-Рубрики








Местное Время

 

  booked.net 

Здравствуй гость! В этом дневнике я не буду писать о себе или о том,что происходит в моей жизни.

Дневник-это мой мир,в котором я собираю все то,что мне нравится,мир в котором я отдыхаю душой,мир-в котором Вы увидите красивые картины художников,великолепные работы фотографов,мир-стихов о Любви и Женской красоте,мир-отношений между Мужчиной и Женщиной,мир-высокой моды и т.д...

Мне будет приятно,если вы найдете и для себя что то интересное и полезное.

Всегда рада всем гостям!

 


Фристайл & Нина Кирсо - Давайте выпьем за мужчин....Мое поздравление для Вас,дорогие мужчины!!!

Суббота, 23 Февраля 2019 г. 09:25 + в цитатник

Поздравляю с Днем защитника Отечества и от чистого сердца хочу пожелать сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных, заботиться о будущем и с успехом достигать больших высот.

5145824_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)


видео здесь

5145824_Bez_imeni34 (700x298, 223Kb)

5145824_114639804_s_lyubovyu_5 (500x347, 251Kb)

Рубрики:  =ВИДЕО=/=мои видео с ЮТУБА=
=ПРАЗДНИКИ,ПОЗДРАВЛЕНИЯ=

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 55 пользователям

Alan Walker Ft. Iselin Solheim - FADED..Муз.пауза......

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 15:24 + в цитатник


●▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬●
Ты был тенью моего света.
Чувствовал ли ты нас?
Очередная звезда, ты исчезаешь.
Боюсь, наша цель находится вне поля зрения.
Хочу видеть, что мы всё еще живы.
Где же ты сейчас?
Где же ты сейчас?
Где же ты сейчас?
Это всё было лишь в моей фантазии?
Где же ты сейчас?
Ты был всего лишь моим воображением?
 
Где же ты сейчас?
●▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬●

видео здесь

5145824_6688 (700x130, 88Kb)

5145824_114639804_s_lyubovyu_5 (500x347, 251Kb)

Рубрики:  =ВИДЕО=/=мои видео с ЮТУБА=

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 41 пользователям

Инна Вальтер - Дымом лечилась...

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 13:42 + в цитатник
Рубрики:  =ВИДЕО=

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 39 пользователям

Путешествие в Китай|Тибет|Лхаса|Дворец Потала...1 часть..

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 12:38 + в цитатник

Дворец Потала — самое гигантское архитектурное сооружение Тибета, было крепостью и резиденцией Далай-ламы, политическим центром власти в стране, и в то же время благодаря своему изобилию произведений искусства и сокровищ также впечатляющим свидетельством тибетской религиозности. Единство религии и власти в лице Далай-ламы воплощается здесь в совершенной форме. Будучи одновременно горной крепостью, дворец Потала отражает также тот факт, что в Тибете велись многочисленные войны, которые находились в кричащем противоречии с человеколюбивыми религиозными идеалами. Но у Поталы есть и другие функции: она не только крепость, резиденция и административный центр, но и монастырь, мавзолей и музей. Ее название выбрано не случайно: Поталой называлась легендарная гора в Индии, где родился Авалокитешвара, чьим земным воплощением считается в свою очередь Далай-лама.

5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)

Серия сообщений "=ДВОРЦЫ И ЗАМКИ=":
Часть 1 - Дворцы Петергофа...)))
Часть 2 - ДВОРЦЫ И ЗАМКИ...
...
Часть 13 - Сказочное место: самые невероятные дворцы мира...
Часть 14 - Путешествие в Китай|Тибет|Лхаса|Дворец Потала...2 часть..
Часть 15 - Путешествие в Китай|Тибет|Лхаса|Дворец Потала...1 часть..
Часть 16 - Мечеть Айя София - собор Святой Софии история храма...

Рубрики:  =СТРАНЫ И ГОРОДА=
=КРАСИВЫЕ УГОЛКИ МИРА=

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 50 пользователям

Путешествие в Китай|Тибет|Лхаса|Дворец Потала...2 часть..

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 12:38 + в цитатник

Дворец Потала – самый высокий древний замок в мире, расположенный на высоте в 3,767 метров. Этот огромный буддистский храмовый комплекс являлся резиденцией Далай-Ламы, сейчас же это священное место привлекает к себе тысячи паломников и туристов.
 
Взгроможденный на холме Марпо Ри в долине Лхаса, Дворец Потала возвышается на 170 метров и является самой большой монументальной структурой во всем Тибете. Ранние легенды говорят о священной пещере, которая, как полагают, была обителью бодхисаттва Ченрези (Авалокитешвара), которого на земле представляет далай-лама. Эта пещера использовалась как медитационное убежище, Императором Тибета Сонгтсеном Гэмпо в седьмом столетии нашей эры. В 637 Сонгтсене Гэмпо решил возвести дворец на этом холме.
В таком виде структура стояла до семнадцатого столетия, когда Далай-лама начал строительство дворца в современном виде, в котором он простоял до сих пор. Постройка существующего дворца началась в 1645 во время господства пятого Далай-ламы, и к 1648 был закончен Белый Дворец Потала. Красный Дворец был достроен между 1690 и 1694; его постройка потребовала больших рабочих – было задействовано более 7000 рабочих и 1500 художников и мастеров
5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)

Серия сообщений "=ДВОРЦЫ И ЗАМКИ=":
Часть 1 - Дворцы Петергофа...)))
Часть 2 - ДВОРЦЫ И ЗАМКИ...
...
Часть 12 - Роскошь и блеск: 14 интерьерных фото,которые раскрывают всю красоту итальянской архитектуры...♠♥♠
Часть 13 - Сказочное место: самые невероятные дворцы мира...
Часть 14 - Путешествие в Китай|Тибет|Лхаса|Дворец Потала...2 часть..
Часть 15 - Путешествие в Китай|Тибет|Лхаса|Дворец Потала...1 часть..
Часть 16 - Мечеть Айя София - собор Святой Софии история храма...

Рубрики:  =СТРАНЫ И ГОРОДА=
=КРАСИВЫЕ УГОЛКИ МИРА=

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 40 пользователям

Коллаж|Стихи...

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 18:28 + в цитатник










5145824_114639804_s_lyubovyu_5 (500x347, 251Kb)

Рубрики:  =МОИ ТВОРЕНИЯ=/=коллаж+стихи=

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 50 пользователям

Коллаж|Цитата...

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 18:28 + в цитатник










5145824_114639804_s_lyubovyu_5 (500x347, 251Kb)

Рубрики:  =МОИ ТВОРЕНИЯ=/=коллаж+цитата=

Метки:  

Понравилось: 39 пользователям

Путешествие по Швейцарии|Лозанна..1 часть...

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 06:24 + в цитатник

Лозанна — старинный город на северном берегу Женевского озера
Расположенный на северном берегу Женевского озера город Лозанна Швейцария является культурным и спортивным центром страны. Красивейшие парки города — Мон-Репо, Елисейский и Олимпийский — являются любимым местом для прогулок здешних жителей и туристов. Кроме того, Лозанну по праву называют спортивной столицей, ведь именно здесь находится штаб-квартира Международного олимпийского комитета.
 
Защищенный горами от пронизывающих ветров и палящей жары, город Лозанна обладает мягким теплым климатом. Средняя температура +12,5°C. Кроме того, погода в Лозанне не имеет резких температурных перепадов. Это прекрасное место для восстановления здоровья, именно поэтому здесь расположены самые лучшие в мире клиники. Сочетание современной медицинской техники и целебного воздуха способны творить чудеса.

Достопримечательности Лозанны
Во все времена Лозанна привлекала путешественников со всего мира огромным количеством исторических и культурных достопримечательностей. Например, знаменитый собор Нотр-Дам — это прекрасный образец готической архитектуры. Начало его строительства датируется 1170 годом, конец — 1215-м. Еще один готический памятник Лозанны — церковь св.Франциска, расположенная на центральной площади города. Путешественникам также стоит посетить дворец русского графа Рюмина, возведенный у подножия холма Ситэ.

5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
Рубрики:  =СТРАНЫ И ГОРОДА=
=КРАСИВЫЕ УГОЛКИ МИРА=

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 38 пользователям

Путешествие по Швейцарии|Лозанна...2 часть

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 06:24 + в цитатник

Развлечения и достопримечательности Лозанны
Лозанна, уютно расположившаяся на берегу Женевского озера, второй по величине экономический и культурный центр Швейцарии. Город вызывает восхищение не только великолепными альпийскими пейзажами, но и множеством интереснейших достопримечательностей, которые непременно стоит посетить.

Исторические достопримечательности
Главной достопримечательность города является самая большая готическая церковь Швейцарии — собор Нотр-Дам. Строительство, начатое еще в 12 веке, продолжалось более ста лет. Здесь сохранились прекрасные росписи и статуи, деревянные хоры и впечатляющие круглые витражи с изображениями святых. Если взглянуть на Лозанну с южной башни собора, открывается незабываемый вид на город, озера и горы. Собор сохранил уникальный орган с 7000 трубами, который по праву считается самым большим в Швейцарии.
 
В нескольких минутах ходьбы от собора находится ещё одна достойная внимания достопримечательность Лозанны — готическая церковь Святого Франциска. Построенная в 13 веке как монастырский храм, церковь неоднократно горела и перестраивалась, тем не менее, здание сохранило основную конструкцию, главной особенность которой стали колонны, которые делят неф церкви на пять секторов, таким образом, прихожане и священники могли находиться в разных частях храма.
 
На площади Рипон находится дворец в стиле неоренессанс, построенный в 19 веке. Изначально принадлежавший семье русских дворян, дворец Рюмина напоминает архитектурное произведение итальянского искусства, украшенное львами и ангелами. Сейчас здесь представлены коллекции таких музеев как Музей искусств, Музей археологии и истории, Музей геологии, а также Музей зоологии. Пожалуй, интереснее всего заглянуть в музей искусств, где представлены экспозиции западноевропейских и швейцарских художников XV—XX веков.

5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
Рубрики:  =СТРАНЫ И ГОРОДА=
=КРАСИВЫЕ УГОЛКИ МИРА=

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 35 пользователям

Путешествие по Швейцарии|Лозанна..3 часть

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 06:24 + в цитатник

Город Лозанна, столица кантона Во – это не просто еще один живописный уголок Швейцарии, берега которого омывает Женевское озеро. Город является четвёртым самым крупным населённым пунктом Конфедерации. Почти что половина всего его населения – около 40 процентов! – составляют иммигранты. Знали ли Вы, чем располагает город Лозанна, чего нет более нигде в Швейцарии? Об этом и многом другом – в нашем обзоре Портала «Швейцария Деловая».

История
Кантональная столица сама по себе является очень древним городом Швейцарии и берёт своё начало уже с VI века до нашей эры! Некогда территория принадлежала кельтским племенам, однако затем земли были завоёваны армиями под началом полководца Юлия Цезаря. Как результат, территория стала частью Римской Империи, а основанное поселение назвали Лузонной.
 
С падением Рима город стал свободным и сменил своё название на Лозанну. За своё дальнейшее существование земли на северном берегу Женевского озера неоднократно меняли свою государственную принадлежность (например, Франкское Королевство и Графство Бургундии).
 
Лишь в 1809 году Лозанна полноправно вошла в состав Швейцарской Конфедерации.
Население
«Иностранный коктейль»
Современная Лозанна представляет собой настоящий «коктейль национальностей»: еще бы ведь в городе проживает более 140 тысяч человек, из которых около 40 процентов – иностранцы! Прогуливаясь по местным улочкам часто можно встретить уроженцев Франции (около 18 процентов), Португалии (17 процентов) и Италии (11 процентов). Несколько реже можно найти испанцев и граждан стран бывшей Югославии – по около 8 процентов.

5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
Рубрики:  =СТРАНЫ И ГОРОДА=
=КРАСИВЫЕ УГОЛКИ МИРА=

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 49 пользователям

Поиск сообщений в Infinity_I
Страницы: 1106 ... 754 753 [752] 751 750 ..
.. 1 Календарь