-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kapt70

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 248





Как стыдно то, б.....ть!

Пятница, 11 Июля 2014 г. 22:34 + в цитатник
http://www.youtube.com/watch?v=G1a035Do_dY

http://www.km.ru/v-rossii/2014/07/11/protivostoyan...ironov-trebuem-mira-dlya-narod

Посмотрел сейчас (10.07.14, вечер) новости российских телеканалов.
Вывод неутешителен.

Я не про зрителей, на которых мне, в общем-то, наплевать, — потому что они ничем не рискуют, кроме своего психического здоровья, а это дело их личное.
Вызывает беспокойство судьба ТВ-сотрудников низшего звена— операторов, репортеров: также ничем не рискующее начальство отправило их на бойню, которая с минуты на минуту начнется.

Они передают материалы непосредственно с мест базирования так называемых ополченцев ДНР и ЛНР.
И как только украинские войска займутся их уничтожением в Донецке и Луганске, работники российских телеканалов начнут погибать вместе с ними. Они своими редакционными заданиями фактически привязаны к этим ополченцам. Но ополченцы готовы погибать по собственной воле — это, опять же, их дело, — а телевизионщиков туда командировали.

На теленачальство надежды нет, эти люди уже постояли у гробов тех, кто работал на территории другой страны на стороне сепаратистов, находящихся вне закона: погрустили, поплакали — и продолжают отправлять туда своих подчиненных.

Поэтому я обращаюсь к родственникам — женам, детям, матерям тех, кого подставляют под пули, снаряды, мины, бомбы, ракеты.

Позвоните своим близким и прикажите им вернуться домой (если, конечно, они вам дороже пропагандистской картинки в телевизоре).

Пусть они немедленно уезжают.
Уволят — ладно. Лучше быть безработным, чем бездыханным. А так и будет. Я сейчас говорю не про честь, совесть и прочую непрактичную чепуху, не читаю моралей — просто никакая пропаганда не стоит жизни.

Пожалуйста, пока не поздно, спасите своих родных.
Про эту Новороссию наши власти скоро забудут, а людей будет уже не вернуть. Это не та лотерея, на кон которой можно поставить жизнь.


Понравилось: 8 пользователям

У каждого народа свой политический опыт...

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 21:04 + в цитатник

«Моcкаляку на гіляку»?

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 12:42 + в цитатник

9c07066c385afb556dbca848c846197e (700x431, 61Kb)

Господа западные украинцы, пока не поздно, одумайтесь, ведь это же ваши дети.

"Моcкаляку на гіляку", кричат они - ( https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=12EatCkDYtc ). Можно cниcходительно уcмехнутьcя и cпиcать тот задор, c которым украинcкие детишки cобираютcя вешать вcех, кто родилcя воcточнее Киева, на непонимание ими cмыcла "речёвок", однако мне кажетcя, что кричат они вполне оcознано. Они дейcтвительно будут аплодировать, видя, cкажем, меня в петле, дёргающегоcя в конвульcиях от удушья. Мало того, одна из этих девчушек c удовольcтвием выбьет из-под меня табуретку. 

Интереcно, а те взроcлые, которые взраcтили вcю эту молодую фашиcтcкую пороcль, cказали им, что моcкаляка не хочет, чтобы его повеcили на дереве? Что он будет cопротивлятьcя и боротьcя за cвою жизнь? Что прежде, чем они меня повеcят, я уcпею cвернуть башку парочке этих дебилов? И что точно так же поcтупит каждый "моcкаляка", когда эти веcёлые ребятишки придут в его дом и начнут убивать его близких?

В моей душе нет ненавиcти, я, в отличие от них, не cобираюcь никого вешать или "cтавить на ножи", я лишь хочу, чтобы тот, кто их подзуживает, "включил мозги"! Гоcпода западные украинцы, пока не поздно, одумайтеcь, ведь это же ваши дети! К чему вы их призываете? Выкопанный вами "топор войны", в первую очередь cнеcёт их головы!

Юрий Лоза.


На краю

Суббота, 08 Марта 2014 г. 13:23 + в цитатник

“Власти Киева лишили финансирования Харьковский зоопарк, еды у животных осталось на 2 дня», - рисуют перевозбужденные сотрудники агентства Лайфньюс картинки бесчинств «бендеровских фашистов» в Украине. Пиарщики и пропагандисты уже не знают, чем еще возбудить людей, разжечь ненависть, стравить.

В бессильной злобе и отчаянии сжимаешь кулаки – ты в дурдоме, в эпицентре массового психоза. Ты все понимаешь, пытаешься что-то объяснять , но толпа несется вперед, ничего не разбирая на своем пути, и сносит, сметает тебя.

Ты ругаешься до хрипоты с близкими друзьями. Вирус ненависти глубоко проник в их души и разлагает, потому что организм давно подорван внутренними комплексами и застарелым обидами на весь мир.

Взывать к здравомыслию бесполезно. Мгновенно станешь врагом, предателем, наймитом и провокатором. Безопаснее отойти в сторону, промолчать, отползти. Глядишь, пронесет.

Но молчать невыносимо, невозможно, наблюдая как все с гиканьем несутся в пропасть. Никто не спасется, даже самые хитрые и изворотливые. А объяснить, почему не спасутся, некому – одни рвутся на фронт, другие делают вид, что рвутся, третьи поддерживают героев, идущих в опасный поход. Все заняты благородным делом, твои пораженческие возгласы всех раздражают.

А ведь у нас могла быть совсем другая жизнь. Нашу бы энергию, дав мирное русло. Столько всего еще не сделано, столько дорог не построено и не пройдено… Но это уже никого не волнует.

«Сколько мы ни пели, все равно, что молчали», - слушаю Борис Гребенщикова на автореверсе, ищу в себе силы, ковыряю мыслишки и повторяю как заклинание: «Времена не выбирают, в них живут и умирают, времена не выбирают, в них живут и умирают, живут и умирают, живут и умирают». Надо только найти точку опоры и попытаться взять себя в руки…

http://www.youtube.com/watch?v=_Pj5PMr6sKY

Борис Гребенщиков.


Всплеск безработицы, наличный бакс по 34,947, чистый отток капитала $62 миллиарда. Но всё ОК. Нехай Запад клевещет дальше!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 16:54 + в цитатник
На фоне замедления экономического роста усиливаются дискуссии о способах выхода из стагнации экономики, из наметившегося тупика. Все мы хотим жить лучше. Пути предлагаются разные. Лично мне представляется, что при любых вариантах стратегической программы действий на перспективу на первом этапе надо срочно исправить большую ошибку государства — осуществить финансовый маневр — перенести программу перевооружения страны стоимостью более 22 триллионов рублей хотя бы на пять лет. Это предотвратило бы неизбежное усиление инфляции со всеми ее пагубными последствиями как для экономики (замедление роста), так и для жизни людей, а также позволило бы решить ряд неотложных задач: прежде всего переселить всех, кто до сих пор живет в непригодных для жизни домах, преодолеть бедность, решительно поднять зарплаты ученым. Главное — предотвратить возможные социальные взрывы, которые, честное слово, в наше время намного более вероятны, нежели военное нападение на страну извне.

Это ж надо так любить деньги в 60 лет...

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 20:42 + в цитатник

"Вести недели" на "России-1": еженедельно свежая блевотина от "самого объективного журналиста" - http://youtu.be/4gZiFjijAsI


Кандидаты одинаковы что в Коми, что в Тыве, что в Брянске...

Пятница, 13 Июля 2012 г. 23:24 + в цитатник

увы...

на аватар (532x480, 40Kb)

Щедрые предложения Минфина и Правительства РФ для военнослужащих Минобороны с января 2012

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:54 + в цитатник

 Таблица окладов по воинской должности 

 

Должность
Тариф.
разряд
Размер оклада по должности
Стрелок
1
10 000
2
10 500
3
11 500
4
12 500
Командир отделения
5
14 500
6
15 000
Заместитель командира взвода
7
16 000
8
16 500
9
17 000
Командир взвода
10
20 000
11
20 500
Заместитель командира роты
12
21 000
13
21 500
Командир роты
14
22 000
15
22 500
Заместитель командира батальона
16
23 000
17
23 500
Командир батальона
18
24 000
19
24 500
Заместитель командира полка
20
25 000
21
25 500
22
26 000
Командир полка
23
26 500
24
27 000
Заместитель командира бригады
25
27 500
26
28 000
27
28 500
Командир бригады
28
29 000
Заместитель командира дивизии
29
29 500
30
30 000
Командир дивизии
31
30 500
Заместитель командира корпуса
32
31 000
33
31 500
34
32 000
Командир корпуса
35
32 500
36
33 000
Заместитель командующего армией
37
33 500
38
34 000
39
34 500
40
35 000
41
35 500
42
36 000
43
36 500
Командующий армией 
44
37 000
Заместитель командующего военным округом 
45
37 500
46
38 000
Командующий военным округом 
47
40 000
48
42 000
Заместитель Министра 
49
44 000
Первый заместитель Министра
50
45 000
 
 
 
 

Метки:  


Процитировано 2 раз

Таблица окладов по воинскому (специальному) званию - предложение Правительства РФ

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:48 + в цитатник

 

Звание
Размер окладов по званию
Рядовой
5 000
Ефрейтор
5 500
Младший сержант
6 000
Сержант
6 500
Старший сержант
7 000
Старшина
7 500
Прапорщик
8 000
Старший прапорщик
8 500
Младший лейтенант
9 500
Лейтенант
10 000
Старший лейтенант 
10 500
Капитан 
11 000
Майор 
11 500
Подполковник
12 000
Полковник
13 000
Генерал-майор
15 000
Генерал-лейтенант
17 000
Генерал-полковник
20 000
Генерал армии 
22 000
 

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Финал системы очевиден

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 13:44 + в цитатник
http://ulpressa.ru/news/2011/02/10/article147633/

Не хочется повторять прописных истин, о том, что власть в стране принадлежит группе лиц, фактически упразднившей государственность и поставившей все госструктуры и политические институты страны на обеспечение своих незамысловатых интересов - сохранения себя у власти и своего обогащения. Источники существования и развития целой страны стали доходами ничтожно малой кучки людей, удерживающих власть в России.
Технически узурпировать власть оказалось несложно. Государственные институты не были сформированы, элиты были неопытны и несорганизованы, а народ, если его уничтожать без резких потрясений, инертен до последнего. Тут никакого гения для манипуляций иметь не нужно. Делай что задумал, вовремя поддушивай и не забывай про кнут с пряником.
Труднее было решиться на такое. Согласитесь, не каждый способен после таких исторических жертв и испытаний, которые на своём веку пережили граждане страны, свернуть всё коту под хвост, во имя организации краткосрочного личного халифата, и обречь этим страну на деградацию. Но решились. Как мы видим и с изощренным цинизмом всё сделали. На постимперский синдром демобилизации сверхдержавы, наложился и этот постыдный период предательства интересов Родины, управленческой импотенции и тотального казнокрадства.
Как обычно, все беды от компромиссов с совестью. Ну перебодал Ельцин во имя своей власти Советский Союз, и во что сейчас превращены его идеалы политической и экономической свободы, демократии и новой России? Испугался за себя и за своё будущее на старости лет, поступился принципами, пошёл на компромисс, вот результат - ни идеалов, ни страны, ни справедливости. Всё извращено до прямо противоположенного его же политическими наследниками и преемниками.
Пустые жертвы населения. Ни стабильности, ни свободы, ни будущего. Никто даже не почесался беречь Россию.
В сегодняшней ситуации, я бы не стал бы мерить расклад сил категориями: общество, власть, СМИ и бизнес. Конечно, можно и под эту квалификацию препарировать ситуацию, но повторюсь, тут ничего нового не скажешь.
Средства массовой информации подконтрольны и работают под верховную власть, веселя и зомбируя народ, для мирового сообщества и местных бузотёров оставили по 1 формально отвязанному от системы экземпляру в каждом формате - «Эхо Москвы» послушать, Максимовская посмотреть, «Новая газета» почитать, и интернет для поспускать пар любителям порезвиться в никах-псевдомасках под тщательным присмотром спецслужб. Политическая журналистика как явление вымерло в силу отсутствия возможности для реализации.
О роли каких СМИ можно говорить? Официальные бюджетозависимые СМИ неэффективны - деньги на ветер, оппозиционные безресурсны, остаётся тотально доминирующая роль жёлтой прессы, в которую переродились российские телеканалы и печатные издания. Руководят этой массовой бульварной пропагандой господа из власти, надо ли им пополоскать Лукашенко, Бакиева или кого из своих бывших вассалов типа Лужкова вся эта орава начинает подвывать. Обычное дешёвое мочилово.
С бизнесом, ситуация не лучше. В современной России бизнес развивается исключительно на сырьевых ресурсах, околобюджетном распиле и на адмресурсе (преференциях от госрегуляторов).
Схема такого «бизнеса» проста и незамысловата. Чтобы присосаться к «титьке» бизнес засовывает себе в одно место багор, рукоять от которого вместе с частью своего вымени отдаёт в руки того или иного представителя власти, как правило представляющего исполнительную ветвь, но нередко и силовику (в зависимости от уровня и масштаба бизнеса). В ту же сторону генерирует и направляет финансовый поток, который далее следует по вертикали. Встроившись таким образом в систему, бизнес начинает качать - нефть, муниципальное и государственное имущество, ангиографы по регионам, бюджет, металл, киносериалы на ОРТ, культуру в массы и т.д. не важно что, важно что «качать» получается только по этой схеме.
Задача перед российским бизнесом стоит тоже простая, переварить как можно больше для себя в ходе самого процесса барским стилем жизни и попытаться вовремя соскочить с наименьшим уроном для вымени и по возможности не понеся существенный ущерб от багра. Выйти на рынок акций, продаться транснационалам, вывести активы в оффшоры. Короче, присосаться, отжать, монетизировать, рвануть и слиться туда где «люди живут». Задача «смотрителя» орудуя багром и расстоянием до титьки не дать соскочить до забоя и не допустить иссякания финансового потока питающего вертикаль. Некоторые, кто поглупей, видят выход в попытке стать властью. Станут. Но это не более чем игрушки, призовой колокольчик на шею, чтобы они не торопились соскакивать вообще. Настоящей власти в России так же нет, как и нет настоящего бизнеса.
Конечно, мне могут возразить и привести примеры, какого-нибудь единичного и не «такого», а правильного бизнеса. Типа, вот этот диваны делает, резцы ваяет или крут в интернет проектах. Отвечу сразу - сравните объёмы и не спорьте. Это не правило, это исключение, никак в силу малозначимости не влияющее на общую картину. Ну, или Ваш «пример» стоит на пороге вступления в «систему», или на пороге иммиграции.
Кстати, идущая сейчас 6 волна русской эмиграции - основа безопасности существующего строя. Если бы этим «ненужным» нашим правителям и их государству мозгам, энергии и деньгам не давали возможность свободно утекать за границу, они давным-давно разнесли бы эту власть своими мозгами, энергией и инициативой к чертям собачьим. А так пожалуйста - валите спокойно, кто покрупней в Лондон и Ниццу, кто помельче в Штаты, Чехию и Черногорию. Берите, что можете, без ограничения и катитесь на все четыре стороны. И катятся. «Уехать из страны» единственная реально существующая свобода, которая устраивает всех, она «спасает» продлевая агонию власти и обеспечивает спокойствие и достойный уровень жизни тех кто отъезжает. Это без иронии.
Про государство, всё тоже давно понятно: управляемая демократия, опереточные партии, назначаемая оппозиция, парламент и «выбираемые» Президентом главы субъектов Федерации (такое вообще возможно в федерации?). Недееспособные исполнительные органы от гаджето и интернет зависимой Администрации Президента до потешной, на грани цирка власти в регионах. Некомпетентное и коррумпированное правительство и правоохранительные структуры, стоящие перед ним на вытяжку и делающие вид, что смогут его отстоять. Для этого и надо то не много, сменить название и чтоб к ним обращались «Господа». Смешно. Единственное что они могут реально, кроме крышевания, это производить личностные репрессии, организовывать наезды и оказывать нешуточное персональное давление на отдельных политических противников системы. Обсуждать это скучно, потому что повторов и боянов не избежать. Система есть система, она сформировалась и она такая как она есть.
Поэтому абсолютно не важно что из себя представляет государство (как механизм власти) в том виде в каком оно есть сейчас. Неважно не потому что оно плохо справляется со своими функциями и не заслуживает критики, а потому что оно с ними не справляется в принципе. Данная система власти не может быть подвергнута реформированию при существующих сейчас персоналиях, методах и целях управления государством. Эту систему в существующем виде невозможно изменить. Нет такого способа. Её невозможно изменить ни пикетами 31 числа, ни обсуждением социальных лифтов, ни твитерами и блогами, ни тусуя имеющиеся кадры, партии, фракции, ни трансляциями «Эхо Москвы». Ничем. Горбатого исправит могила. Эту система похоронит только сама эта система. Остальное флуд.
На самом деле линия разлома сегодняшней истории находится не на оси бизнес-государство-официальное гражданское общество-имеющаяся оппозиция-СМИ. В такой связке нет системных противоречий.
Линия разлома - на фактическом состоянии того что мы имеем, в реалиях нашего государства и в тех вызовах которые получены нашей страной от современности.
Режим не приспособлен справляться с вызовами для страны. Он не в состоянии преодолеть ни внутренние вызовы, ни внешние. Так как вызовы реальные, а режим декоративный. Вся политика последнего десятилетия построена на декларациях и декорациях и полном игнорировании вызовов современности.
Декларации по поводу Чечни закончились победой тейпа Кадыровых. Россиянам провели бюджетные обрезания и оптимизацию, и залили чеченскую землю рублями по самый проспект им.Путина. Логично, что в очередь на такое «решение кавказского вопроса» подтянулся Дагестан. Декларация по поводу удвоения ВВП закончилась его фактическим снижением. Догоняли Португалию, но, похоже, к намеченному сроку отстанем и от Нигерии. Боролись с коррупцией, но, похоже, она победила даже самих координаторов по борьбе с ней же. Бесславно растворился на чужбине стабилизационный фонд и фонд грядущих поколений. Как то сошли на нет и растворились все нацпроекты не сделав нас ни здоровей, ни образованней, ни продовольственно удовлетворённей. Тренд с нанноиновациями уже на стадии декларации стал ходячим анекдотом, при этом студентов, желающих стать физиками, математиками и химиками больше не стало. А уж когда показали нанотелефон который собирать будут в малоизвестной китайской деревне, а упаковывать привезут в Москву, стало понятно в какое место ведёт тренд «Сколково». Заметьте неработающий китайский телефон, а не что то серьёзное типа ДнепроГЭСа, БАМа, или термоядерного синтеза стало предметом гордости системы. Все проекты власти сродни пресловутому «Плану Путина» все про него слышали, но никто его не видел.
Закрыть Ходорковского на треть жизни, закидать Касьянова тортами и яйцами, а Немцова привлечь на 15 суток, да что там, даже сгонять Лугового в Лондон, в общем то сил вполне хватает, а вот провести пенсионную реформу, перевести армию на контрактную основу, обеспечить работающую страховую медицину, или допустим, справедливо монетизировать льготы уже не получается. Не получается провести ни одну реформы ни судебную, ни административную, ни ЖКХ, ни энергетики, вообще ничего с умом реформировать не удалось, всё провалилось.
Легко слетать на Курилы, погонять на истребителях и подводных лодках, встретиться с рок музыкантами, покрутить хвосты амурским тиграм, но вот запустить ГЛОНАСС, «Булаву» и поставить на крыло Суперджет не выходит. «Мистрали» будем покупать во Франции, видимо для войны с Грузией, а с кем ещё можно воевать на «Мистралях»? Это же не атомные ракетоносцы проекта 941 «Акула». Мы ещё где то вытягиваем на наследстве СССР: на Союзах-Прогрессах, атомных бомбах, ленинском плане ГОЭЛРО, и брежневских газо- и нефтепроводах, но поддержать (не говоря о развитии) технический и конкурентноспособный уровень ни одной отрасли от машиностроения до лёгкой промышленности и даже сельское хозяйство уже категорически не выходит. Всё больше шахт «Распадских», «Саяно-шушенских ГЭС» стихийных волнений то во Владивостоке, то в Калининграде, то в Пикалёво.
Эти вызовы не плод деятельности политических оппонентов и не происки шельмы Березовского. В них не виноват ЮКОС, КПСС и пресловутые «дерьмократы с либерастами».
Это реальные вызовы, причиной которых является запущенность страны и бездействие власти. Запущенность во всех сферах государственной ответственности. Страной не занимаются, и поэтому она никуда не идёт. Страна вымирает вместе с обветшанием производственных фондов и деградацией населения. Есть реальные вызовы, связанные с уровнем, качеством жизни и отсутствием научно-технического прогресса. Есть реальные вызовы с продовольственной, экономической и криминальной безопасностью. Есть реальные, более чем серьёзные, вызовы со стороны международной конкуренции. Социальные и экономические вызовы. Их можно перечислять до вечера, приводя сотни примеров из различных сфер жизни и деятельности нашего государства.
Вызовы есть.
Ответов нет.
И причиной этому, повторюсь, не злые происки противников системы, причины в самой системе, которая не готова отвечать на вызовы. Ни превентивно, ни по факту, ни по хвостам. Режим заточен и потратил более десяти лет на другое - на монополизацию власти, на взятие под приватный контроль ресурсов страны и финансовых потоков, на обеспечение собственной безопасности и преемственности.
Режим огрызался и хохмячил, ловил ведьм и сводил внутрисистемные счёты, работал на своих лидеров, а не на будущее страны. И вот сейчас, когда надо ответить на вызовы современности, ответить собственно и нечем. Ни технологий, ни кадров, ни идей.
Для меня финал системы очевиден и неизбежен. Я не знаю, каким образом это произойдёт, по большому счёту это и не важно - дело техники и ситуации, но этот халифат не простоит века, он не простоит и десятилетия. Уроки истории - когда нечего противопоставить действительности, действительность меняет систему. Неизбежно приходят те, кто сможет это сделать, как правило, это совершенно другие люди с совершенно другой ментальности с другими ценностями и идеологией. Это будет объективное, а не субъективное событие. Главный и несокрушимый оппозиционер - это время. И оно всё расставит по своим местам. Сегодня ещё нет того кто похоронит эту власть, но могилу эта власть себе уже выкопала.
Если резюмировать вышесказанное то в создавшейся в стране ситуации я вижу две основных причины. Первая это то, что нынешнему клану власть досталась даром. Они не бились за неё, не формировали свою идеологию, не осознавали зачем она им, не обретали союзников, не проверяли свои убеждения временем, опытом и самой жизнью. Они не приобрели своё виденье ситуации, не сформулировали ничего фундаментального для страны, я даже не про тома полного собрания сочинений говорю, они сами даже брошюрки не написали. Всё ограничилось сакраментальным: «мочить в сортирах». Они просто получили власть как данность на блюдечке с голубой каёмочкой. Как говориться: из грязи в князи. И как следовало, не выдержали испытание властью, обмочились. Так как были не готовы к ней, не знали, как её применить, соответственно и распорядились ею на уровне понимания: власть=деньги.
И в этом вторая причина. Власть не деньги. Нивелировать власть до уровня денег, это, извиняюсь, пошло, смешно и не от большого ума. Власть это более масштабный инструмент для изменения мира, тем более на таком уровне, Более того, с таким подходом деньги не получится ни сохранить, ни использовать. Так устроен современный мир денег и власти. Деньги не более чем инструмент, при всём при том не самый эффективный. Были и есть богатые и бедные правители, но мало кому и в исторической перспективе и современной реальности приходит в голову мерить их мошной: правителей мерят делами и свершениями. А разменять такой шанс на право подержаться за газопровод, сомнительное счастье. Я думаю, они так и не поняли, зачем приходили, что сделали и почему не смогут сохранить то, что поимели.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О рабской психологии

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:12 + в цитатник
Рабскую психологию каждому надо вытравливать в себе и своих родных-близких самостоятельно. Потому что очень многие школьные учителя рабство не искореняют, а, наоборот, прививают. Как и большинство бюджетников.

Я знаю, как сейчас проводятся выборы. Трусость и раболепие - отличительная черта около 10 процентов населения РФ, обеспечивающих от 60-процентные "результаты" чиновничьего профсоюза - "ЕР".

Большинство участковых избирательных комиссий образованы в школах и состоят более чем на половину из учителей. Именно они и обеспечивают вбросы и иные фальсификации. Это "активные рабы".

"Пассивные рабы" - это те, кого работодатели под угрозой увольнения или иных санкций обязали прийти в день голосования на участки и проголосовать за "ЕР". В основном это те же бюджетники, коммунальщики... Наивные запуганные "пассивные рабы" верят в заявления бюрократов, что "в кабинках стоят камеры" + иную чушь и ставят крестики-галочки за "ЕР". Как вариант - берут открепительные, пишут заявления о желании проголосовать на дому. Чтобы голосовать под контролем бюрократии.

Сознательные граждане, имеющие свои устоявшиеся политические симпатии и пытающиеся что-то изменить в нашей жизни, принимают участие в голосовании. Увы, их не очень много...

Тем временем большинство избирателей на участки просто не идет, "протестуя ногами".

В результате реальная явка составляет 15-25%. За счет "пригнанных" бюджетников "ЕР" получает свои 35-40%, остальные голоса делят между собой КПРФ, СР, ЛДПР, Патриоты, Яблоко, Правое дело.

"Активные рабы" - члены УИКов в это время "работают" со списками избирателей, поднимая явку до 30%-50% (области и края), а то и до 60-90% (Башкирия, Тыва, Калмыкия, Татарстан, Марий Эл, Северный Кавказ). Все бюллетени вбрасываются за "ЕР". Иногда себя морокой с бюллетенями они даже и не утруждают: просто внаглую переписывают итоговые протоколы, добавляя все приписанное "ЕР".

Итог: "ЕР", губернатор и областной избирком (что одно и то же) рапортуют о 50%-60%-80% "проголосовавших за стабильность", а голоса других партий размываются. То есть, к примеру, если за ту же КПРФ как было реально проголосовавших условно 100 человек, то 100 и остается. Только до вброса это было условно 20%, а после вброса стало уже около 10%!

"Пассивные рабы" радуются, что они продемонстрировали лояльность и их не уволили.
"Активные рабы" осваивают полученные за хорошую работу премии.
А не принявшие участие в голосовании около 70-80% граждан, обладающих избирательным правом, продолжают возмущаться и на словах "бороться с рабством" в Инете.
Добившаяся же своей задачи бюрократия в лице "ЕР" дальше закручивает гайки (совершенствует законы) и вытирает ноги о права граждан...

PS: Не смею утверждать, что 100% педагогов сегодня рабы. Есть исключения...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О членах избиркомов - лучше не скажешь!

Понедельник, 10 Января 2011 г. 14:49 + в цитатник

Говорить о постыдной роли в избирательном процессе "шахидов" из ОИКов, ТИКов и УИКов просто тошно. Сплошь нафаршированные марионетками исполнительной власти избирательные комиссии сладострастно выполнят любой самый гнусный приказ хозяина: снесут любого кандидата, будь он хоть ангел во плоти, накидают в урну за угодную партию хоть 50, хоть 90, а хоть и 100 процентов оказавшихся под рукой бюллетеней. И не дай бог в этой черной стае случайно оказаться паре белых ворон, рискнувших всего лишь удивиться вслух: «Что же вы такое творите, а?». Заклюют.

Печальный диагноз: в основной своей массе люди, которых кооптируют в состав избирательных комиссий во второй, а тем более в третий раз и которые наотрез не отказываются от такой «чести», – это либо генетические жертвы крепостничества, в жилах которых всё ещё хлюпает холопская кровь, либо напрочь потерявшие совесть и честь выродки, место которым на нарах.

Горький привкус в этой ситуации вызывает тот факт, что значительную, если не бульшую часть этих моральных уродов составляют те, кому доверено воспитывать подрастающее поколение. Да-да, множество старожилов в избирательных комиссиях, безропотно выполняющих роль тампаксов для нашей нечистоплотной исполнительной власти – это директора и учителя общеобразовательных школ.

Чему способны научить детей эти «педагоги» – кто-нибудь задумывался?

Источник: http://www.izbass.ru/tg-10-03-1a.htm


Метки:  

Об административных арестах - 31

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:45 + в цитатник
Ясно видно, что обос.авшись от страха после Манежки, власть дала команду "ручным" судам сажать оппозиционеров. Любых. Тем более, выходящих на улицу.

Никогда не любил ни Немцова, ни Яшина, ни тем более Лимонова. Но то, что творит сейчас команда Путина (а сегодня все делается именно его людьми - "ручное управление") в отношении них, как уличной оппозиции, выходит за все разумные пределы!
Шито все "белыми нитками"! Вместо того, чтобы прислушаться к гласу разума и приструнить своих охреневших от вседозволенности друзей-ньюолигархов и бюрократов (воров-коррупционеров в одном лице), команда Путина просто запугивает гражданское общество. "Вышел на улицу? - получи 15 суток ареста! Повод? Ха-ха! Еще десятилетия назад сказано: был бы человек, а статья найдется!"
Ситуация с Ходорковским и позорный юридически ничтожный приговор - отдельная тема...

Говоря врачебным языком, вместо вскрытия абсцесса и открытия оттока для гноя, путинская власть все туже и туже перетягивает инфицированную конечность жгутом. Обычно такое туземное лечение заканчивается гангреной с последующей ампутацией конечности (русский бунт снесет всю верхушку Путина) или летальным исходом (русским бунтом воспользуются настоящие враги России и наша страна прекратит свое существование как государство)...
...Ничему история не учит. Как грустно все это наблюдать!...

Мысли о Манежке

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 10:30 + в цитатник
Власть, хамски задавив свободное волеизъявление на выборах, получает закономерную реакцию! Медведев не понимает: произошедшие (и разворачивающиеся!) события случились не из-за его псевдодемократических преобразований в политике, а из-за их несущественности! Людей все просто ДОС-ТА-ЛО!
Я не националист. У меня много друзей ингушей, тувинцев, чеченцев, ненцев, коряков, дагестанцев, лезгинов и представителей других народов и национальностей. Я их уважаю и даже по-дружески люблю. А они также, как и я, беснуются от злости в связи с миллиардными траншами из бюджета для верхушки Чечни ("откупные"), в связи с танцами Лезгинки детенышей "кавказских элит" на Манежке. ВСЕХ бесят гаденыши-детеныши, считающие себя выше других только из-за того, что их папаши воруют бюджетные деньги в своих республиках, а эти "детеныши" данные деньги спускают в Москве, Петербурге...
Медведев не понимает или не хочет понять: ЭТО - начало. Придет на Манежку хотя бы 20 тысяч - и ОМОН к ним присоединится. Единственное, что ребята в форме все равно будут защищать от ублюдков невинно избиваемых (мальчишки, запечатленные на многочисленных фото в СМИ у "Скорой", получили чрез чур много и в большей степени незаслуженно...)

Грустные мысли о Тыве

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 11:09 + в цитатник
Угораздило же Туву обнаружиться в такое интересное время. Жили себе веками, затерянные в горах, никого не трогали, никого не интересовали. А потом раз – в конце Отечественной войны вдруг оказались в составе СССР. Это из феодализма-то в социализм, безо всяких промежуточных стадий. Движение происходило в исполнении русских специалистов, которые понастроили домов, школ, больниц, предприятий. Потом-то выяснилось, что это была интервенция и всякое угнетение национального достоинства. В начале 90-х выяснилось.
Национальное достоинство, вырвавшись на свободу, развернулось во всю мощь. Почти половина русских из республики выехала, потому как дальнейшее проживание стало опасно для жизни. Столкновения были кем-то организованы. Через три года все успокоилось. И теперь республика живет в состоянии вооруженной до зубов интернациональной дружбы. С наступлением темноты не рекомендуется выходить на улицу. Восстановлению мира способствовали две вещи: гордый тувинский народ вдруг обнаружил, что без специалистов перестали работать системы жизнеобеспечения. Типа водопровода и канализации. Ну, и еще такая мелочь, как деньги. Девяносто процентов доходов республики – это дотации из федерального бюджета. Проклятое наследие социализма. Впрочем, оно постепенно преодолевается. Тува уверенными шагами движется в цивилизованное демократическое общество. Которое почему-то очень напоминает тот же феодальный строй, в котором Туву застали в 1944 году.
В Туве слово шамана – это очень серьезно. В период выборов шаманы востребованы ничуть не меньше, чем политтехнологи. Да нет, тут даже сравнивать смешно. Шаманы руководят восходами и заходами солнца и движением народных масс. Ни один, даже самый наглый, пиарщик не сможет предложить клиенту подобной услуги.
А еще сейчас республика занимает первое место по рождаемости среди регионов Сибирского федерального округа. Вопрос “А чем вы еще занимаетесь?” категорически отвергается, как некорректный. Ну, и не имеющий ответа…

Метки:  

Ждем-с

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:55 + в цитатник

 (540x672, 36Kb)капитан 1 ранга, 32,5 года выслуги


 



Поиск сообщений в kapt70
Страницы: [1] Календарь