Понедельник, 13 Августа 2007 г. 10:26
+ в цитатник
В колонках играет - Maroon 5 - Back At Your DoorНастроение сейчас - playing with sunbeamsВ пятницу мозг потребовал эмоционального допинга, чтобы компенсировать ультразатраты за неделю. Текущей работы прибавилось на основном месте; программу на радио готовлю тщательно, от того краду у суток: читай – собственного сна)) по паре нерабочих часов в день. Выбор остановил на важнейшем из искусств. Благо уже шла желаемая для просмотра «Звездная пыль». Сам ролик рекламный понравился, да и Де Ниро хотелось увидеть в сказочном амплуа

Если бы я остался разочарован просмотром, то можно было начать отыгрываться с названия...и в пыль разметать картину тремя предложениями. Но радости и отдыха до сих пор внутри немало, от того могу лишь посоветовать всем, кто неравнодушен к английской сказочной литературе (как метко сказала
Angel-fly о Ирландии и написанных там в превеликом множестве сказочно-фэнтезийных романах «Там нельзя не сочинять такие произведения»), хорошей актерской игре и приятному сюжету – все в ЗАЛЪ)))

Несмотря на детскую сторону фильма (обилие магии, семейных тайн, открывающих родство с волшебным миром и прочих атрибутов подобных историй) смотрится «Звездная пыль» легко и со смехом. Режиссер или автор романа ли, но юмор в произведение добавили и от души. Один капитан пиратского корабля, гоняющегося за молниями, которого сыграл Роберт де Ниро, заставляет смеяться не раз.
Взрослый зритель, мне кажется, сможет не раз с уже известными произведения сравнить происходящее на экране. Есть что-то и от «Снежной Королевы», и от советской картины «Королевство кривых зеркал», да и современную сказочную литературу не оставили без цитирования. Однако это лишь говорит о том, что многие из нас дети в душе, и подобные фильмы помогают нам с тем славным временем как можно дольше не расставаться, да еще и окунаться вновь.
Спиной к спине со звездой
Метки:
звездная пыль
кино
рецензии
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-