-Метки

19-й век 70-е darkwave post mortem анатомия аниме арт-хаус безумие безумные стихи ведьмы война вокалоиды гейши гороскопы господство жестокого бога готика готично гравюры гротеск гуро день мертвых дети драма древние книги ересь жизнь инфернально ирэдзуми испания история история японии италия китай китайская живопись китайские художники китайцы китаянки кладбище клиника кодзики на японском коллажи косплей красное кровь куклы манга в оригинале манга в переводе с японского манга онлайн мексика мода мои переводы мои стихи монструозно музей музыка мумии небо и земля ойран оккультизм песня ветра и деревьев праздник психоделично психопатическое искусство религия синтоизм скелеты скульптура смерть смешно соблазны китая средневековье старые фотографии стимпанк стихи о смерти сюрреализм такемия кейко театр тексты песен тэндзё тэнге тэраяма учим японский фотографы франция хагио мото художники цезарь части тела черепа черно-белое черный юмор эзотерика якудза яой япония японки японские костюмы японские фотографы японские художники японский фольклор японцы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Karinalin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 40668


Harry Whittier Frees и его милое издевательство над животными

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Rahzel   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:25 (ссылка)
Большое спасибо за сведения о фотографе - знакома с некоторыми его работами, давно заинтересовали, а вот автора не знала. Очень интересный пост!
Оказывается, у него была такая нелёгкая, трагическая судьба...
А реакция на его творчество у многих такая, как у японцев - неоднозначная: с одной стороны мило, с другой - зверюшек одевают - переодевают, заставляют сидеть так. "Милое издевательство", как и сказано выше.
А тем не менее есть в этом что-то - новая идея в фотографии; если подумать, и в наше время также есть фотографы, специализирующихся на таких антропоморфных фото зверей, где они в париках, платьях и т.д., а он первый стал работать в этой области.
А ещё чувствуется магия ретро фотографии)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:30ссылка
Да, я также, случайно сегодня наткнулась на имя))
Рада, что понравилось)))
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:48ссылка
И вот эта неоднозначность также притягивает!
...В связи с чем вспомнились работы Уолтера Поттера, ещё более, пожалуй, неоднозначные (Это таксидермист викторианской эпохи, создававший целые композиции, тоже в таком сентиментальном стиле, с одёжками и прочим реквизитом, но если на этих фото животные живые, то там - чучела) Это, собственно, и возмущает многих. Хотя, с другой стороны, в основном сами хозяева приносили ему умерших питомцев, чтобы увековечить их таким образом. Да и время было такое, как-то вполне вписывалось подобное творчество в викторианские традиции.
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2012 г. 22:26ссылка
Да)) Не припомню только его работ, спасибо за наводку)))
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 00:24ссылка
Вот, к примеру:
Guinea Pig Band (700x473, 55Kb)
В инете есть и другие.
Светик_психо   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2012 г. 22:39 (ссылка)
ууу, какие миляги. даже дочке понравились))
у меня есть пара подобных котиков, возможно тоже его творчество
Ответить С цитатой В цитатник
Turmalinka   обратиться по имени Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:05 (ссылка)
Ну... двоякое ощущение... но по видимому это одни из первых работ анималистов, именно по фотографированию домашних животных... Человек фотографировал не зная даже о психологии его подопечных, отсюда и вилки и остальное...
На самом деле, одежда для собак не является для них издевательством... им поначалу неуютно, а потом, не все, но многие из них привыкают и даже требуют себя одеть... Вроде "без ботинок гулять не пойду", такие концерты своей хозяйке закатывает хохлатая собака )))
Я сама занимаюсь фотографированием щенков, когда они у нас имеются, каждая фотосессия длится не менее двух часов... но другое дело, мне никогда не приходило в голову их ставить на задние лапы... но и этого можно было бы добиться, если бы он не работал один... Он работал видимо исключительно ради искусства, а не любви к животным - это печально... но, к сожалению, верен и тот факт, что и сейчас очень подобных людей, которые гоняться в ветеринары из-за престижа, а не потому что хотят спасать жизни животным.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 01:59ссылка
Да, согласна)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 16:28ссылка
Karinalin, мон дье!какой жуткий китчик))))и животины и впрвду жалость вызывают,а не умиление))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку