-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kasper2003

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2003
Записей: 124
Комментариев: 441
Написано: 331


рецепты тортов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Kasper2003   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 14:52 (ссылка)
Кремовый торт с малиной

Время приготовления: 2 ч. 0 мин.

Ингредиенты: Квадратная форма 26x26 см.

ДЛЯ ТЕСТА:150 г муки, 80 г молотого миндаля, '/2 чайной ложки
пекарского порошка,
150 г маргарина, 80 г сахара, щепотка соли, 1 яйцо.
ДЛЯ КРЕМА:
300 г свежемороженой малины, 450 г йогурта,
150 г сахара, щепотка соли,
1 чайная ложна натертой
цедры лимона, 75 мл лимонного сока,
2 столовые ложки малиновой настойки, 6 пластинок желатина, 250 г взбитых сливок,
1/8 л малинового сока,
1/2 пакетика ванилина
0,5 чайной ложки крахмала.

Технология: 1 В муку, смешанную с молотым миндалем и пекарским порошком, положите маргарин, сахарный песок, соль, яйцо и замесите тесто. Сформуйте из теста шар, заверните его в фольгу и поставьте на час в холодное место.

2 Тесто раскатайте через фольгу в виде квадрата размером с форму, выстелите им дно формы, края теста подтяните вверх, затем выпекайте в нагретом
духовом шкафу при температуре 200° (газ.: 3) в течение 25 минут.
3 Малине дайте оттаять. В йогурт добавьте сахарный песок, соль, лимонную цедру, лимонный сок, малиновую настойку и хорошо размешайте. Желатин размочите в холодной воде, растворите на слабом огне, затем подмешайте в йогурт. Сливки взбейте в крепкую пену и соедините с йогуртом. Отделите от малины одну треть, остальные ягоды положите на выпеченный пласт теста, равномерно распределив их на всей поверхности, на малину положите толстый слой крема и сверху остальные ягоды. Вскипятите малиновый сок. Разведите крахмал в небольшом количестве воды, добавьте в сок и, помешивая, доведите до кипения, прибавьте ванилин, охладите и полейте торт. Нарежьте торт квадратными кусочками и подайте к столу.
Ответить С цитатой В цитатник
Kasper2003   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 14:57 (ссылка)
Торт Свадебный

Время приготовления: 1 ч. 10 мин.

Ингредиенты: 8 белков охладить, взбить с 2 стаканами сахара в густую пену, на противень положить кальку и выложить взбитые белки небольшими порциями, поставить в теплую печь и сушить до готовности.

Крем: 400 гр. сливочного масла перемешать с банкой сгущенного молока, всыпать 1 стакан очищенных грецких орехов. Массу взбить до пышного состояния.
Технология: Собирать торт сразу в посуде, в которой подадут на стол. Каждую высушенную лепешку (безе) смазать кремом, и уложить на блюдо горкой.
Оставшимся кремом обмазать горку, сверху посыпать орехами
Ответить С цитатой В цитатник
Kasper2003   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 15:01 (ссылка)
Торт Наполеон

Время приготовления: 15 ч. 0 мин.

Ингредиенты: 2 стакана муки, 200 гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки

ЗАВАРНОЙ КРЕМ: 200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3 ст ложки коньяка

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ: 0,5 стакана 35% сливок, 1 стакан размолотого в пудру сахара.

Технология: Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку. Завернуть в целлофан и положить на холод на 1 час. Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С. Когда коржи остынут, намазать кремом. Сверху положить что-нибудь плоское (блюдо, поднос, разделочную доску) и хорошенько нажать.
Края торта обрезать. Торт украсить и оставить при комнатной температуре на 12~24 часа.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку