-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ivati

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Поиск_Пч Hand_made_TOYS Ветеринарный_кабинет ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 441


Подобрыши

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:45 + в цитатник
Чувствую себя многодетной кормящей мамой. Только без декретного отпуска.
В четверг утром, направляясь к машине, услышала жалобный кошачий писк. Пошла на звук. На площадке рядом с мусорными баками, в луже лежали и жалобно пищали трое кото-малышей. Погода у нас в последние дни просто отвратительная: ливень каждый день, холодный ветер. Как котята оказались на улице, я не знаю. Предполагаю, что кто-то, идя на работу, просто выкинул их в мусорку, как ненужную вещь Кошки-мамы поблизости не наблюдалось. Не буду врать, я растерялась. На минуту просто в ступор впала. Квартира маленькая двушка, двое своих котов, двое детей и муж, который кошек не любит. Очень хотелось просто проснуться и с облегчением вздохнуть - это просто сон. Совсем не хотелось принимать решение и брать на себя ответственность. Я всегда боялась таких ситуаций, когда надо действовать, а не просто умиляться, разглядывая фото котят на сайтах и читая истории спасения хвостиков.В общем, забрала я малышей и побежала домой.
Потом мы с дочкой сушили их феном. Сына послали за сливками. На работу опоздала, но котят накормила. Теперь мой график полностью подчинен жизни кото-малышей: кормежка каждые три часа, массирование животиков, чтобы они сделали все свои дела, протирание глазок, теплая бутылка и банка в коробке, обтирание какашек, стирка, пеленки. Очень хочу спать. Я привыкла высыпаться. Долго их кормлю, долго потом сама засыпаю. Днем котята на дочке. Но дети сегодня поехали к бабушке на неделю. Прошу мужа кормить малышей днем. Он, конечно, очень ругается.
В субботу были в ветеринарке. Врач сказала, что кисам примерно 15-17 дней. Следующие две недели самые сложные. А потом, если с малышами все будет хорошо, буду искать хозяев.
Котят трое. Все пацаны))). Чернулька, Тиграша и кот-Бегемот.

1.
тигра на халате) (700x525, 166Kb)

2.
бегемот в пледе) (700x525, 189Kb)

3.
бегемот с соской) (525x700, 249Kb)

4.
чернулька в пледе) (525x700, 290Kb)
Рубрики:  Что новенького
Новости смешные и не очень.
Метки:  

Валентина-Ч   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 19:13 (ссылка)
Восхищаюсь Вами! Какая же Вы молодец! Не знаю как бы я поступила в этой ситуации...Растите здоровенькие!
Ответить С цитатой В цитатник
ivati   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:47 (ссылка)
Спасибо)). Вы знаете, я всегда боялась таких ситуаций, просто не смогла я их оставить на верную смерть и пойти по своим делам. Хотя не думала, конечно, что так будет тяжело. Главное, чтобы окрепли и выросли мои приемыши)))
Ответить С цитатой В цитатник
Гриола   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 21:47 (ссылка)
Ты теперь мать-героиня.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 21:54ссылка
Это точно)))угораздило))
Берха   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 07:35 (ссылка)
Спасибо Вам большое за доброе сердце! Вам и Вашим домашним!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ekaterina1985   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 09:29 (ссылка)
Вы - просто молодец и пример для подражания! Желаю вам успеха! Пусть котятки растут здоровые, и чтоб для них нашлись хорошие добрые и заботливые хозяева! А как назвать тех людей которые такую маленькую красоту выбросили на помойку, даже и не знаю! Надеюсь в другом мире им за это воздастся...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 10:18ссылка
Спасибо за добрые слова). Не смотря на весь ужас, я благодарна этим людям, что они их выкинули, когда уже открылись глазки. Иначе у них вообще не было ни одного шанса.
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:43 (ссылка)
ivati, вы замечательно поступили, успехов вам и здоровья маленьким. Но на всякий случай: котят НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя сушить феном! Это может убить, особенно таких крох. Сухой воздух фена фатально пересушивает кожицу, это может закончиться смертью. Достаточно обтереть их чуть-чуть влажноватой (намоченной и хорошо отжатой) тряпочкой, а потом обмотать палец сухой (марля или бинт подойдут из-за рыхлой структуры) , и протереть вторично, подсушить.

В моей жизни было немало спасённых котят, но, к сожалению, были и такие, которых не удавалось вытянуть (когда находила как раз слепышей), так что опыт есть. А в остальном, я прочитала, уход правильный.
Кормить ещё можно смесью: сливки, половина желтка, и ложка глюкозы, всё смешать, и в бутылочку.

Ещё раз успехов и здоровья вам! Три спасённых жизни за вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 10:57ссылка
Спасибо за Ваши подсказки. Знаете, прочитала про то, что нельзя сушить уже намного позже, когда искала информацию об уходе за котятками. Но тогда я очень испугалась, что они умрут, они были насквозь мокрые и двое уже даже не кричали, а хрипели((. Поэтому я действовала спонтанно, хотела их быстрее согреть. Сейчас кормлю их заменителем кошачьего молока, уже вторая банка пошла, вот думаю, может потом на сливки перейти.
Notabena   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:16 (ссылка)
Удачи Вам! Пусть малыши выживут и вырастут красавцами, найдут хороших хозяев. Представляю, как трудно далось Вам это самое главное решение, но, видимо, случается момент, когда нужно действовать, а не только умиляться и переживать... Вы молодец, не побоялись трудностей, но скажите - ведь оно того стоило? И ещё - это очень важно для Ваших детей, я думаю. Здоровья, сил, терпения и удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 11:00ссылка
Вы абсолютно правы, оно того стоило. Когда заглядываю в коробку и они меня видят, начинают мурчать)). Вообще, мне кажется, я уже как кошка)), скоро хвост отрастет))
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в ivati; Подобрыши Среда, 30 Мая 2012 г. 05:39 (ссылка)
Исходное сообщение ivati: Спасибо за Ваши подсказки. Знаете, прочитала про то, что нельзя сушить уже намного позже, когда искала информацию об уходе за котятками. Но тогда я очень испугалась, что они умрут, они были насквозь мокрые и двое уже даже не кричали, а хрипели((. Поэтому я действовала спонтанно, хотела их быстрее согреть. Сейчас кормлю их заменителем кошачьего молока, уже вторая банка пошла, вот думаю, может потом на сливки перейти.

Несчастные младенцы... Какая же сволочь их выбросила, чтоб ему самому на улице сдохнуть (извините за резкозть, но не могу говорить про тех, кто так поступает с малышами). Как здоровье маленьких сейчас? Самый луший показатель - прибавка в весе, в этом возрасте они должны каждый день тяжелеть. Не знаю, что ещё посоветовать по уходу, - но если вспомню, обязательно напишу.
Удачи вам. Кстати, вы в Москве живёте?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Мая 2012 г. 08:27ссылка
Малыши тьфу-тьфу - нормально)). У меня весов, к сожалению, нет, но визуально за 6 дней они чуть окрепли, лапки уже в кучу собираются. Думаю начинать прикорм. Вчера искала информацию, попробую скобленку говядины и детское питание. Не знаю, как кашу для них сварить и какую лучше, не подскажите? Хочу попробовать их к натуралке приучить, потому что вряд ли новые хозяева будут их проф. кормами кормить. Вчера чуть по фотографировала, сегодня выложу новые фотки. Мы живем в Краснодаре, если есть знакомые в окрестностях, которым нужны самые сладкие кото-дети))) пишите.
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:23 (ссылка)
ivati, хорошо идёт детское питание, мясное пюре (человеческое), я давала "Тёму", говядина с кабачками, говядина с гречкой. В нём мало соли, и для котят полезно.
Позже можно начать прикорм детским питанием (в пакетиках), которое с желе - обычно котята хорошо понимают , как есть то, что можно слизывать, а потом соображают, как кусать. Можно давать смесь: фарш + тёплая вода или молоко + яйцо, разболтать, чтобы получилась жижица, и с этого начинать. Только фарш должен быть куриный, ни в коем случае не свиной (свинина кошкам вообще вредно, слишком жирная),
без соли и специй. Кашу пока рановато, кашу с добавками (мясное пюре или жиденький фарш) стоит давать с месяца, а вашим, как я посчитала, где-то 23-24 дня.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:31 (ссылка)
Ещё момент: для кормления жидким фаршем удобно использовать шприц на 2 или на 5 миллилитров. Снимаете иголку, и кормите. У него достаточно широкий кончик, чтобы фарш проходил.

Жалко, что вы не в Москве, я бы точно кого-нибудь взяла.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:36 (ссылка)
Если весов нет, то степень развития можно определять по поведению. В 3 недели (а им даже чуть побольше) они должны уже интересоваться внешним миром, пытаться вылезать из коробки, ходить по ней. Пару раз в день стоит давать им погулять - постелить коврик на полу и выпустить их, пусть походят, потренируют ножки. На полчасика где-нибудь. Я обычно кладу что-нибудь в центр, что-нибудь мягкое, - они погуляют и концентрируются возле "мамки". Или, если ваши кошки реагируют на них, то могут подпустить к боку погреться.

Где-то в 25-28 дней они должны начинать играть друг с другом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Мая 2012 г. 17:07ссылка
Виктор-Виктория, спасибо вам огромное за разъяснение! Из коробки они уже вылазят (дырка наверху), по кровати гуляют, на руки ко мне лезут. Я обычно одного кормлю, а другие вокруг меня круги наматывают). Тиграша играется, ему животик щекочишь, он лапкой хватает. Купила мясное пюре Тема, вчера кормила, вроде бы им понравилось. Взяла говядину и курицу. Дала по два шприца инсулинового, вот думаю, наверное много.
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Мая 2012 г. 17:21ссылка
Инсулиновый шприц - это мало. В таком возрасте нормально - 5 мл, это минимум (т.е. 5 инс. шприцов).

Я 3 года назад подобрала такого же возраста крох, они были без матери совсем - они съедали по 2 шприца в 2 мл, и каждый день - чуть побольше. Вот, кстати, тоже хороший способ отслеживать их самочувствие: так как котятки в таком возрасте должны (в идеале) каждый день прибавлять в весе, то они и съедать будут каждый день чуть больше. Шприц в этом отношении чем удобен - легко отмечать, на сколько больше даёшь

Может быть, Бегемотик просто недоедает? Попробуйте его побольше кормить, - пока не начнёт отворачиваться от шприца.
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:04ссылка
Я мясного питания дала 2 шприца)), они схомячили за 3 секунды, а потом допоила смесью, еще не меньше, чем по 5-7 шприцов. И они еще хотели. Днем едят примерно по 5 шприцов каждый, это у мужа. А как я прихожу, то вечером и ночью они едят, как слоны и по 7-10 могут съесть, а если не даю, орут, из коробки выбираются, истерикуют. Это ужас какой-то!
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 17:34 (ссылка)
А, ещё для Бегемотика: можно попробовать давать ему ромашковый чай, по 1 мл 3-4 раза в день, после кормления. 1 фильтр-пакетик на кружку, и шприцем вливайте. Мне это советовала врач при отравлениях, но можно и при расстройстве пищеварительных функций. А дальше - посмотрите по результатам, если станет более бойкий (через 2-3 дня), значит, помогает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:05ссылка
Ромашковый чай - это который в аптеке продается или самой ромашку заваривать?
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:54 (ссылка)
Я в аптеке покупала, пачка - 20 фильтр-пакетов, стоит рублей 20. И вам тоже полезно будет попить, хорошее мягкое успокаивающее.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в ivati; Понедельник, 04 Июня 2012 г. 02:00 (ссылка)
Исходное сообщение ivati: Я мясного питания дала 2 шприца)), они схомячили за 3 секунды, а потом допоила смесью, еще не меньше, чем по 5-7 шприцов. И они еще хотели. Днем едят примерно по 5 шприцов каждый, это у мужа. А как я прихожу, то вечером и ночью они едят, как слоны и по 7-10 могут съесть, а если не даю, орут, из коробки выбираются, истерикуют. Это ужас какой-то!

Это хорошо, что они активные, потеря аппетита у таких крох - это очень опасный признак, так что раз орут, раз активно едят - надо радоваться, всё хорошо. Главное - чтобы еда была тёплая и свежая (не старше суток).
Не бойтесь перекормить, как только котёнок наедается - в него уже ничего не впихнёшь и не вольёшь, всё выплюнет. Так что кормить стоит до тех пор, пока не начнёт отворачиваться.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
ivati   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 08:19 (ссылка)
Боишься одного, случается другое... Вчера умер Чернулька. Вялость, апатия. Повезли в клинику. Там сказали, что раздут живот, а отчего непонятно. Что шансов почти нет. Предложили поить смектой и полисорбом. Умер вечером у нас на руках теперь очень боюсь за остальных котят, потому что мне кажется, что это вовсе не желудочная проблема. Он ходил в туалет нормально. Но его раздувало, как шарик((((. И себя виню, и за остальных котят боюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:35 (ссылка)
ivati, о боже. Как я вам сочувствую... Смерть малыша - это всегда такая трагедия, кто бы он ни был. (((
К сожалению, это ожидаемый исход. Слишком ранний переход на искусственную пищу. ((( К тому же у них наверняка были застужены животики.
Вы делали всё, что могли, не вините себя ни в коем случае. Надеюсь, в клинике вы сказали, чем кормили, как ухаживали? Это я к тому, что одобрили ли врачи такое питание.
Ответить С цитатой В цитатник
ivati   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 22:11 (ссылка)
В моей клинике врачи поменялись. И я уже потом анализировала, они ведь могли ношпу уколоть или клизму сделать, но я потом уже прочитала на форумах о таких способах спасения. Я не виню никого, кроме себя. Он так плакал, когда умирал(((. И я долго его пыталась к жизни вернуть, до сих пор он мне чудится. Потом за двоих оставшихся стала боятся, у них тоже стали животы большие и не какали они(( двое суток давала вазелиновое масло, вчера наконец прокакались. Сейчас перевела полностью на заменитель молока и девочки с местного форума привезли корм роял канин для котят. Завтра куплю мусс для котят, потому что они не хотят жевать. Врачи с ветеринарной ветки написали, что у котят скорее всего дисбактериоз, еще сказали давать биоту, это с бактериями такая штука. Вообще, сложно все это. С форума заводчики наоборот написали, что вся кисло молочка вредна. Буду кормом кормить, раз натуралкой не получилось. Потом, конечно, надо будет хозяев таких искать, кто тоже кормом будет кормить. Но для меня сейчас важно, чтобы они здоровенькие были. Я эти две недели в таком внутреннем стрессе живу, домой звоню каждый час. Ну а смерть Чернульки меня конечно совсем подкосила
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2012 г. 12:39 (ссылка)
ivati, да, дисбактериоз это вполне реально. Раз они недополучали материнского молока, с которым приходят бактерии.
Смерть маленького это очень печально, но сейчас нужно помнить о его братиках. Они ведь с вами.
Ответить С цитатой В цитатник
ivati   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2012 г. 14:30 (ссылка)
Сегодня искала препараты от блох, все идут от 2-х месяцев, а те, которые в совсем раннем возрасте, их в продаже нет(((. В результате купила шампунь от блох, ох и ужас блошиный у них(((. Купала, потом выбирала тех, которые в уши попрятались. По-моему после этой процедуры малыши уж наверняка решили, что я их мама. Безропотно подставляли шейку, уши, чтобы я оставшихся блох поймала. А еще у нас начались проблемы с лотком. Писали и какали в него, но уже день как решили писать слева и справа от него, на газету, которую я подстилала под лоток. Я и газету отрывала и носом тыкала и описаную газету в лоток положила, стали на пол писать рядом с лотком. Вот бегаю за ними, ловлю и в лоток пересаживаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку