О смысле слов |
Настолько часто в последнее время слышу от людей слово – проблема.
А когда начинаешь спрашивать, уточнять, что же случилось, выясняется, что на самом деле никакие это не проблемы, а сложности, трудности, препятствия.
Сам смысл слова нивелирован. Проблемами привыкли называть все что угодно, кроме самих проблем: от прыщика на носу, до очереди в магазине за колбасой, которую пришлось вечером отстоять. Суета и мельтешение все больше окутывают сознание современного человека. Дождь идет с утра – проблема; в пробке стоит по дороге на работу – проблема; бумага в принтере закончилась – проблема.
Проблемой можно обозвать ситуацию, когда спешишь на деловую встречу, где должны заключать миллионные контракты а самолет задерживается; когда сидишь у постели близкого тебе человека и не знаешь – проснется ли он завтра; когда по твоей вине человек попал в беду – ВОТ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ ПРОБЛЕМАМИ. А все эти прыщики, проколотые колеса и отсутствие любимой марки пива в ларьке у дома…пустяки и сумятица, не более!
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Vorkan
Хотя возможно решение таких мелких "проблем" не дает остановится.
Исходное сообщение Helgi
Исходное сообщение Vorkan
Хотя возможно решение таких мелких "проблем" не дает остановится.
В своих фантазиях о собственной квазизначимости и серьезности)))
Исходное сообщение Koshka_M
Vorkan, Люди разные. Но от этого лужа всё равно не становится морем.. так ведь?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |