Пирог "Прибалтийский" |

Делюсь вкусным , тающим в во рту пирогом с сайрой. Стряпаю его уже очень давно, всегда получается удачный и быстро улетает. Рецепт из спец журнала "Рецепты на бис" в одном называется "Прибалтийский" в другом "Два капитана" ну суть одна.
Рецепт:
250-гр сметаны;
250-гр майонеза;
3 яйца,
по щепотки соли и соды.
6 ст.ложек муки.
Земесим жидкое тесто половину выливаем в смазанную маслом форму.Сверху положим натертый на крупной терке картофель, затем мелко порезанный лук,затем размятые вилкой рыбные консервы (желательно Сайра) .Заливаем второй частью теста. И в духовку на 40-45 минут.
Приятного аппетита!
Серия сообщений "блюда из рыбы":
Часть 1 - Малосольная пряная рыбка"Дедушкина"
Часть 2 - вкусная и нежная соленая рыбка за 2 часа
...
Часть 20 - Супчик дня
Часть 21 - Селёдка "ХЕ"
Часть 22 - Пирог "Прибалтийский"
Часть 23 - Рыба "Король и фрейлина"
Часть 24 - Рыба под снегом
...
Часть 36 - Скумбрия запеченная в духовке
Часть 37 - Необычные очень мягкие, нежные и вкусные рыбные котлетки
Часть 38 - Минтай по-гречески
| Рубрики: | кулинария/выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |