-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в I_s_t_i_n_a

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) eau_de_source

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2410


Джемпер "Клубничное суфле"

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:02 + в цитатник
В колонках играет - Ария - Осколок льда

 

РАЗМЕР 44

Вам потребуется: 150 г. розовой (№ 10), пряжи Alpina Andre (60% акрила, 35% вискозы, 5% спандекса, 530 м/100 г) и 50г белой (№ 01) пряжи Adelia Kelly (100% полиамида, 150 м/50 г.), Крючок GAMMA №3. , Спицы GAMMA №2

 

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Квадратный мотив: вязать по схеме1

Треугольный мотив: вязать по схеме 2

Филейная сетка: вязать по схеме 3

Плотность вязания на спицах: 28 п. и 35 р. = 10 х 10 см.

Плотность вязания крючком: 1 квадратный мотив = 7 х 7 см.

Описание работы.

Спинка: розовой пряжей ALPINA Andre на спицы №2 набрать 113 п. и вязать лицевой гладью. Для приталивания, убавить с обеих сторон 2 х 1 п. в каждом 5-ом р., затем прибавить с обеих сторон 8 х 1 п. в каждом 9-ом р. В 85 р. (19 см.) от набранного края закрыть все петли. Верх переда вязать по схеме 3, прикладывая к выкройке, затем присоединить два мотива, как на выкройке.

Перед: вязать как спинку.

Низ спинки и переда состоят из 9 квадратных мотивов. Мотивы присоединять в последнем ряду друг к другу и к низу переда и спинки.

Рукав: состоит из 10 квадратных мотивов и 2-х треугольных мотивов, соединенных между собой в последнем ряду. Другой рукав вязать симметрично.

Сборка: выполнить боковые швы, низ обвязать по кругу крючком по филейной сеткой. Вшить рукава. Вырез горловины обвязать 2-мя р. ст. бн.

Соединение квадратов: квадратные и треугольные мотивы соединять согласно схеме распределения мотивов. В последнем ряду соединить квадраты, заменив в указанных на схеме местах воздушные петли на полуст. бн., провязывая их в арку из воздушных петель предыдущего квадрата. Ст. с/н, образующие центр мотивов, обвязать ст. бн. пряжей Adelia KELLY № 01

 

 

 

Рубрики:  Вязание спицами
Вязание крючком
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку