-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Пятница, 26 Июля 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЕ ПАМЯТНИКИ МИРА

Памятники есть чуть ли ни в каждом городе мира. Они бывают интресные, нелепые, шуточные

 Здесь небольшая подборка интересных памятников и скульптур, разбросанных по всему миру. Какие-то из них очень популярны среди туристов, некоторые известны только немногим.


 Благодаря таким скульптурам город приобретает свою изюминку, свой неповторный шарм...



Время. Монте-Карло

Время, Монте-Карло (450x600, 83Kb)


Книга. Турция
Книга Турция.bmp (600x450, 82Kb)

Катар. Жемчужина


3.0Катар. Доха. Жемчужина (600x450, 112Kb)

Нежин. Огурец


4.Памятник нежинскому огурцу (396x596, 201Kb)

Рояль. Прага


5.Рояль, Прага (600x450, 102Kb)

0_8f020_cb39d99f_M (200x91, 28Kb)
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрый, лёгкий и вкусный завтрак.

Очень быстрый, лёгкий и вкусный завтрак, Вы сможете приготовить в своей микроволновке. Для тех кто любит творог , такое блюдо сможет привести в восторг от своих вкусовых данных.

 getImage (1) (598x449, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  микронда

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Омэлла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вероника Тушнова стихи ...

 

 

поэзия Стихи о любви и стихи про любовь
Вероника Тушнова стихи

Запомнить ссылку

А знаешь, все еще будет!..
А ты придешь, когда темно...
Арык
Беззащитно сердце человека...
Без обещаний...
Биенье сердца моего...
Бывало все: и счастье, и печали...
Быть хорошим другом...
В аэропорту
Весна
В лесу
Воздух пьяный - нет спасения...
Воскресенье
Вот говорят: Россия...
Вот уеду, исчезну...
Все было до меня: десятилетья...
Все в доме пасмурно и ветхо...
Всегда так было...
Всех его сил проверка...
В чем отказала я тебе...
Вчерашний дождь...
Где-то по гостиничным гостиным...
Где-то чавкает вязкая глина...
Говоришь ты мне...
Голуби
Гонит ветер туч лохматых клочья...
Да, ты мой сон. Ты выдумка моя...
Две тени
Дождик сеет, сеет, сеет...
Есть признания...
Жизнь твою читаю...
Зеркало
Знаешь ли ты, что такое горе...
И чего мы тревожимся...
Как счастье внезапное...
Как часто лежу я без сна...
Костер
Люблю?
Людские души - души разные...
Мельница
Мне говорят: нету такой любви...
Много счастья и много печалей...
Молчание
Морозный лес...
На рассветной поре...
Надо верными оставаться...
Нам двоим посвященная...
Нам не случалось ссориться...
Напрочь путь ко мне отрезая...
Не боюсь, что ты меня оставишь...
Не о чем мне печалиться...
Не знаю - права ли...

 
 

Нельзя за любовь - любое...
Не отрекаются любя...
Не охладела, нет...
Не сули мне золотые горы...
Небо желтой зарей окрашено...
Непогода
Ни в каких не в стихах...
Никогда мы не были так далеки...
Ничего уже не объяснить...
Ночь
Ну что же, можешь покинуть...
Ну, пожалуйста, пожалуйста...
Одна сижу на пригорке...
Ожидание
Опять утрами...
Осчастливь меня однажды...
Открываю томик одинокий...
Память сердца!..
Помнишь, как залетела...
Почему говорится...
Поют петухи
Пришла ко мне девочка...
Прощанье
Пусть мне оправдываться нечем...
Раскаяние
Салют
Соседка
Старый дом
С тобой я самая верная...
Сто раз помочь тебе готова...
Сто часов счастья...
Сутки с тобою...
Счастливо и необъяснимо...
Так было, так будет...
Так уж сердце у меня устроено...
Твои глаза...
Любовь, не знающая увяданья...
Тебе бы одарить меня...
Ты не горюй обо мне, не тужи...
Ты не любишь...
У источника
Человек живет...
Что-то мне недужится...
Шагаю хвойною опушкой...
Шкатулка заперта...
Я давно спросить тебя хотела...
Я желаю тебе добра!
Я люблю тебя...
Я не помню тебя, извини!..
Я пенять на судьбу не вправе...
Я поняла - ты не хотел мне зла...
Я прощаюсь с тобою с настоящей любовью...
Я стучусь в твое сердце...

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Омэлла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Цветаева стихи ...

Марина Цветаева стихи

Запомнить ссылку

Август - астры...
Але
Анжелика
Анне Ахматовой
Ахматовой
Бабушке
Байрону
Бальмонту
Белое солнце и низкие, низкие тучи...
Берлину
Брюсову
Быть нежной, бешеной и шумной...
В зале
В огромном городе моем - ночь...
В Париже
В пустынной храмине...
В раю
В синее небо ширя глаза...
В черном небе слова начертаны...
Вождям
Война, война! - Кажденья у киотов...
Вот опять окно...
Всё повторяю первый стих...
Вскрыла жилы: неостановимо...
Встреча
Вчера еще в глаза глядел...
Вы, идущие мимо меня...
Гибель от женщины. Вот знак...
Глаза
Годы твои - гора...
Голуби реют серебряные...
Горечь! Горечь! Вечный привкус...
Два солнца стынут,- о Господи, пощади!..
Двух - жарче меха!..
Декабрь и январь
Детский день
Дикая воля
Дней сползающие слизни...
Доблесть и девственность!— Сей союз...
Думалось: будут легки...
Евреям
Емче органа и звонче бубна...
Если душа родилась крылатой...
Еще молитва
За девками доглядывать, не скис...
За книгами
Заповедей не блюла...
Знаю, умру на заре!..
И не спасут ни стансы, ни созвездья...
И скажешь ты: не та ль...
Идите же! - Мой голос нем...
Из Польши своей спесивой...
Из сказки - в сказку
Каждый стих - дитя любви...
Как правая и левая рука...
Каменногрудый, каменнолобый...
Книги в красном переплете
Когда гляжу на летящие листья...
Когда-нибудь, прелестное созданье...
Колдунья
Кошки
Красною кистью...
Крестины
Кроме любви
Кто создан из камня, кто создан из глины...
Легкомыслие - милый грех...
Листья ли с древа рушатся...
Люблю - но мука еще жива...
Любовь
Любовь! Любовь!...
Маленький паж
Маме
Маяковскому
Милые спутники...
  Мировое началось во мгле кочевье...
Мне нравится, что вы больны не мной...
Мне полюбить Вас не довелось...
Моим стихам, написанным так рано...
Молитва
На заре — наимедленнейшая кровь...
На плече моем на правом...
На што мне облака и степи...
Народ
Не думаю, не жалуюсь, не спорю...
Не сегодня-завтра растает снег...
Не умрешь, народ!..
Неподражаемо лжет жизнь...
Нет! Еще любовный голод...
Никто ничего не отнял!..
Нине
Новолунье
Новый год я встретила одна...
Ночи без любимого — и ночи...
Ночного гостя не застанешь...
Нынче я гость небесный...
О слезы на глазах!..
Откуда такая нежность?..
Ошибка
Пленница
Плоти - плоть, духу - дух...
Под лаской плюшевого пледа...
Попытка ревности
По ночам все комнаты черны...
Пора! для этого огня...
После бессонной ночи слабеет тело...
По холмам - круглым и смуглым...
Пожирающий огонь — мой конь...
Полнолунье, и мех медвежий...
Посвящаю эти строки...
Преодоленье...
Приключилась с ним странная хворь...
Приметы
Проста моя осанка...
Разговор с гением
Разлетелось в серебряные дребезги...
Рас-стояние: версты, мили...
Родина
Рождественская дама
Роландов рог
Руки даны мне...
Русской ржи от меня поклон...
Рыцарь на мосту
Светло-серебряная цвель...
Семь мечей пронзали сердце...
Сибирь
Собирая любимых в путь...
Солнце — одно, а шагает...
Солнцем жилки налиты - не кровью...
Стихи к Пушкину
Стихи растут, как звезды и как розы...
Страна
Только девочка
Только живите!— Я уронила руки...
Только закрою горячие веки...
Тройственный союз
Ты запрокидываешь голову...
Ты, меня любивший фальшью...
У камина, у камина...
Уж сколько их упало в эту бездну...
Улыбнись в мое «окно»...
Умирая, не скажу: была...
Ушел - не ем...
Цветок к груди приколот...
Цыганская страсть разлуки!..
Челюскинцы
Эмигрант
Я — есмь. Ты — будешь...
Я забыла...
Я счастлива жить образцово и просто...


Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 24 Июля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дева - дама

100047346_1__24_ (543x80, 36Kb)




Дева - дама
Дева отнюдь не пугливая фея,
И не смотрите, что нежная шея.
Чтоб не готовила в жизни судьба,
Поднята гордо ее голова!

Очень покорна на вид, беззащитна,
Женственна очень, весьма безмятежна,
Взглядом влечет вас призывно и нежно...
Это снаружи. Внутри все сокрыто.

Женщины Девы, как будто из стали.
Стойких таких вы еще не видали.
Дева не будет вам хныкать, рыдать,
Или к спасению вас призывать,

Лгать не пытайтесь, она не наивна.
Глупости слушать ей очень противно!
Дева не любит жаргонную речь
Нежные ушки ей надо беречь.

И интеллект ее очень высокий,
Вкус артистичный, глубокая суть.
Если спектакль будет умный, глубокий,
Может продумать всю ночь, не заснуть.

Дева одарит сердечным теплом,
И угостит вас домашним вином.
Дева тяжелые мысли стряхнет,
Робко вздохнет и душевно споет!

из инета
0_38eec_5c94a916_XL (451x700, 610Kb)
100047346_1__24_ (543x80, 36Kb)
klavdia-France
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 23 Июля 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чем мудрость женщины?




В чем мудрость женщины? Скажи!
Не помнить прошлые обиды,
Не ждать подачек от судьбы,
Когда уже все карты биты?

Признать, что не всегда права,
Прощать себе минуты страха,
Когда немая пустота
Вдруг встанет из слепого мрака?

В чем мудрость женщины? Понять?
Смолчать на глупые упреки,
Упавшего поднять, принять,
Не бросить на краю дороги?

Разумно ревность погасить,
Сбивая обвинений пламя,
Когда любовь прошла - уйти,
Для счастья дверь не закрывая?

В чем мудрость женщины? Скажи!
Быть нежной, терпеливой, сильной,
Мир правды отделять от лжи,
Быть для молвы неуязвимой?

Уметь отдать, взамен не взяв,
Награды не просить с молитвой,
Теряя, вновь найти себя,
Встречая новый день с улыбкой?
Вера Пимахова


Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 23 Июля 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Как мало тех, с кем хочется проснуться… Эдуард Асадов

...Как мало тех, с кем хочется проснуться… Эдуард Асадов


Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь улыбнуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено — и в радости, и в горе

Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе,

Писать слова любви на первом снеге,

И думать лишь об этом человеке…

И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,

Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,

Кому не жалко год за годом отдавать,

И за кого ты сможешь, как награду,

Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель —

Легко встречаются, без боли расстаются…

Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Автор Эдуард Асадов
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 23 Июля 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы уходим, бросаем мужчин....

 

 

Почему мы уходим, бросаем мужчин?
Не уходим мы просто, без всяких причин!
Мы уходим, когда разлюбили и скучно,
Если вы изменяете нам равнодушно...

 

Мы уходим от тех, кто тиран и слабак,
Инфантильный, зануда, тупица, дурак...
Можем бросить по глупости, чтобы вернуться,
Поскучать, пострадать и в подмышку уткнуться...

 

Не уходим мы просто, без всяких причин,
Никогда не бросаем - достойных мужчин!
Не бросаем заботливых, сильных и нежных,
Не бросаем горячих, веселых, мятежных...

 

Романтичных, надежных  и любящих нас,
Не важна нам фигура и цвет ваших глаз...
Мы уходим от тех, с кем нам плохо в кровати,
Это важно нам тоже, и главное, кстати...

 


© Copyright: Марина Бойкова, 2009
Свидетельство о публикации №109010603887

Ответ Марине Бойковой

 

Почему мы бросаем порой наших женщин?
Не уходим мы просто, без всяческих трещин!
Не бросаем заботливых, милых и нежных,
Не бросаем горячих, веселых, мятежных...

 

Романтичных, надежных и любящих нас,
И, важна нам фигура и цвет ваших глаз...
Мы уходим от этих, кто суки и стервы,
Кто бессовестно треплет всегда наши нервы..

 

Мы уходим от тех, с кем нам плохо в кровати,
Это важно нам, хоть и не главное, кстати!
Можем бросить тогда, когда с вами нам скушно,
Когда бывшая муза, увы, стала клушей ...

 

И, конечно, предательство сложно прощаем,
И, измены нам вовсе не булочка к чаю ...
Мы уходим когда "сердцу ведь не прикажешь"...
И, бывает, бросаем возлюбленных даже!

 


© Copyright: Михаил Шилов, 2012
Свидетельство о публикации №112030601677

 

 

 

 
 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструктор салатов


Идея проста: перед Вами таблица, состоящая из пяти колонок, в каждой колонке указаны продукты, обладающие одним общим свойством. Для составления салата нужно взять по одному компоненту из каждой колонки и просто перемешать.

салат (604x397, 61Kb)
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЛАДШАЯ СЕСТРА - ПРИТЧА

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. И вот приплыли они на остров

0 (500x375, 26Kb)

У вождя одного из племён на острове было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю

00 (410x160, 23Kb)

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились

000 (700x437, 224Kb)

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.

Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?

— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что, женился ещё раз?

— Нет, это всё та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

0000 (700x469, 149Kb)

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

 

Рубрики:  притчи

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небеса я хочу исправиться

Небеса, я хочу исправиться…
И не плакать от новых трудностей…
От сомнений в душе избавиться…
Я надеюсь, мне хватит мудрости…

Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала…
Небеса, сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала…

Небеса, я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего…

Я прощаю людей неискренних,
Что судьба, будто пыль, отсеяла…
Мне достаточно быть единственной,
И любимой, и чтобы верила…

Небеса, мне бы счастья женского –
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться…

Небеса, отпускаю прошлое…
И прощаю себя за слабости…
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости…

Пусть сбываются все желания…
Исполняется, что обещано…
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной…

Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 18 Июля 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОКЛЯТЫЕ И МИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА МОСКВЫ

original (500x366, 33Kb)


Наверняка, большинству из нас кажется, что нет ничего более тривиального и обычного, чем Москва. Ну что может быть необычного и загадочного в многомиллионном мегаполисе? И лишь немногие знают, что Москва это не только бесконечные магазины, рестораны и офисные здания. У нее есть и совсем другая, мистическая сторона...


Читать далее
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Четверг, 18 Июля 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ...




Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Эдуард Асадов.



Из блога Маргариты
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 18 Июля 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАДЁЖНОЕ ПЛЕЧО



d4fb3249cd63f14932b9c102bc11984b_68781 (266x400, 23Kb)


Ах, как же это важно, как же нужно
В час, когда беды лупят горячо
И рвут, как волки, яростно и дружно,
Иметь всегда надёжное плечо!

Неважно чьё: жены, или невесты,
Иль друга, что стучится на крыльце.
Всё это - сердцу дорогие вести.
Но всех важней, когда всё это - вместе,
Когда жена и друг в одном лице.

Пусть чувства те воспеты и прославлены,
И всё-таки добавим ещё раз,
Что коль любовь и дружба не разбавлены,
А добровольно воедино сплавлены,
То этот сплав прочнее, чем алмаз.

А если всё совсем наоборот,
Вот так же бьёт беда и лупит вьюга,
И нет нигде пощады от невзгод,
И ты решил, что тут-то и спасёт
Тебя плечо единственного друга!

И вот ты обернулся сгоряча,
Чтоб ощутить родное постоянство,
И вдруг - холодный ужас: нет плеча!
Рука хватает чёрное пространство...

Нет, не сбежала близкая душа,
И вроде в злом не оказалась стане,
А лишь в кусты отпрянула, спеша,
Считая бой проигранным заранее.

И наблюдая издали за тем,
Как бьют тебя их кулаки и стрелы,
Сурово укоряла: - Ну зачем
Ты взял да и ввязался в это дело?!

Вот видишь, как они жестоко бьют
И не щадят ни сил твоих, ни сердца,
А можно было и сберечь уют,
И где-то в ямке тихо отсидеться.

И вот, сражаясь среди злой пурги,
Ты думаешь с отчаяньем упрямым:
Ну кто тебе опаснее: враги
Или друзья, что прячутся по ямам?!

И пусть невзгоды лупят вновь и вновь,
Я говорю уверенно и круто:
Не признаю ни дружбу, ни любовь,
Что удирают в трудную минуту!

Да, в мире есть различные сердца.
Но счастлив тот, я этого не скрою,
Кому досталось именно такое:
В любое время, доброе и злое,
Надёжное навек и до конца!


Эдуард Асадов.

vRM6.gif


lapatylechka LILI
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АХ, ОДЕССА.....



Одесса является источником вдохновения или хорошего настроения а чаще оба два сразу. Возьмите в руки уши за очками и слушайте. Хотя чтоб иметь это слышать, надо бывать, где этот цимес наливатеся. Выйдите на улице, там все и проистекает...


Леонид Утёсов-"У Чёрного моря."

 

Спросите, как пройти к Привозу, и узнаете, какое там вино продавали 30 лет назад.

Поинтересуетесь, сколько сейчас время, и Вам скажут, сколько было два часа назад.

В маршрутке, на пожелание выйти здесь, Вас высадят там.

Посоветуют, не плевать мимо урны, потому что улица города это Ваше лицо.

Вы уступаете бабушке место в трамвае, и узнаете, что она просто не выспалась.

Выходя из автобуса, вы хочете быть любезным и предлагаете незнакомой женщине руку, и слышите, – «Я замужем, хотя… Но прямо так сразу?»

Улыбнулись пенсионеру на остановке,- « А что такое, я уже сказал, что-то смешное? Повторите, а то я не расслышал».

Вы спрашиваете у кассира в магазине, почему она такая мрачная, и получаете, – «Вам улыбнуться завернуть, или мы здесь посмеёмся?»

И не дай Вам бог, спросить у одессита вопрос – «Вы не знаете…?» Таки вы будете или жлоб или очень любознательный мишигине, потому что узнать всё, что на сегодня имеет сказать одессит – это надолго. И уже не важно, о чём Вы хотели спросить, просто ждите, когда Вам об этом расскажут. В Одессе знают всё, а если не знают, то догадываются лучше, чем вы знаете.

В Одессе не придумывают весёлые истории и рассказы, в Одессе так живут.

Эпизод на улице становится анекдотом, короткий диалог перерастает в миниатюру, а если Вы усомнились в словах говорящего, то уже имеете бесплатно слушать монолог.

Знаете, почему в Одессе, такие дорогие билеты на концерты? Платят те, кто не слышит музыку одесских улиц и не видит смешного вокруг. Для Одессы это болезнь, а за лечение надо платить. Ну а если одессит всё-таки, идёт в театр, то он и там выдаст больше, чем ему предложат.

Мы отвечаем вопросом на вопрос от избытка переполняющей нас информации, уточняя ваш интерес. Вы хотите знать всё или постепенно?

Девушка, вы уверены, что вам нужна библиотека? Ну, так подумайте, вот мой телефон. Надумаете, позвоните, завтра там выходной.

Вы скажите, что это не истории? Совершенно верно, это просто разговор, но согласитесь, таки немножко, одесский.

Серия сообщений "ОДЕССКИЙ ЦИКЛ":
ОДЕССКИЙ ЦИКЛ
Часть 1 - ЛЮБИМЫЙ ОДЕССКИЙ ЮМОР. | Стихи "На базаре"
Часть 2 - ЛЮБИМЫЙ ОДЕССКИЙ ЮМОР.
Часть 3 - АХ, ОДЕССА.....
Часть 4 - Стихи на конкурс? Не ребенок - гений!..
Часть 5 - Борюсик-"Плейбой"(одесский цикл)
...
Часть 9 - =Одесский музей восковых фигур «У бабы Ути»=
Часть 10 - Шо из меня ты вылепил Кобзона? Ах Одесса!
Часть 11 - Валентин Куба и Клезмер Бэнд "Мамины дети" Альбом "Одесский дворик"
Рубрики:  х настроения

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Walida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная вещь. Нашла у Jiniya. Спасибо ей!!!

Наводишь курсор и видишь значения клавиш


Рубрики:  учимся

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трамвайная история...


Тамара Львовна, девушка в годах,
Трясясь в трамвае, ехала с работы,
Ей было очень грустно отчего-то
И неуютно в новых сапогах…

Вчера она напрасно прождала
Мужчину (познакомясь в Интернете,
Она себе по-прежнему лгала,
Что принцы всё же есть на белом свете)…

Употребив головку чеснока,
Отбить желая запах перегара,
Иван Степаныч (холостой, нестарый)
С ней ехал рядом и упал слегка…

Тамара Львовна, девушка в годах,
Ему сказала громко (но тактично!):
«Напился, так веди себя прилично!
Свинья какая! А ещё в очках…»

Иван Степаныч аж оторопел
С такого неприкрытого цинизму –
Какую-то подержанную клизму
Совсем чуть-чуть портфельчиком задел!

Но вслух он этих слов не говорил,
Лишь развернул рекламную газетку
И, на Тамаре Львовне смяв беретку,
Ее печатным органом прикрыл.

Она снести такого не могла
И, придушив в себе зачатки леди,
Назвав его невежей и медведем,
Прям по очкам Степанычу дала!

Читать далее...
Рубрики:  х настроения

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская Душа… На ней замочек…

Женская Душа… На ней замочек…
Под замочком тайный сундучок…
Сколько в нём слезами смытых ночек…
Рыбаков, попавших на крючок…
В нём подруг ценнейшие секреты,
Тяжесть непоказанных обид,
Скуренные тайно сигареты,
Бестолковый к прошлому магнит…

Разочарования, надежды,
Детство, что вертелось, как волчок…
Там в душе под яркою одеждой
Запылился ценный сундучок…




Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я у милого на шее, свесив ноженьки сижу, не подумайте плохого… просто нимб его держу!!)))

3676362_original (604x320, 34Kb)

3676362_0_7eb05_73648990_L (400x46, 11Kb)

Последний день перед ОТПУСКОМ, на работу в дверь пришлось проходить боком -… УЛЫБКА НЕ ПРОЛЕЗАЛА !!!

3676362_0_7eb05_73648990_L_1_ (400x46, 11Kb)

Кому-то при рождении… Боженька… дарит… рученьки золотые, а кому-то… только жопоньку… с приключениями!))

3676362_0_7eb05_73648990_L_1_ (400x46, 11Kb)

Проснулась, и чет настроение такое детское, прям хоть иди куличики лепи в песочницу, надела платьюшко кружевное, бантики с гольфами нацепила, сижу мультики под пивас смотрю)))))

3676362_0_7eb05_73648990_L_1_ (400x46, 11Kb)

Вчера воевала с депрессией. Друзья подносили боеприпасы.

3676362_0_7eb05_73648990_L_1_ (400x46, 11Kb)

3676362_4maf_ru_pisec_2013_01_13_132259_50f279425d79a (125x22, 4Kb)
Рубрики:  х настроения

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Матерям и сыновьям...=


2605191 (700x492, 117Kb)
фотограф EDUARD SULEIMANOV

Для женщины дороже всех мужчин –
На этот свет рождённый ею сын…
И все молитвы Богу об одном,
Чтоб вёл дитя проверенным путём…

Сначала первый крик и мир застыл,
Когда малыш глазами говорил:
«Спасибо, мама, что меня ждала
И в этот мир с любовью привела…»

Потом улыбка, зубик, первый шаг…
Болезни подступали близко так,
Но мамина любовь беды сильней…
Шептало сердце: «Только не болей!»

А после слёзы радости из глаз…
Успехи в детском саде… Первый класс…
Но он для мамы тот же карапуз,
Хотя уже закончил третий курс…

Мужчина самый лучший, спору нет,
Который говорит: «Мамуль, привет,
А знаешь, у меня родится дочь,
Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»

Я все преграды, трудности стерплю,
Лишь об одном у Бога я молю,
Чтоб дети не болели никогда,
Чтоб им судьба не нанесла вреда…

Мужчины боль умеют причинять,
Но сыну ведь не нужно объяснять,
Что женщины любимей в мире нет,
Чем та, что родила его на свет…

Ирина Самарина-Лабиринт
0_45cc7_f17a76ee_L.jpg (400x50, 6Kb)

Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь