-Рубрики


Удивительно...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Верхом_на_метле   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2017 г. 01:30 (ссылка)
Кто что хочет, то и видит. А мы люди..да... многогранны.
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2017 г. 08:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Верхом_на_метле

Верхом_на_метле, О, это так. Интересно, что еще у одного и того же человека диапазон колебаний восприятия другого человека может быть от Твари до Розы. И обратно.
Многогранны на самом деле единицы, основная масса - прямые как рельсы. И тут в самом деле ключ - "каждый видит то, что хочет видеть". Далеко не каждый может осилить обладание многогранным человеком, гораздо проще прилепить грани к рельсам, додумать их. Если ты понимаешь, о чем я. Рельса останется рельсой, но в воображении человека, желающего иметь многогранность рядом - рельса вдруг обрастет гранями, которых по факту не имеет =)
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2017 г. 10:02 (ссылка)
Такие розы, как на фото, могли бы расти у нассс на Чаре: всё-таки планета вулканичессская... (представил себе парочку гидралисков, любующихся розой. 8-)
А "диапазон колебаний восприятия" -- таки да, широк-с. Проблема в том, чтобы понять, что именно внутри нас (воспринимающих, а не воспринимаемых) заставляет скользить это восприятие туда-сюда.
(Вчера читал пелевинский "S.N.U.F.F.", дык там, как и завсегда у Пелевина, много занятного в т.ч. и по части восприятия: например, отношения человеческой особи и кибернетической куклы с нечёткой логикой, например. Вот тебе и грани у рельсы. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2017 г. 11:03 (ссылка)
Вообще-то, это нормально, когда люди воспринимают именно то, что ты им показываешь, и не видят остального. Будь иначе, жизнь бы сильно усложнилась))
Ответить С цитатой В цитатник
Верхом_на_метле   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2017 г. 22:28 (ссылка)
Isida_Morgenstern, мне кажется что каждый человек может быть многогранным, быть личностью. Возможно в силу своего развития или его отсутствия и превращаются в, так сказать, рельсу.
"Рельса останется рельсой, но в воображении человека, желающего иметь многогранность рядом - рельса вдруг обрастет гранями, которых по факту не имеет =)" - тут скорее всего из-за эндорфинов ставят на пьедестал. Некоторые вообще считают, что обретя вторую половину у них будет вечный праздник, их будут купать в облаках. Когда этого не происходит, не берут в расчёт что у всех бывают трудности и всё хорошо всегда не бывает. Думают что не того человека встретили, всё опять плохо. А человек же не виноват что не соответствует чьим-либо ожиданиям.
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2017 г. 01:55 (ссылка)

Ответ на комментарий zerg_from_hive

zerg_from_hive, Вот бы в руках такие розы подержать. А я со вчерашнего вечера размышляю, как могла бы выглядеть "Чудовищная Роза" =))
Тут понять не сложно. Важно посмотреть на оппонента и решить то, чего ты от него хочешь, какое отношение к тебе будет выгодно.
Но забавно получается, когда ничего такого не делаешь. А диапазон колеблется =)
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2017 г. 01:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Людмила_Ярослава

Людмила_Ярослава, Да, это значительно упрощает управление ими... Забавность в том, что я мало чего скрываю =)) Полагаю, такая волна ненависти исходит от тех, кто не может себе позволить то, что позволяю себе я. И я сейчас не о богатствах этого мира, а о внутренней свободе.
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2017 г. 02:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Верхом_на_метле

Верхом_на_метле, Согласна полностью =)) Но вот недавно с кем-то спорила на тему: а, может, он не делает, потому что не может? Но речь сейчас не о том, может или нет. Суть одна - не делает, какая разница каковы причины? Я согласна с тем что возможность есть у каждого, так же, как и их лимит. Но если я, комнатная фиалка, смогла, почему остальные не могут? Не могут - не делают. Не делают... =))Точка. Мне это так же без разницы, как и то, кем меня видят, плоское восприятие - это не моя скорее проблема, это проблема воспринимающего, мое дело - предупредить, что рядом с Розой спит Тварь. Укусит, проглотит - не удивляйся.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 12:12 (ссылка)
Isida_Morgenstern, "Чудовищная Роза" -- это же проще простого: хищная роза гигантских размеров с шипастыми тентаклями. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 12:45 (ссылка)

Ответ на комментарий zerg_from_hive

zerg_from_hive, Так все, не Роза уже =))
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 12:45 (ссылка)

Ответ на комментарий zerg_from_hive

zerg_from_hive, А так - еще и зубы видела я в комплекте
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 12:57 (ссылка)
Isida_Morgenstern, как это не Роза? а ЧТО же тогда??? 8-)
Если что-то выглядит, как роза (хоть и с тентаклями), пахнет, как роза, колется, как роза, то перед нами таки Роза. Никто ведь не знает, как именно выглядела Говорящая Роза у Маленького Принца... 8-)
Кста-а-ати, мне тут внезапно ишшо одна параллель в голову стукнула: у пелевинской кибернетической секс-куклы по имени Кая ("S.N.U.F.F.") и этой самой Розы у Экзюпери таки есть общее -- выведенная на максимум настройка сучности. Надо будет об этом не забыть в минирецензии. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 15:51 (ссылка)

Ответ на комментарий zerg_from_hive

zerg_from_hive, Мда. Параллели =))
А я теперь синенькое и ядовитое. И мне больше нравится =)
Ответить С цитатой В цитатник
Злой_Волчара   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2017 г. 08:17 (ссылка)
"Какой меня видишь - такой к тебе выйду.", осталось добавить копирайт - © Жизнь ))
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2017 г. 08:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Злой_Волчара

Злой_Волчара, Ага, очень точно Хелависа спела =)) Только про Исиду.. =) но к жизни и правда можно отнести =)
Ответить С цитатой В цитатник
Злой_Волчара   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2017 г. 08:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Isida_Morgenstern

Isida_Morgenstern, ну так тож Хелависа! :))) Вообще, в последнее время вот эта фраза очень актуальная для меня. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2017 г. 13:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Злой_Волчара

Злой_Волчара, Забирай, как девиз =)) ну или не как девиз =)) Ох, я такая Ванга...
Ответить С цитатой В цитатник
Злой_Волчара   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2017 г. 13:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Isida_Morgenstern

Isida_Morgenstern, да оно уже в качестве девиза, не в такой форме, конечно, но по смыслу именно так.:)) Ты Ванга, да ))
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2017 г. 10:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Злой_Волчара

Злой_Волчара, ты ведь можешь создать свою форму =))
Ответить С цитатой В цитатник
Злой_Волчара   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 09:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Isida_Morgenstern

Isida_Morgenstern, могу, но зачем изобретать велосипед? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Isida_Morgenstern   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 11:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Злой_Волчара

Злой_Волчара, Например, чтоб поставить свою подпись потом? =))
Ответить С цитатой В цитатник
Злой_Волчара   обратиться по имени Вторник, 14 Марта 2017 г. 16:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Isida_Morgenstern

Isida_Morgenstern, знаешь, если ты изобрел сотый и никому не нужный вариант велосипеда, то подпись под этим проектом - это весьма сомнительное достижение :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку