-Цитатник

Энциклопедия для детей. Всё о животных от А до Я - (0)

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...

45 рецептов красоты - (0)

Как делать аромарасчесывание волос - выбираем эфирные масла для идеальной шевел...

Моя бродилка по основным рубрикам для верных читателей - (0)

Девочки,мне пришлось немного потрудится и сделать для вас бродилку.Жмете на интересующую вас ...

Таблица кодов и названий базовых цветов для шрифта - (0)

...

Схема для оформления "Бордовая феерия -1", "Зеленая феерия-1", "Голубая феерия - 1" - (0)

...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в karina-1952

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2011
Записей: 37923
Комментариев: 25082
Написано: 71347


Шпик по-венгерски и маринованная хризантема из лука

Среда, 11 Марта 2015 г. 07:06 + в цитатник

Для этого нам потребуется сало без шкуры, толщина на ваше усмотрение. Лучше делать сразу побольше, съедается очень быстро.

Способ приготовления очень простой. Берём сало засыпаем обильно его крупной солью, выкладываем на него лавровый лист, чёрный перец горошком, кладём на него пресс, ставим в прохладное место до полного просола.

У меня было не сильно толстое и хватило 3 дня. Вот так оно выглядело после.

Убираем с сала лаврушку, перец, счищаем лишнюю соль ножом и хорошо просушиваем салфетками.

Берём сладкую паприку и горький красный перец, смешиваем их 1 к 1.

Кусок сала режем пополам. Каждую часть хорошо покрываем смесью перцев со всех сторон, получается такая пушистая шубка

Теперь сало кладём в контейнер любой или заворачиваем каждый кусок в бумагу или фольгу и  отправляем его в холодильник  на 3-4 дня, это обязательно, чтобы смесь перцев хорошо пропитала сало и вкус горького и сладкого перца подружился. Да и шубка при нарезании сала не будет обсыпаться.

Готовое сало имеет нежный сладко-горький вкус, нарезаем его холодным и наслаждаемся под маринованный лучок или огурчик, ну и конечно без 100 г не обойтись для аппетита.

Хризантему из лука делала по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=Ico7TAlMYDc, но есть свои нюансы, т.к. с первого раза не получилась. Лук там где корешок сильно срезать не нужно, резать обязательно аккуратно в руке, не дорезая до конца 1 см. Вместо воды у меня был маринад (вода,соль,сахар) в нём и распускался лук. Очень удобно лук опустить в чашку с маринадом, а не миску,  и хранить в ней распустившийся лук до подачи на стол. Время распускания лука зависит от сорта, одному нужно 30 минут, а другому и 2 часа мало, наберитесь терпения, пока он сам легко в ваших руках не будет раскрываться, чтобы не сломать лепестки.

    источник

Рубрики:  мясные изделия
Метки:  

Процитировано 17 раз
Понравилось: 5 пользователям