-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irinadas

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2012
Записей: 19406
Комментариев: 3751
Написано: 29550


Жираф

Суббота, 30 Марта 2013 г. 15:55 + в цитатник

1024 (345x500, 383Kb)

Вам потребуется: 400 г темно-желтой (100 % акрил, 50 г/110 м), по 10 г коричневой и черной пряжи; синтепон для набивки; крючок № 3,5 и штопальная игла.

Основной узор: ст. б/н, при этом каждый р. начинать 1 в. п. подъема перед 1 -м ст. б/н.

Живот и ноги: вязать по схеме 1, начиная каждый р. 1 в. п. подъема перед 1 -м ст. 6/н.

Голова: вязать поперек по схеме 2, начиная каждый р. 1 в. п. подъема перед 1 -м ст. б/н.

Пятна: вязать по схеме 3, начиная каждый р. 3 в. п.

подъема вместо 1 -го ст. с/н.

Уши: вязать по схеме 4, начиная каждый р. 3 в. п. подъема вместо 1 -го ст. с/н.

Хвост: вязать по схеме 5, начиная каждый р. 3 в. п. подъема вместо 1 -го ст. с/н.

Плотность вязания: ст. б/н: 30 п. х 32 р. = 10 см х 10см.

Туловище, спина: темно-желтой пряжей связать цепочку из 62 в. п. и вязать ст. б/н. Через 23 р. отложить работу. Вторую деталь связать также. Затем объединить вдоль обе детали, провязав вместе соед. ст. первые 12 п. = 100 п. Оставить с обеих сторон по 14 п. = 72 п. и продолжить вязание. Через 16 р. с обеих сторон связать дополнительно цепочку из 14 в. п. = 100 п., провязать еще 23 р. и закончить деталь.

Туловище, живот: пряжей темно-желтого цвета вязать по схеме 1.

Голова (2 детали): пряжей темно-желтого цвета вязать по схеме 2, выполняя для придания формы все соответствующие убавления. Рожки (2 детали): темно-желтой пряжей связать цепочку из 5 в. п. и заключить ее в круг 1 соед. ст. Каждый круговой р. начинать 1 в. п. подъема и заканчивать 1 соед. ст. в в. п. подъема. В центр кольца связать 6 ст. б/н и вязать таким образом на протяжении 12 р.

Пятна (5 черных и 5 коричневых деталей):

связать цепочку из 10 в. п. и вязать по схеме 3.

Уши (2 темно-желтых и 2 черных детали): связать цепочку из 12 в. п. и вязать по схеме 4. Хвост: темно-желтой нитью связать 1 в. п. + 3 в. п. подъема вместо 1 -го ст. с/н и вязать 10 р. по схеме 5. Сборка: сшить детали туловища, соединить детали головы, наполнить их синтепоном и соединить между собой. Для каждого ушка соединить вместе по 1 темно-желтой и черной детали, провязывая 1 р. соед. ст. Пришить рожки и ушки к голове. Нашить пятна, располагая их по желанию, пришить хвост, закрепив на его конце несколько нитей черного и коричневого цветов. Вышить глаза и рот.

Источник - uzor4ik.ru/index.php

 

Превью 1025 (391x500, 356Kb)Превью 1026 (375x500, 307Kb)

Рубрики:  Вязанные игрушки/Жирафы
Жирафы


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку