|
|
Лето-лето-маленькая жизнь!!! Вчера рано утром мой самолет благополучно приземлился в минском аэропорту. Затем автобус до автовокзала и маршрутка до дома... мое путешествие закончилось... тысячи км, новые страны и города, много-много красивого, нового, интересного и потрясающего. Это и новые люди встреченные в пути, их доброжелательность и улыбки. Новые, мимолетные, знакомства и общение-в кафе, на пляже, в городе... помощь от незнакомых людей когда ты теряешься или сбился с пути... Это и есть жизнь, нечто настоящее, то что действительно оказывается важным. Была я далеко- в Азербайджане и Грузии. Баку удивительно красивый город, очень чистый, ухоженный и красивый. Множество фонтанов, цветущие азалии, пальмы... и море... Все в нем было на высоте: завтраки в отеле на террасе с видом на море, дворец ширваншахов - наследие ЮНЕСКО, цветущий маленький сад кактусов на набережной, Приморский бульвар длина которого аж 25 км, тенистые аллеи в ботаническом и подвесной мост, вкусный ужин в кафе и гранатовое вино... и много много всего еще нами увиденного, то что зацепило, понравилось и запомнилось, и великое множество фот, сувениры и вкусняшки с собой... Сказать что город понравился это не будет точно, он меня очаровал... и я счастлива что побывала, это было круто... и как сейчас с восторгом говорят: эта поездка не только сделала мой день, она сделала мою жизнь!!! -ярче, многограннее, интереснее. Я всегда экономлю в путешествиях, хотя правильнее-считаю деньги, но не в этот раз: мы жили в классном отеле, ужинали в кафе, покупали красивые вещи... и само состояние того что ты можешь себе это позволить очень важно для меня... Путешествовали мы с Дашей. Мне очень комфортно с ней в дорогах. В Баку были два дня. Затем перелет в Тбилиси... Сигнахи, Телави, Батуми и Гонио... Гонио-Апсаросская крепость-древнейший архитектурный памятник Грузии, военная фортификация из эпохи античности... да, ей в самом деле 2000 лет... и ботанический сад в Батуми где самый пик цветущих гортензий, банановые и бамбуковые рощи, а пальмы!!!-красота красивая....вид на море и горы со смотровых площадок, пруд с золотыми рыбками, цветут розы и лилии. Это один из самых больших по площади садов Европы. В жаркий летний день там комфортно и прохладнее... и хочется вернуться... Но все же самой большой удачей для меня было море...Вот куда я всегда стремилась...
Читать далее...
|