-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JNV

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) НАШ_САД ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 150





Травы для похудения

Пятница, 26 Марта 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы для похудения



 (343x259, 39Kb)
С самого детства я была полной девочкой, а потом стала полной женщиной и все надеялась, что с возрастом похудею. Не скрою, я пробовала разные импортные средства, чтобы похудеть, но результат был один, а точнее - никакого результата.

Зато денег извела -даже подсчитать страшно. И вот как-то в одной газете наткнулась на рецепт средства от лишнего веса. Самое главное, что стоило лекарство совсем недорого, ведь в состав его входят самые обычные травы, которые даже покупать незачем - можно самим собрать.

Надо взять по 20 г листьев мяты перечной, плодов петрушки огородной, корней одуванчика огородного и плодов фенхеля. Сбор тщательно перемешать, добавив немного коры крушины ломкой. 2 ст. л. сбора залить 0,5 л кипящей воды, полчаса кипятить, процедить и пить по стакану каждый день утром до завтрака.

Я набралась терпения и готовила этот отвар каждый день. Первые результаты я заметила только через пять месяцев. А через год с меня ушло целых 10 кг, но я продолжала лечение.

Очень скоро от моих 75 килограммов осталось всего 62, на чем я и остановилась. Проблем со здоровьем больше не замечаю. Вот так мне помог сбор самых обычных трав!

Anna-Grama
Рубрики:  Здоровый образ жизни

Метки:  

Дерево счастья

Пятница, 26 Марта 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Марченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



 

 

Дерево счастья. Собирается достаточно просто, времени надо часа 4-5

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


2.


Это-
то, что понадобится нам в работе. Бумага гофрированная, маленький
горшочек, палочки для шашлыка, клеевой пистолет, пластиковый елочный
шарик, нитка в цвет или кусок ткани, канцелярский нож, ножницы, бусины
для украшения, стержень от гелевой ручки.

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


3.


К
палочке привязываем нитки с двух сторон двумя узлами, затем к ней же
еще и еще, пока не будут задействованы все 6 (в моем случае) - это
ствол дерева

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


4.


вот так

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


5.


затем посередине намазываем полоску клея и сворачиваем их в трубочку

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


6.


ствол. Хвостики ниток обматываем вокруг, закрепляя на концах

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


7.


И на клей сажаем шарик, конечно на острые концы

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


8.


В первом своем дереве я насыпала в шарик крупы, получилось, что оно шуршит при встряхивании, как детская погремушка)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


9.


К дну горшка приклеиваем нашу заготовку

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


10.


вот что получилось

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


11.


Красим.
Шарик красим для того, чтобы при попадании на него света или вспышки не
светился основной его цвет (в моем случае касный) между торцовочками

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


12.


Отрезаем
бумагу. Такой способ самый простой, я думаю, не занимающий много
времени. Канцелярским ножом режем прямо от рулона, затем ножницами
режем на квадратики (Все на глаз, примерно 1Х1 см)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


13.


Вот такая кучка. На шарик диаметром 7 см, у меня ушло около 700 квадратиков бумаги

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


14.


Делаем торцовочку. Стержень от гелевой ручки (он потолще) ставим в центр квадратика

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


15.


и обминаем пальцами по кругу или прокатываем между пальцев, как хотите

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


16.


капаем клей (немного)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


17.


Тыкаем в шарик)))

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


18.


Вот первая торцовочка готова

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


19.


Синтепон укладываем на дно (можно все что угодно, вы ж понимаете)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


20.


Я закрутила по спирали толстую нитку, но потом убрала и положила кусочек флиса зеленого цета

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


21.


Начинать удобнее всего СНИЗУ!!!!!

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


22.


Вот он лохматушкин уже)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


23.


Украшаем! На каплю клея я сажала пульки от пистолета пневматического), можно бусины и любые другие мелочи)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


24.


Вот оно и готово!

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


25.


А вот их два) 

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС

 
Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Поделки из бумаги

Пятница, 26 Марта 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поделки из бумаги



распечатайте на цветном принтере шаблоны

Фотографии пользователяmissis_X_missis_X
Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Пасхальные поделки

Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные поделки



www.eroshka.ru/news.php 

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Мастер классы разные

Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер классы-темы разные




Здесь можно посмотреть другие видео на тему оригами или мастерить из бумаги:
Мастерим из бумаги.
Из бумаги цветок - роза.
Из бумаги делаем цветы.
Из денег делаем подарок.
Из бумаги делаем поделки.
Из бумаги делаем животных.
Бесплатно смотреть видео на тему вязание крючком:
Сумка - вязание крючком.
Сундучок - вязание крючком.
Шапка или Берет - вязание крючком.
Салфетка - вязание крючком.
Уроки - вязание крючком.
Сувениры - вязание крючком.
Бисер - вязание крючком или спицами.
Ваза - вязание крючком.

Бесплатно смотреть видео на тему вязание спицами:
Уроки - вязание спицами.

Бесплатно смотреть видео на тему кулинария:
Торт - украшаем с помощью крема.
Фрукты - украшаем стол.

Бесплатно смотреть видео на тему плетение:
Плетение - техника плетения.
Фриволите - техника плетения.
Бисероплетение
Плетение(Knüpfen)
Плетение корзин из лозы
Макраме
Плетение кружев на коклюшках
Плетение на шаблоне

Бесплатно смотреть видео на тему рисунки, картины:
Рисуем карандашом - рисунки, картины.
Рисуем кисточкой - рисунки, картины.
Видео - живопись, акварель..
Видео - как рисовать картины.

Бесплатно смотреть видео на тему шитьё:
Шитьё - техника шитья.
Шитьё - молния.
Шитьё - воротник.
Шитьё - пуговица.
Шитьё - занавески.
Шитьё - одежда.
Шитьё - квилт или пэчворк.
Шитьё - Pupe - кукла (мягкая игрушка).
Шитьё - Квилт(quilt) - стёганое одеяло .
Шитьё - Вышивание.

Бесплатно смотреть видео на тему бисер или работы из бисера:
Бисер - Perlen.

www.sangela.de/video/video-papier1.html

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Яично-мясной рулет

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ....



БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Хочу с вами поделиться
своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же
много потеряет:)
 (640x480, 148Kb)

СМОТРИМ...:)

Метки:  

Чеснок защитит от рака

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеснок защитит от рака



Чеснок защитит от рака

Чеснок — отличное средство при профилактике гриппа и простуды, однако на этом его полезные свойства не исчерпываются.

Согласно результатам исследований, проведенных американскими врачами-онкологами из Университета штата Пенсильвания, ежедневное употребление в пищу небольшого количества — даже нескольких граммов — чеснока может предотвратить развитие раковых заболеваний.

далее

Метки:  

Слоеное дрожжевое тесто

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное дрожжевое тесто



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.good-cook.ru

 

Всегда хотела попробовать сделать домашнее слоеное тесто, а не покупать в магазине. Но мне казалось, что процесс должен быть долгим, утомительным и, главное, скучным. Оказалось, что готовить слоеное тесто очень легко и быстро.

Читать далее...
Рубрики:  Готовим дома

Метки:  

Творожные пончики

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пончики




Читать далее...
Рубрики:  Готовим дома

Метки:  

Вишневая наливка

Четверг, 18 Марта 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневая наливка



 (От Ират http://www.liveinternet.ru/users/3360



Вишни хорошо вымыть, косточки не удалять, наколоть зубочисткой. Засыпать в бутылку с широким горлышком или банку (чтобы потом вишни можно было легко достать), пересыпая небольшим количеством сахара. Вишни закладывать по плечики или почти по самое горло бутылки. Количество сахара зависит от желаемого вкуса. На 1 литровую бутылку я беру примерно 4-5 столовых ложки сахара - получается умерено сладко. Если сладкая наливка не нравится, то сахара можно взять поменьше. Экспериментировать с этим рецептом вполне уместно, так как наливку из вишни испортить трудно, как бы ни старался - все равно получится вкусно!
Залить вишни водкой до верху. Водка должна быть обязательно хорошей - это залог вкусной наливки. Поставить в затемненное место при комнатной температуре.
Через каждые 2 - 3 дня встряхивать бутылки, чтобы сахар разошелся. Поскольку сахар в спирте растворяется плохо, полное его растворение может наступить только недели через две. За это время вишни начнут отдавать сок, и цвет и консистенция наливки изменится, он станет более насыщенным и темным.
Через 2 месяца необходимо вишни удалить (для этого и брали бутылку с широким горлом), из них затем можно приготовить пирог "Пьяная вишня) чтобы синильная кислота из вишневых косточек не придавала горечь наливке.
Я встречала рецепты, когда производили вторую заливку вишен водкой, настаивали, а затем соединяли первый настой со вторым. Я так попробовала один раз и больше не делала - вкус разбавляется и наливка становится не такой вкусной. Лучше не экономить на вишне и пить вкуснятину, чем дискредитировать хороший напиток.
Наливку разлить по бутылкам. Далее обычно пишут: "... и хранить ...". В этом случае, конечно, можно и хранить, но столько, насколько хватит терпенья, поскольку вишневая наливка - очень вкусная!
Перед подачей на стол наливку из вишни желательно охладить в морозилке или хотя бы в холодильнике.
Для тех, кто не любит очень крепкие напитки, можно разбавить вишневую наливку любым соком, лучше тоже вишневым.
bankreceptov.ru
Ират

Рубрики:  Заготовки на зиму

Метки:  

Маринуем грибы

Четверг, 18 Марта 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lud58mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуйте грибы сами..



Я уже давно не покупаю маринованные грибы на праздники,а так как у нас их практически нет,покупаю шампиньоны.
1 кг грибов отвариваю минуты 2...
 (700x525, 82Kb)
Отцеживаю и охлаждаю,но что бы были ещё тёплыми..и добавляю

 (700x525, 252Kb)
2 зубочка чесночка,2ложки соли,4 ложки уксуса,1ложку сахара,лавровый листик,перец душистый и немножко кипячёной холодной воды,что бы чуть чуть покрыло грибы(соли можно больше,на любителя..)
Хорошо перемешать,дать остыть до конца и в холод...
 (700x525, 82Kb)
Грибочки готовы через сутки.Для новогодних салатов или просто с лучком и базарным маслом..Замолодь!!!
Приятного аппетита!
Рубрики:  Заготовки на зиму

Метки:  

Салат "Гнездышко"

Четверг, 18 Марта 2010 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат “Гнёздышко”



Исходное сообщение ангуся:
 
 

Салат “Гнёздышко”

Читать далее...

Метки:  

Снежинки

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_X_missis_X [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снежинки



Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Салфетница

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетница из газет



Салфетница из старых газет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.01.2010 11:30

Всем привет!!!Ну вот наконец моя МУЗА потихоньку приходит в себя от праздничных дней и радует меня новыми идеями!!!Уже стыдно за 3-хнедельное безделие!!!Но я буду исправляться!
Вот какая идея родилась на этот раз в моей безумной голове!Предлагаю вам ещё один способ утилизации макулатуры,а именно ненужных газет!Это моя первая идея в данном направлении,есть ещё,но их нужно ещё реализовать!Как вы думаете,что это???Да-да,это салфетница!
 


Салфетница из старых газет.

Итак,предлагаю вашему вниманию свой очередной мастер-класс!!!

Нам понадобятся следующие материалы:
-газеты;
-ножницы;
-клей ПВА;
-акриловые краски;
-кисточки;
-проволока;
-элементы декора(у меня это атласная лента и бусина)
 




Приступим!Для начала разрезаем газетные листы на полосы шириной примерно 10-15 см.Далее,начиная с уголка,скручиваем эти полосы в "трубочки" и фиксируем свободный уголок клеем.Для донной детали необходимо сделать более жёсткие трубочки,у меня газеты небольшого формата,потому я делала их из целого газетного листа!Трубочек нам понадобиться немного,их колличество будет зависеть от размера вашей салфетницы!У меня ушло 2 более жёстких трубочек и около пяти обычных.
 


 




Теперь делаем дно нашей салфетницы.Для этого режем трубочки длиной 15 см.Их необходимо 4 шт.
 




Склеиваем между собой клеем ПВА и оставляем до полного высыхания.Для удобства я обмотала всю деталь проволокой,чтобы не держать руками и трубочки лучше склеились.
 




Когда клей высох,снимаем проволоку и приступаем к боковым деталям!Сначала отрезаем трубочки для основных деталей,которые образуют угол.Их размер на ваше усмотрение,у меня-по 14 см.Склеиваем вверху между собой по 2 трубочки,также для удобства закрепляем проволокой и приклеиваем с двух сторон к донной детали.Сначала с одной стороны,а после высыхания проделываем то же самое с другой стороны!При чём с каждой стороны эти детали приклеиваем в противоположном направлении!
 


 




Далее делим донную часть на 4 отрезка,получаем 3 меточки,где будут крепиться остальные боковые трубочки,то же самое отмечаем на одной из основных боковых деталей.Теперь отрезаем трубочки необходимого размера,по 3 штуки для каждой стороны.Не забываем,что все трубочки должны быть параллельны друг другу,поэтому они будут разного размера.Приклеиваем все детали сначала с одной стороны,потом с другой и ждём полного высыхания.
 




Ну вот,основа готова!Осталось её задекорировать!Тут уж включайте фантазию и творите,как вам придумается!А мой вариант таков:

-красим нашу салфетницу серебряной акриловой краской,хорошенько прокрашивая со всех сторон и не забываем про стыки деталей! ;
 




-пока краска сохнет,отрезаем немного атлдасной ленты,с одной стороны делаем бант,в середину которого пришиваем бусину;
 




-приклеиваем клеем-пистолетом(или другим более прочным,чем ПВА)наш бант в верхнем углу салфетницы,а свободным концом ленты обвиваем основную деталь боковой части и закрепляем с нижней стороны дна тем же клеем!
 


Салфетница из старых газет.

Можно конечно с обеих сторон сделать одинаковый декор,но я решила украсить одну сторону,поскольку можно повернуть одной стороной,будет такой вид,а можно другой,будет вот так


Вот и всё,можно пользоваться!А можно и кому-нибудь подарить!!!
Ну разве кто-нибудь подумает,что эта,на мой взгляд, оригинальная и симпатичная салфетница сделана из старых газет?

Автор Юлия Литвинова

Ссылка на источник: http://daisy-knits.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=149:2010-01-05-11-33-07&catid=34:mk&Itemid=57

Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Изготовление бутылки под шампанское

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приклеивание салфетки с помощью файла



МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ Очень маленький мастер-класс для начинающих:)) Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком. Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод. Свои действия решила зафоткать и показать вам. Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:))) взяла тут - http://my.mail.ru/community/decoupage/12E81A2FFF3A305A.html

Берем салфетку
Берем салфетку
Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Пасхальный кулич

Среда, 17 Марта 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кулич



Пасхальный кулич

Сегодня первый день весны,уже и Пасха не за горами .Вот решила поделиться рецептом своего кулича.За свою жизнь я пробовала много разных куличей,но вот этот рецепт накрепко прижился у меня.К тому же преимущество этого теста в том,что не черствеет и куличи можно печь заранее.

 

SP_A0441.jpg 
Читать далее...
Рубрики:  Готовим дома

Метки:  

Вкусный венок

Среда, 17 Марта 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный венок



 (450x298, 70Kb)

 (409x50, 5Kb)


Вам потребуются:
готовое слоеное тесто (круассанов) - 2 упаковки;
для начинки: мясной фарш (говяжий) - 500 г;
репчатый лук - по вкусу;
орзо - 1/2 чашки; (вермишель в виде риса)
сыр чеддер - 2 ст.л.;
соль, перец - по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Готовим дома

Метки:  

Нутелла

Среда, 17 Марта 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "Нутелла"



перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"



1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.



Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
Рубрики:  Готовим дома

Метки:  

Лаваш

Среда, 17 Марта 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для завтрака



 

Яичница & Лаваш

на 1 порцию:

Читать далее...
Рубрики:  Готовим дома

Метки:  

Пончики со сгущенкой

Среда, 17 Марта 2010 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики с вареной сгущенкой





Читать далее...
Рубрики:  Готовим дома

Метки:  

Поиск сообщений в JNV
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь