-Рубрики

 -Цитатник

chodniczek - (0)

Очаровательный коврик из трикотажной пряжи Этот очаровательный коврик из трикотажной...

super ćwiczenie - (0)

Золотое упражнение, которое омолодит весь организм ...

sumki - (0)

Стильные сумочки из трикотажной пряжи. Видео мастер- классы.   Читать далее

czapa kotek - (0)

Шапочка крючком WavyCat (Волнистая кошечка) В зав...

dla maluszka - (0)

Детская куртка для малыша 1-3 месяца Красивая детская курточка для малыша, связана крючком. Ва...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в henik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2013
Записей: 18443
Комментариев: 1372
Написано: 26997





Flor em Quadrado

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flor em Quadrado

5177462_Croche_Quadrado_com_Flor_Granny_ (480x640, 532Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Чудо-календарь.Вечный.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-календарь.


КАЛЕНДАРЬ,В КОТОРОМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ
ПРОШЛЫЕ ГОДА И БУДУЩИЕ.,ТО ЕСТЬ УЗНАТЬ. НАПРИМЕР,
НА КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ПРИХОДИТСЯ ДЛЯ ВАС
ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ЧЕРЕЗ ДВА.
ИЛИ ВСПОМНИТЬ ПРОШЛЫЕ ГОДА.
НАЖМИТЕ НА КАЛЕНДАРЬ...



блог Валюши
ВАШ ТЕКСТ
50262987_3412 (230x101, 39Kb)
Rietta

 

Рубрики:  календарь

Завиток МК

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючок
MK
MK

Воротник крючком.Просто.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник крючком.Просто.

5177462_Colar_Crochet_Collar_Golinha_Bege (640x480, 630Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Надписи для комментариев + код

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев + код

Открытки от Искательницы Ailona



















***
Рубрики:  Открыточки...)))

Надписи для комментариев + код

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев + код

Открытки от Искательницы Ailona











Рубрики:  Открыточки...)))

Обвязка объемными лепестками крючком. Мастер-класс

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка объемными лепестками крючком. Мастер-класс

Автор: 

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Развивайте сердечную чакру

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивайте сердечную чакру


Развивайте сердечную чакру
12 (450x100, 10Kb)
Если мы хотим быть счастливым, необходимо пробуждать и развивать эмоциональный центр, с помощью которого мы переживаем эту жизнь как счастливую. Если этот эмоциональный центр у нас не развит, мы никогда не сможем себя почувствовать счастливым человеком.
Также необходимо развивать орган, которым мы ощущаем радость, — это чакра сердца, центр нашего эмоционального начала, средоточие чувства удовольствия. Низшие, биологические удовольствия связаны не с сердечной, но с сексуальной чакрой — свадхистаной — и с его татвой — татвой вкуса, который и бывает как раз либо приятным, либо неприятным.
Однако оценку это чувство «низшего» удовольствия получает именно при соединении информации с эмоциональным центром, с центром сердца.
счастье 2 (640x532, 70Kb)
Сердце — управитель всех других чакр, именно оно говорит нам о том, правильно ли мы поступили, законно или нет то удовольствие, которое мы испытываем. Иногда бывает, что мы в своей слабости совершаем некое зло и радуемся этому, однако если эта радость основывается на причинении зла другому человеку, сердце всегда подает знак.
Для того чтобы уметь радоваться, нужно научиться открывать свое сердце.Тогда любое событие, даже неудачное, будет превращаться в успех.
Сердечная чакра — анахата — находится в середине груди и символически изображается как двенадцатилепестковый лотос, ее стихия — воздух. Так же, как цветок, оно требует ухода и заботы, чтобы открыться и расцвести.
Один из главных ключей, открывающий сердце, — это обращение на него внимания, вслушивание в его тонкую жизнь, в его ощущения. Значительная часть внимания должна быть изъята из головы, из внешнего мира и направлена на сердце, через призму которого нужно научиться воспринимать все остальные ощущения жизни.
Как правило, это дается нелегко, потому что сердце наше бывает занято чем угодно, но не самим собой, не тем, что действительно достойно внимания.
Эмоциональный центр или сердце открыть тяжело, потому, что оказывается как бы под слоем плотной, жесткой материи, оно закрыто ею. Когда мы пытаемся перенести туда внимание, мы наталкиваемся на стену. Мы начинаем исследовать внутренним взором наше сердце, и оно представляется нам узким и сжатым. Именно об этом говорили византийские исихасты, разработавшие метод «умной молитвы», «умного делания». Они советовали человеку пытаться поместить ум в «клеть» сердца. Клеть — это всегда небольшое пространство, когда мы пытаемся поместить туда ум, оно как бы выталкивает его. Человек при этом чувствует себя неуютно, он может ощущать глубинный хаос и неухоженность своего внутреннего дома, куда он так редко наведывался. Как если бы человек пытался зайти в некий дом, который находится в полуразоренном, запущенном состоянии, и попал бы сначала в прихожую. Войти в остальные помещения он не может, потому что подходы завалены ненужным хламом.
Если человек делает мягкое усилие и начинает постепенно разгребать мусор в прихожей, расчищать пространство и наполнять его теплом, то внутренне он начинает жить в этом доме, следить за ним и осваивать все большее его пространство. Если человек помещает центр своего существа в середину груди, то происходят сходные процессы: пространство сердца со временем начинает расширяться, там зарождается и постепенно растет чувство гармонии, ощущение тепла и света. Человеку все легче и приятней там находиться, оттуда начинают бить скрытые ключи жизни, приносящие истинную радость, орошающие все его внутреннее существо.
Открытое сердце - дом может так разрастись, что можно ощутить его как средоточие всего мира, оно оказывается связанным со всем существованием. Так происходит второе, духовное рождение человека: он соединяется с внутренним центром самого себя и прочно занимает место в своем новом доме. Тогда в нем рождаются внешне не обусловленные ощущения радости и блаженства, он добирается до их глубинного источника. Теперь он может наделять радостью любые внешние события.
В любой мирской ситуации он имеет доступ к центру этой ситуации через открытое сердце. А центр любых обстоятельств, любых, даже самых темных, людей — это божественная искра. Она может быть подавлена или глубоко спрятана, но она всегда присутствует. Когда в человеке начинает работать открытое сердце, оно, подобно магниту, чувствует присутствие этих божественных искр и тем самым преображает мир.
Кроме того, сердце начинает как бы приостанавливать бег времени, ненужное заглядывание вперед, которое так часто мешает нам чувствовать настоящее. Не зря существует пословица «счастливые часов не наблюдают» — они всегда пребывают в настоящем времени, и это вечно длящееся настоящее оказывается по сути самой Вечностью.
«Счастливые» соединяются с вечностью посредством чувства любви, наполняющего их.
Практика: 1. Учитесь переносить центр своего я в середину груди, в эмоциональном центре, и удерживать его там.
2. Визуализируйте чакру сердца, представляя ее в виде цветка с тонкими лепестками, которые открываются, распускаются, источая тепло и эмоцию радости.
3. Расширяйте лотос сердца и соединяйтесь с сердцами других людей и вещей, с сердцем природы. Можно представить, что от вашего сердца расходятся лучи, и они соединяются с лучами сердца другого человека. Даже у неодушевленных предметов и обстоятельств есть сердце, некий центр, с которым вы можете соединиться.
С.Ключников
http://poznanie.ucoz.ru/news/razvivajte_serdechnuju_chakru/2013-07-14-3736

12 (450x100, 10Kb)
Rietta
Рубрики:  Здоровье
Массаж
Это интересно!
МЕДИТАЦИЯ

Вязание цветка большого размера

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание цветка большого размера

Большой вязаный цветок будет выразительным украшением на шляпке, сумке или в качестве броши. Большие украшения сейчас в моде, но чтобы такой цветок гармонично смотрелся не стоит его совмещать с другим мелким декором, а фон лучше выбрать однотонный.

Читать далее...

Прихватка подсолнух.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vialisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка подсолнух.

Прихватка подсолнух

Яркая солнечная прихватка – подсолнух будет полезной помощницей на кухне и красивым украшением, а в качестве подарка порадует подругу.Для вязания прихватки понадобится пряжа х/б средней толщины ярко-желтого, черного, светло-зеленого и темно-зеленого цвета, крючок №2,5 – 3.

Описание вязания прихватки крючком:

Рубрики:  Крючок

ДЕРЕВЬЯ С ПУГОВИЦАМИ

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Monica Furlow - ДЕРЕВЬЯ С ПУГОВИЦАМИ.

 

Monica Furlow Button Tree 1

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Ажурный жакет крючком

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет крючком

5177462_320 (301x503, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

АЖУРНЫЙ БИРЮЗОВЫЙ ШАРФ

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ БИРЮЗОВЫЙ ШАРФ

1 (525x700, 256Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Солнцеарт

Суббота, 20 Июля 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнцеарт



sun-art-7 (488x653, 485Kb)

Пролит оранж в сиреневую чашу,
Серебряным подёрнут по краям.
Ещё мазок – и будет мир окрашен
В зелёный шёпот голубым ветрам.

Последний мах крыла летучей мыши
Стряхнул с небес мерцающую пыль
Алмазной искрой на траву, на крыши –
Покинул сердце сумерек мотыль.

Палитра наливается «легато»,
И фреска дня получится легка,
Но жжёт воспоминаньями заката
Багряная рассветная река…


А.Бриллиантов


Jhewgoevu9k (483x604, 57Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Поэзия

ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ - НЕ ЦВЕТ ИЗМЕНЫ.

Суббота, 20 Июля 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Snejka75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ - НЕ ЦВЕТ ИЗМЕНЫ.

XF_tN7h_WrA (439x604, 72Kb)

56863236_1269378818_82b11ace0717 (370x25, 14Kb)

Жёлтый цвет - не цвет измены, -

цвет и счастья, и тепла,

цвет желанной перемены

тёмно-синего стекла.

56863236_1269378818_82b11ace0717 (370x25, 14Kb)

5r6C9NBd9ng (359x511, 25Kb)

56863236_1269378818_82b11ace0717 (370x25, 14Kb)

Цвет лучистый и горячий,

как пшеничный каравай;

и слепец душою зрячей

видит неба светлый рай.

56863236_1269378818_82b11ace0717 (370x25, 14Kb)

0p4Pl2GM88c (450x353, 24Kb)

56863236_1269378818_82b11ace0717 (370x25, 14Kb)

Цвет надежды в тьме кромешной,

глаз морского маяка,

цвет капустницы безгрешной

в тельце нежного цветка.

56863236_1269378818_82b11ace0717 (370x25, 14Kb)

wvVr4CCrhyU (431x604, 65Kb)

56863236_1269378818_82b11ace0717 (370x25, 14Kb)

Диск Луны в святой купели,

трав целительный настой,

цвет осенней акварели

в раме солнца - золотой.

Александр Чесноков.

56863236_1269378818_82b11ace0717 (370x25, 14Kb)

i-Sf3dGI1n8 (403x604, 57Kb)

Жёлтый цвет - цвет солнца!

Он жизненно необходим каждому человеку.

Он делает нашу жизнь ярче и

спасает нас от депрессии.

63313098_3a39d5f1d2d8 (536x77, 34Kb)

далее
Рубрики:  Фото
Поэзия

Смотрю на мир...

Суббота, 20 Июля 2013 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрю на мир...

Мне нравится сияние росы,
Коровки божьей чудо на травинке,
Душа всегда добреет от красы,
Люблю смотреть волшебные картинки.

Как зеркало, раскинулась река,
И незаметно мощное теченье,
По ней бегут, как в сказке, облака,
Глядишь и ощущаешь вдохновенье.

Не нужен мне искусственный кумир,
В природе есть их чрезвычайно много,
Смотрю я с удивлением на мир
И в нём всегда незримо вижу Бога.

/Анатолий Болутенко/

3303834_priroda_9 (497x683, 297Kb)

Красота здесь

Рубрики:  Kraski
Фото
Поэзия

ЦВЕТОЧНАЯ ШАЛЬ

Суббота, 20 Июля 2013 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОЧНАЯ ШАЛЬ

1 (542x700, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Садовый клипарт

Суббота, 20 Июля 2013 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mobil-photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый клипарт

 

Садовый клипарт

Газоны, дорожки, клумбы и ограда на прозрачном фоне для виртуального проектирования и дизайна садового участка.

 

Рубрики:  Клипарт

Супер рамочки - Заготовки для творческих работ

Суббота, 20 Июля 2013 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер рамочки - Заготовки для творческих работ

Красивые рамочки простые и анимированные.
Можно использовать для открыток, записей, коллажей, эпиграфов.
Если не умеете работать в фотошопе,
можно сделать надпись на рамочке в Онлайн редакторе

Картинки кликабельны.

Для удобства, можно скачать весь архив

wUUrCNv6 (160x40, 6Kb)

Надеюсь, Вам понравится мой подарок.

102157870_Smotrite_dalee (200x83, 28Kb)

Рубрики:  рамка

Рассказы о животных.Редиска.

Суббота, 20 Июля 2013 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассказы о животных.Редиска.




Гостили у шурина под Новочеркасском. Казацкая станица, лето, водка, пиво живое, беседка обвитая виноградом, ммммм… А года два до этого шурин собачку прикупил. Ниче так собачка, пушистенькая, лохматенькая, веселая. Была. А когда выросла… Наверно когда тиранозавр поимел мамонтиху, то итогом их любви стало такое же нечто, огромное и лохматое как мамонт, и хищное, как тиранозавр. Назвали его Рэдик, но в последствии сократили до Редис. И вот сидит себе эта Редиска на цепочке в руку толщиной, щуриться на солнышко и ждет, когда же какая нибудь пища пройдет мимо. Иногда пища проходила в виде кур. Иногда в виде индюков. Иногда в виде ног соседа. Кстати, со временем птицы, да и сосед тоже, обрели достаточную скорость и реакцию, чтоб не попасть на клык этому мастодонту. Хозяйки все удивлялись - у всех птицы как птицы, и только у них куры с реактивным двигателем в заднице. И имело это Существо привычку срываться с цепи и в жаркий летний денек забираться по уши в речку, охлаждаться. Надо ли говорить, что в эти моменты станица пустела, поскольку слух, что Это Плотоядное опять порвало цепь, мгновенно облетал отчаянно смелых казаков и казачек,

Читать далее...
Рубрики:  Другое/КОШКА,ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ
КОШКА,ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ
Тексты
Поэзия


Поиск сообщений в henik
Страницы: 922 ... 174 173 [172] 171 170 ..
.. 1 Календарь