазки на работе и кокетничайте на форумах – чем привлекательней вы будете, тем большую ценность приобретете в глазах супруга. Экспериментируйте в постели, пробуйте новое белье, новую технику. Но не насилуйте себя – вполне понятно, если какое-то время вам не захочется близости с мужем. Не затягивайте паузу, но выдержать ее вполне разумно.

И не поминайте прошлое – с глаз долой, из сердца вон. Все еще кипит и болит – выговаривайтесь психологу или подруге, но не возвращайте мужа назад – он ведь может и вернуться. Резонный вопрос: что делать тогда, решается примерно так же, как формула: что делать, если муж бьет. Один раз – можно простить или не простить. Два – проверка на прочность. Если простите во второй раз – будут и третий и пятый и двадцать пятый. Если муж повторил ситуацию, вам остается или развестись или смириться, что супруг гуляет и гулять будет.

Самый сложный вопрос – что же сделать, чтобы проблемы с изменой никогда не возникло? Гарантии в таком случае не дает даже страховой полис – у всякого мужчины в жизни может встретиться искушение, перед которым невозможно устоять. Но чтобы мужчине не хотелось искать приключений, ему нужен надежный домашний якорь. По статистике измену чаще всего провоцируют пять причин:

Неудовлетворенность. Здоровому мужчине нужен здоровый секс. Кому-то три раза в день, кому-то три раза в неделю, кому-то хватает трех раз в месяц. Но свою норму им получать очень хочется. Если ребенку уже третий год или аврал на работе начался два сезона назад, аргументы типа «устала, потерпи еще чуть-чуть» зачастую перестают работать.

Недолюбленность. Мужчине, как ребенку нужна похвала. Благодарность за проделанную работу, оценка его коллекции марок или специально для вас зажаренной курицы, восхищенные ахи на премии и подарки. Чем больше вы будете радоваться его достижениям, тем больше он будет делать для вас. И, наоборот, чем больше ругать его и пилить за маленькую зарплату, недостаточные усилия по хозяйству и бесцельную трату времени «на игрушки», тем быстрей он отправится искать место, где его смогут оценить по достоинству.

Непонимание. Самая частая причина измен. Если мужчина не получает дома эмоциональной подпитки, резонанса на свои мысли и потребности, поддержки в начинаниях и ответов на важные для него вопросы, он будет затыкать эту дырку чем под руку попадется. В лучшем случае – хобби. В худшем – спиртным или женщинами.

Семейные кризисы. По тем или иным причинам в доме сложилась тяжелая ситуация. Безденежье, чья-то болезнь или беременность жены, потеря работы, возрастной кризис одного или обоих супругов. Выхода в ближайшее время не предвидится, поддержки и подпитки дома не отыскать. Что делать? Правильно… искать простое решение, позволяющее сэкономить силы и добыть положительные эмоции.

Женская ревность. Если ребенку долго говорить, что он плохой, рано или поздно он действительно станет плохим. Контролируйте личное пространство мужа, проверяйте его телефон и записную книжку, караульте с работы, пересчитывайте зарплату и устраивайте сцены за каждое опоздание – и рано или поздно ваш муж обязательно сподобится подтвердить ваши худшие подозрения.

Что же все-таки делать? Для начала – обеспечьте супругу личное пространство и личное время. Его рабочее место, его секцию в шкафу, его ящик с инструментами, его гараж, его святое ежесубботнее пиво с друзьями. Можно слегка ворчать на эти увлечения – чтобы мужчина чувствовал себя чуть-чуть хулиганом и плохишом. Но не переусердствуйте. Дальше – возьмите в привычку выслушивать мужа. Новости с работы, сплетни о коллегах, преимущества одной компьютерной программы перед другой, десять способов ловли рыбы на мотыля. Окажитесь компетентной настолько, чтобы кивать и поддакивать в тему. Всем нам хочется быть выслушанными и вдвойне приятно, когда тебя слушают дома.

Хвалите мужа. Делайте ему подарки – но не те, которые бы вам хотелось, а с учетом его интересов. «Дорогой, погляди, какое платье я нам купила» - фраза из другого сценария. По возможности (но опять же не насилуя себя) обеспечьте ему здоровый секс в приемлемых количествах. Если вы устаете – организуйте себе отдых. Если желание пропадает на фоне кормления грудью и возни с малышом – посоветуйтесь с врачом. Некоторые противозачаточные побочным эффектом усиливают влечение – возможно, они вам и нужны. Доверяйте мужу и принимайте его доверие. Никогда не используйте против него слова, сказанные в искренней, доверительной беседе – это могут и не простить. Не отталкивайте его. Не устраивайте выяснения отношений в постели.

Помните о своих интересах, занимайтесь своими делами, оставьте себе кусочек свободы и личной жизни, чтобы весь мир не зацикливался на супруге. Пусть вам тоже будет о чем вспомнить, чем похвалиться, о чем поговорить за обедом. Оставайтесь чуть-чуть загадочной, чуть-чуть кошкой, гуляющей самостоятельно – чтобы поддерживать в муже охотничьи инстинкты. И всякий раз доверчиво и тепло возвращайтесь в родные руки – как подобает кошкам…
 (400x300, 22Kb)

Типы самоподачи мужчины и женщины.

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:46 + в цитатник
Типы самоподачи женщин

"Бизнес-вумен" - если это женщина, то это самоподача, театр (какой там бизнес?!), способ охоты на бизнесмена. Женщина даже если рубль заработает, то 2 склонна потратить.
Стиль подачи: строго деловой стиль одежды, костюм, открыты уши, лоб, мало косметики и украшений. Более сурова, чем женственна. Подает себя, как партнершу в охоте. Он думает, что с ней придется меньше работать, т.к. она возьмет на себя часть работы, это удобно, потому что все ленивы.
Мало украшений – значит не транжирка, чтобы мужчина не опасался, что она растратит. Побрякушки надо спрятать до "после свадьбы", демонстрировать скромность в расходах, показать, что хочет тоже заработать, а не потратить, т.е. какая она бережливая, чтобы ей можно было доверить ключ от сейфа (с печальными последствиями для его содержимого ).

"Конфета" - подчеркивает свою сексуальность. "Нарциссистка" своего тела. Легко доступная с виду, аппетитная самка, конфета – во рту тает. Заманивает быстренько в постель, а из постели выход может оказаться или к прокурору, или за деньгами в банк.
Стиль подачи: одевается ярко, модно, обтягивает все свои выступающие части тела, все это стремится заголять, много косметики, много украшений. А мужчины, как вороны, бросаются на все яркое.

"Дорогая кукла" – подчеркнутая женственность, это наиболее сексапильные самки. У них, обычно, природная сексапильность. Подает себя, как украшение семейного бизнеса.
Стиль подачи: на первом месте – женственность и красота. Как правило, носят платья, юбки. Одета модно, со вкусом. Косметики и украшений не много, но все - модные бренды. Сидит, улыбается, строит красивые позы, мало разговаривает. Жизнь с ней напоминает пребывание в концлагере, причем, чем дальше, тем хуже.

Sancta simplicita "святая простота" – как правило, с низким материальным уровнем, но не дура. Скромна с виду. "Тихий омут – в котором водятся только близкие родственники Вельзевула".
Охотится на авантюристов и хищников. Скромность и беззащитность, которую она изображает, прямо противоположно тому, что в действительности.
Стиль подачи: одевается скромно (низкий материальный уровень), никаких украшений, никакой косметики, всегда с опущенными глазами.

"А-ля вся наружу" – активность и коммуникабельность, которую нужно проявлять, если изображаете а-ля вся наружу. Широкий круг знакомств, сервис. Подает себя как очень удобный партнер. "Со мной не соскучишься, я все устрою… и еще что-то есть" (периодически выпадает "на умняк"). Учите анекдоты, читайте "Золотого теленка" и "12 стульев" – "Библия" доморощенного юмориста, anekdot.ru Чтобы вы могли время от времени вставлять что-то смешное в разговор. Какая приятная.
Стиль подачи: одежда не подчеркивает сексапильность, так как это у них не самое главное качество.

Типы самоподачи мужчин

"Нарциссист" – может любоваться у себя любимого всем, чем угодно: голосом, руками, интеллектом, телом, голосом. Для жизни труден. Своим внутренним миром способен задушить любого (но он может владеть материальными ценностями).
"На хвастуна не нужен нож. Ему немного подпоешь и делай с ним что хошь". Восхищайтесь объектом его нарциссирования, раздувайте его эго и скоро он станет непереносим для окружающих. Все начнут ругать его и призывать исправиться и только вы его "понимаете".;)
Нарциссизм - если у мужчины или женщины не хватает внутреннего содержания, то они пытаются добавить себе оригинальности за счет формы.
Если он нарциссист своего тела, то могут присутствовать - бородка, специально выбритая, наколки, цепи, экстравагантная одежда и т. д. К этой категории относятся также "качки", барды, "гении".

"Рубаха-парень"
Ля-ля-ля, тополя, хохмы, шуточки, любит быть в центре внимания, ему "до лампочки" в чем он одет. Он и не обратит внимания, как одета женщина. Он любит разухабистых бабенок, как Алла Пугачева, балахон и все.
Ему нужна подруга, с которой весело, "разбитная бабенка", цитирующая Ильфа и Петрова, знающая анекдоты и т.д.

"Бизнесмен" – это не тип самоподачи, а способ существования. Весь в делах, так как для них добыча материальных ценностей – это главная цель.
Бизнесмен – опасается за свою "кубышку", он человек занятой, поэтому для случайных связей предпочитает конфет.

"Денди" - Дорого и хорошо одевается, со вкусом, дорогие часы, дорогие машины.

"Авантюрист" - криминальный тип, который может, но не играет значительную роль в обществе. Не особо коммуникабельный и компанейский, но способен на "что угодно". Одевается просто, не броско. Голова постоянно опущена, как у хищника.
 (417x698, 29Kb)

Звонок из прошлого

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:41 + в цитатник
Звонили ли вы когда-нибудь мужчине после расставания? «А зачем?» - спросит та, что только отошла от болезненного разрыва. Здесь очень важно, КТО был инициатором расставания. Так, если женщина бросила своего незадачливого любовника, то звонок «из прошлого» может дать ему призрачную надежду на восстановление связи. А мужчины бывают разными. Кто-то в сердцах швырнет трубку, кто-то, наоборот, станет докучать ответными звонками, несмотря на то, что у его бывшей возлюбленной уже появился новый друг.


Одна девушка жаловалась, что когда у нее возникла необходимость (она писала дипломную работу, а ее «бывший» обладал некими ценными знаниями, которые бы ей очень пригодились), она позвонила ему и, расспросив о текущих делах, попросила помочь с написанием диплома. Бывший возлюбленный, все еще питающий нежные чувства к девушке, охотно согласился. Однако она подчеркнула, что их общение носит сугубо деловой характер, промолчав о присутствии в ее жизни другого человека. Но то ли бедный парень не расслышал этого от радости, то ли еще что-то, но после его консультации по дипломной работе он решил попытаться вернуть все назад, названивая ей с утра до вечера и подкарауливая у дверей университета. И пришлось девушке до этого ровное, но очень редкое общение свести к нулю, сопроводив это все безобразным скандалом с привлечением силы нового возлюбленного. Парень просто не понял, что ее звонок – это не завуалированная попытка наладить отношения, а просто просьба о помощи.

В другом случае, когда инициатором разрыва является мужчина, женщины тем более не понимают необходимости звонить бывшему. Хотя нет…

Двадцатипятилетняя Юлия рассказывает: «Когда Игорь меня бросил, я долго не могла прийти в себя. Мне казалось, что я самый несчастный человек на свете и что больше никогда в жизни я не смогу полюбить никого. Но время лечит. Через полгода ночных рыданий в подушку, я как бы очнулась. Ни любви к нему, ни сожаления к себе у меня уже не осталось. Я вновь стала уверена в себе, начала встречаться с молодыми людьми ради своего собственного удовольствия, а не чтобы выбить клином клин.

В один прекрасный день, День рождения Игоря, я просто позвонила ему, чтобы поздравить с праздником, не имея никаких «задних» мыслей. Он удивился моему звонку и неожиданно предложил встретиться. Я согласилась. Надо сказать, что на это «свидание» пришла уже не та Юля, которую он оставил полгода назад, зареванную и умоляющую остаться, а совершенно другой человек. К моему внешнему преображению в лучшую сторону (я только вернулась из отпуска, загорелая и похудевшая, после основательного шопинга и посещения салона красоты с лучшей подругой) прибавилась уверенность, даже какая-то жесткость. Он не сводил с меня глаз, а я мило разговаривала с ним на самые разные темы вплоть до чемпионата по футболу.

В конце вечера Игорь предложил мне встретиться еще раз. Я отказалась, потому что мне этого совершенно не хотелось. Может, это и глупо, потому что он стал мне совершенно безразличен как мужчина, но какая-то часть меня ликовала и как бы кричала: «Вот! Посмотри на меня! Какая я стала, я счастлива и успешна и любима без тебя!» Мой отказ очень удивил его, он видимо подумал, что своим звонком я хочу что-то вернуть. Надо было видеть выражение его лица, когда я при отказе упомянула имя своего нового молодого человека и о своих чувствах к нему. Что было сущей правдой!»

В общем, в звонках своим «бывшим» нет ничего ужасного. Главное, чтобы вам было что сказать. А оскорбления и нытье только еще больше оттолкнет нормального мужчину. Когда мы расстаемся, мы не перестаем быть людьми, и нет ничего удивительного, если вы поздравите с Днем рождения или Новым годом того, кто недавно был вашей половиной

И снова здравствуйте!

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:40 + в цитатник
«Первый брак от Бога, второй – от черта, - осуждающе качают головами бабушки-старушки, когда речь заходит о повторном супружестве, - Раз семьи не получилось, кукуй свой век одна, тем более, если дите на руках». А современные дамочки-«эмансипе» с ними принципиально не согласны: больше браков, хороших и разных!


Писательница-феминистка Маша Арбатова по данному поводу вообще не комплексует: дескать, чем больше браков у человека (особенно у мужчины), тем опытнее он как партнер. Маше, конечно, виднее: сама она в третий раз связана узами Гименея, да только психологи не торопятся с ней соглашаться.

Специалисты по отношениям сделали вывод – во втором (и последующих) супружествах многие из нас выбирают… точную копию того, с кем недавно распрощались, отметив это дело штампом в Загсе. Речь не о внешнем сходстве - предыдущего и нового избранника объединяют схожесть характеров и поведения. И мы беспомощно разводим руками: «Ну, надо же! На те же грабли!» Поневоле усомнишься в словах Арбатовой – какой прок от столь однообразного опыта?

Чтобы не получать раз за разом болезненный щелчок по лбу от пресловутого сельхозорудия, полюбопытствуем, что это за штука – повторный брак - и с чем его едят.

Мужчинам везде у нас дорога…

Бездушная статистика утверждает: на повторный брак решаются 70 процентов мужчин и всего лишь 30 процентов женщин. Причем абсолютное большинство сынов Адама находят во второй женитьбе подлинное семейное счастье. А вот с женщинами дело обстоит сложнее, из жалкой «горстки» вновь устремившихся к алтарю не больше половины могут смело заявить: «Я искала его всю жизнь!»

Поискать по сусекам действительно придется: мужчины – всегда «товар в цене». Эти товарищи идут нарасхват, невзирая на животы и лысины, по той простой причине, что их меньше. А вот невестами, да еще «за тридцать и с детьми», амурный рынок перенасыщен. Поэтому королевны-принцессы-феи, оставшиеся не у дел, прячут свою досаду за словами: «Опять замуж? Фи! Зачем мне это надо?» И впрямь, а надо ли?

«Надо, Федя, надо!»

…настаивают психологи. Повторный брак желателен и для мужчины, и для женщины – это естественная, здоровая потребность. Хотите жить долго – женитесь и выходите замуж, забыв неудачный предыдущий опыт. Продолжительность жизни одиночек меньше, чем семейных. Смертность среди холостяков в два с половиной раза выше, чем среди женатых того же возраста.

Грустная ситуация и на женской половине: одинокие дамы «бальзаковского возраста» умирают в два раза чаще, чем те, что живут за крепким мужским плечом. А после 40 лет этот показатель катастрофически взлетает вверх…

Еще одна причина, по которой нам, барышням, снова «замуж невтерпеж» - природная потребность «надеяться, любить, повиноваться». Представительницам прекрасной половины человечества физически необходимо о ком-то заботиться, да и детишек рожать и воспитывать все-таки лучше, когда есть муж и отец. А раз уж никак без этого не обойтись, отправляйтесь-ка под венец! И помните, что

Береженого Бог бережет

Второе супружество нужно беречь особенно. Это именно тот случай, когда брак будет счастливым или не будет никакого – третьего не дано. Прямо скажем, «супруг № 2» дается женщине нелегко. Ключи к его сердцу подбираются не сразу. Конечно, и мы мужчинам даемся тяжкими муками – душевными мытарствами и сомнениями: «А вдруг не смогу сделать ее счастливой? Или не стану для ее ребенка настоящим отцом, а в отчимах ходить – увольте…»

И все же у второго брака шансов на успех больше, чем у первого «незрелого» супружества. Произнося впервые под марш Мендельсона «Я согласна», мы были всецело во власти чувств, ведь избранник такой замечательный! И лишь потом поняли, что розовые очки – весьма обманчивая оптика, а влюбленность – не гарантия безоблачной семейной жизни… Отправляясь в ЗАГС повторно, мы уже сто раз проверили, что уж этот-то мужчина не изменит и не предаст, с ним надежно и спокойно. Главное - создать в себе новый настрой на долгое приятное супружество. Итак, за работу! Начинаем творить счастливую историю.

С чистого листа

Самое важное правило - никаких сравнений с предыдущим супругом! Даже если видите, что второй муж наделен тем же «прекрасным» свойством повсюду разбрасывать носки или чересчур шумно переживать во время футбольного матча, молчите. Да, у вас резонно возникает мысль: «Поменяла шило на мыло…» Вы волей-неволей заводите старую пластинку, используя те же рычаги давления, что и в прошлой семье. Остановитесь – вспомните, к чему привели эти силовые методы. И упаси вас Бог однажды в сердцах произнести: «А первый-то муж был лучше!» Мужчины более уязвимы, нежели дамы, когда их сравнивают с соперником. О том, что упоминание о прежнем супружеском опыте исключительно неуместно в сексуальной сфере, наверное, и говорить не стоит.

Следующий момент, так волнующий женщину, готовую вновь стать хранительницей очага -

Как к нему отнесется мой ребенок?

Сложная и в то же время рядовая ситуация: от предыдущего брака у женщины остался ребенок, возможно, и не один. Конечно, он перенес тяжелейшую травму - расстались два любимых им человека. Он помнит только хорошее о том, кого теперь нет рядом. Так уж устроена детская психика: преувеличивать ценность отца, ушедшего в другую семью, или мамы, даже если она не баловала свое чадо материнской любовью и заботой.

Оставшись с мамой, ребенок невольно требует от нее одной все, что получал раньше от двоих. Да и мать, будучи в «уполовиненном» составе дуэта, болезненно переживает свою вину перед ребенком – не уберегла семейный очаг. И общая тоска все сильнее привязывает «осиротевших» друг к другу. Любого чужака, полюбившего его самого родного человека, ребенок встречает ревностью и агрессией: «Внимание, опасность! На мою территорию покушаются!»

Поэтому важно наладить отношения ребенка с новым избранником до того, как они поселятся под одной крышей. Недомолвки и недоверие со стороны детей или мужчины могут перерасти в затяжной конфликт, который ударит в первую очередь по отношениям матери с новым супругом. Однако опыт показывает, что сопротивление и выдворение «чужого дяди» за порог могут возникнуть лишь на первых порах. И вполне преодолимы – при наличии на то желания супругов, разумеется. Агрессия погаснет, наступит примирение, а потом и признательность новому отцу.

Что может (и просто обязана!) сделать в этом случае женщина? Не надо метаться меж двух огней, нужно постараться объяснить дочке или сыну, что родной отец (если с ним все в порядке) – один, навсегда родной и другого быть не может. А мужчина, с которым она собирается построить семью, не претендует на право заменить его. Он будет другом, помощником, родным человеком. Важное условие: приступая к «разъяснительной деятельности», мама должна быть уверена, что новый спутник жизни от всей души готов строить отношения с ребенком. Однако каким бы чудесным ни был новый кандидат на руку и сердце, связывать с ним свою судьбу

Назло бывшему мужу – не надо!

Одно дело, когда супруги развелись по обоюдному желанию, и брак умер «естественной смертью». И совсем другое, если мужчина оставляет семью ради другой женщины. Гнев, обида и желание отомстить – вот единственные «советчики», которые терзают брошеную супругу. Ах, как хочется насолить бывшему мужу, доказать, что и мы не лыком шиты! И несчастная не находит лучшего способа, чем скоропалительно выйти замуж. За бывшего воздыхателя, за первого попавшегося поклонника, который предложит серьезные отношения – за кого угодно! О любви и симпатии к избраннику и речи быть не может, зато экс-супругу якобы отомстила. Стоп, не надо пороть горячку.

Выходя замуж за нелюбимого, женщина обманывает: себя, человека, который любил и верил ей, и того, кому хотелось отомстить. Шаг из разряда «назло бывшему» - заведомый проигрыш по всем фронтам. Личное счастье лишь тогда будет полным и настоящим, когда прежний супруг навсегда уйдет из души и сердца. Да, того, что было, не вернуть. Но ведь можно создать новую семью, где отношения будут проще, чище, ярче. Так отпустите же своего «экса» с миром! И вскоре наступит

Время снова надеть то самое колечко

Опять обратимся к статистике: большинство из тех, кому удалось создать новую семью, сделали это в течение двух-трех лет после развода. Переживания по поводу «не сложилось, не срослось» преследуют женщин примерно полгода-год, мужчин прошлое не отпускает примерно в течение полутора лет. Поэтому нет смысла раньше срока «тягостных раздумий» покорять новые горизонты: если еще больно, пусть отболит. Но уходить с головой в тоску-кручину тоже не стоит. Хотя бы по известной жестокой причине: конкуренция на рынке невест жесточайшая, и чем старше женщина, тем труднее ей найти спутника жизни.

В общем, как в песне, поплакала и хватит! И ни к чему вспоминать суровых бабушек-старушек. Второй брак не от черта, он – от человека, спокойного, рассудительного и готового к новым крепким отношениям.
Автор: Юлия Семенова
 (400x300, 18Kb)

Без него нет жизни

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:39 + в цитатник
Интерес – вот то, что позволяет нам находиться в потоке жизни. Поплавок, удерживающий нас на поверхности, не смотря ни на что. А когда нет Интереса в жизни – тоска, болезни, смерть.


Если видишь человека, которого знал раньше как живого и эмоционального, с потухшим взглядом, тусклым голосом, вместо улыбки у него получается кривоватая гримаска, плюс он вдруг начал болеть и чахнуть – значит этот человек утратил Интерес, что питал его раньше, давал ему силы и жажду жизни. Тут возможно лишь одно решение – найти новый Интерес. Срочно отыскать альтернативу.

Однако альтернатива должна быть полноценной. Лишившись любимой работы, можно устроиться на другую и… зачахнуть окончательно. После разрыва с близким человеком часто советуют уйти в загул. Чтобы совсем потерять себя? Обидевшись на страну, уехать туда, где ты не нужен, и навсегда стать человеком второго сорта? Конечно, всё это не подходит.

Замена должна быть адекватной, только тогда она работает! Ничто искусственное здесь не поможет. Значит, чтобы знать, что искать, надо определиться с понятием Интереса.

Что же такое Интерес? По-моему, ответ очень прост: Интерес – это то, что вызывает острую положительную эмоциональную реакцию. Будь то дело, человек, вещь или действие – не важно. Главное, что при любом взаимодействии (реальном либо ментальном) с ним у вас «радостно ёкает сердце». Именно таким образом можно отличить истинный Интерес от, скажем так, вынужденного любопытства.

Помните, как говорил герой Янковского в фильме «Влюблён по собственному желанию» про навязываемое ему хобби: «Не греет». А Интерес «греет», даже жжётся временами. Но это приятный огонь. Тёплый, радостный, сверкающий. Пока он горит – мы живы.

Поэтому необходимо очень бережно относиться к своим Интересам. Холить и лелеять их. Поддерживать имеющиеся и находить новые. Поощрять себя в этом. Понятно, что нам с вами приходится заниматься не только тем, что нравится. Но в этом-то и вся прелесть! Ведь «всё познаётся в сравнении», и тем острее на контрасте мы ощущаем положительные эмоции, занимаясь своими Интересами.
«Почему же не достаточно иметь один, Главный Интерес в жизни?» - спросите вы. А представьте себе, что по каким-либо причинам он стал вам не доступен. Тогда всё, конец. Жизнь рушится. Увы, подобные примеры встречаются.
Дело в том, что человек развивается по 5-ти основным направлениям (перечислю их в алфавитном порядке): дело, дети, дружба, любовь, хобби. Естественно, довольно редко бывает, чтобы каждое направление составляло ваш Интерес. Но это идеал, к которому нужно стремиться.

Я не призываю разбрасываться. Просто старайтесь находить удовольствие во всём, что делаете. В каждом занятии ищите свой Интерес. Так, даже утратив одно из направлений, вы сможете полноценно наслаждаться жизнью.

Секрет успеха

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:38 + в цитатник
Сколько стоит небо? А почем нынче звезды? Когда они светят нам, завораживая изумительным своим мерцанием, не посещает наши насквозь прагматичные головы мысль о том, что красота эта неземная чего-нибудь да стоит? А облака, в прозрачных своих, ослепительно-белых сорочках похожие на чистоплотных матрон, невесомых, таких, какими видятся матроны сами себе только во снах. Во снах, где все возможно, где нет постоянства времени, где замедляется ход мыслей, где думать в шестьдесят лет о том, что все еще только начинается – не стыдно.


Не кажутся нам во снах самые нелепые мысли нелепыми. Не ставим мы рамки, загоняя сами себя в угол, лишенный абстрактности свободного мышления, арифметически-точный, холодный, стерильный угол здравого смысла. Ставим рамки утром, когда, стряхнув с себя очаровательное обаяние мыслей о полнейшей возможности чего-либо, с угрюмыми лицами садимся в транспортное средство и отправляемся по своим клеткам. И сидим там, в углах, вжавшись в стену, выстроенную годам к тридцати. Уверенные в том, что спина наша надежно защищена стеной, что яркий свет с улицы, преломляясь в прутьях нашей клетки и серой тряпицей падая на наше такое же серое лицо, не тускнеет, а лишь приобретает более полезные свойства.

Почему мы живем зачастую не так, как нам хочется, а так, как «надо»? И те из нас, кто говорит, что живет так, как хочется, лукавят и играют в жизнь. Актеры на огромной, в 514457600 кв. км сцене, талантливые и не очень, знаменитые на весь театр, или звезды в своем сельском клубе, удачливые, знающие «секрет счастья» и, покуривая сигаретку, попивая коньячок, делящиеся с аудиторией газет, журналов и телевидения этим своим «секретом». А малоизвестные и вовсе никому не известные актеры, поражающие своим мастерством лишь кучку поклонников в кругу семьи и на работе, жадно вчитываются в строчки глянца, близоруко прищуриваясь на яркое сияние тайны, спрятанной за кодом красивых предложений и витиеватых фраз…

У меня был друг. Как-то он пригласил меня на собрание баптистов. Я был немало удивлен, услыхав от него предложение сходить в баптистскую церковь, но еще большее удивление довелось пережить мне, когда я увидел друга, матерящегося через слово в быту и курящего анашу перед сном, в самой церкви, смиренно стоящего на коленях и молящегося с лицом агнца. Я был приятно удивлен и пребывал в состоянии некоторого благолепия до тех пор, пока друг не ответил мне на мой вопрос фразой:
- Да… Баптисты… Ты знаешь, самые богатые люди на Земле – баптисты. Буш - баптист… И я вот решил… Присоединиться…

Это если бы кто-то пытался зафиксировать в одном положении клонящиеся к земле деревья на улице для того, чтобы прекратить бурю. Полнейший идиотизм! Но людям кажется, что разгадка «тайны успеха» рядом, что они смогли с помощью своего гениального ума раскрыть сверхсекретный код, нащупать тропинку к золотым горам и серебряным ручьям, в которых плещутся обнаженные нимфы, готовые броситься в объятия к счастливому обладателю золотого ключика от ящика с дарами для избранных счастливцев. Как часто мы можем читать советы всевозможных «тренеров по успеху» и «учителей по счастью», а потом находить людей, лично знающих подобных «знатоков и профессионалов». И люди эти, лично знакомые с теми, чьими фразами мы зачитываемся и чьи «формулы успеха» заучиваем назубок, рассказывают нам удивительные вещи.

Оказывается, брак у того, кто «все знает об обустройстве личной жизни», третий, и машина у того, кто дает советы по заработку миллионов, плохонькая, и дети «великого психолога» не желают разговаривать с отцом уже несколько лет. Удивительно? Ничуть. Люди попросту зарабатывают деньги, и чем больше есть на свете неудовлетворенных судьбой, тем больше шансов у неудачников – «тренеров по удаче» пересесть за руль приличных авто. Не может ведь подобный тренер по успеху сказать перед своей аудиторией, приготовивщейся записывать «золотые слова»:
- Мой секрет успеха в том, что я смог убедить вас, будто я знаю правила успеха. Если честно, ни черта я не знаю. Уж простите великодушно…

Не простят. И не денег (весьма существенные суммы), потраченных на «курсы счастья», пожалеют. Не смогут простить чудовищного обмана. Говоришь маленькому ребенку:
- Лапландия есть.
Он верит. Он уже представил себе эту волшебную страну, где никогда не тает мягкий пушистый снег, где на деревьях перекрикиваются белки с очаровательными мордочками и откуда мохнатые веселые олени с раскидистыми рогами несут под Новый год на санях волшебные подарки детям. Он поверил.
Потом говоришь ребенку:
- Лапландии нет.
И он не хочет слушать и слышать. Давно одноклассники смеются, давно уж сестра выдала страшную тайну о возникновении подарков под елкой. А он не хочет знать, что его вера – иллюзия, что страна, так ярко прорисованная в его детском мозге, нереальна…

Недавно прочел в одном издании привлекательный заголовок. Такие заголовки сродни изображению голой женщины, вывешенному в тюрьме на утреннем разводе. Заметят все. Обговорят, обмусолят, вспоминать будут. Внимание плакат привлечет однозначно. Такого рода заголовки в стране с уровнем жизни, подобным нашему, незамеченными не останутся. «Как стать богатым за год?» Во как! Открываю. Читаю. Все то же. «Вы должны поверить в то…», «вы должны сделать так, чтобы…» Ничего нового. Кто-то кому-то всегда что-то должен. Просеивая песок слов, мы выискиваем крупицы золота и бережливо кладем их за пазуху, надеясь купить счастья. Потом. Когда-нибудь. Когда сможем скопить достаточно советов для того, чтобы понять, в чем секрет успеха и счастья.

Копим-копим, а счастье все не приходит. И успех опаздывает, спеша к нам на огненно-красном Феррари сквозь пробки на дорогах жизни. А на дорогах жизни столько автомобилистов без автомобилей! Столько пешеходов, жадно провожающих взглядами Феррари, спешащую к вам! Когда-нибудь приедет, конечно. Зарулит в ваш дворик, посигналит на зависть соседям, мигом вдавившимся лбами в стекла окон. Вы спуститесь, не спеша пройдете к шикарному авто, на котором примчались к вам счастье и успех. И будет вам слегка «за», и седина будет пробиваться на висках, и рот ваш будет сиять металлокерамическими зубами. Все это обязательно будет. Когда-нибудь. А может быть, и не будет. И тогда вы, лежа на смертном одре, будете проклинать негодяйку судьбу за коварный удар в спину, за ложь, за неисполненную надежду. И поймете вы, что счастье не спешило к вам, что благосостояние (известность, успешность), вот-вот должные появиться из-за поворота жизни, были лишь иллюзией, миражом. Поймете, но будет слишком поздно…

У меня есть свой рецепт счастья. Я дарю его вам бесплатно. Я не провожу курсов по «успеху», не веду телевизионных программ по «привлечению благосостояния в жизнь». И я отлично понимаю, что мой рецепт кто-нибудь ошибочно посчитает панацеей, а кто-то пройдет мимо, презрительно плюнув в сторону моих слов. Это не аксиома. Это то, что понял я. В юности читал «Войну и мир» Толстого, и один отрывок врезался в память, не выцвел с годами, не покрылся пылью. «Над ним не было ничего уже, кроме неба - высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нему серыми облаками. "Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, - подумал князь Андрей, - не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, - совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, я, что узнал его наконец. Да! Все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме него. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!..»

Вот так… Однажды мы понимаем вдруг, что дыхание весны – бесценно. Что воздух, напоенный ароматом трав и цветов, стоит целое состояние. А сколько стоит небо? А звезды, дарящие нам свой свет ночью? Какова стоимость самой ночи? А почем нынче детский смех? А улыбка любимого человека? Но мы нетерпеливо убираем нежную руку с плеча, торопливо отвечаем на поцелуй, глотаем слова, разговаривая с близкими, и механически выплевываем фразы поздравлений родителям. Мы мчимся к эфемерной дымке, но, пока добегаем, дымка растворяется, и мы бродим по полянке с пнями от бывших когда-то молодыми березок и понимаем, что бежали в никуда. И ни за чем. Счастье в том уже, что мы живы, что мыслим и любим, что умеем сострадать и радоваться. Особенно остро понимают счастье самого бытия те, кто испытал на себе близкую возможность смерти. Я разговаривал с людьми, прошедшими Афганистан. Мне запомнилось многое, но некоторые фразы я записал. Чтобы не забыть никогда:

«Я лежал на дне окопчика, а надо мною ходили духи. Перебили, по-моему, всех. Я был ранен в предплечье, но боли не было. Был страх. Ужас. Я боялся дышать, боялся даже думать, чтобы они не услышали мои мысли. Такой вот бред… В тот момент я мечтал стать букашкой, муравьем. Чтобы спастись, уползти незаметно. А они долго стояли, разговаривали, смеялись. Я знал, что со мной могут сделать, если найдут. И я тогда понял кое-что… знаешь, я понял, что был счастлив всегда. Что мне ничего не мешало стать киноактером, допустим, или путешественником. Что я мог стать известным на весь мир, а теперь сгину здесь, в этой помойной яме, и тела моего не найдут даже искромсанного. Я молился тогда впервые, по-моему, в жизни. Просил Бога спасти меня. Обещал, что стану жить по-другому, что буду наслаждаться каждым глотком воздуха. Тебе не понять этой безысходности… И они ушли. А я? Что я… Тот момент стал переломным – точно. Я теперь совсем иначе отношусь к неприятностям. Ну, к тому, что мы считаем неприятностями. Я счастлив. Уж сколько лет прошло, но я помню то ощущение спасения. И я ценю жизнь…»

Оказывается, острее всего счастье способны прочувствовать те, кто мог потерять единственное непреложное счастье, что есть у каждого – счастье жизни. Я сам бежал за «успехом» много лет. Бежал, задыхался, делал короткие передышки и снова бежал. Мимо проносились картинки чужой жизни, боковое зрение успевало выхватывать лица зрителей безумной гонки за «счастьем», и они тут же забывались, растворяясь в веренице новых лиц. Я думал, что успею вскочить в последний вагон поезда, ошибочно не дождавшегося меня, я уже видел огни этого поезда. И бежал бы долго. До самой смерти. Но остановился. И понял, что поезд – иллюзия. Что, запрыгнув в него, я захочу непременно добежать до первого вагона, ведь именно там самые счастливые из счастливых. Потом, попав через годы бега в этот первый вагон, я понял бы, что мне попросту необходимо попасть в кабину машиниста. Ведь уж он-то точно знает о счастье все. Но ничего этого нет. Это бег лошади за привязанным над мордой яблоком. Бег белки.

Остановитесь! Весь мир, полный чудес и удивительного, в вашем распоряжении. Мы все подобны бегунам на длинную дистанцию. Скажите, для кого дистанция будет на самом деле длинной? Кто прочувствует эти сто метров жизни наиболее полно? Тот, кто мчится с высунутым языком, или тот, кто идет, замечая все вокруг и радуясь солнцу, ветру, общению? Кто, наплевав на медали за первое место, может присесть на беговой дорожке, немало удивив этим зрителей. И прийти к финишу десятым, заняв, таким образом, десятое место. Кубок не получит. Получит удовольствие от жизни. Потому что проживет ее так, как хочется. Я видел многих «бегунов» в старости. Они хватаются за малейшую возможность побыть в кругу семьи, которая не видела их годами, они стараются «пожить» хоть напоследок. Налюбиться. Надышаться. Им остается не так уж много.

Но у вас впереди – целая жизнь. Прислушивайтесь не к советам тех, кто сам ничего не смыслит. Слушайте себя. Свое сердце. Свою душу. Живите. Просто живите. Не «бегите», не «спешите», а именно живите. И, поверьте, что, когда вы остановитесь, все вам приложится. И благосостояние будет, и счастье, и успех. Не вырванные зубами, не выгрызенные. А настоящие. Ибо они вам положены от рождения. Работайте, делайте то, что вам по душе, любите и цените жизнь во всех ее проявлениях. Не разменивайте годы жизни на минуты того, что именуют «счастьем». Жизнь – это и есть огромное счастье. И никому из живущих на нашей планете не купить неба, не выменять звезд, не приобрести радости и не положить на депозит любви...
Автор: Анатолий Шарий

«Быть может, нам не размыкать счастливых рук…»

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:37 + в цитатник
Ясным солнечным утром юная красавица, просыпаясь, берет фото своего ненаглядного, с которым по каким-то причинам пребывает в разлуке, и нежно произносит: «Здравствуй, любимый!» Романтично? Пожалуй… При условии, что «ритуал» не затянется на долгие месяцы, рискуя стать нелепой «повинностью».


«Как больно, милая, как странно…»

Мы не откроем великую истину, сказав, что любовь – сама по себе штука сложная. Для того чтобы овладеть этим чудесным искусством, недостаточно только лишь «объекта» воздыханий и трепетного отношения. Давно известно, что зачастую в жизни (и в амурных делах тоже!) правят бал обстоятельства, вопреки которым может поступать только сильный и уверенный в своих чувствах человек. И вынужденная разлука – одно из тех самых пресловутых обстоятельств, бороться с которым порой не хватает ни сил, ни терпения…

Способна ли разлука свести на нет даже самый яркий роман? К сожалению, да: если тебя нет рядом, ты перестаешь воздействовать на любимого, ведь на развитие отношений влияют не только чувства, «обитающие» в глубине души. Это еще и взгляды, слова, жесты, твой мелодичный смех и запах духов. Как ни прискорбно, километры, разделяющие вас с другом сердца, все это стирают - как известно, «с глаз долой, из сердца вон». Остаются только письма, милые сообщения и голос в телефонной трубке.

Поэтому любовь, лишенная постоянного общения и подпитки новыми головокружительными эмоциями, похожа на игру, где нужно следовать определенным правилам. И если ты не хочешь горько вздыхать, рассказывая подругам: «Ах, такой романтической истории мир еще не знал! Жаль, что все погубило расстояние между нами…» - соберись с силами и вступай в бой, вооружившись знаниями.

Правило № 1. «Я к вам пишу…»

Сложно представить, что в наш век высоких технологий и огромных скоростей два любящих человека прибегали бы к услугам почтовой связи. Как ни крути, «письмецо в конверте» становится отголоском прошлого. Зато прогресс предлагает более удобный способ общения – электронная почта, разумеется, если тебе доступен этот вид связи.

Однако какой бы вариант ты ни выбрала, помни главную «заповедь» посланий к далекому другу – не стоит писать в каждой строчке слово «люблю». Иначе ты рискуешь превратиться в слишком дорогой подарок для своего ненаглядного, он просто растеряется: «Что делать с этаким сокровищем?» В мужчине проснется бешеная самоуверенность, он возомнит себя настоящим Дон Жуаном и властелином девичьих грез. Всего два-три страстных письма, и ты сама не заметишь, как в вашем спектакле произойдет смена ролей: из Клеопатры ты превратишься в Золушку, которая тщетно ждет любого, пусть даже незначительного знака внимания.

Совет опытной подруги: «Пару лет назад у меня случился потрясающий роман с молодым человеком. Отношения были безупречны, я не ходила, а парила над землей от накрывшей с головой влюбленности. Но не обошлось без досадного обстоятельства – Андрей жил и работал в соседнем городе, поэтому встречались мы раз в две недели, когда он приезжал на выходные. Уж и не знаю, как смогла пережить ту зиму – холод, одиночество и щемящая тоска по любимому. Хотелось ежеминутно отправлять ему письма по электронке – «Люблю, скучаю!» Однако приходилось брать себя в руки и вместо частых пылких признаний Андрей получал раз в два-три дня «невинные» депеши вроде: «Привет. На улице метель, смотрю на снежинки и вспоминаю тебя». Через три месяца «жизни на разрыв» адресат «сдался», заявив, что боится потерять своего «крепкого орешка». Вскоре Андрей окончательно переехал ко мне, с тех пор мы не расстаемся».

Правило № 2. «На тебе сошелся клином белый свет…»

Сколько наших «сестер по несчастью» сделали эту фразу жизненным принципом, целиком и полностью замкнувшись на ненаглядном «мучителе»! Да, в его отсутствие жизнь не мила, не хочется ни встреч с друзьями, ни походов в кино. Не повторяй чужих ошибок, гони прочь тоску-кручину. Ты – личность, и каким бы славным не был избранник, твоя любовь – это дар небес, волшебство, а не данность. Распахни окно, вдохни свежий воздух и почувствуй свободу – пусть поклонник думает, что ты можешь в любой момент исчезнуть из его жизни. Окружи себя интересными людьми, радуйся новым впечатлениям! А рабская привязанность и безутешные слезы разлуки – удел «бесцветных», скучных дамочек. Но ведь ты к ним не относишься?!

Правда, здесь нужно внести уточнения: сохраняя независимость, соблюдай меру. Иначе твой веселый бодрый голос во время очередного звонка наведет любимого на грустные мысли: «Похоже, она не скучает, я ей не нужен. Или просто легкомысленная особа…» Будь искренней – ровно настолько, чтобы и ему передалась тоска от отсутствия любимого человека.

Совет опытной подруги: «В то лето Игоря отправили на стажировку в столицу. И по сей день стыдно вспоминать, как я вела себя перед его отъездом: закатывала истерики, требовала, чтобы отказался от поездки, и угрожала, что назло ему закручу роман с другим мужчиной… Он все-таки уехал, и потянулись бесконечные недели ожидания. Я «забрасывала» его sms-сообщениями, ежедневно звонила в слезах, обвиняя в разлуке. Пока, наконец, не поняла, что Игоря тяготят мои «мавританские страсти». Об этом он прямо сказал во время очередного телефонного скандала: «Ириш, меня пугает твое поведение. Мы оба самодостаточные люди, неужели ты не можешь немного подождать? Найди занятие по душе, перестать тиранить и меня, и себя…» Когда Игорь вернулся, наши отношения не продолжились – он избегал встреч. Откровенно говоря, я его не виню – сама оттолкнула человека своим фанатизмом. Уверена, будь я сдержанней, мы бы и сейчас были вместе…»

Правило № 3. «Разлука – это вовсе не измена…»

Когда между вами пролегают километры, в голову волей-неволей приходят вероломные мысли: «Хранит ли он мне верность или нашел утешение в компании с другой?» Что тут сказать… Твоим надежным союзником на период «удаленности» от кавалера должно стать доверие. Не обвиняй его, что он якобы встречается с кем-то еще, не высказывай подозрений. Иначе ты рискуешь превратиться в склочницу (весьма непривлекательные особы, надо заметить), а недоверие лишь спровоцирует мужчину на приключения, ведь, как говорится, «лучше быть, чем слыть». Вспомни замечательную фразу, сказанную великим Виктором Гюго: «Самый верный мужчина – это влюбленный». Разве у тебя есть причины усомниться в его чувствах?

А теперь о грустном: как поступить, если ты точно уверена, что любимый в твое отсутствие, мягко говоря, не избегает общества других женщин? Предлагаем несколько вариантов развития событий.

Во-первых, ты можешь постоянно находить оправдание его неблаговидным поступкам. Это несложно, было бы желание. Во-вторых, можно в ультимативной форме потребовать «немедленно прекратить безобразие». Сразу оговоримся: под «безобразием» подразумевается разлука, а не то, что первым пришло в голову. Если считаешь, что ваш альянс спасет скорейшее воссоединение – действуй! Вызывай набедокурившего товарища на откровенный разговор и предлагай жить под одной крышей. А уж где будет эта крыша – в твоем ли городе, в его ли – зависит только от вас. Наконец, некоторые отчаянные дочери Евы в подобных обстоятельствах просто-напросто рвут отношения: долой его номер из телефона, вещи из квартиры, а самого гуляку из памяти и сердца! Что ж, возможно, такая решительность достойна уважения. Однако девушки, пережившие разрыв с вероломным «клиентом», потом нередко клянут на все лады свою категоричность, считая, что лучше было бы простить и вернуть мужчину.

Совет опытной подруги: «Врагу не пожелаешь испытать на себе разлуку с любимым. Мы только поженились, а супругу срочно пришлось уехать на полгода. И для него, и для меня это было настоящей трагедией – чувства «бурлили и клокотали», оба находились на «пике страсти». Признаться, первое время я переживала – вдруг муж увлечется другой женщиной. Говорят же, что преданность и верность – не самые сильные мужские качества. А потом успокоилась и рассуждала так: если я не могу смотреть на других мужчин (по той простой причине, что люблю мужа), то с какой стати он должен стремиться в чужие объятия? Я просто верила самому родному и близкому человеку. И если бы вдруг он обманул мое доверие – постаралась бы принять это как жизненный урок… Сразу успокою: никаких романов «на стороне» не случилось. А благоверный потом признался, что все эти мучительные месяцы терзался одной мыслью: «Я ей не смогу изменить никогда, потому что люблю. Но будет ли она мне верна?» Думаю, мы избрали верную тактику»…

Правило № 4. «А я одна заплачу песню старую»

Будь готова к тому, что чувство одиночества в таких отношениях неизбежно: если ты действительно любишь этого мужчину, тоска будет сводить с ума. Пустая постель, его присутствие только на фотографии, походы в гости «без сопровождения»… Готова ли ты заплатить такую цену за весьма сомнительную перспективу воссоединения с любимым в будущем?

Но если у тебя хватит сил пережить эти «муки и страданья», то однажды странствующий рыцарь постучит в дверь, чтобы сменить доспехи на домашнюю «экипировку», а расстояние между вами уже никогда не превысит нескольких метров.

И помни: любимый человек сам должен с такой же силой стремиться к тебе. Лучше, чем поэтесса Юлия Друнина, об этом не скажешь:
Я не шлю телеграммы в Москву,
Не пленяю сияющим Крымом,
Я приехать к себе не зову –
Приезжают без зова к любимым.

Депрессия. Советы бывалой. Часть 1

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:35 + в цитатник
Моя жизнь не всегда была безоблачной. И еще года четыре назад я и представить себе не могла, что буду кому-то давать советы по выходу из депрессивных психологических состояний. Однако депрессия – это бич современного общества. И ее нельзя оставлять без пристального внимания. И кому как не человеку, пережившему не одну депрессию, не рассказывать о способах ее изгнания из жизни!


Начнем с определения, действительно ли тебя настигла депрессия, или же в твоей жизни произошел банальнейший стресс, кризис переходного (а может быть, уже и среднего) возраста или нечто иное. Впрочем, и для данных состояний мои советы сгодятся.

Итак,

1. Если в твою голову лезут неприятные мысли о том, что ты или слишком молода, чтобы занимать какой-либо пост на работе, или слишком стара, чтобы рожать первого в своей жизни ребенка;

2. Если вещи, выбираемые в свое время в лучших магазинах города с особой скрупулезностью, уже не радуют твоих глаз и, глядя на них, ты то и дело вспоминаешь с тоской и горечью бывшего возлюбленного, который был соблазнен вот в этом алом нижнем белье, или начальника, который оскорбил тебя, когда ты была вот в этом строгом брючном костюме, или хуже того - тебе припоминается лучшая подруга, укатившая на море и прихватившая твой дорогущий купальник;

3. Если ты считаешь, что судьба жестоко с тобой обошлась: у всех – жизнь как жизнь, а у тебя одной – сплошная морока, потому что ты поправилась на целых семь килограммов за две недели, и еще какой-то гад (ясное дело, мужского пола) занял руководящее кресло, на которое рассчитывала ты;

4. Если у тебя обострился шейный остеохондроз, и сердечные боли (вот ведь поганцы) вновь дали о себе знать;

5. Если ты полулежишь целыми днями на диване, просматривая все телесериалы подряд;

6. Если ты бесконечно льешь слезы в подушку;

7. И если ты никак не можешь заставить себя разослать новые резюме или сходить на День рождения старинного друга, с которым училась в школе;

8. Если мир кажется тебе серым, скучным, невзрачным, а люди, что находятся в нем, большей частью видятся тебе подлецами;

9. Если твоими лучшими друзьями стали булочки и ватрушки, запиваемые неизменным чаем, и так – по пять-восемь раз за день;

10. Если физических и моральных сил нет уже ни на что: ни на элементарные готовку, ни на стирку, ни на занятия с детьми;

11. И если срок всего этого (а именно пяти-десяти вышеописанных пунктов) составляет две недели и более,

то мне не нужно быть дипломированным врачом, чтобы поставить тебе следующий диагноз: «Депрессия».

Но ничего, ты из нее выберешься. Читай мою статью дальше и впитывай, словно кислород, мои советы, апробированные на себе родной.

Совет № 1. Срочно проведи ревизию в аптечке

Тщательно перечитай разделы «Противопоказания», «Применять с осторожностью» и «Побочное действие» аннотаций всех лекарственных средств, принимаемых тобой в последнее время, и как только увидишь слово «депрессия», подумай – есть ли возможность снизить дозу препарата, заменить его на другой или вовсе отменить. Конечно же, без консультации врача, выписавшего тебе данное лекарство, тебе в данном случае не обойтись.

Противопоказания при депрессии есть в применении некоторых транквилизаторов, противосудорожных и седативных средств, а также ноотропных препаратов. Обрати, пожалуйста, на это свое пристальное внимание.

Совет № 2. Выбери того, ради кого стоит продолжать жить

Часто депрессия сопровождается мыслями об уходе из жизни. Но если ты потеряла смысл своей собственной жизни, знай и помни, что рядом с тобой находятся те, кто без тебя как без рук в этой самой жизни.

Это могут быть:

- Твои маленькие и не очень дети; твои родители; любые другие люди, судьба которых тесно переплетена с твоей собственной, например, это может быть лучшая подруга (ну, разве выйдет она замуж без твоей помощи?);

- Комнатные растения (которые после твоей смерти будут розданы по друзьям и знакомым, которые, конечно же, не смогут ухаживать за ними так, как делаешь это ты), а также домашние животные;

- Профсоюз швей (секретарей или агентов по продаже недвижимости), которым ты руководишь; или организация «Гринпис», в деятельности которой ты принимаешь активное участие.

- И так далее, начиная мечтой детства и заканчивая идеей-фикс, родившейся в твоей душе совсем недавно.

Ну, как они будут без тебя? Помни о них каждую минуту своего нынешнего существования. Найди то, что без тебя существовать не сможет!

Могу привести реальные примеры. У одной моей знакомой мысль о суициде отодвигалась только мыслью о взрослой, но незамужней дочери; а я каждую свою депрессию решала жить ради кошки.

Повторяй бесчисленное количество раз, как мантру или молитву, следующие слова: «Я хочу жить! И я буду жить! И буду жить обязательно счастливо!». Пусть твое подсознание свыкнется с мыслью о том, что тебе необходима жизнь. Для начала хотя бы ради ребенка или домашнего питомца.

Совет № 3. Прими ответственное решение – нужна ли тебе сейчас профессиональная психологическая помощь

Выполнив первые два совета, ты должна решить – хватит у тебя силы духа справиться с недугом депрессии самостоятельно или ты прибегнешь к помощи психолога или психотерапевта.

Запомни, никакие разговоры о твоих проблемах с подружками и приятельницами не помогут тебе так, как это сделают сеансы у психотерапевта. Психотерапия в дополнении с лекарственным лечением дает ощутимый эффект.

Но помни, ты и в одиночку можешь преодолеть депрессию! Сможешь, если соберешься это сделать, ибо намерение (не желание, не хотение, а именно намерение) в соединении с силой воли творит чудеса.

Совет № 4. Помни, ты не одна

Многие известные люди, прежде чем стать таковыми, проходили через горнило тяжелейших испытаний, среди которых было и испытание депрессией. Отечественные и зарубежные звёзды шоу-бизнеса, актеры, писатели - все они смогли выпутаться, подняться и засиять. Помни о том, что так же сможешь сделать и ты. Верь, что каждый новый день приближает тебя к гармоничной, залитой светом и теплом жизни.

Если у тебя чего-то нет сейчас (например, душевного спокойствия) – это не значит, что этого не будет у тебя через месяц. Знай это.

Депрессия и желание уйти из жизни были у певицы Аниты Цой, депрессовала и писательница Дарья Донцова. Разве ты чем-то хуже их? Они смогли вернуться к нормальной жизни, значит, сможешь и ты. Акцентируй своё внимание на тех, кто справился с депрессией.

Совет № 5. Используй метафизику для восстановления душевного благополучия

Метафизическая (душевная) причина любой депрессии (по Луизе Хей) – это гнев, который ты, по собственному мнению, не имеешь право чувствовать, а также безнадежность что-либо изменить.

Чтобы изменить данное положение вещей, и в первую очередь мыслей, используй аффирмацию. Аффирмация – это своего рода современное волшебное заклинание. Вряд ли первой аффирмации стала использовать Луиза Хей, но именно благодаря ей эти волшебные заклинания распространились по всему миру, словно палочки-выручалочки.

Аффирмация воздействует на твое подсознание через сознание, то есть через слова. А для того чтобы твое подсознание привыкло к новому мышлению, аффирмацию следует повторять блоками по три раза. В основу аффирмации берется антипод какого-либо негативного утверждения (плохо влияющей мысли).

В случае депрессии твое новое мышление будет звучать так: «Я выхожу за пределы страхов и ограниченности, свойственных другим людям. Я создаю собственную жизнь».

Ты можешь развесить листки по всей квартире с этими двумя строчками, чтобы, проходя мимо, читать их. Даже если ты не читаешь аффирмации, а лишь зрительно смотришь на то, как они написаны, то такой способ тоже работает на твое благо: через зрение сигнал поступает в мозговой центр, а оттуда – в подсознание.

Но лучше все-таки проговаривать аффирмации. Особенно перед сном. Например, двадцать блоков по три раза. Этим ты поймаешь сразу двух зайцев – быстрее заснешь, а если у тебя есть бессонница – вообще о ней позабудешь и проработаешь метафизическую проблему своей депрессии.

Продолжение следует…

Верные способы "похудеть навсегда"

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:30 + в цитатник
Когда перепробовано безумное количество диет и ограничений, а также "революционных" систем питания и голодания, словосочетание "похудеть навсегда" вызывает стойкую ассоциацию с райскими кущами, дескать, только ТАМ, вдали от сует земных, возможно, наконец, похудеть без проблем и лишений. И оставаться худой, собственно, навсегда.

Да… отход в мир иной - отличный способ похудеть навсегда. Интересно, не его ли имеют в виду очередные гении от похудания?

Для многих из нас вожделенная стройность - главная составляющая жизненного успеха и довольства собой. И в угоду этой составляющей многие, не задумываясь, жертвуют здоровьем, телесным и душевным, рискуя "похудеть навсегда". Итак, предлагаю тебе топ-лист самых "вредоносных" способов похудеть. Не как руководство к действию, разумеется. А как повод призадуматься… Я не намерена читать нотаций. Просто предоставлю информацию к размышлению.

Самый распространённый из них - курение. Успех сего мероприятия сомнителен: ради худобы курящие девушки жертвуют, помимо прочего, молодостью кожи, ведь давно доказано, что именно кожа подвергается наиболее сильному воздействию табачного дыма. Однако многих ли этот факт испугал? Судя по количеству дымящих красавиц - нет.

Конечно, когда ты молода и твоя кожа почти безупречна, морщины и тусклый цвет лица - довольно призрачная перспектива, думать о которой не хочется. А вот стройное тело - насущная необходимость. К тому же, всегда найдётся кто-нибудь из добреньких, который утешит: "Вот, есть у меня приятельница, двадцать лет курит "Беломорканал" и ни одной морщинки! А кто не курит и не пьёт, тот…"

Да, уж. У меня тоже есть такая знакомая, которая курит долго и много. И про её отлично сохранившуюся молодость ходят легенды. Но, может быть, эти легенды потому и ходят, что она - исключение из правил? Где гарантия, что всем так повезёт? Именно этот вопрос я задала себе, когда два года назад решила бросить курить. Курила я двенадцать лет. Зависимость была сильнейшая! Более того, мне казалось, что я НИКОГДА не смогу бросить. Однако, смогла. И теперь, как говорится, "из первых рук" могу подтвердить, что да, действительно, сигарета помогает оставаться стройной. И в первую очередь, не за счёт каких-то содержащихся в ней особых веществ, хотя есть и такое. Просто, когда ты проголодалась, выкурив сигарету, ты забываешь о чувстве голода надолго. И вообще, курильщицы не обременены аппетитом. А если таковой и появляется, то его всегда можно "задавить" очередной сигареткой. Очень соблазнительно, не так ли? Этим, кстати, пользуются авторы рекламных кампаний производителей сигарет, которые в последнее время особенно "давят" именно на женское желание оставаться стройными.

Следующий из действительно диких способов оставаться худой - это булимия.
"Булимия" в переводе с латинского означает "бычий голод". И относится это расстройство пищевого поведения к разряду проблем с психикой. Суть такова: сначала женщина "заедает" жизненные неурядицы чем-нибудь вкусненьким. Раз, другой… глядишь, после трёх пирожных и шоколадки настроение получше... Незаметно формируется стойкая реакция организма: стресс - "что-нибудь вкусненькое" - полегчало.

А порой на фоне стресса происходит так называемый "регресс сексуальности", когда вследствие определённых процессов, грубо говоря, женщина начинает получать от еды удовольствие, сродни сексуальному. И начинает есть. Много. Да так, что невозможно остановиться…. Далее, помимо физиологической невозможности продолжить сию безумную трапезу (желудок не резиновый!), наступает сильнейшее чувство вины. И жертва булимии отправляется в туалет. Дабы там, посредством двух пальцев и известного способа, освободиться разом и от давящего чувства в желудке, и от лишних калорий…. И так постоянно. Психологическое давление, провоцируемое чувством вины, нарастает. К тому же, жертва булимии чувствует, что не может контролировать ситуацию с едой, а, значит, и с жизнью в целом. Есть и ещё одна проблема: зубы, подвергающиеся при рвоте воздействию кислоты, катастрофически разрушаются. (Кстати, этот признак частенько служит врачам указателем на жертву булимии).

Необходимо отметить, что булимия - серьёзное расстройство психики. А значит, помочь избавиться от неё сможет только квалифицированный врач-психиатр. В наше время, к сожалению, количество больных булимией возросло до чрезвычайности: помимо ежедневных стрессов, вызванных напряжённым графиком современной жизни, люди подвержены давлению со стороны СМИ, провозглашающих худобу, порой чрезмерную, как обязательное условие, без которого об жизненных успехах и думать нечего.

"Родная сестра" булимии - анорексия. Тоже из разряда психических расстройств пищевого поведения. Больные анорексией, вследствие неадекватного отношения к пище, выработанного очень часто неуёмным желанием похудеть, вообще, перестают есть! Более того, они действительно не могут впихнуть в себя ни кусочка. И именно среди анорексиков очень велик процент летальных исходов, так как, даже приступив к лечению своевременно, врачи не дают гарантии выздоровления.

Кстати, "психологически подкованные" граждане уже даже научились менять свои мании! Современная девушка, зная, что стресс провоцирует появление какой-либо из существующих зависимостей, например, ту же зависимость от удовольствия, появляющегося вследствие еды (а значит, и лишних килограммов), может "произвести рокировку". И начать, допустим, безумно тратить деньги, сделавшись маньячкой шоппинга! А от чрезмерного шоппинга, как известно, не толстеют.

Далее в списке таблетки для похудания. Те, от которых, действительно, худеют. Они, как правило, содержат в себе опасные для жизни химические вещества. К примеру, фенилпропаноламин, существенно понижающий аппетит. Широко известны "чудо средства" фенилфлурамин или фентермин. Они, разумеется, запрещены…. Но порой продаются нелегально. Чем опасны? Помимо летального исхода, провоцируют ряд необратимых изменений в человеческом организме, а особенно, в мозге.
Есть также и другие таблетки для похудения, вызывающие настоящую наркотическую зависимость. И именно потому, что содержат наркотические субстанции.
Остальные же таблетки для похудения, из тех, что безопасны по своему составу, увы, чаще всего, безрезультатны. Как правило, это "замаскированные" слабительные. От которых, кстати, при неконтролируемом их потреблении, тоже достаточно неприятностей.

Да… картина, прямо скажем, безрадостная. Казалось бы, став обладателем такой ценной информации, как вышеизложенные ужасы, человек разумный, дабы более не испытывать на себе губительные последствия подобных методов, должен навсегда предать их анафеме. Однако, ситуация наблюдается прямо противоположная. И, увы, количество жертв этих методов растёт.

Ведь нам кажется, что уж я-то застрахована от всяческих перекосов! И если буду осторожна, (а уж я-то буду!) меня минует печальная участь тех, кто серьёзно подорвал своё здоровье, желая похудеть. Безусловно, ты эксклюзивна в своём роде. Ты такая, какая есть - единственная. Однако ж, все герои статистических отчётов о превратностях и несчастьях неразумных похудательных способах тоже уникальны в своём роде. И, наверняка, тоже были железно уверены в своей неуязвимости.

Евгения Солопова

Гастрит просыпается

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:28 + в цитатник
Как и у всех нормальных бедных студентов мой обед состоял из мягкого рогалика и бутылки молока. Моя подруга, которая жила дома с родителями, подкармливала меня бутербродами, заботливо приготовленными ее мамой для нас двоих. По вечерам мы собирались в одной из комнат общежития. На стол выставлялось дешевое вино, плавленые сырки, остатки домашних посылок, какие-то консервы и нам вполне этого хватало для того, чтобы вечер удался. Во время сессии в перерывах между экзаменами и отмечанием оных, я на ходу выпивала пакет кефира, закусывая каким-нибудь пирожком, и вновь садилась за учебники, заваривая восьмую чашку кофе, чтобы не заснуть.

Все это было много лет назад, но до последнего времени мне казалось невообразимой роскошью тратить время на всяческие супы и бифштексы - утром крепкий кофе, творожок на работе, вечером котлеты из кулинарии или поход в ресторан — и хватит. Так продолжалось до тех пор, пока меня не стало сворачивать в четыре раза от резких болей в желудке, а внешне в такие моменты я напоминала бледно-зеленое привидение. Поначалу я пыталась заглушить приступы боли разрекламированными пилюлями, но спустя какое-то время опомнилась и помчалась к гастроэнтерологу.

Врач отправила меня на УЗИ и тут же заставила проглотить зонд. Эта процедура произвела на меня столь неизгладимое впечатление, что я клятвенно пообещала выполнить все рекомендации эскулапа, если в ответ она гарантирует мне не повторять эту экзекуцию больше никогда! Врач, покачав головой, ответила бондовской фразой, мол, никогда не говори "никогда", но обещала, что если я сменю режим питания и меню, видеть страшный зонд мне, скорее всего, больше не придется. В противном же случае, обнаруженный гастрит отравит мне существование почище глотания трубки. Факторов, отравляющих мое существование было предостаточно и без желудочных резей, поэтому я твердо решила уделить основное внимание правильному питанию и не экономить время за счет собственного здоровья.

Имея за спиной пятилетний опыт относительно правильного питания, я могу без страха ходить мимо районной поликлиники - зонд мне больше глотать не пришлось. Я не могу сказать, что живу, следуя правилам известных диетологов, но факт остается фактом - мой гастрит просыпается только в те моменты, когда я решаю махнуть рукой на свое меню. Итак, хочу поделиться заветными рецептами блюд, ставшими моими любимыми.

Сейчас лето - время овощей и фруктов, но, во-первых, сырые овощи не всеми хорошо усваиваются, а во-вторых, обработав их немного можно приготовить множество замечательно разнообразных гарниров и основных блюд.

Например, овощные спагетти
Тебе понадобится: 500 гр картофеля, 2 шт моркови, 2 молодых кабачка, 500 гр масла, 2 луковицы, бульонный кубик, 200 гр сухого белого вина, зелень, соль, перец.
Лук и зелень измельчить, а овощи нарезать, придав им форму спагетти. Все перемешать и посолить. Лук потушить в масле, добавить вино и бульон. Положить овощи и тушить все на среднем огне примерно 20 минут. Подавать можно как гарнир к рыбе имясу или смешать с настоящими спагетти.

Что касается кабачков и баклажанов, то они короли летне-осеннего стола. Их можно жарить и тушить, мариновать и запекать. А какие оладушки и запеканки получаются из кабачка, натертого на крупной свекольной терке - пальчики оближешь!

Вообще-то я, конечно, сотни раз читала про то, что тушеные и приготовленные на пару, блюда намного полезнее, скажем, жареных. Но слушать и слышать - две большие разницы, мой собственный желудок стал индикатором свежести и "правильной" обработки продуктов. Именно поэтому я предпочитаю тушить все, что можно тушить.

Голубцы, но не простые, а в виноградных листьях. Иными словами - долма. Вообще-то долма - это мясное блюдо, состоящее из растительной оболочки, наполненной начинкой, основу которой составляет мясной фарш, и подливки. В качестве оболочки используют различные овощи и фрукты. Оболочку готовят обычно из виноградных и капустных листьев, баклажанов, помидоров, кабачков, лука, айвы и яблок. Я предпочитаю крохотные, но такие вкусные "голубчики", обернутые виноградными листьями. Листья продаются на рынке, обычно моченые. Они вполне годятся для нашей долмы, а для начинки тебе понадобится:
500 г баранины, 2-3 ст. ложки риса, 3 луковицы,) 0,5-1 головка чеснока, по 1 ст. ложки кинзы, петрушки, базилика, чабреца ,10 горошин черного перца.
Рис отварить до полуготовности и все компоненты тщательно смешать, после чего плотно завернуть фарш в лист, пока не приноровитесь, можно обвязывать "конвертик" ниткой, но она так мешает во время поглощения долмы! В кастрюлю с толстым дном налейте бульон и уложите долму. Кстати, готовке ничуть не помешает то, что вы будете делать ее в разных начинках одновременно. Между слоями можно положить лук, курагу, чернослив, ткемали. Все тушить на слабом огне до готовности. К долме подается соус, который готовится из образовавшейся во время варки подливы, сметаны и натертого чеснока.
Гарантирую - домашних за уши не оттащишь!

Жаркое лето - время окрошек и холодных супов. Я очень полюбила беларусский "холодник" - окрошку на кефире.
Тебе понадобится: 1 л кефира, 250 гр сметаны, 5 картофелин, 2 шт моркови, 2 шт свеклы, 250 гр вареной колбасы, 1-2 свежих огурца, укроп.
Овощи отварить, почистить и нарезвать кубиками. Смешать с колбасой и зеленью. Посолить и добавить кефир и сметану. Я, правда, еще добавляю водичку в которой варился картофель, но это дело вкуса.

А на дессерт к летнему столу как нельзя лучше подойдет арбуз. Но не простой, а "в комплекте" с другими фруктами.
1 арбуз, 1,5 кг разных фруктов, 100 гр мартини, сахар.
Арбуз нужно разрезать вдоль на две половины и мякоть из одной вырезать так, чтобы получилась импровизированная салатница. Из мякоти вынуть косточки и нарезать арбуз кубиками. Вымой и очисти от шкурки все фрукты, который окажутся под рукой: яблоки, персики, абрикосы, сливы, апельсины. Положи все в арбуз и чуточку сбрызни лимонным соком чтобы не потемнели. Все следует перемешать, добавить по вкусу сахар и мартини - бесподобно легкий, во всех смыслах слова, дессерт!

В заключение хочу сказать, что чтобы не досаждали боли в желудке помни о нем, думай о нем столько же, сколько думаешь о своей внешней привлекательности, ибо зеленоватый оттенок лица вряд ли найдет своих почитателей, а вот женщина умеющая вкусно готовить - наверняка!

Ирина Кузина

Заповеди здорового питания

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:27 + в цитатник
На что только не идут женщины ради того, чтобы сбросить пару лишних килограммов! Изнуряющие диеты, суррогатные пищевые добавки... Но когда результат, казалось бы, достигнут, ты вдруг с ужасом обнаруживаешь, запрыгнув на весы, что снова стала прибавлять в весе. Что же делать? Попробуй следовать 8 несложным правилам здорового питания. Конечно, на 50 килограмм не похудеешь, но то, что будешь в форме, - это точно.

1. Набрасываться на пищу, как голодный волк на бедную овечку и смахивать с аппетитом две порции разом, вредно. Такие нагрузки чреваты для пищеварительной и даже для сердечно-сосудистой и нервной систем. Лучше недоесть, чем "перевыполнить план".

2. Свежие и сырые продукты много полезнее, нежели полежавшие и переваренные. Это касается прежде всего овощей и фруктов. Установлено, к примеру, что даже за один день пребывания овоща или фрукта в холодильнике в нем теряется полезных веществ и витаминов в половину.

3. Меню должно быть разнообразным и включать в себя овощи и фрукты, так как последние улучшают пищеварение. Кстати, не забывай, что салаты нужно есть не на десерт, а перед приемом основного блюда, так же как овощи. Эти продукты "открывают путь" тяжелой пище.

4. Учитывай время года. Это важно. Если, скажем, в летний период можно обходиться без мяса и хлеба, наслаждаясь прелестями вегетарианской кухни, то зимой без этих продуктов, как бы это парадоксально не звучало, можно набрать лишний вес. Хлеб - источник энергии, которая высвобождается постепенно, мясо - это большое количество энергии. Не получая ее, ты будешь постоянно хотеть кушать - для фигуры сие чревато.

5. Не пересаливай блюда и не запивай во время еды. Диетологи советуют выпивать половину стакана воды натощак перед завтраком - таким образом, кишечник подготавливается к дневной работе. Можно также выпить небольшое количество воды непосредственно перед едой, если боишься не испытать чувства сытости и переесть. Но во время приема пищи стакан с водой отставь в сторону. Так же не рекомендуются гонять чаи после еды. Для этого существуют десертные блюда. Они окончательно удовлетворяют потребности организма.

6. Не отказывай своему организму в разгрузочном дне. Не обязательно в этот день питаться только святым духом. Это может быть фруктово-овощной день или молочный. Только не забывай, что для поддержания хорошей фигуры подходят кисломолочные продукты. Кстати, вопреки мнению, будто молоко и хорошая фигура понятия несовместимые, последние исследования доказывают, что кальций, коими богат данный напиток и производные от него продукты помогает закреплять достигнутый результат, то есть не "расползаться" снова после диеты.

7. Не готовь много и не доедай вчерашнее. Несвежие блюда засоряют организм токсинами. А это нам ни к чему. Впрочем, даже если супчик томится в холодильники и в нем нет вреда, стоит заметить, что в нем не оказывается и пользы. А пища обязательно должна быть полезной.

8. Наслаждайся пищей. Именно так. Питание прежде всего должно приносить удовольствие.

Теперь о режиме дня и приеме пищи.

Правильный завтрак
Включает в себя разнообразную и аппетитную пищу. Если она такова, то начало дня будет здоровым и лёгким.

Правильный энергетический баланс обеспечивают углеводы, которыми богаты мюсли и чёрный хлеб. Молоко, творог, йогурт, яйца, сыр, нежирное мясо, фрукты и овощи снабжают организм ценными белками, витаминами и минеральными веществами. Хотя кофе и придаёт бодрости, однако, тонизирующее действие чая гораздо эффективнее. К тому же американские ученые обнаружили у черного чая новые лечебные свойства. Оказалось, что чай улучшает состояние клеток, выстилающих изнутри сердечные сосуды. Исследования последних лет показали, что именно изменения внутренней оболочки артерий играют главную роль в возникновении ишемической болезни сердца. Медики теперь рекомендуют выпивать ежедневно не менее четырех чашек черного чая. А фруктовые коктейли помогут вам "зарядиться" дополнительной энергией. По возможности добирайся до работы пешком или на велосипеде. Это поможет избежать ощущения излишней тяжести в животе в начале дня.

Умный обед
Большинство женщин предпочитают не обедать: мол, перетерплю, зато фигура будет что надо. И они не правы. Медики не так давно выяснили, что не пообедавший человек налегает на ужин с тройной силой. В результате такого переедания у него появляются некоторые проблемы с пищеварительной системой. И, как ты понимаешь, ни к чему хорошему это не приведёт. Итак, не пренебрегай обедом. Пусть он будет состоять из низкокалорийных продуктов, важно, чтобы он был!

Рациональный ужин
Желательно, чтобы он заканчивался по крайней мере за два часа до сна. Что необходимо потреблять на ужин? Если ты хочешь иметь хорошую фигуру, то твой вечерний рацион обязательно должен включать горячие первые блюда. За ужином нужно есть поменьше мяса - это продукт, который усваивается организмом труднее других. Немного лёгкого вина не причинит особого вреда твоему здоровью - пусть организм расслабится, да и хорошая стимуляция кровообращения тебе не помешает. Главное, не злоупотреблять спиртным. Так как оно может повлиять на сон: ты заснешь даже не заметив этого, но в течение ночи будешь не раз просыпаться. А хорошо спать также полезно, как правильно питаться. Успехов тебе и в том, и в другом...

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:21 + в цитатник
))))
118330753857451 (594x298, 97Kb)

Александр Пинт "Разочарованное очарование"

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 11:17 + в цитатник
Осознание не может не менятьнас.
Разворачивать ум - это как на полном ходу двигать оглобли скачущей лошади.
при тесном контакте друг с другом мы невольно становимся в контрпозицию по отношению к другим. это происходит или через мысли или переживается эмоционально, а иногда просто физически отталкивает от кого то. можно шарахаться от этого, а можно, оказывается, начатьь видеть в этом закономерность, принимать это для того, чтобы у тебя начали открываться глаза. это взгляд из этой точки - где все мы - едины. то, что с тобой начинает происходить, начинает оказывать влияние на ближних. одни начинают тянуться к тебе, почти не понимая что тянет, других начинает многое раздражать, третьих - ветром сносит. всё это перемены к лучшему.
если ты долго и упорно прилагаешь усилия по осознанию себя - результат неизбежен. далее - сила отрицательной эмоции не вовлечёт тебя в обычное проявление, т.е. выплёскивание наружу, если ты находишься в состоянии искренней благодарности к тому, что с тобой происходит. если ты готов услышать своё сердце, то получишь такие подарки, которые ни с чем сравнить нельзя.
готовность - это допустить мысль, что всё, что с тобой происходит сейчас, самое важное. и всё происходит правильно, несмотря ни на что! и когда ты живёшь с этим пониманием, то жизнь даёт тебе всё, что нужно. так как для человека, желающего проживать свою жизнь осознанно, важно всё, что с ним происходит, то разве будешь ты что то воспринимать как несчастье или неудачу? как только начинаешь приветствовать в своей жизни неприятности, они начинают от тебя удирать.
миром правит Любовь, ничего нет кроме любви и быть не может.
понять себя - это значит узнать себя в целостности, т.е. полностью. если вы не хотите видеть какие то части самого себя, значит вы не понимаете себя. а если вы понимаете себя, то в вашей жизни всегда будет то, что вас не устраивает, пугает, раздражает, вызывает неприязнь.
надо увидеть и понять, почему и как возникают такие состояния, а они есть у каждого человека.
в каждом из нас есть как плюс, так и минус, причём они взаимосвязаны, т.е. одно без другого не сможет существовать. можете ли вы принять недостатки других людей, с которыми постоянно общаетесь? если не можете, то значит не знаете и не принимаете себя целостно, значит вы находитесь в заблуждении по поводу себя и жизни в целом.
каково наше представление о себе - такова и наша жизнь со всеми её радостями и горестями.
каждый человек в своей жизни постоянно сталкивается с различными ситуациями. эти ситуации являются внешним проявлением его внутренних двойственностей или противоречий, поэтому он полностью отвечает за всё, что с ним поисходит в жизни. ведь с ним происходит только то, что заложено в него.
стать целостным или принимающим себя полностью, это и есть почувствовать свою ответственность за всё, что происходит в вашей жизни.
неприятие сопротивления как того, что вы создаёте сами, является следствием непонимания своей целостности, которая включает виденье противоположных тенденций в самом себе.
любая проблема, возникающая в жизни, это и есть дуальность, т.е. 2 противоположные тенденции, присутствующие одновременно. посмотрите на свои проблемы и увидите, что в них всегда присутствуют 2 противоположных желания, 2 потивоположные цели. но одну из этих целей и желаний мы считаем своим, а противоположные воспринимаем как относяшиеся не к нам. их мы рассматриваем как сопротивление достижению наших целей и желаний. поэтому находимся в постоянной борьбе с ними. но на самом деле в борьбе с самим собой, потому что это часть - сопротивление, находится в нас, хотя мы этого и не видим. не видя этого, мы постоянно осуждаем и обвиняем других или самого себя, за допущенные ошибки. осознание себя - это взгляд из вершины треугольника на 2 противоположные его вершины, находящиеся внизу в горизонтали. эти 2 противоположные вершины треугольника и есть аша дуальная личность.
в других вам не нравятся именно те качества, которые вы не хотите видеть и признавать в себе. вы раздражаетесь собой, думая, что раздражаетесь другими.
мы любим за то же, за что и ненавидим.
увидеть то, что вы совершенно не понимаете себя, и есть главный шаг на пути самосознания.
у нас есть ум, и в нём мысли и образы, у нас есть тело, которое реагирует теми или иными ощущениями, у нас есть чувства, проявляемые в состояниях.
личность чувствует, что она есть через сопротивление. когда на тебя давят, ты начинаешь понимать, что ты есть, и начинаешь оказывать противодействие. пока на тебя не давят, ты вообще не понимаешь, есть ты или нет тебя. для большинства людей, воспитанных в реальности насилия, жизнь - это противостояние чему-либо. надо создать ситуацию, в которой тебя будут насиловать, а ты будешь этому сопртивляться. и тогда ты будешь ощущать, что ты есть. каждый живёт в страхе. страх выражается через жалость к себе и обвинения других. делая что то для другого, как для себя самого, ты и получаешь это.
нет ничего в вашей жизни, что бы не было создано вами. на самом деле нет ничего, кроме тебя, потому что всё, что ты делаешь. ты делаешь из себя и для себя.
вина - это осуждение самого себя.
гнев, крик на кого то - это осуждение другого.
если я осуждаю себя. значит я осуждаю других.
если основной мотив правильно понят, то будет ясно, почему действие началось и почему оно закончилось.

мужчина всё время доказывает, что он мужчина. женщина всё время доказывает. что она женщина. узнать. что я женщина можно только через мужчину, а мужчина узнаёт, что он мужчина, только через женщину.
для мужчины победить женщину - означает переспеть с ней. у женщины есть другой критерий собственной крутизны: женился или не женился на ней мужчина. вот хитрая игра. мужчина стремиться переспать и не жениться. а женщина тащит его а ЗАГС.
действуй по отношению к другому так, как ты предпологаешь действовать по отношению к себе.
окружающие - это ты. нет, окружающих, есть только ты. и если они пытаются заставить тебя стать жертвой, то это ты сама заставляешь себя быть жертвой. то, что мы отрицаем в себе. мы не можем не проявлять, потому что оно есть в нас.
это естть в полном объёме, и я это проявляю повсеместно и постоянно.
ты не можешь доверять сама себе, потому что ты лжёшь себе.
обусловленный ум и личность не могут видеть дуальность в целом, они видят только её половину. а другую половину проецируют вовне и борются с ней.
в человеке есть и одно, и другое, одно - проявлено, другое - скрыто, но присутствуют они одинаково.
дети - это ваши краны. если я что-то не принимаю в детях, значит я это не принимаю в себе.
душа является и мужчиной и женщиной. душа созревает благодаря получаемому опыту, а опыт она получает через воплощения.
личности хочется и есть, и худеть.
как только ты говоришь, что хочешь красоты, тут же возникает безобразие, чтобы ты поняла, что такое красота.
соединить что то внешнее можно только через внутреннее. но внутреннее нужно узнать, а чтобы узнать, нужно прожить опыт. поэтому создаются противоположные ситуации.
противоположности надо видеть одновременно. правда целого - это правда каждой из двух частей. правда целого не исключает ничего, правда целого включает всё.
создав одну сторону, вы одновременно создаёте и другую сторону.
сопротивляясь тому, что намечено вашей душой, вы зарабатываете себе хреновую жизнь. чтобы душа стала целостной, она должна получить всю совокупность опыта. если я считаю, что я - это личность, то голос души не слышен. душа не есть только данная личность. личность - это фрагмент опыта, получаемого душой.

ВСЕМ МОИМ ПЧ!!!

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 10:23 + в цитатник
Cynical_Romance Ниди _УДАЧА_ Алмазная_крошка izumenka неузнанная аккела_из_тьмы Sunny_girl_88 ruzalija_iz_shvezii Izly4enie Та_самая_кто Lasochka penman Тетери_лаерти Mila111111 walterianets Тигрисска _Red_Gerbera_ Linnav Аркана

СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!:kiss:
 (400x300, 35Kb)

Брак как выгодное дело

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:46 + в цитатник
На днях я прочитал пьесу Ива Жамиака «Месье Амилькар, или Человек, который платит». Ее главный герой - одинокий француз среднего возраста. Он устал от одиночества и предательств со стороны близких. Зато у него есть деньги. На которые он решает купить счастье… Ни больше, ни меньше. Как выглядит это счастье? Просто: любящая и понимающая жена, верный друг и любимый ребенок. И вот месье приглашает к себе в дом второсортную актрису на роль жены, безработного художника на роль друга и юную проститутку на роль дочери.

Как ты думаешь, чем заканчивается эта пьеса? И что ты думаешь по поводу главного героя? Возмущена? Чем именно? Тем, что человек хочет быть счастливым прямо здесь и сейчас? И берет с этой целью на работу нескольких человек?
Как бы это ни прозвучало, возмутительного, противоестественного или дурного здесь ничего нет. Если считаешь иначе – обоснуй.

Только не говори, что у них ничего не получится. И что - если закрыть глаза на дикость ситуации, - сложно сразу вот так вот на улице найти хорошую жену, доброго друга и любящую дочь. Согласен. Но у топ-менеджеров тоже не всегда получается сразу набрать профессиональный коллектив. Если человек работает плохо – его увольняют и заменяют другим. Это нормально, и ничто не мешает состоятельному месье поступать так же.

И вообще, по большому счету, отличия от обычной нормальной семьи в этом случае чисто косметические. Ведь в нашем случае совместное проживание и положение вещей устраивает всех. А значит, это не просто семья, а семья счастливая. Счастливая еще и потому, что каждый понимает и принимает свою роль в ней.
Да, и кстати. Во многих «классических» семьях муж фактически «платит» жене, только называется это по-другому. Даже не так. В каждой семье есть негласный контракт, по которому каждая из сторон берет на себя какие-то обязательства по дому и отношениям. В случае месье Амилькара одна сторона гарантирует «чувства», а другая «деньги», а в большинстве современных семей от каждой из сторон по этому контракту требуется и то, и другое. Частный случай - ситуация, когда мужчина в семье работает, а женщина - нет. Вот тогда видимых отличий от «семьи» Амилькара нет вообще.

Ты скажешь, что в отношениях «наемной» семьи нет искренности. Отнюдь. Все понимают, что происходит. И на все идут осознанно. Это вообще высшая степень искренности.

Впрочем, есть нечто, что отличает эту семью от настоящей. Принципиально. Эти отношения контролируемы. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что ты точно знаешь, что не вернешься домой «в скандал», даже если придешь в четыре утра, весь в помаде и подшофе. Хорошо, потому что «семья» будет все свое (оплаченное) время уделять тебе. Хорошо, потому что здесь ты царь и бог.

Такой себе фруктовый кефир. Без стрессов, потрясений, но и без особых эмоциональных взлетов. За эмоции – совсем другая такса.

И вот еще. Высока вероятность, что через некоторое время «работники» искренне привяжутся к работодателю. И тогда начнется совсем другая история. Гораздо более интересная. Прочти Жамиака…

И в качестве эпилога.

Я знаю, что чувства нельзя купить за деньги. По крайней мере, мне хочется в это верить. Но я также знаю, что есть огромное количество персонажей, готовых «купить» себе друга или жену, и огромное количество персонажей, которым не терпится себя подороже «продать». Это не хорошо и не плохо. Это — просто есть. И твое право возмущаться или принимать такие ситуации. Платить или брать плату. Пытаться кому-то что-то доказать или просто жить по своим принципам.

Александр Андросов

Счастье быть свободным

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:45 + в цитатник
Вчера я поймал себя на мысли, что немного завидую своей дочери. Если ей кажется, что человек дурак, она с легкостью сообщает ему об этом и идет заниматься какими-нибудь более важными делами – например, укладывать спать кукол или кататься на самокате. Если же ей понравится кто-нибудь – она подойдет к нему и сообщит об этом. Что характерно, и в первом, и во втором случае ее поведение будет выглядеть совершенно естественным. Причем первому человеку (если он не совсем дурак) не придет в голову на нее обижаться, а второй искренне ее признанию порадуется. Кроме того, что бы она ни делала, она отдается текущему занятию полностью. Если она чего-то хочет – она хочет этого всей собой. В психологии все это называется конгруэнтностью.

Другими словами, если ты чувствуешь, думаешь, говоришь и делаешь одно и то же, в этот момент времени ты – «конгруэнтна».

Психологи считают способность действовать конгруэнтно ценным качеством. При этом конгруэнтность крайне редко встречается в реальной жизни. Почему? Да все просто. Представь себе. Лето. Идет по городу молодой человек. Ему навстречу каждые тридцать секунд попадаются симпатичные девушки, одетые/раздетые адекватно сезону. Как он должен поступать, будучи человеком конгруэнтным?

Или вот еще один пример. Жена приходит домой. Муж с друзьями допивает семнадцатый литр пива. Ковер в останках креветок. Пивом пахнет от всего, в особенности от волнистого попугайчика и только что постиранного халата. Какое поведение в этом случае конгруэнтно? Правильно! Устроить скандал и проорать обо всем, что ты думаешь по этому поводу. А надо ли поступать именно так? Не уверен. Тебе подарили на день рожденья четвертого в этом году плюшевого медведя. А у тебя аллергия и на плюш, и на медведей. А с некоторых пор еще и на дни рожденья. Конечно, если даритель – муж или близкий друг, ты можешь позволить себе сказать все, что действительно по этому поводу думаешь. В остальных случаях придется благодарить и улыбаться.

Конгруэнтность по сути своей всегда асоциальна. Это – свобода. Свобода, не всегда считающаяся с мнением окружающих.

Китайский философ Хань Сян-Цзы говорил: «Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – все это время и живешь совсем не ты». Высказывание как раз о том, что мы говорим. Нельзя быть одновременно нужным и свободным. Нельзя жить в обществе, оставаясь при этом конгруэнтным. То есть, собой.

Тут есть лазейки. В семьях, которые я знаю, и которые при этом мне кажутся счастливыми, жены, сознательно или нет, понимают одну очень простую штуку. Штуку это можно сформулировать так: иногда конгруэнтно быть неконгруэнтной. Не изменяя себе.

Например, тебе искренне хочется, чтобы у тебя с твоим молодым человеком все было хорошо. Он делает нечто, что тебя выводит из себя. Не со зла делает. С одной стороны, конгруэнтно на него накричать. С другой – конгруэнтно не ругаться, потому что мысль о том, что у вас все должно быть хорошо, в целом, «главнее» мысли излить душу прямо сейчас. И негативная эмоция отступает автоматически в свете твоего хорошего отношения к бойфренду.

Пиво вылито на ковер? Выбирай: кричать или мягко попросить мужа справиться с последствиями.
В очередной раз испортила настроение свекровь? Можешь сорваться на муже или попросить его о поддержке.

Оба варианта можно делать конгруэнтно, не изменяя себе.

Полностью и безнаказанно конгруэнтны дети, сумасшедшие и влюбленные. Любовь может дать настоящую свободу. Свободу быть собой не только наедине с собой. Все, что я писал до этого, я писал ради этой фразы. Если отношения делают тебя свободной и то, что ты говоришь, совпадает с тем, что ты думаешь и чувствуешь – именно это я и назвал бы счастьем.


Александр Андросов

Мужская страсть

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:43 + в цитатник
Страшное рассказывают врачи о "рыцарях в серой фланели", вершащих жизненный путь в конторах и офисах. Молодые мужчины побросали курить, почти не пьют, мучаются в тренажерных залах, ездят на отдых- но при этом болеют и мрут, как мухи. Причём не от СПИДа или гепатита С - ибо сказали "нет" наркотикам и практикуют безопасный секс с любимыми женами. Просто - мрут. А при удачном исходе попадают в инвалидное кресло или психушку.

Война полов ведётся традиционным оружием.
Станислав Ежи Лец

Ответ на загадку дают практикующие психологи. Оказывается, в отличие от нас, стариков, у мужчин цветущего возраста нет таких проблем, как ограничение на секс, вводимое строгими женами (раз в сутки, а больше - ни за что). У них через несколько месяцев после свадьбы почти нет секса!

В Америке секс - это мания, в других странах - факт.
Марлен Дитрих

Врачи дают бедолагам советы спать с женами голыми (а как ещё спать и с кем?! - с любовницей-то не поспишь). "Заставьте себя заниматься любовью хотя бы один раз в неделю, в определённый день, - призывает психолог офисных сидельцев. - И не отлынивайте! Даже если придется стимулировать себя путешествиями, алкоголем и порнофильмами".

Каждой ночи необходимо своё меню.
Оноре де Бальзак


Да, при таком раскладе уместен вопрос: а жить-то зачем? Без настоящей, страстной любви, которой веками жили мужчины, их организмы не могут функционировать - не видят в этом смысла. Ведь раньше, когда парни азартно рубились мечами и заваливали поселянок под каждым кустом, любовный акт вполне заменял им медицину.

Как выразилась Прекрасная дама сэра Ивэйна:

"Кто не забыл своей супруги,
Тот не нуждается в кольчуге...
Какой там плен, какая рана!
Любовь - надёжная охрана!"

Любовь и сегодня лечит почти всё, например - инфаркт. Я сам это испытал, в порыве творчества забыв о любимой и схватив такой инфаркт, что отказала треть сердца. Врачи требовали бросить курить, получить инвалидность и лежать, глотая таблетки. Пришлось взять в руки меч, сесть на коня и прославить свою Даму любовью. Через полгода довольный организм уже выдавал на тестах показатели здорового молодого мужчины!

Секс - отличный способ похудеть.
Джули Ньюмар

Страсть к женщине - необходимый мужскому организму стимул. Без неё самец не нужен природе, и она, как Великая Мать (богиня, воплощавшая собою любовь, плодородие и смерть), просто вычеркивает его из жизни. Несмотря на старания врачей спасти оставшуюся от умершего мужского духа пустую оболочку.

В основе безлюбовного самоубийства лежит неверное целеполагание. Если мужчине не хочется заниматься "этим" даже с любимой (а не каждой хорошенькой попкой), лечиться почти бесполезно. Ему стиль жизни надо менять! И работу.

Но как же деньги, карьера и обеспеченная старость?! Ну, о старости мужчины вы заботитесь зря, в таком режиме её просто не будет. А деньги, что на них можно купить? Подумайте над этим, расставив приоритеты примерно так, как велит мужчине природа.

Главные жизненные блага Можно ли купить?
Любовь нет, если не брать слово в кавычки
Счастье (немыслимое без любви) нет
Друзья нет
Здоровье нет, можно чуть отодвинуть смерть
Дети можно, но не своих

За деньги мужчина может купить себе "харлей", навороченную аппаратуру и яхту. Но не преувеличена ли их ценность? Мой знакомый имеет самолёт, но в рай его не пускают "неотложные дела". А когда пускают - что он может? И что хочет?

Нормальный мужик хочет "всех женщин". Однако они и так его - иди и бери, если есть чем. Мой приятель герцог Тирольский за трое суток поимел 36 полячек. Что и было запротоколировано комиссией держателей пари. Ибо даже полячки на глаз отличают мужчину, который хочет и может, от болвана, способного только тратить деньги.

Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Народная мудрость

Ни уважения, ни душевного комфорта подрывающими здоровье деньгами не получишь. Сами вещества, нужные мозгу для ощущения довольства жизнью, вырабатываются у мужчины при половом акте. Больше страсти - больше счастья! Иначе - никак.

Почему мужчины ненавидят женскую критику

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:41 + в цитатник
Вместе с американским психологом Барбарой де Анжелис мы откроем вам самый большой мужской секрет. Если женщины поймут, почему нельзя критиковать мужские действия, возможно, это поможет им улучшить отношения со своим мужем или любимым.

Представьте, что вы с мужем едете на машине и, если верить карте, должны были еще полчаса назад прибыть на место. Ясно, что муж заблудился и сам не знает куда едет. Вы робко спрашиваете его: «Дорогой, может, остановимся и спросим дорогу?»




К вашему изумлению «дорогой» реагирует на ваши слова с такой злобой и раздражением, как будто вы попросили его отрезать себе руки и ноги. В ответ летят фразы типа: «Я знаю, куда еду и нечего мне указывать!», «Кто, блин, ведет машину, ты или я?!», «Я знаю, что мы где-то рядом, и если ты заткнешься, то я найду это место!», «Хватит орать! Мы немедленно поворачиваем назад!»

Глядя на возлюбленного, который вдруг превратился в упрямого агрессивного монстра, вы думаете про себя: «Но ведь если бы заблудилась я, то спокойно спросила бы, как проехать. Почему он не может признать, что не прав?»

Потому, что:

- Мужчины ненавидят быть неправыми.

- Они ненавидят, когда им говорят, что они не правы.

- Они ненавидят даже саму мысль о том, что могут оказаться неправыми.

- И больше всего они ненавидят, когда женщины узнают раньше них, что они не правы.

Помните при этом об одном нюансе. Мужчины чувствуют, что сделали что-то не так даже тогда, когда вы не говорите им об этом. Они часто неверно истолковывают ваши предложения, советы, реакции и воспринимают их, как критику.

Приведем несколько примеров того, что говорят женщины и, что при этом слышат мужчины.

Она: «Любимый, почему бы тебе не остановиться и не спросить дорогу?» Он слышит: «Ты глупец! Ты заблудился! Тебе вообще нельзя доверять».

Она: «Мне хотелось бы больше времени проводить наедине с тобой». Он слышит: «Ты плохой. Ты не удовлетворяешь меня. Я с тобой несчастна».

Она: «Может, если ты поговоришь с шефом и объяснишь ему ситуацию, он перенесет сроки твоего проекта». Он слышит: «Ты неудачник. Ты ничего не можешь сделать вовремя».

Она: «Почему бы тебе не сделать это по-другому, так ведь будет легче». Он слышит: «Ты все делаешь неправильно. Ты вообще ничего не способен решить самостоятельно».

Согласитесь, что обидно, когда на твои слова реагируют агрессивно и злобно, как будто вы сказали нечто ужасное. Именно это иногда заставляет женщину ходить вокруг мужчины на цыпочках и следить за своими словами.

Что же делать? Постарайтесь не усугублять ситуацию сами. Избегайте употреблять такие слова, которые задевают мужчин. Например, если вы едете на машине и видите, что муж заблудился, действуйте так.

- Не говорите, что так было всегда, вечно одно и то же, что он никогда не знает куда едет. Скажите: «Ты знаешь, мне было бы спокойнее, если бы мы остановились и спросили дорогу. Я знаю, что все делаешь правильно, но, по-моему, здесь все номера домов и названия улиц перепутаны».

- Не обвиняйте, не ругайте, не обзывайтесь, не выносите приговор его характеру и способностям – просто расскажите ему о своих эмоциональных ощущениях и попросите защиты.

- Не говорите, что он делает что-то плохо. Скажите: «Я пугаюсь (расстраиваюсь, обижаюсь), когда ты это делаешь».

- Следите за тем, чтобы не сказать ничего такого, что ваш мужчина мог бы расценить, как недоверие к себе. Реагируя на что-то, обязательно дайте ему понять, что полностью доверяете его решениям и поступкам.

Мы не предлагаем вам ходить вокруг мужчины на цыпочках и избегать негативных реакций на его действия. Не нужно преподносить критику в подслащенном виде, чтобы не задеть его чувств. Мы предлагаем разумный стиль общения. Конечно, если мужчина обидел вас, то не думайте о его реакциях, отстаивайте свое я.

И хвалите своего мужчину! Переоценить значение для мужчин похвалы и признания невозможно. Они нуждаются в этом гораздо больше, чем вы можете себе представить. Он может вести себя так, как будто не получает никакого удовольствия от ваших похвал. Не верьте ему!

Правда.Ру
118310236674262 (420x508, 81Kb)

Рейтинг мужских сексуальных страхов

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:40 + в цитатник
Мужчины ничего не боятся: ни мышей, ни целлюлита, ни харрасмента. Но есть и у представителей сильного пола свои тайные страхи, о которых они предпочитают не распространяться. Женщины о них могут только догадываться.





... загадочный феномен женского оргазма – до сих пор никто не может толком объяснить, что же это такое.

Если в поисковике набрать «мужские сексуальные страхи», то окажется что первую позицию занимает женский форум «Натали». Тамошние дамы знают только об одном мужском страхе, поэтому назовем его «пропиаренным».

Пропиаренный страх Импотенция – это больше чем болезнь, это лишение принадлежности к высшим существам: к мужскому полу.



Страх стать импотентом довел до депрессии не одно поколение парней. Да что там говорить, за многие века не один миллион женихов в день свадьбы едва ли не падал в обморок от осознания собственной ответственности и страха «дать осечку». И если вдруг «это» происходило, то по всей стране неслось: «О господи, может я ненормальный... может ей со мной плохо... как жить дальше... а вдруг это самое навсегда...»

К пиару могучего древнего ужаса приложило лапу и Министерство здравоохранения. Импотенция упоминалась везде: на антиалкогольных и антинаркотических плакатах, в журнале «Здоровье», в медицинских справочниках, в научной и околонаучной литературе. Будешь себя плохо вести – не будет стоять.

Слово «импотент» превратилось в одно из самых распространенных проклятий, а, собственно, импотенты чувствовали себя подобно прокаженным – разве что колокольчиков не носили.

Так продолжалось долго, до тех пор, пока у врачей и фармацевтов не дошли руки и до этого дела после всяких важных вещей вроде борьбы с чумой, ящуром и сибирской язвой. Появилась виагра, затем сиалис, препараты простагландина… Теперь импотенция называется эректильной дисфункцией, и из самого главного мужского страха превратилась в политкорректное медицинское состояние, с которым можно и нужно бороться.

Пропиаренный страх постепенно уходит в прошлое и скоро будет окончательно изжит, благодаря новым успехам фармацевтической промышленности.

Коммерчески выгодный страх Или страх «не соответствовать». Примерно до шестидесятых годов XX века у мужчин хватало и других забот, кроме как думать о такой ерунде, как длина пениса и продолжительность полового акта. Они вступали в экстремистские партии вроде ВКП(б) и НСДАП, убивали друг друга в многочисленных войнах, и вдруг все это веселье закончилось – грянула Великая сексуальная революция.



Порнозвезды, употребляющие кокаин, и режиссеры-алкоголики воплотили на экране такие запредельные секс-марафоны и воистину космические размеры, что у обывателя ум за разум зашел.

В тщетных попытках уподобиться любимым героям прошли долгие годы, оставившие нам в наследство чувство неполноценности, вакуумные помпы и грузики для увеличения мужского органа и тысячи методик типа «как заниматься сексом сутки напролет».

Архетипический страх Страх кастрации был изобретен Зигмундом Фрейдом в конце XIX века. В те времена народ в Австрии и Германии жил дикий, необразованный, перед врачами трепетал и выкладывал все свои страхи, которые тогда еще не были подсознательными. Половина мужского населения была уверена, что женщин кастрируют в детстве; вторая половина – что у женщин «там» иногда бывают зубы, и абсолютно все – что женщины мстят мужчинам, мочась им в пенис через влагалище.



Понадобилось две мировые войны, чтобы процент темного поголовья значительно сократился.

В наши дни страх кастрации преобразовался во вполне рациональныйстрах разозлить свою подружку настолько, что она откусит или отрежет член. Прецеденты, увы, бывают и вызывают у общественности гораздо больший интерес, чем если бы дама пырнула кавалера кухонным ножом в живот.

Все-таки живо в нашем коллективном бессознательном наследие предков...

Практичный страх А вдруг неосторожная женщина сломает или повредит эрегированный член? О переломе члена слышали все, но подробностей не знает никто, кроме врачей-урологов. На деле это довольно редкое медицинское состояние. Однако во избежание эксцессов, мужчины предпочитают, чтобы с их членом (особенно в состоянии эрекции) обращались очень бережно, как с дорогой китайской вазой. В ином случае представить реакцию своего друга очень легко: проведите эксперимент, подбросив вверх и поймав…его новый КПК, например.



Гомофобский страх Говорят, в 1950-ых годах некий доктор Куинси провел в Америке опрос мужского населения и выявил у 50% мужчин склонность к гомосексуализму. «Упс...», – сказали натуралы. Потом эта цифра мистическим образом поднялась до 70-80 %. «О ужас», – сказали натуралы и стали с опаской присматриваться друг к другу.



Затем кто-то провел исследование, в котором гомофобам демонстрировалось гей-порно – и гомофобы выдали стойкую эрекцию во время просмотра. Теперь уже все молчали и боялись. Не дай бог обняться, не дай бог поцеловаться (помните советские фильмы?), не дай бог посмотреть на кого-то в мужском туалете...

«Самое страшное, что может случиться – стану пидарасом», – поет Шнур. Судя по недавнему несостоявшемуся гей-параду, накал паранойи не спадает.

Цивилизованный страх Он возник, когда выяснилось, что женщинам тоже нравиться заниматься сексом (видимо, и тут не обошлось без феминисток). Когда в середине XX века учеными был открыт загадочный феномен женского оргазма – до сих пор никто не может толком объяснить, что же это такое.



Как только до мужчин дошло, что партнерши во время полового акта что-то чувствуют, они занервничали. И с тех пор задают вопросы «Милая, тебе было хорошо? Ты кончила?» и со страхом ждут ответа...

Возвышенный страх Это просто страх женщни. Он сильнее всего выражен у мусульман, ведь в исламе женщина – сосуд зла, дитя порока, алчущая сластолюбия и отвлекающая благородного мужа от благочестивых мыслей. И этим все сказано.



А один мой приятель боится, что потеряет, например, ногу, станет инвалидом, и жена от него уйдет. Вот такие страхи, сексуальные и не очень.

drsex.ru

Чего ожидает необыкновенно романтичная девушка от парня

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:39 + в цитатник
Несколько раз я хотела, чтобы молодой человек, парень, друг, знакомый – зовите «это» как хотите – действовал в определенной ситуации со мной по-другому. Бывало такое, что меня даже раздражало его поведение! Неужели он не понимает или не знает, как нужно делать то или другое? Он что, не задавал себе вопрос, хоть раз: «Что хочет женщина?» Хотя бы так, для интереса?





Лично я считаю себя необыкновенно романтичной девушкой, всегда строго оценивающей поступки очередного возлюбленного. Возможно, это звучит наивно или, по крайней мере, безрассудно. Не знаю. Просто частенько кажется, что парням нужно чаще читать любовные романы, чтобы знать, как правильно ухаживать за девушкой!! Это мое мнение, соглашайтесь со мной или нет! Конечно, я не жду безумно дорогих подарков или непременного броска своей куртки в ничтожную лужу передо мной, его нимфой – это глупо! Но я считаю, что в любое свое действие парень должен вкладывать максимум нежности и ласки...

Иной раз хочется давать и давать советы, наказы, правила и т.д. Я не требую всего сразу, но самое элементарное и необходимое он должен знать. Мне нужно не очень многого, но хотелось бы, чтобы роман – а именно, конфетно-цветочный период, привязанность, страсть и преклонение, обожание – проходил в красивой, манерной и в то же время естественной атмосфере. Я думаю, большинство девушек в этом со мной согласится!

Я очень люблю неожиданные, ласковые, романтичные поцелуи с его стороны. Мне это БЕЗУМНО приятно! Например, я что-то рассказываю, или мы что-то обсуждаем, и тут, в самый пик моей гениальной мысли, он нежно дотрагивается губами до моего виска... О, я моментально утопаю в этих нахлынувших чувствах! Затем легкое прикосновение губами к мочке уха, и я замолкаю на прекрасном междометии «Ах!!», вырвавшемся из груди! Я настолько это приветствую и обожаю, что забываю обо всем на свете! Это действует так возбуждающе!

Многие говорят об эрогенных зонах, самых чувствительных и легко возбуждающихся участках кожи и тела. Возможно, область вокруг ушек является одной из моих эрогенных зон!..

Поговорим еще о некоторых приятных моментах. В любом месте, где бы мы не находились: в кино, кафе, в метро, на прогулке, в машине, дома – я таю, когда он слегка дотрагивается до моего живота... Когда я даже не в возбужденном состоянии, полностью погружена в свои мысли или работу – это прикосновение моментально сводит меня с ума! А самое интересное, каким образом реагирует мой живот! Он внезапно вздрагивает от мужской руки, пытается уклониться от этого приятно-щекочущего ощущения, но все равно ждет новых прикосновений! Ну, а что касается меня, то я уже на седьмом небе от возбуждения!...

Данные знаки внимания я бы хотела посоветовать молодым людям в первую очередь. Это поспособствует тому, что девушка признает Вас нежным и ласковым! А также вызовет взрыв новых страстей!..

Сразу же хотелось бы отметить некоторые предупреждающие моменты.

Пристальные и продолжительные взгляды на девушку НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! Девушка такие взгляды обязательно почувствует (заметьте – непременно), и у нее возникнет ошибочное впечатление о вас: похабник, наглый дурак, бесцеремонный козел или что-то в этом роде. Помимо этого, если вы не думаете отступать от задуманного и продолжаете пялиться на ее «скромный» вырез – у этой особы сразу возникнет дискомфорт, чего никак нельзя допускать с вашей стороны!! Она подумает, что что-то не так, может, прыщ вскочил, или видно ссадину или синяк, у нее разовьется комплекс на тему большой или маленькой груди и так далее. Так что НИКОГДА не смотрите на представительницу прекрасной половины человечества пристально!

Лучше воспользуйтесь другим методом: легкий, непринужденный, скользящий и оценивающий взгляд по фигуре дамы, причем в тот момент, когда она нечаянно обратила на вас внимание. Этого будет достаточно, чтобы она почувствовала себя женственной и привлекательной! А дальше – уже дело вашего личного опыта... Весьма благородно и элегантно будет выглядеть с вашей стороны пикантное приветствие! А именно – легкое прикосновение губ к тыльной стороне ее ладони.

ВАЖНО: не поцелуй, а прикосновение! Затем – вновь скользящий взгляд от ее запястья по руке к глазам, и вы должны выпустить ее руку. Все действие должно длиться пару секунд. Но это мгновение может оказаться прекрасным и возбуждающим для девушки! Поверьте! И это только начало, лишь первоначальные знания, которые необходимо намотать на УС! Ждите продолжения, а уж оно будет скоро, это точно!

Территория Анастасии
 (447x379, 85Kb)

Какие правила диктуют зеркала?

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:38 + в цитатник
Жизнь современного человека невозможно представить без зеркала. Появившись ещё в III веке до нашей эры, на сегодняшний день оно превратилось в предмет первой необходимости, стало незаменимой деталью интерьера. Между тем, далеко не все знают, что этот предмет способен кардинально менять своим присутствием окружающее пространство: накапливать положительную энергию, притягивать её и передавать. Именно поэтому пользоваться зеркалами нужно с умом, не забывая о том, что в случае неправильного обращения они могут сыграть злую шутку…Предлагаю вспомнить некоторые «зеркальные» постулаты:





1. Все зеркала, которые находятся в Вашем доме, должны содержаться в чистоте. Их нужно регулярно протирать влажной тряпкой, очищая от пыли и пятен. Если, конечно, Вы хотите, чтобы Ваша жизнь была счастливой и безоблачной.

2. Если Вы разбили зеркало или на нём возникла трещина, не медлите, безжалостно избавляйтесь от этого предмета. Разбитое зеркало способно принести несчастье.

3. Нежелательно вешать зеркало напротив входной двери, так как энергия, которая проникает в дом, в этом случае сразу же отражается обратно. Это же правило действует относительно окна.

4. Зеркало не должно отражать кровать, потому что когда человек спит, он полностью лишён всякой защиты, его энергия уходит молниеносно. Если Вы страдаете бессонницей, следует проверить, на своём ли месте находится зеркало. В случае необходимости перевесьте зеркало туда, где оно не будет отображать Вашу постель.

5. Не держите в доме зеркала с острыми углами. Делайте свой выбор в пользу округлых зеркал.

6. В прихожей лучше поместить большое зеркало, в котором каждый член Вашей семьи сможет без проблем разглядеть себя в полный рост. И, напротив, если зеркало «обрезает» Ваш облик (особенно голову или ноги), это нехорошо. Поэтому выбирайте зеркала, учитывая определённые размеры. Так, например, высота зеркала во весь рост равна 140 см, созерцать себя до колен можно в зеркале высотой 120 см, до пояса – 60 см, для отражения только лица достаточно 40 см.

7. Если Вы желаете наполнить ваше семейное гнёздышко положительной энергией, поместите напротив зеркала комнатные растения. А вот красивые горшки с цветами, расставленные на полках, в угловых зеркалах отразятся много раз, что ещё лучше.

8. Часто случается так, что в разных зеркалах можно наблюдать неодинаковые изображения: например, глядя на себя в магазине, Вы кажетесь более стройной, а дома или на работе – наоборот, непривычно широкой. Всё зависит от того, насколько правильно расположено зеркало. Если Вы хотите добиться максимально правдивого отражения, то поместите зеркало строго вертикально, так как любое отклонение исказит изображение.

9. Важным свойством зеркала является способность удваивать предметы при отражении. По этой причине, располагая перед зеркалом красивые и приятные для взора предметы, можно приумножить их положительные свойства.

10. И, наконец, заключительное правило гласит: во всём соблюдайте меру! Не кривляйтесь перед зеркалом, не глядитесь в него бесчисленное количество раз в сутки, ведь зеркало забирает Вашу энергию. Кроме этого, не хмурьтесь, заметив в зеркале лишние килограммы, появившиеся морщинки или безобидный прыщик, лучше почаще улыбайтесь собственному отражению, говорите себе комплименты перед зеркалом и любите себя такими, какие Вы есть.

Цените себя и будьте счастливы, и тогда всё вокруг будет зеркальным отражением Вашего жизнерадостного настроя!

Виктория Бобылева



Процитировано 2 раз

Волшебное слово «Нет», или Почему так трудно отказывать?

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:37 + в цитатник
Думаю, Вы бывали в ситуации, когда хотелось сказать «нет» вместо «да». Тем не менее, Вы говорили «да» обстоятельствам, связывая себя обещанием выполнить обещанное. Многие люди боятся сказать «нет». Они считают, что это что-то отрицательное, не приносящее ни удовольствия, ни радости. Но это совсем не так.





Однажды я услышала мудрые слова о том, что есть два наиважнейших слова, которые жизненно необходимо научиться говорить каждому человеку. Эти слова – «нет» и «спасибо».

Вспомните, часто ли у Вас возникали проблемы, когда Вы говорили ситуации «нет»? Обычно больше неприятностей происходит как раз тогда, когда мы говорим «да».

Вот некоторые тезисы о слове «Нет».



Успешные люди больше употребляют слово «нет», чем «да».

Слабое «нет» очень часто и легко превращается в «да».

Чем тяжелее сказать «нет», тем скорее Вы почувствуете себя победителем, произнеся его.

«Нет», сказанное тихо, но твердо, имеет силу.

«Нет» останавливает конфликты и сомнения в разуме.

«Нет» – универсальное слово, которое легко понять на любом языке.

«Нет» может выглядеть не модным, не стереотипным словом.

«Нет» способно защитить Вас от проблем.

Очень важно помнить, что молчание обычно означает для людей «да». Вам важно научиться выражать свою позицию. Некоторые люди потребуют от Вас объяснений, почему Вы сказали «нет», чтобы найти возможность Вас больше запутать. Они будут искать любые лазейки, чтобы Ваш отказ превратить в согласие.

Такие люди суют свой нос и влезают в дела, которые их не касаются. А затем Вы удивляетесь, как они узнали обо всем. Сказав твердое «нет», Вы закроете окна, опустите шторы, захлопните двери и закроете их на замок.

Если Вы будете тверды в Вашем ответе и непоколебимы, никто не сможет проникнуть в Ваш разум и изменить Ваше решение. Они могут стучаться и беспокоить Вас, но не смогут войти, потому что «нет» было сказано твердо и решительно.

Вам не стоит идти на компромисс там, где не нужно. Каждый из нас хочет быть хорошим и нравиться всем. Не получится! Кому-то Вы не понравитесь, кто-то не понравится Вам.

Компромисс похож на игру в политику. Политики редко используют в своей речи слова «нет» или «да». Они говорят: «Давайте обсудим это».

Люди, вовлеченные в подобные компромиссы, делают и говорят только то, что нравится другим, обычно для того, чтобы получить что-то. Когда Вы будете говорить «нет», многие люди будут думать, что Вы оскорбляете их. Но не бойтесь их реакции.

Помните, что важнее для Вас выразить истинное мнение, рискуя обидеть их, чем не сказать правду и расхлебывать последствия неправильных отношений и ожиданий.

Люди также недостаточно говорят «нет» в своих семьях, в частности в отношениях со своими детьми. Ситуация. Ваш ребенок может захотеть съесть третье мороженое, но Вы скажите ему «нет» и постарайтесь сдержать свое слово. Дети могут начать плакать, но волшебное «нет» сохранит их в безопасности.

Сегодня ребенку может не понравиться Ваше твердое «нет», но по прошествии лет, взрослый сын или дочь скажет «спасибо». Более того, научит своих детей чаще говорить «Нет».

Бытует мнение, что люди, говорящие «нет», поступают плохо. Конечно же, если Вы будете отказывать человеку во гневе и с ненавистью, ни к чему хорошему это не приведет.
Но когда у Вас мир и покой в душе, Ваше «Нет» будет произноситься с любовью и почтением к человеку.

Вам нужно быть готовыми к тому, что слово «нет» иногда создает врагов. Сегодня в нашем обществе вседозволенности многие люди не привыкли к отказам, им не нравится слышать слово «нет». Вот почему большинство людей чаще всего не используют это слово – нам всем так хочется понравиться каждому.

Вы слышали такое выражение: «Даже мертвая рыба может плыть по течению, но плыть вверх по реке против течения может та, у которой есть хребет»? Человеческие существа не бесхребетные медузы. Вы должны проявлять твердость характера, чтобы сказать «нет» там, где нужно отказать.

Почему же люди используют волшебное слово «нет» не так часто?
Вот некоторые причины непопулярности этого слова.

1. Если часто говорить «нет», Вы можете остаться одиноким. В мире сегодня слово «нет» говорят так, как будто извиняются.
2. Люди боятся обязательств, накладываемых этим словом.
3. Практически всегда отказ вызывает неприятную реакцию.
4. Люди не хотят чувствовать себя виноватыми, говоря «нет», будто это грязное слово.
5. Люди не хотят, чтобы другие подумали, что они разозлились. Некоторым это слово кажется враждебным.

«Нет» – это такое слово, которое люди хотели сказать в прошлом, и сожалеют, что не сделали этого.

Но абсолютно каждый человек может научиться говорить «нет» в любом возрасте и в любое время. И при этом не чувствовать ни капельки вины. Да еще делать это с улыбкой!

Просто начните говорить «Нет»!
Елена Скалацкая

Как избежать серьезных отношений? (Для женщин)

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:36 + в цитатник
Чувствуешь себя одинокой? Твои романы быстро заканчиваются? Ты страдаешь? Время идёт, а мужчины не торопятся строить с тобой серьезные отношения? И непонятно, когда же встретится ОН? Тот единственный, кого ты так напряженно ищешь и ждешь.

Так Он и не встретится на твоём пути. Почему? Да потому, что вы разными путями ходите. Потому что ты избегаешь серьезных отношений.





Ты возмущена? Удивлена? Тебе никогда не приходило в голову, что ты сама делаешь все, чтобы не строить глубоких отношений? Да-да, именно ты постоянно выбираешь себе мужчин, не желающих полноценных отношений.

И делаешь это потому, что сама избегаешь их. А зачем они тебе? Тогда нужно будет открыться для любви, обнажить свои чувства и стать уязвимой. Никто ведь не верит, что это безопасно. И кто может гарантировать, что твою раскрытую душу не сделают отхожим местом? Никто.

Поэтому несколько полезных рекомендаций на тему: как избежать серьезных отношений.

1. Заведи роман с женатым человеком. Верь ему, что в браке у него всё сложно, что он с женой вот-вот расстанется. Убеждай себя, что ты для него – самый лучший вариант. Выслушивай его печали и горести. Дари себя, своё время жизни. Тем самым «спасая его брак». Ваши отношения будут добавлять в его жизнь немного интриги, немного секса, немного проблем, немного радости. Сделают его обыденную, рутинную жизнь чуть ярче, чуть острее. При таком образе жизни он не просто долго проживет в браке, но ты ему ещё и поможешь, как семейный психолог, понять и осознать причины трудностей. Ты же приобретаешь прекрасную возможность долгие годы не иметь серьезных отношений.

2. Вступи в отношения с человеком, который не способен на серьезные отношения. Он может сам тебе сказать об этом. Но ты не слушай его. Ты думай так: «Это он с другими не хотел. А я – особенная! Со мной – захочет» И начинай героически преодолевать трудности. Тебе же нравятся трудности. А ещё лучше начни покорять человека, который тебе искренне сопротивляется. Вот это экстрим! Ты же понимаешь, что если бы ты действительно искала реальные отношения, ты стала бы общаться с тем, кто хотя бы умеренно тобой интересуется? Тебе же нужно просто покорить очередную вершину. Пока ты «совершаешь восхождение» – время жизни идет, что тебе очень на руку. Так как задача остается прежней – избежать серьезных отношений.

3. Часто меняй партнеров и займись поиском великолепного секса. Не думай о том, что хороший секс – это всего-навсего… секс. И что он совершенно не зависит от того, насколько твой партнер близок с тобой эмоционально, и только означает, что вы оба хорошо освоили его приемы. Твоя задача каждый раз убеждать себя, что ты чувствуешь эмоциональную близость. Потом страдать при расставаниях. И, как средство от душевной травмы, искать очередного партнёра.

4. Вступи в отношения с тем, кто страдает от какой-либо зависимости. Возможно, у тебя самой есть кое-какие проблемы, но тут ты сможешь вырасти в своих глазах и радоваться, что твоё состояние лучше, чем состояние партнёра. К тому же ты получаешь бонус – ты теперь «спаситель»! Ты помогаешь привести чужую жизнь в порядок! Не думай о том, что ты откладываешь свою жизнь. Не нужно. А то «потянет» на серьезные отношения. Ты же в данном случае вступаешь в отношения не с человеком, а в отношения с зависимостью. Это же так интересно! Теперь у тебя свой, особенный путь – путь с человеком, у которого уже есть главный интерес в жизни. С человеком, который, в действительности, не намерен создавать глубоких отношений в ближайшее время. А разве не этого ты добивалась?

5. Начинай отношения с человеком, который знает ответы на все твои вопросы. В реальной жизни люди, которые «знают, что тебе нужно», могут быть очень привлекательными и иметь большое влияние. Тогда тебе не нужно будет задумываться «А какая я на самом деле? А чего я хочу?» Не нужно будет встречаться с собой неизвестной. Кто знает, к чёму это может привести? Ориентируйся на мнение партнёра. Он всё знает: что тебе делать и какой тебе надо быть. Это для тебя хорошо. Так как в серьезных, здоровых отношениях партнёры помогают найти друг другу свои собственные ответы. Но это не твой случай. Тебе надо просто принять облик, удобный нынешнему партнёру.

6. В существующих отношениях начни исправлять партнёра. Ты же понимаешь, что он неидеален? И ты начинаешь «просто помогать» ему измениться. Не вспоминай сейчас о том, просил ли он тебя об этом. Тебе ведь просто нужно напрасно потратить время своей жизни, чтобы в очередной раз избежать серьезных отношений. Ты продолжай критиковать. Ведь под твоим критичным отношением, может, скрывается чувствительный человек, который научился атаковать до того, как ударят его самого. Не меняться же тебе самой?! Тебе нужно исправить этого, а потом начинать «с нуля» с новым партнёром.

7. Живи прошлыми отношениями. Ведь у тебя же был бурный роман? Или первая любовь? Или случайный попутчик, чей взгляд, образ навсегда остался в твоём сердце. Главное, чтобы было больше иллюзий. И меньше реальной жизни, реальных людей, реальных событий. Тебе нужно горевать по поводу того, что ты потеряла или что у тебя не сложилось. И не важно, почему возникла утрата. Тебе нужно время своей жизни заполнить болью и печалью. И исцеляться не нужно. А то это повлечет за собой возможность серьезных отношений.

Следуя этим рекомендациям, ты гарантированно избежишь серьезных отношений. Возможно, ты знаешь лучший способ, чем описанные в этой статье. Следуй ему. Продолжай выбирать неподходящих партнеров, чтобы оправдать свои страхи и спрятаться от самой себя за бесконечными романами. Они ведь никогда не принесут тебе надежность, необходимую для того, чтобы раскрыть своё сердце и быть взаимнолюбимой.

Елена Зенина
 (377x591, 48Kb)

Советы девушкам за рулем

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:34 + в цитатник
Советы девушкам за рулем

1) Перед выходом из дома желательно найти документы на машину и права. Так… На всякий случай. А то вдруг гаишник окажется не джентльменом и не поверит вам на слово. Документы могут быть в одном из следующих мест: корзина с грязным бельем, последний роман Марининой, телефонный столик, ящичек с косметикой, пальто мужа, школьный ранец сынишки-двоечника.

2) После выхода из дома желательно найти свою машину. Так, на всякий случай. Попытайтесь вспомнить, где вы ее оставляли вчера вечером. Если услышите разноголосицу из автомобильных гудков во дворе, смело направляйтесь прямо в гущу скопления машин. Наверняка ваша любимица вольготно расположилась где-то в тех краях. Просто вы еще не читали моих советов и не знаете, что машину лучше ставить вдоль дороги, а не поперек. Хотя я согласен, что эти ругающиеся и гудящие уже пару часов мужики — хамы и козлы. Разве можно себя так некрасиво вести? Пусть радуются, что провели пару часов на свежем воздухе, а не в своих душных конторах.

3) Когда подойдете к машине, сначала снимите ее с сигнализации и только потом открывайте дверь ключом, а не наоборот. Если перепутали и машина заорала, как некормленый муж, не надо подбегать ко всем прохожим и доказывать, что вы вовсе не взломщица и что это ваша машина, хотя записана на свекровь. Просто отключите сигнализацию и садитесь за руль.

4) Перед засовыванием ключа в замок зажигания вовсе не нужно внимательно смотреть в зеркало заднего вида и судорожно поправлять прическу. Уверяю, что машина заведется и без этих манипуляций.

5) Если поворачиваете ключ, а машина не заводится, вовсе не надо кричать на весь двор: "Боже! Все пропало! Я теперь никогда не успею к маникюрше!". У вас просто сел аккумулятор.

Аккумулятор — это такая бандура черного (белого) цвета, которая находится под капотом.

Капот — это такая бандура, которая тянется от ветрового стекла прямо до начала машины; он обычно бывает того же цвета, что и сама машина.

Капот открывается такой ручечкой, которая находится слева снизу. Ее обычно нажимают, сидя на сиденье водителя, но можно попробовать выйти из машины и открыть ручку, наклонившись к ней снаружи: в этом случае десятка два прохожих сумеют по достоинству оценить ваши изящные ножки в чулках.

Ветровое стекло — это стекло, которое начинается прямо там, где заканчивается капот. Оно служит для защиты от ветра вашей прически.

Ну, сел аккумулятор. Ничего страшного в этом нет. Достаточно выйти на улицу и попросить прикурить. Нет! Не в том смысле! "Прикурить" на автомобильном жаргоне означает — попросить кого-нибудь соединить проводами аккумулятор своей машины с вашим. Не надо стесняться, это совершенно не такое интимное действо, как кажется сначала. Так что спокойно останавливайте первую попавшуюся машину и просите разрешения спарить ваши аккумуляторы в безумном объятии электрического разряда. Когда это произойдет и ваша машина заведется, не надо целовать помогавшего вам мужчину в щечку и говорить: "Спасибо, милый", просто дайте ему 15 рублей, и он уедет довольный.

6) При старте с места не нужно смотреть в зеркало заднего вида, проверяя, не стерлась ли помада на губах во время случки аккумуляторов, так как если врежетесь в стену, придется мужа всю неделю кормить деликатесами и разрешать ему курить в гостиной, пока он не купит новую фару.

7) При выезде со двора необходимо смотреть на приближающиеся машины, а не на рекламный щит с призывом купить новый шампунь.

8) Во время движения при необходимости перестроиться в другой ряд нужно соблюдать следующую процедуру: сначала посмотреть в зеркало заднего вида (для оценки ситуации сзади, а вовсе не для того, чтобы оценить изящность спадания локона на плечо), затем взглянуть в зеркало бокового вида (я забыл сказать, что его надо поворачивать так, чтобы было видно приближающиеся сбоку машины, а не ваше лицо), дать сигнал поворота (желательно мигать в ту сторону, куда вы действительно собираетесь перестраиваться, хотя некоторые дамы считают данное требование излишеством: мол, я мигнула, а вы уж, мужики, разбегайтесь в разные стороны), а после этого, убедившись, что поблизости машин нет, совершить перестроение. Некоторые милые женщины исповедуют следующий способ перехода из ряда в ряд: включить поворотник, сосчитать про себя до пяти, после чего, зажмурив глаза, резко перестроиться. Не спорю, этот способ также достаточно эффективен, но лучше, все-таки, воспользоваться моим.

9) В процессе езды не следует исповедовать принцип “Где я еду — там и главная дорога”. Есть, все-таки, правила, которые годами придумывали всякие маститые дорожники и внедорожники. Есть также знаки, которые служат для организации дорожного движения. Пусть эти знаки не всегда гармонируют по цвету с вашей шляпкой. Простите им это. Будьте выше мелких условностей и помните, что один знак “40 км/ч” кормит минимум одного линейного гаишника, всю его семью, пятерых вышестоящих начальников, семьи начальников и семьи любовниц начальников.

10) Никогда не следует забывать, что автомобиль должен хоть изредка заправляться. Не надо думать, что он, оголодав, будет вести себя так же, как и ваш муж: сядет на кухне и начнет колотить ложкой по тарелке, периодически взревывая дурным голосом. Автомобиль — существо нежное (в отличие от мужа). Сначала он несколько раз моргнет лампочкой, потом огонек будет гореть уже непрерывно, а через какое-то время движение машины по дороге увянет, как те розы, которые муж дарил вам в прошлом году на день рождения Розы Люксембург. И вы уже никуда не успеете. А ваша маникюрша, дожидаючись, со скуки сострижет себе все ногти на ногах.

11) Если вы видите, что инспектор ГАИ машет вам своей полосатой палочкой, имейте в виду, что это у него вовсе не такой способ выражения восторга при виде элегантной женщины в красивом автомобиле. Это значит, что вы должны, аккуратно притормаживая, остановиться у обочины, иначе — зачем тогда нужен сотрудник автоинспекции, если вы вообще не реагируете на его призывы? Он может обидеться. Так что тормозите и ждите, когда к вам подойдут. Методы поведения при встрече с гаишником весьма различны и их можно варьировать.

Метод первый (идиотка)

Изображайте полную дурочку, называйте сотрудника "Товарищ контр-адмирал", отказывайтесь показывать права, так как "я там на фотографии не очень хорошо получилась", спрашивайте — нравится ли ему ваша прическа, хвалите покрой его шинели и валенок, словом, заставьте расплыться в улыбке и отпустить вас с Богом, приветливо помахав палочкой во след.

Метод второй (бандючка)

Взлохматить прическу, размазать помаду на губах и строить из себя полную "оторву". С гаишником при этом надо беседовать в следующем стиле (желательно, пропуская гласные в словах): "Але, плковник, че становил-та? Не видишь — с фитниса спшу дамой к Тляну. Если опздаю, Толян из меня ктлету сделает, а тебе в ухо твою плсатую палку запихает. Ты че — Тляна не знаешь? У него ладонь — как твой затылок. Че — брякнуть ему прям счас по мобиле?"

Метод третий (корреспондентка)

Достать из кармана пудреницу, плотно сжать ее в руках, подождать, когда гаишник откроет дверь, и начать быстро говорить в сжатый кулак: "Мы находимся на одном из контрольных пунктов ГАИ. Репортаж ведет корреспондент Эльвира Крыштопыпоповжецкая. Ко мне приближается сотрудник государственной безопасности... извините... автоинспекции, которому я намереваюсь задать вопрос об обстановке на дорогах. Здравствуйте, товарищ инспектор!" — после чего немедленно суйте сотруднику под рот кулак с зажатой пудреницей.

Гаишник в ответ чего-то мычит и бешено машет своей палкой.

— Представьтесь, пожалуйста!

Гаишник:

— Я... это... сотрудник... вот. Автоинспекции (приободрившись) Государственной. (совсем раздухарившись) Бляха номер 128415!

Вы:

— Как обстановка на дорогах? Хорошо ли несут свою нелегкую службу доблестные работники свистка и палки? Стараются ли водители не нарушать или нарушают вопреки? Все ли светофоры в городе дружелюбно подмаргивают своим красным глазком? Понизилась ли кривая наездов на собачков Жучков по сравнению с предыдущими двумя часами? Исправно ли линейные сотрудники делятся своими доходами с вышестоящим начальством? Насколько понизился процент алкоголезависимого пьяновождения?

Гаишник:

— Э... А че говорить-то?

Вы (в сторону):

— За прошедший год...

Гаишник:

— За прошедший... это... год.

Вы:

— Наши показатели.

Гаишник:

— Наши указатели.

Вы:

— Приблизились к норме.

Гаишник:

— В полной норме.

Вы (мстительно):

— Экзистенциальных обобщений.

Гаишник:

— И все — тип-топ.

Вы (в пудреницу):

— Спасибо, товарищ бляха номер 135829 за интереснейший рассказ. Наша редакция желает вам больших успехов на вашем нелегком и загазованном посту. Передачу вела специальный корреспондент гостелевидео — Элеонора Корневицкая!

После этого захлопываете дверь и быстро уезжаете, оставив гаишника с настолько широко раскрытым ртом, что всем проезжающим водителям виден цвет его носков.

Метод четвертый (иностранка)

Спокойно ждете приближения гаишника. Когда он открывает рот, чтобы потребовать документы, опережая его, говорите:

— Pete open the window!

Гаишник:

— А... Это... Номера ж русские!

Вы:

— Would you like a give me cap of tea?

Гаишник:

— Во, мля, номера ж русские!

Вы:

— How do you like this wheather, sir.

Гаишник:

— Бубеныть, зря я с Коляном поменялся. Он же в школе немецкий учил. (громко) Фрау! Это... Гибен зи права узрирт. Ферштейн?

Вы:

— I don't speak German.

Гаишник (с отчаянием):

— Блин. Фрау! Ахтунг панцер! Кассен гешлоссен! Права, плиз, показен дер сотрудникангаиссе!

Вы:

— Sorry, guy, I must go.

После чего захлопываете дверцу и немедленно уезжаете, оставив гаишника стоящего в полном отчаянии на дороге и повторяющего:

— Во, мля, курва! Номера ж — русские!
 (700x525, 68Kb)

12 способов шокировать ГИБДДЕШНИКА

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:32 + в цитатник
Способ первый

Желательно совершать в состоянии сильного алкогольного опьянения. Табором загружаетесь в машину, а на багажник сажаете более менее трезвое тело. Спокойно разгоняетесь до скорости «слегка превышающей предельно допустимую» и высматриваете бдительных представителей закона. Человек в форме скорее всего не упустит возможности подзаработать и тормознёт вас — в это время тело на багажнике спрыгивает и начинает усердно толкать машину. Остальные высыпают из дверей и начинают ему помогать… под расфокусированным взглядом представителя власти.

Способ второй

читать далее...Отличный способ для программистов, веб-дизайнеров и студентов, т. е. для людей, у которых много свободного времени, которое они тратят на добывание пищи. Для усиления колорита… хотя нет, не надо — перечисленные категории граждан и так «нормально» выглядят. Разве что оденьте какое-нибудь тряпьё, сожрите парочку таблеток аспирина и налейте в бутылочку тёртый на мелкой тёрке огурец. Катайтесь в своё удовольствие, наплевательски относясь к Морали и Этики Дорожного Движения. Как только чья-то палочка начнёт подыматься (гаишника, конечно, а вы что подумали?) набирайте полный рот «огурчика» и останавливайтесь. Не смейте потакать дурацкой привычке русских водителей — выходить из машины — ждите. Как только постучат, открывайте дверь и, не вставая с места (не мешало бы ещё быть пристёгнутым), выблёвывайте зелёненькую массу на форму участкового и начинайте не по-детски содрогаться в припадочных конвульсиях. Возможный вариант: ваш друг с заднего сиденья выскакивает на улицу и, на ходу тряся аж четырьмя шприцами, истерично кричит: «Помогите! Помогите! Скорее — ему нужен укол! Мать ва-шу, да быстрее же!»
Вариант: друг сам падает в судорогах, хрипло выкашливая: «Ук-кх-ол, ук-кх-кол».

Способ третий

Дверь открывается. «Права… документы на машину». «Да, да, сейчас, — говорите вы и оборачиваетесь к плюшевому розовому слонику: — Думбо, ты не посмотришь в бардачке? Ах, нету. Как жалко». Под соответствующие слова инспектора поворачиваетесь назад: «Вовчик, может, сзади завалялись?» Конечно, на заднем сиденье никого нет, но вы можете положить туда что угодно, в зависимости от фантазии. Сценку разыгрывайте пока гибддешник не пообещает совершить над вами физическую расправу (а ментальную, судя по всему, над вами уже совершили). После чего внимательно вглядываетесь куда-то за левое плечо мента и загадочно произносите: «Они пришли с неба». И уже на грани истерики: «Мама, я не хочу в космос, там дядя Гагарин и тётя Стрелка!» Вываливаетесь из машины, старательно хватая милиционера за ноги, упорно сопротивляясь антигравитации и на за-куску: «И сни-и-тс-я-я мн-е-е н-е-е хохо-о-от космодро-о-о-ма, а сни-и-тс-я-я мне-е трава, трава, трава!»

Способ четвёртый

Удобен для обладателя цветного лазерного принтера, но на крайняк сойдёт и обычный струйный. Отсканиваете однодолларовую купюру и печатаете, печатаете. ГАИшнику вручаете мешок таких купюр за, скажем, разворот на тротуаре. Вариант: вручить мешок полный однокопеечных монет. Другой вариант: достаёте пачку «зелени» и мечтательно так: «Вот отдам я тебе эти деньги… а помогут они тебе сохранить чистоту души? Деньги — зло», — говорите вы, сопровождая слова поджиганием пачки. Швыряете её на землю и подбрасываете в костерок ещё тыш этак восемь. Нет ничего забавнее на этом свете, чем человек в форме, затаптывающий горящие бумажки. Главное потом объяснить, что всё было в шутку. Ну или на меня свалить .

Способ пятый

Одеваетесь во всё чёрное, на грудь вешаете металлическую пентаграмму, на шею — деревянную руну, в руках держать чётки, чёлку вперёд не зачёсывать — чтобы на лбу была видна надпись РАБ МОЛОХА. Несколько разбросанных по салону книжек с одинаковым названием Necronomicon, ножницы, гвозди, пучки изоленты — всё в страшном беспорядке. А в бардачке, прямо на правах, жёлтый парик. Если после всего этого вас не попросят открыть багажник, значит, братья, множится наше братство. А если попросят, спокойно откройте, пусть все увидят…. вашего друга, замотанного в целлофановые пакеты. На все вопросы отвечать с прищуром: «Так полнолуние же… вот барашка приготовил.. так у нас… мусульман принято. Кстати, а вы верите в Будду?» Вытаскиваете друга с целью убедить, что это действительно баран. Начинаете вскрывать целлофан… и в этом вам помогает ваш друг. Не забудьте в бардачок положить валидол, новокаин, пачку презервативов и настойку валерьяны для блюстителей дорожного движения.

Способ шестой

Как только вас выпустят из мест совсем не отдаленных, переходите к следующему пункту. Как я догадываюсь, жёлтый парик всё ещё у вас в машине? Надеюсь, нейлоновые чулки, юбку и блузку раздобудете? Вот в таком транссексуальном виде начинайте домогаться сотрудников. Вариант: косите под гея. Вариант для экстремалов: езжайте полностью обнажённым (что-то я не припомню такого закона, запрещающего ездить в машине без одежды) — повезло кому-то, если вы девушка

Способ седьмой

Купите респиратор… дальше вы догадались. Что именно вы будете распрыскивать в салоне, зависит от степени вашей моральной болезненности: от размазывания в салоне детских фекалек, старательно вышкребленных с пелёнок, до дихлофоса простор вам открыт. Высшим шиком считается сильно курящая компания, когда в открытую дверь не видно ничего, кроме сизого дыма.

Способ восьмой

Вы в машине… с четырьмя сексапильными девушками. Как только вы останавливаетесь, девушки в открытой форме начинают вас домогаться, пристают, не дают поговорить с инспектором (на которого ноль внимания). Но стоит вам показать права и девушки, сказав на прощание: «Ну и дурак» уходят в разные стороны. Вариант: вместо девушек — мужики. Вариант для экстремалов: они и к менту пристают.

Способ девятый

Дать взятку физически необходимо. Но денег, якобы, нет. Предлагайте что угодно: партию женского белья, противозачаточные таблетки и фаллоимитаторы (для наглядности — трясти). Падайте на колени и умоляйте, ради четырёх голодных детей. Согласитесь быть рабом, исполнять любые желания — в доказательство примитесь вылизывать сапоги. Можно свои.

Способ десятый

Чуть приоткрыв окошко, в серьёзное лицо инспектора: «Проституцией не интересуюсь!» Представляете это лицо?

Способ одиннадцатый

Держите в руках картонную коробку, перевязанную изолентой, и ни за что не открывайте дверь. Лишь молча смотрите на бикфордовой шнур, который вы подпалили. Что-то сомнительно, что гаишник будет долго выражать свою естественную реакцию, скорее всего, убежит куда подальше, поэтому в самый ответственный момент выскакивайте и бегите за ним, в чём-нибудь плаксиво упрекая.

Способ двенадцатый

На этот раз из одежды вам понадобится комбинезон или спортивный костюм. Лицо и руки обмажьте просроченным сливовым вареньем, замотайте бинтами так, чтобы часть варенья просачивалась наружу. И гоните, дорогой друг, гоните на красный! Самая фишка начнётся, когда вы попытаетесь достать документы, дабы показать их бдительному дорожному сотруднику. Это у вас никак не будет получаться, пожалуйтесь на скверное кожное заболевание… «похоже, не знаю, врачи говорят на лепру (проказа — прим. авт.) похоже»… и выроните документы себе на колени. Уставшим голосом попросите их поднять… «случайно» капните на руку стража закона и тут же схватите его своими перебинтованными культяпками. Жидкий стул в течении недели вне зависимости от состояния здоровья ему обеспечен.

Способ тринадцатый

Ещё один вариант для компании на веселее: поместить в машину несколько девушек, детей пенсионеров и одну собаку. Без проблем в обычную легковушку поместятся девять человек и одна собака. После того как в трубку подышат все, можно валить на испорченность прибора. Вариант: дышит и собака… с положительным результатом. Другой вариант: в машине все пьют, курят и употребляют наркотики. Дав взятку постовому, едут дальше, пока не скроются из виду. Тогда машина приводится в цивильный вид, за руль сажается трезвый, а остальные тихо спят. На следующем посту гаи, куда уже обязательно сообщили, сильно удивятся. Вариант для экстремалов: за рулём — собака.

Способ четырнадцатый

Выследите какого-нибудь мента, караулящего глухой сельский просёлок и сделайте несколько его фоток. Потом, соответственно, нагло, несколько раз зверски нарушьте правила движения. Вот выходите вы все из машины… и у каждого майка с портретом постового и подписью: WE LIKE RUSSIAN MENTs. Подбегаете к нему и восторженно просите автографы.

Способ пятнадцатый

Итак, стандартная ситуация. Только на стандартное предложение вы ответите полную чушь.. на отличном английском языке. Вариант: на французском. Вариант для экстремалов: на суахили.

Способ шестнадцатый

Сменим кое-какие позиции. Документы вы будете доставать из дипломата, при этом аккуратно и деловито вытаскивая всё, что в нём находится, каждый раз пристально вглядываясь в сотрудника дорожной безопасности, мол, не это, да? Вытащите женские трусики, намордник, ошейник, плётку, жёлтый парик, стопку порножурналов и особенно пристально взгляните на инспектора после тюбика с вазелином. Наконец, извлеките документы, перемазанные чем-то непонятным. А чем — не мне вас учить.

Способ семнадцатый

Сменим прикид. Отыщите в своём гардеробе цивильный костюм и не мятый галстук. Добавьте глянцевые как грудь студентки туфли, дипломат не с рынка, чёрные очки и презрительное отношение ко всему человечеству, навеки запечатленное на лице. И попробуйте в такой формации нарушить правила.
…До того как чувак с жезлом подойдёт к вам, выскакиваете из машины с возгласом: «Ну ты, мудак!» Бегите к нему с явным намереньем дать в рожу, но в последний момент останавливаетесь, бормоча «нет, не он» и подозрительно оглядываетесь. Распахиваете дипломат, выгребаете кипу бумаг и протягиваете их гражданину начальнику. Большинство бумаг — фотографии вашего друга. «Вы видели? Видели его?! — гневно вопрошаете вы, — «Где вы его прячете? Он всегда здесь дежурил, а теперь убрали. Да я вас всех засужу! Вы даже представить себе не можете, кто я», — обращайтесь, таким образом, несколько минут, постоянно добавляя «молодой человек»: «Вы, молодой человек, и представить себе не можете…» Чем дорожный блюститель вас старше, тем лучше . Ну и заканчивайте этот спектакль так: бросаете дипломат, рвёте рубашку, обнажая грудь (повезло кому-то, если вы девушка) и кричите: «Пей гад, пей русскую кровь!»

Способ восемнадцатый

Отличный вариант для центра города: развернулись вы, скажем, на дороге с односторонним движением и, соответственно, остановили вас. Подходите вы к машине инспекторов (нет машины — все остальные варианты) и начинаете разбираться, а потом громко, так чтобы вся улица слышала говорите: «Что? Пятьдесят долларов в час?! Да мне за 20 на Тверской любая отсосёт!»

Способ девятнадцатый

Из машины, желательно ржавой «копейки», сначала вылезают несколько крепко сложенных ребят, туго запаянных в кожаные куртки, а затем и вы в чёрном плаще. Вся сцена сопровождается саундтреком из телесериала «Бригада». Вы, дежурно улыбаясь, ставите перед товарищем ящик водки и несколько пакетов с неплохой закуской. Несколько милых фраз усилят последующий эффект. Итак, вы обо всём договариваетесь и уезжаете, оставляя нашей милиции бутылки, наполненные чистой водопроводной водой и пенопласт, завёрнутый в красивые упаковки.

Способ двадцатый

(Способ для настоящих извращенцев, хуже уже ничего не придумать) Допустим, обидел вас какой-нибудь злобный гаишник, и решили вы ему отомстить… ну и удивить его конечно. В очередной раз нарушаете правила дорожного движения, выскакиваете из машины… и бьёте инспектора по черепу кочергой. Нет, ещё не всё : ). Для верности запихиваете ему в рот несколько таблеток слабо психотропных препаратов и заливаете грамм 300 водки. Вам понадобится помощь друга, чтобы завершить спектакль. И вот, приходит представитель власти в себя с сильной головной болью и видит, что, во-первых, штаны он зачем-то снял, во-вторых, снял он их и с Вас зачем-то, да ещё и к столбу привязал, засранец. Ну, вы натурально так плачете, а одной рукой уже звоните по мобиле в управление собственной безопасности. Приезжает управление и застаёт в сисю угоревшего мента, в кожаной маске… и толпу зрителей, потому что, молодой человек, не фиг спектакли ставить в центре города. Занавес.
 (600x488, 45Kb)

как охмурить мужчину ))))

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 11:29 + в цитатник
Как «охмурить» мужчину, понравиться ему, заставить влюбиться, раскрутить на брак? Каждая женщина хотя бы однажды задавалась подобным вопросом. И, возможно, хотела бы иметь нечто вроде инструкции по увлечению противоположного пола.

Если вы предпочитаете глубоким постоянным отношениям и любви некое их подобие, то наши шуточные наставления придутся вам как раз впору. Настоящие чувства вряд ли могут быть достигнуты подобным образом. Потому что не подчиняются правилам и не поддаются уловкам. Они словно поднимаются над нашей волей и игрой, и сами диктуют особенности поведения.

Но мы не об этом. Мы о легком и необременительном. Об игре, под названием «флирт». О наживках и крючках, о тайных уловках и явных провокациях, направленных на одну цель. Мужчину.

Удачной охоты вам, искательницы приключений и головной боли, именуемой этим коротким, но емким словом – «муж».

Но считаю своим долгом предупредить вас о побочных эффектах подобных инструкций. Манипулирование другим человеком ради своих целей чревато неожиданными последствиями. А вдруг вы полюбите объект своих опытов, а он, в свою очередь, разгадает все ваши ходы. Что тогда? Не будете ли жалеть о своих уловках?

Я не самая удачливая охотница за сказочными принцами. Честно говоря, меня немного пугает само понятие охоты. Ружья там всякие, капканы, крючки, удочки, сети... я очень люблю животных... особенно мужчин... поэтому могу только наблюдать за этим интереснейшим процессом. Когда это делают другие...

Внимательно следить и делать выводы... Не всегда в пользу охотниц, между прочим...

Ловля на живца

Вика появилась у нас в офисе, как гром среди ясного неба и сразу овладела вниманием всех без исключения его обитателей. В том числе и конкуренток женского пола. Уже на первое собеседование она явилась в огненно-красной блузке с какими-то невероятными оборками по краю рукавов, кокетливо выглядывающими из-под лацканов черного приталенного пиджака.

Но это еще что, юбочка ее, безупречно сидящая на стройной фигурке, была ровно такой длины, чтоб полностью сдвинуть набекрень любую мужскую голову и заодно вызвать завистливый долгий вздох всех амазонок фирмы.

Естественный отбор она, конечно, прошла без сучка и задоринки, более того, получила престижное место начальницы отдела.

Как вы думаете, почему мы ее не полюбили? Ну, конечно, это была слишком явная провокация. И очень мощная конкуренция.

Она была, действительно, опытной охотницей, знающей основополагающую мужскую слабость и очень искусно на ней играющей. Причем настолько удачно, что ее стол каждое утро украшал букет обалденных роз, мужчины-клиенты просто млели в ее присутствии и с перепугу заказывали все подряд, лишь бы сделать ей приятное, кладовщики писали стихи на обрывках картонной тары, а системный администратор поставил лучший компьютер с плоским монитором.

«Мужчина любит глазами» - глубокий смысл этой расхожей фразы мы со всей непреложностью поняли тогда, когда начали дружно разгребать допущенные нашей звездой ошибки. Пришедшие в сознание клиенты стали возвращать ненужный товар, коммерческие директора, подписавшие некорректные условия договоров, в спешном порядке их разрывали, на складе участились массовые недостачи, компьютерная система забарахлила со страшной силой, а шеф ушел из семьи...

Но последней каплей стала корпоративная вечеринка, на которую Виктория явилась в умопомрачительной оголенности черном кружевном платье с разрезом прямо до самого интересного места. Джулия Робертс отдыхает. Ей такое и не снилось! В сочетании с откровенно-эротическим танцем на столе все это выглядело просто потрясающе.

Когда между мужчинами возникла драка, никто из женщин даже не сомневался в виновнице подобного инцидента.

Не замечала ничего одна Вика.

Она не могла поверить, что через пару недель ее «попросят». Деликатно, конечно, но... «Эта должность у нас, к сожалению, сокращается, если хотите, можем предложить вам место регионального менеджера, но с фиксированным окладом, который, увы, будет втрое меньше теперешнего...», - скороговоркой проговорил шеф на планерке, отворачивая голову от ее блестящих коленок...

Такого поражения она простить себе не могла и немедля отправилась покорять мужчин на какую-то другую фирму.

Надеюсь, вы поняли основную уловку, наживку, ловушку, в которую попадаются практически все мужчины.

Умелый макияж, изысканная красота наряда, продуманная оголенность самых соблазнительных частей тела, многообещающие взгляды, грациозные движения... - с этого начинается практически любая история «любви».

Думаете, для чего весь этот сыр бор, целые тома всевозможных энциклопедий по улучшению, украшению, уменьшению и увеличению известных частей, строительству, созданию, рисованию себя? Все для того же! Для дружного соблазнения любителей внешних эффектов!

Но не все то золото, что блестит... К сожалению, вышеозначенные чудаки очень скоро это понимают и перестают почему-то замечать эти наши изысканные уловки, как только попадают в капкан и становятся обладателями всех этих прелестей. Неблагодарные! Что же им еще надо?

Дудочка дрессировщика

Хищная змея, чутко прислушивающаяся к самым незначительным шорохам и чувствующая малейшую опасность, оказывается беззащитной перед сладкой мелодией, издаваемой волшебной дудочкой дрессировщика. Пленительные звуки усыпляют ее бдительность, заставляют покоряться воле человека и начисто лишают чувства реальности.

Нечто подобное происходит с мужчинами. Иногда им нравится ощущать себя дрессировщиками, которых неукоснительно слушаются и молчаливо слушают. Более того, позволяя нести несусветную чушь, воспринимают все это как проявление непревзойденного интеллекта.

А порой милые змейки сами вместо дрессировщика искусно исполняют нежнейшие хвалебные песни, поднимающие слушателя на столь заоблачные высоты, что он даже боится ненароком свалиться оттуда.

Проще говоря, освойте науку тонкой лести, и все мужчины будут вашими!

И наоборот, если он надоел вам хуже горькой редьки, вы можете избавиться от мужчины очень простым и доступным способом. Начните его критиковать. Делайте это часто и много, и результат не заставит себя ждать!

Маринка была так себе, невзрачной бесцветной блондинкой с неправильными чертами лица и жуткими тонкими губами, неизменно накрашенными оранжевой помадой, которая абсолютно ей не подходила. Плоская фигура, подростковая угловатость движений, веснушки не делали ее ни соблазнительной, ни привлекательной, но мужчины, словно пчелы на мед, слетались к ее столу. Каждый предлагал свою помощь, советовал, помогал, шутил и т.д.

Долгое время для меня были загадкой подобные метаморфозы парадоксального мужского поведения. Пока я не поняла, что Марина играет на еще одной мужской слабости.

Никто из них не может остаться равнодушным к лести! И она не скупилась на похвалы!

Порой это было так явно, что вызывало тошноту, но совершенно адекватно воспринималось представителями противоположного пола.

Начальнику склада она не уставала повторять, как ее поражает порядок, в котором находится каждая единица товара. «Я даже на кухне у себя не могу навести такой лоск, как вы в огромном промышленном помещении. Это надо иметь особый талант!»

С менеджером Сергеем, озабоченным своей внешностью и не устающим менять наряды, не скупилась на комплименты по поводу его тонкого вкуса и чувства цвета, хотя цветовые предпочтения Сергея всегда вызывали у нас, по меньшей мере, недоумение.

Нашему логисту Григорию она с порога заявляла, что таких синих глаз нет ни у одного голливудского актера.

Короче говоря, для каждого у нее находился замечательный комплимент.

Если бы Маринка не злоупотребляла этим способом привлечь внимание мужчин, точнее, если бы она не использовала эту замечательную черту, видеть хорошее в каждом человеке, для своих узкоклассовых (женских) интересов, я могла бы назвать ее молодчиной.

Только все дело в том, что ее похвалы были чистой воды провокацией, потому что в курилке наедине с девчонками все привлекательные черты наших сотрудников превращались в предметы совсем «недружеских шаржей», на которые Маринка тоже не скупилась.

Не удивительно, что ее «любовные лодки» разбивались, не успев выйти из гавани.

Психологическая атака

Хотите быстро надоесть понравившемуся мужчине? Постоянно путайтесь у него под ногами, надоедайте, стройте страдальческие рожи, донимайте телефонными звонками, забрасывайте письмами, задавайте бесчисленное количество вопросов. И тогда он уже через несколько часов бросится наутек, как горный баран.

Охотницы поступают наоборот. Они заманивают зверя в ловушку и там медленно и методично начинают снимать с него скальп, четвертовать, опустошать кошелек, играть на нервах и убивать наповал.

О способах заманивания, я надеюсь, вы прочитали выше.

Техника медленного растерзания заключается в другом. Вы его дразните, обольщаете, маните ... Но при этом держите на расстоянии, не слишком далеком, на поводке, что называется. Чуть отодвинется, тут же ему сладенького. Расслабится – тихонечко так обухом по голове «тяп», но не сильно, чтоб не сразу убить. Пусть помучается. Прежде чем он превратится в зомби, вы раз 2005 натянете поводок, испытаете его терпение, примените слезоточивые и губо-надувательные приемчики, словесный понос и командные нотки. А потом произойдет одного из двух: он сдастся, побежденный и полностью обезличенный, с квадратной головой и круглым идиотизмом в глазах, либо перегрызет цепи, которыми вы его приковали к своим ножкам, глазкам и прочим прелестям. И безнадежно канет в неизвестность.

Странно, почему мужчинам нравится, когда с ними так обращаются? Неужели наше пренебрежение, показное равнодушие, капризы и высокомерие могут вызывать у кого-то из них чувство симпатии. Оказывается, могут.

Перефразируя Пушкина, мы констатируем несомненный факт, «чем меньше мы его любим и чем меньше бегаем за ним, тем больше ему нравимся». Глупенький.

Он не понимает, что все это лишь игра. В которой он, увы, заяц, а мы гончие псы. Ату его!

Честно говоря, мне не хочется опровергать последний крючок, который я сама с удовольствием иногда закидываю в глубокое озеро, где обитает много золотых рыбок.

Жаль только, ни одна из них не попалась еще на мою удочку. Крупные почему-то срываются. Видимо, слишком тороплюсь подсекать. А всякую мелочь я и сама отпускаю. Зачем есть невинных карасей?
 (100x100, 36Kb)

Яблочная Кама-Сутра. Только для взрослых девушек!

Четверг, 28 Июня 2007 г. 16:30 + в цитатник
Этот трактат написан для посвящения юных созревающих Яблок в таинство кулинарного искусства с целью научить их преподносить себя для Едца в таком виде, чтобы обеспечить взаимное и продолжительное удовольствие в процессе совместной трапезы на протяжении всей жизни. Это не легкое и очень древнее искусство, но овладеть им может (и должен) каждый, кто желает получать и приносить удовольствие от отношений. Итак…

Во-первых, следует ответить на вопрос: что нужно сделать Яблоку, чтобы его любили не только во время трапезы, но и после того, как съедят? Ответ кажется очевидным, всё гениальное - просто: Яблоку нельзя позволять съесть себя до конца. Помните, как в "1000 и 1 ночи", у Едца всегда должно быть впечатление, что самое вкусное его еще ждет впереди. Конечно, нельзя оставлять любимого без десерта, но вишенку лучше оставлять на завтра. Напряжение и заинтересованность должны присутствовать всегда. А сытость не приносит ничего полезного, только расслабление и апатию, что абсолютно неуместно в нашем деле.
Второе. Если человека каждый день кормить яблоками, то его либо стошнит, либо он пойдет искать другую пищу. Следовательно, что нужно сделать Яблоку, чтобы Едцу хотелось, съев яблоко вчера, получить его и сегодня? Очень просто - сегодня Яблоку необходимо стать Грушей. А завтра - Повидлом из этой Груши. Понятно, да? Человеку всё в этой жизни приедается, становится однообразным, скучным и в итоге перестает замечаться. Нельзя допускать однообразия в питании - это вредно для здоровья.

Идем дальше. Яблоки растут на деревьях - это их природа (даже если сегодня оно уже Груша). Это его среда обитания и у него есть свои привычки и манеры поведения в жизни. Если оно - нормальное шаблонное стандартное среднестатистическое Яблоко, то, как правило, растет на ветке, укрывается листьями и падает с ветки по законам физики вертикально вниз. Соответственно, задача третья - быть "не-нормальным" Яблоком. Т.е. расти нужно, но, например, на пальме или в оранжерее. А если оно уже нашло своего будущего Едца и пришло время падать, то нужно падать как-то нетрадиционно, хотя бы по синусоиде (и пускай простит меня господин Ньютон). Что главное в третьем уроке для Яблока, так это - поменьше привычек и стандартных схем поведения, нужно быть непредсказуемым.

Словом, чтобы Яблоко любили, ему нужно внешне перестать походить на Яблоко; необходимо настолько часто и искусно меняться, чтобы Едцу было трудно определить: что оно за фрукт такой и фрукт ли вообще.

Это очень важный аспект, ведь чтобы постоянно нравится Едцу и держать его во внимании, нужно постоянно сбивать его с толку, ошарашивать как своим поведением, так и внешним видом. Но, как и в каждом деле, - важно не переборщить. А то не очень хорошо получится, если после очередного "фруктового" превращения Едец не узнает свое Яблоко. В общем, надо играть свою роль без лишнего фанатизма, но с усердием и вдохновением. Причем вдохновение является не то что важным аспектом, а просто необходимым. Если Яблоко не научится получать удовольствие от всего процесса игры в "трапезу", то все его действия будут отдавать фальшью и эффект от действий и трюков будет слабеньким, если не отрицательным. И дело тут не в таланте, этому искусству может научиться каждый. Главное, чтобы это было в кайф обоим, и в первую очередь обольстителю, то есть Яблоку.

А еще, хорошо бы Яблоку заиметь какое-то средство передвижения, будь то ноги или крылья. Это чтобы оно не всегда преподносилось, как в приличных ресторанах на подносике и без косточек. Чтобы Яблоко любили, ему нужно научиться играть. Например, убегать и прятаться где-то в шиповнике. И косточки не надо всегда старательно удалять перед трапезой: пускай Едец помучается прежде, чем получит удовольствие; пускай перед трапезой немножко поохотится, вспомнит первобытные инстинкты, поцарапает об колючки свой сытый животик…

Ещё лучше, если ваш Едец будет участвовать в групповой охоте на Яблоко, т.е. с конкурентами, ревностью, ущербленным самолюбием и всеми остальными атрибутами, необходимыми для поддержания напряженного тонуса. Физические нагрузки и азарт способствуют пищеварению и здоровому сну.

Кстати о сне. После трапезы, как правило, Едца клонит ко сну. Перед сном Яблоку неплохо бы тоже проявить свои хорошие физические данные и поупражняться в акробатике на ложе, как-то изящно очиститься от кожуры и напоить Едца своим соком. Иногда у Едца может возникнуть пламенное желание отойти от традиционных и монотонно-стандартных яблочных блюд и насладиться фруктовым салатом. В этом случае всё зависит от настроения и взглядов на такой расклад Яблока. Каждому - своё, у каждого свой стиль трапезы. Но Яблоку стоит помнить, что выбор всегда остается за ним, и всё будет происходить по его сценарию, если суметь искусно "окрутить" Едца.

И еще один совет, но уже не Яблоку, а Едцу. Ведь в Кама-Сутре должны принимать участие двое, как минимум. И каждый должен владеть этим искусством - если не в совершенстве, то хотя бы быть осведомленным в азах. Чтобы Яблоку было интересно завоевывать место под солнцем на столе своего Едца, последний должен создать соответствующие условия для успешного протекания их совместной трапезы. Итак, Едец, даже если ты находишься в огромном фруктовом саду, - не спеши бросаться на прелестные Плоды, как изголодавшийся дикарь, чтобы не лопнуть от переедания в погоне за количеством. Поищи свое Единственное Яблочко. Оно будет для тебя и вкуснее, и полезнее всех остальных вместе взятых. Как его найти? Понимаешь, Твое Яблоко не только красивое и вкусное, но и умное, и когда ты будешь проходить под его деревом, оно обязательно ухитрится упасть тебе в объятья (хотя, не исключено, что и на голову). Но главное, что ты сразу поймешь, что оно Твое. Ведь каждое Яблочко, изучившее эту Кама-Сутру уже знает, кто его будущий Едец, и не упустит возможности упасть на тебя в подходящий момент. Твоя задача - просто поймать его. А задача Яблока - падать так, чтобы его захотелось поймать…

Удачной и вкусной вам трапезы!


Автор: Кобинец Оксана


Источник: bt-lady.com.ua

Как правильно любить себя?

Четверг, 28 Июня 2007 г. 16:24 + в цитатник
Еще с детства мы слышали от родителей фразу: «Ты должен полюбить себя, тогда тебя полюбят и окружающие». Однако пояснений, как это правильно сделать, далее не следовало. Полюбить себя – это поставить себя на ступеньку выше остальных, трепетнее к себе относиться или просто поверить в собственные силы?

Психологи говорят, что если ты постоянно повторяешь что-то вроде «я самая обаятельная и привлекательная» или «все в этом мире для меня, любимого», то этот аутотренинг далек от настоящей любви к себе. Почему?

Потому что, оказывается, существует шесть четких признаков, которые помогают человеку чувствовать себя счастливым и самодостаточным без каких-либо колебаний.

Первый и самый главный – ни с кем себя не сравнивать. Особенно это касается женщин, которым свойственно находить себе идеалы и равняться на них. Постоянные сравнения ведут к нездоровой самокритике.

Кроме того, те люди, которые ни с кем себя не сравнивают, лишены чувства зависти. Все чужие достижения все равно не переплюнешь, а вот превратиться в нездорового перфекциониста очень легко. Лучше уж сравнивать себя с собой, бороться за личные достижения и устанавливать собственные критерии самооценки.

Не обижаться. Обиды порождают массу других отрицательных эмоций. Конечно, неприятно, когда другие не замечают или не ценят твоих положительных качеств, но из этого не нужно делать вывод «меня никто не любит».

Лучше, когда в очередной раз вы услышите нечто обидное в свою сторону, просто убедите себя, что собеседник изливает на вас свои комплексы, с которыми не сумел справиться.

Замечать приятное. Не надо ждать особого повода для счастья, нужно запрограммировать в себе готовность радоваться жизни в любых ее проявлениях. А когда приходят неприятности, вспоминать фразу великого Соломона: «И это пройдет».

Доверять людям. Конечно, не нужно «открываться» первому встречному. Но и не обязательно быть категоричным из-за неудач на любовном фронте в прошлом (типа: «Все женщины постоянны только в своем непостоянстве» или «Все мужчины лжецы»).

Если умышленно ждать от человека предательства, оно, рано или поздно, произойдет, ибо людям свойственно оправдывать ожидания других. А после нескольких прецедентов подозрения и ревность захлестывают нас с головой, и в будущем нам светит только одиночество.

Баловать себя и прощать собственные промахи. Другими словами, обрести внутреннюю гармонию, которая нейтрализует нервные напряжения в жизни. Один из верных способов поднять испорченное настроение – устроить себе маленький праздник.

У каждого он свой: шоппинг, кино, музеи, парикмахерская, сладости. Многим доставляет удовольствие жить ради блага других – это хорошо, но не всегда полезно для внутреннего «я». Просто не экономьте на себе, когда чувствуете потребность потратить деньги, которые выходят за рамки семейного бюджета.

Принимать людей такими, какие они есть. Вряд ли на первом свидании человек раскроется перед вами полностью, продемонстрирует все свои достоинства и недостатки. Все приходит со временем, особенно когда вначале возникает бешеная любовь, а уже спустя какое-то время вы начинаете замечать «темные стороны» партнера.

Совершенных людей нет, зато у каждого есть свои положительные качества. Если сфокусировать внимание на них, тогда станут проще восприниматься недостатки.

Конечно, все вышеперечисленные признаки – идеальная схема. Но если брать ее за основу, каждый сможет хотя бы частично воплотить ее в своей жизни. Было бы желание.

Александра Стрижевская


Источник: www.medsport.ru
13132944_TaynaKsyu5 (350x411, 228Kb)


Поиск сообщений в killer1308
Страницы: 21 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь