-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Помогите_Вике

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2008
Записей: 1038
Комментариев: 5106
Написано: 12408


картина

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


seamermaid   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2008 г. 20:56 (ссылка)
Знакомая картина... Один раз увидишь, не забудешь никогда...
Ответить С цитатой В цитатник
von_zeppelin   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2008 г. 23:13 (ссылка)
Если мне не изменяет память, в мае 2005 года в Галерее искуств на Пречистенке проходила выставка работ Дмитрия Белюкина. Там я впервые увидел его картины "в живую". "Исход" произвёл на меня особенно сильное впечатление, обойдя весь зал я несколько раз возвращался к этому полотну. Спасибо. Жаль, что его выставки в Москве проводятся не так часто, как хотелось бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Вольноопределяющийся   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 02:10 (ссылка)
Да, душевная вещь. Есть некоторые неточности, но они с лихвой искупаются талантом художника.
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 05:54 (ссылка)
Waldar
Да, выставка была с 20.04 по 09.05 в 2006 г. Везет вам, москвичам!
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_Б   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 19:04 (ссылка)
Исходное сообщение illabes
Везет вам, москвичам!
)

Спасибо. Сильно. Страстная пятница России.
Можно в цитатник?
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 19:53 (ссылка)
Конечно можно.

Хорошие картины грех прятать "по углам". Так считает и тот человек, который их выложил в сеть. Вот откуда я это взял http://lj.rossia.org/users/john_petrov/362404.html
Картин тут еще много. Авторы по алфавиту. "Цепляют" за душу конечно не все. Но, искусство - это у каждого личное, да еще зависит от текущего настроения. То что "вчера" было не интересно, "сегодня" кажется откровением.
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 20:02 (ссылка)
Был Крым и был Владивосток. Да...


"Владивосток пал"

Корабли, корабли, корабли.
Сколько вас в безграничном просторе?
Это дети несчастной земли.
Уплывают в открытое море...
Пал последний родимый клочок,
Где трехцветное реяло знамя,
И надежду России — восток
Революции обняло пламя.
Пал последний российский этап,
Где еще охранялась святыня,
Белыхъ нет на Руси уж солдат
И в руках коммунистов твердыня.
Над волнами спустился туман
И окутал он русския души...
«Курс держать, на Корею! В Гензан!»
Но дадут ли дойти им до суши?
Корабли, корабли, корабли.
Много вышло вас в синее море —
Это беженцы русской земли
На чужбину везут свое горе.

офицер 5-го гусарского Александрийского полка
Петрушевский Владимир Александрович
1922
Ответить С цитатой В цитатник
татьяна_ники   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 22:26 (ссылка)
Наши все как -то к эмиграции относились не очень.Поэтому картина может и хорошая, но меня не очень впечатляет.

А Артём как всегда радует!!! ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 07:34 (ссылка)
татьяна_ники
Трагедия эмиграции как раз, по моему, в том что ее причины у всех разные и одновременно у каждого очень сложные. Что это? Паническое бегство, предательство остающихся друзей и родных, общих интересов и чаяний, временное отступление для перегруппировки сил, спасение для себя, близких, для реликвий, попытка не мешать остающимся профессионалам, вынужденая навязанная победителями мера... Не думаю только что бы это была для кого-то сознательная попытка сменить "неудачную" старую Родину на новую, чтобы стать "цивилизованными" европейцами или американцами.
Ответить С цитатой В цитатник
bagdasarov   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:34 (ссылка)
да,эта картина запомнилась.спасибо,что выложили
Ответить С цитатой В цитатник
Proto_A   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение illabes
татьяна_ники
Трагедия эмиграции как раз, по моему, в том что ее причины у всех разные и одновременно у каждого очень сложные... временное отступление для перегруппировки сил


да, в массе своей, для них это была трагедия... просто отступать далее уже было некуда. Они жили на чемоданах, ожидая дня возвращения

см. у меня, http://www.liveinternet.ru/users/proto_a/page13.shtml и далее...
Ответить С цитатой В цитатник
Виталий_и_Марина   обратиться по имени Четверг, 11 Ноября 2010 г. 02:30 (ссылка)
Смотря на эту картину, понимаешь, что эмиграция была общей трагедией.

Столько образов на картине. Все такие разные. У каждого своя судьба. И общая трагедия.
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Четверг, 11 Ноября 2010 г. 16:54 (ссылка)
Виталий_и_Марина, именно этим, мне кажется, картина и притягивает взгляд. Такие разные у всех судьбы - ДО, и одна на всех судьба - ПОСЛЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку