Скачать видео, музыку с Контакта |
Существует довольно много способов.
Внимание!
Чтобы скачать музыку с контакта нужно использовать только 2 способ (Плагин к FireFox).
Для скачивания видео пригодны все способы.
Открываем видеоролик. Копируем данный код в адресную строку браузера и жмем Enter
javascript:(function(){var s=document.createElement('script'); s.src='http://ekimoff.ru/videovkontakte.js'; s.type='text/javascript'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(s); })();
Под видео появляется ссылка для скачивания. Скаченный файл можно просматривать с помощью плеера FLVplayer (ссылка внизу страницы)
Нам нужен браузер FireFox и плагин DownloadHelper. Принцип работы таков: DownloadHelper автоматически определяет аудио и видеофайлы, размещенные на этой странице. Для скачивания видео с Контакта, вам нужно запустить это видео (нажать кнопку play). После обнаружения кнопка DownloadHelper на панели инструментов становится анимированной. После этого необходимо кликнуть по стрелочке (рядом с иконкой) и скачать видео. Таким же способом можно скачивать музыку с контакта.
скачать FireFox
скачать DownloadHelper
Рекомендую поставить плеер FLVplayer
скачать FLVplayer (1.1 Mb)
Рубрики: | FAQ |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |