-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в illane

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2211


Наболевшее.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


chaotic_sentouki   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2010 г. 12:57 (ссылка)
Скорее люди забывают, как - грамотно. Глупеют, считают, что не важно... А оно важно. И говорит о человека гораздо больше, чем кажется.
*страница сгорела*
Ответить С цитатой В цитатник
illane   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2010 г. 13:04 (ссылка)

Ответ на комментарий chaotic_sentouki

То, что ценности изменились, мягко сказано.

> *страница сгорела* ?
Ответить С цитатой В цитатник
chaotic_sentouki   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 14:40 (ссылка)
Пока я писала комментарий, внутри меня что-то незаметно изменилось. Событие...
Ответить С цитатой В цитатник
illane   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 14:44 (ссылка)

Ответ на комментарий chaotic_sentouki

Изменилось ?... Так внезапно и несвязно ?
Ответить С цитатой В цитатник
chaotic_sentouki   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 16:02 (ссылка)
Несвязно?...
Ответить С цитатой В цитатник
illane   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 16:05 (ссылка)

Ответ на комментарий chaotic_sentouki

Не связно = не связано с содержанием сообщения, которое писала.
Ответить С цитатой В цитатник
chaotic_sentouki   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 07:36 (ссылка)
А почему ты думаешь, что не связано? Тем более я не сказала, что именно изменилось :)
Ответить С цитатой В цитатник
illane   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 07:50 (ссылка)

Ответ на комментарий chaotic_sentouki

Не сказал. И: > "Так внезапно и несвязно ?" - я именно спросила.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 08:41 (ссылка)
Исходное сообщение Naice-Naico
Скорее люди забывают, как - грамотно. Глупеют, считают, что не важно...
Порядок, считаю, не совсем верный. Сначала считают, что не важно. Затем уже забывают - как писать грамотно. И, как следствие, глупеют в широком уже смысле.

Для начала стоило бы запретить Фурсенко - жаль, пункт про врага народа убрали из УК. Потом штрафовать за нарушения русского языка журналюг (коих всё больше, а журналистов - всё меньше) и прочих личностей вроде телевизионщиков. Особое внимание уделить администрации (и нашей городской - тоже) и, наконец, рекламщикам - вот где поживиться можно. Заранее обговорить жёстко случаи игры словами (ибо без этого совсем драконовски получится) и "кэрроллизмы".

Назвать примерно, как - "использование национального символа в хулиганских целях", как с флагом было раньше. Только про флаг закон был маразматичен, а этот - патриотичен.

Ну да, за несчастную и опекаемую мной букву "ё" тоже по ушам давать.

Мода для меня - это извращённые порождение безумных модельеров и просто злоупотребляющих флорой семейства опиатов. А вот тенденция - это то, что творим мы сами. Сейчас на технических сайтах идёт борьба по мере сил за чистоту языка. Я, если стану скоро редактором, тоже буду яро защищать язык. Хотя самому не мешало, конечно, подтянуть его.

Но замечать ляпы за журналистами, которые раньше получали образование по русскому на уровне филолога (маме прочили будущее в журналистике, потому знаю о том времени, она писала целые сочинения в стихах). А сейчас туда набирают скучающих неучей (читай, неудавшихся менеджеров-экономистов), что сказывается на уровне. Могу вот сказать про Варсегова, это журналист, не соврать бы, Комсомолки. Ему по виду лет под/за 60.

Читать его статьи - одно удовольствие. Не заумничает, не пыжится, как павиан, не строит себе имени на костях других (читай, не отпускает колких комментариев пост фактум и не передёргивает слова, выдёргивая их из контекста). Это для меня эталон журналиста. Да, есть узкоспециализированные сферы и спортивный журналист, вероятно, должен писать в другом стиле, но массовый спорт не интересен, потому не знаю.

http://ru.fishki.net/picsw/032010/26/post/demotivator/demotivator043.jpg

Не смотрю НТВ (да и вообще телевизор), но даже без этого понятно, в чём юмор. Это грамотности не касается, скорее этики, но тоже актуально.

Эх, Остапа опять понесло. Что поделать - злободневные вещи вызывают вдохновение и резонанс (или взаимоиндукицю? Надо физику процесса получше изучить).
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
chaotic_sentouki   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
Исходное сообщение Naice-Naico
Скорее люди забывают, как - грамотно. Глупеют, считают, что не важно...
Порядок, считаю, не совсем верный. Сначала считают, что не важно. Затем уже забывают - как писать грамотно. И, как следствие, глупеют в широком уже смысле.



Не придирайся, поверь, я вовсе не пыталась отобразить точную последовательность событий. Просто перечислила всё, что пришло на ум.


Ну да, за несчастную и опекаемую мной букву "ё" тоже по ушам давать.


+1
Ответить С цитатой В цитатник
chaotic_sentouki   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 13:05 (ссылка)

Ответ на комментарий illane

Исходное сообщение illane
Не сказал. И: > "Так внезапно и несвязно ?" - я именно спросила.


Наличие "так" подразумевает утверждение.
Ответить С цитатой В цитатник
illane   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 13:27 (ссылка)

Ответ на комментарий chaotic_sentouki

Не суть важно, мы уже друг друга поняли (я надеюсь).
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 17:48 (ссылка)
Naice-Naico, верю, просто у меня маниакальное пристрастие к точности формулировок подчас. А сейчас весна - обострение шизофреников и шизофрении. Так что уж совсем не могу с собой поделать ничего, разве что наслаждаться.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку