-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iska_La

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 8) axeeffect_ru АРТ_АРТель Pinacoteca by_Lelchonok_lady atelier_du_design MY_HIT novate Shopping_Online

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2008
Записей: 982
Комментариев: 5061
Написано: 8544




 (350x43, 31Kb)
Рейтинг блогов

Процесс появления на свет маленьких крокодильчиков :)

Вторник, 20 Мая 2008 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крокодилы

Процесс появления на свет маленьких крокодильчиков
 (470x628, 56Kb)



ДАЛЕЕ

Про электричество (не мое)

Вторник, 20 Мая 2008 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ratatoui [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про электричество (не мое)

Выключили у нас сегодня электричество. Ну бывает такое иногда (какое счастье, что реедко). И впала я по этому поводу в помешательство. Значит было так.Усыпила дочь и тихонько-тихонько, к ПЫЛЕСОСУ, вниз. Счас думаю пропылесосю быстренько. Включаю. Тишина. Проверяю электричество, ага, света нет.
Ну ладно, думаю, ерунда. Пойду-ка поем тогда. Время-то обеденное. Накладываю по-быстрому и в МИКРОВОЛНОВКУ тарелку запихиваю. Гм… Неудача. Хорошо, чай пока поставлю, думаю, и опускаю рычажок ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЧАЙНИКА, рычажок не опускается. Сломался? ААА, тьфу ты, электричества же нет! Ну ничего, кофе попью. И направляюсь к КОФЕВАРКЕ. На полпути доходит.. Поворачиваю к газу (я все еще с серьезным лицом все это проделываю).
Ставлю на газ обычный чайник, и поворачиваю АВТО-ВКЛЮЧЕНИЕ (ну на электричестве, огонь самостоятельно вспыхивает, когда газ открываешь.). Не зажигается есссесно. ААА, млин! И достаю с полки ЭЛЕКРТИЧЕСКУЮ ЗАЖИГАЛКУ (от сети она). Вовремя соображаю, что делаю не то, достаю спички.
Пока закипает, иду голову мыть (пропускаем мои попытки включить свет в ванной). Затем пытаюсь врубить ФЕН (ну надо же высушить волосы). Очередное — тьфу ты, елки-палки.
Тут в мою многострадальную голову приходит гениальная идея. Эээх, пойду в ИНЕТЕ посижу, пока голова сохнет.
Внимание! Дальше происходит самое интересное.
Жму на кнопочку. В этот момент небеса сжалились над блаженной. Волей провидения дают электричество.
Я задумчиво рассматриваю загорающиеся буковки на экране.
Момент «просветления» весьма неожидан. «Блин, света же нету!!!» — думаю я и давлю на кнопочку повторно, чтобы все это отключить.

Витражное искусство

Вторник, 20 Мая 2008 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражное искусство

Витражное искусство
 (600x450, 53Kb)



ДАЛЕЕ

Блин...

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 16:01 + в цитатник
Щас читала днев одной девочки..
она перестала писать, не знаю что уж подвигло на такой радикальный шаг, но вот..
Грустно до ужасу.
Блин, она уже давно не пишет, а я по ней скучаю (( так глупо - скучать по виртуальной подружке..

пс. тупой пост ни о чем, знаю. просто какая-то каша в голове. ассоциации - пишешь, пишешь, а потом комкаешь бумагу, и выбрасываешь в мусорную корзину.. прямо вот берешь с экрана написанное, комкаешь и выбрасываешь...
Рубрики:  о людях
новости

Про лошадь ))) про надутую лошадь ))))))

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 15:07 + в цитатник
...Лет двадцать назад Щукарь, будучи сильно навеселе и возвращаясь из хутора Войскового, купил ее у проезжих цыган за тридцать целковых. Кобылка, когда при покупке он осматривал ее, на вид была кругла, масти мышастой, вислоуха, с бельмом на глазу, но очень расторопна. Дед Щукарь торговался с цыганом до полудня. Раз сорок били они по рукам, расходились, опять сходились.

- Золото, а не кобылка! Скачет так, что - закрой глаза, и земли не видно будет. Мысля! Птица! - уверял и божился цыган, брызжа слюной, хватая сомлевшего от устали Щукаря за полу куртки.

- Кутних зубов почти не осталось, на глаз кривая, копыта все порепанные, вислопузая... Какое уж там золото, горючие слезы, а не золото! - корил дед Щукарь лошадь, страстно желая чтобы цыган сбавил последний рубль, из-за которого и расходились они в цене.
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Зимние шины

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 08:56 + в цитатник
 (464x275, 82Kb)

Ну да, всё правильно!

Покупай летние шины - зимой, а зимние летом :)

Сейчас вообще дефицита нет конечно, но во-первых, при таком подходе можно неплохо сэкономить, а во-вторых, когда вдруг (как всегда неожиданно) придет зима, не нужно ходить пешком несколько дней, потому что видите ли очереди везде, а выстаивать лень.

В общем, для самых расчетливых - зимние шины по очень выгодной цене.

Выбор большой.



Источник www.shinaland.ru.
Рубрики:  новости

Девочка Катя. Часть 1.

