-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ



32dVwiNXdpo (604x414, 71Kb)

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь -
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

отсюда



Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские тапочки. Вязание спицами

Без описания все понятно, связать прямоугольник и довязать к нему уголочки. Бока и сшить - и все, а если добавить  помпон вообще будет очаровательно смотриться)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать домашние тапочки. Просто по картинкам.

 3518263_vyazanie (134x100, 41Kb)

Пора утепляться))

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капюшон с рукавами

3518263_shite (434x352, 121Kb)

Приобрела я по случаю себе сумочку, искала сумку основную, а купила желтую, вот как её зимой обыграть? Думала поискать меланжевые нитки с основным желтым и связать огромный шарф, но тут подоспела другая идейка, как вам?

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на кухне


Схему пошива
Отрез ткани по периметру обрабатывается косой бейкой, наверху отступив 5см пристрачивается полоска ткани (кулиска), чтоб штору одеть прям на трубу карниза. и по линии (см. схему) пристрачивается шторная лента. Шторку одела на карниз, повесила и уже на месте регулировала сборку шторной ленты.
Рубрики:  х дома

Без заголовка

Пятница, 12 Июля 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"
 
Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...
 
В панике я начала запихивать все,  что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.
 
У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит"
 
Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать  «к черту!»
 
Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде... Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное,но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговаааривали!
 
Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка,а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай,а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.
 
Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну,медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»
 
Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз задень, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку...Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно.
 
36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детскийсад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в род зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.
 
А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…
 
Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?"
 
На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?", врач отвечает: " Макароны по-флотски!"
 
Был акушер у нас там красавец - высокий, здоровый,темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: "О, ГОСПОДИ!!! АНГЕЛ!!!" Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.
 
Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору:"ДОКТОР, Я КАКАЮ!!!" На что ей доктор ответил: "КАКАТЬ НЕ КАКАЕШЬ, НО ПУКАЕШЬ ТЫ НЕПЛОХО..."

Рубрики:  х настроения

Без заголовка

Пятница, 12 Июля 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду счастлива...



Когда от боли капает слеза…

… Когда от страха сердце бьется…

… Когда от света прячется душа…

… Когда от горя жизнь вся рвется…

… Ты посиди тихонько в тишине…

… Закрой глаза, и понимая, что устала…

… Сама себе скажи наедине…

… Я буду счастлива! Во чтобы то ни стало!!!

 

Соллара

0_6bdfc_5a7a67e1_L (437x63, 10Kb)

~Tina~

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 11 Июля 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с кремом на основе халвы "Вкус детства"



Вы просите повторить тот вкус, - неповторимый, необыкновенный "вкус детства" .
Но если честно сказать, вкус этих продуктов, которые сегодня выпускаются, не всегда соответствуют, и не всегда можно востановить тот вкус из нашей памяти. Халва не того качества, а творог оставляет желать лучшего. Это два основных ингредиента, которые делают этот рулет необыкновенно вкусным.
В действительности невозможно сравнивать и близко, ни с чем этот вкус. Он просто незабываем для тех, кто хоть один раз в своей жизни пробовал рулет с халвой.
Если вам не дает покоя тот самый вкус из детства, то определенно стоит его приготовить и наслаждаться этим незабываемым вкусом, а я вам расскажу сказку вкуса.

Рубрики:  десерт

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За нежность чувств благодарю...

sssss (600x560, 2380Kb)
За нежность чувств благодарю...
За то, что солнце даришь...
Что каждый день я с ним встаю,
И ты меня встречаешь...

Что ясным солнышком моим
Ты стал за это время...
Что в чувство светлое любви
Позволил мне поверить...

За то, что помогаешь мне
И любишь нежно – нежно...
За то, что мне в этой стране
Ты даришь свет надежды...

Что радость жизни возродил
И Веру в Человека...
Что скорбный путь мой озарил
Сверкающей кометой...

автора к сожалению не знаю

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения miki07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина за 40...

Женщина за сорок - ты прекрасна.
Ты мудра и в меру откровенна.
И хозяйственна, и очень страстна,
Понимаешь всё без слов мгновенно.

Женщина за сорок - ты картина.
Привлекательны и ум, и смелость.
И как качество в хороших винах,
Твой покой душевный, твоя зрелость.

Женщина за сорок - ты находка
Для того, кто гавань сердцу ищет,
Кто причалить хочет свою лодку
И счастливым быть в твоём жилище.

Женщина за сорок - ты подарок
Для того, кто знает боль обмана.
Каждый день с тобою будет ярок,
Каждый миг - счастливым и желанным.



Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В детство билетов нетУ

45302618_d826ffc4a8ee71439f (480x480, 54Kb)

Неоглядно время несется

День сменяет натужный вечер,

Что там жизни той остается?

Вот уже и тоска на плечи...

И все чаще и чаще листаешь

Ты альбом, теребя страницы

В фото, с нежностью, подмечаешь

Все знакомые с детства лица.

Вот сейчас бы туда вернуться В отчий дом, где скрипят половицы

Далее
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения GABBI60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МНЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ…

 

 

5022935_0_66833_f4344e1b_S (129x150, 37Kb)

5022935_3720030_i12669152340262mp7jv3kv_1_ (393x40, 14Kb)

Мне хочется жить, как не жила
Вдыхать рассветы и закаты,
Не быть, как прежде, виноватой
И переделать все дела.

Я жить хочу, ну просто – жить!
И к маминым рукам прижаться,
Ни перед кем не унижаться
И всех обидчиков простить.

Я жить хочу, как никогда,
И радоваться без причины,
И целовать глаза мужчины,
Не видя в них и крошки льда.

Писать стихи, помыть посуду
И улыбнуться невзначай.
Не говорите мне: «Прощай…»
Я жить хочу, а значит буду!

Ирина Гагарина

5022935_3720030_i12669152340262mp7jv3kv_2_ (393x40, 14Kb)

GABBI

 

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты именно тот человек

93227425.162133700 (480x517, 61Kb)

Ты именно тот человек
Что запомнился сердцу на век
Кого в толпе всегда
ищу
Кому легко я все прощу
Кто
взглядом мне тепло подарит
Кто хитрым словом не обманет
Кто мне
поможет, если нужно
Кто мне протянет руку дружбы
Кто
добрый может дать совет
Кто никогда не скажет "Нет"
Кто не оставит в
трудный час
Кто рядом завтра и сейчас
Кто
может выслушать, понять
Кому не надо глупо врать
Кому скажу, сильно
скучая
“Тебя я просто обожаю"

автора к сожалению не знаю

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мужчины ведь тоже умеют любить...

А мужчины ведь тоже умеют любить...
И не спать по ночам и курить в нетерпенье,
И ворчать,придираясь опять к мелочам,
И рыдать перед кем-то,вставая с коленей.

 

А мужчины ведь тоже умеют любить...
Забывая себя и страдая от скуки,
И им также любимыми хочется быть,
В тишине целовать чьи-то нежные руки.

 

А мужчины ведь тоже умеют любить...
И мечтать в полутьме,улыбаясь незримо,
И наверное могут и верность хранить,
Для своей единственной милой.

 

А мужчины ведь тоже умеют любить...
Становясь на глазах,кто добрее,кто строже,
А мужчины ведь тоже умеют любить...
Как не каждая женщина сможет...

 


© Copyright: Мария Курзина, 2010
Свидетельство о публикации №110091205946

4360286_0_6653f_38854f7f_XL (556x404, 448Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не лгите, зеркала...

 

Не лгите, зеркала.., не отражайте старость!
Потухшие глаза, морщинки и усталость...
Не отражайте снег, виски припорошивший,
И прелесть юных лет не отражайте...бывшей..!

 

Холодное  стекло..,что ты о жизни знаешь?!
Что знаешь ты о том, кого ты отражаешь?!
Душевный мир закрыт от чуждого вторжения.
Не лгите, зеркала, фальшивым отражением..!

 

По - прежнему в душе - и трепетность, и нежность.
То счастье и восторг.., то всплеск, то - безмятежность.
Ещё так много чувств в душе моей осталось...
Не лгите зеркала, не отражайте старость!

 

© Copyright: Нина Бабенко, 2012
Свидетельство о публикации №112100711442

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда живёшь с мужчиной много лет....

 

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/89/170/89170436_large_b3969751d70e.gif

 

Когда живёшь с мужчиной много лет,
Ты даже затрудняешься ответить:
Что любишь ты его, а может - нет
И стоит ли задуматься над этим.

 

Привычка – точно! Это не отнять!
До мелочей друг друга изучили.
Достаточно и взгляда, чтоб понять,
Что это мы когда-то проходили.

 

Скучаешь, когда рядом долго нет.
Тревожишься, узнав, что муж твой болен.
Ревнуешь – это тоже не секрет,
Когда бывает долго на свободе.

 

Конечно, нет накала тех страстей,
Что закружили нас в начале жизни.
Не слышишь больше пламенных речей,
Как от шампанского – остались брызги.

 

Спокойный, равномерный наш огонь
И до конца у нас не угасает.
Мы во время туда подбросим дров,
Когда почувствуем, что замерзаем.

 

Любовь, наверное – как ещё назвать?
А может всё-таки, что это – привычка.
Ну, в общем, как её не называй,
А с ним легко, спокойно ночью спится.

 


© Copyright: Ольга Бондаренко Автономова, 2013
Свидетельство о публикации №113020906263


 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения GABBI60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЗРАСТ

С возрастом становишься слабее -
Все короче пешие маршруты…
Только небо будто голубее,
Ярче солнце, а весна длиннее,
И бесценна каждая минута.

Понимаешь вдруг, как жизнь прекрасна,
Даже если в ней так много боли,
Даже если прожита напрасно,
И никто не дорожит тобою.
Если в сердце теплится надежда
И душа не перестала верить,
Все вернется,
Будет мир как прежде
Добрым.
И забудутся потери…

Автор: Вера Аксенова

GABBI

 

 

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_shvedova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не помирившись, не ложитесь спать!

Случайное письмо на электронке
Я нехотя решила прочитать.
Писали будто бы себе вдогонку:
«Не помирившись, не ложитесь спать!..»

В нём крик души о том, что мир наш хрупок,
Что будет завтра  - нам не предсказать.
Жизнь оборвётся неожиданно и глупо…
Не помирившись — не ложитесь спать!

Бывает за день столько суматохи,
Прошедший день не повернется вспять.
Любви уставшей соберите крохи:
Не помирившись — не ложитесь спать!

Обидные слова услышать — больно.
Еще больнее слышать их опять.
Но мы не святы, все грешим невольно…
Не помирившись, не ложитесь спать!

Что правильней: копить свои обиды
Или простить, понять, любовью приласкать?
Причины ссоры потерять из виду…
Не помирившись – не ложитесь спать!

Ведь так проснуться радостней и легче,
И «Утро доброе!» звучит как благодать.
А от потерь, увы, укрыться нечем.
Не помирившись — не ложитесь спать!..

                                               Алла Август

87279728_5111c57ba708eeca8c25f877d2faefee (100x100, 10Kb)

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 10 Июля 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На стариков мы очень часто злимся

72110857_28711 (450x600, 41Kb)

На стариков мы очень часто злимся,
И понапрасну обижаем их.
А понимаем лишь, когда простимся,
Когда они оставят нас одних.
Ну что скрывать – порой они несносны,
И что-то нам пытаясь доказать,
Подчас  дерзки, и стойкие, как сосны,
То, вдруг,  наивны – хочется рыдать.
На стариков мы очень часто злимся…
Я сам срывался, и потом не раз
Себя корил и искренне стыдился
Под  взглядом всепрощающих нас глаз.
Мы все когда-то станем стариками,
И нас не будут часто понимать…
Но это будет, а пока что с нами
Есть, к счастью, те, кого нельзя ругать.
Кого должны беречь мы от волнений,
Кого ни в чём не вправе укорять.
И дай им Бог побольше тех мгновений,
Что будут жизнь им только удлинять.


фото из инета


 

© Copyright: Илья Евтеев, 2012
Свидетельство о публикации №112112004136

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороший муж


 

Хороший муж - не тот, кто выглядит шикарно,
Не тот, кто дверь в машине распахнёт,
Не тот, кто руку подаёт проворно,
На людях вас царицей проведёт.

Хороший муж - умеет мыть посуду,
Детей умеет ночью укачать.
Хороший муж не слышит пересудов,
Хороший муж покой вам может дать.

С шикарным мужем народятся дети,
И он продолжит жизнь шикарную вести.
За дом и деток - только вы в ответе,
Задача мужа - деньги принести.

Читать далее...
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь