-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irinadas

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2012
Записей: 19406
Комментариев: 3748
Написано: 29547


Вязаные коровы

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 00:05 + в цитатник
Цитата сообщения Maryna_Maryna


cow-0100-1 (520x390, 39Kb)


Вяжем туловище коровки: на две чулочные спицы набираем шесть петель провязываем лицевыми петлями и распределяем на три спицы – на каждой спице должно быть по 2 петли вяжем по кругу:
1-й ряд –провязываем из каждой петли по две вывязывая петлю из петли предыдущего ряда.
2-й , 4-й, 6-й, 8-й,10-й ряды, вяжем лицевыми петлями без прибавлений.
3-й ряд - *из первой петли провязываем две лицевые, одна лицевая*из одной –две, одна лицевая.
5-й ряд - *из одной – две петли лицевые, 2-лицевые*, из одной – две, 2-лицевые.
7-й ряд - *из одной –две петли лицевые, 3 –лицевые*, из одной –две, 3 – лицевые.
9-й ряд - *из одной – две петли лицевые, 4 – лицевые*, из одной – две, 4 – лицевые.
11-й ряд - *из одной –две петли лицевые, 5 – лицевых*, из одной – две, 5- лицевых.
12-й, 13-й ряды – все петли вяжем лицевыми петлями.
14-й –ряд - *из одной – две петли лицевые, 6 –лицевых*, из одной – две, 6- лицевых.
С 15 ряда вяжем (рядов двадцать) - все петли- лицевыми без прибавления.
Затем начинаем убавление: сначала убавляем -*две петли провязываем вместе лицевой петлёй, 5 –лицевых*, две вместе лицевыми, 5 –лицевыми.
Два ряда лицевыми без убавления. Затем в каждом втором ряду убавляем на каждой спице: *две петли вместе, четыре лицевых*, две вместе, четыре лицевых. Заполняем наполнителем (синтепоном). На спице должна убывать по две петли в каждом втором ряду, пока на каждой спице не останется по две петли (оставшиеся шесть петель собрать крючком в одну петлю) и вяжем крючком хвост коровы воздушными петлями на конце хвоста делаем утолщение –кисточку: четыре полустолбика с накидом провязываем из одной петли и затягиваем и прячем срез нитки.
cow-0100-3 (520x390, 34Kb)
Ноги коровы : на туловище коровы набираем три петли и вяжем круговым жгутом из трёх петель- десять рядов затем вывязываем копыто делая прибавление в каждом втором ряду по две петли на спице (пока на спице не будет по шесть петель), заполняем копыто синтепоном, убавление делаем в каждом ряду по две петли с каждой спицы. Оставшиеся шесть петель стягиваем крючком ,обрезаем нитку и прячем конец нитки. Делаем так четыре ноги. На туловище распределяем нории произвольно (на глаз)
Вяжем морду коровы: на две чулочные спицы набираем шесть петель провязываем лицевыми петлями распределяем по две петли на три спицы замыкаем по кругу :
1-й ряд- провязываем из каждой петли по две лицевыми .
2-й ,4-й,6-й ряды: вяжем лицевыми петлями без прибавлений.
3-й ряд- провязываем из каждой петли по две лицевые(на спице должно быть по восемь петель).
5-й ряд- *из одной петли-две, две лицевыми*, из одной две, две лицевые. Но такое прибавление делаем только на одной спице(чтобы получилась губа коровы).
7-й -16-й ряды- вяжем лицевыми петлями (без прибавлений).
17-й ряд- на одной спице(на той что было прибавление), *две вместе лицевой, одна лицевая,*две вместе лицевой, одна лицевая.
Затем вяжем несколько рядов лицевыми петлями без прибавлений. На высоту морды коровы заполняем наполнителем (синтепоном) и делаем удавление в каждом втором ряду на каждой спице убавляем по две петли, пока на спице не останется по две петли шесть петель собираем крючком в одну петлю, затягиваем и обрезаем нитку.
Ухо коровы: набираем пять петель. 1-й ряд- лицевые петли. 2-й ряд- изнаночные петли. 3-й ряд- прибавляем две петли. 4-й,6-й,8-й ряды- изнаночные. 5-й,7-й ряды- лицевые петли. 9-й ряд- делаем убавление: две вместе, лицевая, две вместе. 10-й ряд- изнаночные. 11-й ряд- делаем убавление (на спице остаётся три петли).12-й ряд- изнаночные. 13-й ряд- из трёх петель вместе вывязываем три петли лицевыми. Дальше вяжем изнаночный ряд последнюю петлю провязываем из полотна уже связанной половинки уха получается прибавление. В лицевом ряду последнюю петлю тоже провязываем из последней петли предыдущего полотна. Ухо должно получиться двойным. Когда вторая половинка по высоте сравняется с первой , закрываем все петли . аналогично вяжем второе ухо.
Вяжем рога: набираем три петли затем через три ряда делаем прибавление (на спице пять петель), через пять рядов ещё делаем прибавление (на спице семь петель), вяжем несколько рядов обычной чулочной вязкой, затем делаем убавление по той же схеме, что и прибавление последние три петли стягиваем , оставляем длинную нитку и сшиваем по краю рога немного стягивая чтобы закруглились рога.
Сборка коровки: Затем на мордочке пришиваем глаза из бусин, вышиваем рот, пришиваем уши и рога. Пришиваем голову к туловищу коровка готова

Серия сообщений "Коровы, быки":
Коровы, быки
Часть 1 - МК по вязанию коровки
Часть 2 - Вязаные коровка и бычок
...
Часть 12 - Фрау Гретта от Флинтяшки
Часть 13 - Веселая ферма
Часть 14 - Вязаные коровы
Часть 15 - Мастер-класс по вязанию коровки "Солнышко"
Часть 16 - Буренка из Масленкина
...
Часть 42 - БЫЧОК МАРК
Часть 43 - Бычок Агафон
Часть 44 - Бычок-брелок


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку