-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Помогите_Вике

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2008
Записей: 1038
Комментариев: 5106
Написано: 12408




«ГОРДИТЬСЯ СЛАВОЮ СВОИХ ПРЕДКОВ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И ДОЛЖНО, НЕ УВАЖАТЬ ОНОЙ ЕСТЬ ПОСТЫДНОЕ МАЛОДУШИЕ, ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ДИКОСТИ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ». А. С. Пушкин

альбом

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 15:10 + в цитатник
Эта картина без описания
 (699x423, 66Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 08:59 + в цитатник
 (415x425, 37Kb)
Вот пример копий двух знаков. Школа прапорщиков - до революции и "За беспощадную борьбу..." - соответственно - после революции. Сразу видно насколько разрушена была большевиками русская геральдическая школа.
 (334x424, 70Kb)

Метки:  

альбом

Суббота, 08 Марта 2008 г. 14:32 + в цитатник
вторая картина
 (699x418, 60Kb)
 (699x519, 74Kb)
 (699x525, 42Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Марта 2008 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вольноопределяющийся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свободу атаману Мелихову!


Только сейчас узнал о том, что еще осенью арестован основатель мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками" Владимир Петрович Мелихов.
Поддержка
Хроника событий
Цитирование данного сообщения приветствуется.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2008 г. 17:55 + в цитатник
Красивая все же была в свое время военная форма. Особенно - полковые знаки. Полков в России было много и знаков соответственно тоже. Еще военные училища, гражданские и пр. Потом была революция, все это дело (и много чего еще) - уничтожили, свое толком не создали. Да...
Зато сегодня можно легко и недорого купить копию полкового знака. С одной стороны - подделка, а с другой - сделано качественно и стоит не дорого. А за оригинал 50-100 тысяч выложить - это нужно быть фанатом и иметь хороший доход. А копия - 2500 - 6000 руб.
 (374x365, 65Kb)
Лейб-гвардии уланский Его величества полк.

 (288x300, 40Kb)
9-й Киевский гусарский полк.

leibgvSemenpolk (364x363, 33Kb)
Лейб-гвардии Семеновский полк.

 (337x404, 40Kb)
5-я батарея 14 артиллерийской бригады.

 (389x475, 56Kb)
1-й Московский кадетский корпус

 (387x441, 53Kb)
4-я батарея 95 артиллерийской бригады


Метки:  

альбом

Пятница, 07 Марта 2008 г. 09:59 + в цитатник
Этот альбом состоит из 21 акварели (всего было 27 подлинников ) художника, этнографа и писателя Н. Н. Казарина, который длительное время жил в Сибири и Средней Азии как солдат, а затем как летописец местных событий. Альбом предназначался в подарок будущему императору Николаю II "самому августейшему атаману" и был подарен ему летом 1891 года, когда он возвращался через Сибирь из поездки на Дальний Восток России. Его главная тема касается казацкой народной истории восточнее Урала, начиная с победы Ермака над ханом Кучумом в 1582 году и продолжая другими событиями из трехвековой истории.

Картины буду добавлять по одной - для спокойного рассмотрения.
 (699x418, 43Kb)
 (699x524, 74Kb)
 (699x523, 57Kb)

Метки:  

5-й гусарский Александрийский полк

Четверг, 06 Марта 2008 г. 17:38 + в цитатник
На моей аватаре жетон 5 гусарского Александрийского Ея Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полка .
Славный полк - безсметрные гусары (именно так - "безсмертные").
А подробнее о делах полка боевых и о людях, в полку служивших, можно посмотреть здесь http://blackhussars.ucoz.ru/.
Всем рекомендую кто еще не видел.
 (545x698, 241Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рапорт

Среда, 05 Марта 2008 г. 12:34 + в цитатник
Хотелось бы рассказать подробнее про свои интересы, но лучше уж сразу показывать, а не рассказывать. Вот интересный документ, который лежит в сфере моих интересов (тут тебе и история, и армия, и генеалогия). Рапорт командира 1-й роты Николаевского инженерного училища капитана Фон Нордгейма.

 (562x699, 69Kb)


 (585x699, 67Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2008 г. 10:43 + в цитатник
Начнем с моей страницы на форуме "Всероссийское генеалогическое древо" (короче ВГД)
http://forum.vgd.ru/156/16353/
Здесь я пытаюсь собрать информацию о своих однофамильцах (а может и родственниках)Глотовых.

Метки:  

Дневник illabes

Среда, 05 Марта 2008 г. 10:02 + в цитатник
Это будет мой дневник. Интересы - генеалогия, история русской армии, дореволюционные книги.


Поиск сообщений в illabes
Страницы: 104 ..
.. 3 2 [1] Календарь