Ажурная туника |
|
ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР |
|
|
|
Рыба по-ленинградски |
|
Как грибочки |
|
Рогалики песочные |
1. В миску высыпать 1 чайную ложку соды, 3 стакана пшеничной муки, 0,5 чайной ложки соли, стакан сухого молока. Перемешать.
2. К сухой смеси добавить маленькую пачку сливочного масла Valio. Масло порубить на кубики прям в миске с мукой. Затем хорошо растереть с сухой смесью, до образования однородной рассыпчатой массы.
Серия сообщений "Рогалики, коржики":Рогалики, коржикиЧасть 1 - Творожные коржики
Часть 2 - Рогалики в сахарной глазури "Ореховая карамель"
...
Часть 6 - Творожные рогалики с сахаром и изюмом
Часть 7 - Молочные коржики из детства
Часть 8 - Рогалики песочные
Часть 9 - Вкусные и нежные рогалики из творожного теста
Часть 10 - Коржики сметанные из детства
...
Часть 32 - Безумно вкусные и нежные творожные рогалики
Часть 33 - Универсальное творожное тесто
Часть 34 - Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»
|
|
Bязание туники с круговой кокеткой Round Yoke |
|
Салат "Лисичка" |
|
Жакет крючком |
|
Варенье из кабачков - 3 рецепта |
|
Оладьи из кабачков |

Кабачки — 400 г
Мука пшеничная — 120 г
Яйцо — 2 штуки
Масло сливочное топленое — 40 г
Соль — по вкусу
Кабачки очистить от кожи, разрезать вдоль и удалить семечки.
Натереть на средней терке или пропустить через мясорубку.
Протертые кабачки смешать с мукой, яйцами и солью.
Полученную массу выложить ложкой на хорошо разогретую сковородку и обжаривать с двух сторон.
|
Заварное тесто для вареников и пельменей |
|
Ажурный свитер-пончо |
|
Ленивый бёрек |
|
Для новичков на Лиру |

Многие новички приходят на Лиру с огромным желанием приобщиться к миру замечательного рукоделия и вкусных рецептов. Конечно, это не единственная причина, но это то, что я читаю тут чаще всего. И останавливаются в недоумении. Что делать с дневником - непонятно. Куча настроек, сложности какие-то.
Непонятно, как сделать запись в дневник, как его красиво оформить, как найти друзей, как разместить фото...
Да вообще ничего непонятно.
Если кому-то "повезло" на опекуна, те знают, что система опекунства не помогает. Люди накручивают себе рейтинг на этом, а новички как не знали ничего, так и не знают. Пойти некуда особо, спросить тоже.
Наиболее бойкие, конечно, довольно быстро осваиваются. Но основная масса остаются в лучшем случае зрителями. А то и вовсе разочарованно бросает эту затею. Потому что уроков, конечно, на Лиру много. Но не все знают, как до них добраться.
Я решила попытаться помочь. И в этом посте собрать все наиболее необходимые и основные ссылки, ведущие к лучшим сборкам уроков на Лиру. А также к сообществам, где можно кое-что почитать и даже иногда задать вопрос.
Начнём?
|
Простая и вкусная выпечка |
|
Выкройка симпатичного кофейного кролика |
|
Жакет с широкими рукавами |
|
Angry Birds красная птичка, описание |
|
Морская звезда |

Вам потребуется:
100 г пряжи Favorit (35 % хлопок, 35 % акрил, 30 % вискоза; 50 г/135 м) желтого или красного цвета, нитки для вышивки черного цвета, синтепон, 2 глаза для плюшевых игрушек, 5 бубенчиков. Чулочные спицы № 3.5.
Узоры:
Лицевая гладь (лиц. гладь):
лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п. Резинка 1 х 1: *1 лиц. п., 1 изн. п., повт. от *.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 22 п. х 31 р. лиц.
Диаметр звезды 16 см.
Описание работы
Начинать вязать из центра звезды, выполняя каждый луч отдельно. Для задней стороны набрать по 2 п. на каждую чулочную спицу = 10 п. и вязать круговыми р. по схеме. Последние 17 р. на каждой спице будет 17 п. Перенести п. на вспом. спицы. Так же выполнить переднюю сторону. Для каждого луча поднять с вспом. спиц 17 п. передней и задней сторон = 34 п. и вязать круговыми р. каждый луч отдельно. Прежде чем вязать 4-й луч, слегка набить звезду синтепоном. Перед последним убавлением 5-го луча добавить немного синтепона. Продеть нить через 2 последние п., затянуть и обрезать. Пришить детали, имитирующие глаза. Для рта из нити черного цвета сплести шнур длиной 15-18 см и пришить, придав нужную форму. На кончик каждого луча пришить по бубенчику. Протянуть нить через центр звезды и слегка стянуть переднюю и заднюю стороны.
Источник: журнал “Вяжем для детей”.
|
Черепаха спицами |

Серия сообщений "Черепахи":ЧерепахиЧасть 1 - Черепашки. Описание и мастер - класс
Часть 2 - Маленькая черепашка-игольница
...
Часть 22 - Черепашка
Часть 23 - Черепаха в шляпе
Часть 24 - Черепаха спицами
Часть 25 - Черепаха
Часть 26 - Храбрый черепашонок - ссылка
...
Часть 33 - Вяжем черепашку
Часть 34 - Черепаха
Часть 35 - Вязаная черепашка
|
|
МАСТЕР КЛАСС "МАШИНКА КРИСТИНА" |

Мастер-класс по вязанию спицами игрушки машинки представляет Daisy вот здесь -
http://www.livemaster.ru/topic/7005-master-klass-mashinka-kristina?msec=26
|
Апельсиновый кот-подушка |

Мастер-класс от Шадриной Иринки Апельсинки.
Эта оригинальная подушка – игрушка связана спицами.
|
Ушастая прелесть |
|
Снеговики |
|
Шикарные наряды для Барби |










Вот здесь можно посмотреть и другие картинки нарядов для Барби - mslanavi.com/2012/10/platya-dlya-barbi-kryuchkom/.
Там же можно увидеть ссылку, где можно купить описания нарядов (только на английском языке).
|
МК Тильда вязаная (автор описания Алона) |
|
Милые мишки |
|
Собака спицами |
|
Собака |

Designed by Stephen E. Reddy
Перевела Марина
|
Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз) |
|