-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irylla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2011
Записей: 19185
Комментариев: 280
Написано: 19529


Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2018 г. 20:33 + в цитатник
Цитата сообщения Я_-_Софья Юбочка для девочки.

Кратенькое описание.

Набирала 208 петель на 8 раппортов на круговые спицы красной нитью.

Если память не изменяет раппорт 26 петель. 4 ряда платочной вязкой ( учтите, что вяжем по кругу). После чего переходим на белую пряжу.

Вяжем 4 ряда чулочной вязкой, затем по схеме.

После 50 ряда сделала 4 петли убавки равномерно, чтобы следующий рисунок лег четко без смещений.

Таким образом на спицах 204 петли.

Последним орнаментом ( на схеме 53-58 ряды) выполняем полтора раппорта вертикально.

Т.е получится три ряда с красными "точками".

Затем делаем убавки - через одну петлю, т.е. 1 лицевая, 2 вместе.

И так до конца ряда.

Затем переходим на красную пряжу и вяжем резинкой 2 на 2.

Спицы тоже меняем на размер меньше.

Возможно количество петель надо будет подгонять ( плюс минус 2 петли) точно уже не скажу.

Т.к. пояс получился не очень эластичный, я его сделала полым и вставила в него резинку.

Пояс тут я несколько раз перевязывала.

И этот вариант самый лучший оказался.

Для этого с изнанки пояса я набрала на дополнительную спицу такое же количество петель и провязала такую же резинку 2 на 2 ( без смещения рисунка, точно также как и первую, чтобы резинки ложились одна в другую) , затем провязала вместе петли обоих резинок ( две петли - по одной с каждой спицы, не изменяя рисунка резинки) и затем закрыла петли иголкой.

Один момент : до того как совместите петли пояса- не забудьте вставить резинку.
Шнурок с помпонами.

Шнурок такой обычно вяжу на катушке с 4 гвоздиками .

Но как раз в тот момент этого приспособления под рукой у меня не оказалось.

И пришлось выкручиваться.

Нашла в инете такой мк .http://www.liveinternet.ru/users/galinka_kalinka/post..

Вязала аналогичным способом , только на три петли.

Сделала 2 помпона , завязала бантик и пришила его к поясу юбки.

Вот собственно и все.

https://vk.com/ujutnoe_mesto_vjazanie?z=photo-7242...92790851%2Fwall-72425181_18707

Рубрики:  Вязание/Жаккард
Детям/Юбка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку