«ГОРДИТЬСЯ СЛАВОЮ СВОИХ ПРЕДКОВ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И ДОЛЖНО, НЕ УВАЖАТЬ ОНОЙ ЕСТЬ ПОСТЫДНОЕ МАЛОДУШИЕ, ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ДИКОСТИ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ». А. С. Пушкин
PS: кто эти люди на фото - я знать не знаю. Фотография вклеена в альбом моей бабушки и, вероятно, это сослуживцы моего деда подполковника (на дату съемки, скорее всего, еще майора) Глотова Алексея Алексеевича, но его самого на этом фото нет. Место фото, наверное, где-то в Германии. Мой дед дошел до Берлина. Дата? Наверное, сразу после войны.
Никогда над этим я не задумывался. Хотя мог бы и догадаться, что за время, которое Гитлер был у власти, Германия подписала не только пакт Молотова-Риббентропа (1939), и не только соглашения Мюнхенского сговора (1938). Вот на такую информацию сегодня случайно наткнулся здесь (http://wesservic.ru/kakie-stranyi-i-kogda-zaklyuch...heniya-i-dogovoryi-s-gitlerom/).
Люди, которые еще неделю назад не знали или давно забыли, кто такой Борис Немцов, сегодня спокойно ориентируются в его биографии, высказываниях и личных пристрастиях. ИНТЕРНЕТ!!!!
Всегда мне было завидно, когда люди успевают поездить по разным странам, городам и весям. У меня же, кажется, никогда больше одной поездки в год не получалось. В отпуск. Да и то чаще всего в одни и те же места. И вот в этом году у меня кажется будет как минимум два путешествия. В конце апреля я лечу в Санкт-Петербург. А значит летом еще в отпуск, в Севастополь. Два города, два путешествия. Интересы правда у меня там специфические - дореволюционные памятники офицерам и генералам на кладбищах. Так что фотографий природы и видов города наверное будет мало мало, а может и вообще не будет. Но я все равно доволен. Жду.