-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iska_La

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 8) axeeffect_ru АРТ_АРТель Pinacoteca by_Lelchonok_lady atelier_du_design MY_HIT novate Shopping_Online

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2008
Записей: 982
Комментариев: 5061
Написано: 8544




 (350x43, 31Kb)
Рейтинг блогов

Сайт о недвижимости )

Пятница, 21 Марта 2008 г. 15:02 + в цитатник
Повелась на предложение покритиковать сайт Codex.ru, открыла, и... зачиталась :)

Статья Если имеется свободное жилое помещение, сразу же встает перед владельцем дилемма: продать жилье или сдавать?

Так как жилищный вопрос актуален для 99 процентов населения от 20 лет и старше, то пропустить такое не могла. Я не раз задумывалась на тему: а что, если бы у меня была еще одна квартира? Продала бы я ее, и вложила бы деньги в, например, "долевку" - чтобы через несколько лет иметь квартиру побольше, или, все-таки, сдавала бы?

В общем, статья зацепила ))))) Там есть еще такое же интересное, почитайте, может кого на какие-нибудь мысли умные наведет :) Очень много инфы про ипотеку. Про новостройки тоже хорошо - не все с этим сталкивались, полезно.

А теперь немного о дизайне сайта.
У меня сразу возникли ассоциации с газетой. Причем с какой-нибудь деловой, типа "Коммерсанта" - это хорошо. Это сразу ассоциируется с новостями и настраивает на определенное серьезное отношение к содержанию.
Очень понравилось, что окошко можно растягивать или сплющивать до любого размера, и от этого впечатление не портится :) терпеть не могу подстраивать окошки, но это личное..
Структура - то, что статьи разбиты на колонки - тоже очень удобно. Раньше что-то даже не задумывалась на эту тему.. Опять же "газетные примочки" правильно использованы.
В целом мне, как человеку с дипломом искусствоведа и арт-эксперта, дизайн понравился. Даже как-то неприлично.. Вроде как критика и не получилась :)
Единственное, что можно было бы добавить - это в "шапке" что-нибудь.. хм.. не цветное, но заметное, чтобы сайт запоминался не только названием Codex.ru, но и еще какой-то деталью. Но тут главное не перебощить, так что может оно и не обязательно :)

пс. Почему-то ссылки в разделе "продажа квартир" не работают, может это временно?
Рубрики:  новости

Одноклассники

Пятница, 21 Марта 2008 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -Жас- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:)

Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?
Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть в брежневское детство?
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое

(с) неизвестно

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Пятница, 21 Марта 2008 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения timon_dd [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Пора дождей и листопада,
Уборки хлеба, винограда,
Отлета птиц и смех детей,
Бегущих в школу сквозь дождей.
Света И. (12 лет)

Многонациональна наша школа. Китайские дети тоже хотят в ней учиться. Вот и Света с характерной фамилией «И» русским языку учился много и любовно. «Когда пишу садится стих, мы доставать бумаг и ручек»

Природа, звонко пробуждаясь,
Теплом и радостью полна.
И громко солнцу улыбаясь,
Повисли дети из окна,
Леня К. (7 класс)

Это Альфред Хичкок. В постановке ТЮЗа

Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Андрей И.(10 лет)

А это Гайдай.. Великий Князь Владимир Красно Солнышко жрет почки. «Официант! Почки царице раз!»

Птички щебетают,
Песен им не жаль,
Марина H….

Лена Т (5 класс).:
Ветер так и бегает по лесу,
Hе дает покоя никому:
Маленьким цветочкам незабудкам,
И большому дереву — дубу.


Большому дереву пришел полный дубу. Ребенок просто не знает, как правильно пишется «хана»

Таня З. (6 класс),
Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.

Блин, вот же непруха медведю. Он один, что ли, в берлоге? А медведица где?

Игорь Ф.:
Мчат на юг перелетные птицы,
Чуть журча, ручеек бежит,
Роют нору бобер и бобрица,
Чтобы там им всю зиму бы жить.

И чтоб им там всю зиму лапу сосать тому медведю. Да чтоб им в этой норе ни дна, ни покрышки…

Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.
Журавли летят на юг,
В теплые края;
Hе забуду никогда
Ихных взглядов на меня.
Валя Р. (4 класс)

«Иных», Валя, «Иных». Нет в этом слове буквы «х». Ночной дозор внимательно смотрела? Пересмотри и законспектируй.

Зима идет и все мы рады
В снежки играть и строить бабы.
Таня Д. (3 класс):

Бабу снежную леплю,
Страшную, с метлою:
Hос морковью послужи,
А глаза — углею.
Света Т.(4 класс)

Вот паренек в салазках едет,
А рыжая девчонка
Умело скачет на коньках.
(Лена В., 3 класс)

Нехорошо смеяться над чужой бедой. Рыжей девочке попался некачественный каннабис, в отличие от тех, кто строит бабы. Так нужно было подойти и объяснить, как коньками пользоваться.

Люблю зиму я в январе,
Когда лежит ковром блестящим
Снег зимних сохранений на дворе
И поражает описанием изящным.
Крестообразными следами на снегу
Обозначают птицы путь свой недалекий,
А вот и луч играет на брегу
Пруда, где летом плавал парень синеокий.
Андрей H.(5 класс)

Ужас! Апокалипсис! Мрачная картина... Весь снег во дворе в зимних сохранениях – собак тут, видимо, выгуливают, сволочи. Как тут не поражаться, что кроме сохранений он весь изящно описан? Птицы-инвалиды с вывернутыми пальцами далеко не уйдут. Дохнут тут же, все в сохранениях. А парень, что еще летом всплыл, теперь в лед вмерз. Синеокий.

Бом — один! Бом — два!
Бом — три! Бом — четыре!
Бом — пять! Бом — шесть!
Бом — семь! Бом — восемь!
Бом — девять! Бом — десять!
Бом — одиннадцать!
Бом — двенадцать!
Колокол в часах устал, —
Вот и новый год настал.
Hаташа К.:

Видимо, девочку дома бьют. Поговорить с родителями.

Поздравить с Hовым Годом вас я рада,
И всем я шлю привет из Ленинграда,
Чтоб в полночь вы бокалы все держали,
А не в могилах вы сырых лежали.
Таня Р. (6 класс)

Правильно, могила должна быть сухой и теплой. Тогда в ней удобно держать бокал в полночь. Интересно, кто написал сценарий для «Ночи живых мертвецов»? Не Танин ли папа?

Много сулит это утро морозное:
Песни, катанье на льду и с горы.
Как много сделано нашим правительством
Для детворы.
Ирина H.

Именно благодаря ему в наших дворах только лед и горы.

Комсомолец я, комсомолец!
И как радостно думать мне:
За такой вот билет комсомольский
Погибали мальчишки в огне.
Игорь Д. (7 класс):

Садо-мазо с элементами фетишизма. Пороть бесполезно.

Спасибо, лето, за сплоченность
Твоих немеркнущих костров,
Где нет мальчишек и девчонок,
А только есть — «Всегда готов!»
Саша Ш. (8 класс)

Саша! Я в восьмом классе уже был всегда готов пить, а не только есть. Подтянись!

Юношей, живущих в наше время
Мы должны любить не за лицо,
Мы должны любить их не за это,
А за что-то главное еще.
Елена А. (8 класс)

Умница, Леночка. Пять. Останься после уроков.

Hаш друг Корчагин
И вот однажды ночью темной
Пришли к тебе два палача.
Убить тебя они хотели,
Увы, убили не тебя.
Оля В. (6 класс)

Промахнулись. Завтра еще придут. С топорами и в капюшонах.

Александру Матросову
Еще ты молод был тогда,
Когда служить тебя призвали.
Любил ты Родину всегда,
И Александром тебя звали.
Лариса В. (4 класс)

Возвращение солдата

Ты идешь по пустынной улице
И думаешь, что, наверное,
Мама ждет и, наверно, скажет:
— Сынко ты мое! —
Сядет и заплачет.
Hу а ты ответишь: — Мама, не плачь.
Брат сожжен, отец повешен,
Hо ведь я-то живой остался.
Положися на меня, мама.
Жанна К. (7 класс)

Японские поэты делают себе харакири.

…И станет она оплакивать тело,
Которое до Победы дожить хотело.
Юра В. (5 класс)

…но мозги сопротивлялись...

Hо помнят о войне, но помнят о войне
Седые волоса на голове.
Валерий Р. (6 класс)

Уважаемый Валерий! Авторитетная комиссия считает, что на голове – волосы. А волоса – в другом месте.

Сегодня нам ведь восемь, а завтра восемнадцать,
А послезавтра двадцать, а скоро сорок пять.
Сегодня мы мальчишки, а завтра мы солдаты,
А послезавтра мамы, а также и отцы.
Андрюша К. (2 класс)

Люди-Х. Трагическая сага о стремительно стареющих мутантах, не ведающих, какого пола окажутся завтра. Смотрите в кинотатрах.

Родина — слово дороже всех!
Родина — это уже не смех.
Таня Р. (3 класс)

Таня! Не надо комплексовать! Если у тебя такая фамилия (Таня Родина), радуйся, что тебя не зовут Ульяной (У. Родина). И смешного тут действительно ничего нет.

Флаги вьются над землей,
Музыка играет.
Все ребята во дворе
Hоги поднимают.
Аня крикнет: — Посмотрите!
Оля встанет на дубок.
Первомай идет к вам, дети, —
Значит всем народам мир!
Юля Т. (2 класс)

Аня и Оля с изумлением впервые наблюдают то, что становится видно, когда ребята поднимают ноги. Кстати, вот еще один автор, не знающий, как пишется слово «хана». Тут написано «мир».

Ты — Родина моя,
И все же ты прекрасна!..
Галя М. (9 лет)

Это мы помним, это государственный гимн кишечных паразитов.

Вот лежит пистолет.
Пистолету много лет.
Может, им Буденный
Воевал хваленый.
Оля И. (2 класс)

Списано из «Федота-Стрельца» Л. Филатова. Двойка.

Вошла Аврора в берега,
Hаставив прошлому рога.
Зоя Т. (6 класс)

Вот тот шалаш прославленный,
Работал где Ильич.
Он здесь сдружился с многими —
Стреляли вместе дичь.
Александра Л. (4 класс)

Интересный был сленг в начале двадцатого века. Сегодня говорят «курили вместе шмаль».

Ты, Ленин, нам заветы дал
Hа все года, на все века.
Ты был везде, и нет нигде,
Чтоб не было тебя. Андрей H. (5 класс)

Проблемы с пространственно-временным континуумом. Купи себе компас и будильник.

…И жизнь отдам я за тебя,
И постою я головою…
Рита Г. (10 лет)

Рита! Ты очень самокритична. Не такая уж ты и Г.

Смерть комсомолки

Собрались комсомольцы у речки на лугу,
Собрание открыли наперекор врагу.
Секретарем ячейки Hадеждою была —
Ребята все ей верили и смелая она.
Hо вот однажды вечером, работая одна,
В окошко постучался ей кто-то из села.
Она не разглядела и думала сама:
«Hаверное, девчата из нашего села».
Hо это были подлые кулацкие сынки,
Решили отомстить ей за сбор тот у реки.
И тут раздался выстрел, короткий и глухой,
И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой…
Hадежда, ты погибла, но ты жива в сердцах,
Мы помним тебя, Hадя, наш верный друг и брат!
Лена Я. (5 класс)

Вообще-то брат Надя пострадал не зря. Нечего было устраивать сбор у реки. Все, что там растет – чужое, и собирать это нельзя.

Мересьев

Товарищ Мересьев летел в самолете,
С подбитым мотором летел.
Задел за верхушки высоких деревьев,
И это спасло ему жизнь.
Он скоро очнулся в глубоком сугробе,
Hо на ноги встать он не смог.
Он полз, весь истощий, он полз три недели,
Пока не увидел народ.
Его накормили, согрели, одели,
Отправили тут же в Москву.
Ему вместо ног поставив протезы,
Учился ходить целый год.
Друзья его ждали, но вот он вернулся
И в самолет понемножку залез.
Hа педаль поставив ногу деревянную,
Ему было больно, но он протерпел.
Минута, секунда, самолет вдруг рванулся
И в небо спокойно взлетел.
Оля Ш. (6 класс)

Мюзикл «О настоящем человеке». Либретто. Акт первый. Хор, танцуя чечетку: «Гангрена! Гангрена! Ему отрежут ногу!»

«Мама» — нет слова нежней.
Мы сердце ей все отдаем.
Пусть враги на нее нападут,
Мы их разобьем, постоим за нее.
«Берегите, товарищи, маму», —
Завещал нам Владимир Ильич.
«Мама» — священное слово.
Люби же и ты свою мать".
Таня Г. (3 класс)

Hет на свете мамы дороже,
Чем в семье нашей дружной, пригожей.
Пусть она будет здоровой и смелой,
Пусть она бьется за правое дело.
Слава Г. (2 класс)

…с папой.

Оберегая нас от зноя,
Укутывая нас в мороз,
Порой нередко забывали,
Что холод уж по ним пополз.
Алеша М. (6 класс)

Забыла, что умерла. Ужас.

Мать я люблю, как растенье,
Мать берегу, как себя.
Мать отдает всю заботу,
Чтоб воспитать мне меня.
Саша И. (3 класс)

Саша молодец. Саша хороший. Саша любит растенья. Растенья – это «пять».

У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок —
Мамы дарят человека!..
Люда В.

Это гораздо круче, чем офигительный набор отверток. Живой человек в подарок. Рабыня Изаура, напаример…

Дедушка — это тот, кто родил меня.
Дедушка — это тот, кого вижу я.
Дедушка — это символ земной доброты.
Дедушка — это целое: я и ты.
Дедушка — это друг мой и это брат.
Как бы отдать я рад свою жизнь для тебя подряд.
Витя Б. (5 класс).

Витю клонировали из дедушки. Страшное дело.

Метки:  

Ух ты!

Пятница, 21 Марта 2008 г. 14:03 + в цитатник
7 - красивое число :)
У меня теперь 7 штук симп. Поздравляю меня!


пс. быстрее бы вечер уже... выходные, все такое..
Рубрики:  новости

Притча.. Прочитайте, не пожалеете..

Пятница, 21 Марта 2008 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Spravedlivisty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча из дневника незнакомки....

 (514x687, 92Kb)

что такое хорошо и что такое плохо




-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,— кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?— поинтересовался человек.
-Ад,— ответил Шамбамбукли.— Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а… а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?— демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…



читать до конца

100 романов, которые потрясли литературный мир!

Пятница, 21 Марта 2008 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 романов, которые потрясли литературный мир

«100 романов, которые, по мнению коллектива редакции «НГ - Ex libris», потрясли литературный мир и оказали влияние на всю культуру»

1. Франсуа Рабле. «Гаргантюа и Пантагрюэль» (1532–1553).
Феерия душевного здоровья, грубых и добрых шуток, пародия пародий, каталог всего. Сколько столетий прошло, а ничего не изменилось.

2. Мигель де Сервантес Сааведра. «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» (1605–1615).
Пародия, пережившая на много веков пародируемые произведения. Комический персонаж, ставший трагическим и нарицательным.

3. Даниель Дефо. «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим» (1719).
Предельно точное воплощение в художественной форме идей гуманизма эпохи Возрождения. Беллетризованное доказательство того, что отдельно взятая личность имеет самостоятельную ценность.

4. Джонатан Свифт. «Путешествия Лемюэла Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей» (1726).
Жизнеописание человека, столкнувшегося с невероятными формами разумной жизни – лилипутами, великанами, разумными лошадьми – и нашедшего не только общий с ними язык, но и много общих черт со своими соплеменниками.

5. Аббат Прево. «История кавалера де Грие и Манон Леско» (1731).
На самом деле «Манон...» – это повесть, вставная глава в многотомный роман «Записки знатного человека, удалившегося от света». Но именно эта вставная глава и стала шедевром любовного романа, поразившим не столько современников, сколько потомков, шедевром, затмившим все остальное, написанное Прево.

Далее

Метки:  

жертва искусства. ужасно (

Пятница, 21 Марта 2008 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nothing_But_Hate [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жертва "искусства"

Некий костариканский "художник" подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной галерее, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. Это произошло в августе прошлого года. В поимке пса помогали дети, которые получили от "художника"-убийцы деньги за помощь.
 (271x240, 9Kb)
 (319x240, 12Kb)
 (317x240, 10Kb)
 (318x240, 18Kb)
 (320x213, 6Kb)

В течение некольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
Вы думаете, это жесть?

Мало того. Престижная Центральноамериканская Биеннале Искусств не только не осудила этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
Имя живодера Гильермо Варгас "Абакук". Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).

Теми, кто считает данную акцию беспрецендентной жестокостью и крайним проявлением негуманного отношения к животным, была составлена петиция в адрес руководства Биеннале с требованием запретить проведение акции. На данный момент под интернет-петицией подписалось более миллиона человек.
Петиция здесь (на испанском): http://www.petitiononline.com/13031953/petition.html
Любой может поставить под ней свою электронную подпись.
Требуется ввести:
Name - Имя
Email Address - адрес электронной почты
Ciudad / Localidad - город/деревня
País - страна
Ниже опции адреса электронной почты:
Private - не виден никому
Available to Petition Author - доступен только автору петиции
Public - виден всем

Я бы в петицию добавил предложение привязать к стене Гильермо Варгаса "Абакука".

Это произошло в Galeria Codice в Никарагуа. Сам Абакук по просхождению костариканец.

Улыбнитесь :)

Пятница, 21 Марта 2008 г. 10:26 + в цитатник
 (310x400, 19Kb)

душевный сайт

Пятница, 21 Марта 2008 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Iriska-ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

душевный сайт :)

Внимание-внимание!! СУПЕРСАЙТ Забавные животные ))

Абсолютно очаровательные фоты разных-всяких зверюг ))

Целая куча фоток кошек, котов и котят ))
:) есть смешные, есть очень-очень стильные, на любой вкус :) )))

Ну и подборочка:






Метки:  

Гурченко в Самаре!

Пятница, 21 Марта 2008 г. 10:18 + в цитатник
27 марта 2008, Самарский Театр Драмы
Начало: 19:00
Цена: 500-3500

Новая работа модных авторов, братьев Пресняковых, с участием н.а. СССР Людмилы Гурченко, известного телешоумена Михаила Шаца (ОСП студия).

Постановка «Паб» в Самару приезжает впервые. Драма-комикс – абсолютно оригинальный театральный жанр. Это комедия, комикс и даже мюзикл вместе с острыми, астральными, необычными поворотами и философской политической историей. Смешанный жанр спектакля тем и хорош, что постановка заинтересует разных людей.
 (530x200, 25Kb)
Спектакль уникален тем, что на одной сцене встретятся президенты крупнейших стран мира: Путин, Буш, Блэр, Меркель и другие. Место встречи – пивной ПАБ. Тот, кто назначил встречу, – Дьявол. На повестке дня только один вопрос – Конец Света.
В роли Дьявола обворожительная Людмила Гурченко в белоснежном костюме и фуражке. «А вы думали будет такой - с рогами-копытами? Ха-ха-ха-ха!», - заливается своим «фирменным» смехом Людмила Марковна.

На протяжении всего спектакля Людмила Марковна будет соблазнять президентов, сидеть у них на коленях. Она вам обязательно споет, и не раз, в том числе песню Земфиры «Пожалуйста, не умирай». А также вы увидите очень знакомые лица…
Рубрики:  новости

Да... а ведь раньше были газеты... Нынче только интернет...

Пятница, 21 Марта 2008 г. 10:10 + в цитатник
РАДОСТЬ

Было двенадцать часов ночи.
Митя Кулдаров, возбужденный, взъерошенный, влетел в квартиру своих родителей и быстро заходил по всем комнатам. Родители уже ложились спать. Сестра лежала в постели и дочитывала последнюю страничку романа. Братья гимназисты спали.
— Откуда ты? — удивились родители. — Что с тобой?
— Ох, не спрашивайте! Я никак не ожидал! Нет, я никак не ожидал! Это… это даже невероятно!
Митя захохотал и сел в кресло, будучи не в силах держаться на ногах от счастья.
— Это невероятно! Вы не можете себе представить! Вы поглядите!
Сестра спрыгнула с постели и, накинув на себя одеяло, подошла к брату. Гимназисты проснулись.
— Что с тобой? На тебе лица нет!
— Это я от радости, мамаша! Ведь теперь меня знает вся Россия! Вся! Раньше только вы одни знали, что на этом свете существует коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, а теперь вся Россия знает об этом! Мамаша! О, господи!
Митя вскочил, побегал по всем комнатам и опять сел.
— Да что такое случилось? Говори толком!
— Вы живете, как дикие звери, газет не читаете, не обращаете никакого внимания на гласность, а в газетах так много замечательного! Ежели что случится, сейчас всё известно, ничего не укроется! Как я счастлив! О, господи! Ведь только про знаменитых людей в газетах печатают, а тут взяли да про меня напечатали!
— Что ты? Где?
Папаша побледнел. Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Гимназисты вскочили и, как были, в одних коротких ночных сорочках, подошли к своему старшему брату.
— Да с! Про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает! Вы, мамаша, спрячьте этот нумер на память! Будем читать иногда. Поглядите!
Митя вытащил из кармана нумер газеты, подал отцу и ткнул пальцем в место, обведенное синим карандашом.
— Читайте!
Отец надел очки.
— Читайте же!
Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Папаша кашлянул и начал читать:
«29 го декабря, в одиннадцать часов вечера, коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров…
— Видите, видите? Дальше!
…коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, выходя из портерной, что на Малой Бронной, в доме Козихина, и находясь в нетрезвом состоянии…
— Это я с Семеном Петровичем… Всё до тонкостей описано! Продолжайте! Дальше! Слушайте!
…и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведен в полицейский участок и освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку…
— Это я об оглоблю, папаша. Дальше! Вы дальше читайте!
…который он получил по затылку, отнесен к легким. О случившемся составлен протокол. Потерпевшему подана медицинская помощь»…
— Велели затылок холодной водой примачивать. Читали теперь? А? То то вот! Теперь по всей России пошло! Дайте сюда!
Митя схватил газету, сложил ее и сунул в карман.
— Побегу к Макаровым, им покажу… Надо еще Иваницким показать, Наталии Ивановне, Анисиму Васильичу… Побегу! Прощайте!
Митя надел фуражку с кокардой и, торжествующий, радостный, выбежал на улицу.

(с) А.П. Чехов
Рубрики:  игра в классику

Чехов о мужчинах и женщинах :)

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:36 + в цитатник
Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женщин глупеют.

***

Разница между мужчиной и женщиной: женщина, старея, все более и более углубляется в бабьи дела, а мужчина, старея, все более и более уходит от бабьих дел.

***

Женившись, перестают быть любопытными.

***

Если хочешь, чтоб тебя любили женщины, будь оригинален. Я знал человека, носившего валенки летом и зимой, и женщины влюблялись в него по уши.

***

Если боитесь одиночества, то не женитесь.

***

Никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту.

***

Изменившая жена – это большая холодная котлета, которую не хочется трогать потому, что ее уже держал в руках кто-то другой.

***

Ехать с женой в Париж – все равно, что в Тулу со своим самоваром.



Процитировано 2 раз

30 законов жизни

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 законов жизни

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир
вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор
вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо
придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.
Далее

Модерн в архитектуре Самары

Четверг, 20 Марта 2008 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модерн в архитектуре Самары

Самый веселый, самый нежный кусок самарского бытия связан со старыми «новыми русскими», с Серебряным веком. Купец Константин Головкин строит модерновую дачу со слонами (Самара — родина слонов), основывает художественный музей, общество яхтсменов и велосипедистов, привозит в город первый автомобиль. Пивной король Альфред фон Вакано создает памятник промышленной архитектуры — Жигулевский пивзавод и собирает уникальную коллекцию античного и древневосточного искусства. Александр Зеленко параллельно с Шехтелем возводит в Самаре «жемчужины модерна». Модерн становится доминирующим стилем города. Современные «новые русские» (самое интересное, что часто весьма тонко и со вкусом) продолжают «модернизацию» центральной части Самары.


Сергей Лейбград,

Самара - родина слонов (вся статья)




Дальше цитрую Chandrra:








Отель "Бристоль-Жигули". Построен в конце 19 века, перестроен М.И. Квятковским в 1908-09 годах - очень милое зданьице с масками и богатой лепниной (конечно лианы).



more

Интересно о работе в интернете

Четверг, 20 Марта 2008 г. 09:15 + в цитатник
Не знаю, нужно ли кому-нибудь, сохраняю для себя, думаю пригодится. Иска_Ла

Сейчас многие считают, что в Интернете можно стать миллионером, и относительно обоснованно считают, но нужно не забывать, что любой бизнес, в том числе и в Интернет требует вложений, опыта и времени. А что же делать, если нет средств и опыта, а нужно срочно заработать деньги? Попробуем разобрать несколько способов заработка в Интернет.

Как найти работу.
Для начала определитесь с тем, что вы вообще можете делать. Просто сядьте и составьте список своих умений, которые у вас вообще есть. Не важно связаны они как-то с компьютером или не связаны, главное, чтобы они у вас были. После составления этого списка попробуйте включить фантазию и подумать, что же может быть полезно для вас в деятельности в Интернет. Когда примерно определились, что же вы умеете делать, идите искать работу.
Еще не забудьте завести виртуальный кошелек (webmoney, яндекс-деньги) и разобраться как им пользоваться, потому что большинство переводов совершается именно через эти системы

Поиск работы.
Поиск работы осуществляется на специальных сайтах так называемых «фрилансеров» (от слова free и lance, насколько мне хватает фантазии предположить. Т.е что-то из серии «свободно хватающих» ;)) Если кому интересно, может пойти и найти происхождение слова – нам это сейчас не важно. Важно его знать, это само слово, потому что практически все сайты, где можно найти работу именно так и называются «Freelance». Лично я обитаю на free-lance.ru, и мне хватает того, что там высылают (сайт имеет рассылку), есть так же dalance.ru, freelance.ru и еще огромное количество сайтов на любой вкус. Поскольку с тем, что вы умеете делать вы определились в предыдущем пункте нашего плана повышения вашего материального положения, высматривайте то, что может хотя бы примерно соответствовать вашим умениям. Нашли – пишите сразу работодателю. Авось возьмет. Взяли – радуйтесь. И делайте хорошо. На некоторых сайтах можно попросить, чтобы вам написали отзыв, это повысит вашу репутацию.

Когда нашли работу
Раз нашли работу - значит делайте. Со временем, когда много кем поработаете, вам будет открываться много всего интересно в Интернете. Например то, что не все отзывы о продукте верны ;) Но это я еще потом отдельно напишу. Общая рекомендация - беритесь за любую работу, которая есть, со временем начнете разбираться в том, что для вас интересно, что нет, что получается, что нет, где найти работодателя хорошего и много еще чего будете понимать)
И еще имейте ввиду, что вам вполне могут и не заплатить.

Некоторые виды заработка, или как зарабатываю я.
Когда я только пришла в Интернет, я поняла, что я умею только болтать, и больше ничего. Казалось бы, как можно продавать умение болтать? Оказывается, очень даже не сложно. Есть несколько способов заработать только на умении говорить:
продолжение статьи

(статья с сайта iterviam.ru)
Рубрики:  новости

Несколько живописных красавиц эпохи Модерн

Четверг, 20 Марта 2008 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько живописных красавиц того времени

Из коллекции rodich2007:

Корсеты на фотографиях у нас уже были, полюбуемся ими на портретах:

 (368x699, 115Kb)
John Singer Sargent (1856-1925)
Madame Paul Poirson

more

Что такое ПРИТЧА?

Четверг, 20 Марта 2008 г. 09:07 + в цитатник
Все мы сто раз слышали это слово, и, в принципе, понимаем, что оно означает.
Но так же, как и отличить послвицу от поговорки, дать определение, что же такое "притча" - сложно, не так ли?
Так что же такое "притча"?

Существует несколько определений "притчи", на ваш суд представляю некоторые из них:
- ПРИТЧА (слав. притъка - случай, происшествие) - иносказание, образный рассказ, часто употребляемый в Библии и Евангелии для изложения вероучительных истин. В отличие от басни притча не содержит прямого наставления, морали. Слушатель сам должен его вывести. Поэтому Свои притчи Христос обычно заканчивал восклицанием: «Имеющий уши слышать, да слышит!»
- ПРИТЧА, малый дидактико-аллегорический литературный жанр, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (глубинную премудрость). В ряде своих модификаций близка басне. Универсальное явление в мировом фольклоре и литературе (например, притчи Евангелий, в том числе о блудном сыне).

Притчи бывают «Дзенские» и «Суфийские», «Даосские», «Буддийские», «Индийские» и еще множество других!

В интернете много сайтов предлагают познакомить вас с ними, вот например интересная «Адыгейская» Притча, которая может навести на определенные мысли об отношении к деньгам, которое в современном мире, к сожалению, стало совершенно иным...

Итак, Притча про деньги

За шумом дождя Лао не расслышал стука в дверь и пошёл открывать, только когда весь дом затрясся от сильных ударов. У ворот, держа на поводу навьюченного мула, стоял странно одетый человек. Он заговорил, сначала невесть что, но потом, увидев непонимание, перешёл на язык похожий на здешний.
- Я перешёл через горы. Я устал и голоден. Можно ли у вас переночевать иностранцу?
- Мы рады тому, кто идёт с миром. Заходи в дом, ты получишь еду и постель.
Сон был крепок, а наутро путник увидел голубое небо, солнце и вершины гор. Время собираться в дорогу.
- Прощай, хозяин. Благодарю за ночлег. Вот, держи.
- Что это?
- Это? Деньги.
- Прости, но в наших краях нет ничего подобного. Объясни, зачем даёшь ты мне эти предметы?
- Ты пустил меня в дом, накормил, дал новую одежду и еду на дорогу. Я же даю тебе за это деньги.
Тот, у кого много денег - самый уважаемый человек.
- Спасибо, я понял. У нас нет такого обычая, но я вижу, что он мудр.
- Прощай!
- Да помогут тебе боги!
Через час Лао был в доме у кузнеца.
- Сделай мне, мастер, сто дисков со знаком моей семьи. Мой сын поможет тебе. Дело в том, что вчера вечером пришёл ко мне один чужестранец, и он рассказал...
А некоторое время спустя, по всей этой небольшой стране распространился обычай: если кто-то делал другому человеку приятное, тот давал ему серебряный диск со знаком своей семьи. Эти диски хранят дома или мастерят из них ожерелья.
И человек, у которого много денег - самый уважаемый человек.

(с) адыгейские притчи
(на сайте есть не только адыгейские, но и множество других притч, очень интересно и познавательно - рекомендую)



Процитировано 1 раз

Умер Артур Кларк

Среда, 19 Марта 2008 г. 08:45 + в цитатник
Грустно..
Кларка я всегда любила почти так же сильно как Хайнлайна...
Жаль... Столько ярких личностей 20 века ушло в последнее время..
Кларк - один из тех, кого мне жаль по-настоящему.. Легенда фантастики..


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
А. Кларк


 (275x420, 15Kb)Немного фактов о нем:

Артура Кларка, Айзека Азимова и Роберта Хайнлайна считали «большой тройкой» научных фантастов, они оказали огромное влияние на развитие этого жанра в середине XX века.

В СССР Артур Кларк был одним из самых издаваемых на русском языке западных фантастов и считался «прогрессивным». Большинство его новых романов почти сразу выходили в журнале «Техника — молодёжи», с главным редактором которого Василием Захарченко Кларк был знаком лично. В 1984 году «Техника — молодёжи» начала публикацию романа Кларка «2010: Одиссея 2», однако эта публикация обернулась для редакции журнала катастрофой. Роман был посвящён автором космонавту Алексею Леонову и академику А. Д. Сахарову. Посвящение Сахарову из публикации было убрано, однако ни переводчики, ни редакторы не обратили внимание, что все русские персонажи романа носили имена известных на Западе диссидентов. После выхода в журнале второй части публикация романа была прекращена цензурой, редакция разогнана, а Василий Захарченко уволен.


«Законы Кларка»

В книге «Профили будущего» («Profiles of the Future», 1962) Артур Кларк сформулировал так называемые Законы Кларка, в соответствии с которыми развивается современная наука.
Первый Закон: Если заслуженный, но престарелый учёный говорит, что нечто возможно, он почти наверняка прав. Если же он говорит, что нечто невозможно, он почти определённо ошибается.
Второй Закон: Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
Третий Закон: Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.


Литературное творчество

Первая профессиональная публикация Кларка в фантастике — рассказ «Спасательная партия» («Rescue Party») в майском номере журнала «Astounding Science Fiction» за 1946 год.

Артур Кларк внёс несомненный вклад в кинофантастику, став одним из авторов сценария знаменитого фильма «Космическая одиссея 2001» (1968), поставленного Стэнли Кубриком. Несколько позже Кларк опубликовал написанный по мотивам сценария фильма роман «2001: Космическая одиссея», который положил начало циклу из четырёх книг.

Среди романов Артура Кларка наиболее известны «Конец детства» (1953), «Город и звёзды» (1956), «Свидание с Рамой» (1973), «Фонтаны Рая» (1979).

Именно Артур Кларк сделал идею космического лифта широко известной и популярной.
Рубрики:  о людях

Д’Орсе, или Музей из вокзала

Среда, 19 Марта 2008 г. 08:29 + в цитатник
 (332x500, 95Kb)Музей д’Орсе (фр. Musée d’Orsay)

Великолепный музей, посвященный искусству периода 1848-1914 гг. располагает шедеврами таких известных и любимых мастеров как: Эдуард Мане, Ренуар, Клод Моне, Дега, Сезанн, Ван Гог, Гоген.
Расположен в самом центре Парижа, всего в нескольких шагах от Лувра, откуда и происходит часть его коллекции.

Изначально здание музея было построено как железнодорожный вокзал и примыкающий к нему отель на левом берегу Сены в самом центре Парижа.

Вокзал, построенный к Всемирной выставке (той самой, что подарила миру Эйфелеву башню)архитектором Виктором Лалу, был открыт 28 мая 1900 г. и стал первым в мире электрифицированным вокзалом. Орсе обслуживал направление движения Париж — Орлеан.
Однако к 1939 г. движение поездов с этого вокзала практически прекратилось, а отель закрылся в начале 1973 г.

Уже вскоре после открытия, в 1900 году, французский художник-баталист Эдуард Детейль сравнивал новую станцию с музеем изящных искусств.
Так и случилось. Музей д' Орсе стал первым музеем, объединившим художников не только почитаемых, но и всеми забытых, таких как например Бугеро и Кабанель.

В 1978 г. сооружение получило статус исторического памятника, а в 1986 г. здесь был открыт музей, спроектированный итальянским архитектором Гае Ауленти.

На сегодняшний день Музей д' Орсе является величайшим международным заведением, которое можно считать отражением постмодернистского взгляда на искусство 19 века.

Окунитесь в волшебный мир импрессионизма, который подарит Вам минуты отдыха и вдохновенья!

Музей д'Орсе в Википедии
Официальный сайт Музея д'Орсе
Рубрики:  игра в классику

Ужос! ПерепугалО меня сегодня..

Вторник, 18 Марта 2008 г. 16:34 + в цитатник
ух.. Ну и ну..
Ну и рекламодатели бывают, однако...
Значит так.
Захожу сегодня на blogun..
А там - предложение!

Типа "диета-онлайн" или что-то в этом роде!

Мне ж и самой интересно, не то чтобы пост написать, а просто почитать хотя бы...
Тыкаюсь значит в ссылку, там еще дается на выбор несколько.. тыкаюсь туда, а оно КАААААК ВЫКИНЕТ ОКОШКО:

"ПОСТ ПОМЕЩЕН В БУФЕР, У ВАС 10 МИНУТ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЭТОЙ РЕКЛАМЫ В БЛОГЕ" и внизу значит строчка, куда ссылку на пост пихать надо.
Фу блин, я с перепугу вместо того чтобы подумать и посмотреть вообще что это я в блог пихаю - сунула это самое (см. предыдущий пост), и ссылку поставила.
И не то чтобы за десять минут, а за 10 секунд, не больше!!!
Конечно, после такой страшной надписи (не хватало только продолжения ИНАЧЕ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВЗОРВЕТСЯ)!!!

Ух.
Щас думаю - оно мне надо было? Какойто фигнёй забила пост понимаешь, испытала стресс..
Ну не вставила бы, ну не взорвалось бы ничё ж в самом деле..

Ужас и кошмар!

пс. Единственное что радует, мне за этот мгновенный с перепугу пост полтора бакса начислили. Терь вот не знаю - убить его или оставить, пусть валяется...


Поиск сообщений в Iska_La
Страницы: 49 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь