-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
14:29 13.12.2011
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
16:44 28.07.2010
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kerry63

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей: 35
Комментариев: 22
Написано: 97




Жду чуда...дождусь

Рассеянный склероз

Среда, 06 Июля 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kerry63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди с ограниченными возможностями

Настроение сейчас - спокойное

Я заболела 18 лет назад. Нет, не внезапно. Сначала стали неметь ноги, как отсиженные, и это продолжалось довольно длительное время. Само все пройдет - думала я, как многие из нас. Но когда уже года через 2 они стали терять чувствительность, пришел испуг. Экстрасенсы, колдуны, бабки - все пошло в ход. Год шел 1994 и мало что тогда знали - шарлатаны плодились и размножались как саранча. Верили от безисходности, от своей непросвещенности и еще от того, что тогда этот диагноз (рассеянный склероз) мало кто умел диагностировать сходу. А многие и не знали ,, что это такое. "А, это когда ничего не помнят" - сколько раз приходилось слышать мне такие слова. Все помнят, многие эрудированные люди, память в большинстве случаев сохраняется до самого конца. Но вот как себя уберечь от инвалидности. Она очень разная, эта болезнь. Некоторые в итоге садятся в инвалидную коляску, некоторые ложаться в кровать (что гораздо хуже). Некоторым удается сохранить двигательные функции очень надолго (почти на всю жизнь). Но она никогда нее отступает до конца. Клеточек в головном мозгу у человека великое множество, какие из них захватила аутоиммунная система и уничтожает их миелиновую оболочку, никто не знает (даже великие врачи) и с этим приходится жить. Кому легче, кому тяжелее, но жить......и умирать. Я (когда еще неплохо, т.е. самостоятельно) ходила видела больных, которые умирали в течение года, видела таких, которые сохраняли двигательные способности рук или ног (иногда и то и другое) очень долго. Тогда я еще пыталась помочь людям - в основном морально, но только отдавала свои душевные силы, энергию, а толку - никакого. Продолжение следует..................

Desert (700x525, 296Kb)

Люди с ограниченными возможностями

Среда, 06 Июля 2011 г. 17:18 + в цитатник
В колонках играет - релакс
Настроение сейчас - спокойное

Я заболела 18 лет назад. Нет, не внезапно. Сначала стали неметь ноги, как отсиженные, и это продолжалось довольно длительное время. Само все пройдет - думала я, как многие из нас. Но когда уже года через 2 они стали терять чувствительность, пришел испуг. Экстрасенсы, колдуны, бабки - все пошло в ход. Год шел 1994 и мало что тогда знали - шарлатаны плодились и размножались как саранча. Верили от безисходности, от своей непросвещенности и еще от того, что тогда этот диагноз (рассеянный склероз) мало кто умел диагностировать сходу. А многие и не знали ,, что это такое. "А, это когда ничего не помнят" - сколько раз приходилось слышать мне такие слова. Все помнят, многие эрудированные люди, память в большинстве случаев сохраняется до самого конца. Но вот как себя уберечь от инвалидности. Она очень разная, эта болезнь. Некоторые в итоге садятся в инвалидную коляску, некоторые ложаться в кровать (что гораздо хуже). Некоторым удается сохранить двигательные функции очень надолго (почти на всю жизнь). Но она никогда нее отступает до конца. Клеточек в головном мозгу у человека великое множество, какие из них захватила аутоиммунная система и уничтожает их миелиновую оболочку, никто не знает (даже великие врачи) и с этим приходится жить. Кому легче, кому тяжелее, но жить......и умирать. Я (когда еще неплохо, т.е. самостоятельно) ходила видела больных, которые умирали в течение года, видела таких, которые сохраняли двигательные способности рук или ног (иногда и то и другое) очень долго. Тогда я еще пыталась помочь людям - в основном морально, но только отдавала свои душевные силы, энергию, а толку - никакого. Продолжение следует..................

Desert (700x525, 296Kb)
Рубрики:  релакс музыка, инвалидность, жить, не смотря ни на

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 23:35 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_татуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актуально для многих

 


 

 


Без заголовка

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоработы Wim Lassche. Помнишь?.. Ты сиял, как солнце.








more

картофель запеченный по Израильски

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 11:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/p1973...132566569/
Надо:
2 крупные картофелины, очищенных и порезанных на кубики
1 столовая ложка горчицы
1 зубчик чеснока
1 столовая ложка растительного масла
1/4 чайной ложки черного перца
1 чайная ложка сухого эстрагона
1/8 чайной ложки красного перца
соль,

Метки:  
Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:19 + в цитатник
Просмотреть видео
7460 просмотров
Рисунки фломастером



free counters

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 12:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/smart...132354846/
                                   

Без заголовка

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луксор - «город сотни ворот»

 (538x699, 55Kb)


Луксор расположен на восточном берегу Нила, является современным центром туризма в Египте. Этот город называют «городом сотни ворот». Он получил такое наименование благодаря могучим воротам святилищ. Одним из них является комплекс святилищ – святая святых трех тебанских богов: Амона, Мут и Хонсу. Самой интересной частью этого комплекса является аллея сфинксов – часть пути, ведущая в Карнак, где находятся статуи сфинксов. К святилищу в Луксоре также принадлежат часовня Хадриана, обелиск, колоссы Рамзеса II , часовня королевы Хатшепсут, мечеть Абу Эль Хагга, колоннада и культовые помещения. Богатство и разнообразие прелестных экспозиций музеев Луксора восхитит каждого, даже самого требовательного туриста. В одном из святилищ Луксора проходят спектакли «свет и звук».

Продолжение

Борис Леви - Я люблю тебя...

Четверг, 12 Августа 2010 г. 18:42 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 12 Августа 2010 г. 18:33 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...132378994/
Отличная короткометражка, правда давняя.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может мне поможет)))

Ла́кшми — богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она - воплощение грации, красоты и обаяния. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты.

Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные (от себя - безопасные и безвредные) деньги.



Без заголовка

Вторник, 27 Июля 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая ромашка - вестница любви!!! Фото работы Татьяны Образ.

 (700x446, 63Kb)
 (270x61, 9Kb)
Расскажи ромашка про мою любовь,
Белый лепесточек, я срываю вновь.
Любит иль не любит, правду мне скажи,
Что со мною будет,ты мне расскажи.

Белая ромашка, полевой цветок .
Подскажи любимой, что я одинок.
Жду её я снова, жду её одну.
Милую ,любимую, нежную свою.

Лепесточек нежный по ветру летит.
Рассказать единственной, о любви спешит.
Может долетит к ней лепесточек мой.
Обрету я счастье, только с ней одной.

Белая ромашка, вестница любви.
Помоги прошу тебя, счастье обрести.
Белая ромашка, полевой цветок.
Вновь летит по белу свету, белый лепесток.
 (270x61, 9Kb)
 (699x497, 69Kb)

Читать далее...

Депутатам

Вторник, 27 Июля 2010 г. 17:55 + в цитатник
Тише лесом,тише полем
Тише, люди, тише.
Не нарушить бы родное,
Милое затишье.

Что б болото не плескалось,
Что бы шло все гладко
И что б люди не мешались
Под ногами гадко.

Надоедливые мухи
Стаей да над медом.
Что б спокойно все и гладко
Что б всего довольно.

Вот тогда была б житуха
Вот тогда приволье.
Пусть кругом была б непруха,
А у нас застолье.

И плевать, что где-то стонут
И чего-то просят
Нас то уж они не тронут,
Порыдают - бросят.

Тут у нас своя ламбада
Это лично наше.
А кому чего там надо
Голосуйте - спляшем.

Главное - не прогадайте,
Мы вам все добудем.
Только вы проголосуйте,
Ну а мы забудем.

22.05.2004 г.

Жизнь не сложилась? Пусть недовольные завидуют.

Пятница, 23 Июля 2010 г. 13:45 + в цитатник
«Жизнь не сложилась». Такое мироощущение социологи отмечают у большинства россиян. И действительно, многие из нас постоянно чем-нибудь недовольны: семьей, работой, начальством, властью, погодой. Прислушиваются к своим болячкам, многие из которых и не существуют вовсе.

До определенного времени, очень давно, такие мысли возникали и в моей голове. Пока не познакомилась лично с людьми, которые живут, можно сказать, вопреки самой жизни, невзирая на суровые приговоры врачей.

Очень часто, почему-то именно тогда, когда начинают посещать головушку смутные мысли о бренности жизни и смысле самого пребывания человека на земле, получаешь сигнал. Например, вдруг раздается телефонный звонок.

...Звонил мой давний знакомый Толик Хромых. В юности своей – лихой парень, влюбленный в мотоциклы. Гонял на них с немыслимой скоростью, участвовал во всевозможных ралли.

Но… случилась беда. В восемнадцать лет попал в страшную аварию. В итоге – травма позвоночника и невозможность передвигаться без инвалидной коляски. Мы и познакомились с ним в больничной палате, где он, обездвиженный, пролежал почти год. Я тогда навещала своего дальнего родственника. Так получилось, что Толик стал впоследствии моим другом и примером невероятной силы воли, неистребимой любви к жизни.

С кровати, где он находился долгих 10 месяцев, был виден только кусочек окна и ветка дерева. Толина мать Шура все это время просидела рядом на стуле. Женщина ждала чуда. И оно произошло. Нет, Толик не стал ходить, но жить начал, дыша полной грудью, так, что многие здоровые не смогли бы. Сейчас ему тридцать восемь. За плечами победы в многочисленных соревнованиях, где он занимал призовые места по стрельбе из лука среди инвалидов. Поездки в разные страны.

По приезде из Бельгии Толик рассказывал, насколько легче (удобнее) живется инвалидам-колясочникам в этой стране. Что пандусы – везде, как обязательное условие существования любой инфраструктуры. Автомобиль – не проблема, просто способ свободно перемещаться как внутри страны, так и за ее пределами. Коляски настолько легкие и удобные, что сложить любую и поставить в машину можно без посторонней помощи. А при поломке машины техническая служба бывает на месте уже через десять минут. Сказка для нашей страны, правда?

Но мы родились в России, и вряд ли нас ждут где-то за рубежом, тем более в таком положении. Значит, надо принимать жизнь такой, какая она есть, и в том состоянии, в каком волею судьбы оказался человек. Это трудно, но возможно. Пойти по пути наименьшего сопротивления легко, но это самая простая и самая губительная дорога.

Как говорит еще один мой хороший знакомый, Юра Воробьев, попавший в автомобильную аварию, двадцать лет прикованный к инвалидной коляске: «...Если разобраться, мне грех жаловаться на свою жизнь. Не могу выбраться на улицу – стал поэтом, сломал спину – стал верующим, сломалась машина – стал писать».

И, правда, у него потрясающие стихи, нисколечко не грустные, наоборот – светлые и позитивные. Читая их, даже мысли не допускаешь, что писал их человек, который без посторонней помощи даже на улицу выйти не может. Не знаю, как у него это получается, но, сидя практически взаперти, он не стал брюзгой, в отличие от нас – здоровых и ходячих.

Многие ведь, особенно в деревнях, ругаются, пьют и смотрят телевизор. Круг интересов замкнулся. Да, еще ругают страну, правительство («не помогают, мало платят, да и вообще плохо руководят»), ворчат по поводу и без повода.

Кто-то умный сказал: «Пока мы были недовольны жизнью, она прошла». Я думала, что это просто остроумная фраза, но оказывается, это – предостережение, давным-давно написанное в Библии.

Может, все-таки давайте радоваться жизни, любить ее, уважать. Ведь, как ни банально это звучит, она у нас одна, другой не будет, и прожить ее нам придется именно в этих определенных условиях и в определенном состоянии, данном нам свыше, и совсем не случайно.

Рецепт

Пятница, 23 Июля 2010 г. 13:30 + в цитатник
ХОЛОДНИК ИЗ ЩАВЕЛЯ.

В жаркую летнюю пору, когда наилюбимейший борщ не вызывает аппетита по причине его горячего вида, выручают холодные супы. И щавель в них может очень даже пригодиться. Вот, например, несколько рецептов.
Просто холодник

Если щавеля у вас много – целый килограмм, то приготовить из него холодник – не проблема. Перебрав и хорошенько промыв листья, их нужно мелко порезать и опустить в кипяток (2 л воды) не более чем на 5 минут, а затем оставить остывать. Кстати, если шинковать поперек, а не вдоль, листья в готовом виде будут мягче.

Итак, щавель остывает в собственном отваре. Тем временем мы берем зеленый лук – по вкусу – и крошим. Пару-тройку свежих огурчиков режем кубиками, Белки 4 вареных яиц мелко рубим, а желтки их – растираем (выходит быстро, потому что они мягкие). Все смешиваем, солим по вкусу.

Собственно, основное сделано. Можно, конечно, все подготовленные компоненты сыпануть в остывший отвар, но не обязательно – кому-то будет приятнее, когда их положат непосредственно в тарелку, зальют щавелевым бульоном и заправят. Кстати, о заправке: для нее годится сметана с зеленью, например, укропа, и небольшим количеством сахара.
Холодник с рыбой

Рецепт не слишком сильно отличается от предыдущего, но все ж таки имеет свои особенности. Главная, конечно же – сама рыба. Какая именно – решать каждому кулинару самостоятельно, но подходят многие сорта: треска, кефаль, судак, сазан. Главное, чтоб не карп и не пескари – замучаетесь косточки выбирать. А ведь предварительно отваренную рыбу нужно будет от них освободить.

Если у вас полкило рыбы, потребуется столько же и щавеля, который отваривается так же, как для обычного холодника. Один-два свежих огурчика тоже нужны, но повара говорят, что в данном случае их нужно порезать соломкой (или хотя бы брусочкам). Зато не надо растирать желтки: 2–3 вареных яйца просто режутся кубиками. Зеленый лук советуют порубить и растереть с солью – тогда он даст сок.

Полагается перемешанные ингредиенты залить щавелевым отваром, но почему бы не добавить в него немного рыбного бульона? Впрочем, как пожелается. А в заправке такая тонкость: кроме сметаны, сахара и рубленой зелени в нее полагается добавить хрен. Разумеется, немного – на полный расклад пару чайных ложек, но, как говорится, хозяин – барин, можно больше, можно меньше…

(Фото: Nessi, Shutterstock)
Щавелевый суп для гурманов

Этот вариант приготовления холодного супа потребует определенного поварского мастерства. Но как его наберешься, если не пробовать? Итак, во-первых, для этого блюда потребуются только листочки щавеля, стебли надо будет удалить. Мелко нашинкованный щавель (500 г) вместе с целой луковицей опускаем в кипяток (1,5–2 л) и варим.

Минут через 10 добавляем 1–1,5 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки лимонного сока и продолжаем варить.

Тем временем взбиваем 2 куриных яйца, добавляем к ним 150 г сметаны и осторожно наливаем, помешивая, стакан горячего щавелевого отвара. Затем процедуру повторяем – вливаем еще стакан отвара. Должна получиться однородная смесь, которую очень аккуратно, тонкой струйкой, опускаем в кастрюлю со щавелем, не переставая помешивать. Затем солим, добавляем еще 2 ст. ложки лимонного сока и выключаем плиту.

На стол подаем в охлажденном виде, посыпав измельченной зеленью.
Ботвинья со щавелем

Состав продуктов для приготовления такой ботвиньи не очень сложен, единственное существенное требование – наличие изрядного количества свекольной ботвы – 500 г до 1 кг. Ее надо, промыв, порубить, залить кипятком (2 л) и варить минут 10–15, после чего добавить щавель (200 г), посолить и проварить еще столько же времени.

Пока идет варка, нарежем 1 свежий огурец и два-три вареных яйца – кубиками, пяток редисок – тонкими кружочками, мелко крошим зеленый лук. Это так основа, которую будем заливать щавелево-свекольным супчиком. В качестве заправки используется сметана с горчицей. Соль, как всегда – по вкусу.

Радио kerry63

Среда, 21 Июля 2010 г. 12:43 + в цитатник
Теперь у меня есть свое радио!
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Хочешь такое же? Жми сюда

Аудио-запись: бабочка

Среда, 21 Июля 2010 г. 11:55 + в цитатник
Прослушать Остановить
4 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

философская песня о вечном
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Дневник kerry63

Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:48 + в цитатник
Родилась в Ангарске, выросла в Приморье, жила на севере. Вот и все.


Поиск сообщений в kerry63
Страницы: 2 [1] Календарь