Wild_Katze обратиться по имени
Среда, 10 Октября 2018 г. 20:57 (ссылка)
Количество потребляемых калорий - это совсем не главное. Это нам доказывает посещение бани, сауны, когда люди находятся в очень жарких помещениях, нагреваются (поглощают большое количество калорий), но не жиреют.
Согласно ПЕРВОМУ ЗАКОНУ ТЕРМОДИНАМИКИ (ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ) энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает; она может только переходить из одной формы энергии в другую форму энергии. Это значит, что ЭНЕРГИЯ НЕ МОЖЕТ ПРЕВРАЩАТЬСЯ НИ В КАКОЕ ВЕЩЕСТВО, но энергия может расходоваться или выделяться при превращениях одних веществ в другие!
Какой смысл подсчитывать калории, ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ НАПРЯМУЮ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ВЕЩЕСТВА, например в жир?
Ответить С цитатой В цитатник