-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в holomi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2010
Записей: 911
Комментариев: 3790
Написано: 5846


Сверчок

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:45 + в цитатник
В центре огромного мегаполиса уж никак не ожидала такого приятного соседства.

Живёт сверчок на дереве прямо за моим окном и каждым летним вечером даёт концерт. Когда я впервые услышала его пару лет назад, подумала - показалось. В Крыму, откуда незадолго до того приехала, сверчков много и я так привыкла к ним, что списала трескот за своим окном на фантазию.

Но вечерний концерт повторился снова, а потом ещё, и вот уже три года по вечерам за моим окном живёт и радует меня сверчок :)
Рубрики:  размышлизмы

Lelena_Yer   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 12:06 (ссылка)
класно! :)
Ответить С цитатой В цитатник
tatawkin   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 16:21 (ссылка)
И у нас тоже сверчать недавно начали. У нас их довольно много. Живём мы, конечно, не на краю города, но и не в самом центре. У нас вообще хорошо. Высокие деревья, много плодовых (раньше сад на этом месте был). Весь день птицы щебечут. Если опустить шум машин, то почти в лесу :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Июля 2010 г. 17:59ссылка
Здорово-то как :)
Аноним   обратиться по имени Вторник, 13 Августа 2024 г. 23:55 (ссылка)
Саранча представляет семейство настоящих саранчовых и отличается сравнительно крупными размерами, длина тела которых доходит до 6 сантиметров, хотя бывают разновидности и мельче. Некоторые особи вообще имеют длину тела, доходящую до полутора десятков сантиметров. Самки характеризуются более крупными размерами, по сравнению с самцами. Если посмотреть на саранчу, то она напоминает большого кузнечика. Окрас тела саранчи зависит от окружающей ее среды, но ее окрас имеет маскировочное предназначение.
В переводе с тюркского слово “саранча” означает “желтый”. Это неприхотливое насекомое, которое отличается неимоверным аппетитом. Саранчу можно встретить практически везде, за исключением территорий с вечной мерзлотой. Для жизнедеятельности этого вредителя не подходит суровый холодный климат, так как она предпочитает тепло и солнце. Она может прожить от 8 месяцев до 2-х лет, при этом она может находиться в одиночестве или в составе многочисленной группы.
http://topicbayhqriexcuyxfo3yr4onc/cplinks7luxwzwx2r5adoxujrmpm/pedolinkhcrlogpmxscpxc6m7kk3/Alice4qbgtzoh74eohqw54b4v4j///w2cpkrrmlvnf23bcxjfybfcmbt2qd/ddcnfczxanfwptbk3pda3dr3n2qd/4tlgn7ugpvyncvhesgkewbejs6/53msv7jro7jbz35ffub4pdxgcuhyd
От того, в каком социальном состоянии находится саранча, определяется ее характер поведения, а также основной окрас. В природе насчитывается до 10 тыс. разновидностей саранчи, при этом самыми опасными из них являются азиатский и мигрирующий виды. Саранча питается исключительно растительной пищей, которая отличается зеленым цветом.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку