Узор "Зиг-заг" крючком |
|
Блюда из фасоли |

Блюда из фасоли любят вегетарианцы. Бобовые заменяют им мясо. Они сытные, хорошо перевариваются, не отравляют организм токсинами, питают и насыщают витаминами. Спрошные плюсы.
Что касается национальной принадлежности, мексиканцы, грузины, индийцы — вот национальности, которые не смогут обойтись без блюд, приготовленных из фасоли.
Всем известно грузинское лобио, поэтому мы вам предложим другой рецепт простой и быстрый для домашнего ужина.
Фасоль в горшочке
Фасоль оставьте в холодной воде на ночь, утром сварите.
Лук нужно нарезать кольцами, обжарить на масле с томатной пастой, в конце жарки нужно посолить и поперчить. В горшочек налить масло, положить слой фасоли, затем жареного лука, влить воду, где варилась фасоль. Запекать следует при средней температуре около 20-ти минут.
|
Ирландское наборное кружево ... сетка для соединения + сетка с мушками + Видео МК |

|
Печень "Красавица Востока" |
|
Звезды из прошлого - ПАТ И ПАТАШОН |
Сегодня имена "Пат и Паташон" употребляются как синонимы слов «высокий» и «маленький». И никто не задумывается за тем, что за этими именами стояли реальные люди.
|
Жерар Филип |
Жерар Филип родился в декабре 1922 года, 85 лет назад. Родился в Каннах.Странно, если было бы иначе. Где еще рождаться актеру, который стал легендой не только французского, но и мирового кинематографа, как не в месте проведения одного из самых знаменитых в мире кинофестивалей, в городе, который тогда был всего лишь провинциальным местечком. Так что в этом плане судьба очень даже постаралась.

|
По улице моей...(Б. Ахмадулина) |
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

Белла Ахмадулина
|
Александр ФАТЮШИН |
Любимый и популярный актер российского театра и кино скоропостижно скончался в Москве от сердечного приступа, через считанные дни после своего 52-го дня рождения. Александр Константинович относился к тем, кто запоминался зрителям, снявшись даже в маленьком эпизоде. А играл он в основном самого себя — русского хорошего парня, работягу.
|
Солянка мясная |
|
АДА ВОЙЦИК |

Сыграть небольшую, эпизодическую роль, но сыграть так, чтобы она запомнилась, пробудила мысли и чувства зрителей,— не легко. Это требует огромного искусства и под силу, как правило, актеру бесспорно одаренному и опытному.Во второй серий фильма «Иван Грозный» есть такой эпизод: Грозный вспоминает, как бояре отравили его мать. Княгиня Глинская вбегает в дверь. Глаза полны ужаса. В них трагедия человека, женщины, матери. С криком: «Отравили! Умираю!» — она падает. Короткая сцена. Всего несколько метров. Но забыть ее невозможно.
Фильм «Дело № 306». Следователь допрашивает в больнице сбитую машиной учительницу Некрасову. Актриса лежит в постели вся забинтованная. У нее нет текста. Играют только глаза, лицо. А эпизод полон драматизма, напряжения. Глинскую и Некрасову играла Ада Войцик. Большое профессиональное мастерство, многолетний опыт позволили талантливому мастеру с блеском провести эти маленькие эпизоды.
|
БОРИСЛАВ БРОНДУКОВ |

Имя киноактера, которого вы видите на фотографиях, — Борислав Брондуков. Он родился в 1938 году. Родом из Полесья, из маленького, в полсотни хат села Дубовое. После десятилетки — строительный техникум, самодеятельность, народный театр завода «Арсенал», кинофакультет Киевского института театрального искусства имени Карпенко-Карого, студия имени А. П. Довженко. Руководителем его курса в институте был режиссер Виктор Илларионович Ивченко. За девять лет актер сыграл семнадцать ролей. Большинство из них комического плана.
|
Жемчужины советского кино: ТАЙНИК У КРАСНЫХ КАМНЕЙ |

ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ДЕТЕКТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ? КОНЕЧНО ЖЕ, ПОГОНЕЙ ЗА ПРЕСТУПНИКАМИ, ИX НЕПРЕМЕННЫМ ЗАДЕРЖАНИЕМ. ТРАДИЦИОННЫЙ КЛЮЧ ЖАНРА НИКТО НЕ ИЗМЕНЯЕТ. ДА И ЗАЧЕМ? ИСПЫТАННЫЙ, ОН УНИВЕРСАЛЬНО ОТПИРАЕТ САМЫЕ ХИТРОУМНЫЕ ТАЙНЫ СЮЖЕТА. И, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТ: ВСЕГДА ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ ЗАЛЫ КИНОТЕАТРОВ. ПРАВДА, ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ТРУДНО ПОДСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО РАЗОЧАРОВАННЫХ ЗРИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ СТРЕМИЛИСЬ ХОТЬ В ЭТОТ РАЗ НАЙТИ В ЛЮБИМОМ ЖАНРЕ ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ, СВЕЖЕЕ. А ТАКИХ НЕМАЛО. ИХ ВСЕПРОЩАЮЩИЕ СЕРДЦА НАПРАСНО БЬЮТСЯ В НАДЕЖДЕ. НО ТАК ЛИ УЖ НАПРАСНО? РОДИЛСЯ ЖЕ НА «МОСФИЛЬМЕ» «АДЪЮТАНТ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА» — ЛЕНТА, В КОТОРОЙ НАРЯДУ С ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИМ НАЧАЛОМ ЕСТЬ ГЛУБОКАЯ РАЗРАБОТКА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ХАРАКТЕРОВ. ИЛИ ФИЛЬМ «ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ», СОЗДАННЫЙ УКРАИНСКИМИ КИНЕМАТОГРАФИСТАМИ. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГЛУБИНЫ ЗДЕСЬ ДОСТИГНУТО БЛАГОДАРЯ ЛАКОНИЧНОСТИ «ЗАГАДОЧНЫХ» СИТУАЦИЙ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ВСЕГО ЛИШЬ ФОНОМ СОДЕРЖАНИЯ КАРТИНЫ.
И вот на телеэкране новое кинопроизведение — художественный фильм «Тайник у Красных камней», поставленный режиссером Григорием Коханом на студии имени А. П. Довженко. Имя этого художника появилось совсем недавно в титрах картин «Хлеб и соль», «Живая вода», которые затрагивали важные проблемы. Еще раньше он порадовал
|
ИРИНА ШЕВЧУК: как рождались «Зори…» |

АКТЕРСКИЙ ПУТЬ КИНОАКТРИСЫ ИРИНЫ ШЕВЧУК НАЧАЛСЯ СЧАСТЛИВО. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО: ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ ОНА ПОСТУПИЛА В ВГИК, В МАСТЕРСКУЮ ПРОФЕССОРА НАРОДНОГО АРТИСТА СССР В. БЕЛОКУРОВА.

Много сниматься в студенческие годы Ирине не пришлось. Сыграла только медсестру в фильме И. Фреза «Приключения желтого чемоданчика», а в «Мраморном доме» режиссера Б. Григорьева — Марину, сестру главного героя. Так она впервые попала на Центральную студию детских и юношеских фильмов имени М. Горького.
|
МАРГАРИТА ВОЛОДИНА |
Она пришла в школу-студию имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТе, на курс С. А. Герасимова, из Ленинградского хореографического училища. Немало учебных ролей создала с известными актерами и театральными педагогами А. Грибовим и С. Пилявськой. Училась отлично, за что была отмечена стипендией имени М. Хмелева. В сценических образах, созданных Володиной в школе-студии, раскрылись самобытность ее дарования, тяготение к острой характерности. Дипломная работа — комедийный образ Антуанетты в пьесе Мольера «Больной, да и только» — окончательно определила творческую индивидуальность актрисы. Еще на первом курсе Маргариту пригласили сниматься в кино. И хоть дирекция не позволяла студентам этого делать, все же встреча Володиной с экраном состоялась до получения диплома.Картина «Огненные версты» — первая верста на кинематографическом пути Володиной. Актриса исполнила роль медсестры Кати, скромной девушки, настоящей героини войны.
|
Как правильно готовить баранину |
|
Летние вязаные кофточки |
Все мы любим жаркое лето и разумеется легкую одежду. Предлагаю связать классные летние и очень оригинальные кофточки своими руками. Делюсь несколькими идеями. Смотрим картинки кофточек, схем и вдохновляемся:
1.
2.
|
Печенье «Кокосанка» без муки |
|
Ароматный уксус |
|
Цветок с бусинками в технике ирландского кружева |
|
Львовский сырник |

|