-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в killer1308

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Настоящая_женщина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3344

люблю тебя





 (480x558, 65Kb)

Я клянусь, родная

Суббота, 23 Июня 2007 г. 17:10 + в цитатник
Я клянусь, родная, Солнцем и Луною
Телом и душою быть всегда с тобою.
Слёзы и болезни все твои гасить
И у Бога счастья для тебя просить,
Разделять по жизни хлопоты, бега,
Закрывать крылами над тобой снега,
Пестовать, лелеять все твои посевы
И играть с тобою только королеву.
Все свои успехи класть к твоим ногам,
Отбивать охоту всем твоим врагам,
Очищать от разных наслоений прошлых,
Защищать от грязных приставаний пошлых,
Укрывать в негоду от жестокой бури,
И лечить стихами от житейской дури,
Окружать любовью, лаской и терпеньем,
Подвергать сердечным жаждущим мученьям.

… Что же эту клятву может отменить
И порвать тугую меж сердцами нить?
Растревожить раны рваные края? -
Лишь твоя измена или смерть моя…
 (100x100, 12Kb)

Умейте женщину прощать

Суббота, 23 Июня 2007 г. 17:02 + в цитатник
Умейте женщину прощать
За свет не вам её улыбки,
За то, что тщетны все попытки
Её как прежде целовать.
Не надо женщину винить
И за соломинку цепляться –
В самой себе ей разобраться
Нельзя упрёком торопить.
Смиритесь, стоит ли вам знать
За что она вас разлюбила?
Ведь никакая в мире сила
Вам не вернёт любовь опять.
Позвольте молча ей грустить
И вам ни в чём не признаваться –
А может, ей пришлось расстаться
С тем, без кого ей больно жить?
Не смейте женщине мешать
Хранить в душе своей надежду –
Ей, отрешённо сняв одежду,
Вам тоже будет что прощать…

Сказоч-Ник
 (320x328, 114Kb)

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:58 + в цитатник
Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!
 (700x525, 83Kb)

Суетливый дождь

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:55 + в цитатник
Суетливый дождь
Пробежал по крыше.
Как ты там живешь,
Почему не пишешь?

Этот дождь, как я,
О тепле мечтает.
Мне сейчас тебя
Очень не хватает.

Можно рядом жить,
Каждый день встречаться,
Только вот чужим
Навсегда остаться.

Можно жить вдали,
Но когда вам туго,
И за сотни миль
Чувствовать друг друга.

В мире громких фраз,
Там где грязь и лужи,
Каждому из нас
Кто-то близкий нужен.

Максим Тарасов
 (496x698, 344Kb)

Не потеряй мою любовь

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:52 + в цитатник
Не потеряй мою любовь,
Она тебе не помешает,
Она лишь облаком растает
На небосводе голубом,
На землю праведным дождем
Прольется и опять восстанет.
Не потеряй мою любовь.

Не разбивай мою мечту,
Мою последнюю надежду,
Между тобой и миром, между
Невысказанных слов любви
Она метается, увы,
И не найдет причала прежде,
Чем сможешь ты ее найти.

Не укрощай желаний пыл,
Он душу в холод согревает,
Когда она одна летает,
И разум кажется остыл,
Где ты любовь мою забыл,
Но взгляд твой чувства воскрешает
Не укрощай желаний пыл.

Не умирай на склоне лет,
Я жизнь свою тебе оставлю,
И может быть тебе понравлюсь
Стихов забытых как поэт,
Звезды далекой яркий свет,
Тебе в пути светить останусь
И ограждать тебя от бед.

М.Маковей
 (305x500, 47Kb)

Я еще вернусь к тебе

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:46 + в цитатник
Я еще вернусь к тебе
Телефонными звонками,
Обжигающими снами
Повторюсь в твоей судьбе.
Я еще вернусь к тебе…
Я еще тебе спою
Соловьем под старой крышей,
Чтобы ты меня услышал
И мелодию мою.
Я еще тебе спою…
Я еще тебя коснусь
Теплым лучиком рассвета,
Травами в разгаре лета
Ласково к ногам прибьюсь.
Я еще тебя коснусь…
Я еще останусь жить
В твоих снах и тайных мыслях,
Оставаясь жизни смыслом,
Продолжая мифом быть…
Я в тебе останусь жить…

Julia
 (397x600, 135Kb)

После ссоры

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:43 + в цитатник
Давай с тобою рядом посидим,
Прошу тебя - не опускай ресницы...
Давай в глаза друг другу поглядим,
Замрем с тобой, прижавшись, словно птицы.
Обнимешь ты - прижмусь к тебе щекой,
Одно лишь слово стоит всех признаний...
Ты только будь, пожалуйста, со мной,
Ведь, знаешь, не бывает расставаний!
 (430x281, 10Kb)

Душа

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:38 + в цитатник
Вне жизни, вне смерти, вне тела
Душа быть с тобой захотела.
Без страха, без срока, без меры,
За гранью надежды и веры.
Не встречи - слиянья, свеченья,
Уверовав в предназначенье,
Желал! Любил! Стремился!
На нити серебряной бился.
Но мудрая сила природы
Блюла свои правила строго.
И в спящее тело, как в сети,
Вернулась душа на рассвете.
 (383x261, 34Kb)

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:33 + в цитатник
Между нами разлуки, расстояния, годы,
Но, когда я с тобой, все уходят невзгоды.
Между нами так много, а с нами так мало,
Но я только тебя в этой жизни искала.
Между нами тревоги, пути, ожиданья,
Но сквозь них ощущаю твоё я дыханье.
Между нами заботы, обиды и чувства,
Но любовь, что меж нами – ведь тоже искусство.
Между нами всё сложно, тревожно, на грани,
Но судьбу свою всё же мы делаем сами.
Между нами проблемно, но все эти части
Скоро сами собой сложат общее счастье!

Злата
 (300x389, 18Kb)

Обычно

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:28 + в цитатник
Все, в общем, обычно – семья и работа,
И встречи привычны, друзья по субботам.
А все отношенья ясны до предела:
Стабильности хочешь? – Бери, что хотела.
К чему объясненья, любовь на природе?
Ты любишь меня? – Да и я тебя… Вроде…
А глупому сердцу подайте терзаний,
Стихов, комплиментов и страстных признаний.
И тело туда же – даешь ощущений,
По коже мурашек, в оргазмы падений…

Вот так и живем, маскируясь искусно,
А хочется жить ярко, сладко и вкусно…
 (211x300, 19Kb)

Просто любить

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:18 + в цитатник
Просто проснуться с тобою рядом,
Просто коснуться нежной руки,
Встретится с ласковым любящим взглядом,
И тосковать, когда мы далеки…

Просто болтать ни о чем до рассвета,
Просто смеяться и просто грустить,
Просто припомнить счастливое лето,
Просто обидеться, просто простить…

Просто мечтать лежа рядом с тобою,
Просто вдвоем ожидать перемен,
Просто любить тебя всею душою,
И получать те же чувства в замен.

Просто быть вместе единым целым,
И как же просто все потерять:
Вдруг станет черным, что было белым,
Просто однажды тебя не понять…

Только прошу я у господа бога:
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить,
Ведь наша жизнь это просто дорога -
Будем, давай, просто жить и любить.
 (318x452, 35Kb)

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:15 + в цитатник
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой,
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны.
Волшебными заплатками железною стеной,
Должны стоять достоинства, воспитанные мной,
Когда-то я так думала по молодости лет,
Казалось - это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинками, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Ольга
 (270x233, 22Kb)

Постучаться в сердце

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:12 + в цитатник
Женщины, цветы и звери -
Все они к теплу стремятся.
Пусть пока закрыты двери -
Просто надо постучаться.

Может, там впустить откажут,
Спросят, мол, с какой же стати?
Но, быть может, кто-то скажет:
«Заходите, места хватит».

Хватит места, хватит света
И тепла, чтоб отогреться...
...До чего же трудно это -
Постучатся в чье-то сердце!
 (700x525, 333Kb)

Ты - женщина

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:06 + в цитатник
Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье,
Ты вспышка звездная у неба на груди,
Нет смерти у тебя и нет рожденья,
Лишь восхожденье Млечного Пути.
Ты путь пройдешь, сгорая без остатка,
И пеплом мне посеребришь глаза,
У вечности веселая повадка:
Быть гибкой и зеленой, как лоза...
И заменять цветение цветеньем,
И возникать, и таять в облаках,
И так его любить, свое мгновенье,
Что вечно оставаться в его руках...
 (369x500, 50Kb)

"Прости"

Суббота, 23 Июня 2007 г. 15:59 + в цитатник
На асфальте надпись, как загадка,
Не перешагнуть, не обойти –
Ночью кто-то написал украдкой
Слово наболевшее «Прости».
Боль вины так в ком-то накипела,
Жить с ней больше не хватает сил,
У обиженного, словом или делом
Человек прощенья попросил.
Написал в надежде, чтоб заметил,
Слово стороной не обходил
И пускай словами не ответил,
Только бы поверил и простил!
На асфальте броско, ярко светит
Слово-покаяние «Прости»,
Чтобы всем обиженным на свете
Груз обиды в сердце не нести.
 (300x415, 19Kb)

Всё начинается с любви!

Суббота, 23 Июня 2007 г. 15:57 + в цитатник
Твердят: «Вначале было слово».
А я провозглашаю снова:
Вес начинается с любви!..
Все начинается с любви.
И озаренье, и работа
Глаза цветов, глаза ребенка —
Все начинается с любви.
Все начинается с любви.
С любви! Я это точно знаю.
Все, даже ненависть — родная
И вечная сестра любви.
Все начинается с любви:
Мечта и страх, вино и порох.
Трагедия, тоска и подвиг —
Все начинается с любви…
Весна шепнет тебе: «Живи»…
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься, и начнешься.
Все начинается с любви!
1t (350x253, 24Kb)

Я звоню в который раз

Суббота, 23 Июня 2007 г. 15:55 + в цитатник
Я звоню в который раз,
Телефон не отвечает,
Значит, милый не скучает
В этот слишком поздний час.
И стараюсь не смотреть
На дырявый диск утраты,
Я бегу от аппарата,
Чтоб в подушке замереть.
А, проснувшись, вновь звоню,
И тревожно сердце бьется:
Вдруг опять не отзовется
Голос, что в себе храню.
И опять я буду стыть
От глухой, как ночь, печали...
Вдруг «алло» мне отвечали!
Значит, снова можно жить...
 (288x400, 40Kb)

Кошка сделана из меха

Суббота, 23 Июня 2007 г. 15:52 + в цитатник
Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка – это не собака, у неё свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.
Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, только быть умеет верной.
Кошка – дело настроенья, подойдёт, когда захочет
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.
Кошка в темноте всё видит ярко-жёлтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха…
 (521x672, 51Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2007 г. 15:49 + в цитатник
Любовь

Живёт в ней сразу всё, в одной:
И стерва с ангельской душой,
И неприступность в море страсти,
И тонкий ум с нежаждой власти,
И вредность в ней как неизбежность.
Она - безудержная нежность!
Теперь понятно мне и вам -
Она не всяким по зубам...
 (363x310, 10Kb)

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2007 г. 15:44 + в цитатник
Мне большего не надо...

Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
И узнаешь с первого взгляда...
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И клянусь, мне большего не надо!

Снова в синем небе журавли кружат...
Я брожу по краскам листопада.
Мне бы только мельком повидать тебя,
И клянусь, мне большего не надо!

Дай мне руку, слово для меня скажи...
Ты моя тревога и награда!
Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
И клянусь, мне большего не надо!

Юрий Визбор
 (331x461, 28Kb)

О женщинах и мужчинах...

Суббота, 23 Июня 2007 г. 12:11 + в цитатник
Как сделать счастливой женщину?

Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:

1) другом
2) товарищем
3) любовником
4) братом
5) отцом
6) хозяином
7) учителем
8) поваром
9) кровельщиком
10) сантехником
11) механиком
12) декоратором
13) стилистом
14) сексопатологом
15) геникологом
16) психологом
17) психиатором
18) терапевтом
19) смелым
20) организатором
21) хорошим отцом
22) чистоплотным
23) любезным
24) добрым
25) щедрым
26) нежным
27) внимательным
28) галантным
29) интелигентным
30) образованным
31) с чуством юмора
32) изобретательным
33) спортивным
34) сильным
35) понимающим
36) уступчивым
37) терпимым
38) снисходительным
39) осторожным
40) мягким
41) расслабленным
42) амбициозным
43) решительным
44) надежным
45) увлеченным
46) вежливым
47).....
48).....
и т. д.

Не забывая при этом:

49) часто делать комплименты
50) любить заниматься шопингом
51) не скандалить и не искать проблем
52) быть богатым
53) не раздражать её
54) не смотреть на других девушек

55) ОЧЕНЬ ВАЖНО! НИКОГДА!!! не забывать даты:
а) дней рождения
d) первой встречи
c) помолвки
d) свадьбы

В то же время необходимо:

56) быть внимательным к ней
57) не быть ревнивым
58) ладить с ее семьей
59) находить для нее время.... и в тоже время оставляя ей пространство, заботясь о ней...

К несчастью, даже строго соблюдая все правила, её счастье... не гарантировано!
Потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся сволочью-алкоголиком-бабником

Как сделать счастливым мужчину:

1) дать возможность иногда заниматься сексом
2) дать возможность вкусно поесть
2) оставить в покое!!!
 (375x500, 59Kb)

Весёлая парочка..=)

Суббота, 23 Июня 2007 г. 12:08 + в цитатник
Письмо любимому, написанное на ночь.

Нет. Ну, конечно я тебя люблю, как ты мог усомниться?
Ведь я: люблю, когда ты храпишь ночью, как сто тысяч раненых бизонов - это меня успокаивает.

Люблю выскребать из-под кровати твои носки, их запах освежает комнату.

Люблю когда ты ранним утром, часов этак в 5, приходишь "с работы" уставший, с исцарапанной "мышкой" спиной и в помаде, которой пользуется твой "компьютер".

Люблю, когда ты говоришь, что новая девочка на вашей работе не такая симпатичная, как тебе показалось вчера, потому что она отказалась сходить с тобой на обед.

Люблю, когда ты работаешь все выходные напролет.

Люблю, когда ты рассказываешь кому-то о тех ночных клубах, в которых ты побывал за последнюю рабочую неделю, ужасно уставая от нагрузок.

Люблю, когда ты говоришь, что не можешь сейчас со мной разговаривать, потому что шеф у тебя под столом... над столом..., чем-то важным занят.

Люблю, когда ты говоришь, что невероятно устал от такой жизни и тебе срочно нужно уехать в отпуск на Бали одному...

Люблю, когда ты говоришь, что хотел купить мне цветы, но тебе не понравились все те, что ты встречал по-дороге с юго-западной до Кузьминок.

Люблю, когда ты понимаешь, что я притворяюсь полной дурой для сохранения мира в семье и поддерживаешь мои порывы, рассказывая все больше небылиц.

Я люблю твою ревность ко все и вся, даже когда ночью я обнимаю подушку, ты выхватываешь ее из моих рук с криками, "Ты опять думаешь о Васе??!! " Боже! Это так возбуждает.

Ненавижу я в тебе только одно, когда ты говоришь мне "Я люблю тебя, милая".

Так что заткнись и спи!
-------------------------------------------------------------------------------------

Ответ любимого на письмо, написанное на ночь

Я был ошарашен, но решил ответить. так вот: милая, меня всегда удивляло, что ты толкаешь меня по ночам с просьбой не храпеть, путая человеческий храп с жужжанием собственного мобильника, вечно пребывающего третьим в супружеской постели. Правда, нужно отдать тебе должное, он всегда жужжит под ТВОЕЙ подушкой.

Любимая, приходя около 5 утра с работы, я всегда удивлялся, как грамотно ты можешь себя развеселить закатыванием мне очередной истерики из-за тех царапин на спине, что еще утром оставила наша кошка, которая каждое утро будит меня, чтобы получить очередную порцию еды, и помады, которою ты так и не отстирала, после того, как промахнулась спросони мимо щеки, поцеловав меня в воротник.

Солнышко, мне бесконечно нравится, то что ты называешь девочками, всех моих сослуживиц, учитывая, что их средний возраст от 40 до 65.

Родная моя, я работаю по-выходным, потому что нам вечно не хватает денег на все те "безделушки", обладая которыми ты чувствуешь себя Женщиной.

Единственная моя, если бы ты была чуть более внимательной, ты бы заметила, что рассказывая своим друзьям о клубах, которые я посетил на неделе, я тщательно скрываю тот факт, что попал в эти клубы после твоего звонка, с просьбой забрать тебя оттуда, так как ты уже устала и немного пьяна.

Заботливая моя, когда я говорю тебе, что не могу сейчас с тобой разговаривать, это означает только то, что 40 минут, которые мы уже потратили на разговор о проблемах твоих подруг, съели все мое обеденное время и мне уже пора возвращаться к работе.

Нежная моя, я говорю об отпуске на Бали в одиночку, только потому,что хочу провести время исключительно с тобой и, наконец, исключить твою маму и двух-трех любимых подруг из отпускного меню.

Солнышко мое, мне действительно трудно подобрать тебе достойный букет, так ты всегда говоришь, что: розы - ты любишь, но это стандартно; лилии - слишком сильно пахнут, а все остальные существующие цветы, имеют ряд вполне веских, на то причин.

С добрым утром, любимая!
 (360x540, 23Kb)

НОВАЯ СИМПА!!!! ОТ КОГО?????

Суббота, 23 Июня 2007 г. 10:18 + в цитатник
Неизвестно Удачи во всем. И с Днем Рождения!!!

мне очень приятно!!!! только от кого???
 (500x250, 20Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2007 г. 14:02 + в цитатник
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МЕНЯ ЛЮБИМУЮ!!!!!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ МОИМ ПЧ, МОИМ ДРУЗЬЯМ,
Та_самая_кто Звёздочка_ Infinity_Mirage Макс_Оливер Поясок_потуже _BLONDY_ANGEL_ Евдоксия Nisurmina ЧЕРНОГЛАЗАЯ_Я аккела_из_тьмы Ботька izumenka Ler4ik_love Юляшка-Чебурашка Рязаночка cheburik Nikogda Грета_60 Шлёндра nakhodka64 walterianets Ночная_ТАЙНА душевный_стриптиз Alisha Dujmovo4ka ruzalija_iz_shvezii diabolik PanteraSPb TEVAS aauumm Bianka_RnB ___PRINCESS___ Виктория_77 пашоша Комнатная_рысь Мусёнышь Mila111111 Васька70 Цареффна Sunny_girl_88 Cynical_Romance _Red_Gerbera_ Дракошка_Скорпиошка optimistka_2006 BELKA_1980 Тигрисска Ирчи Ромашка_светлая Gorjanka Всех_любящая MANDRAGORRA atila Ruslan_Terentiev Рыцарь Скорая_социальная_помощь ЮльчиКК ValeZ Одинокая_Лесби Девушка_с_неба BARSSUK Linnav Izly4enie RebelSoul _УДАЧА_ Алмазная_крошка Идущая_Вовне Rost pestrushka неузнанная Красавец Мужчина Angel-MARISHKA nikky nepal Lasochka Лабр nukalka
Sunny_girl_88 Аркана Dujmovo4ka
ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, ЗА ТО ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ, ЗА ТО ЧТО ОБЩАЯСЬ С ВАМИ ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЕЙ, НО И ЛЕГЧЕ. ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ОДНИМ ИЗ СМЫСЛОВ ЖИЗНИ, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КОГДА Я ЗАХОЖУ СЮДА, Я ЗНАЮ, ЧТО УЗНАЮ МНОГО НОВОГО, ИНТЕРЕСНОГО, ЗА ТО, ЧТО ЗНАЮ, ЧТО ЕСЛИ МНЕ НУЖНА БУДЕТ ВАША ПОДДЕРЖКА, ВЫ ВСЕГДА МЕНЯ ПОДДЕРЖИТЕ.
СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ, МОИ ЛЮБИМЫЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!!!!!!
 (305x450, 68Kb)

Создай свою денежку!!!

Четверг, 21 Июня 2007 г. 19:46 + в цитатник
http://www.festisite.com/tools/generators/money/


взято у Алмазная крошка
 (700x294, 458Kb)

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2007 г. 19:20 + в цитатник
красивый кролик
 (466x699, 81Kb)

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2007 г. 19:15 + в цитатник
любовь
 (600x435, 56Kb)

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2007 г. 19:14 + в цитатник
счастье
 (585x480, 184Kb)

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2007 г. 19:12 + в цитатник
слова не прощание
 (600x480, 93Kb)

Разговорники)))

Четверг, 21 Июня 2007 г. 19:08 + в цитатник
Разговорник женский
Да = Hет
Hет = Да
Может быть = Да
Я виновата = Ты еще пожалеешь
Hам нyжно = Я хочy
Решай сам = Веpное pешение тепеpь очевидно
Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься
Hам нyжно поговоpить = Мне нyжно пожаловаться
Конечно, пpодолжай = Я не хочy, чтобы ты это делал
Я не pасстpоена = Конечно я pасстpоена, идиот!
Ты такой мyжественный = Тебе надо побpиться
Бyдь pомантичнее, потyши свет = У меня дpяблые бедpа
Эта кyхня такая неyдобная = Я хочy новый дом
Я хочy новые занавески = И ковpы, и мебель, и обои...
Повесь каpтинy здесь = Я имела в видy вот здесь!
Ты меня любишь? = Я буду пpосить что-то доpогое
Я бyдy готова чеpез минyтy = Снимай ботинки и поищи интеpеснyю игpy по телевизоpy
У меня толстый зад? = Скажи мне, что я кpасавица
Тебе надо наyчиться общаться = Пpосто согласись со мной
Ты меня слyшаешь?! = Слишком поздно, вы yмеpли
Это не малыш? = Почемy бы тебе не встать с кpовати и не покачать его, пока он не yснет?
Я не кpичy! = Да, я кpичy, потомy что я дyмаю, что это важно!
Я отношусь к тебе как к брату = Ты последний, чью кандидатуру я стала бы рассматривать
У нас некоторая разница в годах = Ты трухлявая развалина
Ты меня не привлекаешь в "этом" смысле = Ты самый уродливый отморозок из всех, каких я когда-либо видела
Мне надо разобраться в себе = У меня и без такого дебила полно хахалей
У меня уже есть парень = Если так можно назвать моего кота
Я не завожу романов с коллегами по работе = Я не хотела бы общаться с тобой, даже если бы мы с тобой работали в разных городах, не говоря уж об одном здании
Дело не в тебе, дело во мне = Дело не во мне, дело в тебе
Я хочу сконцентрироваться на своей карьере = Даже такая скучная работа, как у меня, лучше, чем свидания с тобой
Я дала обет безбрачия = Уж по отношению к таким придуркам точно
Давай останемся друзьями = Я бы хотела с тобой общаться и рассказывать о всех мужчинах, с которыми я встречаюсь и занимаюсь сексом

Разговорник мужской
Я голоден = Я голоден
Я хочy спать = Я хочy спать
Я yстал = Я yстал
Ты не хочешь сходить в кино? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом
Могy я пpигласить тебя на завтpак = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом?
Могy я тебе позвонить? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом
Можно пpигласить Вас на танец? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом
Кpасивое платье! = Как-pаз подойдет к этой юбке, почемy ты делаешь из этого такyю пpоблемy?
В чем дело? = И какой бессмысленной психологической тpавмой ты теpзаешь себя сейчас?
В чем дело? = Полагаю, на секс сегодня ночью можно не pассчитывать?
Я соскyчился = Ты не хочешь заняться сексом?
Я тебя люблю = Давай займемся сексом пpямо сейчас
Я тоже тебя люблю = OK, я это сказал, и лyчше бы начать секс немедленно!
Hе дyмаю, что эта блyзка подойдет к этой юбке = Я "голyбой"
Да, мне нpавится твоя стpижка = Пpежняя мне нpавилась больше
Да, мне нpавится твоя стpижка = 50 доллаpов, а выглядит почти как стаpая
Ты выйдешь за меня замyж? = Я хочy, чтобы y тебя не было возможности заниматься сексом с дpyгими паpнями
(В магазине) Пpедыдyщее мне больше понpавилось = Беpи любое из этих дypацких платьев и пошли домой
Давай поговоpим = Я хочy потpясти тебя глyбиной своих мыслей и может быть тогда ты все-таки захочешь заняться со мной сексом
Я отношусь к тебе как к сестре = Ты уродлива
У нас некоторая разница в годах = Ты уродлива
Ты меня не привлекаешь в "этом" смысле = Ты уродлива
Мне надо разобраться в себе = Ты уродлива
У меня уже есть девушка = Ты уродлива
Я не завожу романов с коллегами по работе = Ты уродлива
Дело не в тебе, дело во мне = Ты уродлива
Я хочу сконцентрироваться на своей карьере = Ты уродлива
Я дал обет безбрачия = Ты уродлива
Давай останемся друзьями = Ты жутко уродлива!

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2007 г. 10:47 + в цитатник

... и Он у Ваших ног!

Четверг, 21 Июня 2007 г. 10:11 + в цитатник
Как часто мы вздыхаем оттого, что наш любимый посматривает из-за нашего плеча на проходящих мимо красавиц, и, что самое обидное, отнюдь не красавиц тоже!

С подобной проблемой рано или поздно сталкиваются все особы женского пола не зависимо от возраста и характера отношений, будь то любимый муж или просто обожаемый молодой человек. И все это несмотря на все усилия по уходу за собой, посещения фитнес-клубов и салонов красоты. Мы начинаем изводить себя вопросами, почему все было так замечательно, почему каждая встреча с вами вызывала в нем столько эмоций и желаний, и где же тот интерес, который читался в его глазах, как только его взгляд устремлялся к вам?

Наша вековая действительность в генной памяти навязала нам мнение о том, что одна из главнейших задач женщины – найти того любимого и единственного, с которым она проживет всю жизнь и умрет в один день. Вспомните хотя бы сказки. Получается, что прекрасная принцесса просто должна найти своего принца, и успокоиться на выполненной миссии своей жизни, мирно помешивая суп для любимого на кухне. Но постойте, а где романтика? А где радость и удовольствие от общения, где его восхищение вами? И что вообще происходит? Да происходит вот что: вступая в отношения, мы часто, порой не отсекая это для себя самих, начинаем растворяться в них, а растворяясь теряем себя, свое право на личную жизнь, свои интересы, ставя это все ниже интересов любимого, интересов семьи и быта.

Ищите ответы в себе, в вашем отношении к миру, в вашей индивидуальности, наконец. С психологической точки зрения, женщина, постоянно привлекающая мужчин, должна обладать истинно женским характером. А вот что есть эта непонятная субстанция – «истинно женская сущность» - это описать и объяснить довольно трудно. Но по данным тех же психологических исследований интересны те представительницы прекрасного пола, которые умудряются объединять в себе такие взаимоисключающие качества как разумный эгоизм, немного жестокое и несколько наплевательское отношения к миру и понимание собственной значимости и ценности, которые проявляются в умении избегать психологической зависимости от наличия конкретного мужчины в вашей жизни и постоянной демонстрации мысли: «Дорогой, мне с тобой хорошо, но без тебя мне тоже неплохо!». И все это должно быть разбавлено женской нежностью, лаской, заботой и добротой. Все это и создает именно ту субстанцию, ауру, как хотите, невероятной женственности, сексуальности, и порождает естественное желание обладать такой женщиной.

Если же вы не обладаете этими чертами, то, значит, будем их воспитывать в себе сами и наблюдать, сколько же мужчин в итоге будет окружать нас и требовать уже нашего внимания, а не отвлекаться на проходящих мимо красоток. Ну что же, приступим:

Правило первое – проходит оно под лозунгом: «Будь неуловимой!». Хорошей иллюстрацией этого правила может послужить сравнение женщины с мылом в пенной ванне, чем больше пытаешься его схватить, тем труднее его удержать в руках. Да, действительно, мужчины любят женщин, которых трудно разгадать, которую, как ему кажется, он вот-вот подчинит, поймает, узнает, вот-вот… а нет! В отношениях всегда должно быть нечто, что будет подогревать его интерес к вам, вызывать у него желание быть с вами снова и снова! Для этого всегда необходимо сохранять хотя бы маленькую таинственную толику независимости, круг собственных друзей, подруг, интересов, желаний, свой пусть маленький, но личный мир! Не преследуйте мужчину, не навязывайте ему вашу жизнь, проблемы, лучше избрать другую линию поведения - «поймай меня, если сможешь!». Пусть лучше будет несколько намеков на ваш интересный мир без него. И тогда в его глазах появится интерес и уважение к вам, а с ними и желание получить вас! Была у меня подруга, которая так старалась привязать к себе своего любимого мужчину, что постоянно, я бы даже сказала, не рассказывала, а вешала на него всю свою жизнь, докладывала о каждом своем шаге, спрашивала, верно ли каждое ее решение. На мой вопрос: «Зачем?» она гордо отвечала, что таким образом пытается привить ему привычку быть в курсе ее жизни. Как вы думаете, он остался с ней? Сбежал через полгода общения!

Правило второе – «Не сама собой разумеющееся!». Самая большая ошибка большинства женщин – уверять мужчину в том, что она его навсегда, чтобы ни произошло, она только с ним, он – цель ее жизни и предмет ее мыслей. Но завоеванные цели со временем становятся неинтересны, к ним привыкаешь, и тогда внимание переключается на что-то другое, более интересное и непонятное - закон природы и закон обладания. Не нужно, не стоит! Пусть он знает, что вы в его жизни – это то хрупкое счастье, к которому он стремился всегда. Да, вы его поддерживаете, понимаете, любите, но потерять все это можно в считанные секунды. Надо научить его ценить вас и ваше время, проведенное с ним.

Правило третье – «Будь в обществе мужчин!» Да, да, общайтесь с мужчинами, дружите с мужчинами, заметьте, я не говорю: «Встречайтесь, изменяйте!» ни в коем случае, любая измена болезненно воспринимается мужчиной и редко когда прощается, но простое общение с представителями противоположного пола очень даже полезно. Это лишний раз позволит вам почувствовать себя привлекательной, интересной, придаст уверенности в своем женском очаровании, и повысит самооценку, а это немаловажно! К тому же, если в вашей жизни есть друг, которым вы восхищаетесь, с которым иногда ходите в кино, пьете кофе, то ваш любимый будет находиться в постоянном тонусе. К тому же, в мужском понимании нет более высокой оценки для женщины, чем интерес и восхищение в глазах другого мужчины.

Живите для вашего собственного удовлетворения, каждый день старайтесь делать для себя что-то приятное и интересное. Будьте красивой, стильной, не бойтесь меняться, поддайтесь динамике жизни, развивайтесь, получайте удовольствие в поиске новых способов макияжа, стилей одежды, нового общения, новых знакомств- и все это ради себя самой. И пусть ваш новый путь придаст вам невероятной уверенности и откроет для вас новые возможности и интересы. И даже если сейчас в вашей жизни нет любимого и единственного мужчины, он обязательно появится и будет любить вас так же сильно, как вы этого заслуживаете!!!


Источник: evita-center.ru

Одной попой на двух стульях. Золотые правила измены

Четверг, 21 Июня 2007 г. 10:04 + в цитатник
Когда с треском развалился мой четвертый - выстраданный брак, я поняла, наконец, причину моих семейных неудач. Я просто не умею правильно, по-умному изменять своим мужьям…

Веруня живет с одним и тем же мужем уже седьмой год душа в душу. Любовники у Веруни меняются чаще, чем она подклеивает свои акриловые ногти, а узы брака не слабеют и муж в своем "верунчике" ни сколько не сомневается.

Анжелочка мужчин не меняет, она верна своему одному любовнику и мужу. С ними она уже больше пяти лет. Интересно, что ее любовник и муж - большие друзяки, проводят вместе очень много времени, говорят обо всем, кроме… интимных встреч Анжелочки с другом семьи.

Танюша мужу изменяет сезонно. Каждое лето благоверный отправляет ее куда-нибудь "на юга", где Татьяна пускается "во все тяжкие". В остальное время года она - примерная жена и мать троих детей!

А у меня браки и разводы каждый год, вот уже восемь лет! Возраст-то уже критический - 28, скоро, глядишь и в тираж выйдешь. Решила я разведать у своих счастливых в браке подруг, как же это у них так получается: и рыбку съесть и… на двух стульях одной попой усидеть (так, кажется?)

Результатом долгих задушевных разговоров стал коротенький списочек под названием:
ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА УМНОЙ ИЗМЕНЫ.

Правило 1. Подружись со своей совестью.
Что это значит? Это значит уговорить ее так, чтобы она тебя не мучила. Вы знаете, как она, совесть, умеет измываться над теми, кто с ней не дружит? Только муж подарит колечко с бриллиантиком, каратов эдак в 7-10, тихо прошепчет: "Любимая" (что, кстати, равноценно колечку) или пригласит вместе поужинать в каком-нибудь романтичном местечке, как совесть тут же начинает с силой выжимать из тебя слезы и признания… Вот тут-то стоп! Не будь эгоисткой, кому нужны твои признания? Ни один даже самый золотой мужчина не способен оценить подобной жертвы. Да и не жертва это вовсе. Просто тебе необходимо облегчить свою совесть, чтобы она ослабила свои тиски. Ну, так почему ты должна это делать за счет мужа?

Правило 2. Не смешивай грешное с праведным.
В смысле? В том смысле, что ты должна четко разграничить две стороны своей жизни: и в действиях, и в словах, и даже в мыслях. Потому-то это и называется жить двойной жизнью. В одной жизни у тебя семья, возможно, дети, ты примерная женушка и идеальная мать. Посторонние мужчины для тебя просто не существуют. В другой жизни - ты сексапильная, раскрепощенная на грани разврата не предсказуемая львица, роскошная любовница, желанная и пошлая. Конечно, совместить два эти образа в одном человеке довольно сложно. Именно поэтому частенько и у меня случались проколы: я вдруг начинала о любовнике заботиться, как о муже, или рядом с мужем во мне просыпалась порочная женщина, которая и будила неистовые подозрения в моих бывших благоверных. Понятно, что каждой ближе какой-то один из этих двух образов, поэтому второй - просто нужно талантливо играть.
Правило 3. Безукоризненная репутация.
Да, она должна быть идеальной в глазах ваших общих знакомых. Даже подозрительные фразы и недвусмысленные шутки не должны проскакивать в твоей речи. Все должно убеждать окружающих в том, что ты холодна, как рыба, строга, как старая дева, и вообще, у тебя между ног - облачко, как у ангела. Это правило важно соблюдать, так как именно вскользь оброненные фразы и незначительные шуточки способны рассказать окружающим о ходе наших мыслей. Контролировать себя практически невозможно. И все же ты попробуй. Путь измен - он ведь не только сладок, он еще извилист и коварен. Никогда не знаешь, на какой фразе поскользнешься. Так что лучше вообще - молчи!

Правило 4. Безупречное алиби.
"Была у подруги" - неплохо, но работает это недолго, да и не всегда. Например, в Анжелочкином случае, когда любовник - друг мужа, такое алиби вообще не прокатывает. Только Анжелочка собирается к "подруге", муж звонит своему другу, и говорит: "Анжелка к подруге намылилась, давай выступим по пиву", он и не догадывается, что говорит с той самой "подругой", к которой собирается его благоверная. Анжелочка выкручивается превосходно: друг семьи вне подозрений, отношение к нему снисходительно-пренебрежительное. Зато он может часами находиться в их доме, не вызывая косых взглядов лучшего друга. Вспомни правило: "Хочешь что-нибудь спрятать - положи на видное место!". Потому самый лучший способ скрыть наличие любовника - легализировать его положение в вашем доме.
Правило 5. Развивай память.
Один почти мудрец сказал: "У вруна должна быть хорошая память, поскольку он должен помнить не только то, что с ним происходило, но и то, чего не было, а также кому он что сказал". А потому, встав на путь измен, немедленно займись развитием памяти. А лучше записывай. Заведи особый блокнотик-дневник и делай в нем записи в дни свиданий: где была и с кем, о чем говорили, кого видела (в смысле кто это может подтвердить). Понятно, что записывать ты должна в нем не постельные сцены и кувырки с любовником, а историю для мужа. Выглядеть это должно как твой личный дневник, случайно открыв который, муж может воочию убедиться в твоей верности и благопристойности - не станешь же ты себе самой врать! И не важно при этом, что о тебе говорят вокруг. Твой дневник станет твоей основной защитой и в случае развода, когда надо будет "отвоевать" у экс-супруга пару-тройку миллионов.

Правило 6. Порви с подругами.
Подруги могут сколько угодно выслушивать твои сопливые истории, понимающе сочувствовать, клясться в верности вашей дружбе, искренности ваших отношений, заверять в гробовом молчании о… сами знаете, о чем… Но при случае сдадут вас первыми. "Ой, а ты не знал? Прости… Я думала, ты знаешь…" - и невинно будут сметать пудру со щек накрашенными ресницами. Таковы правила женской дружбы. Если ты насолила ей, пусть даже нечаянно, пусть даже совсем чуть-чуть (сказала, что это платье от Валентино ее несколько полнит) - она считает себя в праве отплатить тебе той же монетой. И не важно, что ее монета не сопоставима по номиналу с твоей! Так что делай выводы: подруги - это то же окружение (см. правило 3).
Правило 7. Как отче наш.
Я что, еще не говорила о том, что с любовником ты не можешь показаться в общественных местах вашего города? Но это же само собой разумеется! Даже выезжая с ним на уик-энд за город, ты очень рискуешь. Моя сверхосторожная подруга Танюша как-то на таком рауте встретила сослуживца своего мужа с секретаршей. Они многозначительно посмотрели друг на друга (она в прекрасных отношениях с его женой), заговорщицки улыбнулись и сделали вид, что абсолютно не знакомы. В общем, повезло, что при схожих обстоятельствах. А то бы, сама понимаешь: трах-бах и девичья фамилия…

Правило 8. Как "завязать".
Если ты решила "отшить" любовника и "завязать" с изменами, то тебя подстерегает одна опасность психологического характера. Это называется "синдром Магдалены" или "синдром кающейся грешницы". Ты думаешь: "Ну вот, все в прошлом, теперь я хорошая и стану еще лучше, если раскаюсь в своих прегрешениях. И пусть меня ждет то наказание, которое я заслужила. Если любит, то простит, а если нет, значит, таков мой крест…". Ой, сколько нашей сестры "попалилось" на этом синдроме! Ты, конечно, можешь раскаяться. Но выбери себе другого исповедника, сходи в церковь, в конце концов. Не нужно истязать любимого супруга своими россказнями. Никому от этого легче не станет. Ты сделаешь больно человеку, если он чист перед тобой. Ты этого хочешь? Ты развяжешь ему руки (и ноги!), если ему тоже есть что скрывать. Может, это твоя цель?.. Одним словом, стала хорошей - молчи дальше, неси сама свой крест, не делись им с любимым, вдвоем вам его все равно не донести!

Отдавая должное всем вышеперечисленным правилам, ты все же не должна забывать самое главное: делай все для того, чтобы твой муж чувствовал себя счастливым, ведь тогда мысль о твоей возможной измене даже не закрадется в его голову!

И… счастливой нам всем охоты!..




Автор: Анна Белкина


Источник: bt-lady.com.ua

Как научиться острить, или Острый язык страшнее пистолета!

Четверг, 21 Июня 2007 г. 10:02 + в цитатник
Уверен, все мы порой испытывали огромное желание ответить хлесткой фразой на колкость в ваш адрес, но ничего не приходило в голову. Было такое? Уверен, что да. А если нет, значит, Вы из тех людей, про которых говорят он за словом в карман не полезет . Хотите стать таким же? Хотите быстро подбирать хлесткий и остроумный ответ на любую колкость или упрек в вашу сторону? Что ж, тогда данная статья как раз для Вас!

Умение найти острое словцо поможет Вам одержать победу в споре, поставить на место зарвавшегося собеседника. Глупо возражать напрямую, кидаться на противника, необходимо быть хладнокровным, выслушивать все возражения в ваш адрес, а затем глушить их остроумными и меткими ответами! Только быстрота, умение мыслить и понять скрытые мотивы оппонента помогут Вам выйти победителем из словесной дуэли!

Приведенные здесь приемы ответов принесут Вам пользу только тогда, когда Вы начнете их использовать в реальной жизни! Для этого не стесняйтесь устраивать шутливые поединки с друзьями и коллегами. Помните о том, что в любом единоборстве Вы набираетесь опыта и ценные навыки.

Приемов, которые помогут Вам успешно поставить на место зарвавшегося собеседника, великое множество. Что ж, перечислим самые популярные из них:

Белое из чёрного

Сделав из негатива позитив, Вы стопроцентно обезоружите противника. Получится, что он Вас не порицает, а хвалит:

- Вы слишком много болтаете по телефону!
- Разумеется. Это в жизни необходимо: нужно уметь общаться и быть коммуникабельным!

Бумеранг

Обратите упрек против того, кто Вас атакует. Он наверняка не ожидает такого поворота событий:

- Вы совсем не защищаете мои интересы!
- Возможно, Ваши интересы я не защищаю, зато защищаю интересы дела!

Еще вариант ответа:

- Я свои едва успеваю защищать!

Доведение до абсурда

Упрек можно преувеличить до такой степени, что над ним можно будет лишь посмеяться. Попробуйте, прием беспроигрышен! Причем, чем абсурднее ответ, тем лучше:

- Тебе не кажется, что ты растолстела?
- То-то подо мной сегодня у автобуса задняя ось сломалась!

- Что-то ты сегодня много пьешь!
- Было бы лучше, если бы я много ел?

- Ты скряга!
- А ты бы хотел, чтобы я был вынужден подаяние просить?

Еще варианты ответов:

- Было бы на кого тратиться, я бы не экономил!
- Я не жадный, я расчетливый!

Зато
Схема ответа такова: в ответ на упрек в вашу сторону Вы приводите другой веский аргумент после словечка зато . Поясним на примерах, и все станет ясно:

- Вы танцуете просто ужасно!
- Зато хорошо пою!

Другой вариант ответа:

- Странно, а другим нравится. Может, у вас вкуса нет?

- Ты израсходовал всю банку краски!
- Конечно, зато посмотри, как я покрасил!

- Это просто глупо!
- Зато как витиевато!

А чего бы Вы хотели?

Эта волшебная формула не раз поможет поставить в тупик чересчур агрессивного собеседника:

- Ты чего притих?
- А ты бы хотел, чтобы я бесился?

- Да ты простая домохозяйка!
- А ты бы хотел, чтобы я была проституткой?

- Ну ты и жрать!
- А ты бы хотел, чтобы я много пил?

Придирки к словам

Этот прием Вас выручит не раз, если ничего другого совсем не приходит в голову.
Смело выбирайте какое-либо слово из фразы атакующего и постарайтесь добиться точного к нему определения. Как правило, это заставляет оппонента стушеваться:

- Это длится слишком долго!
- А что, по-вашему, слишком долго ? Разве процесс того не стоит?

- Вы обманываете людей!
- А что значит обманываю ? Может, и обманываю, когда они сами того требуют!

Полное согласие

Всякая атака бессмысленна, если Вы заранее со всем согласны. Только не переборщите!

- Не слишком ли ты много пьешь?
- Конечно, пью много! А ты разве нет?

- У тебя все брюки в грязи!
- Поразительная наблюдательность! И рубашка у меня тоже не первой свежести!

- Ты только о себе думаешь!
- Да о ком же еще? У меня ближе себя никого нет!

А как Вы. . .?

Разверните упрек в обратную сторону. Если Вас уличили в недостатке, значит, у Вашего оппонента такого минуса нет. Поинтересуйтесь, как ему удалось этого добиться:

- Говорите по существу!
- А как Вы научились всегда говорить только по делу?

- У Вас ужасное произношение!
- А как у Вас получается так хорошо говорить?

- Вы вечно опаздываете!
- А как у Вас получается всегда приходить вовремя?

Абсурдное сравнение

Сравнив плохое с худшим, мы выставляем ситуацию в благоприятном свете. Достаточно добавить немного юмора, и вам легко удастся разобраться с нелицеприятным замечанием:

- У Вас ненадежные партнеры!
- Ха! А знакомые у меня еще хуже!

- У тебя просто нервный срыв!
- Это только кажется. На самом деле все куда хуже!

Оборот Лучше чем . . .

Всегда можно парировать удар резким высказыванием, начинающимся со слов лучше чем . . . :

- У тебя ширинка расстегнута!
- Лучше расстегнутая ширинка, чем расстегнутый кошелек!

- У тебя на голове не прическа, а помойка!
- Лучше помойка на голове, чем в голове!

Наверняка в жизни Вы и сами не раз прибегали к подобным формам самозащиты. Это вполне естественно! Самое главное, научиться играть интонацией , чтобы ваши высказывания не были восприняты как желание обидеть или оскорбить.

Умение быстро отвечать на нелицеприятные высказывания любому в жизни пригодится. Просмотрите еще разок все вышеперечисленные приемы и примеры. Полезно также для их запоминания придумать свои примеры на каждый прием.

Словом, тренируйтесь, и у Вас обязательно все получится!


Источник: По материалам книги Игоря Вагина "Делай так, как я хочу!"
 (360x360, 130Kb)

Стервная система

Четверг, 21 Июня 2007 г. 10:01 + в цитатник
Муж ушел от Светы Авдеевой к секретарше совершенно неожиданно: объявил утром и ночевать уже не пришел. «Узнала, что он свое имущество на любовницу переписывает, — вспоминает Света.—Я говорю, все прощу, только вернись. Мы же каждый день виделись, общий бизнес был, общая жизнь. Но он ни в какую». Чтобы вернуть мужа, Света сначала пошла к ворожее, а когда та не помогла — на тренинги по стервологии. На втором занятии поняла, что муж ей не нужен, так как недостоин ее: «Он зарабатывает всего $10 000 в месяц, к тому же предал меня». С тех пор она успела развестись, убедить бывшего мужа оставить ей квартиру и увести от него эстрадно-цирковую команду, разрушив тем самым совместный бизнес.

Сегодня стерва перестала быть злобной мегерой, стремящейся испортить жизнь всем окружающим. Новый образ активно пропагандируют телевизионные ток-шоу и гламурные журналы, помочь преобразиться в соответствии с новой модой предлагают многочисленные «курсы стерв». Ведь нынешняя стерва — это целеустремленная увлеченная собой перфекционистка, которая делает карьеру и попутно улучшает мир вокруг себя, исходя из собственных представлений. «Сторонниц такой жизненной позиции все больше и больше», — радуется моде на новый образ стервы Леонид Шкурович, директор редакции фантастики, детской и прикладной литературы издательства «ЭКСМО». В феврале «ЭКСМО» уже в пятый раз за два года переиздало бестселлер американки Шерри Аргов «Хочу быть стервой» (продано около 40 000 экземпляров). И уже переводят еще одно ее творение — Why Men Marry Bitches («Почему мужчины женятся на стервах»).

Культуролог Анна Мельникова объясняет популярность нового образа стервы особенностью времени: «Стервозность — это ответ женщин на жесткие правила, которые диктует ей в последнее время общество: будь милой, послушной, исполнительной, трудолюбивой, но в то же время светской и ответственной за свою жизнь». В какой-то момент женщина плюет на все пожелания мужчин, детей, друзей, начальников, клиентов. И начинает делать что-то для себя. В этом случае, по мнению Мельниковой, она становится стервой в глазах общественного мнения.

Выучиться на стерву новой формации хочет все больше женщин. Причем овладевать азами практической науки стервологии многие предпочитают под руководством опытных тренеров, обычно — женщин. В Интернете предложений «для тех, кто хочет добиться социального успеха в мужском мире и быть счастливой в личной жизни» — пруд пруди. На любой вкус: тут тебе и нейролингвистическое программирование (НЛП), и «энергетические практики», и игровые тренинги. Хочешь — можешь стать стервой за два занятия и €100, хочешь — к твоим услугам полуторагодичная школа, каждая из шести ступеней которой стоит от 1500 до 4000 руб.

Один из старейших российских стервологов — Владимир Раковский, который преподает уже 10 лет. Говорит, что еще лет пять назад его тренинги были востребованы только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а за три месяца 2006 года он открыл курсы в Магнитогорске, Днепропетровске и Новосибирске. Зазывают и в другие города.

У зеркала во всю стену на стульях сидят девятнадцать москвичек от 17 до 45 лет (в основном 25–35) и пишут рекламные тексты про себя. Плотненькая женщина лет 35 с глубоким декольте аккуратно выводит: «Я лучше всех готовлю еду и эротичнее всех мою пол». Маленькая брюнетка с лицом Евгении Симоновой не может придумать ничего кроме: «Я самая лучшая. Знаю английский». «Думаете этим покорить мужчину?» — сомневается Раковский.

На четырехчасовом занятии женщины успевают многое: обсудить, кто из них выглядит привлекательнее и почему, повертеть попой перед Раковским («да не плечами, я “цыганочку” не заказывал»), обвинить матерей в неправильном воспитании, разыграть несколько ситуаций («вот фотограф от тебя шарахается, попробуй понравиться ему»). Многие сознают, что советы Раковского —«общее место», но кому-то просто нужен толчок. 33-летняя милиционер Татьяна, которую Раковский отругал за грязные волосы и отсутствие парфюма, делится через несколько дней: «Действительно, как я могу быть привлекательной для мужчин стервочкой, если не делаю элементарных вещей? Я, правда, не начала мыть голову каждый день, зато в выходные сходила к визажисту».

Все курсистки хотят стать стервами. Вот только не очень понимают, что это значит, и преследуют совсем разные цели. Если милиционер Таня пришла за тем, чтобы мужики перед ней «штабелями падали», то, к примеру, 25-летняя замужняя Саша, сотрудница крупной торговой компании, — преодолеть стеснительность, которая мешает ей в работе с незнакомыми людьми.

25-летняя модельер Настя пришла на тренинг полгода назад, чтобы понять мужчин и потом найти своего единственного, а после трех ступеней решила обождать: «Я уже поняла, что мужчины — не инопланетяне, а такие же люди, как и мы. Сейчас я больше хочу себя понять, а потом уже трезво поставить цели и добиваться их».

Собственно говоря, по мнению стервологов, понять себя и поставить цели — первый этап становления стервы. Эта задача, по словам Раковского, и объединяет его разношерстных учениц. Потом каждая из них запомнит то, что нужно конкретно ей.

По словам 31-летней Светы Авдеевой, будущая стерва долго работает над повышением самооценки путем нехитрых действий. К примеру, получив задание Раковского, Света тут же встретилась со знакомым и сказала заученное на тренинге: «Знаешь, как я хочу жить с мужчиной? Я хочу встречать его объятиями и поцелуями. Потом накрывать ему стол при свечах. После ужина приготовить душистую пенную ванну, а потом подать ему розовое полотенце. И в постель». Главное потом, предупреждает Света, быть готовой хотя бы пару дней удерживаться от разговора на эту тему. Тогда мужик предложит встретиться дома. «Он реально предложил через сутки. Я пригласила и сделала все точь-в-точь, как сказала». И мужчина отреагировал так, как предсказывал Раковский: он попросил ее переселиться к нему. «Только квартира у него маловата, да и вообще он мне не особо нравился», — заключает вдруг Светлана.

Мужчин остервенение пугает как процесс агрессивный по отношению к привычному миру, страшный и необратимый. Постоянный посетитель сайта знакомств 40-летний Сергей тоже связывает демографический кризис с этой тенденцией, однако женщин ему откровенно жалко: «Посмотрите на объявления женщин за 30, от Москвы до Ростова. Все работящие, все социально реализованные. У них всё в порядке, только они не могут найти мужчину сильнее себя. Я им очень сочувствую».

Александр Никонов, автор книги «Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека» считает, что «остервенение современной женщины — один из симптомов социал-феминизма, с головой захлестнувшего западные общества. Некоторые женщины, ушибленные феминизмом, очень хотят лишиться своих природных биологических качеств — уступчивости, мягкости… тех качеств, которые даны им эволюцией для выхаживания потомства». По его мнению, демографический кризис в цивилизованных странах отчасти вызван сменой социальной роли женщин и грозит человечеству вымиранием.

С точки зрения модной гендерной социологии, и мнение Сергея, и мнение Никонова — дискриминация по отношению к женщине, поскольку это рассуждения типа «женщина тоже человек». В этом смысле, по соображению практикующего психолога Бориса Новодержкина, понятно, отчего женщины вешают на себя изначально негативный социальный ярлык.

Впрочем, писательница Мария Арбатова убеждена, что увлечение стервологией — не более чем «болезнь роста». «Был этап, когда российские школьницы отвечали в анкетах, что самая престижная профессия — это валютная проститутка, — напоминает Арбатова. — Прошло время, и им стыдно об этом вспоминать. То же самое будет и со стервами». Сегодняшний российский средний класс, говорит она, наполовину состоит из женщин — то есть за 15 лет реформ наши женщины сделали то, на что у западных ушел век. При этом наши остались добрыми, жалостливыми, нежными и терпеливыми и, уверена Арбатова, такими и будут.


Автор: Дина Юсупова


Источник: womanline.com.ua
 (286x343, 117Kb)

Мужчина под соусом или 6 способов наладить любые отношения

Четверг, 21 Июня 2007 г. 09:59 + в цитатник
Вы ссоритесь по пять раз в день, и ты начинаешь думать, что он не готов к серьезным отношениям? Да ты просто подобрала неправильный соус! Ведь для каждого мужчины он свой.

Современные психологи давно поделили всех мужчин на типы и расписали приемы манипуляции. Тебе остается только приглядеться к своему партнеру и… вперед в бой!

Человек системы
С посторонними он вежлив и уступчив, но стоит перейти с ним на ближнюю дистанцию – и понеслось. Этот человек привык, что все должно быть именно так, как он хочет. А точнее, как записано в его идеальной системе мироздания. Свои желания он выражает прямо, без всяких этических приемов. А любое неповиновение грозит бурными разборками и настоящим авторитаризмом. Он требует, чтобы ты была дома ровно к 19, а к 19.30 уже готовила ему ужин. И еще… этот милый творческий бардачок у тебя в шкафу почему-то доводит его до белого каления! И ты уже тысячу раз обещала оставить его наедине с блажью, но… с ним так хорошо и спокойно, как за каменной стеной. Его преданность не знает предела… и вообще – он именно тот Настоящий мужчина, о котором рассказывала твоя бабушка.

Что же делать?
Никогда не мечтала о карьере актрисы? Мол, сцена, прожектора и полно зрителей, а ты изображаешь из себя эксцентричную влюбленную Офелию? Даже если и не мечтала – сейчас самое время ей стать. Будь эмоциональна до предела. Театрально смейся, когда ему удается тебя задеть. И почаще ставь его в неловкие ситуации. Системщики от подобного ловят истинный кайф! Главное, чтобы выход из неловкой ситуации спустя пару минут показала ты сама. Устраивай истерики, можешь даже несколько раз потерять сознание. Помнишь гамлетовское «Быть или не быть?». Так вот, в добавок ко всему, можешь прогудеть ему все уши разговорами о смысле жизни – и сыщешь истинное уважение.
Лучший соус для системщика – эмоции приправленные философией!

Испортить блюдо
Ну, а если ты не голодна, да и достал он со своими причудами? На этот случай у психологов припасен другой рецепт. Для начала – разбросай вещи по всей квартире. Поставь на столе три чашки, положи несколько книг, приправь варево косметикой и тетрадками. И даже если сердце человека системы отчаянно задрожит, и он примется наводить порядок самостоятельно, не сдавай позиций! Немедленно возвращай все на круги своя – то есть, в состояние полной, безоговорочной анархии. А еще – постоянно опаздывай, лучше минут эдак на 40, забывай о своих обещаниях и постоянно улыбайся. А главное, хорошенько тренируйся по утрам. Когда нервы твоего благоверного дадут сбой, тебе придется ретироваться с марафонской скоростью.
Лиричный мечтатель
Кажется, более прекрасного и менее приспособленного к жизни создания не сыскать во Вселенной. Он просто очарователен. А какое у него чувство юмора! Одет, правда, не шибко опрятно, зато со вкусом. И лежит это сокровище на диване в виде клада, да от нечего делать манипулирует твоими эмоциями. Ведь стоит ему сказать всего пару фраз, и ты уже готова сделать все, что он задумал.

Что же делать?
Конечно же, воевать. Только не надо вставать перед ним по струнке и заявлять, что с этого дня он будет слушаться тебя и только тебя. Да, мечтателя нужно вести за собой, но делать это гибко. Притворись, что готова идти для него на любые уступки. А когда настанет время решительных действий – бери инициативу в свои руки. Увидишь, насколько быстро он подчинится и признает тебя своей всевладычицей.
Соус для мечтателя – жесткая воля и гибкий разум.

Испортить блюдо
Ну вот, не выдержала его праздности и решила по-хозяйски разорвать на мелкие кусочки. Ну-ну, только без крови! Мечтателя можно достать гораздо проще. Начинай требовать от него немедленных и активных действий. Зачем ему футбол, если именно сейчас нужно загрузить белье в стиральную машинку? И как можно курить, когда в доме текут все краны? Можешь запросто констатировать правду ему в лицо: да, он ленив и безынициативен. Правда, какой же очаровашка!.. В прочем, о последнем лучше промолчать.
Рассеянный умник
Носки уже висят на люстре, все двери открыты, а откуда-то с балкона доносится музыка Баха? Значит, он дома, и как раз настраивается на философский лад. Умники по сути мягкие и покладистые. Да к тому же еще и дико «продвинутые». Интересуются всем – от высшей математики до папуасов племени Чиу-Чуа. Но больно уж резкие. Кто-кто, а они умеют резать правду в лицо и портить любые, даже самые прочные отношения. Ведь к чему юлить и лицемерить, если вся Вселенная уже раскинула объятия ему навстречу?!

Что делать?
Не бойся показать, что его резкость тебя задевает. Но ни в коем случае ни читай морали, лучше уж скорчи скорбную мину, хлопни дверью, пусти слезу. А в довершении… позаботься о нем. Вон какой он худой и несчастный. Именно в этом случае тебе пригодится мамин рецепт супа с фрикадельками. И научись ты, наконец, слушать! Теория относительности отнюдь не такая нудная, как казалось в универе.
Вкуснее всего умники под соусом из ласковой заботы.

Испортить блюдо
Да, он не прав. Поэтому не надо с ним разговаривать. Лучше неделю. Таких как он нужно воспитывать. И даже не думай «разрулить» ситуацию к воскресенью. Итогом воспитательного момента должна стать длинная назидательная тирада на тему: нравственность, общество и рассеянный умник. Да и что за чушь он городит? Весь мир знает, что так быть просто не может! Ах, а разве он уже ушел?
Рассеянный умник
Носки уже висят на люстре, все двери открыты, а откуда-то с балкона доносится музыка Баха? Значит, он дома, и как раз настраивается на философский лад. Умники по сути мягкие и покладистые. Да к тому же еще и дико «продвинутые». Интересуются всем – от высшей математики до папуасов племени Чиу-Чуа. Но больно уж резкие. Кто-кто, а они умеют резать правду в лицо и портить любые, даже самые прочные отношения. Ведь к чему юлить и лицемерить, если вся Вселенная уже раскинула объятия ему навстречу?!

Что делать?
Не бойся показать, что его резкость тебя задевает. Но ни в коем случае ни читай морали, лучше уж скорчи скорбную мину, хлопни дверью, пусти слезу. А в довершении… позаботься о нем. Вон какой он худой и несчастный. Именно в этом случае тебе пригодится мамин рецепт супа с фрикадельками. И научись ты, наконец, слушать! Теория относительности отнюдь не такая нудная, как казалось в универе.
Вкуснее всего умники под соусом из ласковой заботы.

Испортить блюдо
Да, он не прав. Поэтому не надо с ним разговаривать. Лучше неделю. Таких как он нужно воспитывать. И даже не думай «разрулить» ситуацию к воскресенью. Итогом воспитательного момента должна стать длинная назидательная тирада на тему: нравственность, общество и рассеянный умник. Да и что за чушь он городит? Весь мир знает, что так быть просто не может! Ах, а разве он уже ушел?
Фонтан настроения
Он постоянно куда-то торопится. То весел, то угрюм, но чаще все-таки весел. Фразы: «Постой, давай поговорим», - не производят на него должного эффекта. Он просто не умеет стоять на одном месте. По сути, «фонтанчик» – человек добрый. И всегда готов позаботится о ближнем. Особенно – о ближнем с усами и хвостом. Твой «фонтан» – из тех, кто не побрезгует ни котом с помойки, ни собачкой с явными признаками бешенства. Тебя же он обвиняет в эмоциональной холодности…

Что делать?
И правильно, постарайся быть логичной и холодной. Можешь создать какую-нибудь теорию и поделиться ею с благоверным. Вполне возможно, он тут же придет в полный восторг и примется ее воплощать. И кушай, кушай – не отказывайся. Ведь он готовил специально для тебя. Попробуй разделить хоть некоторые его увлечения. Заряд благодарности станет для тебя достойной наградой.
Логика и идеи – вот приправа для фонтана!

Испортить блюдо
Любишь черный юмор? Вот и начинай с жестких анекдотов. А топить Василия Ивановича лучше на диване за чашкой пива. Да, на диван лучше взобраться с немытыми ногами, и подмяв простыню под себя. А главное: ты ведь не видишь в его метушне никакого проку… Так говори ему об этом почаще. И в следующий раз он обязательно вычеркнет пункт «заглянуть домой» из плана на день.
Деловой неряха
Этот уж точно знает, как делать деньги. В его голове – сотни схем и все они работают. А пока схемы работают, свою внешность он пускает на самотек. Вот и получается: вместо ухоженного мачо, у вас небритый, но «ах, какой перспективный» партнер.
В его жизни все подчинено цели разбогатеть. Но главное все же не деньги, а сам процесс их добывания.

Что делать?
Не стесняйся подталкивать неряху в нужную сторону. Можно даже с применением грубой этической силы. Вот здесь-то как раз можно пустить в ход тяжелую артиллерию. Ну-ка, напомни, кому ты отдала лучший месяц своей жизни?

А еще – чтобы хоть как-то держать это чудо в форме, добрую часть забот по дому придется взять на себя. Он будет, безусловно, эффективен в тряске ковров, но отнюдь не в более тонкой работе. Его сила – в мозгах, а не в руках.
Разгильдяйский соус – этика и мораль.

Испортить блюдо
Правда, ведь тебе лень идти по такой погоде на встречу с партнерами? Вот и не ходи. И его отговаривай. Куда ж он в такой дождь и с поломанным зонтиком. И потом, разве ему не мерзко шляться по лужам? Куда уж лучше дома, за чашкой чая. Попутно можно раскритиковать его костюм (ну ведь нет же у человека вкуса!) и пустить обильную женскую слезу. Вот тут то его и смоет.
Игривый хаос
Когда ты с ним познакомилась, он стоял в центре компании и рассказывал дико интересную историю, а все присутствующие девушки смотрели на него во все глаза? И он собрал у всех телефоны, но позвонил только тебе. По крайней мере, так ты думала сначала. А теперь все эти девицы упорно обрывают провода, а он даже не скрывает, что общается со всеми двадцатью. Он, дескать, рожден для общения. Уж лучше б работой занялся. Ведь идей у него хоть отбавляй, но лишь доходит до дела – сразу перебрасывается на что-то другое.

Что делать?
Для начала похвали его новую идею. Объясни, какие прибыли она может принести уже через год. С его богатым воображением он сможет отлично представить корзину, заполненную миллионами, и на некоторое время остепениться. Не забывай его подбадривать – ведь у него действительно бывают замечательные мысли! А пока он бегает и пенится фантазией, сваргань быстренько чего-то поесть. А то батарейка твоего зайчика сядет очень быстро – ведь идеями сыт не будешь.
Соус для игривого зайца – предпринимательская жилка и помощь в быту.

Испортить блюдо
Постарайся во всем его контролировать. А на любое неповиновение отвечай назидательным «не положено». Как можно жить в таком хаосе? Чем придумывать всякий бред – лучше б подумал о своем заячьем бытии, и начал жить правильно, упорядочено. Что, ускакал зайчик? …Будь уверена, из тех двадцати, пятнадцать с радостью согласятся его приютить.


Автор: Ольга Черныш
Источник: bt-lady.com.ua

Никогда не говорить: ''не плачь''

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:17 + в цитатник
Плач действует на нас так болезненно, что, став свидетелем чьих-то слез, мы всеми силами стараемся прекратить эту тягостную сцену. «Не плачь, ну перестань, - уговариваем мы. – Не реви».

Надо отметить, что многие плачущие отстраненно замолкают или уходят реветь в одиночестве, словно предложением «не плакать» мы их обидели. А не утешили, как нам казалось.




В чем дело?
К моментам, когда человек плачет при вас, нужно относиться с особым уважением и деликатностью. Вас просят об участии, в вашей поддержке нуждаются, вам оказывают серьезное доверие – и нужно сделать все, чтобы его оправдать.

Наших близких очень ранит «не плачь», которое расшифровывается ими как: «Скорее перестань чувствовать то, что ты чувствуешь, а то я уже изнемогаю».

Чтобы не впадать в панику при виде чужих слез, нужно разбираться в том, что такое плач, каковы его функции, и какой именно поддержки от нас ждут.

Анатомия плача
Рыдания. В первые месяцы жизни младенцы плачут без слез – это их речь, способ позвать неравнодушных сородичей на подмогу и сообщить им о наболевшем: мокрый, голодный, устал. Устранение дискомфорта – вопрос выживания для беспомощного и уязвимого малыша. Это подросток может попасть под дождь и спокойно болтаться по городу в мокрых джинсах. А младенец воспринимает сырые пеленки как угрозу жизни – ни больше, ни меньше.

Столкнувшись с дискомфортом, дитя всем телом напрягается, болезненно сжимается – и уже через несколько мгновений сотрясается от рыданий и всхлипов. Таким образом младенец достигает сразу двух целей – информирует о своей беде и освобождается от изматывающего мышечного напряжения.

Это наш первый опыт плача – рыдание. Оно выражает глубокое горе, личную боль и сопровождается сильными всхлипами и ритмическими волнами, пробегающими по всему телу. Взрослые люди тоже рыдают – это тот самый плач, который (будучи достаточно продолжительным) облегчает душевную боль, связанную с эмоциональной травмой, дает физическую разрядку. Прервать этот процесс – значит, загнать боль внутрь.

Стенания, завывания. Мучительно горькие чувства проявляются не только в виде рыданий. Когда страдание кажется непереносимым и бесконечным, плач принимает форму завываний. Это характерно для женщин, переживающих тяжелую утрату.

Мужчины, как правило, не способны издавать такие высокие воющие звуки. Их способ выразить боль, которая кажется неизбывной или нестерпимо долгой – стоны или стенания, звуки низкого тембра. Интересно, что в стенаниях нет протеста, присущего завываниям, – для них скорее типичны ноты смирения и покорности.

Плач. С четырех месяцев у нас появляются слезы – а с ними и возможность реветь как полагается, причем не только в тех случаях, когда сквозит или пора сменить памперс. Слезами мы реагируем на разочарование, отчаяние, боль, обиду, печаль, это наша жалоба – «за что? за что?»

Так мы принимаем действительность, осознаем нанесенные нам раны. Да, пролитые слезы не изменяют травмирующей ситуации, но, выплакавшись, мы чувствуем облегчение.

Плач со слезами – исключительно человеческая реакция. Мы - единственные живые существа, которые слезами выражают свое сопереживание. Конечно, плачут некоторые животные, но, например, у китов через слезные каналы выделяется жир, а всем известные крокодиловы слезы проистекают не от сильных эмоций, а оттого, что организм крокодила выводит таким манером излишки соли.

Горе луковое

В телесериалах любят показывать крупным планом лицо актрисы с застывшими на нем слезами. Обратите внимание, что сериальные слезы гораздо крупнее слез «естественного происхождения».

Ничего удивительного: большие слезы начинают течь после того, как к лицу поднесут лук.

Почему мы говорим «не плачь»?
Потому что нам тяжело осознавать собственное бессилие. Наш ранний опыт говорит, что плач – это мольба о помощи, знак того, что плачущему угрожает серьезная опасность. Наш первый импульс при виде слез близкого – спасать, а как спасешь взрослого человека, если его проблемы нам неподвластны, если они сложнее, чем выпавшая пустышка или мокрый памперс?
Потому что нам непонятен предмет оплакивания. Сложно сострадать, если вам чужды карьерные страсти или сокрушительный провал любимого пуделя на выставке собак. Так и тянет объяснить, что просто нелепо убиваться из-за такой ерунды.
Потому что нам кажется, что уж если разделять чужую печаль – то по-честному, на все сто, а у нас нет ни внутренних сил, ни желания взваливать на себя такую ношу.
На самом деле, лучшее, что мы можем сделать для плачущего человека – дать ему возможность выплакаться в безопасной и эмоционально комфортной обстановке. Любопытно, что требования к безопасности у каждого пола свои.

Мужчины плачут
С того момента, как акушер сообщает: «У вас мальчик!», бедный ребенок попадает в тиски условностей, стоящих ему нескольких лет жизни. Мужчины плачут в 5-7 раз реже, чем женщины. Не потому, что мужская жизнь в 5-7 раз веселее и безоблачнее. Просто всем известно: «мальчику плакать стыдно и неприлично».

Даже наедине с собой многие мужчины не решаются дать выход нервному напряжению. Невыплаканные слезы и подавленные в себе негативные эмоции, по свидетельствам медиков, - прямой путь к психосоматическим заболеваниям.

Если отношения в паре искренние и теплые, а мужчина достаточно уверен в себе, иной раз он позволяет себе заплакать при женщине. Задача женщины – не обмануть доверия партнера в минуты, когда он открыт и особенно раним.

Каким образом?

Во-первых, следует избегать расспросов и многословия – стоит выразить сочувствие и далее ограничиться физическим контактом: объятиями, прикосновениями.

Во-вторых, нельзя первой начинать обсуждение происшедшего: «Ой, милый, ты знаешь, когда ты вчера плакал, у меня прямо сердце разрывалось!» Если мужчине нужно поговорить об этом, пусть начнет сам.

В-третьих, мужчина плачет при вас не для того, чтобы вы бросались его выручать – ему нужно осознание того, что вы способны принять его и огорченным, и уставшим, и печальным. Помощь предложить можно, но навязывать ее не стоит – мужчины не любят чувствовать себя опекаемыми.

В-четвертых, не нужно вести себя так, будто его слезы – это нечто из ряда вон выходящее. Это обычная эмоциональная реакция, которая позволит человеку легче пережить стресс и усталость.

Женщины в слезах
Слабому полу традиции позволяют при желании всплакнуть, но все больше женщин предпочитает делать это в одиночестве, таясь от партнера. Почему?

Тридцатилетняя Света возвращается домой после тяжелой рабочей недели, в метро ей нахамил какой-то добрый человек. Егор, муж, находит ее всхлипывающей в уголке дивана и бросается в бой:

Что стряслось, милая?
Так устала… И в метро один недоумок толкнул меня в дверях.
Я же предлагал за тобой заехать!
Господи, при чем тут это?
Так, давай ты побыстрее получишь права и я отдам тебе машину.
Хорошо, - раздражается Света и продолжает рыдать.
Ну ведь решили все, чего ты расстраиваешься? – закипает Егор.
Света встает и оскорбленно уходит в другую комнату.

Что произошло? Света нуждалась в эмоциональной поддержке мужа, то есть – в объятиях, сострадании, в словах, которые покажут ей, что муж считает ее слезы обоснованными: «Да, моя бедная, да, моя хорошая… как мне жаль, что ты сталкиваешься с хамством… как это обидно… я все сделаю, чтобы тебе помочь (без деталей и графиков!)»

Егор же видел проблему, которую надо решить - рационально. Его женщину обидели в метро, пусть она ездит на его машине, вот и отличный выход, который Егор предлагает Свете и простодушно ждет благодарности.

Света, получив рацпредложение, заливается пуще прежнего, так как никто ее не жалеет и не гладит по головке. Егор начинает беситься, видя, что его заботой пренебрегли.

Статистика

В течение жизни по лицу человека стекает 70 л слез — это 4,2 миллиона слезинок.

По поводу радостных событий проливается 21% слез. В 30% случаев люди плачут от гнева, страха или неудач.

Как быть
Как минимум, мужчине не нужно оспаривать право женщины на слезы бодрыми заявлениями – «да из-за чего тут плакать, я вообще не понимаю?!» Максимум – понять, из-за чего тут плакать, и проявить к этому уважение и сочувствие.

Даже осознавая целительную силу плача, не так-то просто справиться с искушением убежать, куда глаза глядят, из комнаты, где безутешно рыдает родной человек. Но истинная близость в отношениях наступает, когда вы оба можете рассчитывать на такт, поддержку и утешение.
13399970_13399539_7019019_3290129 (247x234, 49Kb)



Процитировано 1 раз

Не отпугни его, не прогони…

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:15 + в цитатник
«Что нужно делать, чтобы понравиться мужчине?» - этот женский вопрос звучит сквозь века. И, увы, на него до сих пор нет однозначного ответа, ведь «на вкус и цвет товарища нет». Зато можно четко сказать, чего делать не стоит, чтобы не гадать потом, почему же возлюбленный вдруг «скрылся за горизонтом»…




Дурачина ты, простофиля!

Во-первых, мужчины просто на дух не переносят, когда их критикуют. Быть неправым – самое нелюбимое состояние мужчины, а если женщина еще и укажет ему на это – вообще «ночной кошмар». Знаешь, почему они такие? Причина, как всегда, родом из детства. Мальчиков воспитывают в духе: «Ты хороший лишь тогда, когда все сделал правильно. А если нет, ты плохой!» Вот и получается, что самооценка мужчины целиком зависит от его достижений. Поэтому лучше воздержись от нелестных эпитетов в его адрес или изложи их в более мягкой форме.

Я - сама

Второе место в рейтинге женских «нехорошестей» разделили деловая хватка и независимость. Сыны Адама хоть и восхищаются женщинами-лидерами, но предпочитают держаться от них на расстоянии. А в жены и подавно выбирают полную противоположность «железным леди» - мягких, покладистых ангелочков. Ведь на фоне такой женушки они ощущают себя (ну хотя бы формально!) главой семьи. Между прочим, проявлением оголтелого феминизма сильный пол считает даже попытки прелестницы заплатить за себя в кафе. Поэтому, если ты знаешь за собой «грешок» в виде властности и излишней самостоятельности, лучше запрячь эти качества подальше. Чтобы тот симпатичный субъект, на которого ты «положила глаз», чувствовал себя рядом с тобой сильным рыцарем.

Не умею, не могу

По признаниям самих же мужчин, не вызывает у них симпатии и другая «крайность» - чрезмерно беспомощная дамочка. Они полагают (небезосновательно, надо признать), что столь удивительная неприспособленность к рядовым жизненным ситуациям - не что иное, как притворство. Помочь красавице – пожалуйста, как уже говорилось, мужчины любят демонстрировать благородство и силу. Но явного перебора, вроде «дорогой, только тебе по силам зайти в аптеку за лекарством», они не потерпят.

Не бросай меня!

Любой мужчина мечтает о преданной девушке. Однако если эта преданность перерастает в привязчивость (не путать с привязанностью!), товарищ буквально ударяется в панику и спасается бегством. Хочешь узнать «особые приметы» этих прилипчивых особ? У них нет интересных увлечений и чувства собственного достоинства. Такие девушки полностью растворяются в бойфренде и в прямом смысле слова смотрят на мир его глазами. Когда любимый холодно отвечает, что в ближайшие месяцы будет чрезвычайно занят (намекая на грядущее расставание), девушка как ни в чем не бывало продолжает звонить ему, интересоваться делами и считать их парой. Так что девичья гордость – прежде всего!

Знаете, каким он парнем был…

Всякий мужчина индивидуален и неповторим. Несомненно, тебе здорово повезло, что он появился в твоей жизни. По крайней мере, так считает каждый первый из их числа. Также они убеждены, что все бойфренды, мужья и любовники, когда-то «отметившиеся» в твоей биографии – недостойные существа. И если хочешь безоблачных отношений, запрети себе рассказы о «бывших», даже если новый друг по какой-то причине настаивает на подробностях.

Плакса-вакса

На свете нет ни одного джентльмена, который спокойно относился бы к женским слезам и печалям. Ведь в такой ситуации он, как «защита и опора», должен предпринять какие-то шаги, чтобы лицо любимой засияло улыбкой. А поскольку наши, девичьи, переживания относятся к внутреннему миру (мне тоскливо, тревожно и т.д.), в котором мужчина абсолютно не разбирается, он испытывает дискомфорт. И поэтому обрушивает праведный гнев на голову и без того страдающей женщины: «Почто сырость развела?» Чтобы не допустить таких ситуаций, просто скажи, чего ждешь от него. Например: «Я в плохом настроении, пожалуйста, обними и пожалей меня».

Свой парень

Иногда приходится слышать сетования мужчин, дескать, барышни почему-то стали забывать о том, что они - прежде всего, прекрасный пол. Современные нимфы не «гнушаются» ни мужского стиля в одежде, ни грубоватого поведения. Наличие вредных привычек стало обычным делом, а бесформенная одежда «унисекс» надежно упрятала прелестные формы красавиц. А кавалерам так хочется видеть стройные ножки в туфельках на каблучках, романтические юбки и блузки! В общем, у девушек типа «свой парень» не так уж много шансов покорить сердце нынешних Ромео.

Ходячая энциклопедия

Наверняка тебе приходилось слышать, что мужчины не любят слишком умных женщин. Разумеется, это не означает, что их привлекают исключительно глупышки-пустышки. Но так уж устроены эти загадочные товарищи: любят поучать, поэтому и влюбляются в тех, кто воспринимает их в качестве наставников. Вспомни, сколько мудрых профессоров и парней-отличников попались в сети чаровниц, попросивших «объяснить что-то непонятное в конспекте». Восхищенный взгляд и готовность слушать бесконечно, демонстрируемые девушкой, поднимают самооценку мужчины и тешат его самолюбие. А как он чувствует себя, если его спутница по самую макушку напичкана знаниями и постоянно сыплет терминами и определениями? Прямо скажем, неважно чувствует, попросту комплексует. Другой вопрос, нужен ли тебе не слишком умный партнер.

Ох, кокетка!

Можно безвозвратно потерять любимого, напропалую кокетничая с другими мужчинами. Возможно, ты сознательно провоцируешь его ревность, заигрывая с парнями в компании. Тебе кажется, что это только подогреет его чувства. А он, горемыка, в эту самую минуту думает, что его девушка занята поисками новой пассии, ему уготована «отставка». Если ситуация регулярно повторяется, молодому человеку не остается ничего другого, как «сделать ручкой». Понятное дело, женщины всегда хотят быть окруженными поклонниками, однако это желание нужно поубавить, если ты дорожишь отношениями со своим другом.

Жертвы весов и зеркала

Кто из представителей противоположного пола не хочет, чтобы его избранница была внешне привлекательна? Да любому приятно, когда спутница «радует глаз»! Но если причитания из разряда «Милый, тебе не кажется, что я поправилась?» или трагедии по поводу сломанного ногтя становятся ежедневным ритуалом, бедному кавалеру приходится не сладко. И рано или поздно он устает от борьбы за «триумф красоты»…
Кстати, знаешь, какую девушку мужчины считают идеальной? Ту, которая не зацикливается на том, идеальна она или нет!


Автор: Элеонора Прасолова
 (285x366, 32Kb)

Голубые завтраки убивают страсть в отношениях

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:14 + в цитатник
Безмятежность и жизнелюбие или тревога и апатия – с какими эмоциями вы просыпаетесь по утрам? Какие черты характера приобретаете с каждой трапезой? Посуда, из которой вы едите, и постель, в которой нежитесь по ночам, особым образом влияют на ваше настроение и самочувствие.

В древности цветом обозначали каждую из четырех стихий: страстный красный – огонь, спокойный синий – воздух, глубокий черный – земля, невинный белый – вода. Потому и цвет посуды и постельного белья – тоже не пустяк. Если вы слабы темпераментом – выбирайте красные оттенки в этих деталях, недостает основательности – коричневые и черные, хочется новизны и искренности – окружайте себя белым, а если мечтаете о полете мысли, творчества и фантазии – вперед, за синим, или оранжевым сервизом или комплектом белья!




Счастье в твоей тарелке

Хозяйка, накрывая на стол, совершает чудо. Авторы книг по домоводству утверждают, что сервировка – искусство, а знатоки древних традиций добавляют: магическое! Гармония, тепло и уют придут в ваш дом, если вы откроете волшебные свойства посуды. Об основных ролях цвета мы уже сказали. Но для гармонии личности нужно соблюсти цветовой баланс и использовать посуду различных оттенков: и красных, и белых, и голубых...

Времена года по-своему тоже пристрастны к цвету. Так, летом расцветают романтические отношения и разгораются страсти. Поэтому встает проблема выбора: хочется остроты перца – красные тарелки; душа томится по высоким чувствам – обзаводитесь розовыми и голубыми. Осенью подводят итоги, осматриваются – значит, нужна синяя и бордовая кухонная утварь, поскольку эти цвета олицетворяет мудрость и опытность. Зимой, когда необходимо сохранять энергию как можно дольше, более пригодна сервировка приборами темных тонов – тёмный цвет способен накапливать энергию. А весной можно «подкрепиться» энергией обновления с помощью посуды зеленых оттенков.

Форма посуды играет ключевую роль. Даже полезные свойства еды во многом зависят именно от нее. Так, круглая посуда лучше концентрирует в себе энергию, защищает пищу от влияния негативных энергий. Квадратная посуда делает своего владельца жестче и решительнее.

Так что, если вы от природы человек робкий, ешьте именно с такой посуды. А вот людям острые углы посуды противопоказаны. Чтобы «подперчить» отношения, придать им пикантности, сервизы с острыми углами незаменимы. Даже нейтральный капустный лист, поданный на подобном блюде, «ударит» не хуже бокала шампанского.

Цветные сны

Традиционно считалось, что постельное белье должно быть, если не совсем белым, то хотя бы светлым. На светлом белье и сны будут светлые. А на цветном? Скорее всего – цветные. И хотя мы спим с закрытыми глазами, погружение в сон в окружении любимого цвета происходит значительно приятнее, а иногда и быстрее.

Общие рекомендации в выборе расцветок давать сложно, так как нет «на вкус и цвет» товарищей. Кому-то нравится засыпать на белоснежных простынях, а кто-то на черных или «рискованных» густо-лиловых (фиолетовые оттенки считаются самыми загадочными и часто непредсказуемо действуют на психику человека). Но если вы подолгу ворочаетесь перед сном, вас мучит тревога и раздражение от несовершенства окружающего мира по утрам – не стоит менять весь мир, начните с простыни и пододеяльника.

Вспомним, о традиции, зародившейся во Франции. Там ложе новобрачных застилали лепестками красных роз, которые символизируют сильную и неувядающую любовь супругов. Постельное белье с аналогичным рисунком обещает незабываемую ночь всем влюбленным. Крупные цветы – маки, ромашки, васильки и гладиолусы – могут быть выполнены с реалистичной, почти фотографической точностью. А могут иметь расплывчатые контуры и напоминать распустившиеся розы или пионы.

Если супруги хотят стабильности в отношениях, для них – белье в спокойном классическом стиле, например с рисунком, имитирующим узоры гобеленов. В поисках новых ощущений, имеет смысл приобрести комплекты с крупными цветами, перемежающимися с яркими полосами.

Другой вариант – белье темных оттенков. Оно очень стильно выглядит, особенно если выполнено из тканей с шелковистым отливом. Однако чтобы постель не выглядела мрачновато, дизайнеры советуют «разбавлять» глубокие тона контрастными оттенками, лучше светлыми. Роскошно выглядит сочетание темного пододеяльника, отделанными кружевом или мережкой.

Авангардные комплекты с динамичным рисунком из крупных полосок и квадратов, экзотических листьев, заморских цветов и даже животных – выбор холостяков. Цветовая гамма здесь насыщена и интенсивна.

Незамужним дамам стоит остановить выбор на постельном белье теплых тонов с вышивкой, цветочным орнаментом, в горошек. Бизнес-леди предпочитают очень крупные цветы, а также активный геометрический рисунок.

Дети, как известно, не любят ложиться спать, и заманить их в постель бывает нелегко. Поэтому их белье должно вызывать интерес и будить воображение. Здесь уместны яркие, но не агрессивные краски, забавные сюжеты – изображения насекомых, мелких зверушек, клоунов, растений и игрушек. Очень актуальна вышивка.

И не забудьте о том, чтобы ткань была высокого качества и дарила самые приятные ощущения коже. Летние комплекты традиционно шьются из сатина, натурального или с добавками шелка. Среди новинок – микромодал, в основе которого используется вытяжка из бамбука. Благодаря ей ткань становится шелковистой на ощупь и очень комфортной для сна. Знаменитые фабрики используют также особый вид хлопковой ткани, за счет шелковистой поверхности получивший название «ангельской кожи».
 (352x265, 18Kb)

Как определить, что он – псих?

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:12 + в цитатник
Ты можешь не терять месяцы и годы на встречи, чтобы понять, что «эти отношения были ошибкой». Особенно если учесть, что «психи» умеют здорово маскироваться под здоровых и иногда даже выглядят нормальнее самых нормальных.

Вот признаки, которые «выдадут» тебе психически нездорового мужчину. Некоторые из них могут вызвать удивление. Но не спеши бить тревогу: один-два признака еще не говорят об отклонениях. Присмотреться к своему ухажеру нужно, если замечаешь, что набирается внушительная сумма нижеперечисленных примет.




Внешние признаки плохого семьянина
Маленькие, низко посаженные уши, слегка отнесенные назад – признак пониженного интеллекта.
Скованность и плохая пластика тела, негибкость и деревянность, особенно в сочетании с оловянным блеском в глазах – признаки умственной отсталости и психического расстройства.
Широко расставленные глаза, тонкий голос, иногда сжатые кулаки – примета агрессии со стремлением к членовредительству.
Высокий рост, худощавость, впалые щеки в сочетании с тонкими губами – большая опасность развития шизофрении.
Мужчина «неземной» красоты – признак склонности к распусканию рук и унижению более слабых, эгоцентризма.
Короткая шея, быкообразная внешность – склонность к спиртному и необузданной ревности.
Треугольные или острые зубы в сочетании с некрасивым носом и башеннообразным лбом – признак врожденного сифилиса, который, может быть, и был вылечен, но память в генах осталась. Врачи говорят, что таким людям сложно продолжить род, так как гены стремятся к самоуничтожению.
Слишком атлетическая «рубленая» мужская фигура – признак тирана.
Очки на кончике носа – есть опасность развития шизофрении.

Речевые особенности
1. Если мужчина легко переходит на крик и грубость – это явный признак
ранней импотенции.
2. Также плохого семьянина, а именно – со склонностью к выпивке, безответственности, грубости, рукоприкладству – психиатры четко выделяют по таким приметам:
- стремление к уменьшительно-ласкательным суффиксам: прибить гвоз-ДИК, повесить шкаф-ЧИК, взять курто-ЧКУ…
- частое употребление притяжательных местоимений: мой, моя, мое, мои, свой, своя;
- стремление все посчитать до мелочей, частое употребление числительных: «И где мои четыре копейки сдачи?»;
- их речь можно назвать корявой, они пользуются малым набором самых простых слов, легко употребляют нецензурные выражения.

Подозрительные манеры
Не выдерживает взгляда и сразу отводит глаза – признак агрессора.
Тусклая мимика или лицо как застывшая маска – у него легко возникают психозы даже на пустом месте.
До копейки пересчитывает сдачу в ресторане, не оставляет чаевых и вскользь говорит вам о том, на сколько вы наели, – явный признак жадности и патологической ревности. Это все из-за органических нарушений мозга. А также у него наверняка проблемы с потенцией.
Смеясь, закидывает голову и широко раскрывает рот: «Га-га-га!» – признак, с одной стороны, ревнивого психопата, а с другой – оголтелого изменщика. Он способен сегодня признаться в любви, а завтра обозвать проституткой с куриными мозгами и сказать, что твое место, женщина, на кухне.
Увлечение азартными играми – он хочет всего, много и сразу, ему на всех плевать и на твое мнение тоже, ему все обязаны. Особенно если ко всему прочему он любит выпить. Все это в комплексе как минимум говорит о сниженном интеллекте и деспотизме.
Если его мама до сих пор называет каким-нибудь детским сюсюкающим прозвищем вроде Петюнчик, Николашечка, Васюсенька – внимание, перед тобой тиран, которому ты никогда не сможешь угодить.

5 признаков хорошего мужика
Эти признаки являются доказательством психического здоровья мужчины.
1. Тонкое чувство юмора. То есть не смех «от живота» над тем, что кто-то упал или у кого-то задралась юбка. А немного подраматургичнее. Юмор – признак качественной работы лобных долей коры головного мозга.
2. Он умеет готовить, и есть хотя бы 2–3 блюда, которые он делает с блеском. Это сигнализирует о развитом чувстве ответственности и зрелости.
3. У него есть какое-то интересное хобби, увлечение, занятие, которое ему нравится, но не до фанатизма. Исключение – компьютерные и азартные игры.
4. Он не ищет виноватых в какой-то критической ситуации. А анализирует ее и принимает решение.
5. У него связная, литературная речь. Нецензурную лексику использует крайне редко.

Как встретить мужчину мечты?
Ты на распутье. Кажется, что хороших мужчин нет. Но ты точно знаешь, каким должен быть Мужчина Мечты. Первый шаг: создай реальный портрет «своего» мужчины. А для этого к каждому его плюсу напиши один минус, с которым ты готова смириться.

Личная жизнь у красивых и умных девушек может не складываться из-за:
- Завышенных требований к мужчинам. Их можно скорректировать.
- Неверия в то, что остались еще на твою долю нормальные мужчины. А
между тем это вовсе не так.
- Зацикленности на прежнем опыте несчастной любви. Здесь может помочь
только помощь психотерапевта.

Надежда Путилова

В каких случаях настоящему мужчине нужно идти перед женщиной?

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:11 + в цитатник
Ау, у нас еще остались настоящие мужчины? Хочу напомнить вам о простых правилах этикета. Так вот, если вы – настоящий мужчина, то, входя куда-либо вместе с женщиной, вы должны дать ей пройти первой. Но только не в ресторан.

Правила этикета предписывают выполнить сложный ритуальный «танец»: вы должны открыть двери перед женщиной, а она, пройдя немного вперед, должна вновь пропустить вас, чтобы вы вошли в помещение первым.





Этим вы как бы защитите спутницу от неожиданных столкновений и получите реальную возможность предупредить ее о ступеньках или пороге. За порогом она уже не просто женщина, она Дама. Не забудьте подать Даме руку и придержать дверь.

Это, конечно, далеко не единственный случай, когда мужчина может и должен идти впереди женщины, но сегодня мы только о ресторане. Итак, увидев вас впереди, метрдотель с орлиным взором сразу вычислит, кто здесь заказывает музыку, и, соответственно, кому предъявлять счет.

Ну, а если пришли только мужики или только дамы? Да точно так же – кто приглашал, тот первый и входит. Чтоб метру было понятнее.

Правила любят исключения – если вас встречает не метрдотель, а швейцар – Дама, как всегда, впереди. Вы швейцара от метрдотеля можете отличить? Вот и хорошо.

Во всех ресторанах и кафе высокого класса есть вестибюль, а в нем – гардероб. В гардеробе быстро, но не суетясь, сбросьте пальто. Делать это нужно в определенном порядке: головной убор, перчатки, пальто. Затем помогите снять шубку Даме. Пока Дама поправляет прическу у зеркала, сдайте вещи гардеробщику, а номерки оставьте у себя. Здесь же, в раздевалке, оставьте большие сумки, покупки, пакеты. Если вы с портфелем или дипломатом, лучше оставьте его тоже.

Лучше всего заказать столик накануне. В этом случае вы должны прийти заранее и узнать у официанта, где находится заказанный столик. А уж потом отправляться встречать Даму.

Не торопясь, войдите в зал. Если двери узкие, женщина – первая. В ресторане высокого класса на входе вас должен встретить либо метрдотель, либо старший официант. Он проведет вас к свободному или заказанному столику. Идите за ним, но тут уж сперва Дама или гости, а затем вы.

В ресторане попроще вам могут просто предложить пройти и выбрать столик самому. Тогда уж вы опять в роли хозяина должны окинуть взглядом зал, выбрать место и проследовать к нему первым, показывая дорогу Даме или гостям. Как Чапаев – впереди, на лихом коне. Выбор столика – это ваша привилегия. Не уступайте ее даме, но сообразуйтесь с ее желаниями.

Крайне желательно, чтобы выбранный вами столик был свободным. Невежливо подсаживаться к занятому столику, если вас там не ждут, даже если за ним сидят ваши знакомые.

Но если подходящих столиков нет, попросите служителя ресторана помочь. Именно он, а не вы, должен спросить у посетителей за выбранным вами столиком, согласны ли они разделить с вами компанию.

Но вот столик выбран. Выдвиньте стул и предложите Даме сесть, помогите ей. Предпочтительно усаживать Даму в уютном месте. Удобнее всего обычно у стены – лицом к большей части зала, а если в середине зала – лицом к входу. Ни в коем случае не предлагайте ей место в проходе.

Вы можете сесть слева от спутницы или напротив нее. Предпочтительно сидеть боком друг к другу, тогда хорошо видно и друг друга, и зал. Если вас двое мужчин и одна женщина, вы должны сесть по обе стороны от нее. Если вы с двумя женщинами – сядьте между ними.

Выходя из зала, вы также должны топать впереди дамы. Откройте ей двери, пропустите вперед, а затем обгоните и идите впереди, словно указывая дорогу к вестибюлю.

Покидая ресторан, подайте шубку Даме, а уж потом сами наденьте пальто. Правда, некоторые источники рекомендуют делать наоборот.

Но вы просто обязаны подать Даме шубку или пальто, не дожидаясь, пока это предложит гардеробщик. Выходя из ресторана, пропустите Даму вперед.

И только на улице вы можете надеть головной убор и перчатки.

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:10 + в цитатник
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА И УДАЧНОГО И ЯРКОГО ДНЯ!!!!!
118209655186666 (600x429, 75Kb)

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:08 + в цитатник
добро пожаловать мои новые ПЧ!!!!!

 (198x166, 12Kb)

Донжуан – витязь в овечьей шкуре

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:06 + в цитатник
Это племя неистребимо и многолико. Лощеный красавец, пахнущий дорогим одеколоном и сладкой жизнью, могучий самец с трехдневной щетиной, заросшим торсом и вечно голодным взглядом, вкрадчивый, льстивый интеллигент, простой и циничный поручик… Бабники, трахальщики, пикаперы, герои большого секса – что между ними общего, кроме привычки прыгать из одной постели в другую? И стоит ли хватать эту рыбку за пикантно подставленный хвостик или проще поискать другую добычу – не столь блестящую, зато куда более предсказуемую?

Всем представителями породы свойственны пять вещей:

Донжуаны прекрасные психологи – иногда интуитивно, иногда на практическом опыте, иногда после долгой работы с литературой и психотехниками, но они точно знают, когда есть шанс впердолить, а когда можно схлопотать по морде – и сияют девственно целыми физиономиями.

Донжуаны умеют внимательно слушать. Столько, сколько нужно - пока объект не созреет. Женская слабость – больше всего на свете мы любим говорить о себе, грех не воспользоваться такой возможностью.

Донжуаны производят впечатление полной уверенности в себе – даже если в голове у героя полчища тараканов размером с хорошего спаниеля, вовне он демонстрирует готовность шагнуть ради любимой в горящую избу и остановить коня.

Донжуаны очаровательны – к внешности это отношения не имеет. Они всегда могут сказать женщине нечто неповторимое, сделать именно тот комплимент, который заставит сердечко жертвы забиться чаще, дать ей почувствовать магическую силу своей красоты и привлекательности.

Донжуаны теряют интерес к своим жертвам, как только добиваются успеха. Обычно это происходит после одной-двух ночей, иногда нужна пара месяцев – чтобы заполучить не только тело, но и душу избранницы. Впоследствии они могут поддерживать легкие отношения, используя бывших подружек для секса по необходимости, могут дружить с ними, вычеркивать их из жизни, крутить до десятка романов одновременно или заводить и выбрасывать дам по одной… Удержать донжуана удается лишь женщине, с которой ему не придется скучать.

Все представители породы делятся на шесть подвидов:

Гормональные мачо. С этими понятней всего, бо в период тестостероновой бури через стадию «хочу все, что шевелится» проходит большинство мужчин. К 22-25 годам влечение нормализуется. Но не у всех – остаются мужчины с сильной половой конституцией и высоким уровнем мужских гормонов. Им нужен секс – в молодости до десяти раз за сутки, в старости – несколько раз в неделю до восьмидесяти и более лет. Не получая своей порции оргазмов они элементарно заболевают. Обеспеченные нормальной постелью оказываются высокопродуктивными членами общества – обычно гормонально обусловленная сексуальная активность отличают руководителей и вождей. От жены хотят секса и снисходительности к мелким грехам. От подруг – или постель или чистые и высокие отношения

Способ удержать – или полностью удовлетворять или наоборот держать на жесточайшем постельном пайке, но в любом случае – вызывать восхищение и уважение. Пока вы на пьедестале – вам ничего не грозит.

Добрыни. Эти любят женщин вообще – просто и искренне. Кому-то жалко бабонек за беременность и деторождение, чувствительность, уязвимость и слабость. Кто-то восхищается странными и притягательными созданиями. Кто-то в восторге от красоты женского тела. Сексуальные объекты в дамах видят далеко не в первую очередь, иногда используют постель, как способ утешить и согреть жертву, которой сочувствуют чисто по-человечески. Из жалости могут годами не рвать опостылевшие отношения. Отличаются душевной щедростью и теплотой, обычно остаются друзьями с бывшими дамами. Своеобразный комплекс растет из детства – зачастую они оказываются единственными сыновьями слабеньких матерей-одиночек или старшими братьями болезненных и хрупких сестренок.

Способ удержать – или отличаться такой же яркой душевной щедростью и раздавать любовь вместе с партнером, или оказаться самой несчастной и заслуживающей защиты\самой красивой и восхитительной\самой загадочной для объекта.

Коллекционеры. Этих женщины волнуют примерно так же, как энтомолога – его бабочки и жуки. Восторг, любопытство, интерес, азарт… а в итоге булавка и место в альбоме. Эстеты и гурманы, обычно безупречны сами и ждут безупречности от других. Могут иметь послужные списки из сотен женщин. Редко женятся, зачастую безразличны к собственному потомству. Зачастую вырастают в авторитарных и ханжеских семьях.

Способ удержать – один-единственный. Оказаться самым драгоценным и уникальным экземпляром в коллекции.

Проблемники. Внешне самый разнообразный контингент – от нахалов и бахвалов до утонченнейших романтиков. Обожают хвалиться своими победами и успехом у женщин, стараются понравиться каждой. Зачастую неотразимы, тщательно держат имидж и следят за собой, очень гордятся славой самцов и «поручиков Ржевских». Корень проблемы обычно зарыт в корне – успехом у женщин они компенсируют анатомические недостатки мужского достоинства. Неполадки с формой, размером, крайней плотью, родинками, шрамами и т.д. обычно легко исправляются хирургически, но какой мужчина добровольно положит под нож свое главное сокровище?

Способ удержать – довести до врача. С ненулевой вероятностью проблема донжуанства отпадет после успешного завершения лечения. Более сложный путь – убедить человека, что он любим и привлекателен, несмотря на анатомические особенности.

Сексоголики. Вариант проблемников, но неприятности обретаются в голове. Они ищут все новых женщин, пытаясь доказать свою мужественность и полноценность, они убегают в кроватку от любых осложнений в жизни – будь то проблемы на службе, в семье или в отношениях. Именно они больше всего боятся неудачи в постели. Случается, что сексоголики охмуряют и оставляют дам именно потому, что физически на секс уже не способны, но эмоционального удовлетворения все еще жаждут. Среди них встречаются виртуозные, восхитительные любовники – эти полагают делом чести запомниться своими женщинам до скончания дней. Их, особенно после вступления в брак, частенько одолевает стыд и грызет чувство вины за неуемную любвеобильность – мучительно, но безрезультатно.

Способ удержать – довести до психолога. Или суметь обеспечить достаточно надежную и уютную люльку, куда сексоголик сможет в любой момент убежать и закутаться в одеяло – какими бы мужественными они ни выглядели, убежище им жизненно необходимо.

Экстремалы. Вариант перверсии – как бывают мужчины, способные заниматься любовью только в грозу или только с дамами в красных туфлях на шпильках, так существуют и те, кому для нормальной половой жизни необходимы острые ощущения. Типичный пример – герой Микки Рурка из «9 с половиной недель». Адская смесь из комплексов, привычек и образа жизни. Что бы они ни говорили, меняя женщин, какие бы дивные сказки об искрометных чувствах не рассказывали, причина проста – по-другому они элементарно не могут, точнее физиологически способны себя заставить, но в душЕ все валяется. Их возбуждают опасность и новизна ощущений, чем экзотичней и ярче подруга, тем дольше продлится их чудный роман.

Способ удержать – не давать экстремалу впадать в меланхолию и рутину. Как угодно – хоть бить посуду, хоть заводить любовников, хоть являться к нему на работу и любить непосредственно на столе у директора фирмы – лишь бы не повторяться.

Как вычислить донжуана?

Опирайтесь на интуицию. Женщину невозможно обмануть, если она не хочет оказаться обманутой. Преувеличенное внимание к вашей особе, мелкие нестыковки и умолчания в разговоре, пышно распущенный павлиний хвост ухажера… в центре внимания оказываетесь вы, а не он, и не вы как пара. Попытки вернуть внимание, ответить кавалеру на его языке символов, позаботиться и т.д. обычно аккуратно обходятся – задача донжуана «взять» вас, а не построить взаимно глубокие отношения. Профессиональная ловкость в обращении с дамами обычно заметна – донжуан зачастую очаровывает «на автомате» всех женщин – от кассирши до официантки. Репутацию «бабника» тоже зарабатывают не за так – не стоит тешить себя надеждой, что именно вас в отличие от всех остальных подружек он полюбил искренней и светлой любовью. Вас окружают, буквально опутывают чувствами, или, как вариант для «поручиков» пробуют пробить откровенностью желания. Вас ловят на жалость, берут на искренность, подкупают на беззащитность, удивительную и трогательную в здоровенном дядьке. Вас не включают в его жизнь, не представляют родителям и друзьям, не выводят «в свет», не рассказывают о работе, успехах и неприятностях в серьезных мужских делах. Вам назначают часы для встреч и звонков и устраивают скандалы за попытку выйти на связь в неурочное время. Вам не говорят правду. Или не говорят всю правду. И вы в состоянии это почувствовать – если снимете на минутку розовые очки и зададитесь вопросом – что этот труженик большого секса делает рядом с вами?!

Женятся ли они? Да, если период донжуанства был возрастным. Часть парней остепеняется к 22-24 годам, часть ищет жену, перевалив за тридцатник – и мужья из них получаются не хуже других. В ином случае остается только уповать, сможете ли вы стать для него единственной и неповторимой женщиной – свадьбы, дети и обязательства их обычно особенно не удерживают.

Продолжают ли изменять в браке? Скорей всего, хотя и не обязательно. Если проблему, побуждающую к поиску новых и новых женщин, удастся скомпенсировать, вероятность, что остепенившийся донжуан заведет подружку не выше, чем у остальных мужей. Но на всякий случай стоит оговорить возможные варианты развития ситуаций до того, как вы вступите в брак – и учтите, что требуя абсолютной супружеской верности вы закладываете бомбу под стену дома вашей семьи.

Стоит ли с ними связываться? Если вы полагаете для себя возможными непродолжительные интрижки и способны безболезненно пережить резкий разрыв отношений на ровном месте – да, однозначно. Донжуаны очаровательны, играть с ними в одну игру – сплошное удовольствие. Если вы тяжело переживаете завершение романов, привязчивы, целомудренны и верны – бегите от этих витязей, как от чумы – расстройства они доставят больше, чем удовольствия. Если вы уверены, что любите донжуана настоящей, искренней и жертвенной любовью – стоит рискнуть. Выигрыш может оказаться выше всяких похвал, но и проигрыш дорого вам обойдется.

Не хотите от них больше, чем эти красавчики в состоянии дать, наслаждайтесь настоящим, не морочьте голову будущему, не ревнуйте, не жадничайте… И запомните самый главный секрет – донжуана следует выгнать за день до того, как он собрался уходить сам. Вам понравится, честное слово.

За кого ты меня принимаешь?!! Как избежать недоразумений?

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:05 + в цитатник
«Женщины, женщины! Кто их поймет? Их улыбки противоречат их взорам, их слова обещают и манят, а звук их голоса отталкивает. То они в минуту постигают и угадывают самую потаенную нашу мысль, то не понимают самых ясных намеков.» М.Ю. Лермонтов.


Человечество за долгую историю своего развития выработало ряд символов, позволяющих относительно правильно ориентироваться в неизвестной нам обстановке, верно оценивать поведение незнакомых людей. Однако чаще всего ошибочная расшифровка поступающих в сознание сигналов приводит к тому, что в отношениях с малознакомыми мужчинами у нас постоянно возникают недоразумения и конфликты, так называемые непредвиденные ситуации. Нередко мужчины оказываются «дальтониками» и воспринимают наши «сигнальные огни» лишь как разрешающие. Действительно ли, представители сильного пола не в состоянии отличить красный цвет от зеленого? Или же источник недоразумений – в нас самих?

Из жизни собак и людей
Вы, конечно, замечали, как ведут себя при встрече наши четвероногие друзья. Их реакция друг на друга начинается с «включения» органов чувств - зрения, слуха и обоняния. Уже на расстоянии собаки определяют половую принадлежность друг друга, а, сблизившись, начинают вилять хвостом или вздыбливают шерсть на холке. Эти «виляния и вздыбливания» есть не что иное, как сигналы, которыми животные уточняют суть своего последующего поведения. Так, по «импульсу», посланному прежде, чем укусить, собаки распознают, предстоит вражеская схватка или все закончится мирной игрой с дружелюбным покусыванием.

Конечно, то, что происходит в жизни животных, нельзя механически переносить на отношения людей. Но и мы обладаем способностью посылать и принимать сигналы, причем тем лучше, чем больше по времени знаем друг друга и чем чаще общаемся. Не случайно, муж и жена, прожившие вместе много лет, умеют понимать друг друга без слов. И если собаки никогда (а супруги со стажем почти никогда) не ошибаются в последующей реакции друг друга, то во взаимоотношениях малознакомых мужчин и женщин нередко происходит неверная расшифровка «сигнальных огней».

Возможно, и вы из тех дам, с которыми частенько случаются всякого рода недоразумения. Без какого-либо повода с вашей стороны некоторые представители сильного пола принимают вас не за ту женщину, каковой вы являетесь в действительности, делают вам сомнительного свойства комплименты и предложения, слишком вольно себя ведут в вашем обществе. Почему?

Скромница и нахал
Диалог двух подруг
- Иду вчера по улице, вдруг возле меня иномарка останавливается, незнакомый мужик распахивает дверь и приглашает прокатиться. Ты представляешь, какой нахал!
- Почему же нахал?
- Господи! Да ты бы видела его квартиру!

Предположим, в гостях вы встретились с неким мужчиной, которого до сих пор не знали. За все время, проведенное в шумной компании, вы не предпринимали никаких попыток познакомиться поближе, поговорить. Он лишь подливал вино в ваш бокал и два раза пригласил на медленный танец. Поздно ночью, когда гости стали расходиться, выяснилось, что мужчина живет в том же районе, что и вы. Хозяйка попросила его подвести гостью, а вы с радостью согласились на такое предложение. В дороге вы быстро нашли общий язык, разговорились и продолжили беседу в машине, когда уже подъехали к дому. Здесь произошло то, чего, по вашим словам, вы никак не ожидали. Мужчина воспользовался вашим доверием и повел себя более чем смело. Пришлось спасаться бегством. И теперь вы в недоумении: почему этот нахал принял вас за легкомысленную особу?

Если учинить вам «допрос с пристрастием», то, скорее всего, выяснится, что вы сами спровоцировали мужчину на такое хамское поведение. Вот лишь некоторая часть вашей предполагаемой вины. Если учесть, что почти любой из представителей сильного пола смотрит на женщину как мышь на крупу, то в нашем случае, надо думать, «зерно» вело себя совсем не пассивно. Возможно, уже садясь в машину, вы подтвердили очевидное для трезвого человека: «Я такая веселенькая после вина». Затем вы, как на исповеди, выложили, что одиноки, правда, при этом добавили, что сегодня, к сожалению, на чашечку кофе пригласить не можете: в квартире вас ждет мама. Сами предложили собеседнику перейти на «ты» и с нескрываемым любопытством выясняли его семейное положение, на что прозвучало, что он свободен как ветер: жена и дети на даче. От вас последовал комплимент: опасно оставлять без присмотра такого видного мужчину. Автомобиль уже полчаса стоял у подъезда, вы, вместо того чтобы поблагодарить мужчину и уйти, продолжали кокетливо разводить турусы на колесах. Как известно, мужчине в таких случаях легче и привычнее действовать руками, чем говорить. Обиженная и оскорбленная в лучших порывах и чувствах (каких?), вы стрелой взлетели на свой этаж. Возможно, вы и были невинны в своих помыслах, как дитя, но ваше поведение наводило мужчину на иные мысли.

Жертва домогательств
Важным сигналом, содержащим сведения о той или иной женщине, является ее поведение. В нем наглядно проявляются такие свойства натуры, как легкомыслие, несерьезность, дерзость, открытость для контактов и т.п. Надо заметить, что для проявления некоторых из этих качеств женщине иногда и не приходится говорить. Мимика и жесты способны красноречивее слов передавать информацию.

Бывает так, что на работе женщина периодически вовлекается в «грязные мужские игры» и при этом ощущает себя жертвой сексуальных домогательств. Иногда возникают некоторые сомнения по поводу того, насколько жертва невинная.

В психологии существует так называемая теория зеркальных отражений. Образно говоря, это «три в одном» человеке: я, какой являюсь в действительности; я, какой кажусь сама себе; я, какой представляюсь окружающим. Судя по всему, у «патологической» жертвы две последние оценки существенно различаются. Так бывает, и в этом нет ничего страшного, пока не происходит нечто такое, что можно назвать серьезным недоразумением: «Как он смел предложить мне это? Почему он решил так вести себя со мной? Кто ему позволил в таком тоне говорить со мной?..» Если у вас подобные вопросы возникают регулярно, следовательно, вы, посылаете окружающим мужчинам сигналы-импульсы, не зная или не задумываясь о том, как они будут расшифрованы. А сигналы – это и одежда, и макияж, и запахи, и улыбка (сравните: улыбка целомудренной скромности и улыбка дразнящего кокетства), и жесты, и речь, и, в конце концов, поступки. Другими словами, иногда следует подумать о том, какое впечатление вы производите на окружающих мужчин и почему.

Помимо того, что в новом коллективе «жертве» надо изменить свою «символику», демонстрируемую мужчинам, ей необходимо четко выполнять профессиональные обязанности, быть собранной и сдержанной в проявлении эмоций, избегать любых разговоров на отвлеченные от работы темы. Сексуальное влечение мужчины начинается с того момента, когда он видит в подчиненной или коллеге больше женщину, чем работника. Вот последней свой статус и надо подчеркивать.

Школа взаимопонимания
Мы крайне недовольны и возмущены, когда мужчины ошибаются «в свою пользу», достаточно вольно трактуя наши сигналы. При этом мы сами не всегда способны принимать и точно обрабатывать чужие «импульсы». Иногда мы выдвигаем незаслуженные обвинения малознакомым мужчинам, случайно или намеренно, но неверно толкуя адресованные нам посылы. Мужчина проявил лишь чувство такта, благожелательность, а нам показалось, что он обнадежил и исчез, влюбил в себя и не пошел на дальнейшее сближение. Мужчина почти не скрывает того, что хочет утех в беспросветной скуки жизни, а нам мнится, что он решил навеки связать свою судьбу с нашей.

Кроме адекватного «прочтения импульсов» сильного пола, каждой из нас не помешают знания из области психологии полов, знакомство с мужскими установками по отношению к женщинам, а также с общеизвестными стереотипами их мышления и поведения. Все это зафиксировано не только в солидных трудах, но и в коротких изречениях, в том числе и фольклорных. Смысл их сводится к одному: мужчина ведет себя с женщиной так, как она позволяет делать это.
 (450x350, 49Kb)

Чего не прощают мужчины

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:04 + в цитатник
Женщины порой наивно полагают, что мужчины гораздо слабее их в плане управляемости. Отчасти это действительно так. Однако стоит только любимого мужчину довести до белого каления, и его действия могут стать крайне непредсказуемыми.

Жизнью на Земле, разумеется, правит любовь, и порой ради любви мужчины готовы простить своим половинкам практически всё. В свою очередь, женщина может далеко зайти в своих намерениях и способах их реализации, пока не будет остановлена мужчиной.

Многие дамы, в силу разных причин, не всегда чувствуют ту грань, которая отделяет отношения от полного развала в силу кажущейся безнаказанности их действий. Так что же женщина не должна позволять себе в отношениях с любимым мужчиной? Где эта грань, через которую женщинам переступать крайне не рекомендуется?

Мужчине достаточно сложно простить многие вещи. Пожалуй, самая страшная из таких вещей – это измена. Хотя под изменой многие люди понимают разное: для некоторых полноценная измена - это секс с другим мужчиной; для других же бывает вполне достаточно измены душевной, любви к другому мужчине. Изменяя своему любимому мужчине, вы даёте ему понять, что для вас ваши отношения – это ничто, и его мужское самолюбие будет страдать очень сильно.

Впрочем, в ряде случаев мужчина всё-таки прощает измену. Всё зависит от обстоятельств, конкретных людей и ситуаций. Однако в глубине души он знает наверняка: если изменила один раз, то будет и второй, и третий. Мужчина должен здесь выбирать – нужна ли ему такая женщина или проще найти другую.

Мужчина никогда не простит женщине, если она в отношениях ставит саму себя выше, чем он. Мужчина, какой бы он ни был, привык чувствовать себя главным. Даже если женщина зарабатывает больше, чем он (что вполне естественно, ведь зарабатывать деньги в семье должен не тот, кто родился мужчиной, а тот, у кого это лучше получается), она не должна брать на себя роль полной хозяйки положения, иначе, как бы ни было комфортно мужчине рядом с такой дамой, вскоре он может просто испариться, не выдержав тяжелейшей нагрузки на своё мужское самолюбие.

Многие мужчины просто не в силах простить своей любимой глупости. То, что мужчины любят недалёких женщин, – это всего лишь устойчивый миф, который постепенно теряет свою популярность. Если рядом с ним находится не только красивая, но ещё и умная женщина, это невероятно льстит его мужскому самолюбию.

Порой мужчины не прощают отказа в интиме, особенно тогда, когда дело уже идёт к тому. Возбудив партнера и предоставив его самому себе, вы рискуете навсегда его потерять – ведь таким образом вы в прямом и переносном смысле заденете его за живое.

Кроме того, ваш мужчина однажды может не простить вам неудачное сравнение его с другими представителями сильного пола. Он хочет быть единственным и неповторимым для вас, и лучше не пытаться его в этом разубедить.

Совет всем женщинам – ведите себя со своим мужчиной так, как вы хотите, чтобы он вёл себя с вами. Пытаясь обидеть партнера, поставьте себя на его место. Каково вам? Не стоит ли несколько раз подумать, прежде чем что-то сказать или сделать?

Женское любопытство или здравый смысл

Среда, 20 Июня 2007 г. 10:03 + в цитатник
Иногда женское любопытство, подстегиваемое подозрениями (далеко не всегда обоснованными) становится сильнее здравого смысла и хорошего воспитания. Рука сама тянется узнать, кто ему звонил, проверить, от кого он получил смс, пошарить по карманам его брюк. WMJ.ru подскажет, стоит ли открывать ящик Пандоры?

Теория и практика
Каждая из нас имеет, по крайней мере, смутное представление о том, что такое личное пространство. Развеем туман? Личное пространство - это самая интимная зона общения, в которую допускаются только избранные. Размеры ее варьируются в зависимости от того, где вырос твой избранник: на просторах необъятной Сибири или в густонаселенном мегаполисе.

Но если тебе кажется, что эта зона ограничивается только расстоянием 15-50 см. до тела (мы берем за основу европейский вариант), то ты ошибаешься. Сюда же, безусловно, относятся и его личные вещи. Что происходит, когда ты заступаешь за черту? Объект начинает раздражаться, чувствовать себя психологически некомфортно и крайне незащищенно, как лягушка, которую собираются препарировать.

Когда можно выворачивать карманы?
В обязательном порядке – когда вещь отправляется в стиральную машинку. Так что предупреди его об этой обязательной процедуре и считай, что совесть твоя чиста. Кто не спрятался, ты не виновата!

Правда, некоторые мужчины, особо трепетно относящиеся к прайваси, требуют, чтобы перед каждой стиркой им приносили "карманы на проверку", ибо табу есть табу.

С другой стороны, помни, что любые вещдоки, обнаруженные таким образом – это еще не финал ваших отношений. Они могут попасть туда самыми разнообразными способами, ибо жизнь куда богаче любых фантазий.

Ты обнаружила что-то чужеродное в авто? А ты уверена, что на нем ездит только твой избранник. А вдруг это его друг катает любовницу, изменяя жене, которая является твоей лучшей подругой? Как считаешь, насколько велики в данном случае шансы, что любимый все тебе расскажет?

Чужая помада, женское бельишко (список можно продолжать бесконечно) в карманах, или бардачке машины, кстати, идеальный способ разорвать отношения. Однако помни, что забыть то, что однозначно вызовет твою негативную реакцию, может человек либо очень рассеянный (а таких очень мало), либо тот, кто хочет, чтобы этот компромат нашли.

Учет и контроль – не лучшие помощники для создания нежных, дружественных отношений, ибо всячески провоцируют твоего партнера на враньё. Чем больше тебе хочется знать деталей и подробностей, чем сильнее ты припираешь его к стенке, тем более агрессивной будет ответная реакция.

Он будет улыбаться, и врать тебе в глаза. Причем через какое-то время научится делать это виртуозно. И ты будешь обречена на вечные муки сомнений – врет или не врет на этот раз? Так что меньше знаешь, как бы не банально это звучало, крепче спишь!

От греха подальше
Если все-таки чужой мобильный жжет тебе пальцы, пока его хозяин плещется в ванной, подумай о том, готова ли ты к последствиям такого эксперимента?

Версия первая: в Багдаде все спокойно
Тут тебе может стать стыдно, очень стыдно, за то, что подозревала ни в чем неповинного человека. Так некоторым удавалось обнаружить только собственные смс в большом количестве, и ничего кроме.

А одна любопытная мадемуазель не удержалась от искушения и таки позвонила по единственному номеру, внушающему ей опасения, ибо "Валя" на фоне рабочих контактов выглядело весьма подозрительно.

Улучив минуту, она, конечно, позвонила Вале! Ответил приятный мужской голос, что и не удивительно, ведь Валей может оказаться и Валентин. Кстати, попытка эта с самого начала была обречена на неудачу. Если б он действительно захотел от тебя что-то скрыть, то запросто вбил бы тайный телефончик, назвав его "Склад" или "Автозапчасти".

Версия вторая: кто ищет, тот всегда найдет
Хотя бы и неприятности. Ты уверена "на все сто", что это "мыло" или смс не являются кознями врагов? Проще говоря, если какая-то особа женского пола вознамерилась расстроить ваш союз, то запросто может решить, что в борьбе все средства хороши: и писать, и звонить. Но не столько ему, сколько тебе, в расчете на то, что "Я не люблю, когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо" не сработает.

За что боролась, или "У нас все общее"
А теперь представь себе, что эта чаша не минует и тебя. Положение "у нас все общее, иначе какая это семья?" работает в обе стороны. Он проверяет и бдит. Ты готова жить под микроскопом?

Кстати, проверь свои наблюдения околопсихологическим тестиком: он просит тебя достать что-то из его сумки? А ты разрешаешь взять что-то из твоей?

Обычно, человек, допускающий подобные вещи, достаточно легко мириться с изменами. Так что подумай, стоит ли огород городить? И так ли ты хочешь узнать ответы на все вопросы?..
 (250x334, 17Kb)

Женщина наедине с собой

Среда, 20 Июня 2007 г. 09:59 + в цитатник
Временное отсутствие в своей жизни подходящего мужчины многие женщины воспринимают как катастрофу. Между тем, подобные мысли крайне губительны: вдоволь пожалев себя вы, рискуете скатиться в одну из крайностей – либо окончательно разочароваться в сильном поле и жить вдвоем с котом, либо … оказаться в объятиях первого встречного. Что же делать?

Можно, конечно, обратиться в брачное агенство… Но начать, пожалуй, стоит с изменения самой себя. Тем более что, когда в вашей личной жизни наступил штиль, у вас есть прекрасная возможность:

… заняться собой
Это не только самым благоприятным образом отразится на вашем внешнем виде. В качестве бонуса вы обязательно получите выросшую самооценку и … полюбите саму себя. А это очень ценно, ведь женщина с взлелеянной любовью к себе излучает особые флюиды, несет на себе печать того магнетизма, который заставляет мужчин оборачиваться ей вслед и класть к ее ногам все сокровища мира. Так что не жалейте времени и средств на посещение салонов красоты, модную одежду и прочие «девичьи радости» вроде массажей, ванн с ароматной пеной и роскошного нижнего белья. Все вернется сторицей!

… заняться любимым делом
Свободой называют возможность заниматься тем, чем хочется. Наверняка в глубине вашей души давно зреет мечта – нереализованное стремление что-то попробовать или чему-то научиться. Женское начало – это начало созидательное. Так что срочно вспоминайте все, о чем мечталось и грезилось, а потом начинайте творить – писать романы, рисовать картины, сочинять музыку, да или просто вышивать крестиком. Вот увидите: жизнь станет гораздо ярче и разнообразнее.

… получить повышение по службе
Почему-то слово «сублимация» считается едва ли не оскорбительным. Совершенно напрасно! Ведь сублимация сексуальной энергии многим женщинам обеспечила головокружительный карьерный рост и профессиональное развитие. А западные психологи даже утверждают, что те, кто сконцентрирован на семье и личной жизни, куда менее успешны и амбициозны, чем те, кто временно свободен. Возьмите это на заметку. И – вперед! – реализовать смелые проекты и планы, давно зреющие в голове. Все задуманное обязательно удастся, ведь теперь у Вас гораздо больше времени и сил, которые можно потратить с пользой для себя и во благо высших корпоративных целей.

… окунуться в культурную жизнь
Не сидите дома – чаще выбирайтесь в люди. Ходите на выставки и концерты, в кино, регистрируйтесь на форумах в Интернете, чтобы немедленно вытащить виртуальных друзей знакомиться в оффлайн. Соберите подруг: как давно вы не устраивали девичник? Ну а если хочется мужского внимания, стоит пробежаться по ночным клубам, ведь сейчас Вы смело можете позволить себе приятный флирт, не опасаясь ревнивых взглядов и укоров вечного единственного. Вот только не ходите в развлекательные заведения с тем, чтобы сидеть в сторонке с выжидательным видом – проверено, знакомиться будут не самые завидные кавалеры. Оптимальный вариант – и вовсе забыть о том, что хочется с кем-то познакомиться. Танцуйте ради танца, на выставки ходите ради экспозиции, а не с целью охоты на симпатичных интеллигентов. Ирина Муравьева в незабвенном фильме про Москву, которая не верит слезам, говорила, что знакомиться лучше в библиотеке, но… Вы ведь помните, чем закончилась ЕЕ история?

Как вариант
Отсутствие постоянного партнера – еще не повод мучиться от подавленного сексуального желания. Отнеситесь к ситуации с юмором и поэкспериментируйте вволю. Так, почему бы не попробовать…
- Секс на одну ночь
Почему-то считается, что «одноразовый» секс – мужская прерогатива. Но свободной женщине позволено многое... Для постельных экспериментов Вы можете выбрать случайного любовника, или соблазнить давнего знакомого, причем вовсе необязательно испытывать к нему трепетные чувства, только страстное взаимное желание – условие непременное. Впрочем, иногда легкая влюбленность не помешает… Важно лишь настроиться на то, что данное приключение – на один раз (если впоследствии окажется, что вы ошибались – это лишь станет приятным сюрпризом). И помнить, что средства контрацепции для одноразового варианта нужно выбирать особенно тщательно.
- Эротические игрушки
Современные амазонки становятся все более раскованными, а вибратор давно перестал вызывать шок. Прибору находится место в тумбочке вне зависимости от того, есть у женщины постоянный партнер, или нет. В конце концов, вибратор можно назвать тем самым случаем, когда третий - не лишний, тем более что современные игрушки отличаются не только функциональностью, но и … изысканностью дизайна! Например, в бутиках «Империя чувств MonAmour» встречаются поистине уникальные экземпляры с говорящими названиями вроде «Дыхание страсти» или «Султан». Если же вы пока не решаетесь на такого рода эксперименты, ограничьтесь маленьким клиторальным стимулятором или даже вибрирующей губкой для душа – вполне себе невинной и милой вещицей. А когда в вашей жизни появится достойные мужчина, вы легко сможете задействовать игрушки в ваших уже совместных сексуальных играх.

Вне закона
Если в вашей личной жизни наблюдается некоторый штиль, ни в коем случае нельзя:
• Тихо себя жалеть. Унылые плаксы перестают быть интересными не только окружающим, но и себе.
• Жаловаться на жизнь подругам. Это понижает не только курс ваших акций, но и самооценку.
• Бросаться в омут беспорядочных связей. Череда сомнительных приключений не оставляет ничего, кроме горького послевкусия.
• Продуцировать гормоны радости при помощи алкоголя или большого количества сладостей. Расплата будет жестокой.
• Пытаться доказать всем и вся, что вы счастлива и в одиночестве. Не нужно доказывать, ведь единица – прекрасная цифра, которую, если помните, в математике принято обозначать за целое. Поэтому просто – будьте!
 (500x363, 80Kb)

Как развестись с женой

Среда, 20 Июня 2007 г. 09:57 + в цитатник
Вы хотите развестись с женой, а она не дает Вам повода. Что делать?
Допустим, у Вас есть супруга. Обращайтесь к ней в прошедшем времени, например, говорите ей каждое утро "Когда ты еще была моей женой, а не так как сейчас".
Допустим, она не прислушивается к Вашим словам. Прикиньтесь большим любителем чистоты и в три часа ночи начинайте пылесосить кровать и протирать с жены пыль мокрой тряпкой.
Допустим, она никак на это не реагирует. Обратите внимание на ее недостатки и поставьте себя в этом списке на первое место. Повторяйте как бы невзначай: "Все мне в тебе нравится, но с таким мужем как я, жить, конечно, нельзя".
Допустим, она с Вами не соглашается и говорит, что Вы хороший. Попробуйте ее разубедить в этом. Возвращаясь вечером с работы, бросьте кирпич в окно своего дома, и когда она после этого выглянет
посмотреть, кто это хулиганит, кричите во всю глотку: "Дорогая, я пришел к тебе с приветом".
Допустим, вы перебили в доме все стекла, а ее в этот момент не было дома. Украсьте дом цветами, накройте стол на двоих со свечами, включите мягкую музыку и, когда вернется жена, смущенно скажите: "Ой, а я тебя сегодня не ждал".
Допустим, она сделала вид, что не расслышала и намеревается провести с вами романтический ужин. Срочно хватайте трубку телефону и на глазах жены страстно говорите "Милая, почему ты сегодня не пришла, и когда мы снова можем встретиться? Целую в ушко, буду ждать. Твой котик". После
чего объясните жене, что звонил Ваш непосредственный начальник и просил Вас завтра задержаться на работе.
Допустим, она Вам опять поверила. Приходите на следующий день в три часа ночи и, глупо счастливо улыбаясь, бормочите "Работал, работал, устал как собака в период случки".
Допустим, она поинтересовалась, почему от Вас так приятно пахнет. Честно признайтесь, что Вы выпили ее любимые духи.
Допустим, она призналась, что давно хотела сменить эту надоевшую уже марку. Тогда прочитайте ей вслух хронику дорожных происшествий с летальным исходом и, тут же поинтересуйтесь: "Дорогая, почему ты не водишь машину?"
Допустим, она намеков не понимает. Тогда бросайте свою глупую затею - такой жены Вы больше нигде не найдете.

ПРО КОТА БАРСИКА )))))

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 10:38 + в цитатник
В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз. Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая скорость.

Несколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю. Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное. Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.
Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Насмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик. Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. "Срам-то какой!" - заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек.
Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх. Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни. В 10.01., напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03. соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 "Черная акула", и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более с законами аэродинамики, продолжил свое падение. Забулдыгин твердо решил бросить пить.
Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры. Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал: "Осторожно! Малярные работы!"
Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи - 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу. Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. "Он в нас камнем кинулся", - сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: "Изыди! Изыди!" толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, пожелавшему не называть его фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать.
Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась.
А в тенечке под березой шел упорный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым. Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзем. Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов. Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: "Отдай ферзя, гад!" запустил ее вослед улепетывающему Барсику.
Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. В общем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело - интеллигент Скрипкин.
Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: "Отдай ферзя, гад!" и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет. Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.
Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом). Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину. Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя уж точно не простят.
Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию. Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише.
Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.
Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы. Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор. Во дворе играли в шахматы; черными - пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми - дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах. Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: "Вам шах". "Вам мат!" - взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров.
Страшный крик дворника: "Убью!" застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов. Антенна благополучно упала. В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо висело на бельевой веревке - старый плед.
Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом. "Эва, чего удумал", - сказала старуха и стала отпугивать кота криками "Кыш!" и "Шиш!", но разве это могло напугать Барсика! Наоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею. Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа. Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу. "Ах ты, паразит, ах ты, окаянный", - запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько неприличной позе.
Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок. Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице. Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.
Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Наполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Наполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Наполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.
Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку "тамагоччи", а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт. Тут им дорогу пересек кот. Девочка крикнула папе: "Осторожно, кошка!", а потом "Осторожно, собака!", на что Иван Иванович благодушно ответил: "Да я вижу", затем зацепился за поводок Наполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед. Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт. Некоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину, который открыто возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Иван Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.
Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, к которой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: "Он на этот раз весь белый!". Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: "Ну где же та был? Я переживала, думала, ты разбился". Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал: "Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?"

Ночь спустилась на город, бережно укутав мягким покрывалом темноты улицы, дома, деревья. Все спали, спал и герой нашего короткого рассказа, свернувшись калачиком на подоконнике. На улице было спокойно, прохладно и хорошо, и где-то в тишине изредка раздавалось стрекотание кузнечиков. Звезды безмолвно перемигивались в вышине, а месяц глядел сверху на спящий город и умилялся. Была тихая летняя ночь, а завтра... завтра будет новый день
 (537x699, 101Kb)


Поиск сообщений в killer1308
Страницы: 21 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь