-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ishtar

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2003
Записей: 2286
Комментариев: 14704
Написано: 28534





Лошади. Красиво!

Понедельник, 05 Января 2009 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Wojtek Kwiatkowski. Лошади.



 (680x556, 35Kb)

photo

Стих.

Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения shiva10hands [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дописала только что.



На плече татуировка - группа крови,
Резус-фактор; паспорт на груди в кармане;
Позывной девчачий - я не против;
В сейфе пара писем маме.

Камуфляж - под город маскировка -
Бух-костюм и менеджера рожа;
В кофре ПНВ, винтовка и перцовка -
Без чето-то одного могу, но сложно.

"Ты гуляешь по наклонной, дочка!
Это кончится девятым кругом ада."
Вверх гуляю, выше всяких прочих,
До военного в конце парада.

Где меня помянут, может, стопкой,
Или на щите внесут на площадь,
Или вздернут, проблевавшись робко,
Или не найдут - чего же проще!..

Мне бежать из города не надо,
Притворюсь юристом я на месяц -
Это так похоже на засаду -
Пусть и отраженье бесит.

Но придет мой день, чехол раскрою,
Соберу и соберусь в два счета.
И узнают все, чего я стою -
Дочь майора и жена пилота.

Угу...

Суббота, 18 Октября 2008 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AmberDarkSide [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как странно, страшно и больно...



Когда понимаешь, что одна из главных, важных для тебя и упоительных побед в покорении Человека, оказывается худшим из твоих поражений.


Своя жизнь.

Среда, 01 Октября 2008 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Радистка_Кэт_666 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

задело за живое



- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

Читать далее

Окончание неверно. Пока что.

Воскресенье, 28 Сентября 2008 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Метт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка







Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.


Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... Испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.



Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...(с)

Хорошо сказано. Пока в цитатник.

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

философия-психология....

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
_____________________________________________________

А ВЕДЬ ЕСТЬ ПРАВДА В ЭТОМ...

На подумать.

Среда, 17 Сентября 2008 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения DaraAmber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневное самоубийство

Как часто я слышу от знакомых, решивших как с другом поделиться со мной сокровенным, в надежде, что полегчает, реплики типа:


- Я разучился любить
-Я люблю, но шестое чувство говорит мне, что зря и надо прекращать
- Я КОГДА-ТО верил в любовь
- Может быть когда-нибудь я СНОВА научусь любить
- Мы с ней должны были встретиться раньше, когда не были так побиты жизнью и ВЕРИЛИ в любовь
- Я хочу, но не могу любить потому и потому

И как часто при этом я понимаю, что говорит за людей в 99%-ах случаев элементарная трусость.
Боязнь снова любить и потерять.
Чувствовать, страдать, бросать.
Не спать ночами и писать длинные любовные письма.

Больно и обидно видеть, как люди старательно обрастают скорлупой, которую с годами все тяжелее пробить кандидатам стать Счастьем, каждый из которых начинает проходить все более жесткую проверку на "ТуСамость" и отсеиваться из ужаса, что оно вроде как найдено, но "не твое".
А еще с годами люди не прекращают называть себя романтиками. Но уже почему-то начинают считать малолетской глупостью элементарные выражения чувств и давить свои чувства на корню.
На мой взгляд это - Ежедневное Самоубийство.
Убийство в себе таких чувств как искренность, открытость, бесшабашность, способность на риск, поиск самого себя - тех, что дают нам возможность развиваться и самосовершенствоваться. Не быть бесчувственными чурбанами.
Люди закрываются, уходят в себя, становясь недоступными для внешнего мира, и постоянно чувствуют себя если не несчастными, то - неудовлетворенными собственной жизнью.
Результат: в лучшем случае после 30ти они находят себе в пару такого же неудачника по принципу:  "хоть с кем-то, лишь бы не в одиночестве"; в худшем - остаются одни.

ВАМ это надо?!!
Люди, любите, пока можете! Пока есть кого и за что!
Ведь старость совсем близко! Время летит и его не повернуть вспять!
Только тогда, когда человек может переступить через свои страхи, он имеет шанс чего-то добиться в жизни!

Руководство по пользованию)))

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обращаться с женой, чтобы она работала долго и приносила радость

Это руководство предназначено для мужей. Любовники, как известно, нужны миру для разнообразия, поэтому они могут вести себя почти по-всякому. А мужу следует соблюдать некоторые простые правила, чтобы длительное время иметь рядом мирную и довольную женщину.

Это руководство не универсально. Даже штампованные надувные девушки отличаются друг от друга техническими характеристиками, а мясные и вовсе оригинальны, каждая по-своему. Но восемь из десяти правил справедливы для восьми из десяти женщин.
Если вы зануда, можете сосчитать, насколько в среднем справедлив один пункт, и на этом остановиться, потому что даже при соблюдении всех условий жена недолго будет радовать зануду.

Отсюда первое: не будьте занудой. То есть, если вы уж им случились, то предавайтесь вашему пороку вне дома. Вы ведь не тащите в семью проституток с Ленинградского проспекта, правда? Так вот и другими гнусностями лучше заниматься где-нибудь там, подальше.
Воспитывайте подчинённых, грызите череп подросткам, переходящим дорогу на красный свет, зачитывайте права человека ментам, которые приедут снимать побои после предыдущего пункта, – а к жене будьте любезны эту пакость не приносить.
Потому что нет ничего, гаже, печальнее и асексуальней, чем ваш монотонный голос, рассказывающий, что «ты, видимо, считаешь, что весь мир обязан поступать по-твоему, а между тем, существуют правила и обязательства, которые все порядочные люди знают и неукоснительно соблюдают, хотя мне тоже иногда хочется так поступить, но я понимаю, что не имею на это права, так почему же ты считаешь, что тебе можно оставлять расчёску на кухонном столе».

Напишите свои права и обязанности на куске картона, сверните в трубочку и засуньте себе в жопу.

Если ваша жена не монстр*, то всякие глупости она делает не нарочно, и перевоспитать её можно методом положительного подкрепления, к которому вот это мерзское** получасовое бубнение не относится.
*(если ваша жена монстр, то вам это, видимо, доставляет удовольствие, раз вы до сих пор вместе, и советы мои вам ни к чему).
**(я знаю, как пишется это слово, но моя мама пишет его именно так, и оно получается ровно в два раза омерзительнее, чем просто мерзкое)

Естественно, возникает вопрос о положительном подкреплении – в чём его состоит и куда им засунуть. Есть неплохой труд зоопсихолога К. Паркер* «Не рычите на собаку».
*(на самом деле хрен знает, как её звали)

По этой книге я училась воспитывать родителей, детей, мужей, котов и друзей – т.е. всех существ мужского пола и маму. В результате меня окружают самые лучшие на свете люди и звери, и я иногда чувствую себя среди них полным дерьмом – они такие классные, а я их не стою. Но это ложное чувство, и оно быстро проходит. Потому что я отдаю себе отчёт в том, что всех этих прекрасных существ что-то ко мне привело и около меня удерживает, и значит, им в жизни просто необходимо немного дерьма, а я ни при чём.

Метод положительного подкрепления сводится к тому, что если объект воспитания сделал что-то хорошее, его надо похвалить. Если вы не поняли, что это пипец-как-сложно, то вспомните, что вы обычно говорите девушке, которая опоздала под часы на сорок минут.
Вы ей говорите «что же ты сука опоздала», а надо сказать «молодец, что пришла». Жена тоже девушка, поэтому, когда у неё подгорела котлета, надо сказать «спасибо, что приготовила ужин», а не «что же ты, сука, по телефону столько треплешься».
Нет, у неё в голове не отложится, что спасибо говорят за горелое – она не полная идиотка. Зато запомнит, что за ужин обычно хвалят. Потому что сожгла она, скорее всего, не специально, а еду готовила вполне осознанно.
И так далее.
Читать далее...

Вот я, оказывается, какая.. =)

Среда, 03 Сентября 2008 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения dotc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:-) Не поверите, Дядюшка, я ее тоже ни разу не видел.

Но по косвенным признакам и рассказам третьих лиц в относительно общих тусовках ребенок редкостно стервозноочаровательный и мужиков складывает возле ножек согласно традиции- штабелями.
Вы же из Краснодара? Можете себе представить, общепринятая тусовка где нибудь на речке Пшаде, так восхищенный поток почитателей от северской через убинку и два перевала с цветами бы пёр.

Для Иштар: А правда, что Тебя по Сьянам на руках носили? Или врут, собаки?

Тема "на подумать". Мне, в первую очередь.

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DarkSova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждому человеку хочется любви. Да такой, чтобы забыть обо всем на свете и идти за любимым на край света. Или чтобы он шел. Кому что. Чтоб все песни - о нем. Все птицы - для него. Чтобы на гранях жизни играло бликами только персональное солнышко. Но не все бывает так безоблачно. И солнышко затягивает тучкой. Ведь любовь - вещь коварная. Увлечет - не спросит. Затянет в омут, в водоворот, из которого вырваться бывает довольно-таки проблематично. И берег вроде бы - вот он - в двух шагах. И Ненаглядный стоит на берегу. А доплыть, дотянуться - силенок не хватает. И позвать пробуешь, да не откликается милый. Не слышит. Не хочет услышать.
Читать далее...

Знакомое..

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Pony-Pastila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*

грустно почти не бывает
только знакомо
параллельное чувство.
вкл. выкл. кома.
всё. пустота внутри.
давно отболело
ещё одно бесполезно-сложное тело.
обрывками треп на деревьях сушится.
то, что не строили
не может и рушиться.
"нет" говоришь,когда верить не хочется.
нет. это когда-нибудь кончится.
тупо: белое с черным, белое с черным...
как сложно, оказывается, быть упорным,
упираясь в стену единственным рогом!
выхода нет.
и нет бога.

Н.Яченко/Pony-Pastila 2008

Жалобный лист лётчиков. Рыдала)))

Четверг, 15 Мая 2008 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Andgy_Gustav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалобный лист летчиков
После каждого полета летчики компании Qantas заполняют специальный бланк, так называемый лист жалоб, в котором описывают неполадки, возникшие во время полета и требующие устранения. Инженеры читают лист жалоб и устраняют неполадки, после чего внизу листа пишут, какие меры были приняты, чтобы пилот мог об этом осведомиться перед следующим полетом. Ниже приведены несколько реально зарегистрированных жалоб от пилотов компании Qantas и соответствующих отчетов инженеров о принятых мерах. Стоит отметить, что Qantas - это единственная авиакомпания среди многих, у которой не случилось еще ни одной авиакатастрофы.
(П - проблема, описанная пилотом)
(Р - решение, принятое инженерами)



П: Основное внутреннее левое колесо почти требует замены.
Р: Основное внутреннее левое колесо почти заменено.


П: Пробный полет нормальный, за исключением слишком жесткой автоматической посадки.
Р: В данной модели не предусмотрена система автоматической посадки.


П: Что-то в кабине разболтано.
Р: Что-то в кабине подтянуто.


П: Автопилот в режиме поддержания высоты дает снижение 200 фунтов в минуту.
Р: Невозможно воспроизвести проблему на земле.


П: Я подозреваю, что в стекле образовалась трещина.
Р: Я подозреваю, что ты прав.


П: Показатели ДО слишком высокие.
Р: Показатели ДО установлены на более правдоподобный уровень.


П: Фрикционные колодки задевают ручки газа.
Р: Именно для этого они там и установлены.


П: Не работает радиолокационная система.
Р: Радиолокационная система никогда не работает в положении OFF.


П: Признаки износа в основном правом шасси.
Р: Признаки устранены.


П: Не хватает третьего двигателя.
Р: Третий двигатель найден под правым крылом после непродолжительных поисков.


П: Самолет странно ведет себя.
Р: Самолет предупрежден, что нужно быть послушным, лететь нормально и не шалить.


П: Ворчит радар.
Р: Радар перепрограммирован на другие звуки.


П: Мышь в кабине.
Р: В кабину запущена кошка.


П: Дохлые жуки на лобовом стекле.
Р: Мы уже заказали свежих.


П: В наушниках невероятные шумы!
Р: Шумы доведены до более вероятных.


П: Стук в кокпите, как будто человечек молоточком.
Р: Молоточек у человечка отняли.


П: Много мух в салоне.
Р: Мухи пересчитаны - количество соответствует.


П: Кокпит грязный - для свиней не годится!
Р: Кокпит вымыт - для свиней годится.


П: Hа приборной доске замечены три таракана.
Р: Один убит, один ранен, одному удалось уйти.


Вооот, так они и работают....)))

Вторник, 13 Мая 2008 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баш.Орг. Цитата #396614

Я не знаю правда это или нет, но друг пересказал рассказ друга ДнДешника:

Выбрались на полёвки. Вечер. Завтра бои и т.д. Сидит святая инквизиция у костра и отдыхает. Приходит их разведчик и говорит, что там в километре где-то вроде варвары сидят, мол пошли с ними пока потусуем. Ну облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги), пошли. Ради прикола взяли полянку с варварами в полукруг и вылетили в свет костра с криками "За Святую Инквизицию"!!!!!!!!!!!
Вообщем это не ролевики-варвары были, а сатанисты, только что зарезавшие кошку. Последнего из них нашли в 8-ми км без сознания, т.к. он врезался в дерево пока бежал.

(С) Ездовой Кот

http://bash.org.ru/quote/396614


Хочу на Кубу.. а хоть бы и пешком!..

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Херня какая-то написалась)))

Пешком на Кубу

Меня забрали, связали руки,
Связали ноги, и скотч на губы,
Отняли деньги (какие суки!),
Чтоб не сбежала пешком на Кубу.

Запаковали в пододеяльник,
Перевязали шпагатом тело
И подносили к лицу паяльник...
...Уйти на Кубу... Я так хотела!

Ругались матом, толкали грубо,
По шее врезали мне гитарой.
Я всё равно убегу на Кубу!
Встречай, Гавана! Жди, Санта-Клара!

Мы поболтаем ещё с Фиделем
И, может, выкурим по сигаре...
И я его угощу коктейлем,
А он расскажет про Че Гевару,

Научит практике революций,
Поможет умным простым советом...
Сейчас верёвки на мне порвутся,
И я отправлюсь туда, где лето.

Одиночество.

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-

Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.

Критика дневника.

Среда, 16 Апреля 2008 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Snufken [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного критики для богини - Иштар

Немного про: настроение творческое, по этому, критика будет наполнена моим персональным бредом)

"Небо.. такое красивое и необыкновенное. Каждый раз, когда смотришь на этот чёрный бархат, сплошь усыпанный перламутровым жемчугом, сияющими алмазами, так хочется прикоснуться к этой красоте, протянуть руку и словно всемогущий Бог ощутить это великолепие кожей.. но нет, эта возможность даётся только богам..."

Сегодня, Богом, вернее Богиней, которая прикоснётся к чёрному бархату, будет Ishtar. Богиня из Вавилонского пантеона, ей подвластно всё: война и любовь, плодородие и земная красота. Она, как никто иной знает сладкое искусство любви, наслаждения. Она как никто бывает вспыльчива, порой сеет распри, но какая любовь бывает тихой и спокойной? Не ошибусь, если скажу что Иштар, соответствует шумерской Инанне, которая покровительствовала "Ночным Бабочкам" женщинам, которые дарили свою любовь за деньги.
Порою, увлечение разными религиями даёт свои плюсы) В общем, ник очень красивый, необычный, потрясающий выбор.

"Нежная ткань скользит по прекрасно-божественному телу. Персиковая кожа, словно объята лунным, таким манящим сиянием. Кажется, что богиня это одно целое с луной, связанная неразрывной нитью - тайная, манящая и немного пугающая для всех смертных своими тайнами и загадками. Человек ничего так не боится, как неизвестности, неизвестность его манит, заставляет мучаться, страдать.. но затем, затем он понимает, что самое сложно во всём этом было просто пересилить себя и под напором открыть для себя эту загадку (с) Я."

Так-с, и что там у нас дальше? Ах да, аватары. Ну, тут я задумалась, правда ненадолго)
Некоторые авики слишком малы, но в общем всё отлично соответствует вашему нику.

"Богиня протянула руку и словно из воздуха, появился тонкий лучки лунного света. Он мерцал, порой сильнее, порой совсем угасая, но вскоре, он соткал книгу... Книгу Богини, вытканную из лунного света. Такую же невесомую, но такую ощутимую."

Графа о себе...
Ну что я могу сказать?) смысла здесь цитировать нет, кому уж сильно интересно возьмут и прочтут, но могу всех уверить, что всё написано отлично. Мигом убирает все вопросы, особенно про "письма счастья" и прочую гадость, которой переполнен инет.

Список интересов
Ну, тут тоже претензий нет. Думаю он пополняется временами, может из него что-то и убирают, но то, что Вы разносторонний человек, сразу бросается в глаза. Плюс отличный словарный запас. Среди интересов несказанно порадовал эльфийский язык, и всё что связано с мифологией. Браво!

Друзья: 106
ПЧ: 167


А говорят что Богини одиноки. Ничего подобного) отличная пропорция.

С сообществами тоже всё в полном порядке. Почти нет одинаковых, всё интересное, в некоторых думаю появится ещё один читатель в виде меня =)

Дата регистрации: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1274
Комментариев в дневнике: 7525
Написано сообщений: 14973


Вау, впервые встречаю такие "старые" дневники. Мой поклон и уважение. Вы не забываете его, это радует...

"Богиня улыбнулась свой загадочной, немного грустной улыбкой и лёгким мановением руки распахнула книгу. Замерцав ярким лунным светом, из книги полилась дивная мелодия. На земле, зародилась новая ссора, где-то вспыхнула война, а где-то, два сердца навеки потеряли своё одиночество сердца.."

Музыка: 5.
Песенки хорошие, конечно всё зависит от вкуса. Но, они полностью подчёркивают ваш облик.

Цитатник большой, некоторые записи не оставят равнодушными никого. Так держать..
Ну.. а теперь переходим к дизайну.. Знаете, для богини слишком просто, и слишком, как бы по точней выразится наляписто. Эти лягушки, голубые полосы. Да, дневник читабелен, но... Если не умеете делать диз, то лучше обратитесь к специалистам. Слишком некрасивая обложка, уж простите мне моё скромное мнение.

"Богиня перелестнула ещё страницу... кое где стали рушиться Египетские пирамиды.. в человеческом мире новая эпоха... А для Бога лишь мимолётное мгновение... что такое время для того, кто живёт вечно? Во второй руке появилось белоснежное перо.. первый штрих, и появилась новая запись в Лунной книге судеб.."

За поворотом поворот, а дальше неизвестность..
Название подходящее.. необычное.. хотя довольно повседневное.. никто не знает, что его ждёт за этим поворотом...

Эпиграф.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь.. стоит того, чтобы ждать.." /с/ - Кино.

"Ко врагам мы жалости не знаем, в дружбе нас надёжней не найдёшь" /c/ - Голубые береты.


Ну с этим всё понятно, это всё подходит, но, на вашем месте я бы убрала все те картиночки, линеечки, которые идут следом. Слишком банально и слишком.. короче плохо. Поставьте лучше, нечто такое.. необычное, картинку, которая объясняет вашу сущность.. то, чем вы увлекаетесь, то, что вам подходит.

Плавно переходим к дневнику. В общем-то, писать вы умеете, заинтересовать людей тоже, но в дневнике полным полно разных тестов. Их слишком много, встречаются на каждой странице... Не захламляйте хороший дневник.. и больше доверяйте ему свои чувства, мысли, а не повседневные события, которые впрочем, весьма насыщенные.

"Богиня дописала последнее словно.. она протянула руку и одна из звезд, замерцав ярким светом поглотила в себе Лунную Книгу.. - *Судьба человечества предрешена на ближайшее будущее..* - Подумала Богиня. Хотя, для неё ближайшее будущее наступит через много-много веков.. обратятся в прах Египетские Пирамиды... некоторые горы сравняются с землёй... а человек будет жить, ведь без этого никуда..."

Пожалуй, верно..

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения _А_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

набросок

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил.


 (700x525, 96Kb)

Ну как про меня писалось..

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения chikate [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*о правом и левом плече*

Внутри меня всегда было две личности

___

Одна замечательная, добрая и заботливая, вежливая, которая беспокоится об окружающих гораздо больше чем о себе, помогает старушкам переходить дорогу, никогда не мстит, ибо прощает все окружающим, уважает чужое мнение, обожает помогать людям абсолютно бескорыстно и которая непременно станет покорной женой и заботливой матерью


Другая, та вторая, плевать на вас на всех хотела, ей абсолютно фиолетово, что люди чувствует, потому она искренне считает, что каждый получает то, что заслуживает, ей лень кому-то помогать, ей даже лень помочь кому-то выкопать себе яму, пусть роют сами, не мстит она, потому что считает месть слабым, ничтожным орудием идиотов, она просто выжидает момента, когда можно будет ударить раз и навсегда, да так, чтоб человек никогда не встал с коленей, ибо он непременно это заслужил, чужое мнение в ее понятии создано для того, чтобы научиться его игнорировать и все делать по-своему, а полюбит она лишь того человека, который окажется еще хуже ее, если конечно вообще будет способна на это чувство

___

Несколько последних лет моим поведением управляет первая, ну по крайней мере, старается управлять

Но, чем дольше я живу, тем больше мои мысли занимает вторая

И, может быть, кто-нибудь знает, которая из них это я???

Стихо..

Среда, 23 Января 2008 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сама_Глупость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)("""%$#$%^*9_)_

 (300x464, 21Kb)
...Может, я жизни не знаю, не видела горя?
Опыта нет разобраться, что лучше, что хуже?
Плавала - знаю, что самое мелкое море
Глубже и чище большой и широкой, но лужи.

Вдруг я ослепла, и просто не вижу красивых
Чувств, что сыграли под грузом забот в долгий ящик?
Нет, различаю людей суррогатно счастливых,
С теми, кто честно отведал любви настоящей.

Может, мне мозг отказал, затуманился разум?
Или склероз подстерег, и я что-то забыла?
Нет, я все помню. Но так в этой жизни ни разу
Я до тебя никого никогда не любила.
(ц)





Я особым ничем не отмечена...
Прослушать запись Скачать файл

Красиво..

Четверг, 17 Января 2008 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения spring_hurts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[cry]

Моим солнцем писала стены,
Витражи и иконы в храмах,
Как все ангелы резала вены,
И как люди играла в драмах...


Рисовала в пустых альбомах
Невеселые сцены и лица...
Тосковала в просторных "хоромах" -
Одинокая белая птица...


Ночью плакала солью в подушку,
Днем смеялась искрящейся пылью,
Птицам сыпала крошки в кормушку,
А себе отрезала крылья.


От нее слёз никто не слышал...
Но, однажды, ей жизнь надоела.
Как все ангелы - прыгнула с крыши.
И как люди - к земле полетела...



Поиск сообщений в Ishtar
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь