-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в jane232

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2013
Записей: 1104
Комментариев: 17
Написано: 1127





Свитер

Четверг, 07 Января 2016 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер спицами

3863677_belii (407x604, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры
Узоры
Вязание/Кофты, пуловеры

Ажурные листики

Четверг, 07 Января 2016 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурнейшие листики

3863677_yzorch (500x506, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры
Узоры

Узоры

Четверг, 07 Января 2016 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА УЗОРОВ СПИЦАМИ. СХЕМЫ

 

Рубрики:  Вязание/Узоры
Узоры

Два монаха . Притча

Четверг, 07 Января 2016 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два монаха . Притча.



Два монаха во время путешествия подошли к горной реке. Там они увидели плачущую женщину- ей нужно было срочно попасть на другой берег, но она боялась зайти в воду.
Женщина стала умолять монахов перенести ее через реку, но тот, что был помоложе, категорически отказался- мол, им запрещено прикасаться к женщинам. Старший же монах, не сказав ни слова, выполнил просьбу , взял женщину на руки и перенес ее через поток. Младший стал обвинять старшего за нарушение обета, он возмущался целый день, вновь и вновь напоминая об утренней истории.
Вечером, когда монахи устроили привал и решили отдохнуть, младший стал сетовать, что он очень устал после долгой дорогой, на что старший сказал:" Неудивительно, что ты так утомился. Я всего лишь перенес женщину через реку, а ты носишь ее весь день."

Мне очень нравится эта притча. Она прекрасно показывает : прошлое надо оставить в прошлом. А если вы до сих пор страдаете, испытываете чувство горечи или вины- виноваты сами, это ваш выбор.
Собирать коллекцию неприятных воспоминаний- опасное занятие, в этом можно увязнуть. И вы уже не сможете ощущать радости от простых вещей, которые вас окружают и сейчас происходят с вами.



Журнал"Психология и Я" ноябрь 2015 год.
Художник Пинаева Юлия Александровна
Рубрики:  Позитив - советы

Самый простой и быстрый песочный пирог

Четверг, 07 Января 2016 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой и быстрый песочный пирог.

Вашему вниманию предлагаю вспомнить или же кому то предложить этот рецепт самого простого и быстрого песочного пирога с вареньем. Он даже у начинающей хозяйки не сможет не получиться. Это замечательная палочка выручалочка к внезапному приходу гостей. Вкусно! Знакомьтесь с рецептом.


p8xBcYYITrc (600x437, 215Kb)

 

 

Читать далее

 


интересные и полезные заметки

Вы знакомы с блистерной упаковкой? Конечно же да! Даже не сомневайтесь, что не знакомы. Все ходят в магазины и видят товар упакованный в прозрачные полимерные  упаковки. В них в основном идёт штучный товар, где с одной стороны можно увидеть картон. Множество компаний выпускают такое оборудование для производства блистерной упаковки. Очень много интересных способов формовки можно встретить на прилавках магазинов, которые изготовляются на специальном оборудовании и из разного материала. С ними как раз таки Вы и сможете познакомиться на странице многопрофильной компания «Серверк», перейдя по ссылке. Это очень интересно и познавательно!


Серверк(268x83, 25Kb)

Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Пироги

ПРИТЧА О ЖИЗНЕННОЙ ИСТИНЕ

Четверг, 07 Января 2016 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ЖИЗНЕННОЙ ИСТИНЕ

Когда-то давно один старик, который всю свою жизнь посвятил поискам ответов на вопросы о жизни, открыл своему внуку одну истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

4208855_m9Q7P6XbtP0 (604x433, 59Kb)

Рубрики:  Позитив - советы

Под звуки вальса снег кружится......

Четверг, 07 Января 2016 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Песни

Памятка на трудные времена

Четверг, 07 Января 2016 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка на трудные времена

У каждого из нас случались трудные времена. И мы все их пережили. Тем не менее одни люди справляются с ними легче, чем другие. В чем их секрет? Все дело в нашем отношении к происходящему.

Несколько вещей, которые нужно помнить в тяжелые периоды жизни:

  • Что есть, то есть

Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.
 

  • Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так называете

Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения. Если вы считаете что-то проблемой, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь из ситуации, и она внезапно перестанет быть проблемой.

 

Читать далее

 

Рубрики:  Позитив - советы

Рельефные узоры

Четверг, 07 Января 2016 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные узоры 2

                                                                                                      

Рубрики:  Вязание/Узоры
Узоры

Кофта-накидка

Среда, 06 Января 2016 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

ю (317x480, 38Kb)
Шикарная вязаная кофта-накидка.

Шикарно, не правда ли? Хотите такую же вязаную кофту-накидку? Тогда покупайте пряжу, беритесь за спицы и за дело!
Материалы

пряжа: Monte цвет: 62 кремовый количество мотков:7; спицы : № 5

Paзмep:44-46

Используемые техники вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь

1. Набрать 85 петель. Связать 14 рядов, попеременно провязывая 2 ряда изнаночной и 2 ряда лицевой гладью.

2. С нижнего края полотна (подол) связать 60 петель лицевыми и повернуть работу.

3. Связать 12 рядов из первых 4 петель, постоянно поворачивая работу.

4. Затем, так же связать 12 рядов из следующей группы петель. Таким образом завершить ряд.

5. Связать из всех 85 петель 4 ряда лицевой глади (кокетка: вяжется из 25 верхних петель. Их следует вязать, попеременно провязывая 2 ряда изнаночной и 2 ряда лицевой гладью. Для формирования выреза горловины в каждом 3-м ряду следует не довязывать последние 5 петель).

6. Вязать, чередуя выпуклые части полотна с 4 рядами лицевой глади (в части кокетки чередовать 2 ряда изнаночной и 2 ряда лицевой глади).

7. Выполнив 5 выпуклых рядов, отложить 44 петли. На другую спицу набрать 52 петли, соединить с оставшимися петлями и продолжить вязать выпуклыми мотивами.

8. Связав 10 рядов выпуклых мотивов, закрыть эти 52 петли, вернуть отложенные петли и продолжить вязание спинки до тех пор.

9. пока не образуется 12 выпуклых рядов. Снова отложить петли, набрать дополнительные петли для второго рукава и связать, как описано выше.

10. Связав рукав, продолжить вязание второй передней полочки. После необходимого количества выпуклых рядов связать 14 рядов, попеременно провязывая 2 ряда лицевой и 2 ряда изнаночной гладью (для образования выреза горловины в каждом 3-м ряду следует не довязывать верхние 5 петель кокетки). В 10-м ряду в верхней части кокетки выполнить отверстие для пуговицы: провязать первые 4 петли, сделать 1 накид и убавить 1 петлю. Провязать следующие 9 петель и выполнить еще 1 отверстие.
юю (217x300, 10Kb)
Рубрики:  Вязание/Болеро

Набор петель на нить спандекса

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения anfisa_888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы. Набор петель на нить спандекса (полезный совет)

Давно хотела поделиться с вами своим маленьким секретом.
Каждая вязальщица сталкивалась с такой проблемой: часто низ изделия при нОске растягивается, особенно, если изделие связано из хлопка, вискозы да и других видов пряжи... я пыталась по-разному решать эту проблему, но идеального результата добилась именно тогда, когда решила попробовать использовать нить спандекса.

Чтобы объяснить наглядно, нашлось подходящее видео...
Я стараюсь подбирать цвет спандекса близкий к цвету основной пряжи.
-связать концы нитей (основной и спандекса) любым узелком, как вам удобно
-набирать петли обычным способом
-на видео - желтая нить играет роль дополнительной нити, которую затем убирают
-вместо желтой нити возьмем нить спандекса (она НЕ будет играть роль дополнительной и ее НЕ надо будет убирать)
-из нити спандекса образуется только основание петли, сама петля - из основной нити, из которой вы будете вязать свое изделие
Далее я вязала резинку 1х1, нити спандекса на лицевой стороне не видно, но теперь низ не будет растягиваться и стянутым не будет, что тоже немаловажно.

Если сказать кратко, то просто замените желтую нить (см. видео) на нить спандекса...





Этот способ очень хорошо "работает" при вязании шапочек, если шапочка классической формы и вяжется снизу, начиная с резинки.
Продергивание нити спандекса через петельки не дает такого эффекта, но это мое личное мнение. Вы можете определить, что для вас лучше, только опытным путем))

Буду рада, если вам пригодится... Желаю успеха, дорогие рукодельницы!



Серия сообщений "Полезности в вязании":

Часть 1 - Спицы. Набор петель на нить спандекса (полезный совет)
Часть 2 - Ткацкий узел при соединении нитей
Часть 3 - Условные обозначения Drops
...
Часть 37 - Альбом«Уроки вязания спицами.»
Часть 38 - Книга - альбом "Вышивка по трикотажу"
Часть 39 - Как связать перекрученный край изделия.


Рубрики:  Вязание/Советы

Упражнения для шеи и позвоночника

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые упражнения от боли в шее

Простые упражнения от боли в шее

Поговорим о болях и зажимах в шее и поясничном отделе спины. Упражнения простые и некоторые из них мы делаем автоматически, когда затекает шея. Поэтому почему бы не ставить себе таймер и не выполнять их намеренно, выделив всего несколько минут на легкую разминку не отходя от “рабочего станка”. И будет вам и переключение внимания, и польза для здоровья.

Простые упражнения от боли в шее

УПРАЖНЕНИЕ №1. КОРРЕКЦИЯ ОСАНКИ

Самый первый шаг, который мы должны предпринять в борьбе с болью в шее – исправление осанки, так как именно она чаще всего является основной причиной болей. Обратите внимание на то, как вы сидите сейчас, читая эту статью? Вряд ли это можно назвать “правильным положением”. Поэтому как только вы заметили опущенные и ссутуленные плечи с вытянутой к монитору шеей, сразу же выпрямитесь, расправьте плечи и поставьте шею в правильное положение. Затем снова расслабьтесь. И повторите выпрямление 15-20 раз. Желательно делать это каждый раз, когда вы поймали себя на том, что снова сутулитесь. Идеальный вариант самодисциплины – поставьте таймер и выполняйте это упражнение хотя бы каждые 2 часа.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Болгарский яблочный пирог

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛГАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Фото Болгарский яблочный пирог

Болгарский яблочный пирог
Болгарский яблочный пирог

Ингредиенты к рецепту «Болгарский яблочный пирог»:

Корица молотая
 0.25 ч. л.
Крупа манная
 1 ст.
Лимон
 1 шт.
Молоко
 1 ст.
Мука пшеничная
 1 ст.
Орехи грецкие
 70 г
Разрыхлитель
 1.5 ч. л.
Сахар
 1 ст.
Яблоко
 5 шт.
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Пироги
Кулинария/Блюда с яблоками

Нежнейшая элегантная накидка.

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы Шали+шапки+шарфы>Нежнейшая элегантная накидка.

3416556_1416781202_00 (674x700, 110Kb)

http://petelki.com.ua/1334-nezhneyshaya-elegantnay...-opisanie-shemy-vyazaniya.html

 

http://petelki.com.ua/1334-nezhneyshaya-elegantnay...-opisanie-shemy-vyazaniya.html

Рубрики:  Вязание/Болеро

Ты, постой, красавица моя

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -ХомАня- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты постой, красавица моя

yHquMigyq8s (700x539, 176Kb)24 (100x100, 45Kb)
Рубрики:  Вышивка/Юмор

Поедем, душенька, кататься

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -ХомАня- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поедем, душенька, кататься

80957_567bde43eb788 (604x453, 131Kb)7 (100x100, 15Kb)
Рубрики:  Вышивка/Юмор

По морозу босиком...

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -ХомАня- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По морозу босиком...

lfwkBCSaKjH34SZoBeMmw (449x600, 104Kb)9 (100x100, 85Kb)
Рубрики:  Вышивка/Юмор

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 крутых упражнений, в которых нужно просто замереть

Почувствовать волшебную легкость в теле, прилив энергии и подтянуть фигуру с этими упражнениями проще простого. Главное, здесь не нужно двигаться: все выполняется в статике.
Просто замрите в каждой позе на 5–30 секунд. И занимайтесь хотя бы 4–5 раз в неделю.
IMG_7388 (650x390, 72Kb)

7377 (89x115, 9Kb)у вас все получится!
Рубрики:  Здоровье

Тесто на пиве: 2 потрясающих рецепта приготовления!

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто на пиве: 2 потрясающих рецепта приготовления!

Тесто, приготовленное на пиве, годится для любой выпечки со сладкой или несладкой начинкой, можно сказать, оно не только универсальное, но и простое, и практичное.
Можно делать любые пироги и пирожки, печенье, пиццу и т.д. Изделия из такого теста  получаются великолепными, они просто тают во рту. По вкусу и консистенции тесто похоже на слоёное. Дрожжей в это тесто не нужно, их роль выполняет пиво.
 
Способ 1
 
Тесто на пиве.
3925073_e11cdc18063954b3299e8edc5caa6497 (600x469, 136Kb)
 
далее
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Пироги

Слоёное тесто быстрого приготовления

Среда, 30 Декабря 2015 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное тесто быстрого приготовления


Слоеное тесто вообще в рекламе не нуждается. Каждому с детства известен и любим вкус и слоечек, и "Наполеона" и круассанов и всевозможных пирогов и пирожков... слоеных, рассыпчатых, нежных и хрустящих. Только вот делать слоеное тесто не все берутся. Ну затяжной это процесс, не поспоришь! А если вы еще и как я не слишком любите покупное... то вариант у нас только один - слоеное тесто быстрого приготовления. Времени на готовку он сэкономит массу, сил и нервов... вообще не потребуется, вкус, уверяю, будет изумительный, результат гарантированный! Выпечка из такого теста получается и рассыпчатой и хрустящей и очень вкусной. Это тесто очень подходит для пирогов, "наполеона",пиццы и трубочек с кремом. Но главное его достоинство перед обычным слоеным тестом - это, конечно, время его приготовления и простота. Вы будете приятно удивлены и полюбите это тесто искренне и на долго. Итак начинаем.

 

035722_1420678642 (700x464, 140Kb)

Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Торты
Кулинария/Пироги


Поиск сообщений в jane232
Страницы: 55 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь