-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не обижайте матерей....


Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты слишком долго, шла ко мне

Ты слишком долго, шла ко мне.
Чтоб с Родника, вдвоем, напиться.
Но все ж - дошла... - а там на дне,
Всего лишь горсточка, водицы...
1358935227_2 (483x604, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На что мы тратим жизнь!

 




На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

  Анастасия Загодина
Nella solneshko

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (297x351, 64Kb)

Зачем к чужим цепляться недостаткам?
Не лучше ль просто мимо проходить?
Ведь у самих не всё бывает гладко,
К чему ещё и ближнего судить?

Зачем других высмеивать стараться,
Выискивая минусы у всех?
Конечно, в нас-то — не к чему придраться,
Мы — идеальны! Нам не свойствен грех!

На фоне тех, кого мы унижаем,
Мы смотримся и выше, и умней,
Себя при этом громко называя
Борцами, правдорубами… Смелей!

Хами, груби, конфликты провоцируй,
Борись — за честность, принципы свои!
… А всё же ничего нет лучше мира,
Спокойствия, и к ближнему любви.

© Copyright: Арина Забавина, 2013

Свидетельство о публикации №113042010387
2@

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли о жизни




Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.

*****

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

 

*****

Читать далее...
Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства денежного дерева.

getImage (7) (604x453, 90Kb)
Денежное дерево родом из теплых стран. Множество разновидностей толстянки растет на юге Африке, в Австралии и на Мадагаскаре. В домашних же условиях выращивают толстянку древовидную, которую и называют денежным деревом и используют в качестве зеленого лекаря. Толстянка древовидная на самом деле напоминает деревце. Это растение с толстым одревесневшим стволом и густой кроной мясистых зеленых листьев. В комнатных условиях денежное дерево цветет редко. А если это и происходит, то лишь после пятого года жизни растения.
Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забывайте опускать стакан. Притча.

4360286_RsovremennayPpritCa_1_ (407x105, 17Kb)

Когда начался урок, профессор взял стакан с водой и поднял его. Держа этот стакан, он ждал, когда студенты обратят на него внимание, а потом спросил:

“Каков вес, по-вашему, у этого стакана?”
“50 грамм!”, “100 грамм!”, “125 грамм!” – отвечали студенты.
- Я не знаю и сам, – сказал профессор, – чтобы это узнать, его надо взвесить. Но дело не в этом: что будет, если я буду держать так стакан несколько минут?

- Ничего, – ответили студенты.
- Ладно. А если я буду держать этот стакан целый час? – опять спросил профессор.

4360286_92724587_0_955b0_18f55604_Mkopirovanie (220x133, 43Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

Рубрики:  притчи

мудрая бабушка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 17:46 + в цитатник
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?

- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
DSC08380 (700x393, 92Kb)
Рубрики:  притчи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской жакет


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской двубортный жакет

100640--47505058--ub7886 (495x700, 273Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской жакет

16 (514x700, 288Kb)
Превью 17 (700x429, 240Kb)Превью 18.jpg1 (700x274, 129Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской кардиган с косами

0_a1426_c7d60cc2_XXXL (522x700, 423Kb)
Превью 0_a1425_2a376b49_XXXL (521x700, 337Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие растения можно совмещать на одной грядке? Какими цветами можно украсить грядки?

Какие растения можно совмещать на одной грядке? Какими цветами можно украсить грядки?

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород/огород

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая запеканка с мясным фаршем.

Открываем сезон кабачков! Кабачковая запеканка с мясным фаршем, действительно, это летнее блюдо. Приготовить теё очень просто. Подробнее знакомьтесь с рецептом. Ингредиенты Вам понравятся и приготовить такое блюдо у Вас  получится, даже если Вы начинающая хозяюшка.

zapekanka-s-myasnim-farshem-i-kabachkami_16 (300x202, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кабачки

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соборы и храмы Флоренции

ФЛОРЕНЦИЯ - итальянский город на реке Арно, столица герцогов Медичи и Итальянского королевства, ныне - административный центр региона Тоскана. Население - 373 200 человек.

Флоренция - уникальный город, давший миру величайших мастеров изобразительных искусств и прославленная родина Ренессанса. До сих пор Флоренция оправдывает имя, данное ей римлянами, основавшими военную колонию названную Флорентией, то есть "цветущая". Список художников, связанных с этим городом бесконечен: Джотто, Данте, Брунеллески, Донателло, Фра Анджелико, Боттичелли, Фра F. Липпи, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, и это лишь некоторые из них...

КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР СВЯТОЙ МАРИИ ДЕЛЬ ФЛЬОРЕ

Строился собор около шести веков под руководством, как минимум, шести архитекторов. В 1294 году Гильдия искусств поручила архитектору Арнольфо ди Камбио построить новый собор на месте церкви Санта Репарата. Вокруг и внутри нее были возведены строительные леса, однако церковь продолжала действовать еще в течение десятилетий до 1375 года.

Продолжение >>>

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Zefirkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские высказывания - часть 3

Прикольные женские высказывания из жизни... - Часть 3.

0 (700x421, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  х настроения

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи - что к чему подходит.

Пряности и специи

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Артрит, артроз - лечение народными средствами

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 17:07 + в цитатник
medic.ymka.ru/artrit_artroz.php
Народные средства лечения Артрит, артроз
Рубрики:  х себя любимой

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 27 Июня 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оставаться в форме. Учимся танцевать!

Предлагаю  потанцевать, точнее  - поучиться. Многие по каким-то причинам не могут ходить на курсы, а я хочу  предложить поучиться дома возле зеркала, включив музыку. Танцуйте!  Это поможет  быть всегда в форме, здоровой, и уверенной в себе!!! Ну что, начнем!
"Бедра"

Танцуем и стройнеем! >>>

Рубрики:  х себя любимой

Без заголовка

Четверг, 27 Июня 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветный творожный торт (без выпечки)

Нежнейший творожный торт с ярким ягодным вкусом и ароматом, такой торт никого не оставит равнодушным.

Читать далее...
Рубрики:  десерт


Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь