Ответ на комментарий
Сдача
Исходное сообщение Сдача
Исходное сообщение Hava
...Должна ли она помочь неудалому бойфренду с работой? Не должна, но поможет непременно...
Я бы не смогла.
Если романтика, то без благотворительности; если благотворительность, то без романтики. Как-то так.
Антон Макарский был абсолютно никому неизвестным выпускником ВГИКа, бездомным и безработным. Спал на газетах на лавочке в сквере и его не забрали в милицию только потому, что он выглядел очень хорошо, и всем приходила в голову лишь одна мысль: герой-любовник припозднился, метро закрылось, денег на такси нет. Чтобы так выглядеть, он использовал любую возможность помыться и побриться, а потом снимался в массовках, ходил по всякого рода кастингам в надежде найти работу.
Так на одном из кастингов он увидел свою будущую жену Викторию. Она к тому времени имела стабильный доход, квартирку в Москве, и была поющей востребованной актрисой. Он набрался смелости, подошел к ней и сказал: -Теперь я не могу вам предложить ничего, кроме себя. Но придет время, и я куплю вам платье, машину и квартиру.
Девушка глянула на него, и сказала: -Пошли. Так начались их отношения, прямо с этой фразы и до сих пор они вместе. Долгое время Антон не мог добиться успеха, доходил порой до дипрессии, но так случилось, что успех к нему пришёл сразу и ошеломляюще громкий. Он тут же исполнил свое обещание жене, купил платье, машину и дом.
А она... она вскоре потеряла голос. Видимо, Бог дает одно, но забирает другое. И все же, пара вместе, счастливы и.. вот вам пример отношений нищего бойфренда с успешной женщиной.
"Я бы не смогла" - это только мысль, а как будет на самом деле, когда перед глазами встанет ОН, мы не знаем. Предположения с действительностью очень часто расходятся. Ну не так?
