Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 12:21
+ в цитатник
Посреди тёмной набережной беседка выглядит как светлячок. А из беседки видны огоньки ночной Волги. Их значительно меньше, чем на Москве реке, но и сами реки несравнимы по размеру. Ледоколов по Волге не было видно, так что вместо тёмных полосок воды- один сплошной лёд. А в небе куча лучей неизвестно откуда. Может НЛО?
Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 21:28
+ в цитатник
Вот так он и сияет разноцветными огоньками- этот ночной город на Волге. Волга тут достаточно широкая, хотя и указано, что это Горьковское водохранилище. Хотя это видимо разлив русла Волги. А потом в неё уже Которосль вливается. А на набережной очень тихо. Пешеходы есть, но весьма трезвые.
Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 09:49
+ в цитатник
Берег Волги какой то мистический. А света очень мало, поэтому похоже на северное сияние. Особняки на влолжской набережной встретили ещё один новый год не старея. Красота вечна и древний город только молодеет. Народу на набережной совсем мало, пьют тоже очень умеренно. Кстати и петарды не пуляют. Я понял, что тихий новый год- это лучше всего. Первую фотографию хотел забраковать, но уж больно краски хорошие :)
Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 09:38
+ в цитатник
Наступает время добрых праздников любви и красоты. В России прижился и день всех влюблённых, ну а 8е марта- традиционно любимый праздник. И конечно же такие праздники не обходятся без цветов. Красиывые цветочные композиции будут лучшим подарком для любимых и доставка цветов в Москву в этом году будет ещё больше, чем в предыдущие. Букеты в форме сердечка не оставят равнодушной ни одну женщину и этот праздник запонится надолго, как праздник любви и весны. Не забывайте дарить любовь и красоту и она вернётся втройне.
Днём мы видели и Храм Ильи Пророка и здание администрации. Но ночью они совсем другие. Храм просто бесподобный, администрация похожа на Питер, а вывески на трактире не то в русском народном не то в индейском стиле..
Современная Bluetooth-гарнитура становится всё прогрессивнее. У них появляется шумоподавление, делающее разговор очень приятным и другие полезные функции.
Первый вечер 2010 года не принёс гуляющих на центральные улицы Ярославля. Там тихо и спокойно. На местном "Арбате" какой то музыкант исполняет "Аве Мария" и "Город золотой" звучит его струнный средневековый инструмент, снег искрится и бескрайнее синее небо над всем этим умиротворяет.
Действительно, город во сне. Люди и машины спят, и даже дома как бы оцепенели. Да и куда спешить северной зимней ночью? Всё размеренно и тихо. И сны тут спокойные и добрые. Прошептали особняки свою историю, которой полтора века, проговорили новогоднюю северную сагу.
Стояли и смотрели на особняк. Вдруг что-то мелькнуло сбоку.. Снежный барс? Или даже снежный лев. У него нет характерной для вечера 1го января вялости. Бежит бодро по своим делам по сугробам как по паркету. Не посыпают в Ярославле улицы всякой химии, вот и носятся звери.
Центральные улицы- парадные. Есть и творческие. А эти- светские, аристократические. Тихие, зелёные улицы, на которых стоят спокойные домики. Они стоят почти стеной, а за ними всё те же чудные огромные дворики-миры. И даже ветер на этой улице притих.
Пройти от людной до безлюдной улицы в Москве 10 лет нзад можно было за 10 минут. Сейчас уже почти невозможно. А в Ярославле за 3 минуты можно попасть в совсем тихое и безлюдное место, причём это будет достаточно большая улица, по которой раз в 5 минут проносятся троллейбусы и автобусы. Но народу в них почти нет. Видимо 1 января самый безлюдный день в году.
Кем бы не был мужчина: водителем или бизнесменом, но если купить паркер ему в подарок, то он останется доволен. А в магазине паркер.su огромный выбор этих ручек, причём цены на них совершенно разные: от эконом, до элитных. Но качество не зависит о цены, оно всегда хорошее.
Улицы, бегущие от центра Ярославля совсем тихие. Они носят названия актёров, писателей и педагогов. На них много маленьких особнячкои и уютных двориков. Здесь расрположились банки и офисы, а между ними жилые дома. Здесь действительно очень тихо, везде много белого снега и мало прохожих. На них равнодушно глядят лепные нимфы с балконов.
Вечереет, а мы вновь читаем историю улиц по табличкам с переименованными названиями. И не только по табличкам, а ещё и по замесательным особнякам, площадям и улицам новогоднего северного города. Первый вечер нового, 2010 года наступает медленно, но неотвратимо. Ночного Ярославля я ещё не видел, так что с удовольствием его посмотрю.
И действительно, Макхост отличный хостинг! Он готов представить 10 дней бесплатного тестирования, чтобы вы в этом убедились! А убедившись в этом вы существенно сэкономите. Большое количество различных тарифных планов с гибкой ценовой политикой, позволяющих выбрать именно тот набор услуг, который вам нужен, не переплачиавя. Но сколько бы вы не заплатили вы всё равно будете желанным клиентом и вам будут оказывать услуги высочайшего качества. Так , что не теряйтесь, покупайте недорогие доменные имена, и хостинг от 74 рублей в месяц и развивайте свой сайт!
Театр Волкова очень оригинальный. Построенный в 1911 году он вобрал в себя всё лучшее стиля "Ампир". И особняки вокруг как то "подтягиваются" за ним. Они весьма изысканны и напоминают Арбат с его переулками. На таких балкончиках можно и чаепитие устраивать.
Хотим увидеть побольше, посему спешим. Да и морозец не даёт долго стоять на месте. Ну не генерал мороз там был, но уж не меньше майора :) Площадь Волкова наверное самая "Культурная в Ярославле. На неё выходит фасад театра Волкова, да и основные улицы сходятся именно здесь.
Зимой Которосль особенно не рассмотришь. И кроме того, что она достаточно широкая я так ничего и не понял. А вверху нависают особняки. В них действительно классный вид из окна и даже зимой. К 1000- летию. Ярославля обновляют мост, который идёт на Московский проспект и крупный жилой район.
В особняке расположен какой то Европейский представитель. Европейцы умеют выббирать особняки и место, где они расположенны. В 50 метрах от центра, нешумно, а рядом Ярославская река Которосль. На расстоянии чуть меньше километра река впадает в Волгу, а тут стоит маленький порт и лодочная стоянка. И даже небольшая галерея, чтобы смотреть на реку внизу.
Никто не думал, что он скажет такое. И вдруг как гром среди ясного небо промелькнуло сообщение : Потанин отдаст свои деньги народу! Надо же! А зачем он столько заробатовал то. Зачем потратил все эти годы? Какими принципами он руководствовался приобретая производство, размещая акции и рискуя? Я не буду здесь распространятся, а честно ли он зароботал всё это? Это пусть решают те, кому надо. Мне интересно другое: почему он решил всё это отдать? Полчему не детям? И искренне ли это?
Вокруг храма совсем празднично. Работает всё- таки одна сувенирная лавка. А между храмом и колокольней так приятно поглядеть на площадь Богоявления. Посмотрим ещё раз на храм и двинемся к реке Которосль. Надо же её посмотреть пока всё не стемнеет.
И ещё немножечко рассмотрим храм Богоявления во всех деталях. А их действительно много: и портики и плиточки и узорчики. Да и сама форма храма просто поражает. Вот так делали храмы в конце 17 века.
А летом в поход все любят брать набор для пикника. Этот набор можно купить в интернет- магазине, а там есть ещё и корзина для пикника, которая будет отличным подарком.
Если посмотреть храм вблизи, то станет ясно, что зелёные полосочки на красном кирпиче- ни что иное, как керамика. Керамическая плитка есть и на бортиках и просто в середине стены. Все изразцы разные и вблизи их очень интересно рассматривать. Храм Богоявления не перестаёт удивлять, сколько на него не смотри. Потрясающе кафельные украшения дополняют и изящные украшения окон.
Вроде бы в архитектуре церкви Богоявления нет ничего необычного. Колокольня, своды и купола. Всё по канонам. Но всё это сделано с любовью и талантом, пожтому церковь не оставляет равнодушных, возвышаясь над площадью Богоявления и набережной реки Которосль и заметна с любой точки.
Церковь Богоявления только с виду однотонная. На самом деле она разнцветная. Сочитание красного и зелёного подчёркивает её линии и придаёт ей неповторимое изящество. А направо от церкви начинается спуск к реке Которосль. Тоже достаточно широкой речке, которая впадает в Волгу.
Ярослав Мудный смотрит на самую главную достопримечательность Ярославля- Храм Богоявления. Храм стоит рядом со Спасо- преображенским монастырём Он был посторен в конце 17 века. И сейчас стоиит прямо в центре площади. Красный кирпич не утяжеляет констукцию храма, а наоборот делает её максимально лёгкой. В результате этого, несмотря на большое количество зданий площадь как бы устремдена к этой церкви.
Площадь Богоявления как и все площади Ярославля имеет круговое устройство. Наверно она самая большая площадь. От Спасо- Преображенского понастыря, и до улицы Комсомольская. На ней стоит знакомый по 1000- рублёвой купюре памятник Ярослау Мудрому. Его открывал Ельцин.
От того, как поставлено составление договоров у вас в офисе зависит их надёжность. На сайте corporate-law.ru можно посмотреть как правильно составить договор.
Немножко стройки и мыы очутились на другой улице. Это улица Комсомольская. А на её таблицках написана вся история улицы.. Все её бывшие названия как на ладони. Коммунисты, монархисты, либералы- никто не обижен :)) И денег не грохали на переименование. В общем достаточно удобно. А улица с тремя названиями приводит нас.. уже в самый центр.. Идём смотреть керамику.
Дома стоят в разные стороны как на картинке в детской книжке. Это и делает такие дворики очень привлекательными. Хотя в некоторых всё изрисованно, но это скорее исключение, чем правило. Такие вот руины встречаются не так уж и редко и что на их месте будут строить- неизвестно. Во всяком случае небоскрёбы в центре Ярославля не возводят и это очень даже радует.
А в Москве у всех хроническая нехватка времени. И тратить день на стояние в очередях смерти подобно. Поэтому регистрация пбоюл в москве эта та услуга, которую выгоднее заказать.
Дворв поражают и разнообразием и оторванностью от внешнего мира. То есть ты понимаешь, что город с фасадами, храмами и магазинами в двух шагах. Но в то же время они совсем в другом мире. Удивительное чувство, которое к сожалению утрачено в Москве из за машин, шлагбаумов и охранников, которые в изобилии присутствуют во всех дворах, а здесь вот такие вот заповеднички.