И снова гостиный двор. Только на сей раз подошли мы к нему с другой стороны. Посмотрим его со стороны центрально площади. А заодно и сувенирчиков прикупим.
1. А хорошо же верхом и по такому вот пейзажикку то...
На холмах можно посмотреть на город. Холмы открывают живописный виды. И что приятно- что траву тут не косят. Долой ровные газоны. Мы чувствуем запах полевых цветов и парим над Суздалем вместе со стрекозами и щмелями.
Город действительно похож на деревню. В хорошем смысле этого слова. Нет тут каменных джунглей, нет пробок, нет шума.. Тишь да гладь, да Божья благодать.. И народ добрый и храмы красивые и природа чудная. Гуляем...
1. Походишь в сувенироной авке, открываешь дверь на улицу..
Время идёт. Мир развивается. Какие то 20 лет назад компьютер был печатной машиной с несколькими игрушками, а сейчас это мультимедийный центр со звуком Dolby, видеозвонками и прямыми телетрансляциями. 10 лет назад мы дозванивались в интернет по модему, а сейчас у нас дома по беспроводному терминалу. 15 лет назад ноутбук был только у директоров, а сейчас девочки на роликах у макдональдса трещат в чате. 10 лет назад мобильный телефон звонил и отправлял SMS, а сейчас это компьютер в корпусе в два раза меньше, чем был 10 лет назад.
Электронные книги, часы с плеером.. Мы носим на себе лишние мозги. Но не только мы, но и наши дома стали умнее.. Система умный дом координируется с интернет и мобильным телефоном и сама включает свет, транслирует новости и погоду, управляет светом, климатом, охранной системой и оживляет электроприборы. Достаточно произнести голосовую команду и умный дом будет работать для Вас. И умный дом для квартиры и система умный дом для офиса сейчас очень доступны по цене. Позвоните, и получите всю систему под ключ. И жизнь ваша не просто улучшиться, она поднимется на новый уровень.
Понедельник, 13 Августа 2012 г. 08:11
+ в цитатник
Совсем недавно прошел Благотворительный запуск Небесных Фонариков в Краснодарском крае. В вечернее небо взмыли Небесные фонарики- изобретение, пришедшее к нам и востока и актуальное по сей день. На стадионе собралось много народа. Этой акцией помогли многодетным семьям своего города. Компания, занимающаяся продажей небесных фонариков не хочет останавливаться на достигнутом и будет проводить подобные акции и в дальнейшем. Очень приятно видеть бизнес, неравнодушный к судьбе своего народа. Компания, дарящая радость от продажи праздничных фонариков дарит радость многим людям, которые не покупают её продукцию. А значит это радость вдвойне. Уверен, что акция помогла многим, а многим она просто улучшила настроение. Ведь фонарики действительно дарят праздник и хорошее настроение.
Правда в Суздале они милые и тенистые. В каждом дворике или вкусное кафе или сувенирные лавки. И каждый хочет сделать их максимально заметными и привлекательными. Так пройдёмся по центру Суздаля. Вышли из Кремля и в сторону Гостиного двора по узким улицам. Такой вот центр в Суздале. За что мы его и любим. Отдыхаем от потока машин, высотных зданий, вдыхаем запах полевых трав и слушаем мудрую тишину.
1. Вот какие чудные сувенирные лавки прямо в центре города в старых домках.
Человек так устроен, что ему хочется подешевле и качеством получше. Но мы знаем, что хорошее дешевым не бывает. На 20% не бывает, но зато есть магазины, где большой выбор, спецпредложения и можно выбрать то, что тебе нужно, при этом немного сэкономив. И оригинальная резина для внедорожников есть в интернет- магазине. Там есть резина самых известных марок по очень привлекательным ценам. Таким образом вы всегда сможете подобрать шины и колесные диски для вашего внедорожника с проверенным качеством и ваш друг с повышенной проходимостью будет всегда в строю. Купил, поменял и снова
Вот мы и пришли в центр Кремля. Он совсем небольшой, но очень красивый. Послушаем колокольный звон и пойдём дальше. Чуть чуть посидим, но секунда тут равна вечности.
1. Колокольня в Суздальском Кремле не только красиво выглядит, но и ещё потрясающе звонит.
Да.. техника развивается, а злоумышленники остаются. Но техника помогает от них уберечься. Сигнализации, датчики, а правильная установка настройка ip камеры поможет уберечь помещение в любое время для и ночи. И не только от жуликов, но и от собственных нерадивых работников и от клиентов, которые пытаются доказать, что вы неправы. А тут всё записано. Установка видеонаблюдения должна выполнятся профессионалами. В этом случае вы можете рассчитывать на стабильную, бесперебойную работу в течении продолжительного времени. И естественно, что на эти работы вам предоставят гарантию. Так что вы будете уверены вдвойне.
Мы всё ходиди около кремля а теперь зайдём в него. Стен у него нет. Есть только небольшой земляной вал на берегу Каменки. С него мы посмотрим на окрестности. А сам Кремль представляет из себя палаты, кафедральный собор, колокольню и деревянную церковь.
1. А вот и Архиерейские палаты. Онги всё ближе и ближе
А вот мы перебрались на соседний берег и устремились к Кремлю. Дорога петляет, раздваивается, но мы дошли, чтобы полюбоваться Кремлёвскими красотами. Стен тут нет. Только палаты и Крепостной вал. Но от этого Суздальский Кремль не становится менее прекрасным. В следующий раз мы залезем на вал, потом походим по Кремлю, а потом пойдём дальше. Ещё много интересного, что мы можем посмотреть. И время ещё много.
1. Дорога совсем не городская. Она такая вот приятная сельская, грунтовая, тёплая. А вокруг так пахнет разнотравьем..
И снова мы гуляем по деревне. И снова мы знакомимся ис её обитателями. А они тут разные. В Суздальском музее деревянного зодчества есть и гуси и козы. И они придают колорит, как и экскурсоводы в старинных Русских одеяниях. Тут же и девушка поёт, а мужчина ей на гуслях аккомпанирует. Очень красиво. Купил диск. Ну и прогуляемся ещё по этой чудной деревне, что в городе Суздале.
А мы продолжаем прогулку по музею деревянного зодчества в Суздале. В этот раз мы посмотрим жилые дома. Но их мы будем смотреть несколько постов. Там очень и очень интересно.
1. Фасады домов в Русских деревнях украшали со вкусом и с душей
Самые жаркие месяцы.. В Москве душно. Каменные джунгли бодрости и здоровья не прибавляют. А значит двинемся в отпуск. Но при этом не забываем сэкономить. Ведь горящие туры на Кипр купить реально даже сейчас в агентствах сети "Магазин горящих путёвок". На Кипре много отелей на любой вкус и кошелёк, а получение визы за один день делает курорт привлекательным для Российских туристов. В магазинах горящих путёвок можно купить горящие туры по всем направлениям. Хочешь в Египет, а хочешь в Испанию. Внимательные менеджеры подберут всё, что вам нужно и по разумным ценам.
Этот музей представдляет из себя простую Русскую деревню. Здания настоящие. Их свезли сюда со всей Владимирской области. Внутри всех домов можно посмотреть интерьер, в беседке можно послушать песни под гусли, а экскурсоводы ходят в Русской одежде того времени. Выглядит потрясающе! Стоимость - всего 200 рублей.
В музее деревянного зодчества стоят памятники деревянного зодчества со всей Владимирской области.
Наступил второй день отпуска. Отпускная жизнь спокойная :) Подъём, бассейн, завтрак и гулять.В Суздале недорогое такси. 150 рублей за поездку по городу. С автобусами городскими беда. Зато дешевый прокат велосипедов. Маршруток вообще не видел. Такси приезжает по заказу через 5-10 минут. Подождал его около забавных тележек, купил билеты на автобус в Москву и в музей деревянного зодчества.
1. Прямо у гостиницы стоит телега. Вышли и полюбовалось.
В Александровском монастыре никого. Видимо все заняты делом. Лето всё таки. Наверняка в монастыре есть огородик. Ну и молитвы. Так что мы не станем мешать монахиням, а посмотрим на эти прекраны храмы монастыря, основанного в 1240м году.
1. Александровский женский монастырь был основан в 13 веке.
Многих интересует этот вопрос. А вот действительно: что купить? Ведь на рынке фотоаппараты различных конфигураций от 2 тысяч рублей до нескольких тысяч долларов. И что? Купив мыльницу за 3 тысячи снимки будут плохие, а с зеркалкой за 100 000 вы автоматом будете великим фотографом? Тут вопрос сложный. Ведь нельзя всем ездить на Ленд крузере или жигулях. Так и с фотоаппаратами. Вот тут есть широкая линейка фотокамер. Модели разные. Производители самые знаменитые. Цены колеблются от и до.
Но сначала нам надо определится для чего мы покупаем фотоаппарат. Для портретиков подружки в тёмных очках на фоне фонтана на Манежки или хронологии тусовки с пивасом можно и недорогая мыльница. Такая же мыльница вам нужна если вы риэлтор или фиксируете автоаварии для страховой.
Если вы любите тревел фото или спортивных снимков для гневника покупайте камеру с хорошим зумом.
Если вы творческий человек и хотите расти- то ваш аппарат - зеркалка начально уровня.
А для репортёров и стоковых фотографов уже нужна более дорогая и продуинутая камера.
Но несмотря на то, что от уровня камеры зависит качества снимков главное правило, что "Снимает не камера, а фотограф" никто не отменял :)
Монастыри в Суздале просто прекрасны. Их много, они очень разные и в них встречаются крайне дружелюбные люди. Сама атмосфера здесь не даёт места злу и агрессии.
1. У нас на пути появился первый монастырь. Им оказался Александровский монастырь.
А как же без неё. Если в городе мы не посмотрели Ленина, значит деньги на дорогу выброшены на ветер. Так и есть. Так что сегодня- небольшая официальная часть, а после снова гуляем.