-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Ростов.
Ростов.
15:53 10.07.2016
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Небеса
Небеса
12:47 17.05.2016
Фотографий: 7

 -Стена

сакра сакра написал 17.04.2012 12:02:07:

ИСТОЧНИКА, что не иссякает, ДОБРОТЫ, которая согревает, СИЛЫ, которая не ослабевает, СВЕТА, который не угасает!!! МУДРОСТИ, что озаряет, СЧАСТЬЯ, что окрыляет, МЫСЛЕЙ, которые обогащают, ИДЕЙ, которые вдохновляют!!! РОДНЫХ, что домой возвращаются, ДРУЗЕЙ, которые не теряются, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Карл_Львович Карл_Львович написал 11.04.2012 17:27:24:
Так как истина вечно уходит из рук, Не пытайся понять непонятное, друг. (Омар Хайям)
Карл_Львович Карл_Львович написал 01.03.2012 18:56:12:
До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... Омар Хайям



"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                           Омар Хайям

Никнейм Карл Львович зарегистрирован!

Карл Львович на сервере Стихи.ру

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.Прошу обратить внимание: материалы блога "Карл Львович" рассчитаны на взрослую и вменяемую аудиторию.Если читатель не может отнести себя к указанным категориям, то ему рекомендуется покинуть блог , очистить кэш браузера и журнал посещений, снести куки, сделать дефрагментацию диска и прочесть молитву очищения от ереси и больше о нём не вспоминать)))

 

Придет время, когда ты решишь, что все кончено...

Это и будет начало. 


Кукловод.

Среда, 21 Января 2015 г. 16:00 + в цитатник
Его цель обман, его цель игра,
Это он оживляет куклы.
И за ширмой не видно рук,
С перевязью нитей , пухлых.
Вроде сами куклы живут,
Так смешно и порой нелепо,
В зале публика , что-то жуют,
Заливаясь незлобным смехом.
Перед ними во всей красе,
Словно жизнь чужая в окне,
Разворачиваются трагедии,
Веселится народ , хлопает -
Кровь, измены, горе и гроб...
Пришли зрители на комедию…
Перепутаны чувства все,
Результаты достигнуты вскоре,
Плач и смех, зал и сцена,
Где?....
Где та грань, между счастьем и горем?

Ты в лицо не узнаешь его,
Хоть и видел его представления,
Кукловод – так зовут его,
И от нитей нет освобождения…

©Карл Львович
http://www.stihi.ru/2015/01/21/6784

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Юмор по-одесски!))

Вторник, 20 Января 2015 г. 21:27 + в цитатник
f7a09b6e05f7_ezg_1 (220x147, 10Kb)
Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей складывают легенды, пишут книги и снимают фильмы. Повседневные разговоры одесситов заслуживают отдельного внимания — настолько они красочны, колоритны и насыщены необычными речевыми оборотами.
— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет автовокзал?
— Там будет автовокзал, даже если вы туда не пойдете!
****

— Сарочка, что тебе подарить на Новый год?
— Да дари что хочешь! Главное, чтоб мех красиво отражался в серьгах с бриллиантами!
****

— Сема, я слышал, что ты женился?
— Таки да.
— Поздравляю! Ты счастлив?
— Сара говорит, что да.
****

— Моня, я шо-то не поняла! Это кто тебе вместо меня настроение испортил?
1111 (650x302, 86Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 127 раз
Понравилось: 76 пользователям

Славянские обереги резонаторы наномира

Вторник, 20 Января 2015 г. 18:58 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Обида и отношения в семье.

Вторник, 20 Января 2015 г. 10:57 + в цитатник
original (1) (700x495, 15Kb)
Многим женщинам известно, что если мужчина ругает бывшую жену или подругу, от такого мужчины стоит держаться подальше.

Еще больше это касается родителей. Вам встретился человек, который ругает свою мать? Будьте с ним осторожны. И если это не он, а она, тоже. Ничего хорошего вас с такой подругой и тем более с женой не ждет.

Но очень многие люди, хоть и слышали, не понимают этого правила. Некоторые женщины даже радуются, слыша, как мужчина ругает свою бывшую. Как хорошо, что та была дура, уродина и стерва, значит он сможет оценить такое ясное солнышко как она. Значит он не будет сравнивать ее в пользу бывшей, значит никогда не вернется обратно и вообще будет ее беречь. Как бы не так. Все эпитеты, которыми человек награждает бывшую, очень скоро будут отнесены к новой. И это не народная примета, а закон, о котором ниже я расскажу.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

Притча о белой обезьяне.

Вторник, 20 Января 2015 г. 09:41 + в цитатник
bimg299175 (320x240, 13Kb)
Однажды к Ходже Насреддину пришёл жадный и жестокий ростовщик Джафар. Он был горбат и уродлив, поэтому, наслушавшись рассказов о мудрости Насреддина, хотел, чтобы тот превратил его в красавца. Само собой разумеется, Насреддин не имел ничего общего с колдовством. К тому же, у Ходжи не было ни малейшего желания помогать злому ростовщику. Однако он выслушал просьбу Джафара и пообещал помочь. Насреддин потребовал, чтобы Джафар и вся его родня явились к нему в определённый час, и, когда все собрались, начал замысловатый обряд.
— Разденься, Джафар, и трижды обойди вокруг костра, — сказал Ходжа Насреддин. Он всё ещё не придумал достойного способа и выигрывал время. Лицо его было озабоченным.
Родственники наблюдали в безмолвии. Ростовщик ходил вокруг костра, словно обезьяна на цепи, болтая руками, свисавшими почти до колен. Лицо Ходжи Насреддина вдруг прояснилось. Он облегчённо вздохнул и, откинувшись, расправил плечи.
— Дайте мне одеяло! — сказал он звучным голосом. — Джафар и все остальные, подойдите ко мне!
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Телекинез

Вторник, 20 Января 2015 г. 09:05 + в цитатник
werwewrwe (300x225, 6Kb)
Телекинез (от теле... и греч. kinesis движение), перемещение человеком физических объектов без посредства мышечного усилия. Гипотетической энергии, которая позволяет это делать дали название пси-энергия или биоэнергия. Считается, что пси-оператор может возбудить телекинетические способности и у других людей - тех, которые находятся рядом с ним.

Телекинез в парапсихологии рассматривается как способность бесконтактного воздействия на неживые предметы. Некоторые исследователи полагают, что образование мощных физических полей является первопричиной телекинеза. Отмечено, что при попытках телекинеза генерируются сильные импульсные поля электромагнитного происхождения и аккустические сигналы длительностью в 0,1-0,01 с. Другие исследователи считают, что телекинез является следствием исключительно мысленного усилия (психокинетического), в данном случае мысль рассматривается как нематериальная субстанция, оказывающая влияние на нематериальные сущности.
Читать далее...

Метки:  

AC/DC документальный фильм

Понедельник, 19 Января 2015 г. 23:38 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Wish You Were Here

Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:05 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

лЫрическое настроение))

Понедельник, 19 Января 2015 г. 14:59 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Три вопроса.

Понедельник, 19 Января 2015 г. 11:51 + в цитатник
Как-то напрягают меня встречи со странствующими проповедниками-агитаторами.
Мне нравятся Диалоги, но выслушивать Монологи фанатиков....
Итак...

Иду вчера по своим делам.
Иду, никого не трогаю.
Навстречу двое, лица одухотворенные, мужичок с толстой книгой под мышкой и женщина с сумкой рекламно-религиозной макулатуры.
- А можно с вами поговорить?
Это они мне, как только наши встречные траектории сошлись.
- Ну?...
Делаю придурковатое лицо и улыбаюсь как пациент психдиспансера.
- Мы вам хотим....
- Стоп!.... давайте я вам задам три вопроса, а затем либо продолжим, либо разойдемся?
Проповедующие адепты явно заинтересованы таким оборотом!.... ведь не послали сразу, а откликнулись))
- Давайте!
- Вопрос первый, вы там были?
При этом я указал перстом вверх... и продолжаю улыбаться)
- Ну.... нет... но....
Они явно что-то заподозрили, а мужичок начал тянуть книжищу из-под мышки, с целью чего-то там зачитать...
- Ага.... тогда второй вопрос.
- Ну?
- Вы Верите или Знаете?
.... тут ступор и немая пауза...
- Ладно, третий вопрос: зачем вы пытаетесь рассказать мне о том, где не были и чего не знаете?

Эти лица надо было видеть))
Может и они задумаются?

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Вот это по-взрослому!))

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 23:56 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Мародер.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 23:31 + в цитатник
Написано давно.... но оглянитесь вокруг - это уже РЕАЛЬНОСТЬ, хотя и на территории соседней страны...
Вот вам и "фэнтэзи"...



Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тайны Славянской Цивилизации. Книга Богов

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 13:48 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Язычество.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 13:28 + в цитатник

Метки:  

Отчий дом.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 02:15 + в цитатник
Вот дом, где вырос…
Двери открываю,
Хотя давно чужие дети здесь растут.
И для кого-то это просто дом,
Четыре стенки,
Но в нем воспоминания мои живут.
Вот здесь сидел отец, придя с работы,
Здесь шила мама, по ночам,
Пока я спал.
Стол полированный, где делал я уроки …
Я вырос, а мой дом поменьше стал.
Прошли и пролетели годы,
Уже виски посеребрила седина,
Но Отчий Дом это такое место,
Отречься от которого нельзя.
У всех есть эта точка на планете,
Что часто снится даже старикам,
Все мы когда-то были дети,
Переступи порог родного дома,
Границу между «здесь» и «там»…

©Карл Львович
http://www.stihi.ru/2015/01/18/1092

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

Русь ведическая.

Суббота, 17 Января 2015 г. 17:25 + в цитатник
В чём состоит суть Старой Веры? Веры наших прадедов, пращуров, Веры наших Предков?
Взглядов на этот вопрос сегодня крайне много, вот только открывают ли эти взгляды (и насколько открывают) саму суть вопроса? Нынешние «глашатаи» всё больше в своих лекциях и семинарах «льют грязь не головы» своих же оппонентов.
original2 (604x452, 105Kb)
Из-за этого суть Славянского Ведичества скоро дойдёт до абсурда, чего и добиваются наши «верные друзья» уже не одну тысячу лет. Мало кто подымал вопрос: зачем создан человек в Природе таким, каким он есть? Каковы его задачи? Он же является частью Мироздания… Не думаю, что в Мироздании можно найти нечто такое, что создано просто так. У всего созданного есть свои предназначения и свои функции. А Конов Мироздания пока ещё никто не отменял.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Автограф - Реквием (памяти Джона Леннона).

Суббота, 17 Января 2015 г. 16:20 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Ангелы не спят

Суббота, 17 Января 2015 г. 11:16 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Скажи председатель.

Суббота, 17 Января 2015 г. 02:10 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

про банкиров и людей...

Суббота, 17 Января 2015 г. 01:32 + в цитатник
Безумцы алчущие, ненасытные,
С горящими глазами, дикие,
Слуги царства Мамоны,
Кредиторы рабства неугомонные.
Всякой плоти предлагают жизнь взаймы
Добровольные рабы в Системе – мы!
Расставили сети – сложные,
Простолюдины неосторожные,
В сетях запутались, сдулись,
По жизни горбами прогнулись.
Долгами мир плоти повязан,
На небо таким путь заказан.
Мозолями, кровью копейки,
Несут на престол Чародейки.
Перестали Человеки быть людьми,
Ничего святого – трудодни…
И лишь где-то далеко – перезвон,
Там закаты, там рассветы,
Там Сам Он!...
В этом беге, суете как прожить,
На потом все дела отложить?
Оставляя житие на потом,
Остается пустота за бортом…

©Карл Львович
http://www.stihi.ru/2015/01/17/849

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в Карл_Львович
Страницы: 204 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь