Вторник, 05 Мая 2015 г. 18:26
ссылка
Понятненько)
Я тебя постоянно вопросами заваливаюXDDDТак что, я еще позлоупотребляю)) Даже такой далекий человек от японской культуры, как я, в курсе, что в Японии есть,ну, уважительные суффиксы(возможно, я неправильно их назвалаXD), ну, вроде: -сан, -сама, -кун и т.д. И японцы, в зависимости от ситуации и статуса человека, прибавляют эти суффиксы к имени человека, т.е., фамилии. Верно? Т.е., обращение без суффиксов, у них считает неуважительным, даже среди друзей. Ну, я так слышала) Мол, японцы обращаются к друг другу по фамилии и с суффиксами. А без суффиксов, только к близким друзьям(ну, или, когда обращаются неуважительно), а по имени, так вообще только к членами семьи или очень-очень-очень близким друзьям. Собственно, я и хотела спросить, это у них на самом деле все так или это миф?Ну, как про русских в ушанках с собутыльниками в виде снеговиков и медведями на поводках)))))