По годам молодости и зелёной зрелости помню, что три литра простого "Жигулёвского" пива из киоска равны по результату двум гранёным стаканам водки-"сучка" - такая же дурь, только после пива голова посвежей. И от обоих привычный алкоголик не избежит похмелья.