Пятница, 16 Мая 2008 г. 15:14 + в цитатник
С этим страшным человеком я познакомилась в общаге, в бытность студенткой-заочницей питерского Института Культуры.
Мне всегда было абсолютно всё равно, с кем селиться в общаге.
И в ТУ сессию мне "повезло" как никогда.

Я поселилась вместе с Катей.

Прошло несколько лет, а я до сих пор с ужасом вспоминаю эту девушку, и вот решилась излить свои воспоминания в дневник.

Она открыла мне глаза на многие вещи в этом мире.

Мой первый пост о ней будет посвящен, извините, груди. То есть сиськам. То есть.. В общем, читайте дальше. Все не так пошло, как вы подумали. Всё еще хуже.

Читать далее...
Рубрики:  о людях

Наше Черепахо )

Пятница, 16 Мая 2008 г. 09:53 + в цитатник
Сегодня опять наткнулась на Черепаху.
Она (он?) ела свои любимые одуванчиковые листья, причем, как обычно, листьев было раза в три больше Черепахи.
И это всего одна порция!!!
Вчера она съела столько же (я точно так же застала ее утром за завтраком)!!!

И у меня возникло сразу два, нет, три вопроса.
Во-первых, так такое маленькое черепахо может СТОЛЬКО есть?
Она ж ест, и ест, и ест, пока всё не кончится!
Ну может она не любит засушенные листья, и пытается их захавать, пока они свежие (у нас же черепаха-гурман! см.предыдущие посты на тему)?

Во-вторых, как это все в нее просто-напросто лезет? Листьев реально намного больше чем черепахи, даже в разжеванном и упиханном виде!
Нет, ну понятно, сколько-то из черепахи выходит обратно, но не сразу же!
А листья она пожирает ОЧЕНЬ быстро.

В-третьих, мне очень интересно, когда наше маленькое Черепахо вырастет?
Хотя на этот счет меня расстроили. Сказали, черепахи живут лет по двести, так что мы банально не доживем до того времени, когда ее размер более-менее изменится :(



пс. Я стояла, погруженная в раздумья о судьбах людей и черепах, а это существо, озадачивающее меня самим своим существованием, всё жрало, и жрало, и жрало... Нет, ну как в нее лезет??? И не толстеет, сволочь...
Рубрики:  новости

Дед Щукарь.. И грустно и смешно )) А вам как?..

Четверг, 15 Мая 2008 г. 15:20 + в цитатник
Отрывок просто суперский! Прочитайте и прокомментируйте плииз :) )) Очень интересно что думаете... Иска_Ла

**
...С мальства моя жизнь пошла наперекосяк, да и так до последних времен.
Меня, кубыть, ветром несло всю жизнь, и то скособочит, то вдарит об какой предмет, а то и вовсе к ядрене-матери ушибет...

Со мной до скольких разов сурьезные случаи происходили.

Перво-наперво: родился я, и бабка-повитуха моей покойной мамаше доразу сказала: "Твой сын, как в лета войдет, генералом будет. Всеми статьями шибается на генерала: и лобик у него, мол, узенький, и головка тыквой, и пузцо сытенькое, и голосок басовитый. Радуйся, Матрена!"
А через две недели пошло навыворот супротив бабкиных слов... Родился я на "Евдокию", но в этот день не то что курочке негде было напиться, но даже, говорила мамаша, воробьи на лету замерзали к ядреной матери!

Понесли меня крестить в Тубянской. Ну, сам подумай: мысленное дело дитя в купелю окунать по такому холоду? Зачали воду греть, дьячок с попом были пьяные, как сукины дети. Один налил в купелю вару, а другой не попробовал и - "Господи-сусе, крещается раб божий" - да как ширнет меня в кипяток, с головой затопил...
Читать далее...
Рубрики:  юмор
игра в классику

Зенит - чемпион! А я выиграла ))))

Четверг, 15 Мая 2008 г. 08:14 + в цитатник
Никогда не делала ставок, а тут - надо же, попробовала!
И сразу выиграла! ))))
Оказывается, я азартный человек :)
Согласитесь, двойная победа - вдвойне приятна! )))))

Но, конечно, главное - это то, что НАШИ ПОБЕДИЛИ!
Рубрики:  новости

Про блогун. Инструкция для новичков!

Среда, 14 Мая 2008 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Iriska-ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про блогун. Инструкция для новичков.

В общем так.
Посколько много народу спрашивает, делюсь тутась.
Не смотрите что пост такой длинный и вопросов много!!!
На самом деле все очень легко (но как обычно вместо того чтобы на самом блогуне прочитать, проще меня спросить, так?))))

Вопросы в основном примерно такие:
1. С чего начать.
Сначала надо зарегиться (можно тыкнувшись на банер), и почитать чё там вообще пишут, потому как инструкции там достаточно понятные и вообще.

2. При регистрации обычно возникает вопрос о статистике.
Нужна статистика посещений за месяц. Лезете в левый нижний угол блога, там есть СТАТИСТИКА: Отчеты: Количество посетителей.
Тыкаетесь.
Открывается табличка "Посещаемость за день". В углу можно выбрать "По неделям" и "По месяцам".
Выбираете "По месяцам". ВНИМАНИЕ! Выбираете "Суммарные", а не среднесуточные! Ну и смотрите статистику за последние два месяца, понятное дело, выбираете число, которое побольше )))).

3. Про суммы (это тем, кто уже зарегился).
Там предлагается выбрать сумму, которую вы хотите получать за 3 варианта постов:
1-2 предложения, Краткий обзор, Подробный обзор.
Начинающим я обычно предлагаю ставить цифры ПОМЕНЬШЕ, потому что миллионы вам сразу платить никто не будет, и это нормально. Потом эти цифры можно поменять (в любой момент!), но сначала пусть будут поменьше, чтобы сразу же появились предложения от рекламодателей!
итак, можно посавить:
За 1-2 предложения - от 0,25 $
За Краткий обзор - от 0,5 $
За Подробный обзор - от 0,75 $

ВНИМАНИЕ!
Это для начала! Если у вас высокая посещаемость и вы видите, что вам сразу начали много предложений слать, УВЕЛИЧИВАЙТЕ цену, не стесняйтесь :) ))) Обратно всегда можно будет вернуть ))

4. Счетчик.
Еще ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
При регистрации читайте внимательно!
Вам дается счетчик, который нужно поставить рядом с постом О БЛОГУНЕ! По его показаниям будет оцениваться посещаемость вашего блога.

5. Блог активируется примерно через сутки (иногда через двое) после УСТАНОВКИ этого СЧЕТЧИКА.

6. После активации не нужно бросаться писать на все темы подряд!
Вы сначала выбираете темы в "ПРЕДЛОЖЕНИЯХ", и посылаете рекламодателю "Хочу написать 1-2 предложения" или "Хочу написать краткий обзор" или "Хочу написать подробный обзор" с указанием цены. Совет: в начале не стесняйтесь, пошлите побольше (ну в разумных пределах конечно, не всем, но штук двадцать нормально), и смотрите что будет. Кто-то откажет, кто-то предложит свою цену, а кто-то сразу согласится! Помните - ВЫ НОВЕНЬКИЙ, и отношение поначалу будет как новенькому! Когда немного освоитесь (а это не так уж долго и сложно - пара постов, и у вас уже есть какая-никакая репутация), и будет проще ))
Торг - уместен в разделе "Заявки"/"Торг".

7. ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ у вас в разделе "ЗАДАНИЯ"/"Неготовые" появится предложение (или предложения).
Ну вот теперь пишите!

8. После написания поста, не забудьте тыкнуться на "Выполнено" и вставить ссылку куда там положено.
Задание перейдет в раздел "В ожидании". Не пугайтесь, это нормально. Рекламодателю тоже нужно время, чтобы ваш пост почитать (обычно в течение дня, но иногда висит дня два-три).

9. Оплата.
Из раздела "В ожидании" задание или сразу пропадает (значит оплачено, это уже надо в платежах смотреть или в отчете по блогу), или (редко) перемещается в раздел "Для доработки". Это не страшно, обычно там просят или ссылку какую-нибудь убрать, или поставить наоборот. Иногда даже сначала оплачивают пост, а потом просят поправить, в таких случаях можно поправлять, можно не поправлять.. лучше конечно пойти навстречу :)
Еще есть раздел "Незасчитанные" - я не знаю что туда попадает, у меня такого не было никогда.

10. Про оценки.
В разделе "Блоги" есть "Отчет".
Там можно посмотреть, как рекламодатель оценил ваш пост :) Ну и работать над ошибками в следующих постах.. Хотя лучше не париться на этот счет, потому как рекламодатели иногда оч странные встречаются и просто вредничают имхо.

Вроде усё. Спрашивайте еще - дополню ))

И помните! На блогуне зарабатывает очень много народу, и неплохие деньги! Если у вас сначала что-то не пошло, это еще не повод расстраиваться, можно у меня спросить что делать, или самому разобратся попробовать... Просто бывает очень много народу "забивает" из-за какой-нибудь фигни, и это обидно )))

У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Ваша Iriska-ik

Метки:  

Одесса

Среда, 14 Мая 2008 г. 15:38 + в цитатник
Очень интересный и своеобразный город :) С этим, я думаю, никто спорить не будет.

И вот наткнулась я на очень любопытный сайт, Одессе посвященный!
Думаю, вам тоже будет интересно!

Одесса современная, ее история и фотографии, знакомства и городские новости.. всё что угодно :)

Даже оформление очень стильное - в виде странички старинной книги, или журнала :)

Я, конечно, полезла первым дело про историю почитать, да фотографии посмотреть :) вот, например, знаменитая Дерибасовская (на которой, как известно, снимается кино))))
 (470x308, 169Kb)
Самое интересное - это раздел "Прогулки по Одессе" ))))
вот выдержка из одной из статей:

"Вы никогда не были в Одессе? Настоятельно рекомендую! Только, боже ж мой упаси вас, приехав в город, называть его Одэссой. Местные жители такого не любят. И, скептически улыбнувшись, вас обязательно поправят: "Так ведь вы же не говорите "газэта"..

Очень, очень милый и своеобразный сайт (а какой же он еще должен быть, когда такому неординарному городу посвящен) ))


пс. А вы были в Одессе?
Рубрики:  города

В Ватикане допускают существование внеземных цивилизаций, созданных Богом

Среда, 14 Мая 2008 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Eleine_Brune [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Ватикане допускают существование внеземных цивилизаций, созданных Богом

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Главный астроном Римско-католической церкви священник Габриэль Фюнес заявил, что допускает возможность существования жизни на других планетах.

В статье под заголовком "Инопланетяне - братья мои", опубликованной в ватиканской газете "L'Osservatore Romano", он пишет, что в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворенные Богом.

По мнению священника, поиск инопланетной жизни не противоречит вере в Бога. Он также не исключает, что некоторые инопланетяне, если они существуют, могут быть свободны от первородного греха.

Отвечая на вопрос о преследованиях инквизицией Галилео Галилея, астроном признал, что были допущены ошибки, однако, по его словам, пришло время перевернуть страницу и обратить взгляд в будущее.

В следующем году Ватикан организует конференцию, приуроченную к 200-летию Дарвина. Таким образом, Ватикан стремится сгладить антагонизм между наукой и Церковью, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Отец Габриэль возглавляет обсерваторию Ватикана и сотрудничает с университетами в разных странах.
Источник

Ну и когда?..

Среда, 14 Мая 2008 г. 13:13 + в цитатник
Слушайне, ну когда уже лето-то наступит?
Было солнце, а сегодня чертте-что - холодно, дождик капает, ветер...
Прямо осень какая-то!

У вас такая же фигня?...
Рубрики:  новости

Смотреть всем! Это ПОЛНЫЙ ППЦ )))

Вторник, 13 Мая 2008 г. 16:05 + в цитатник
Суперкубики!!! )))))))

"Перфонтана". Вторжение близко
Волею судьбы, а также по своему острому хотению недавно я стал обладателем знаменитых "Кубиков Со Сказками", известных в народе как "Перфонтана". О них много писали и выкладывали в ЖЖ. Добрые люди из одного такого поста привезли мне эти кубики прямо в руки, жаль только, что я забыл уточнить, в каком городе процветает это диво. Но не Москва, по-моему, точно.
Эта "Перфонтана" для меня является источником радости и счастья. Заполучив кубики, я долго медитировал на них, ибо каждый из них - готовый дзенский коан, открытый для постижения пытливому разуму. Но через какое-то время у меня открылся третий глаз, и я познал, что "Перфонтана" на самом деле - не что иное, как натуральный артефакт внеземной цивилизации, заброшенный к нам с целью подготовки вторжения. Каждый из кубиков представляет собой уникальное психотропное оружие, коварно воздействующее на человеческий мозг. Я попытался проанализировать эти механизмы воздействия и сделал определённые выводы.

Внешний вид артефакта

Маскировочная обложка "Кубиков Со Сказками" - чтобы земляне ни о чём не догадались:
 (450x338, 145Kb)
Жалкие потуги на прикрытие. Очевидно же, что внеземное мышление.
 (479x470, 157Kb)

Вот только некоторые из этих орудий внеземного разума
Кубики:
 (250x250, 48Kb)
смотреть дальше и ужасаться
Рубрики:  юмор
новости



Процитировано 1 раз

Очень странный проект...

Вторник, 13 Мая 2008 г. 15:02 + в цитатник
Эротический видеочат - что это?
Что-то типа стрептиза через интернет?.. Или более продвинутая версия секса по телефону (теперь и с картинкой)?

По-моему, для любителей виртуального секса (особенно на тех форумах и чатах, где это НАФИГ НЕ НУЖНО))))) очень даже интересно должно быть ))

А девушки, которым хочется себя показать, но некому, да и вообще стесняются?.. Тоже вариант куды себя применить - на сайте можно зарегиться и стать звездой! ))

Вот описание сайта Видео-девочка.ру:
На сайте пользователь может увидеть девушек, который транслируют себя в прямом эфире с помощью веб-камеры. Важная составляющая чата - приват. В привате пользователь остается наедине с девушкой и может попросить исполнить его желания. Обычно девушки не отказывают))

Жемчуг

Вторник, 13 Мая 2008 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Житникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчуг

 (390x583, 58Kb)
Жемчуг — твёрдый округлый объект, извлекаемый из раковин некоторых моллюсков. Ценится как драгоценный камень и используется для производства ювелирных изделий.

Жемчужина образуется внутри раковины моллюска в результате попадания туда постороннего предмета (песчинки и др.). Далее вокруг предмета-«затравки» происходит отложение перламутровых слоёв. «В отличие от минеральных сферолитов в строении жемчуга участвует не только минеральное, но и органическое вещество. Минеральные составляющие жемчуга нигде не соприкасаются друг с другом, всегда разделяясь органикой» (Кораго А. А. Речной жемчуг. «Недра», 1981). Блеск и игра света на жемчуге обусловлены интерференцией света на волнистой поверхности слоёв перламутра. Обычно жемчуг имеет белый цвет, иногда кремовый или розовый; встречаются также жёлтые, зелёные, чёрные и даже голубые жемчужины. Голубые жемчужины очень редки, имеют высокую стоимость и привлекательность из-за редкого, голубого, свинцово-серого оттенка.

Добыча морского жемчуга ведётся главным образом в Красном море и Персидском заливе, а также у берегов Шри-Ланки и Японии. Пресноводный жемчуг добывается в Германии, России, Китае и странах Северной Америки.

В настоящее время ведётся не только поиск природного жемчуга, но и выращивание его в промышленных масштабах (особенно в Японии). Внутрь устрицы помещаются бусинки из пресованных раковин, после чего устрицы возвращаются в воду. Через определённое время бусины, покрытые слоями перламутра, извлекаются из устриц.

Самый простой способ отличить поддельный жемчуг от настоящего — провести жемчужиной по поверхности зуба. Если жемчуг настоящий — он будет скрипеть.

13 фотографий, изменивших мир

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 фотографий, изменивших мир

Появление фотографии само по себе изменило мир. Любое событие теперь может оставить свой след в истории. Представляем вам рассказ о 13 снимках, перевернувших наше сознание и в той или иной степени изменивших представление о реальности.

1. Фотография, поднявшая ставки фотокорреспондентов


«Omaha Beach, Нормандия, Франция», Роберт Капа, 1944


Военный фотокорреспондент Роберт Капа говорил, что если ваши фотографии плохи, это означает, что вы находились недостаточно близко к месту событий. И он знал, о чем говорил. Его самые известные фотографии были сделаны утром 6 июня 1944 года, когда вместе с первыми отрядами пехоты он вышел на берег Нормандии в день высадки союзных войск.
Попав под обстрел, Капа был вынужден нырять под воду вместе с камерой, чтобы избежать пуль. Он едва спасся. Из четырех пленок, отснятых фотографом в день ужасной битвы, сохранилось только 11 кадров - остальные были безнадежно испорчены престарелым лаборантом, который в спешке засветил почти весь материал (как выяснилось позже, он пытался успеть проявить пленки до сдачи в печать свежего номера журнала Life).
По иронии судьбы, именно эта ошибка в проявке пленки и придала нескольким дошедшим до нас фотографиям их знаменитый «сюрреалистический» облик (журнал Life в комментариях к фотографиям ошибочно предположил, что они «немного не в фокусе»). Через пятьдесят лет режиссер Стивен Спилберг на съемках сцены высадки в Нормандии из фильма «Спасти рядового Райана» попытался воссоздать эффект фотографий Роберта Капы, сняв с объективов кинокамер защитную пленку для эффекта «размытости».




2. Фотография, показавшая лицо Великой Депрессии


«Мать переселенцев», Доротея Ланж, 1936


Благодаря легендарному фотографу Доротеи Ланж, на протяжении многих лет Флоренс Оуен Томпсон была в буквальном смысле олицетворением Великой Депрессии. Ланж сделала снимок во время посещения лагеря сборщиков овощей в Калифорнии в феврале 1936 года, желая показать всему миру стойкость и несгибаемость гордой нации в тяжелые времена.
История жизни Доротеи оказалась такой же притягательной, как и ее портрет. В свои 32 года она уже была матерью семерых детей и вдовой (муж умер от туберкулеза). Оказавшись практически без средств к существованию в трудовом лагере для переселенцев, ее семья питалась мясом птиц, которых удавалось подстрелить детям и овощами с фермы - так же жили и остальные 2 500 работников лагеря.
Публикация фотографии произвела эффект разорвавшейся бомбы. История Томпсон, появившаяся на обложках самых авторитетных изданий, вызвало немедленный отклик со стороны общественности. Администрация по делам переселенцев немедленно направила в лагерь еду и предметы первой необходимости. К сожалению, семья Томпсон к этому моменту уже покинула обжитое место и от щедрот правительства ничего не получила. Надо отметить, что в то время имени женщины, изображенной на фотографии, никто не знал. Лишь спустя сорок лет после публикации этой фотографии, в 1976 году Томпсон «раскрыла» себя, дав интервью одной из центральных газет.





3. Фотография, которая впустила войну в каждый дом


«Солдаты федеральных войск, павшие в первый день битвы при Геттисберге, штат Пенсильвания», Мюттью Брэди, 1863


Один из первых военных фотокорреспондентов Мэттью Брэди был известен как создатель даггеротипов Авраама Линкольна и Роберта Ли. У Брэди было все: карьера, деньги, собственный бизнес. И всем этим (а так же собственной жизнью) он решил рискнуть, последовав за армией северян с фотокамерой в руках. Едва избежав пленения в самой первой битве, в которой он принимал участие, Брэди несколько растерял свой патриотический пыл и стал посылать на передовую ассистентов. За несколько лет войны Брэди и его команда сделали более 7 000 снимков. Это довольно впечатляющая цифра, особенно если принять во внимание, что для того, чтобы сделать единственный снимок, требовалась оборудование и химикаты, размещавшиеся внутри крытой повозки, которую везли несколько лошадей. Не очень-то похоже на привычные цифровые «мыльницы»?
Фотографии, казавшиеся такими уместными на поле битвы, обладали очень тяжелой аурой. Однако именно благодаря им простые американцы впервые смогли увидеть горькую и суровую военную действительность, не завуалированную ура-патриотическими лозунгами.




4. Фотография, которая помогла закончить войну и разрушить жизнь


«Убийство вьетконговца, совершенное начальником полиции Сайгона», Эдди Адамс, 1968


Однажды фотокорреспондент новостного агентства AP Эдди Адамс написал: «Фотография - это самое мощное оружие на свете». Очень подходящая цитата для иллюстрации к собственной жизни - в 1968 году его фотография офицера, стреляющего в голову закованного в наручники заключенного, не только получила пулитцеровскую премию в 1969 году, но и также окончательно изменила отношение американцев к тому, что происходило во Вьетнаме. Несмотря на очевидность изображения, на самом деле фотография не так однозначна, как показалось простым американцам, преисполнившимся сочувствием к казненному. Дело в том, что человек в наручниках - капитан вьетконговских «воинов мести», и в этот день им и его подручными было застрелено множество невооруженных мирных жителей. Генерала Nguyen Ngoc Loan, изображенного на фотографии слева, всю жизнь преследовало его прошлое: его отказывались лечить в австралийском военном госпитале, после переезда в США он столкнулся с массированной кампанией, призывавшей к его немедленной депортации, ресторан, который он открыл в Вирджинии, каждый день подвергался нападению вандалов. «Мы знаем, кто ты такой!» - эта надпись преследовала генерала армии всю жизнь.
«Он убил человека в наручниках», - говорил Эдди Адамс, - «а я убил его своей камерой».




5. Фотография с полным отсутствием романтики


«День Победы, Таймс-сквер, 1945 год» или «Поцелуй», Альфред Эйзенштадт, 1945


14 августа 1945 новость о капитуляции Японии возвестила окончание Второй мировой войны. Бурное празднование началось и на улицах Нью-Йорка, но, возможно, ни один из жителей города не чувствовал себя в тот момент более свободным, чем военные.
Среди счастливых людей, собравшихся в тот день на Таймс-сквер, был и один из самых талантливых фотокорреспондентов 20-ого столетия, немецкий иммигрант по имени Альфред Эйзенштадт. Выхватывая своей камерой картины празднования, он приметил моряка, «идущего по улице и хватавшего каждую девочку в поле своего зрения." Он позже объяснил, что ему было наплевать, была ли она «бабушкой, крепкой, худой, старой или молодой» - он не делал никаких различий.
Конечно, фотография моряка, запечатлевающего поцелуй на губах почтенной пенсионерки, никогда не появилась бы на обложке журнала Life, но когда лихой военный закружил в танце и поцеловал привлекательную медсестру, а Эйзенштадт сделала снимок, изображение было растиражировано газетами по всей стране. Само собой разумеется, фотография «День Победы» не являлась изображением встречи двух разлученных войной влюбленных. Однако оно по сей день остается устойчивым символом Америки в конце длинной борьбы за мир.




6. Фотография, уничтожившая дирижаблестроение


"Дирижабль Hindenburg", Мюррей Беккер, 1937


Взрыв дирижабля «Hindenburg» в 1937 году - это, конечно же, не крушение «Титаника» и не Чернобыльская трагедия 20-го века.
Из 97 человек, находящихся на его борту удивительным образом выжили 62. Во время посадки в аэропорту Лейкхарст, штат Нью-Джерси, после перелета из Германии взорвался немецкий цеппелин Hindenburg. Оболочка дирижабля была наполнена водородом, а не безопасным инертным гелием, поскольку американцы на тот момент уже отказались продавать этот газ потенциальному противнику: надвигалась новая мировая война. Событие снимали на пленку 22 фотографа. После произошедшего дирижабли перестали считаться безопасным и развиваемым видом транспорта. Эта фотография зафиксировала конец развития дирижаблестроения.




7. Фотография, которая спасла планету


«Долина реки Снейк», Ансель Адамс, 1942


Многие считают, что эпоху фотографии можно поделить на две части: до Адамса и после Адамса. В «доадомсовскую» эпоху фотография вообще не рассматривалась как самостоятельное искусство. Фотографии при помощи различных манипуляций делали похожими на картины.
Адамс же всеми силами избегал любых манипуляций со снимками, объявив фотографическое искусство «поэзией реальности». Своими работами он доказал ценность «чистого фотоискусства». В эпоху появления довольно компактных переносных фотокамер он упорно придерживался громоздкого оборудования и старомодных широкоформатных камер.
Адамс показал американцам красоту их национальной природы. В 1936 году он сделал серию фотографий и направил их в Вашингтон, чтобы помочь сохранить каньон Kings в Калифорнии. В результате эта местность была объявлена национальным парком.




8. Фотография, оживившая Че Гевару


«Тело Че Гевары», Фредди Альборта, 1967


Головорез? Социопат? Светоч социализма? Или, как назвал его экзистенциалист Жан-Пол Сартр, "самый совершенный человек нашего века"? Независимо от вашей точки зрения Эрнесто «Че» Гевара давно стал святым покровителем» революционеров всего мира. Вне всяких сомнений он - человек-легенда, причем этот статус ему присвоила не жизнь, а собственная смерть.
Недовольные усилиями Че, направленными на пропаганду революции среди бедных и угнетаемых слоев населения Боливии, национальная армия (обученная и экипированная американскими войсками и ЦРУ) захватила и казнила Че Гевару в 1967. Но перед захоронением его тела в секретной могиле, убийцы собрались вокруг него, позируя для постановочной фотографии. Военные хотели доказать всему миру, что Че мертв, надеясь, что его политическое движение умрет с ним. Ожидая обвинения, что фотография сфальсифицирована, предусмотрительные палачи Че Гевары ампутировали его руки и сохранили их в формальдегиде.
Но, убивая человека, боливийские чиновники невольно породили легенду о нем. Фотография, обошедшая весь свет, имела поразительное сходство с относящимися к эпохе Возрождения изображениями Иисуса, снятого от креста. Лицо Че устрашающе спокойно, а его убийцы прихорашиваются перед камерой, один из них указывает на рану в теле Че Гевары
Аллегорическое значение фотографии немедленно подхватили сторонники Че, придумав лозунг " Че жив!". Благодаря этой фотографии, Че Гевару будут вечно помнить как мученика, погибшего за социалистические идеи.




9. Фотография, показавшая, что и у гениев есть чувство юмора


«Эйнштейн, показывающий язык», Артур Сэйсс, 1951


Вы можете справедливо задаться вопросом: "а эта фотография действительно изменила мир?"
Эйншнейн совершил переворот в ядерной физике и квантовой механике, а это фотография изменила отношение как к Эйнштейну, так и к ученым в целом. Дело в том, что 72- летний ученый устал от постоянного преследования прессой, достававшей его в университетском городке Принстоне. Когда его в стотысячный раз попросили улыбнуться в камеру, вместо улыбки он предъявил в камеру Артура Сэйсса высунутый язык. Этот язык - язык гения, именно поэтому фотография моментально стала классической. Теперь Эйнштейна всегда будут помнить и считать большим оригиналом - всегда!




10. Фотография, сделавшая сюрреализм реальностью


"Dali Atomicus", Филипп Хальцман, 1948


Филипп Хальцман был единственным фотографом, сделавшим карьеру на съемках людей...в прыжке. Он утверждал, что в прыжке объект съемки невольно показывает свою настоящую, внутреннюю сущность. С этим утверждением нельзя не согласиться, глядя на фотографию Сальвадора Дали под названием "Dali Atomicus".
6 часов, 28 прыжков, полная комната помощников, подбрасывающих в воздух ведро с водой и разозленных котов - так рождалась эта фотография. На заднем плане фотографии еще не законченный сюрреалистический шедевр Дали «Leda Atomica». Хальцман хотел выливать из ведра не воду, а молоко, но в послевоенное время это было слишком пренебрежительно по отношению к продукту питания.
Фотографии знаменитостей в прыжке авторства Хальцмана появлялись как минимум на семи обложках журнала Life и дали начало новому виду портретов - без обязательной до сих пор статики.




11. Фотография, которая нас обманула


«Чудовище озера Лох-Несс» или «Фотография хирурга», Йен Уэтерелл, 1934


Еще эту фотографию называют «Фотография хирурга». Это расплывчатое фото, сделанное в апреле 1934 года, известно всему миру. Оно в течение 60-ти лет питало самые невероятные предположения о живом ископаемом ящере, живущем в наши дни в шотландском озере Лох-Несс, породило массу слухов и догадок, инициировало несколько подводных экспедиций и дало начало целой индустрии туризма в маленьком шотландском городке. Так продолжалось до 1994 года, пока приемный сын автора фальсификации - Кристиан Сперлинг - не рассказал общественности, что его отчим, Мармадьюк Уэтерелл, нанятый лондонской газетой Daily Mail для поиска крупного животного, не сумел его найти и решил сделать это поддельное фото при помощи пасынка Кристиана и сына Йена. Именно Йен и является фактическим автором фотографии. «Несси» была сконструирована на скорую руку и поддерживалась на поверхности при помощи игрушечной подводной лодки и противовеса из дощечек.
Для того чтобы история выглядела более правдоподобной, мошенники уговорили местного хирурга Роберта Кеннета Уилсона назваться автором снимка.




12. Фотография, которая получилась в самый последний момент


«Ганди и его прялка», Маргарет Борк-Уайт, 1946


Один из самых влиятельных людей 20-го века, Ганди, не любил фотографироваться, однако в 1946 году штатному сотруднику Life, Маргарет Борк-Уайт, было разрешено сделать его фото на фоне прялки - символа борьбы за независимость Индии. Прежде чем фотографа допустили до фотосессии, ей самой пришлось научиться пользоваться прялкой - таковы были требования окружения Ганди. После преодоления этого препятствия Маргарет предстояло еще два. Для начала выяснилось, что с Ганди запрещено заговаривать - у него как раз был «день тишины», который он по традиции проводил, ни с кем не разговаривая. И, поскольку он терпеть не мог яркий свет, Маргарет было разрешено сделать всего три снимка (сопровождавшиеся тремя фотовспышками). Проблемой была также очень влажная атмосфера Индии, которая отрицательно сказывалась на состоянии фотокамеры, поэтому два первых фото были неудачными, но третий снимок получился. Именно он сформировал образ Ганди для миллионов людей. Фотография стала последним прижизненным портретом Ганди - через два года он был убит.




13. Фотография, которая предвосхитила будущее


"Le Violon d'Ingres", Мэн Рей, 1924


До того как наступила эпоха цифровой фотографии и фотошопа (Photoshop), была эпоха Мэн Рея. Один из самых известных и самобытных фотографов мира без устали экспериментировал с фотоизображениями.
Фотография "Le Violon d'Ingres" является его ранней и, вероятно, самой известной работой. Она представляет собой своеобразный визуальный каламбур, одновременно подчеркивая сходство женского тела с корпусом скрипки и отсылая зрителей к ассоциации с французским художником Jean-Auguste-Dominiqe Ingres, который рисовал обнаженных женщин и сопровождал показ своих картин игрой на скрипке.
Работы интеллектуала-дадаиста Мэн Рея опередила свое время. Определив фотографию как средство для художественной интерпретации реальности, Мэн Рей предвосхитил нашу революцию в цифровой фотографии.


В цитатник

Метки:  

О спорте

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 13:34 + в цитатник
Да, все относятся к спорту по-разному!
Кто-то болеет за любимую команду,
для кого-то игра - это только повод подраться с другими фанатами (см. предыдущий пост), а кто-то зарабатывает на этом деньги!
Действительно, спорт может стать неплохим источником доходов!
Каким образом?
Если вы хорошо разбираетесь в игровых раскладах, знаете, в какой комаде какая ситуация и вообще интересуетесь футболом - почему бы не попробовать?
Да, я о ставках.
В Европе это очень популярно, в России - пока не так уж..
Но теперь же есть интернет, и через него можно попробовать делать ставки!
Например, на сайте www.planetofbets.com (который теперь представлен в том числе и на русском языке, хотя и владелец сайта – известная букмекерская компания, зарегистрированная в Коста-Рике).
На самом деле, если вы действительно увлечены спортом, то риск не так уж велик, но, конечно же, он все-таки есть, и как раз это придает определенную остроту и азарт!
:) Я, кстати, тоже хочу попробовать ))
Потому, что иногда довольно скучно смотреть матч, где играют команды, ни за одну из которых ты не болеешь!
А если сделать ставку - все преображается, не правда ли? ))
Кстати, на этом сайте есть партнерская программа, которая позволяет начать делать ставки, НЕ ВКЛАДЫВАЯ деньги!
После регистрации все пользователи получают уникальную ссылку для привлечения других пользователей. Нужно зарегиться, написать об этом, и когда по вашей ссылке зарегистрируются друзья-знакомые, и начнут играть, вы будете получать на свой счет 25%! Можно сразу вывести деньги, а можно на них играть :)

У кого-нибудь есть опыт подобного рода заработка?
Поделитесь, а?..
Рубрики:  новости

Пипец! ЦСКА - Спартак - ближе чем в Самаре подраться негде??? Идиотизм

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 12:19 + в цитатник
Из-за таких идиотов у нас к болельщикам подозрительное отношение!
Спартаковские болелы обычно адекватные, ну орут (у нас под домом долго с восторженными воплями кружили вокруг магазинчика с большой красно-белой вывеской "МЯСО", потом переключились на высунувшегося с балкона парня в крыльевском шарфе , спросившего как относятся к Тихову - начали орать "Тихонов-Тихонов-Тихонов Андрей!"), ну всю набережную заполонят с пивом, так там и наших, самарских немеряно, ну машину перевернули-стекла побили - это зря конечно, но...

ЭТО УЖ СОВСЕМ:

С одного из фанатских сайтов (тут КС - не Крылья, а Красно-синие)
"1. КС провели дерзкую акцию, приехав в Самару двумя басами. Но не стоит ее идеализировать, так как приезд был в вечер до матча, когда 90% КБ суппортеров были в муку, а основная часть приезжает только в вс.
В итоге, кони добились только того, что прошлись по набережной и отоварили 10-15 человек, далее у них начались проблемы с АКАБами.
И началась обоюдная мегатупка.
В итоге все остались при своем.

2. По инсайду вчера в Самаре также "шакалили" и другие КС(Заря). Их небольшая группа прочесывала город на машинах, попутно отоваривая единицы и маленькие группы КБ суппортеров"
КС - Красно-синие.
Пиззец, Кони с Мясом уже у нас в городе разборки устраивают:)

(с) гостевая http://kc-camapa.ru


Кто напал на спартаковских болельщиков?

Вечером 10 мая около 20.00 московского времени В.Гришин сообщил мне по телефону, что на набережной Самары на спартаковских болельщиков напала группа из нескольких десятков неизвестных хулиганов. При этом избивали т.н. скарферов - обычных болельщиков с шарфами "Спартака", отдыхавших в кафе на набережной Волги. Часть нападавших была в черных масках. Об этом факте я сообщил помощнику Президента РФС по безопасности Н.И.Сорокину, который по просьбе ФК "Спартак" был командирован на этот матч. Николай Иванович оповести руководство ГУВД, было принято решение максимально усилить посты в районе набережной. С В.Гришиным мы прошли по набережной и опросили ряд болельщиков. Один из них высказал мнение, что нападавшие были армейцами из Москвы.
Читать далее

(с) http://spartak-sb.livejournal.com/23633.html
Рубрики:  новости



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Iska_La
Страницы: 49 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь