-Цитатник

Лучшие рецепты на Новый год - (0)

Лучшие рецепты на Новый год (выпуск 16) Новый год ...

пьём чай с Вкуснейшими сахарными "пальчиками" - (0)

Берём кефир и уже через 15 минут пьём чай с Вкуснейшими сахарными "пальчиками" Берём кефир и у...

Лаваш с начинкой - рулетики в виде закуски - (0)

Лаваш с начинкой - рулетики в виде закуски Лаваш с начинкой Шаур...

>Что можно подключить к компьютеру - (0)

Что можно подключить к компьютеру. Оптический привод предназначен для считывания или записи инф...

блюдо из фарша - (0)

Это блюдо из фарша затмит даже любимые котлеты! Это блюдо из фарша затмит даже любимые котлеты...

 -Метки

13 супер рецептов домашних конфет 30 рецептов вафель для электровафельницы 99 самых лучших лекарств flash-картинки windows 8 анимация антивирусы - бесплатные программы афоризмы баклажаны как грибы беседка для дачи блог блоги бродилка бродилочка вафельный торт ваш интернет мастер по компьютерам. вечный календарь виртуальная часовня вкусные рецепты все для компа выпечка выхаживаем сковородки вышивка лентами генераторы делаем дневник домашняя сгущенка за 15 минут домоводство журнальчик по вышивке заготовки на зиму запеканка наивкуснейшая звуки природы изучаем компьютер как восстановить пароль к дневнику лиру как переустановить систему windows xp. как сделать невидимую папку на рабочем столе? как скопировать со страницы некопируемый текст как ускорить работу компьютера коллаж комментарии компьютер компьютерная азбука для начинающих компьютерная грамота для начинающих компьютерные подсказки. лекарство от рака лучший бесплатный антивирус мои любимые кулинарные сайты молитвы перед началом и по окончании всякого дела музыкальная флэш открытка с новым годом мясо по-французски огород орфографический словарь открытки открыточки к пасхе пирог с клубникой поздравления полезные программы пончики притча притчи программа программа для восстановления фотографий программа для создания видео из фотографий программы птичье молоко без выпечки рамка рассада рассада для огурцов рецепты для аэрогриля рулет за 5 минут рулет из крабовых палочек рулетик к чаю за 20 минут с праздником! сайт рамочник-онлайн салаты сало сдобные булочки серия музыкальных flash-плееров смотри телевизор на компьютере ссылка статусы стихи творожный торт на сковороде урок урок фотошопа"фоновый рисунок"фильтр-волна уроки уроки фотошоп уроки фотошопа флеш флеш открытки флешки фотошоп фотошоп уроки фотошопы онлайн фразы цитаты чебуреки что делать шапочка яблочный пирог

 -Стена

любовь_левина любовь_левина написал 10.12.2011 17:42:34:

Здравствуйте!!! Побывала в гостях на страницах Вашего дневника. Все очень понравилось. Спасибо!!!!
ip2512 ip2512 написал 19.06.2011 18:41:22:

Мысли,как волосы:у кого грязные,у кого редкие,у кого совсем нет!
ip2512 ip2512 написал 19.11.2010 17:46:04:
ip2512 ip2512 написал 01.10.2010 19:58:54:
Сильнейший тот,кто улыбается
ip2512 ip2512 написал 21.09.2010 18:57:08:

Если упаду-не смейтесь,а загадывайте желание -упала ЗВЕЗДА!

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (84517 место)
За все время набрано баллов: 6 (46934 место)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:12 18.09.2010
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ip2512

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 5930
Комментариев: 263
Написано: 6345


Стимуляторы для роста растений и замачивания семян

Четверг, 17 Января 2013 г. 13:10 + в цитатник
Цитата сообщения Юрий_Дуданов Стимуляторы для роста растений и замачивания семян

Cтимуляторы для роста растений и замачивания семян
 


Чтобы правильно замочить семена, вырастить крепкую рассаду и хорошие растения, которые потом порадуют Вас обильным урожаем, мало одного желания, здесь нужны определенные навыки и умения. Но не стоит отчаиваться, если Вы в этом деле новичок или сталкиваетесь с какими-то трудностями, которые, как кажется, для Вас непреодолимы.

Современная технология позволяет нам добиться невиданных успехов. Применение стимуляторов роста играет большую роль в развитии растений и их устойчивости к неблагоприятным климатическим условиям и болезням.

Стимуляторы для роста рассады, растений и замачивания семян

ЭПИН-ЭКСТРА

Этот препарат снижает в растениях наличие тяжелых металлов и нитратов, повышает устойчивость растений ко многим заболеваниям,  к стрессам, стимулирует сопротивляемость фитофторозу, повышает устойчивость растений к холодной и засушливой погоде, солнечным ожогам, а также воздействию других внешних неблагоприятных факторов. Одной из самых основных является способность Эпина повышать приспосабливаемость растений к условиям произрастания в холодное время года, ускорять процессы прорастания семян, созревания плодов и повышения урожайности.

Способ применения:

Ампула Эпин-Экстра 1 мл. (40 капель) разводится в 5 литрах воды. Применять Эпин нужно в очень маленьких дозах, эффективен он в концентрациях, близких к естественным условиям. Растворять его следует в теплой и чистой  кипяченой воде, а вот мешать с другими препаратами не нужно. Использовать раствор следует в течение суток и хранить в темном месте.

Для замачивания семян разводить следует в пропорции: на 100 миллилитров воды 1-3 капли раствора и опрыскивать растения. Для опрыскивания рассады разводить в пропорции: на пол-литра воды 5-6 капель Эпин-Экстра. Рассаду нужно опрыскивать за сутки перед тем, как собираетесь пересаживать, либо сразу же после пересадки в грунт.

При неблагоприятных  погодных условиях: заморозках, недостатке света или болезнях, опрыскивание следует повторять каждые  7-10 дней, пока рассада не окрепнет. Для растений используются другие пропорции: на 200 миллилитров воды 7 капель. Эффект Эпина после обработки действует в течение двух недель, а далее он выводится из растений полностью.

ИММУНОЦИТОФИТ

Этот препарат является стимулятором для защитной реакции растений:он заживляет раны растений, еще его применяют для  борьбы с фитофторозом, всеми видами парши, черной ножкой, мучнистой росой, белой и серой гнилями, бактериозом. Безвреден для человека и животных.

 

Способ применения:

Делаем концентрат: 1 таблетку растворяем в 10-15 миллилитрах (половина столовой ложки) холодной воды, в течение получаса даем настояться, периодически помешивая концентрат. Далее концентрат разбавляют нужным количеством воды, в зависимости от типа обработки растения согласно инструкции. Готовить и использовать раствор необходимо в день обработки. Противопоказано одновременное применение Иммуноцитофита с марганцовкой и биопрепаратами. Совмещать можно с такими инсектицидными препаратами, как: Фастак, Децис, Цимбуш,  Арриво, Каратэ). Эффект Иммуноцитофита после обработки действует один месяц.

Для замачивания семян (5 гр.): 1 таблетку  растворяют  в 10-15 миллилитрах воды и держат в растворе семена от 3 до 24 часов.

Для опрыскивания растений концентрат растворяют 2 литрами воды. Первое опрыскивание производят до распускания бутонов, а второе – через 20-30 дней.

Клубни и луковицы обрабатывают раствором, приготовленным из концентрата, разбавленного стаканом воды.

ГЕТЕРОАУКСИН

Этот препарат является стимулятором для образования корневой системы у растений.

Способ применения:

При пересадке, если у растений повреждена корневая система, полейте почву возле растения приготовленным раствором. Для этого 1 таблетка Гетероауксина растворяется в 1-3 литрах воды. Первый раз рассаду поливают сразу после высадки, а дальше применяют полив через каждые 15 дней.

Для того, чтобы укрепить корневую мочку, перед посадкой в грунт рассаду выдерживают три-пять часов в приготовленном растворе при температуре 18-22*: одна таблетка на 4-5 литра воды.

Чтобы увеличить и ускорить разрастание корневой системы гладиолусов, перед высадкой луковиц и клубней в грунт, применяют раствор Гетероауксина в соотношении: растворяют 1 таблетку в 10 литрах воды. Клубни гладиолусов или луковицы держат в этом растворе сутки.

Если вы собираетесь размножать луковичные и растения, замочите отделенные луковицы и клубни в течение 4-5 часов в приготовленном растворе: в одном  литре воды разводится 1 таблетка Гетероауксина.

Предупреждение: препарат токсичен, поэтому после работы с ним, очень тщательно вымойте руки.

КОРНЕВИН

Этот препарат аналогичен Гетероауксину, является стимулятором для роста корневой системы. Выпускается в виде порошка. Токсичен.

Способ применения:

Применять препарат можно как в сухом виде, и  в виде раствора что бы поливать саженцы и рассаду, а также для замачивания клубней и луковиц. 

В сухом виде, корневином опудривают кори растений или рассады, перед высадкой в грунт.

Перед посадкой черенков их корни смачивают в воде и опускают в раствор: в пяти литрах воды разбавляют пакет Корневина (5 грамм).

Полив рассады и саженцев производят раствором после посадки под корень, а клубни и луковицы замачивают в растворе в течение 16-20 

ЦИРКОН

Препарат, стимулирующий рост, цветение и образование корневой системы, повышающий устойчивость растений к разным заболеваниям и защищающий их от воздействия тяжелых металлов. У растений к препарату не возникает привыкания,  он эффективен при лечении мучнистой росы. Хранить в темном месте, растения желательно опрыскивать только вечером или утром.

Способ применения:Передозировка недопустима. 1 капсулу – 1 мл. (40 капель)  разводят не менее чем в 10 литрах воды.

Перед высадкой рассады в грунт, за сутки или после, производят опрыскивание раствором: в 1 литре кипяченой воды разводят 2-3 капли Циркона.

При грибных заболеваниях (черная ножка) рассады: поливают землю раствором: в 100 мл. воды разбавляют  4 капли. Опрыскивание листьев производят раствором: на 100 мл. воды добавляют 2 капли Циркона.

Для замачивания семян: в 300 мл. воды разводят 1-2 капли и держат при комнатной температуре от  8 до 18 часов.

СИЛК

Препарат, являющийся индуктором иммунитета растений. Он предназначен для стимулирования  роста растений и увеличения урожайности. Его также применяют при обработке семян перед их посевом в грунт.

Способ применения:

Чтобы приготовить рабочий раствор, возьмите нужное количество Силка (согласно инструкции) и залейте 100-200 мл. теплой воды (температура от 35-60* С)  и оставьте на 10-15 минут, пока препарат не растворится в воде.

Для замачивания семян используют рабочий раствор: замачивание производят в течение двух часов или просто опрыскивают семена этим же раствором и дают им высохнуть.

Для опрыскивания растений, в рабочий раствор нужно понемногу добавлять нужное количество воды, тщательно перемешивая.

 

ГУМАТ НАТРИЯ

Этот препарат является регулятором роста растений, повышает их урожайность от 30 до 60%. Токсичен для человека.

Способ применения:

Концентрат - рабочий раствор  готовят за 10 часов до начала использования. В трех литрах горячей воды растворить 10 грамм Гумата натрия и настаивать 10 часов. Раствор для применения, готовят, добавляя чистую воду в приготовленный рабочий раствор.

Разбавлять концентрат нужно в следующих соотношениях:

Для опрыскивания: в 5 литрах воды разбавляется 250 миллилитров концентрата.

Для замачивания семян: к 0,5 литрам концентрата добавляется 4,5 литра воды.

Для полива (корневой подкормки): в 4 литрах воды разбавляется 1 литр концентрата.

На каждой упаковке удобрения должна быть отпечатана подробная инструкция по применению данного препарата.                            

Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)

PEROOO

 

Источник

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку