-Метки

pictures of the day В мире акция арт большие фотографии в городе в саратове вода волга выставка выступление голос город город саратов городской парк день в картинках деньги дети дом дом павла кузнецова дом работников искусств еда живопись животные жизнь интересно интересный искусство история кадр кадры картинки за день картины конкурс концерт кошка кошки краеведческий музей красота культура кумыска кумысная поляна липки любовь люди мир мир в картинках музей музыка набережная набережная космонавтов небо новогодний новый год олимпиада олимпийские игры отдых парк победы пейзаж площадь чернышевского погода подарки помощь праздник природа прогулка проспект кирова птицы путешествие радищевский музей радость россия саратов саратовская область саратовский семья снег собаки события за день соревнования спорт стихи танцы творчество театр оперы и балета театральная площадь тюз улица фестиваль фото фото за день фотовыставка фотографии за день фотография фотодень художник цветы цирк экспозиция энгельс

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Происшествия
Происшествия
06:41 21.02.2014
Фотографий: 1839
Посмотреть все фотографии серии Погода.
Погода.
06:36 13.12.2013
Фотографий: 188
Посмотреть все фотографии серии Праздники
Праздники
13:32 21.08.2012
Фотографий: 550

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ma_zaika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101619




+ Горячие новости от ma_zaika

Горячие новости от ma_zaika Будь в курсе!

 

добавить на ЯндексRambler\\\\\\\\\\\\\\\'s Top100Телепрограмма

Информер праздники сегодня

Мария Бунтарская на сервере Стихи.ру

Мария Бунтарская

 Delicious / Bookmark this on DeliciousДобавить страницу к Мистеру ВонгуДобавить в МоёМесто.ruЗабобрить эту страницу!Добавить страницу в memori

Рутвит Казахские блоги

Rambler-закладки Pikabu

Псевдоним - Мария Бунтарская

Афиша Саратова

Трансляция в livejournal

По вопросам размещения рекламы обращаться сюда jacals@yandex.ru

Сделаю репортаж о вашем мероприятии в Саратове либо Энгельсе, за подробностями в личку, либо стучите вконтакт


Волжскую перекрыли для обустройства пешеходной зоны

Вторник, 23 Августа 2016 г. 12:47 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
НовшествА

 

Волжская в ремонте, Саратов, 23 августа 2016 года

 

Еще с утра сегодня обсуждала с мамой что что-то про пешеходную зону говорят и не видно чтобы что-то делалось. Пошла сегодня в правительство по Волжской и заметила изменения. Мне сказали что асфальт будут сымать и сделают одну большую заасфальтированную пешеходную дорогу. На ограде сада "Липки" разместили макеты того что будет. По ним видно что каскад фонтанов на Октябрьской станет световым и как вообще будет обустроена территория. Возле "Липок" я хожу часто и поэтому естественно небезразлично сколько времени займут эти приготовления. Рабочие меня уверили что к ноябрю они управятся. Буду надеяться что не промахнулись с месяцем)

ДалеЕ >>
Рубрики:  Афиша Саратова

Метки:  

Дедушки радовали и восхищали своими талантами (Саратов, 20.08.16)

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 13:30 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
СПАСИБО

 



 

20 августа снимала фестиваль дедушек... Отмечу что на мероприятие пришло достаточно много бабушек, я бы сказала что больше половины. От демографической ситуации никуда не деться, но думаю что лучше организовать один общий фестиваль. Вообще старики герои, в такую жару из районов понаехали на мероприятие, которое проводили в самое пекло. Это же и приехать и обратно еще двинуть нужно.

А наши старики не унывают и дают ансамблям довольно экзотичные названия. Так на сцену поднялись вокальная группа "Озорные ребятишки" и трио "Элеваторская шпана". Их выступления я так и не дождалась, потому как на горе как на сковородке.

ДалеЕ >>
Рубрики:  Видео, ролики, клипы, записи
Праздники
Афиша Саратова

Метки:  

Фонтан на площади Киселева будет музыкальным

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 11:49 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Даешь водУ!

 

Фонтан у ТЮЗА

 

Недавно губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительство фонтана на площади Киселева. Ему рассказали, что будет функционировать 71 струя и будут задействованы 75 светильников. Фонтан будет играть 10 мелодий, водой заполняется центральная чаша и ко всему прочему, еще будет бегущая волна.

В настоящее время вместе со строительством фонтана начинается укладка плитки вокруг него.

По словам подрядчиков фонтан будет запущен 30 августа.

P/S Мечтаю в нем искупаться, надеюсь что открытие будет вечером... Пока не информировали в какое время будет проводиться торжество.

Фото: © Copyright ma-zaika.ru

Рубрики:  Афиша Саратова

Метки:  

Да что ты знаешь об удобстве???)))

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 10:40 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Такие забавныЕ

 

Монька в тазике, Саратов, 22 августа 2016 года

 

Доброго всем утречка))) Монька такой сладкий лежит в тазике.., а Муська недовольна что ей места не нашлось. Похоже хотела лечь и ее туда не допустили.

ДалеЕ >>
Рубрики:  Животные и растения

Метки:  

Стартует проект 'Свадьба золотая'

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 10:19 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
50 лет без беД

 

Свадьба золотая

 

В Саратове приступили к популяризацию семейных ценностей. Для этого проводится специальный проект "Свадьба золотая" в ходе которого жители области смогут рассказать свою историю или о судьбах родственников и знакомых, которым удалось отметить  пятидесятилетний юбилей совместной жизни.

Участниками проекта станут юбиляры семейной жизни. Для его реализации необходимо предоставить фотографии из семейных архивов и истории объемом не более одной страницы формата А4.

Материалы принимаются до 01 октября по e-mail: svadbazolotaya@mail.ru. Полученные рассказы разместят в тематических группах в соцсетях, участникам проекта посвятят публикации в СМИ.

Подарком "золотым" супругам с удивительными судьбами станет предновогодняя встреча с чествованием, а также фотосессия.

Справки по телефону: (8452) 96 61 36.

Фото: © Copyright syl

Рубрики:  Конкурсы, тесты, развлечения
Дом и семья

Метки:  

Гламурный забег на шпильках (Саратов, 20.08.16)

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 00:01 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Забавы с каблукамИ

 



 

Что я делаю в свободное время... Конечно гуляю и фиксирую что происходит в городе. Сегодня в городском парке состоялся забег на шпильках. В нем отважились принять участие 47 девушек. Состязания проводились по олимпийской системе. Сначала пробежали все, затем половину отсеяли в полуфинал и лучшие из оставшихся попали в финальный забег. Честно говоря не ожидала что на регистрацию конкурсанткам выделят целый час и к моменту стартов уже солидно потемнеет. Приятно что девушки еще до начала состязаний наравне со всеми участвовали в конкурсной программе. Как обычно это и бывает, забеги не обошлись без падений. За медицинской помощью обратились 03 участницы первенства. Вообще удивительно насколько легко определилась победительница. С огромным преимуществом победила Жаринова Елена, которая прорвалась в финал со своей сестрой (та в итоге заняла четвертое место). 

В завершении состязаний участниц наградили памятными подарками от партнеров забега. Победительница ко всему прочему стала обладательницей 10 000 р.

ДалеЕ >>
Рубрики:  Конкурсы, тесты, развлечения
Видео, ролики, клипы, записи
Афиша Саратова

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

23-дневный велопробег 'Дербент – Пантикапей'

Суббота, 20 Августа 2016 г. 11:51 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Жизнь и путешествиЯ

 

Андрей Родимцев

 

Историк и путешественник Андрей Родимцев организует первый в истории 23-дневный велопробег «Дербент – Пантикапей», который пройдет с 7 по 30 сентября по республикам Северного Кавказа, Краснодарскому краю и Керченскому полуострову. Велопутешествие пройдет в рамках проекта «Жизнь и путешествия на Кавказе».

"Цели проекта - показать россиянам, живущим севернее Кавказа, красоту, безопасность и возможность путешествий (в первую очередь велопутешествий) по Кавказу и югу России. Показать жителям СКФО и Краснодарского края возможности велосипеда как средства передвижения на дальние расстояния и как удобного городского транспорта. А также выяснить уровень развития велоинфраструктуры Дербента, Махачкалы, Гудермеса, Грозного, Назрани, Магаса, Владикавказа, Нальчика, Пятигорска, Черкесска, Майкопа, Краснодара, Керчи и уровень развития велосообществ в этих городах", - говорит Родимцев.

В городах на маршруте будут проводиться лекции – рассказы о велопутешествиях, возможностях велосипеда как городского транспорта, о перспективах развития велоинфраструктуры и велодвижений в России. В Дагестане велопробег пройдет с 7 по 11 сентября.

Любой, кто хочет пройти часть велопробега, может присоединиться и сойти на любом участке на безвозмездной основе. Вся информация о велопробеге будет в первую очередь размещаться на официальной странице проекта «Жизнь и путешествия на Кавказе» - https://vk.com/life_travel_kavkaz, а также на сайтах региональных министерств туризма, спорта и молодежной политики.

Велопробег «Дербент – Пантикапей» проводится при поддержке министерства спорта и молодежной политики Саратовской области, министерства по делам молодежи Республики Дагестан, Комитета по туризму Чеченской Республики, Комитета по туризму Республики Ингушетия, министерства спорта Республики Северная Осетия – Алания, министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики, министерства спорта Карачаево-Черкесской Республики, Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, министерства спорта Краснодарского края.

P/S Тот самый момент когда тебе что-то интересно и нет возможности присоединиться. Считаю велосипед самым востребованным транспортным средством для туризма.. Ни один автобус не сравнится с поездкой на двухколесном коне. Конечно пешие маршруты гораздо интереснее и они охватывают недоступные для проезда участки, но совмещая оба способа передвижения можно добиться чудесного маршрута в любом уголке мира.

Фото: © Copyright Андрей Родимцев

Рубрики:  Путешествия, достопримечательности

'Ветер перемен' для детей с особенностями развития

Суббота, 20 Августа 2016 г. 10:48 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Ежегодный праздниК

 

Ветер перемен

 

Место: футбольное поле, лесопарк 'Кумысная поляна'
Начало: 27 августа (суббота) в 15:00

Вход: свободный

Пикник на живописной поляне в лесу. Это мероприятие не только для детей, оно для всей семьи! Не важно имеешь ли инвалидность, или нет, есть ли у тебя дети, или пока нет. В любом случае тебе будут рады.

В программе мероприятия показательные выступления КОК "Сивка-Бурка", открытый урок и мастер-класс по иппотерапии, преодоление рабочей тропы на лошадях участниками с ограниченными возможностями, научное шоу, знакомство с обитателями питомника "Маленькое чудо", аква-грим и песочная анимация, аниматоры и ростовые куклы, катание на пони и лошадях.

Фото: © Copyright detiippo

Рубрики:  Куда пойти в Саратове

Презентуют книгу 'Ходящие во тьме'

Суббота, 20 Августа 2016 г. 09:40 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Сборник бесеД

 

Ходящие во тьме

 

Место: иконная лавка "Лествица", Радищева, 24
Начало: 26 августа (пятница) в 19:00

Справки по телефону: 8 967 503 05 90

Состоится презентация новой книги издательства Саратовской епархии "Ходящие во тьме".

Книга, по сути, – сборник бесед саратовской журналистки Инны Самохиной (Стромиловой) с настоятелем храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, главным редактором газеты «Православная вера» игуменом Нектарием (Морозовым). Основной темой встречи стало такое распространенное в обществе явление, как экстрасенсорика, магия, целительство, биоэнергетика и т.п.

Авторы книги расскажут об издании и ответят на волнующие многих вопросы. Бывают ли действительно люди, обладающие сверхспособностями, или все они аферисты? Что такое оккультный рэкет? В чем заключается опасность обращения к подобного рода "специалистам"? Кто и почему может попасть под влияние? Как следует относиться к собственным сверхспособностям? Как отличить душеполезную литературу от оккультной?

Фото: © Copyright pokrovsar

Рубрики:  Афиша Саратова
Куда пойти в Саратове

Метки:  

Казаки и десантники совершат прыжки с парашютом и флагом РФ

Пятница, 19 Августа 2016 г. 20:57 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
ПрыжкИ

 

Флаг РФ

 

Место: аэродром Саратовского аэроклуба ДОССАФ, поселок Дубки
Начало: 20 августа (суббота) в 09:00

В преддверии празднования Дня Российского флага соберутся представители казачьих обществ области, организации ветеранов Воздушно-десантных войск, члены школьного клуба «Десантник» для того, чтобы совершить прыжки с парашютом в честь знаменательного события в жизни школьного казачества. Среди парашютистов будут, как юные казачата, совершающие свои первые прыжки с парашютом, так и опытные парашютисты.

В ходе прыжков планируется развернуть в небе государственный Флаг РФ.

Фото: © Copyright bankoboev

Рубрики:  Праздники
Афиша Саратова

Метки:  

Поиск сообщений в ma_zaika
Страницы: 1761 ... 1714 1713 [1712] 1711 1710 ..
.. 1 Календарь