-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в jack_sun

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 77


сонные блуждания

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 01:17 + в цитатник
В предыдущем дневнике писал о своих ощущениях, которые доводили меня до состояния паранойи....
Но последние события нарушили ход событий, длившихся почти 27 лет. После того как удалось справиться со страхом присутствия при сонном параличе, мне до жути стало интересно заняться своими снами и попытаться немного больше узнать о их природе, соответственно экспериментальным путем))) Конечно же кинулся в интернет и в литературу, дискавЭри, короче всего похватал по маленько... Стоит отметить мнения конечно же разные и субъективные ,впрочем чего и следовало ожидать, наука тычет электродами в моЦк, а колдуны крутят астральными телами, но толком ничего и нигде нет, даже тов.Лаберж полностью так и не ответил на вопросы о снах, и док.Монро не дал четкую картину о вылетах из тела. У людей, с которыми общался на форумах, как-то то же толком ни чего не добиться, в основном это мечтатели о переживаниях, фантазеры "съевшие" не одну сотню фантастики и эзотерики, строящие из себя дон Хуанов))) В этом конечно же ничего плохого нет, возможно я сам многим таким и представляюсь, и возможно просто у каждого своя правда, поэтому я буду здесь писать о своей правде, которую и испытываю на себе же!!!
После случая вылета в окно и моей "беседы" с синюшной девушкой)), мне по прежнему было довольно страшно испытать то состояние ступора, опять же возникшая паранойя присутствия. Но как то днем я собрался с духом прилег с явным намерением посмотреть,а возможно и испытать ОС, несколько ночей до этого плохо спал, все на работе раздумывал, людей расспрашивал(так в шутку), даже нашел даже подобного мне нашел(сейчас думаю как бы "по сотрудничать"), всяко чтиво изучал, в общем весело время проводил... Вот и лег с явным намерением во что бы то ни было, хоть как то загнать себя в паралич и заглянуть ЧТО ЖЕ ТАМ!!! ....Я стою в офисе беседую со своим начальником именно о параличах и подобных ему явлениях, он мне все объясняет, не помню что, и так лукаво смотрит на меня!! Я ему говорю ну вот и началось, он кивает....Открываю глаза лежу, гудит, шевелиться не могу, сразу вспомнил о страхе вдруг кто-то рядом, поэтому быстренько закрыл зеночки и стал мысленно стремиться к окну, довольно быстро выкатился, пролетел по улице, что странно в прошлый раз была ночь и во сне ночь и в этот день и во сне день, довольно все сумбурно и не мог ни на чем сфокусироваться, и где-то зафиксироваться в одном месте, все время двигался, но ощущение было интересное, потом снова рывок и я в своей кроватке, лежу моргаю.....
После этого довольно долго не было паралича, но я все пытался осознать себя во сне, довольно плохо получалось ,вроде сон начинает сниться ,образы появляются, движения какие-тот даже сюжет, но потом наступает сон, который я вспоминаю лишь утром, а если куда-то спешил или резко соскочил то и вовсе забывал,
Буквально вчера, решил прикимарить днем , опять же с намерением вызвать что-нибудь интересное, лежал: считал,пытался сосредоточиться, не думать, сосредоточится на появляющихся образах и сюжетах, так как они появляются,и как то плавно уплывают....Лежал-лежал, потом поймал себя на мысли, что какой-то чувак вышел в дверь комнаты, тут я быстренько сообразил вот оно ЗАСТУПАРИЛО !!! УРА!!! в этот раз решил не закрывать глаза и пытаться все время контролировать себя. Комнату видел лежа на боку довольно четко,в этот раз в голове не то что бы гудело ,а будто один звук замер какой-то,сложно объяснить. Пытаюсь подняться мысленно, получаются какие-то прыжки на месте))) понял что пытаюсь напрягаться,подавая сигнал мышцам, пробую еще подпрыгиваю и оказываюсь снова на голове, комната приобрела немного странный вид непонятно какой угол, после этого стал подниматься к потолку медленно и с огромным трудом, приподнявшись все вернулось на места своя, но вот угол зрения все же остался странным,как будто в глазок смотрю, попытался повернутся к окну(глаза открыты), что-то мешает и так и эдак, выбился из сил расслабился и снова оказался в постели, лежу смотрю на дверь и на тень в коридоре, думаю видимо девушка моя в зале, и понимаю что уже довольно долго в раз несколько дольше обычного я вот так зависаю, стало немного жутко,зная что кричать не могу, стал стонать и звать тень. Какого же было мое удивление когда я очнулся, а рядом но со стороны спины(я лежал боком) сидела моя девушку с ноутом))) Говорит будто я там что-то хрюкал дрожал, а потом стал стонать и она меня разбудила....вот такая история на этот раз...
И я пока склоняюсь,что все таки это СОН и вылет на улицу и полет, ведь я не смог закрывая глаз посмотреть в окно и особой свободы передвижения не чувствовал, лишь изменяющийся угол зрения на комнату, который и мог давать эффект полета, в следующий раз попробую опять закрыть глаза и погрузить себя в новые ощущения!!!
Если есть мнения пишите!!!
Метки:  
Понравилось: 17 пользователям

Вервольф   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 11:48 (ссылка)
Скорее и правда сон. Коли такой интерес к снам проснулся, то советую поискать работы хакеров сновидений. Для примера - Реутов, "Хакеры сновидений". Написано в полуфантастическом стиле, но вот техники там весьма хорошие и рабочие. Для более подробных техник можно попробовать "Первые Врата", автора к сожалению не помню.
Насчет астрала могу посоветовать хорошую книжку - Радов Владислав - Выходы из тела. Управление реальностью. Сам недавно встретил, читаю. Весьма полезный подход, сам теперь думаю возобновить свои астральные практики.
Ответить С цитатой В цитатник
EDD69   обратиться по имени астрал или фаза возможны Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 19:52 (ссылка)
скачай по этим ссылкам книги текстовые и если захочешь аудио в общем то в них одно и тоже записано. Узнаешь еще больше техник ВТО. У тебя уже и так неплохо получается а с этими техниками будет еще лучше
Скачать аудиокнигу "Учебник внетелесных путешествий": http://books.aing.ru/,
Сайт внетелесных путешествий и осознанных сновидений: http://aing.ru/russian/
Ответить С цитатой В цитатник
Вервольф   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 19:53 (ссылка)
Техники у радуги действительно хорошие. А вот теория и фанатизм его мне не нравятся.
Ответить С цитатой В цитатник
jack_sun   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 19:59 (ссылка)
окей!!! Спс!!! думаю в ближайшее время ознакомлюсь))) спасибо за коменты!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Вервольф   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 20:03 (ссылка)
А радуга-то теперь кашпировского напоминает.. Советую приступить к его изучению только с окрепшим сознанием)
Ответить С цитатой В цитатник
Вервольф   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 20:25 (ссылка)
Кстати да, в свою очередь присоветую ресурс http://astral.com.ru/
Главное особо много не зачитывайся, практикуй больше ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:39ссылка
В этом я с тобой согласен, практик и субъективных мнений ураган и в нете и газете))) я склоняюсь к тому что сам могу получить из этого, конечно же мне интересен опыт других и их точка зрения, но как я уже выяснил она не всегда объективна в моем случае..... интересно можно ли вызывать ьакой паралич не засыпая???
Вервольф   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:41 (ссылка)
Вот только зачем? Паралич не цель, а побочный эффект от недостаточного астрального выхода) А выйти можно и из бодрствующего состояния, в достаточной степени расслабив ум и тело. А там уж и паралич может как сопутствующий эффект возникнуть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:53ссылка
но пока что какие либо ощущения приходят либо во время паралича,либо после него, а сам он наступает плавно переходя из сна, а точнее просыпания, и осознаного управления пока у меня нет им, хотя как показала практика при определенном желании все-таки получается, а вот некий остральный феномен(пока недоступный моему пониманию) очень схож с переживаниями паралича, а точнеее сознанния, и перемещения и сон, если сосредотачиваться на окружающей обстановке то все будто бы реально, а если абстрагироваться то возникает ощущение безостановочного движения....
jack_sun   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 06:52 (ссылка)
Сайты я посмотрел, но честно сказать не особо ими вдохновился, какой-то блуд в темном лесу))) который как мне кажется может завести в такие джунгли никому не нужных полулуфилософких и эзотерических форм, что многие подростковые и не зрелые умы вполне примут их за чистую монету))) опять же субъективное мнение)
Ответить С цитатой В цитатник
Вервольф   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 09:50 (ссылка)
Отличная тенденция)
Ответить С цитатой В цитатник
jack_sun   обратиться по имени немного нового Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 06:50 (ссылка)
особо не было времени для поисков "истины", выпал из ритма...но появился новый горизонт паралич пропал, т.е. не возникает сам по себе, зато его можно на самом деле спровацировать и это вполне не сложно, конечно надо знать это состояние чтобы напомнить телу , но получается из 7 попыток - 4 удачные. Стоит отметить то что запоминание сна или ощущений являеться довольно важным мероприятием, так я отметил что очень мало и смутно помню что происходит со мной, в основном это общий фон. Пока тренеруюсь, но уже открыл довольно много для себя, но запоминание сна привело теперь к тому что как только я начинаю себя осозновать во сне, так моментально просыпаюсь, проходит буквально 10-15 секунд, вот так. От техник и различной писанины отказался, боюсь "шкурку" свою подпортить. Кстати прпала паранойа присутствия практически полностью, все таки это видимо психологический, подсознательный страх. из теорий все больше склоняюсь к Лабержу. Вот так как то скомкано ,просто как то времени мало, а это дело как показала прктика требует все-таки хорошей концентрации...
Ответить С цитатой В цитатник
Вервольф   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 13:17 (ссылка)
Для запоминания снов кстати, весьма хороша картография - создание карты своей сновиденной местности. При наличии интереса естественно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 06:12ссылка
да попробывал довольно занятно))) на самом деле те кто увлекается снами даже и не смотрят в сторону компьютерных игр и киношек!!!
jack_sun   обратиться по имени опять и снова + новое))) Четверг, 25 Февраля 2010 г. 06:42 (ссылка)
Запоминание сна , да + карта сна (как мне посоветовали) довольно интерсеное занятие , хотя и трудоемкое, как оказалось сон запомнить очень даже не легко, конечно суть, некий смысл, поверхностные ощущения это все помнит практически каждый, а вот когда дело заходит о деталях, то кажется все довольно сумдурным и размытым...Осознать себя во сне, для меня оказалось маленьким шоком, проснулся буквально в течении 10 секунд: сижу в офисе играю в бильярд на компе, и вдруг возникает мысль о том, что сейчас может кто-нибудь зайти , а я тут балду пинаю... ну и видимо мои тренеровки не прошли даром, так как мне пришла довольно спонтанная мысль, что это ведь сон... и когда она мне пришла, мне стало не посебе, я не ожидал что воображаемое может быть настолько реальным, кстати все преобрело такую естественную четкость и осязаемость, ну просто слов нет, единственное что успел сделать это прикоснуться к металической ножки стула и она была холодной, после этого шока реальной-нереальности, у меня закололо в животе и я очнулся, и какого же было мое удивление, что из осозноваемости сна я вышел в сонный паралич, срах перед ним уже прошел, да и пугающих существ давно не было, после того как завалил тетку на спину))), и в этот раз все как обычно, я закрыл глаза и решил оставить как есть ничего не делать, такого я еще не пробывал, сначала почувствовал небольшое движение, после которого куда то очень быстро направился, очень сложно описать, лишь восприятие огромной скорости передвижения, все вокруг маленькие пролетающие огоньки, как в фантастических фильмах, причем при движении явно ощущалось что имеется какое-то определенное направление, не могу объяснить (уже после думал о том что надо было попробывать открыть глаза, но так мня завлекло, не мог сосредоточиться), потом вдруг я резко остановился и меня что-то дернуло, я ощутил себя снова на кровати, лежащим на животе, в голове гудение просто ужасное, но я подумал что вроде проснулся и отхожу, а нет неожидано одна огромная рука взяла меня за затылок, до сих пор пальцы ощущаю на своей голове, а другая за ноги и резко перевернули меня с живота на спину, нечто огромное стояло на до мной и пялилось на меня своими пустыми глазницами. Как я уже говорил это было очень большим ну в нескольких человеческих роста, имело прямоугольную голову с очень тонкой и длинной прорезью чем то напоминающей рот, а над ней находились столь же пусты прорези видимо для глаз... я уже видавший и не такие виды, стал пытаться мысленно улыбаться, но склонившаяся надо мною башка начала что то вещать причем звук был безумно низкий и совершенно не понятный, потом я попытался как в прошлый раз, взлететь, но ощутил что сила этой дряни тоже усилилась и не собирается так просто меня выпустить, в итоге это чудо-юдо закончило свое гудение и просто пропало ,меня дернуло и я проснулся.....вот такой новый случай)))
Ответить С цитатой В цитатник
Вервольф   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 12:00 (ссылка)
Спасибо за описание, а то бы и не вспомнил что у меня ос был)) Исследую треки одни тут, http://youryoga.org/med/sound_med.htm Дают ОС, но со странными свойствами - плохая запоминаемость и четкость.. но в принципе думаю развиваемо.
Ответить С цитатой В цитатник
EDD69   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 10:02 (ссылка)
[Исходное сообщение Вервольф[/b]
Исследую треки одни тут, http://youryoga.org/med/sound_med.htm Дают ОС, но со странными свойствами - плохая запоминаемость и четкость.. но в принципе думаю развиваемо.

Все эти треки, я много си ди дисков прослушал(фокусы доктора Монро, диск который якобы помогает выйти из физического тела и прочее), никакого эффекта. Шум только и все. Это может помочь только один два раза как напоминание, где ты находишься, а так все это ЕРУНДА.
Позже уже у М.Радуги в книге прочитал об этих опытах, и понял, что только зря деньги свои тратил. Никакие бинуаральные биения не выведут в Фазу или ОС, по крайней мере с гарантией, в любом случае все от человека зависит, от его намерения и знания техник, понимания того что он делает.
Кстати книгу Владислава Радова почитал, в общем неплохая весч, но воды льет стока... что утонуть можно.(например зачем описывать как он с девушкой знакомился, которая его впоследствии вывела к знакомству со сновидящими, это лишнее) Ее можно как художественную книгу читать, а практического смысла из всей книги 10%.
Хотя все таки кой чего почерпнул из нее. Все методы входа в фазу там те же что и в книге М.Радуги, только меньше чем у него. На счет намерения мне объяснение очень понравилось, а то из других источников (К.Кастанеда) не мог понять, что это такое. А так книгу можно было бы назвать например "Путешествия по местам силы и как там себя вести", может и другое какое...
Выходам из тела там отведено совсем мало места. Больше описаний его переживаний. Таких описаний и у доктора Монро более чем предостаточно.
В общем мое мнение, фигней не стоит заниматься, учебник Радуги лучший в этой области. Друг мой после прочтения сначала в ОС всю ночь летал, затем рассказал, что и выход из тела получился довольно таки продолжительный.
У меня соответственно до чтения данного учебника был только один ОС. А с тех пор как я почитал его их появилось больше в несколько раз. Есть конечно места в его учебнике с которыми я не согласен, но в основном книге Большой Респект! Никакие бинуаральные биения с ней не сравнятся. Я с ними целый год только потерял зря.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
jack_sun   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 07:28 (ссылка)
Да... самый страшный враг нашего сознания и подсознания - это бытовуха и общественное - стадное мышление. Я вот лично ощущаю как только начинаешь растворятся в "жизни" социальной и общественной, сразу же такой груз всякого дерьма вваливается...В общем я немного отвлекся от своих иследований, но за то только тогда понял что есть на самом деле чувство НАМЕРЕНИЯ и как тяжело его выработать в обычной повседневности, возможно если бы не паралич и не знать мне о других границах моего сознания...
Хотя все же отвлечения в социум ни коим образом не повлияли на самопроизвольное "возгорание", было несколько интересных моментов.
По поводу Аудио, я послушал и полазил в нете и опять послушал и так и эдак))) при очень сильном желании возникают разные ощущения как физического так и осознательного плана, но стоит отметить я попробывал при должном усердном настроении обыкновенное музло, и результ тож интересный)))хотя уверен что, определенная читотность сигнала определенно влияет на мозг.
Так же отметил для себя, что все таки наши сны кроме нас самих - никому не интересны, ну это правильно, да я и сам поймал себя на том ,что понять чужой сон ,а тем более попытаться пережить его очень сложно.
как-то все скомкано...получилось, я вообще больше стал склонятся, что тема эта касается только меня.....
Ответить С цитатой В цитатник
ElizabettiM   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2018 г. 16:41 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
o000404825o   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2018 г. 19:08 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Июня 2018 г. 12:52 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку